Последние дни пекарни - немецкий булочник получил счет в €330000 и срок на оплату 336 часов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 22 23 [24]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
VasjaPupkin3
20.09.2022 - 15:22
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.20
Сообщений: 495
Цитата (systemman79 @ 20.09.2022 - 15:07)
Вопрос действительно философский. Бороться всю жизнь за свое счастье, тобиш быть всю жизнь несчастным, или же на какой-то ступени наслаждаться достигнутым и быть счастливым? Я думаю об этом уже спорили более умные люди.
Про розовые очки ты зря, я реалист и понимаю что не все в этом мире идеально, но в то же время я оптимист и знаю что все проблемы решаются.
Нравится мне сегодняшняя ситуация с инфляцией, подорожанием всего подряд? Естественно нет, т.к. это задевает меня лично. Но ещё меньше мне нравится когда какой-то "вождь" возомнивший себя богом/императором развязывает войнушку по соседству с моим домом только из за своих амбиций. Именно поэтому я поддерживаю наше правительство в их действиях. Да это ударит по благополучию немецкого народа и меня лично, но действия правительства идут не в угоду кого либо, как ты это написал, а для того чтобы остановить этот трындец который замутил всем нам известный персонаж. Если это не сделать то я не хочу знать что с Европой будет в будущем.

А почему нельзя бороться и быть счастливым? Просто есть люди, которые вершат историю ,а есть такие,которые неба не видят, их жизнь это : поел, поспал,сходил на работу, в выходные выпил пива,в августе съездил в отпуск,всë! И так всю жизнь.

Ох, как промыты мозги Tagesschau от ZDF и ARD !
А что на счёт США? Они не развязывали войны с момента окончания Второй мировой? Как на счёт жителей Вьетнама, Ирака, и т.д. или это другое и было во имя демократии и мира? Зачем НАТО бомбило Сербию? Что вообще американцы потеряли в Европе? Зачем печеньки на Майдане раздавали? Путин конечно не ангел, но ведь другим то почему то всё можно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vorkosigan
20.09.2022 - 15:33
-1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 27.05.22
Сообщений: 582
Цитата (VasjaPupkin3 @ 20.09.2022 - 15:13)
Кого я поливал грязью? Вас, за то что вы с 91-го года здесь живëте и не знаете, что не все пекарни работают на электричестве? А ведь бил копытом в грудь, мол, вы ничего не знаете,я здесь 30 лет живу. И меня ещё в чём-то обвиняет.

Вася. Просто прокрутите ленту сверху до низу и просмотрите свои сообщения. Сколько раз и кого вы так или иначе обозвали. Не пытайтесь меня "достать". Вы меня веселите своей (извините) твердолобостью... Не полностью раскрывая карты, скажем так, мне по долгу службы надо "уметь слушать и не прибить сразу"... Успокойтесь. Вы честно похлопывание по плечу от начальства заслужили. Мне кажется, этот пост уже изжил себя. Давайте закроем ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vorkosigan
20.09.2022 - 15:36
-2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 27.05.22
Сообщений: 582
Цитата
А почему нельзя бороться и быть счастливым? Просто есть люди, которые вершат историю ,а есть такие,которые неба не видят, их жизнь это : поел, поспал,сходил на работу, в выходные выпил пива,в августе съездил в отпуск,всë! И так всю жизнь.

Ох, как промыты мозги Tagesschau от ZDF и ARD !
А что на счёт США? Они не развязывали войны с момента окончания Второй мировой? Как на счёт жителей Вьетнама, Ирака, и т.д. или это другое и было во имя демократии и мира? Зачем НАТО бомбило Сербию? Что вообще американцы потеряли в Европе? Зачем печеньки на Майдане раздавали? Путин конечно не ангел, но ведь другим то почему то всё можно?

Ой !!! Он ARD und ZDF знает... Вася, Вы снова меня убеждаете что Вы здесь не просто так. Сделайте глубокий вдох и выдох. Вам лично ничего не грозит. Запад без Вас справится. И... Они даже про Вас не знает... Успокойтесь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
systemman79
20.09.2022 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.17
Сообщений: 1495
Ты опять переходишь на личности.
Почему ты решил что у меня нет других занятий кроме поел, попил и т.д.? Соя жизнь насыщенна разнообразием так что иногда задумываюсь завязывать с некоторыми вещами, времени не хватает.

Опять же, я не помню когда последний раз смотрел Tagesschau. Это насчёт промытых мозгов.

Плюс, зачем тащить в это дискуссию Америку?
Ну раз уж, отвечу на твой вопрос.
Да США развязывали войны в Ираке, Афганистане и Вьетнаме и да для меня это другое. Да это цинично, но это было в то время когда меня даже ещё не было (Вьетнам) или далеко от моего дома(Ирак, Афганистан). Бомбёжки Сербии успокоили этот пожарный очаг по сей день.

Ну и аргументы типа почему другим можно, а мне нельзя, это разве не детский сад?
Петя забрал у Васи кофетку, поэтому я заберу конфетку у Вани. А чем я хуже Пети. Так что ли?


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vorkosigan
20.09.2022 - 16:03
-3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 27.05.22
Сообщений: 582
Цитата
Ты опять переходишь на личности.
Почему ты решил что у меня нет других занятий кроме поел, попил и т.д.? Соя жизнь насыщенна разнообразием так что иногда задумываюсь завязывать с некоторыми вещами, времени не хватает.

Опять же, я не помню когда последний раз смотрел Tagesschau. Это насчёт промытых мозгов.

Плюс, зачем тащить в это дискуссию Америку?
Ну раз уж, отвечу на твой вопрос.
Да США развязывали войны в Ираке, Афганистане и Вьетнаме и да для меня это другое. Да это цинично, но это было в то время когда меня даже ещё не было (Вьетнам) или далеко от моего дома(Ирак, Афганистан). Бомбёжки Сербии успокоили этот пожарный очаг по сей день.

Ну и аргументы типа почему другим можно, а мне нельзя, это разве не детский сад?
Петя забрал у Васи кофетку, поэтому я заберу конфетку у Вани. А чем я хуже Пети. Так что ли?

То что Вы внизу написали, я тоже уже энное количество раз пытался выяснить ... Это бесполезно. Заканчивается в большинстве случаев различными вариантами фразы : "пошёл на *". Ну или все пи*сы. И ничего не понимаем. Время покажет, ВВП самый мудрый, Обама/Бидон чмо, в России классная архитектура, красивая природа, прекрасные девушки, дешевый газ. У Стивена Сигала российский паспорт. Хоть затвердись, что война, по барабану где и кто её начал, просто недопустимо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Verter
20.09.2022 - 16:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.02.14
Сообщений: 854
Цитата (systemman79 @ 20.09.2022 - 11:32)
В статье написано про 1200% т.е. в 12 раз.

Серьезно? А рост на 100% или 200% это во сколько раз?
 
[^]
webanut
20.09.2022 - 17:01
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
Вы бы лучше о мобилизации думали, а не о немецких пекарнях. :)
 
[^]
RA2FDR
20.09.2022 - 18:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.14
Сообщений: 6803
Цитата (Vorkosigan @ 19.09.2022 - 22:23)
Цитата
И ещё, если вы так смело утверждаете, что мои познания о ЕС почерпнуты из СМИ, то логично предположить, что ваши познания о РФ, так же почерпнуты из СМИ? Или вы сейчас начнёте лепить отмазки про "неполживую родню в России, друзей' и прочий бред?

У меня друзья / родня в Москве, недалеко от и в Сибири. Верите или нет, по барабану мне это. ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО верят в гениальность Вождя и непорочность российских СМИ...

Если они настолько узколобые, что не способны самостоятельно анализировать информацию даже из официальных открытых источников и делать выводы, то пусть уж лучше верят в непогрешимость вождя. Так по крайней мере от них вреда меньше. Именно на таких и рассчитана пропаганда с первого канала и подобных.
А кто может сам понять, тому такую дичь втирать не нужно, а то аж уши вянут.

Я сильно подозреваю, что по ту сторону линии фронта ситуация обстоит точно так же. И люди там точно такие же, и думают точно так же.
 
[^]
Spitak
20.09.2022 - 18:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.20
Сообщений: 3554
Цитата (RA2FDR @ 20.09.2022 - 18:16)
Цитата (Vorkosigan @ 19.09.2022 - 22:23)
Цитата
И ещё, если вы так смело утверждаете, что мои познания о ЕС почерпнуты из СМИ, то логично предположить, что ваши познания о РФ, так же почерпнуты из СМИ? Или вы сейчас начнёте лепить отмазки про "неполживую родню в России, друзей' и прочий бред?

У меня друзья / родня в Москве, недалеко от и в Сибири. Верите или нет, по барабану мне это. ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО верят в гениальность Вождя и непорочность российских СМИ...

Если они настолько узколобые, что не способны самостоятельно анализировать информацию даже из официальных открытых источников и делать выводы, то пусть уж лучше верят в непогрешимость вождя. Так по крайней мере от них вреда меньше. Именно на таких и рассчитана пропаганда с первого канала и подобных.
А кто может сам понять, тому такую дичь втирать не нужно, а то аж уши вянут.

Я сильно подозреваю, что по ту сторону линии фронта ситуация обстоит точно так же. И люди там точно такие же, и думают точно так же.

А где по твоему мнению проходит линия фронта? Немцы с какой стороны, кто и зачем их в это втягивает?

Это сообщение отредактировал Spitak - 20.09.2022 - 18:25
 
[^]
Nameloss
20.09.2022 - 18:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12344
Цитата (EugeneЯ @ 19.09.2022 - 20:54)
Немцы не замерзнут, экономика ужмется, заводы остановятся. НО Германия это 20% экономики ЕС, и если немцы и не замерзнут, то те кому Германия платит дотации, это примерно половина из 27 стран ЕС, без дотации вполне могут замерзнуть.

Ты сейчас о прибалтийских тиграх?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДокторЯр
20.09.2022 - 18:33
2
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
serega2286
Цитата
Народ, а есть кто с германии? Что, правда так все хреново? А то как то на пиздежь похоже

На ЯПе полно жителей Германии. А чуть выше Вашего комментария зашпалили наглухо как раз таки гражданина Германии, который посмеялся над тупарями, хвавющими всякую херь. Или, думаете, в Германии нет левацких сайтов, которые мечут фейки так же легко, как российские пропагандисты? Ссыль ведёт как раз на совершенно такой сайт. Но зачем правда - лучше зашпалить того, кто её знает, и продолжить с дивана (а почему ещё не мобилизовались, кстати?!) радоваться с 2014 года тому, что Европе пиздец и проводить эвтаназию Америки. cool.gif
 
[^]
Министр
20.09.2022 - 21:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 12007
Давайте скрепненько порадуемся как у них все хреново, а про то как у нас промолчим.
 
[^]
vistador
20.09.2022 - 21:34
-1
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (внукплюшкина @ 20.09.2022 - 08:49)
Цитата (vistador @ 20.09.2022 - 07:49)
Да хули я сочинил...
Недавно переписывался..
Нашел фрагмент переписки ..

Я и сам охуел...раньше он клялся что собирается жить в этом германском раю до смерти..

Срастецца, отседова, остаецца, чо....
Не похоже на речь человека 65 лет с советским лучшим в мире образованием.
Это говор либо кащениста лет 40ка, которому до пенсии как до луны, либо в самом деле умственно отсталого, который нифига не понимает в пенсионной и социальной системе Германии и думает что если у Ганса с 50 годами страхового стажа получилось великолепно дауншифтить в Латвию то и у него с 10 годами стажа так-же получится, и никто из социальных служб не проверит его реальное место жительства.

Да что ты привязался к написанию??
Ну иногда прикалывается он.

Не высшее образование, но вполне грамотный человек..
Иногда пишет с такими приколами..
Он кстати давно на пособии по болезни.
Работать перестал лет 10 назад.


Наверное какую то пенсию все равно дадут.
 
[^]
Spitak
20.09.2022 - 21:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.20
Сообщений: 3554
Цитата (Министр @ 20.09.2022 - 21:33)
Давайте скрепненько порадуемся как у них все хреново, а про то как у нас промолчим.

Так не молчи, расскажи про наши пекарни. Или булка во рту.., или не булка?
 
[^]
vistador
20.09.2022 - 21:41
-1
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (Vorkosigan @ 20.09.2022 - 13:40)
Цитата (VasjaPupkin3 @ 20.09.2022 - 13:06)
Не вдаваясь в подробности вычислений, во-сколько раз всё подорожало, факт остаётся фактом - правительство Германии , как сказала недавно министр иностранных дел А.Бербок, полностью на стороне Украины, неважно что об этом думает немецкий электорат! То есть благополучие другой страны они ставят выше своей собственной, безмозгло и бессовестно транжиря миллиарды евро из бюджета и приносят в жертву промышленность и благосостояние своих граждан. Больше тут добавить нечего.

Вася !

Положа руку на сердце !!! Что Вам то ЛИЧНО от этого ?!

На эти деньги покупается оружие, которым убивают русских людей..

Это же просто понять.
 
[^]
kurtosis
20.09.2022 - 21:44
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14797
Цитата (VasjaPupkin3 @ 20.09.2022 - 20:45)
Цитата
Да я доволен своей жизнью которой наслаждаюсь. Это плохо?
У меня отличная жена и дети. У меня живые и здоровые родители. Мне нравится моя работа за которую я получаю нормальные деньги. Я свободный и независимый человек со своим мнением и своими бзыками. И знаешь быть вечно ворчливым и видеть "снайпера за каждым кустом"  это так и язву желудка заработать можно.

Нет, это не плохо. Я за тебя рад. Рад, что твои розовые очки ещё не разбиты. Но ты взрослый человек, ты ведь должен понимать,что не всё так просто в этом мире. Ты когда-нибудь задумывался, что произойдёт, если ты всё потеряешь? И только потому, что бестолковое руководство твоей страны, в угоду кому-либо принесëт твоё благополучие в жертву?
Это философский вопрос, как прожить свою жизнь - плыть по течению и быть всегда всем довольным или же бороться за своё счастье. Есть люди, которые борятся за это твоё благополучие, создают противовес так сказать. Им не всё равно, что станет со страной завтра или послезавтра.

Время нас рассудит. Я думаю, ты сам убедишься в том, что жизнь в Германии не будет уже такой сытной и безопасной как раньше.

Переадресуй этот вопрос себе! Из за мании величия одного человека 150 млн летят в жопу вместе с будущим своих детей. И ты там где то. Думай о жопе в которую летишь ты, немцы будут думать за себя сами

Это сообщение отредактировал kurtosis - 20.09.2022 - 21:45
 
[^]
kurtosis
20.09.2022 - 21:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14797
Цитата (vistador @ 21.09.2022 - 03:41)
Цитата (Vorkosigan @ 20.09.2022 - 13:40)
Цитата (VasjaPupkin3 @ 20.09.2022 - 13:06)
Не вдаваясь в подробности вычислений, во-сколько раз всё подорожало, факт остаётся фактом - правительство Германии , как сказала недавно министр иностранных дел А.Бербок, полностью на стороне Украины, неважно что об этом думает немецкий электорат! То есть благополучие другой страны они ставят выше своей собственной, безмозгло и бессовестно транжиря миллиарды евро из бюджета и приносят в жертву промышленность и благосостояние своих граждан. Больше тут добавить нечего.

Вася !

Положа руку на сердце !!! Что Вам то ЛИЧНО от этого ?!

На эти деньги покупается оружие, которым убивают русских людей..

Это же просто понять.

Сейчас еще мобилизацию объявят и привет
 
[^]
VasjaPupkin3
20.09.2022 - 22:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.20
Сообщений: 495
Цитата
Переадресуй этот вопрос себе! Из за мании величия одного человека 150 млн летят в жопу вместе с будущим своих детей. И ты там где то. Думай о жопе в которую летишь ты, немцы будут думать за себя сами

Что то у Вас через слово "жопа". Это что, оговорки по Фрейду? Вы латентный гомосексуалист?

Вообще-то я и живу в Германии.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VasjaPupkin3
20.09.2022 - 22:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.20
Сообщений: 495
Цитата
Ой !!! Он ARD und ZDF знает... Вася, Вы снова меня убеждаете что Вы здесь не просто так. Сделайте глубокий вдох и выдох. Вам лично ничего не грозит. Запад без Вас справится. И... Они даже про Вас не знает... Успокойтесь.

Вот опять в Вашем комментарии читается какая-то надменность. По-вашему только вы можете проживать в Германии? Или если Ваше мнение не совпадает с моим, то я обязательно должен быть каким-то кремлеботом, живущим где-то в Воронеже? Что за ущербная логика? Я конечно не 30 лет здесь живу как Вы, но это в Вашем случае не даëт Вам преимущества. Запад и про Вас не знает, так же как и Вы про Запад толком ничего не знаете.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vorkosigan
20.09.2022 - 23:26
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 27.05.22
Сообщений: 582
Цитата
Вот опять в Вашем комментарии читается какая-то надменность. По-вашему только вы можете проживать в Германии? Или если Ваше мнение не совпадает с моим, то я обязательно должен быть каким-то кремлеботом, живущим где-то в Воронеже? Что за ущербная логика? Я конечно не 30 лет здесь живу как Вы, но это в Вашем случае не даëт Вам преимущества. Запад и про Вас не знает, так же как и Вы про Запад толком ничего не знаете.

Ну зачем же... Я Вас ни одним словом вроде не оскорбил. Укажите мне хоть одно бранное слово в Ваш адрес в моих текстах ? Мнение Вы можете иметь какое Вам заблагорассудится. Ну да, может и попахивают мои перлы подобием надменности... Если бы Вы посмотрели со здравым смыслом на то что и как Вы пишите и просто здраво проанализируете... Я уже упомянул. Да если хотите можете даже хоть заматериться в мой адрес. Пофиг. Хотите верьте хотите нет, я а) в мои 50 повидал / пережил такого и столько что врагу не пожелаешь и б ) "по долгу службы" мне нельзя быть пробиваемым 🫡. Извините.
Я хоть словом заикнулся что только я могу в Германии проживать ? А про что Запад меня не знает... Нуууу... В определенных кругах осмелюсь Вам возразить. Да, "глобально", конечно нет... И это, ещё вопрос : если Вы действительно в Германии живёте и всё так плохо... Почему Вы ещё не там где всё лучше ?
UPD. Эх, Вася. Если бы Вы раньше сказали что Вы в ФРГ живёте... Я бы по другому вопросы ставил... Ладно, предполагаю не последний пост где наши пути пересекутся. Я думаю, раз мы с Вами в одном часовом поясе живём, Вам наверное тоже баиньки пора ? На работу завтра ? Спокойной ночи.
UPD 2. Нет, не успокоюсь пока не спрошу. Вася, Вам сколько лет ? По стилю Ваших комментариев могу только предложить...
Теперь всё. Gute N8 !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vorkosigan
20.09.2022 - 23:33
-2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 27.05.22
Сообщений: 582
Цитата (vistador @ 20.09.2022 - 21:41)
На эти деньги покупается оружие, которым убивают русских людей..

Это же просто понять.

На какие деньги ?! На те что этот пекарь (типа) должен заплатить поставщику энергии (пардон, газа; мы договорились что я нифффига не соображаю и в пекарне похоже установлены непонятные агрегаты), который в свою очередь должен покрывать свои возросшие расходы ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Антиблудняк
21.09.2022 - 00:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 5275
Цитата (nixx45 @ 19.09.2022 - 20:21)
в 7 раз рост
новая платежка авансовый платеж сразу за 4 месяца ?
тогда 330 000 / на 4 и получаем 82500 за месяц
ране было за месяц 5856
82500 / 5856 = 7,1

Тут развлекательный портал. Вот и заминаусили вас за эту вашу интригометрию. А чО такой умный? Абаснуй!
 
[^]
vistador
21.09.2022 - 07:26
-1
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (kurtosis @ 20.09.2022 - 21:46)
[]
Сейчас еще мобилизацию объявят и привет

У вас уже шестая волна идёт..
Однако какой паириотизм..
 
[^]
vistador
21.09.2022 - 07:35
1
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (kurtosis @ 20.09.2022 - 21:44)
! Из за мании величия одного человека 150 млн летят в жопу вместе с будущим своих детей.

А не дохуя ли вы ,сударь,взяли на себя , чтобы действия человека, управляющего страной , обьяснять лишь " манией величия"??

Вот так взять и просто все отнести к одному слову??
Сегодня так пишут те кто-
Не отдуплял происходящего,
Не хотел понять или не мог.
 
[^]
Raam
21.09.2022 - 07:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6068
Цитата (depps @ 19.09.2022 - 20:17)
То-ли ещё будет, лёгкая и тяжёлая промышленность на грани.

Зато в России ни легкой ни тяжелой промышленности ничего не угрожает.
Нет и не надо!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48214
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 22 23 [24]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх