​На Урале бизнесмену пришлось закрыть дело из-за пьянства рабочих: «Скорей бы тут китайцы все выкупили»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 22 23 [24]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sonos
9.08.2019 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (formatftp @ 9.08.2019 - 10:26)
Итак, резюмируем все что написано в этой теме.
Белое трудоустройство, 60 тысяч в месяц, полный соцпакет, 8-ми часовой 5-ти дневный рабочий день, спецодежду, и горячие питание. Вот чего хотят люди при трудоустройстве.
Возвращаясь к нашим баранам, так сказать. Низкоквалицицированный труд, на лесопилке в хуево-кукуево, где скорее всего зарплаты не выше 15-17 тысяч. ЯПовчане, а вы не задумывались ли над тем, что с такими требованиями, вы должны иметь диплом лесотехнической академии, (как минимум), допуск к работе на станках, и опыт работы хотябы в 5 лет, так-то? Ну и ебашить, само собой. Однако ж, оооочень сильно сомневаюсь, что кто-либо из отписавшихся в теме (или устраивавшихся на работу к обсуждаемому предпринимателю) мог бы похвастаться такими козырями.
Зато мы будем ныть, скулить и жаловаться на тяжелые условия жизни. Мы не при советской власти живем. Так хотели загнивающего капитализму, и вот к нему пришли. Лозунг "с каждого по возможности, каждому по потребности"- не работает. Сейчас лозунг "как потяпал- так и похряпал". Не имеешь квалификации? Хуярь больше. Надоело хуярить? Повышай квалификацию. Вот и весь хуй до копейки. А. Да. Есть категория людей, которые способны и на этой лесопилке зарабатывать нормальные деньги. Но эти люди вполне себе трудоустроены, на жизнь не жалуются, и работы у них- с головой.

Опять вы путаете мягкое с пушистым. Лесопилка не в городе стоит! А в деревне.
Это многое меняет. Алкаши могут работать там от зари до зари, а нормальные люди еще и по дому должны что делать, а на это уходит чуть больше времени чем дохуя.
Если они будут, как вы сказали" с их знаниями кули им выебываться и работать за 17", то им не выгодно там работать. Пока они будут въебывать на лесопилке- у них дом развалится. Сего скотине надо? Надо! А за заработанные там 17 ты его не купишь. И это только один пункт а их куча- от дров, до работы по хозяйству.
 
[^]
formatftp
9.08.2019 - 11:52
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 721
Цитата (sonos @ 9.08.2019 - 11:11)
Цитата (formatftp @ 9.08.2019 - 10:26)
Итак, резюмируем все что написано в этой теме.
Белое трудоустройство, 60 тысяч в месяц, полный соцпакет, 8-ми часовой 5-ти дневный рабочий день, спецодежду, и горячие питание. Вот чего хотят люди при трудоустройстве.
Возвращаясь к нашим баранам, так сказать. Низкоквалицицированный труд, на лесопилке в хуево-кукуево, где скорее всего зарплаты не выше 15-17 тысяч. ЯПовчане, а вы не задумывались ли над тем, что с такими требованиями, вы должны иметь диплом лесотехнической академии, (как минимум), допуск к работе на станках, и опыт работы хотябы в 5 лет, так-то? Ну и ебашить, само собой. Однако ж,  оооочень сильно сомневаюсь, что кто-либо из отписавшихся в теме (или устраивавшихся на работу к обсуждаемому предпринимателю) мог бы похвастаться такими козырями.
Зато мы будем ныть, скулить и жаловаться на тяжелые условия жизни. Мы не при советской власти живем. Так хотели загнивающего капитализму, и вот к нему пришли. Лозунг "с каждого по возможности, каждому по потребности"- не работает.  Сейчас лозунг "как потяпал- так и похряпал". Не имеешь квалификации? Хуярь больше. Надоело хуярить? Повышай квалификацию. Вот и весь хуй до копейки. А. Да. Есть категория людей, которые способны и на этой лесопилке зарабатывать нормальные деньги. Но эти люди вполне себе трудоустроены, на жизнь не жалуются, и работы у них- с головой.

Опять вы путаете мягкое с пушистым. Лесопилка не в городе стоит! А в деревне.
Это многое меняет. Алкаши могут работать там от зари до зари, а нормальные люди еще и по дому должны что делать, а на это уходит чуть больше времени чем дохуя.
Если они будут, как вы сказали" с их знаниями кули им выебываться и работать за 17", то им не выгодно там работать. Пока они будут въебывать на лесопилке- у них дом развалится. Сего скотине надо? Надо! А за заработанные там 17 ты его не купишь. И это только один пункт а их куча- от дров, до работы по хозяйству.

Так я, блин, бОльшую часть жизни прожил в деревне. В сортах говна разбираюсь явно лучше, чем в марках дорогих часов. Да, скот, хозяйство.. Было, в девяностых. Сейчас нет нихера, - огород сажают десять человек из пятидесяти. Скот не держит ни кто (в мое детство было 4 стада по 90-150 голов, а сейчас- одно стадо о 50ти головах, и то, почти вся живность принадлежит одному человеку, - моему однокласснику). Рабочие места в станице : школа, примерно 30 человек з\п 5-17 тыс\мес. Магазины, 4шт, около 12ти продавцов, -з\п 15-23тыс\мес. Детский сад, з\п 12-17тыс\мес. Почта, -5чел, 10--20тыс\мес. Ну и администрация сельского поселения, полтора десятка человек с неизвестной мне зарплатой. А, и поликлиника, 4чел. Больше работы нет. И это более чем на 1000человек населения. А деньги как бы в сельской местности нужны, не смотря на сельское хозяйство. Кто-то ездит в соседние поселки работать, кто-то вахтовым методом. Но в вахтовом методе есть существенный недостаток: бОльшая часть зарплаты уходит на дорогу-проживание-питание. В итоге, получается что человек на вахте зарабатывает по 40-50-60тыс, но до дома-жены-детей довозит 20-30тыс. И еще такая тонкость, - в сельской местности для безбедной жизни хватает даже 15тыс в месяц, при условии наличия живности и огорода. Если на селе есть возможность зарабатывать 20-30тыс, - то беспокоиться больше неочем. И да, чаще всего в сельской местности работает только один человек из семьи. В идеале, - мужик должен работать, а жена и дети-содержать дом-хозяйство. А на практике не редка ситуация, когда мужик пьет водовку, а жена работает на почте\в школе\магазине.
Кстати про покос. В нашей местности сие явление длится 3-5 дней, ( я на работе беру мини-отпуск на это время). А дрова в общем-то проще купить за 3-5тыс\машина.
 
[^]
Led
9.08.2019 - 13:55
0
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 3995
Ну ведь пиздеж, а? К нему за такие деньги трезвая вахта хоть сейчас поедет. Несколько вагон домов все работает.
 
[^]
bunny3247
9.08.2019 - 14:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата

Цитата (bunny3247 @ 8.08.2019 - 20:14)
Цитата
А вот нормальных работников- оооооочень мало. И до тех пор, пока считая свои шабашки, люди считают 21 день в месяце, а не 30 суток, жить хорошо они не будут


Всегда найдется гнида, которая работает 20 дней в месяц с 11 до 16 с перерывом на обед 2 часа, в теплом офисе, пропердывая стул, и рассуждающая, почему это людишки не хотят лес валить 30 дней в месяц по 12 часов в холодном лесу. Да потому, что ждут, когда гнида покажет им пример.

А я могу, могу показать. И 8 кубов леса свалить-раскряжевать могу, и ковш к трактору могу в одно рыло зацепить, и колесо 38" разбортировать- тоже могу. Так что не надо тут


Что же ты тогда в Ольгино работаешь, народный умелец?
 
[^]
formatftp
9.08.2019 - 15:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 721
Цитата (bunny3247 @ 9.08.2019 - 14:32)
Цитата

Цитата (bunny3247 @ 8.08.2019 - 20:14)
Цитата
А вот нормальных работников- оооооочень мало. И до тех пор, пока считая свои шабашки, люди считают 21 день в месяце, а не 30 суток, жить хорошо они не будут


Всегда найдется гнида, которая работает 20 дней в месяц с 11 до 16 с перерывом на обед 2 часа, в теплом офисе, пропердывая стул, и рассуждающая, почему это людишки не хотят лес валить 30 дней в месяц по 12 часов в холодном лесу. Да потому, что ждут, когда гнида покажет им пример.

А я могу, могу показать. И 8 кубов леса свалить-раскряжевать могу, и ковш к трактору могу в одно рыло зацепить, и колесо 38" разбортировать- тоже могу. Так что не надо тут


Что же ты тогда в Ольгино работаешь, народный умелец?

Ольгино? Кто такое Ольгино? Я такого даже с помощью гугла опознать не смог. А работаю я в сфере связи и довольно давно. Просто потому, что мне это нравится, ну и да, соотношение зарплата\трудозатраты поменьше, чем при работе на тракторе. Но я нее уверен, что я прямо-таки обязан пахать в поле только потому, что умею это делать.
 
[^]
mrPitkin
9.08.2019 - 15:24
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Silver867 @ 9.08.2019 - 00:32)
Цитата (mrPitkin @ 8.08.2019 - 21:00)
Цитата (Лупус @ 8.08.2019 - 22:53)
Цитата (DonGanG @ 7.08.2019 - 22:27)
Стоп, а почему в подзалупинске не должно быть работы?
Ты полностью ебанутый?

Может быть, потому что капитализм? И за создание рабочих мест отвечает не государство. а бизнес? И если у бизнеса нет предполагаемой выгоды, то он туда в производство не вкладывает?

Государство создает рабочие места бюджетные (полиция, школа, врачи) - за счет налогоплательщиков. И второй вариант - создавая условия для бизнеса (типа льготы, налоги. пр.) Но если в итоге это все равно для бизнеса не выгодно - не будет рабочих мест.

А бизнес создаст бесплатные дворцы пионеров, дворцы культуры, медпункты, санатории, пионерлагеря?

С бесплатным персоналом внутри?

Ничего бесплатного не бывает - в СССР государство серьезно недоплачивало всем работающим, и с изъятых у них денег содержало все эти дворцы и дома.

А в СССР было..
 
[^]
Gar02
9.08.2019 - 16:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4883
Цитата (librat @ 7.08.2019 - 20:43)
если работники такие плохие в России, откуда миллиардные долги по зп?

Да из тех же ворот, что и весь народ. Урководители фирмёшек - такие же ебланы, как и работнички.
Моей жене не могут заплатить, потому что тупо нет денег: всё просрали из-за своей "гениальности". На любые предложения, как сделать нормально - "тут есть, кому думать"!
Скоро будут думать в одиночестве. Сделал ей резюме, ищет работу.

Однако, есть хитрожопые уроды. Зажимают бабки, играя на чувствах ответственности, вины, и на страхе потерять работу.
 
[^]
Valuj
9.08.2019 - 22:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5741
Цитата (mrPitkin @ 9.08.2019 - 15:24)
Цитата (Silver867 @ 9.08.2019 - 00:32)
Цитата (mrPitkin @ 8.08.2019 - 21:00)
Цитата (Лупус @ 8.08.2019 - 22:53)
Цитата (DonGanG @ 7.08.2019 - 22:27)
Стоп, а почему в подзалупинске не должно быть работы?
Ты полностью ебанутый?

Может быть, потому что капитализм? И за создание рабочих мест отвечает не государство. а бизнес? И если у бизнеса нет предполагаемой выгоды, то он туда в производство не вкладывает?

Государство создает рабочие места бюджетные (полиция, школа, врачи) - за счет налогоплательщиков. И второй вариант - создавая условия для бизнеса (типа льготы, налоги. пр.) Но если в итоге это все равно для бизнеса не выгодно - не будет рабочих мест.

А бизнес создаст бесплатные дворцы пионеров, дворцы культуры, медпункты, санатории, пионерлагеря?

С бесплатным персоналом внутри?

Ничего бесплатного не бывает - в СССР государство серьезно недоплачивало всем работающим, и с изъятых у них денег содержало все эти дворцы и дома.

А в СССР было..

Бесплатно для одних за счет других? Да было. И сейчас так есть. Только теперь хотябы не лицемерят, что это "по просьбам трудящихся".
 
[^]
ванек44
10.08.2019 - 12:48
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.05.19
Сообщений: 6789
Цитата (acco @ 07.08.2019 - 21:04)
50-60 тыс. р это нормальная зарплата? Вы серьёзно?? Более менее нормальная зарплата в России должна начинаться от 100 тыс.р, это чтобы хоть как-то жить, развиваться и развивать своих детей.


Какой ты молодец....работаю на крупном предприятии, у рабочих есть такое что зарплата не дотягивает до 20....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
schtrut
10.08.2019 - 20:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 2676
бизнесмен москаль наверное, уже деревни три кинул на бабки. оттуда все деятели как нагнуть местных
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38517
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 22 23 [24]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх