Веру в Бога объявили психической болезнью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 23 24 [25]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
copytonsh
23.07.2015 - 07:02 [ показать ]
-38
grizman
23.07.2015 - 10:21
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 127
Статья фейк

Эта новость уже разошлась по русскоязычным сайтам, притом везде — без ссылок на источники. Не сразу удалось найти этот текст на английском — тот тоже успел «разойтись» по Инету. Наконец, нашлась одна из самых ранних, и, видимо, оригинальная публикация:

www.thenewsnerd.com/health/apa-to-classify-belief-in-god-as-a-mental-illness/

И что же там мы видим? «The stories posted on TheNewsNerd are for entertainment purposes only. The stories may mimic articles found in the headlines, but rest assured they are purely satirical» — «Тексты, выложенные на сайт TheNewsNerd.com, предназначены только для развлечения. По форме они могут подражать настоящим новостям, но в остальном, будьте уверены, являются чисто сатирическими». Весь этот сайт (thenewsnerd.com) — пародия на новостное агентство, в чём он признаётся внизу каждой страницы (а иначе в Штатах за некоторые подобные «шутки» и под суд за клевету попасть можно).

А на официальном сайте Американской психологической ассоциации www.apa.org не нашлось никакого упоминания о докторе Лилиан Эндрюс (Lillian Andrews); в Сети есть много женщин с таким именем и фамилией, но явно других…

И эту шутку так много людей восприняли всерьёз и опубликовали на известных сайтах и порталах?.. Осторожнее с новостями из неведомого Интернета.

По поводу некоторых на всю башку пришибленных атеистов, вы не лучше религиозных фанатиков, а вообще еще хуже, мало того, что многие из присутствующих ничего из себя не представляют, так еще и других оскорбляют, в следующем топике покожк лица ревностных атеистов и расскажу кто они.
 
[^]
Angriff
23.07.2015 - 11:24
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Цитата (copytonsh @ 23.07.2015 - 07:02)
Батюшки проводят богослужение в отделениях больницы не потому, что это их каприз, а потому, что больной, поняв бессмысленность дальнейшего лечения, зная, что приходит время подвести итоги, попросил пригласить батюшку, дабы исповедаться пред смертью.

Опять враньё.
Рясоносцы лезут в больницы и госпиталя паству расширять.
Особенно увиваются у тех, кто по положительной динамике на выписку идет - "Эта бохпомог, цени, грешник". И возле теток с детьми увиваются, нагло пользуясь повышенной внушаемостью и снижением критичности восприятия.
Ничего личного, просто бизнес.
 
[^]
getup2010
23.07.2015 - 11:28
1
Статус: Offline


Философ

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 264
Цитата (КузькиМать @ 20.07.2015 - 12:17)
Объективности ради, надо отметить, что в статье поставлен знак равенства между верой в Бога и религиозными сектами!

А что такое секта – ответвление от основного учения, не более.
 
[^]
copytonsh
23.07.2015 - 13:20
-9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 210
Цитата
Опять враньё.
Рясоносцы лезут в больницы и госпиталя паству расширять.
Особенно увиваются у тех, кто по положительной динамике на выписку идет - "Эта бохпомог, цени, грешник". И возле теток с детьми увиваются, нагло пользуясь повышенной внушаемостью и снижением критичности восприятия.
Ничего личного, просто бизнес.


Рука-лицо! Вы из Масквы чтоле? Тады понятно! Какое расширение паствы в городках и деревнях, да и еще за счет онкологических больных, к которым родственники батюшку на исповедь пригласили? Несете не знамо чего, лишь бы поспорить.
Как в кино:
-Доцент, а тебя мама был?
-Ну, был!
- А папа был?
-Был.
-Чтож ты злой как собака!

Вы хоть с одним раковым на последней стадии больным общались? А на трупы умерших домой к ним для никчемного опроса родственников выходили? А после исповеди с ним разговаривали? А лицо онкологически больного, полчаса-час назад ушедшего в мир иной видели? Вряд ли, видели бы все это, сказали бы любому, чтобы не брызгал слюной и не кричал, что помощи у Бога просить не будет! Не попросит, его право, никто не осудит. А вот если прижмет? Да, так, что заскулишь, на ногах устоять не сможешь, землю грызть будешь лишь бы чудо свершилось. Что не знаете случаев, когда врачи расписывались в собственной беспомощности, ну не могут и все! Готовься к худшему! В этом случае позволит ему гордость помощи не просить? (Я уже боюсь приводить примеры с близкими, опять на себя примерять будете) В большинстве случаев, люди в таких случаях и Бога вспоминают и автоматом "Господи, прости!" И ничего в этом позорного нет. "Прижмет и не так раскорячишься" ("Особенности национальной охоты", вы же так любите кинокомедии цитировать).
Так вот, чтобы потом не было стыдно перед собой, не кричите во всеуслышание, что "в трудную минуту, как бы мне плохо не стало, я помощи у бога просить не буду"! Чтобы потом не "по-пацански" не поступать. А ведь "пацан сказал - пацан сделал", по крайней мере это дело чести.
И еще раз, повторяю для вас персонально, я вас молиться не призываю, в церковь не зову, не батюшка я. Я вас прошу не кидаться словами, не давать ни кем не требуемых от вас обещаний, аккуратней с мыслями, произнесенными вслух, они могут, не дай Бог, материализоваться.
 
[^]
Angriff
23.07.2015 - 14:34
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Цитата (copytonsh @ 23.07.2015 - 13:20)
Вы хоть с одним раковым на последней стадии больным общались? А на трупы умерших домой к ним для никчемного опроса родственников выходили? А после исповеди с ним разговаривали? А лицо онкологически больного, полчаса-час назад ушедшего в мир иной видели? Вряд ли, видели бы все это, сказали бы любому, чтобы не брызгал слюной и не кричал, что помощи у Бога просить не будет!

Общался.
Дед от рака желудка умирал. Всё при мне происходило. От диагностики до ухода.
Ни о какой исповеди речи не шло, попов он гонял ссаными тряпками.

А рясоносцы увивались вокруг родственников, объясняя что литургию надо минимум в шести храмах заказывать. "Так принято".
Разумеется увивались вокруг мамы и бабушки, как наиболее подверженных влиянию.
Отец даже коменданту госпиталя тогда рыло начистил, шоп в военное заведение не пускал непонятных бородатых трансвеститов дядей в платьях.

Так что оставь свои турусы на колёсах и завывания о лицах умирающих для бабушек. Слов много, фактов нет, пытаешься на эмоции давить и образами оперировать. Хуёвый, одним словом, ты миссионер.

Это сообщение отредактировал Angriff - 23.07.2015 - 14:41
 
[^]
copytonsh
23.07.2015 - 15:04 [ показать ]
-15
Angriff
23.07.2015 - 15:21
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
copytonsh
Славно у тебя бомбануло. Стул не запачкал? gigi.gif

Цитата
Ну, вот что ты несешь? Какие шесть храмов, какая куча попов увиваться будет, нахер вы кому нужны?

Мило. Вот вам и смирение хрестьянское.
Цитата
Бросайся дальше словами, клятвами.

А где я в чём клялся? Ась? Пруф или пиздабол.
Цитата
А как вопрос в лоб по-простецки по-рабоче-крестьянски задашь вам, так вам и сказать нечего,

А где вопрос-то? Пока увидел кучу словес ни о чём.
Цитата
Никто еще здесь не привел, предъяву, так сказать, не обосновали, а потому дурилки картонные вы и есть!

Какая тебе предъява, баклан помойный? Пришёл, ноги на стол, наговорил кучу слов без смысла, а теперь ему ещё и предъяву сделайте. Мастью не вышел. Брысь в куток свой и черпало дырявое не забудь.

Это сообщение отредактировал Angriff - 23.07.2015 - 15:21
 
[^]
Alebike
23.07.2015 - 16:52
4
Статус: Offline


Скептик

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1196
А вот и гнильца вышла из урода морального. По полной!
Не сомневаюсь что после такого от него поспешат "откреститься" и сами верующие.

1. Цитата:
Цитата
ваша фраза одному из оппонентов "засуньте себе в задницу"

Про язык в задницу ты солгал. Я такого не говорил. Впрочем, лживость присуща любому подонку.

2. Цитата:
Цитата
"Да, так, что заскулишь, на ногах устоять не сможешь, землю грызть будешь лишь бы чудо свершилось."

Спокойнее, дурачок, у тебя сейчас на лоб глаза вылезут и обкакаешься от злости.

3. Цитата:
Цитата
"Господи, прости!" И ничего в этом позорного нет. "Прижмет и не так раскорячишься"

Да ты походу уже всю жизнь корячишься. Или тебя корячят.
Тебе уже было написано - конкретно я был и знакомые мне люди в очень тяжелых ситуациях. Критических. Прошли всё это достойно и спокойно.

Пуканы рвёт только у туповатых и ссыкливых моральных уродов, подобных тебе. Дошло? Нет? Повтори 5 раз, может дойдёт.

4. Цитата:
Цитата
Умирал бы у тебя родной дед от рака, ты бы по другому пел. И не поверю я

А кто ты такой, ничтожество, чтобы судить о других людях, кто бы и как пел? Ты кто вообще?!

5. Цитата:
Цитата
как и не могу представить, как умирающий больной носится за ними с саными тряпками. Он под себя мочился, а вы за ним не убирали, что ли?

Давай ты оставишь тут публично свои координаты а мы тут на ЯПе решим как тебе доступно объяснить, при личной встрече (или ещё как), как умирают онкобольные. Если для тебя это так забавно, мразь.

6. Цитата:
Цитата
только саными тряпками и машете (деду то своему в руки саные тряпки сувать не противно, даже образно?).

Молодец. Теперь уже нет никаких сомнений, что ты законченная мразь и говно по-жизни. Впрочем, сомнения должны были исчезнуть ещё после твоих угроз в адрес чужих детей, пид***ст ты конченый. Впрочем, извиняюсь если оскорбил кого из пид....в, сравнив с ним.

7. Цитата:
Цитата
Когда таких как ты за яйца прищемят - верещите как поросята перед убоем!

Оставь свои личные данные, опубликуем твоё циничное смакование в адрес онкобольных и детей - и посмотрим что будет с с тобой, когда тебя за яйца прищемят.

PS И что ты там заладил про призывы? Ты себя ведёшь во много раз хуже, чем те, кто призывают молиться. На много порядков хуже. У меня нет сомнений, что читай любой священник этот поток дерьма - не сели бы с тобой за один стол, а скорее всего и в один сортир не зашли бы.

Так что тут уже дело не в верующих и не в вере. Дело в том, что ты просто мразь. Я даже не пытаюсь оскорбить тебя - я просто констатирую что вижу.

Это сообщение отредактировал Alebike - 23.07.2015 - 17:34
 
[^]
copytonsh
25.07.2015 - 00:17
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.13
Сообщений: 210
Цитата (Alebike @ 23.07.2015 - 19:52)
А вот и гнильца вышла из урода морального. По полной!
Не сомневаюсь что после такого от него поспешат "откреститься" и сами верующие.

1. Цитата:
Цитата
ваша фраза одному из оппонентов "засуньте себе в задницу"

Про язык в задницу ты солгал. Я такого не говорил. Впрочем, лживость присуща любому подонку.

2. Цитата:
Цитата
"Да, так, что заскулишь, на ногах устоять не сможешь, землю грызть будешь лишь бы чудо свершилось."

Спокойнее, дурачок, у тебя сейчас на лоб глаза вылезут и обкакаешься от злости.

3. Цитата:
Цитата
"Господи, прости!" И ничего в этом позорного нет. "Прижмет и не так раскорячишься"

Да ты походу уже всю жизнь корячишься. Или тебя корячят.
Тебе уже было написано - конкретно я был и знакомые мне люди в очень тяжелых ситуациях. Критических. Прошли всё это достойно и спокойно.

Пуканы рвёт только у туповатых и ссыкливых моральных уродов, подобных тебе. Дошло? Нет? Повтори 5 раз, может дойдёт.

4. Цитата:
Цитата
Умирал бы у тебя родной дед от рака, ты бы по другому пел. И не поверю я

А кто ты такой, ничтожество, чтобы судить о других людях, кто бы и как пел? Ты кто вообще?!

5. Цитата:
Цитата
как и не могу представить, как умирающий больной носится за ними с саными тряпками. Он под себя мочился, а вы за ним не убирали, что ли?

Давай ты оставишь тут публично свои координаты а мы тут на ЯПе решим как тебе доступно объяснить, при личной встрече (или ещё как), как умирают онкобольные. Если для тебя это так забавно, мразь.

6. Цитата:
Цитата
только саными тряпками и машете (деду то своему в руки саные тряпки сувать не противно, даже образно?).

Молодец. Теперь уже нет никаких сомнений, что ты законченная мразь и говно по-жизни. Впрочем, сомнения должны были исчезнуть ещё после твоих угроз в адрес чужих детей, пид***ст ты конченый. Впрочем, извиняюсь если оскорбил кого из пид....в, сравнив с ним.

7. Цитата:
Цитата
Когда таких как ты за яйца прищемят - верещите как поросята перед убоем!

Оставь свои личные данные, опубликуем твоё циничное смакование в адрес онкобольных и детей - и посмотрим что будет с с тобой, когда тебя за яйца прищемят.

PS И что ты там заладил про призывы? Ты себя ведёшь во много раз хуже, чем те, кто призывают молиться. На много порядков хуже. У меня нет сомнений, что читай любой священник этот поток дерьма - не сели бы с тобой за один , а скорее всего и в один сортир не зашли бы.

Так что тут уже дело не в верующих и не в вере. Дело в том, что ты просто мразь. Я даже не пытаюсь оскорбить тебя - я просто констатирую что вижу.

Браво!!!! bravo.gif
 
[^]
Stuff
25.07.2015 - 03:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 2800
Цитата
На много порядков хуже. У меня нет сомнений, что читай любой священник этот поток дерьма - не сели бы с тобой за один стол, а скорее всего и в один сортир не зашли бы.

Так что тут уже дело не в верующих и не в вере. Дело в том, что ты просто мразь. Я даже не пытаюсь оскорбить тебя - я просто констатирую что вижу.

Нахуя мне священник за столом, например? Я сам погоню его ссаным тапком.
Эта церковь, которая сейчас - зло, причём очень большое зло.
Вместо строительства больниц оттяпывают, якобы им принадлежавшие здания. Говно, мразота и твари.
Крестился в осознанном возрасте 26 лет назад. Думаю, зря.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45574
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 23 24 [25]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх