В ГД предложили ограничить распространение оружия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 22 23 [24]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ушлепок
5.02.2014 - 09:42
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 0
Цитата (jusi @ 5.02.2014 - 10:31)
Чтобы меньше пили - запретили продажу алкоголя по ночам.

Предлагаю:
Чтобы меньше стреляли - надо запретить продажу оружия по ночам.


gigi.gif

Обосаца какая смешная шутка.иди расскажи ее семье учителя застреленого.
 
[^]
Yritskiy
5.02.2014 - 09:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (russean @ 3.02.2014 - 16:08)
а было бы оружие у охранника - мог бы никто не пострадать...

ну, да...кроме самого охранника...
как Вы себе представляете стрельбу в школе по несовершеннолетнему из табельного (парабеллума gigi.gif ) ????????
 
[^]
ушлепок
5.02.2014 - 09:52
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Yritskiy @ 5.02.2014 - 10:49)
Цитата (russean @ 3.02.2014 - 16:08)
а было бы оружие у охранника  - мог бы никто не пострадать...

ну, да...кроме самого охранника...
как Вы себе представляете стрельбу в школе по несовершеннолетнему из табельного (парабеллума gigi.gif ) ????????

Господа пистольеро в своем репертуаре lol.gif
 
[^]
FedorDK
5.02.2014 - 09:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Ратислав @ 5.02.2014 - 09:27)
Цитата (FedorDK @ 5.02.2014 - 09:19)
Я не про "отвечаю за себя". Как повлиять на недоумков? Ведь из за них и вам в т.ч. будут проблемы.

Никак.
Например, с тем же успехом подросток может взять отцовский табельный ПМ, когда отец полицейский или военный будет дома на обеде. Так что, запретить теперь военным и полицейским носить оружие?

Т.е. никакого серьёзного наказания не должно быть?
А почему бы нет?
Вот тут колдовали с промилями. Мне вообще по барабану, я не потребляю давно. Конечно говорят - посунут, подмухлюют, но вот спокоен по этому вопросу и всё. В любом случае - подставлять удобнее того кто с "грешком". Так же и ответственным владельцам оружия по идее должно быть поровну - срок там будет за ненадлежащее обращение с оружием или ещё что серьёзное. Если человек уверен в себе. А вот кто любит после бутылочки пострелять и детям давать поиграться - тут да, тут попаболь может возникнуть.
 
[^]
DrHamlet
5.02.2014 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 1479
FedorDK, пожалуй, соглашусь. но не учитывая некоторые нюансы, достойные отдельной темы...
 
[^]
Сандал
5.02.2014 - 09:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 1774
не верю я во все эти истории, то русские с травматом в метро, то школьник .........у школьника была претензия к учителю, так может в школу ввести зама по разборкам между учениками и преподавателями. а не оружие запрещать.

Это сообщение отредактировал Сандал - 5.02.2014 - 10:01
 
[^]
Ратислав
5.02.2014 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (FedorDK @ 5.02.2014 - 09:52)
Т.е. никакого серьёзного наказания не должно быть?
А почему бы нет?
Вот тут колдовали с промилями. Мне вообще по барабану, я не потребляю давно. Конечно говорят - посунут, подмухлюют, но вот спокоен по этому вопросу и всё. В любом случае - подставлять удобнее того кто с "грешком". Так же и ответственным владельцам оружия по идее должно быть поровну - срок там будет за ненадлежащее обращение с оружием или ещё что серьёзное. Если человек уверен в себе. А вот кто любит после бутылочки пострелять и детям давать поиграться - тут да, тут попаболь может возникнуть.

Наказание за ненадлежащее хранение есть, его можно ужесточить еще сильнее, ну насколько угодно сильно, но в случае с поехавшей крышей подростка, боюсь, это слабо поможет.
Или думаете тот факт, что его отца накажут его остановит?
 
[^]
FedorDK
5.02.2014 - 10:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Кстати, реальная история про охоту. Один из наших местных городских шишек подстрелил друга-шишку. У них охота просто положена по рангу. Принял за кабана в сумерках. То ли тот куда не туда пошёл, то ли ещё чего, но все участники охоты были в дуплину. И ничего. Не посадили. Несчастный случай и всё. Ну это ладно что, как говорят, нехорошего человека убил. А грибника какого?
На рыбалке тут были, на Оке, с лодки. Как раз на открытие охоты попали - пальба была на рассвете как из пулемётов со всей округи. smile.gif Потом на водном мотоцикле катались недалеко от нас двое, один палял по берегу, второй рулил. В общем пиздец какой-то. smile.gif

Это сообщение отредактировал FedorDK - 5.02.2014 - 10:05
 
[^]
Насяшка
5.02.2014 - 10:09
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Сандал
Цитата
не верю я во все эти истории, то русские с травматом в метро, то школьник внезапно с катушек съехал.........у школьника была претензия к учителю, так может в школу ввести зама по разборкам между учениками и преподавателями. а не оружие запрещать.

школьные психологи в школах есть. Толку нет. В школе я очень любила математику, получала только пятерки, контрольные решала за 5 минут и шла спокойно домой. Я привыкла считать, что разбираюсь в этом предмете. А потом пришла новая учительница, и началось: задачи я решаю не тем способом, видите ли, и вообще я больше, чем на тройку, не тяну... Буквально за месяц я возненавидела математику и вместе с ней остальные точные науки. А конкретно эту учительницу я бы пристрелила на раз, будь у меня из чего пальнуть, потому как была глупой озлобленной малолеткой. И никакой школьный психолог ее не спас бы. Спасло отсутствие возможности - из чего стрелять, из рогатки, что ли?
 
[^]
Yritskiy
5.02.2014 - 10:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (hopstop @ 3.02.2014 - 18:49)
Географию запретить, школы упразднить. Даешь больше церквей и мечетей!

Именно: он видишь ли хотел узнать - есть ли жизнь на Марсе есть ли жизнь после смерти... а кто эту хрень народу продает?
 
[^]
Yritskiy
5.02.2014 - 10:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (slawomir @ 4.02.2014 - 05:36)
Цитата (Спиридон @ 4.02.2014 - 08:22)
Да что вы несёте? Если он шёл стрелять в учителя, вы думаете учитель как ковбой успел бы выдернуть оружие быстрее?  gigi.gif  Открыл дверь в класс, навёл ствол, выстрелил.

А вышедший из соседнего кабинета учитель пения, услышавший выстрел - выстрелил бы в него...


Да-да, именно учитель пения!
- а почему?
- да потому, что из всех учителей только у него абсолютный слух gigi.gif

вот кстати и решение проблемы безопасности: всех учителей пения отправить на стрелковую подготовку, с выдачей удостоверения: "учитель пения-судья дредд"
 
[^]
TOS1
5.02.2014 - 11:04
2
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Одинец
Цитата
Насчёт хранения. Тут парой страниц назад на меня ТОС1 наехал, лязгая гусеницами (видимо, троллит или по синьке), на ходу опровергнув своё же ранее высказанное мнение.
Если человек ЗАХОЧЕТ, он обеспечит безопасность, в т.ч. отсутствие доступа детей.
(служившие, не забыли волшебные слова "Время пошло"?!).
А если человек не захочет обеспечивать свою безопасность... Раз, два, три таких взъебнут как следует с освещением в прессе, батька этот посидит как пособник (а кто же он ещё?!) - другие осторожны будут...

Милонов перелогинься.
Ты еще не предлагал тут идею, что для безопасности охотники должны в межсезонье сдавать оружие каким нибудь лицензированным фирмам на ответ хранение за соответствующую плату?
Или сейфы из адамантия в обязательном порядке приобрести всем за пицот тыщ?
gigi.gif

Оружейные сейфы препятствуют в доступе к оружию именно что ДЕТЯМ.
15-ти летний - это ребенок?
Вижу умен ты весьма.
Ну поведай же как, где и в чем хранить оружие и боеприпасы.
 
[^]
Одинец
5.02.2014 - 12:38
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
TOS1
А кто это - Милонов?
Я предлагал то, что предлагал.
Я предлагаю сейф не за полтора рубля, который "типа соответствует закону", но его не то что фомкой - большой отвёрткой вскрыть можно или там килечным ключом.
Да ты тоже умён - что ж со своей палаты не примешься гнать пену "а зачем при гладкостволе сейф" - ЭТО ААА!!! КРОВАВЫЕ (нужное подставить) заставляют тратить деньги!!! НЕ ребёнок всё равно вскроет!!! А от ребёнка достаточно запереть в одёжный шкаф!!! Или положить на шкаф!!!
Только на меня разворачивать смог?

Ты случайно не журналист? То путано обьясняешься, то закручиваешь свою мысль наоборот, да и мнение оппонента очень искусно умеешь разворачивать для окружающих в обратную сторону?
Или типа ведущий из какой-нибудь телепередачи?

И уж не служил - 146% (ну, может, сборы 45 суток, но не более.).
На службе бы такого просто зачморили вусмерть...

Это сообщение отредактировал Одинец - 5.02.2014 - 12:38
 
[^]
paradoxus
5.02.2014 - 12:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 143
блять,она такая мудрая,как будто ей две а то и три тыщи лет...
 
[^]
шурумбурум
5.02.2014 - 13:34
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 0
Цитата (DirtyPaws @ 3.02.2014 - 17:08)
мне пора уже прятать мои ножики для мяса и овощей?
или они подождут немного с их запретом?

Не проще ли сразу на всех повязать смирительные рубашки?

(с ленинским прищуром вопрошаю) а зачем вам стока ножиков? а когда вы овощи режете или мясо(внимательно смотрю в глаза, изучаю реакцию) не возникает желания надавить сильнее на нож? (направляю свет от лампы прямо в глаза) ну что, будем подписывать или ....
в деле за № хххх отмечу что человек испытывает подсознательное желание обладать оружием, испытывает скрытые желания причинять насилие, расчленение и тп и тд...
явно маньяк, агент иностранных разведок и провокатор....
расстрелять.на всякий случай. cool.gif

Это сообщение отредактировал шурумбурум - 5.02.2014 - 13:53
 
[^]
vladruss
5.02.2014 - 13:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1018
Блин, ну о чем вы все спорите? Из-за одного малолетнего параноика запрещать оружие? Бред. А если бы он решил учителя молотком по башке стукнуть, или шилом в сердце ткнул? Что, молотки и шила запрещать? А еще для убийства иногда автомобили используются. Давайте тогда уж и автомобили запретим.
 
[^]
ушлепок
5.02.2014 - 14:04
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 0
Цитата (vladruss @ 5.02.2014 - 14:58)
Блин, ну о чем вы все спорите? Из-за одного малолетнего параноика запрещать оружие? Бред. А если бы он решил учителя молотком по башке стукнуть, или шилом в сердце ткнул? Что, молотки и шила запрещать? А еще для убийства иногда автомобили используются. Давайте тогда уж и автомобили запретим.

Оружие никто не запрещают а только хотят навести порядок с его регистрацией и хранением.
 
[^]
vladruss
5.02.2014 - 14:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1018
Цитата (ушлепок @ 5.02.2014 - 18:04)
Цитата (vladruss @ 5.02.2014 - 14:58)
Блин, ну о чем вы все спорите? Из-за одного малолетнего параноика запрещать оружие? Бред. А если бы он решил учителя молотком по башке стукнуть, или шилом в сердце ткнул? Что, молотки и шила запрещать? А еще для убийства иногда автомобили используются. Давайте тогда уж и автомобили запретим.

Оружие никто не запрещают а только хотят навести порядок с его регистрацией и хранением.

Дык, что, порядка нет, что ли? То, что какой-то отмороженный смог взять винтовку и пойти шмалять, а его папа хэ забил на контроль за оружием, вовсе не говорит о том, что нет законов, регламентирующих порядок. Все есть. Проблема в людях как всегда.
 
[^]
Одинец
5.02.2014 - 14:58
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (ушлепок @ 5.02.2014 - 14:04)
Цитата (vladruss @ 5.02.2014 - 14:58)
Блин, ну о чем вы все спорите? Из-за одного малолетнего параноика запрещать оружие? Бред. А если бы он решил учителя молотком по башке стукнуть, или шилом в сердце ткнул? Что, молотки и шила запрещать? А еще для убийства иногда автомобили используются. Давайте тогда уж и автомобили запретим.

Оружие никто не запрещают а только хотят навести порядок с его регистрацией и хранением.

А что, беспорядок?
Если кто-то нарушает закон (СУЩЕСТВУЮЩИЙ) - наказать по этому закону.
Что мешает выполнять законы, обязательно требуется "усилить, искоренить, навести порядок" и т.д.???

Это просто пиар...
 
[^]
124
6.02.2014 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая предложила усилить ответственность за небрежное хранение оружия. Об этом она заявила по итогам совещания в нижней палате парламента с участием представителей силовых министерств и ведомств.

На заседании обсуждались поправки в законопроект об ограничении использования оружия на фоне недавней трагедии, произошедшей в московской школе №263.

Яровая считает, что нужно доработать ст.224 Уголовного кодекса РФ (небрежное хранение огнестрельного оружия). "Необходимо включить в нее квалифицирующий состав, связанный с последствиями, которые повлекли гибель людей, и предусмотреть ответственность в виде лишения свободы до двух лет", - заявила депутат.

Глава комитета уверена, что усиление ответственности в этой сфере повлияет на психологию людей, которые имеют законное право на хранение оружия. "Наша задача - не просто повысить ответственность по факту совершения преступления, а не допустить небрежного хранения, тем самым сделать невозможным доступ к оружию лиц, которые могут использовать его в том числе для совершения убийства", - заключила Яровая.

Сейчас максимальное наказание за "небрежное хранение огнестрельного оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия" - ограничение свободы на срок до одного года либо арест на срок до шести месяцев.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/05/02/2014/903606.shtml
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30335
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 22 23 [24]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх