«Считаете, государство должно всех содержать?»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 22 23 [24]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Harddriller
29.12.2018 - 12:21
8
Статус: Offline


Ёх-хоо ;)

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 2308
Цитата (FRUITYLIL @ 29.12.2018 - 10:45)
правильно поставленный заголовок меняет всю тему. "правильный" комментарий сшибает зелень.
по моему тут похуй кого говном заливать - депутата или РСП. лишь бы тема была.

а в чем реально тетка не права то? в том что посоветовала рожать в полной семье и планируя свои затраты?
мне вообще похер кто наверху, я не голосовала за путина, все равно ничего не изменилось. главное кто я и что делаю. работаю. ращу ребенка, помогаю родителям деньгами, они помогают с ребенком. ребенок у меня просит кушать, а не у государства, а я прошу зп у работодателя, у не у государства. и если завтра кушать будет нечего, то это Я виновата буду, а не бывший муж (алиментов не просила). потому, что ребенка запланировала Я сама и одного, на что спланировала так и живу.

Ситуации разные бывают. У жены подруга, вдова, ее муж погиб на вертолете в 2008 году. Уже 10 лет живет одна и воспитывает сына. Пособие за потерю кормильца копейки.
При этом ее муж был буровиком, б&игадиром, и не плохо заробатывал, отчисления с его зарплаты в разы были больше чем вдова получит на сына до 18 лет. При этом, она еще переболела раком (рак груди). Вот так. Это реальная ситуация.
А вы блядь такие планировщики ахуевшие, все у вас в жизни замечательно и похуй на всех, пока жизнь не ебнет.
 
[^]
IСанчесI
29.12.2018 - 12:23
0
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
Grand0909
Цитата
Цитата (brewmen @ 29.12.2018 - 06:07)
млять, мамочка с планированием
расскажите как планировать детей,
где средняя зарплата по городу 20 тыс

и не пихайте нам миф про какие то огромные пособия государства
по вашим словам у нас всплеск рождаемости
все просто так и жаждут настрогать детей,
чтобы получать пособия

Хоть и не мамочка, но отвечу:
Никак не планировать, если ежемесячный доход составляет такую сумму.
Просто посчитаем примерные расходы:
1) коммуналка: 3-4 тыс. руб.
2) еда: 6-10 тыс. руб. (в лучшем случае)
3) проезд: 2-3 тыс. руб. (в лучшем случае)
Итого: расходов 11-17 тысяч рублей только на самые базовые потребности. И то я их сократил до невозможности.

Как при таком раскладе вы собираетесь планировать детей? Расходы на детский сад, школу, секции, игрушки, одежду, еду (не макарошками вы же их кормить будете), лекарства (дети болеют) как собираетесь нести?
Или вы полностью переложите эту обязанность на других налогоплательщиков: "Государство же обязано помогать оплачивать все хотелки яжматерей"?

P.S. Zigana, минус поставил за вот это:
Цитата (Zigana @ 29.12.2018 - 09:43)

У меня сын 1991 года рождения. Мы с ним голод прошли, нищету... Мужу зарплату задерживали по 4 месяца, зарплата была - ровно на 2 недели хватало ее - при чем только пальмовое масло РАМА, пластиковые йогурты за полотра рубля и мясо мы не покупали, покупали кубики куриные и лапы от куриц. И нормальное пособие, не 50 р, а тв 2001 году например, это было гораздо меньше, а хотябы МРОТ на ребенка - было бы ОЧЕНЬ кстати!

Если вы гордитесь тем, что ваш ребенок питался куриными кубиками и лапами от куриц - это крайне сомнительное достижение.

считаешь значит, нуну...
а давай жизненную ситуацию смоделируем. зарабатываешь,скажем, 50000 ежемесячно с расходами в 40. муж кстати столько же. чтоб ребенка не запланировать? потяну! беременеешь, рожаешь. муж уходит из семьи (бывает,хули!) алименты? да хуй! не платит, выбить не могут, испарился, уволился. с твоей серой з/п приходит пособие в 10000. и всё. да это в лучшем случае. а вдруг контора крякнет??? ЧТО ДЕЛАТЬ БЛЯТЬ БУДЕШЬ, НА ПАНЕЛЬ ПОЙДЕШЬ?!
еще раз повторяю. пусть государство не содержит. пусть государство-ПОМОГАЕТ! где эта помощь, бляди, где??? такие же очереди в детсады. и то за взятки! нет яслей. нет ГАРАНТИЙ.
беременеешь, рожаешь
 
[^]
Enne
29.12.2018 - 12:24
6
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (NMNH @ 29.12.2018 - 11:30)
В общем, министр права.
С чего все раскудахтались то, особенно первонахи?
Быть родителем - это ведь не профессия, ты делаешь это сам для себя (по крайней мере нормальные люди), помогает государство - хорошо, не помогает - то что, планы сразу меняются? Возникает вопрос, ты вообще детей хотел или чего? )
Наши родители когда растили нас - им было ничуть не легче и помощи такой не было от государства и из декрета выходили раньше и работали они не в пример нынешнему поколению. Но они не ныли и не требовали. Потому, что понимали что это их выбор.
А теперь подросло какое-то поколение тепличных инфантилов: я ни дня в жизни не проработала, государству от меня пользы ноль целых хрен десятых, но у меня писечка и я способна рожать - подайте мне всего и сразу.. Какого хера?
Получается все точно как в поговорке: помоги человеку раз, помоги два, на третий он начнет у тебя этого требовать..

Точно. Ты забыл добавить, что макарошки везде одинаково стоят.
Не знаю, как там тебя растили родители, мне, если честно, без разницы. Но это примерно похоже на ор "чо домохозяйки считают свою работу ценной, им же только кнопку на стиралке нажать, а не как раньше - в проруби".
А что государство и кому должно? Обеспечивать Шувалову возможность катать своих сук в Париж? Задача государства - поддержка социально незащищённых. Любая семья, в которой появился ребёнок, становится именно такой. И речь идёт не о содержании всей семьи, пока ребёнок совершеннолетним не станет, а о пособии до 3 (!!!) лет, которое сейчас всего 50 р. До 3х лет садик получить нереально практически никому, пособия до 1,5 лет ребёнку уже нет. Ну и как им жить?
Многодетных вы ненавидите - "чо это им чего-то там должны?", тех, у кого дети - та же фигня "для себя родили". А кому государство должно, вообще? Вам? Пенсионерам? Потому что, допустим, инвалидам оно тоже ничего не должно. Зато налоги собираются. А Шуваловы снова и снова катаются в Париж.
 
[^]
зайкин
29.12.2018 - 12:27
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 925
Цитата (Zarincool @ 28.12.2018 - 13:33)
А нахуя тогда платить налоги и содержать государство, если оно никому ничего не должно сука? А?

Депутатишки же на что то должны хари наедать и сраки
 
[^]
voviks
29.12.2018 - 12:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 3085
Цитата (Enne @ 29.12.2018 - 12:24)
Точно. Ты забыл добавить, что макарошки везде одинаково стоят.
Не знаю, как там тебя растили родители, мне, если честно, без разницы. Но это примерно похоже на ор "чо домохозяйки считают свою работу ценной, им же только кнопку на стиралке нажать, а не как раньше - в проруби".
А что государство и кому должно? Обеспечивать Шувалову возможность катать своих сук в Париж? Задача государства - поддержка социально незащищённых. Любая семья, в которой появился ребёнок, становится именно такой. И речь идёт не о содержании всей семьи, пока ребёнок совершеннолетним не станет, а о пособии до 3 (!!!) лет, которое сейчас всего 50 р. До 3х лет садик получить нереально практически никому, пособия до 1,5 лет ребёнку уже нет. Ну и как им жить?
Многодетных вы ненавидите - "чо это им чего-то там должны?", тех, у кого дети - та же фигня "для себя родили". А кому государство должно, вообще? Вам? Пенсионерам? Потому что, допустим, инвалидам оно тоже ничего не должно. Зато налоги собираются. А Шуваловы снова и снова катаются в Париж.

"Никто Вас не просил рожать". Вы правы.
 
[^]
Enne
29.12.2018 - 12:30
1
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Посмеялась, кстати, над словами о наличии курсов переподготовки мам в декрете )) В Петербурге они довольно обширные, да. В Ленинградской области - повар и ещё какая-то хрень. Про то, что на этих профессиях после КУРСОВ будет работа - не стоит и мечтать. Кстати, курсы эти полагаются ТОЛЬКО тем мамам, которые в ОТПУСКЕ по уходу за ребёнком, то есть, они в декрет ушли с рабочего места. Неработавшим пусть даже только на тот момент мамам эти курсы не полагаются )
 
[^]
Секунда
29.12.2018 - 12:30
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.18
Сообщений: 218
Всё очень просто. Причина таких каментов - отсутствие надлежащего образования у представителей власти, а также нормального социального лифта, который поднимает людей вверх по служебным ступенькам постепенно, с низшего уровня на более высокий. И человек в это время обрастает знаниями, умениями, опытом и пониманием процессов.

А на деле - вот такие ТП дают глубокомысленные советы.
 
[^]
voviks
29.12.2018 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 3085
Цитата (Секунда @ 29.12.2018 - 12:30)
Всё очень просто. Причина таких каментов - отсутствие надлежащего образования у представителей власти, а также нормального социального лифта, который поднимает людей вверх по служебным ступенькам постепенно, с низшего уровня на более высокий. И человек в это время обрастает знаниями, умениями, опытом и пониманием процессов.

А на деле - вот такие ТП дают глубокомысленные советы.

Ну мы же не специалисты, хотя думаю что если пересажать с конфискацией всех депутатов будет только польза.
 
[^]
FRUITYLIL
29.12.2018 - 13:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.02.12
Сообщений: 708
Цитата (Harddriller @ 29.12.2018 - 15:21)

Ситуации разные бывают. У жены подруга, вдова, ее муж погиб на вертолете в 2008 году. Уже 10 лет живет одна и воспитывает сына. Пособие за потерю кормильца копейки.
При этом ее муж был буровиком, б&игадиром, и не плохо заробатывал, отчисления с его зарплаты в разы были больше чем вдова получит на сына до 18 лет. При этом, она еще переболела раком (рак груди). Вот так. Это реальная ситуация.
А вы блядь такие планировщики ахуевшие, все у вас в жизни замечательно и похуй на всех, пока жизнь не ебнет.

чтоб так все было впахивать надо, а не сидеть помощь ждать. не дождешься все равно от государства ничего. и я виновата, что мой муж не умер, а в закат свалил? так я сама виновата, что такого выбрала.
а в том, что государство должно помогать инвалидам и детям-сиротам, я согласна. но толку то?! ситуацию все равной ей разруливать. плакать бесполезно, зубы стиснуть остается.
 
[^]
Khbalex
29.12.2018 - 13:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 223
Цитата (OBrian @ 28.12.2018 - 21:35)
В интервью радиостанции «Говорит Москва» Дмитрий Азаров назвал беседу министра в соцсетях издержками информационного бума, но пообещал разобраться в ситуации.

«...Мы в начале пути, по большому счёту, такого открытого общения чиновников и людей. Наверное, этому заново нужно учиться, в том числе, конечно же, используя новые современные технологии».


bravo.gif стоя. Т.е. чиновники и люди - это походу разные существа, им, возможно еще и переводчика надо, чтобы общаться... Дожили faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Khbalex - 29.12.2018 - 13:18
 
[^]
ruslan3967
29.12.2018 - 13:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10999
Цитата (BlacKMEZA @ 28.12.2018 - 14:37)
Как же чиновники далеки от народа ужас...

Возможно скоро разрыв сократится.
Как в 17-м на расстояние длины верёвки...
 
[^]
EXXXTRA
29.12.2018 - 13:34
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.08
Сообщений: 238
В "совке" и до него на протяжении туевой хучи времени растили детей без поддержки государство и ведь вырастали поколения, жили,развивались, стремились, а сейчас что? Тьфу, да и только. В 16 нарожать двоих, не имея за спиной ничего ,кроме школы, орать, что я мать героин-олиночка, ибо забеременела по пьяни или ещё как чего, кричать, что государство должно содержать и меня и моего отпрыска. А с чего вдруг оно должно тебя полностью содержать?
Раньше , да и сейчас находят способы как заработать в декрете и пр., А если ты ленивая жопа, которая не хочет ничего делать и получать за это бабло - то извини, ты дура!
Все стали алчные, всем интересны только капиталы, никто не думает на перед, что ребенок - ответственность, что это деньги, и никакого капитала на это не хватит, особенно если потратить его на машину или квартиру.
И да, многие плачут, что мол денег декретных мало от работодателя платят...Так ищите работу,где вся зп белая, где белые налоги, а потом задавайте вопросы про мроты и то, за что и на что вы платите налоги....
Прошу прощения за ошибки и сумбур

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
IСанчесI
29.12.2018 - 14:39
2
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13077
EXXXTRA
Цитата
Все стали алчные, всем интересны только капиталы, никто не думает на перед, что ребенок - ответственность, что это деньги, и никакого капитала на это не хватит, особенно если потратить его на машину или квартиру.
И да, многие плачут, что мол денег декретных мало от работодателя платят...Так ищите работу,где вся зп белая, где белые налоги, а потом задавайте вопросы про мроты и то, за что и на что вы платите налоги....
Прошу прощения за ошибки и сумбур

ищите? не ну не сволочь ли?!
ОБЕСПЕЧЬТЕ, СУКИ такую ситуацию экономическую в стране, где будет такая зарплата! повсеместно! и, самое главное, ДОСТОЙНАЯ! чинуши, вы циничные наглые беспринципные пидары, твари, повылазили блять moderator.gif
 
[^]
andrey12345
29.12.2018 - 16:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 4363
Цитата (OBrian @ 28.12.2018 - 15:35)
О! Уже и комментарии подъехали:

Самарский губернатор вступился за чиновницу, посоветовавшую матерям-одиночкам заводить огороды

В интервью радиостанции «Говорит Москва» Дмитрий Азаров назвал беседу министра в соцсетях издержками информационного бума, но пообещал разобраться в ситуации.

«Честно говоря, ещё не смотрел эти комментарии. Тут важно посмотреть контекст обсуждения, потому что, к сожалению, часто бывает, что одна фраза выглядит неловко, когда она звучит сама по себе, а не в процессе какого-либо обсуждения. Я обязательно уделю этому внимание, посмотрю эту ситуацию более внимательно. Конечно же, разберусь в ней. Если потребуется какие-то дополнительные меры, это будет сделано.

Мы в начале пути, по большому счёту, такого открытого общения чиновников и людей. Наверное, этому заново нужно учиться, в том числе, конечно же, используя новые современные технологии».

Азаров сообщил, что чиновникам и всему обществу необходимо учиться культуре общения в соцсетях.

«Всё правительство региона по моей задаче, которую я поставил, сегодня находятся в открытом диалоге с населением, общаются. Где-то, наверное, могут прозвучать слова неловкие, где-то могут быть эмоции, потому что все чиновники, они тоже люди, тоже граждане Российской Федерации.

Всему обществу надо научиться культуре общения. А чиновник – он же представитель этого общества. Я думаю, всему обществу, нам, предстоит ещё научиться. Мы только в начале пути. Это новая информационная революция, по большему счёту.

То, что можно в разговоре поправить, если оговорился, пояснить свою мысль, зачастую в интернете делать гораздо сложнее или невозможно. Всё это издержки того переходного периода информационного бума, развития информационных технологий, который мы все вместе переживаем, переживает общество, весь мир. Я уверен, что эти навыки, они придут и чиновникам, и всем гражданам нашей страны».

Источник: https://govoritmoskva.ru/news/184454/

Нахуя им зарплата! Пусть на огородах ебашут и помидоры продают! Все!
 
[^]
andrey12345
29.12.2018 - 16:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 4363
Цитата
Мы в начале пути, по большому счёту, такого открытого общения чиновников и людей.

А чем закончится этот путь?
 
[^]
voviks
29.12.2018 - 16:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.12
Сообщений: 3085
Цитата (andrey12345 @ 29.12.2018 - 16:29)
Цитата
Мы в начале пути, по большому счёту, такого открытого общения чиновников и людей.

А чем закончится этот путь?

Почитайте классиков. "Что будет через двести лет? Будут пить и воровать!" С.Щ.
 
[^]
BorisMoiseev
30.12.2018 - 19:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 1355
Цитата (IСанчесI @ 29.12.2018 - 14:39)
EXXXTRA
Цитата
Все стали алчные, всем интересны только капиталы, никто не думает на перед, что ребенок - ответственность, что это деньги, и никакого капитала на это не хватит, особенно если потратить его на машину или квартиру.
И да, многие плачут, что мол денег декретных мало от работодателя платят...Так ищите работу,где вся зп белая, где белые налоги, а потом задавайте вопросы про мроты и то, за что и на что вы платите налоги....
Прошу прощения за ошибки и сумбур

ищите? не ну не сволочь ли?!
ОБЕСПЕЧЬТЕ, СУКИ такую ситуацию экономическую в стране, где будет такая зарплата! повсеместно! и, самое главное, ДОСТОЙНАЯ! чинуши, вы циничные наглые беспринципные пидары, твари, повылазили блять moderator.gif

Ну да, с зп сейчас совсем напряг. Недавно на япе был один "антикризисный" деятель, работу предлагал. И не где-нибудь в Мухосранске, а в самой Москве. За должность инженера электрика предлагал полтос, блядь, а сменному электрику было обещано аж 22 т.р., сука, и всё сетовал на то, что никто не идет, зажрались, говорит.
 
[^]
Zigana
31.12.2018 - 07:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 4476
Grand0909

а уже готовых детей куда? утопить? а то родили еще в СССР, и все было нормально, а через полгода наступила жопа.
 
[^]
yapvtashil
31.12.2018 - 07:45
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.17
Сообщений: 1344
Государство не должно всех содержать. Это ее первоочередная обязанность.

Это сообщение отредактировал yapvtashil - 31.12.2018 - 07:46
 
[^]
kanash
31.12.2018 - 08:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 7112
Цитата (EXXXTRA @ 29.12.2018 - 14:34)
В "совке" и до него на протяжении туевой хучи времени растили детей без поддержки государство и ведь вырастали поколения, жили,развивались, стремились, а сейчас что? Тьфу, да и только. В 16 нарожать двоих, не имея за спиной ничего ,кроме школы, орать, что я мать героин-олиночка, ибо забеременела по пьяни или ещё как чего, кричать, что государство должно содержать и меня и моего отпрыска. А с чего вдруг оно должно тебя полностью содержать?
Раньше , да и сейчас находят способы как заработать в декрете и пр., А если ты ленивая жопа, которая не хочет ничего делать и получать за это бабло - то извини, ты дура!
Все стали алчные, всем интересны только капиталы, никто не думает на перед, что ребенок - ответственность, что это деньги, и никакого капитала на это не хватит, особенно если потратить его на машину или квартиру.
И да, многие плачут, что мол денег декретных мало от работодателя платят...Так ищите работу,где вся зп белая, где белые налоги, а потом задавайте вопросы про мроты и то, за что и на что вы платите налоги....
Прошу прощения за ошибки и сумбур

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

НЕ ПИЗДИ! При СССР как раз было всемерная поддержка детства.
 
[^]
АМихалыч
31.12.2018 - 09:15
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 894
Цитата (Zarincool @ 28.12.2018 - 13:33)
А нахуя тогда платить налоги и содержать государство, если оно никому ничего не должно сука? А?

И че, много налогов заплатил? blink.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
litalva
31.12.2018 - 09:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Сука, да что ж в этом году как прорвало чиновников нести х...ю? И ведь эта дамочка искренне так думает. Надеюсь когда-нибудь прорвет и народ. И таких вздернут без суда и следствия
 
[^]
Dahlia
31.12.2018 - 09:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 477
Цитата (EXXXTRA @ 29.12.2018 - 13:34)
В "совке" и до него на протяжении туевой хучи времени растили детей без поддержки государство и ведь вырастали поколения, жили,развивались, стремились, а сейчас что? Тьфу, да и только. В 16 нарожать двоих, не имея за спиной ничего ,кроме школы, орать, что я мать героин-олиночка, ибо забеременела по пьяни или ещё как чего, кричать, что государство должно содержать и меня и моего отпрыска. А с чего вдруг оно должно тебя полностью содержать?
Раньше , да и сейчас находят способы как заработать в декрете и пр., А если ты ленивая жопа, которая не хочет ничего делать и получать за это бабло - то извини, ты дура!
И да, многие плачут, что мол денег декретных мало от работодателя платят...Так ищите работу,где вся зп белая, где белые налоги, а потом задавайте вопросы про мроты и то, за что и на что вы платите налоги....
Прошу прощения за ошибки и сумбур

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

В "совке"на пособия не рассчитывали, но были ясли, сады, по сегодняшним понятиям практически бесплатно. Была проблема устроить ребенка в хороший детсад,а просто в детсад - без проблем. В школу собрать ребенка было гораздо дешевле, были кружки бесплатные, продленки. Дите в сад, сама на работу,тоже несладко, но молодая мама не опасалась потерять квартиру из-за долгов, работу. Мать одиночку в Союзе было тяжело уволить. Рабочее место государство тоже гарантировало.
А сейчас детсадов нет, ясель нет, гарантий никаких, уверенности в завтрашнем дне нет - но вы рожайте.
Эта Юля в твиттере, что, просила чтоб государство ее полностью содержало? Она отвечала этой козе на посыл "больше рожать надо". А то как чиновницу защищать - так, ой, слова из контекста вырвали, а как молодых матерей с дерьмом смешать - так всегда пожалуйста
 
[^]
EchoRIN
31.12.2018 - 09:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1567
Охуенная логика у чиновноты. В стране колоссальный разрыв между бедными и богатыми, большинство населения живёт на з/п 15-30к, причём в мухосранях до 50-70к населения, цельная ТРИДЦАТКА это уже - кучеряво живёшь. Цены растут на всё что только можно и тут эта падаль выдаёт - "А что вы всё сводите к деньгам?". Ну простите, а кто страну довёл до цугундера, что натурально стоит вопрос выживания?
 
[^]
Grenada
2.01.2019 - 05:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 110
Вы знаете у меня палец не дрогнет на гашетке когда буржуев стрелять начну
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38787
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 22 23 [24]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх