С 100-летним юбилеем Революции, товарищи!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
waymark
7.11.2017 - 18:10
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.17
Сообщений: 6882
Цитата (ThrasherV @ 7.11.2017 - 18:04)
Цитата (офшор @ 7.11.2017 - 17:50)
Цитата (RJey @ 7.11.2017 - 17:05)
Смешно слушать убогих,кто рад что коммунизм развалился,они наверно думают,что до сих пор стояли бы очередях и ездили на жигулях 1-й модели и слушали бы кассетный магнитофон,думаю если б,мы шли по тому же пути,сейчас я уверен у нас было бы высокотехнологическое гос-во,гораздо лучше коммунистического Китая и печатали и смотрели бы сейчас интерент,на своих компьютерах,сделанных в СССР,ведь если вспомнить 80-е,у нас вполне было техноглогическое развитие на уровне Запада,ну по крайне близко к ним и если б не провал в истории 90-х по нынешний день,возможно мы бы и увидели,что такое социализм.

Оглядываются назад обычные слабаки которые не хрена не достигли, и кроме гемороя не нажили.

Хе, а если достиг, оглянулся назад, гемора нет, но хочется жить в справедливом обществе, как жить-то дальше? Во где дилемма dont.gif gigi.gif

закавказье в ссср потребляло в 5 раз больше чем производило. врач получал меньше водилы. это все справедливое общество? не было его.
 
[^]
Тыр71
7.11.2017 - 18:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 1473
Цитата (ДональдКряк @ 7.11.2017 - 18:01)
Революция 1917 нечего не напоминает? Революции гидности у скаклов такие же боевики и морды..только для комуниздов революция 17 года это святое а майдан в 404 ой это переворот gigi.gif что майдан что революция всё это принесло кровь и смерть . Нечего тут празндовать, комуняки и совкодрочеры не будьте цинниками не устраивайте праздники на крови.тем более русской крови. Ваши картавные революционеры развязали братоубийственную войну!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Если бы народ к 1917 году жил в достатке, ни кто бы революцию не поддержал, это же ясно как белый день для всех, акромя тебя.
 
[^]
Pan010tera
7.11.2017 - 18:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6235
Нет , друзья , мы с вами не кудесники ,
И в печати наших нет имён ...
Просто мы - счастливые ровесники
Из застойно - брежневских времён !

С детства по-советски мы воспитаны ,
Школа и семья для нас - чета ,
Потому-то в душах наших впитаны
Дружба, совесть , честь и доброта .


И без них деяния немыслимы ,
С юности надеждами полны !
Из семидесятых дружно вышли мы ,
Из стабильной , крепнущей страны !

Не сказать , что было изобилие ,
Но Союз спокоен был и твёрд !
И не знали зла мы и насилия ,
Потому что дружен был народ !

Молодёжь твердит , что мы - отсталые ,
Ей понять той жизни не дано ...
Мы же - вспоминаем песни старые ,
Смотрим чёрно - белое кино ...

И с утра похожи наши рвения :
За компьютер
( , что там , у друзей ?!)
Входим в мир родной до откровения ,
Словно в ностальгический музей ...

И перекликаемся как вестники ,
Да , теперь другие времена ... ,
Но незабываемы ровесники ,
Как незабываема Страна !

И не важно , что там , в мире сказано .
Не указ ни мистер нам , ни сэр .
Мы гордимся , что судьбой наказано
Нам родиться ТАМ , в СССР !
 
[^]
ДональдКряк
7.11.2017 - 18:29
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 3075
Цитата (Тыр71 @ 7.11.2017 - 18:11)
Цитата (ДональдКряк @ 7.11.2017 - 18:01)
Революция 1917 нечего не напоминает? Революции гидности у скаклов  такие же боевики и морды..только для комуниздов революция 17 года это святое а майдан в 404 ой это переворот gigi.gif что майдан что революция всё это принесло кровь и смерть . Нечего тут празндовать, комуняки и совкодрочеры не будьте цинниками не устраивайте праздники на крови.тем более русской крови. Ваши картавные революционеры развязали братоубийственную войну! 

Если бы народ к 1917 году жил в достатке, ни кто бы революцию не поддержал, это же ясно как белый день для всех, акромя тебя.

Если бы на Украине народ жил бы в достатке не было бы майдауна gigi.gif пару раз общался с молодёжью из Украины, на момент майдауна в 2014 им по 18-19 лет было, эти майдовошки мне такую же туфту несли что и красновошки. Мол революшн гидности мол за свободу и бла бла бла, у меня эта наивность только умиление и ржач вызывало..точно так же как и совкодрочерство на майдан переворот 1917 gigi.gif те же рожы теже бандиты просто лозунги разные и идеи faceoff.gif
Почему же для комуняк переворот 17 г. на деньги кайзеровской Германиии это хорошо а майдаун 2014 на американские деньги плохо gigi.gif
И таки да для меня не ясно ваше веселье и совкодрочерство. Если все за революцию-майдаун я тоже как все должен быть? Вы меня со своим стадом баранов путаете

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал ДональдКряк - 7.11.2017 - 19:17
 
[^]
офшор
7.11.2017 - 18:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.16
Сообщений: 1091
Цитата (ThrasherV @ 7.11.2017 - 18:04)
Цитата (офшор @ 7.11.2017 - 17:50)
Цитата (RJey @ 7.11.2017 - 17:05)
Смешно слушать убогих,кто рад что коммунизм развалился,они наверно думают,что до сих пор стояли бы очередях и ездили на жигулях 1-й модели и слушали бы кассетный магнитофон,думаю если б,мы шли по тому же пути,сейчас я уверен у нас было бы высокотехнологическое гос-во,гораздо лучше коммунистического Китая и печатали и смотрели бы сейчас интерент,на своих компьютерах,сделанных в СССР,ведь если вспомнить 80-е,у нас вполне было техноглогическое развитие на уровне Запада,ну по крайне близко к ним и если б не провал в истории 90-х по нынешний день,возможно мы бы и увидели,что такое социализм.

Оглядываются назад обычные слабаки которые не хрена не достигли, и кроме гемороя не нажили.

Хе, а если достиг, оглянулся назад, гемора нет, но хочется жить в справедливом обществе, как жить-то дальше? Во где дилемма dont.gif gigi.gif

Где оно это справедливое общество? Не было, нет и не будет.
 
[^]
Тыр71
7.11.2017 - 18:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 1473
Цитата (ДональдКряк @ 7.11.2017 - 18:29)
Цитата (Тыр71 @ 7.11.2017 - 18:11)
Цитата (ДональдКряк @ 7.11.2017 - 18:01)
Революция 1917 нечего не напоминает? Революции гидности у скаклов  такие же боевики и морды..только для комуниздов революция 17 года это святое а майдан в 404 ой это переворот gigi.gif что майдан что революция всё это принесло кровь и смерть . Нечего тут празндовать, комуняки и совкодрочеры не будьте цинниками не устраивайте праздники на крови.тем более русской крови. Ваши картавные революционеры развязали братоубийственную войну! 

Если бы народ к 1917 году жил в достатке, ни кто бы революцию не поддержал, это же ясно как белый день для всех, акромя тебя.

Если бы на Украине народ жил бы в достатке не было бы майдауна gigi.gif пару раз общался с молодёжью из Украины, на момент майдауна в 2014 им по 18-19 лет было, эти майдовошки мне такую же туфту несли что и красновошки. Мол революшн гидности мол за свободу и бла бла бла, к меня эта наивность только умиление и ржач вызывало..точно так же как и совкодрочерство на майдан переворот 1917 gigi.gif те же рожы теже бандиты просто лозунги разные и идеи faceoff.gif
Почему же для комуняк переворот 17 г. на деньги кайзеровской Германиии это хорошо а майдаун 2014 на американские деньги плохо gigi.gif
И таки да для меня не ясно ваше веселье и совкодрочерство. Если все за революцию-майдаун я тоже как все должен быть? Вы меня со своим стадом баранов путаете

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Чёта у меня нынешнее состояние дел в России ни умеления ни ржача не вызывает, всё намного хуёвей.
 
[^]
beats
7.11.2017 - 18:46
-1
Статус: Offline


культурный питер, ёпт

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 688
del.

Это сообщение отредактировал beats - 7.11.2017 - 19:17
 
[^]
ДональдКряк
7.11.2017 - 18:47
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.14
Сообщений: 3075
Цитата (Тыр71 @ 7.11.2017 - 18:43)
Цитата (ДональдКряк @ 7.11.2017 - 18:29)
Цитата (Тыр71 @ 7.11.2017 - 18:11)
Цитата (ДональдКряк @ 7.11.2017 - 18:01)
Революция 1917 нечего не напоминает? Революции гидности у скаклов  такие же боевики и морды..только для комуниздов революция 17 года это святое а майдан в 404 ой это переворот gigi.gif что майдан что революция всё это принесло кровь и смерть . Нечего тут празндовать, комуняки и совкодрочеры не будьте цинниками не устраивайте праздники на крови.тем более русской крови. Ваши картавные революционеры развязали братоубийственную войну! 

Если бы народ к 1917 году жил в достатке, ни кто бы революцию не поддержал, это же ясно как белый день для всех, акромя тебя.

Если бы на Украине народ жил бы в достатке не было бы майдауна gigi.gif пару раз общался с молодёжью из Украины, на момент майдауна в 2014 им по 18-19 лет было, эти майдовошки мне такую же туфту несли что и красновошки. Мол революшн гидности мол за свободу и бла бла бла, к меня эта наивность только умиление и ржач вызывало..точно так же как и совкодрочерство на майдан переворот 1917 gigi.gif те же рожы теже бандиты просто лозунги разные и идеи faceoff.gif
Почему же для комуняк переворот 17 г. на деньги кайзеровской Германиии это хорошо а майдаун 2014 на американские деньги плохо gigi.gif
И таки да для меня не ясно ваше веселье и совкодрочерство. Если все за революцию-майдаун я тоже как все должен быть? Вы меня со своим стадом баранов путаете

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Чёта у меня нынешнее состояние дел в России ни умеления ни ржача не вызывает, всё намного хуёвей.

Так сходи в американское посольство попроси денег на борьбу с режимом. Ленин же просил деньги у врагов

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ziiz
7.11.2017 - 18:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 3248
Цитата (Travolda @ 7.11.2017 - 16:34)
я потерял семью и 20 работ благодаря Путину.

Ты это серьезно?
Поперли с 20 работ? С 20? Может все же дело не в Путине?
 
[^]
Мудрак
7.11.2017 - 18:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 301
Цитата (RJey @ 7.11.2017 - 17:05)
Смешно слушать убогих,кто рад что коммунизм развалился,они наверно думают,что до сих пор стояли бы очередях и ездили на жигулях 1-й модели и слушали бы кассетный магнитофон,думаю если б,мы шли по тому же пути,сейчас я уверен у нас было бы высокотехнологическое гос-во,гораздо лучше коммунистического Китая и печатали и смотрели бы сейчас интерент,на своих компьютерах,сделанных в СССР,ведь если вспомнить 80-е,у нас вполне было техноглогическое развитие на уровне Запада,ну по крайне близко к ним и если б не провал в истории 90-х по нынешний день,возможно мы бы и увидели,что такое социализм.

А скажи мне неубогий, вот почему моя прабабка в 1880 году дергала лен руками и мы в школе также этот лен дергали руками- 100 лет прошло.Где прогресс, а льноуборочный комбайн только рвет и после него лен идет только третьим сортом
Вспоминаю 80-е-Горьковский автозавод- конвейер- так Волги только что молотком с кувалдой не собирали.
 
[^]
ThrasherV
7.11.2017 - 19:04
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 403
Цитата (waymark @ 7.11.2017 - 18:10)
Цитата (ThrasherV @ 7.11.2017 - 18:04)
Цитата (офшор @ 7.11.2017 - 17:50)
Цитата (RJey @ 7.11.2017 - 17:05)
Смешно слушать убогих,кто рад что коммунизм развалился,они наверно думают,что до сих пор стояли бы очередях и ездили на жигулях 1-й модели и слушали бы кассетный магнитофон,думаю если б,мы шли по тому же пути,сейчас я уверен у нас было бы высокотехнологическое гос-во,гораздо лучше коммунистического Китая и печатали и смотрели бы сейчас интерент,на своих компьютерах,сделанных в СССР,ведь если вспомнить 80-е,у нас вполне было техноглогическое развитие на уровне Запада,ну по крайне близко к ним и если б не провал в истории 90-х по нынешний день,возможно мы бы и увидели,что такое социализм.

Оглядываются назад обычные слабаки которые не хрена не достигли, и кроме гемороя не нажили.

Хе, а если достиг, оглянулся назад, гемора нет, но хочется жить в справедливом обществе, как жить-то дальше? Во где дилемма dont.gif gigi.gif

закавказье в ссср потребляло в 5 раз больше чем производило. врач получал меньше водилы. это все справедливое общество? не было его.

Я тебе больше скажу, что шахтёр получал ГОРАЗДО больше учителя или врача, но при этом врачи и учителя не бедствовали, а жили нормально, но у шахтёра тяжёлый и вредный труд, справедливо? Я считаю, что да. Инженер с опытом получал 200 р., а начинающий 120. Справедливо? Да, ибо вырастет и будет получать больше. НО. Никто не думал, где взять денег, чтобы расплатиться за ЖКХ, как отдать детй в школу и как взять кредит, чтобы ребёнок сходил на выпускной. Остальное всё вторично, самая богатая и развитая страна в мире вполне могла бы провести соответствуюшие реформы, дабы жрать жвачки вдоволь (см. Китай). Но нам лысину пометили, и нет нам прощения за это.
 
[^]
Marina2
7.11.2017 - 19:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.06.17
Сообщений: 394
Спасибо СССР за то, что я на его развалинах ещё могла обучаться пению и даже выступать на городском уровне.
В 1998 бесплатный кружок закрыли.
 
[^]
ThrasherV
7.11.2017 - 19:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 403
Цитата (Мудрак @ 7.11.2017 - 18:56)
Цитата (RJey @ 7.11.2017 - 17:05)
Смешно слушать убогих,кто рад что коммунизм развалился,они наверно думают,что до сих пор стояли бы очередях и ездили на жигулях 1-й модели и слушали бы кассетный магнитофон,думаю если б,мы шли по тому же пути,сейчас я уверен у нас было бы высокотехнологическое гос-во,гораздо лучше коммунистического Китая и печатали и смотрели бы сейчас интерент,на своих компьютерах,сделанных в СССР,ведь если вспомнить 80-е,у нас вполне было техноглогическое развитие на уровне Запада,ну по крайне близко к ним и если б не провал в истории 90-х по нынешний день,возможно мы бы и увидели,что такое социализм.

А скажи мне неубогий, вот почему моя прабабка в 1880 году дергала лен руками и мы в школе также этот лен дергали руками- 100 лет прошло.Где прогресс, а льноуборочный комбайн только рвет и после него лен идет только третьим сортом
Вспоминаю 80-е-Горьковский автозавод- конвейер- так Волги только что молотком с кувалдой не собирали.

Ну, хз, почему комбайнов не хватало, но я с 5-го класса лён дёргал руками. Знашь почему? Лён разный бывает, один высокий и чистый, его комбайн возьмёт, а есть который по земле стелится с сорняками, какой нах комбайн. Вот нас, пионеров, и привозили. И платили 3 полновесных Советских рубля за сотку dont.gif И да, нам это было в кайф, +месяц к каникулам на свежем воздухе.

Это сообщение отредактировал ThrasherV - 7.11.2017 - 19:15
 
[^]
плезанс
7.11.2017 - 19:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31968
Цитата
Я тебе больше скажу, что шахтёр получал ГОРАЗДО больше учителя или врача, но при этом врачи и учителя не бедствовали, а

Хрен там. Явно в роскоши не купались
Цитата
а начинающий 120.

120 это уже нормальная зарплата. Начинающие получали вдвое меньше
Опять взяли максимальные цифры и орете
 
[^]
Sidorini
7.11.2017 - 19:19
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (EVM @ 7.11.2017 - 00:09)
Цитата (Iwanow @ 7.11.2017 - 10:59)
Только благодаря Великой Октябрьской социалистической революции 1917г. во всем мире начали улучшать социальные условия рабочих (введение 8-часового рабочего дня, запрет на детский труд, расовое и половое равенство, бесплатное жилье, пенсии, ежегодные отпуска, бесплатная медицина, всеобщее бесплатное образование и т.д.) Капиталисты, вовремя спохватившись, подкорректировали свой бизнес, улучшив условия жизни рабочего класса, чем и остановили наступление мировой революции.

Любопытно, вам легче жить с такими заблуждениями?

По факту: впервые 8-часовой рабочий день юридически был закреплён в 1848 году, в Австралии.
В 1888 году завод Цейсса перешёл на 8-часовой рабочий день.
В 1898 году американский профсоюз шахтёров добился переход всей отрасли на 8-часовой рабочий день.
В 1914 году заводы Форда перешли на 8-часовой рабочий день.
Это было общемировой тенденцией, а не влиянием СССР.

Тут речь не о щедрости отдельного хозяина, а о Законе для всей страны.

В штатах такой закон появился после СССР. Щедрость Форда - мало кого касалась. Как и предоставляемое им бесплатное жильё для рабочих и вdвое выше средней оплата труда.

Это сообщение отредактировал Sidorini - 7.11.2017 - 19:20
 
[^]
Тыр71
7.11.2017 - 19:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 1473
Цитата (ДональдКряк @ 7.11.2017 - 18:47)
Цитата (Тыр71 @ 7.11.2017 - 18:43)
Цитата (ДональдКряк @ 7.11.2017 - 18:29)
Цитата (Тыр71 @ 7.11.2017 - 18:11)
Цитата (ДональдКряк @ 7.11.2017 - 18:01)
Революция 1917 нечего не напоминает? Революции гидности у скаклов  такие же боевики и морды..только для комуниздов революция 17 года это святое а майдан в 404 ой это переворот gigi.gif что майдан что революция всё это принесло кровь и смерть . Нечего тут празндовать, комуняки и совкодрочеры не будьте цинниками не устраивайте праздники на крови.тем более русской крови. Ваши картавные революционеры развязали братоубийственную войну! 

Если бы народ к 1917 году жил в достатке, ни кто бы революцию не поддержал, это же ясно как белый день для всех, акромя тебя.

Если бы на Украине народ жил бы в достатке не было бы майдауна gigi.gif пару раз общался с молодёжью из Украины, на момент майдауна в 2014 им по 18-19 лет было, эти майдовошки мне такую же туфту несли что и красновошки. Мол революшн гидности мол за свободу и бла бла бла, к меня эта наивность только умиление и ржач вызывало..точно так же как и совкодрочерство на майдан переворот 1917 gigi.gif те же рожы теже бандиты просто лозунги разные и идеи faceoff.gif
Почему же для комуняк переворот 17 г. на деньги кайзеровской Германиии это хорошо а майдаун 2014 на американские деньги плохо gigi.gif
И таки да для меня не ясно ваше веселье и совкодрочерство. Если все за революцию-майдаун я тоже как все должен быть? Вы меня со своим стадом баранов путаете

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Чёта у меня нынешнее состояние дел в России ни умеления ни ржача не вызывает, всё намного хуёвей.

Так сходи в американское посольство попроси денег на борьбу с режимом. Ленин же просил деньги у врагов

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Я смотрю у тебя мозги дальше свечного заводика не заводятся. И не прячься за патриотизм, тебе глубоко плевать на самом деле на всех, кроме себя любимого.
 
[^]
Мудрак
7.11.2017 - 19:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 301
Цитата (ThrasherV @ 7.11.2017 - 19:13)
Цитата (Мудрак @ 7.11.2017 - 18:56)
Цитата (RJey @ 7.11.2017 - 17:05)
Смешно слушать убогих,кто рад что коммунизм развалился,они наверно думают,что до сих пор стояли бы очередях и ездили на жигулях 1-й модели и слушали бы кассетный магнитофон,думаю если б,мы шли по тому же пути,сейчас я уверен у нас было бы высокотехнологическое гос-во,гораздо лучше коммунистического Китая и печатали и смотрели бы сейчас интерент,на своих компьютерах,сделанных в СССР,ведь если вспомнить 80-е,у нас вполне было техноглогическое развитие на уровне Запада,ну по крайне близко к ним и если б не провал в истории 90-х по нынешний день,возможно мы бы и увидели,что такое социализм.

А скажи мне неубогий, вот почему моя прабабка в 1880 году дергала лен руками и мы в школе также этот лен дергали руками- 100 лет прошло.Где прогресс, а льноуборочный комбайн только рвет и после него лен идет только третьим сортом
Вспоминаю 80-е-Горьковский автозавод- конвейер- так Волги только что молотком с кувалдой не собирали.

Ну, хз, почему комбайнов не хватало, но я с 5-го класса лён дёргал руками. Знашь почему? Лён разный бывает, один высокий и чистый, его комбайн возьмёт, а есть который по земле стелится с сорняками, какой нах комбайн. Вот нас, пионеров, и привозили. И платили 3 полновесных Советских рубля за сотку dont.gif И да, нам это было в кайф, +месяц к каникулам на свежем воздухе.

А нам никто ничего не платил, в сентябре каждый день класса(правда) с 5-го на лен.Ничего страшного в этом нет, просто не нужно некоторым втирать про высокие технологии. В 1990-е- Москвичи взяли у нас один совхоз чисто под лен, только комбайны и что, да ничего-все сгнило.
 
[^]
Drogba1976
7.11.2017 - 19:32
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 179
На Япе много рукастых товарищей , по сему когда из Вас кто то изобретет Машину Времени свяжитесь со мной, я слетаю в 1985 год и грохну Меченую Тварь!!!
 
[^]
плезанс
7.11.2017 - 19:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31968
Цитата (Drogba1976 @ 7.11.2017 - 22:32)
На Япе много рукастых товарищей , по сему когда из Вас кто то изобретет Машину Времени свяжитесь со мной, я слетаю в 1985 год и грохну Меченую Тварь!!!

И продлишь агонию СССР где нибудь до 1995-2008 годов lol.gif
 
[^]
dirmor
7.11.2017 - 19:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Drogba1976 @ 7.11.2017 - 20:32)
На Япе много рукастых товарищей , по сему когда из Вас кто то изобретет Машину Времени свяжитесь со мной, я слетаю в 1985 год и грохну Меченую Тварь!!!

тебя застрелят на подходе. 9-ое управление КГБ СССР зря хлеб свой никогда не ели! lol.gif
 
[^]
dirmor
7.11.2017 - 19:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Drogba1976
ну и плюсом Ельцин раньше к власти пришёл бы и тогда союз мог и в 1989 году развалиться
 
[^]
kirkyk
7.11.2017 - 19:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 2228
Было много минусов в СССР, но они касались в своей основной массе экономики ширпотреба, то, что сейчас называется потреблядством!!! Хотя, и это было преодолимо, если посмотреть на тот же Китай!
Но тогда было то, что никогда, наверное, уже не увидеть ибо рынок, хуле...деревянные двери, ключ под половичком, менты без оружия, но которым доверяли, нормальные человеческие отношения, когда друг это друг, а не чувак, с которым вместе бухали...
Когда к девушке, женщине относились не как к "шкуре", которую можно уложить за деньги, а как к будущей жене и матери твоих детей!
Когда ты знал, что завтра проснешься, и будешь горд своей и СТРАНОЙ, и ГОСУДАРСТВОМ!!!
Было и тогда гавно типа мажоров, не без этого...
Но большинство людей звали друг друга товарищами, а не господами и холопами, как сейчас!
И самое главное, без этих всяких ништяков сейчас типа смартфон и комп, была ВЕРА, НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ - в людей, в будущее, в страну, в которой ты живешь!!!
 
[^]
ЯПfan
7.11.2017 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 13912
Цитата (macgugo @ 7.11.2017 - 00:20)
Вот полная версия

вроде все кагбе ниче, но вот тема сокрытия идеи гламурным блядством меня немножко напрягает...

ПЫСЫ.сколько из ЯПовцев , сегодня были на демонстрации, или просто красным флагом указали своё уважение Союзу?

Это сообщение отредактировал ЯПfan - 7.11.2017 - 19:56
 
[^]
плезанс
7.11.2017 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31968
Цитата
ыло много минусов в СССР, но они касались в своей основной массе экономики ширпотреба, то, что сейчас называется потреблядством!

Потреблядство это как раз феномен США и СССР 1970-х годов
 
[^]
medyza222
7.11.2017 - 19:54
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 1914
7

Коскела Виктор-Альбин Викторович, 1901 г. р., место рождения: Финляндия, финн, беспартийный, художник. Проживал в г. Петрозаводск. Особой тройкой НКВД Карельской АССР от 20.09.1938 г. осужден по ст. 58-6. Расстрелян 22.09.1938 г. в окрестностях г. Петрозаводск. Реабилитирован Военным трибуналом Северного в/о 19.04.1958 г.

Коскела Эмиль Вильямович, 1896 г. р., место рождения: Финляндия, финн, бывш. член ВКП(б), механик на Авторемонтном заводе. Проживал в г. Петрозаводск. Арестован 10.07.1938 г. Особой тройкой НКВД Карельской АССР от 20.09.1938 г. осужден по ст. 58-6. Расстрелян 22.09.1938 г. в окрестностях г. Петрозаводск. Реабилитирован прокурором Карелии 22.04.1989 г.

Коскела Эмиль Иванович, 1888 г. р., место рождения: Финляндия, финн, беспартийный, рабочий рудника. Проживал в д. Лоухи Лоухского района. Арестован 22.05.1938 г. Особой тройкой НКВД Карельской АССР от 24.09.1938 г. осужден по ст. 58-6. Расстрелян 03.10.1938 г. в окрестностях г. Петрозаводск. Реабилитирован прокурором Карелии 12.04.1989 г.

Коскелайнен Александр Иванович, 1889 г. р., место рождения: мест. Питкяранта, Финляндия, финн, беспартийный, механик в издательстве. Проживал в г. Петрозаводск. Арестован 02.01.1938 г. Комиссией НКВД и Прокуратуры СССР от 27.01.1938 г. осужден по ст. 58-10. Расстрелян 11.02.1938 г. на ст. Медвежья Гора (Сандармох). Реабилитирован Военным трибуналом Приокарпатского в/о 08.10.1957 г.

Коскелайнен Фома Данилович, 1901 г. р., место рождения: Ленинградская обл., финн, бывш. член ВКП(б), управляющий отд. госбанка. Проживал в д. Калевала Калевальского района. Арестован 20.07.1938 г. Особой тройкой НКВД Карельской АССР от 05.10.1938 г. осужден по ст. 58-10-11. Расстрелян 15.10.1938 г. в окрестностях г. Кемь. Реабилитирован Военным трибуналом Северного военного округа 27.12.1958 г.

Коски Аарне Иванович, 1901 г. р., место рождения: Финляндия, финн, беспартийный, шофер санатория. Проживал в д. Маткач Прионежского района. Арестован 07.06.1938 г. Особой тройкой НКВД Карельской АССР от 24.09.1938 г. осужден по ст. 58-6. Расстрелян 03.10.1938 г. в окрестностях г. Петрозаводск. Реабилитирован Военным трибуналом Северного военного округа 2.04.1957 г.

Коски Армас Карлович, 1911 г. р., место рождения: Финляндия, финн, беспартийный, лесоруб. Проживал на ст. Надвоица Сорокского района. Арестован 16.04.1938 г. Особой тройкой НКВД Карельской АССР от 20.09.1938 г. осужден по ст. 58-7-9-11. Расстрелян 29.09.1938 г. в окрестностях г. Кемь. Реабилитирован прокурором Карелии 29.04.1989 г.

Коски Гуго Иварович, 1908 г. р., место рождения: пр. Юрва, Ваазовская губ., Финляндия, финн, беспартийный, плотник на промкомбинате. Проживал в д. Тунгуда Тунгудского района. Арестован 21.11.1937 г. НКВД СССР от 20.12.1937 г. осужден по ст. 58-10-11. Расстрелян 28.12.1937 г. на ст. Медвежья Гора (Сандармох). Реабилитирован прокурором Карелии 30.12.1989 г.

Коски Кусти Эрович, 1910 г. р., место рождения: Финляндия, финн, беспартийный, пилостав. Проживал на ст. Надвоица Сорокского района. Арестован 16.06.1938 г. Особой тройкой НКВД Карельской АССР от 23.09.1938 г. осужден по ст. 58-6-9. Расстрелян 04.10.1938 г. в окрестностях г. Кемь. Реабилитирован прокурором Карелии 06.06.1969 г.

Коскинен Арне Вениаминович, 1907 г. р., место рождения: США, финн, беспартийный, механик л/п. Проживал в д. Пяжиева сельга Прионежского района. Арестован 29.07.1938 г. Особой тройкой НКВД Карельской АССР от 10.10.1938 г. осужден по ст. 58-6. Расстрелян 14.10.1938 г. в окрестностях г. Петрозаводск. Реабилитирован Военным трибуналом ЛВО 24.12.1962 г.
Здесь есть и мой родственник.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34823
0 Пользователей:
Страницы: (27) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх