Забастовка Дальнобоев

Страницы: 1 ...  23 24 25  ... 45  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
вал333 1 апр 2017 в 10:43
Шутник  •  На сайте 11 лет
6
Объединение Перевозчиков России (ОПР)- Москва
вчера в 20:51
ПРОТЕСТ ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ
КРАСНОДАР

С мест сообщают что в Краснодарском крае продолжаются акции протеста водителей большегрузных машин. Так сегодня в станице Рязанская Белореченского района Краснодарского края около 90 фур заблокировали мост через реку Белая. Акция продолжалась несколько часов и была прекращена после приезда сотрудников ДПС, участники акции планируют продолжить ее в воскресенье.

На трассе Кропоткин-Краснодар дальнобойщики встали лагерем на стоянке в районе станицы Ладожская. Перекрывать трассу они пока не планируют. За руководителем ОПР Краснодарского края ведут слежку сотрудники Центра Э.

Акция дальнобойщиков бессрочная. Основное требование акции организованной Объединением Перевозчиков России - отмена системы "Платон".

В понедельник 27 марта в день начала бессрочной акции протеста нацболы провели акцию у офиса компании "Росавтодор" в Москве. Активисты "другой России" развернули растяжку «Стоп Платон», зажгли файера и разбросали листовки. Семеро активистов – Ольга Шалина, Дарья Исаева, Игорь Щука, Дмитрий Колесников, Роман Сорокин, Игорь Чайковский и Степан Бурдий были задержаны полицией и доставлены в ОВД «Останкино. На них были составлены протоколы об административном правонарушении по ч.5 статьи 20.2 КоАп РФ.

#ПЛАТОН #ОПР #Краснодар #дальнобойщики #нацболы #Антиплатон
Den318 1 апр 2017 в 10:43
Ярила  •  На сайте 15 лет
-3
Цитата (вал333 @ 1.04.2017 - 10:39)
Объединение Перевозчиков России (ОПР)- Москва
вчера в 22:07
Акция уже приобрела международный характер. Вчера забастовку официально поддержал отраслевой немецкий профсоюз грузоперевозчиков «ЗА». Они просят власти РФ немедленно отпустить всех задержанных в РФ коллег и соблюдать принятые в ЕС правовые стандарты поведения по отношению к бастующими.
Кроме того, по сообщению ОПР, немецкие дальнобойщики обратились к своим политическим лидерам с тем, чтобы они оказали давление на руководство РФ и руководство выполнило экономические требования бастующих.

Немецким дальноойщикам нужно переживать про сборы в своей стране
http://transspot.ru/2015/12/21/plata-za-pr...ov-po-germanii/
Там километр стоит в районе 1 евро за километр.
Но че там не бастуют.
http://chemodan.com.ua/germany/news.php?news_id=2211
alenluk 1 апр 2017 в 10:45
Весельчак  •  На сайте 9 лет
11
Цитата (igafum @ 1.04.2017 - 10:42)
во всех нормальных странах дороги платные и только в РФ они должны быть бесплатными? Бред...

У нас они тоже платные. Акцизы - слышали о таком? Бастуют против того, что у нас они дважды и трижды платные, и их все равно нет.
Вашбог 1 апр 2017 в 10:48
Приколист  •  На сайте 9 лет
8
Это каким нужно быть чмошником, чтобы глумиться над собственным народом?
CrazyHorse 1 апр 2017 в 10:49
Тхашу́нкэ Витко́  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (igafum @ 1.04.2017 - 14:42)
во всех нормальных странах дороги платные и только в РФ они должны быть бесплатными? Бред...

Роттенберг, ты? poke.gif
КотоБарсия 1 апр 2017 в 10:49
Балагур  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (Den318 @ 1.04.2017 - 10:43)
Цитата (вал333 @ 1.04.2017 - 10:39)
Объединение Перевозчиков России (ОПР)- Москва
вчера в 22:07
Акция уже приобрела международный характер. Вчера забастовку официально поддержал отраслевой немецкий профсоюз грузоперевозчиков «ЗА». Они просят власти РФ немедленно отпустить всех задержанных в РФ коллег и соблюдать принятые в ЕС правовые стандарты поведения по отношению к бастующими.
Кроме того, по сообщению ОПР, немецкие дальнобойщики обратились к своим политическим лидерам с тем, чтобы они оказали давление на руководство РФ и руководство выполнило экономические требования бастующих.

Немецким дальноойщикам нужно переживать про сборы в своей стране
http://transspot.ru/2015/12/21/plata-za-pr...ov-po-germanii/
Там километр стоит в районе 1 евро за километр.
Но че там не бастуют.
http://chemodan.com.ua/germany/news.php?news_id=2211

Бастуют.



Смотреть с 1 мин. 40сек
Berossus 1 апр 2017 в 10:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (igafum @ 1.04.2017 - 10:42)
во всех нормальных странах дороги платные и только в РФ они должны быть бесплатными? Бред...

в нормальных странах и все остальное нормальное - зарплаты там, социальная защита, власть..
Фотини 1 апр 2017 в 10:59
Приколист  •  На сайте 9 лет
4
Я не очень в теме дальнобойщиков, но понимаю если за перевозки будут больше
платить, дорожают товары, новый виток инфляции и нас это в первую очередь
касается.
Distrib 1 апр 2017 в 11:00
Хохмач  •  На сайте 15 лет
6
А в новостях опять Донбас и хохлы. Ебаные твари, вобще на людей насрать.
мастер123 1 апр 2017 в 11:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Фактически у дальнобойщиков нет выбора - или теряй работу или работай по себестоимости перевозок. В другую профессию уйти сложно, работы в регионах или совсем нет или за копейки, на которые семью не прокормить.
А на Кавказе, если не ошибаюсь, мужик обеспечивает семью, жена сидит с детьми. Детей обычно много...
Машину тоже уже не продать по нормальной цене, рынок затоварен.
Так что дагестанские точно будут стоять до конца. Их уже взяли за горло, им отступать смысла нет...
Hrumsa 1 апр 2017 в 11:04
Ярила  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (alenluk @ 1.04.2017 - 10:45)
Цитата (igafum @ 1.04.2017 - 10:42)
во всех нормальных странах дороги платные и только в РФ они должны быть бесплатными? Бред...

У нас они тоже платные. Акцизы - слышали о таком? Бастуют против того, что у нас они дважды и трижды платные, и их все равно нет.

А еще налог на автомобили, который. почему-то, совсем не обязательно тратить на поддержание дорог!
cyMKeH 1 апр 2017 в 11:06
Весельчак  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (Grek99 @ 31.03.2017 - 17:44)
Цитата (чел74 @ 31.03.2017 - 17:41)
Не верится в такое. По основным новостным сайтам и СМИ тишина, хотя событие серьезное.

Основные новостные сайты такие события не озвучивают, а соц сетях пока тишина

Мурманск – столица Арктики!
вчера в 18:31
27 марта 2017 в Мурманске состоялась стачка грузоперевозчиков

На стоянке по трассе Р-21 Кола в районе п.Пушной Кольского района Мурманской области собралось порядка 50 человек перевозчиков со всей области (Ковдор, Кандлакша, Полярные Зори, Апатиты, Кировск, Оленегорск, Мончегорск, Мурманск), было несколько экипажей ДПС, сотрудники полиции. На встречу с перевозчиками приехали сотрудники Управления Госавтодорожного надзора по Мурманской области, осуществляющих контрольно-надзорные функции в сфере транспорта.

При обсуждении вопросов с ними некоторый накал присутствовал, потому как сотрудники на вопросы отвечали заученными фразами. В общем собрание прошло на позитивной ноте, перевозчики согласовали сроки проведения стачки, выдвинули основные требования. Стачка стартовала 27 марта, цель которой путем экономического давления (недозавоз товаров, недозаправка топлива, влекущая за собой снижение выручки топливных компаний, недополучение бюджетом акцизов с топлива) заставить исполнительную, законодательную власть выйти на открытый, конструктивный диалог по выработке решений по заявленным требованиям. Среди заявленных требований: отмена системы Платон и сбора за проезд грузовиков по федеральным трассам, отмена транспортного налога, корректировка норм режима труда и отдыха водителей-междугородников, корректировка норм контроля весогабаритных параметров, обоснование размера акциза в топливе, отставка правительства и недоверие приезиденту, как лицу гарантирующему конституционные права граждан. - Мария Пазухина
Нравится25Показать список оценившихПоделиться7Показать список поделившихсяДействияЕщё
2.9K
Показать все 47 комментариев
Андрей Староверов
Андрей Староверов
смотрите ютуб
НравитсяПоказать список оценившихвчера в 19:53Ответить
Владимир Дьяконенков
Владимир Дьяконенков ответил Андрею
Андрей, стоят,да и Бог с ними.месяц постоят,дойдет,что нех стоять,надо работать.Повторяю,так ничего не решить.Слишком мал общественный резонанс.
Нравится1Показать список оценившихвчера в 19:57Ответить
Алексей Меньшиков
Алексей Меньшиков ответил Владимиру
Владимир, увеличат количество перевозок? Гыыыы ...
Зарату 1 апр 2017 в 11:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Не про Платон, но про Дагестан..
У меня немецкий кроссовер, на котором я передвигаюсь с декабря 12-го года. Красная цена ему сейчас - 1 млн р.
Третий год уже плачу транспортный налог в размере 37275 р. Это в регионе, где пенсия - 10 т.р. Это в стране, где поднимали акцизы, обещая отменить ТН.
Но я не испытываю чувство досады и разочарования, потому, что даже десять лет назад не доверял и не верил в это правительство карликов.
Не верил пустопорожним речам, сопровождаемым смущёнными улыбками на ботоксной физиономи, благо природа наделила критическим мышлением. И я смеюсь над моими коллегами и друзьями, что повелись в своё время на эту говорящую голову из телевизора.
cyMKeH 1 апр 2017 в 11:09
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
http://opr.com.ru/company/zello.php на канале идет круглосуточная координация, кому интересно послушать милости прошу.
boroda1111 1 апр 2017 в 11:10
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
самое хреновое то, что забастовками и митингами, по моему, это правительство уже не проймешь! только вилы, только хардкор! без крови они ничего не отдадут. ну и как всегда - на каждого бастующего будет свой штрейкбрехер.
Hrumsa 1 апр 2017 в 11:11
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Зарату @ 1.04.2017 - 11:08)
Не про Платон, но про Дагестан..
У меня немецкий кроссовер, на котором я передвигаюсь с декабря 12-го года. Красная цена ему сейчас - 1 млн р.
Третий год уже плачу транспортный налог в размере 37275 р. Это в регионе, где пенсия - 10 т.р. Это в стране, где поднимали акцизы, обещая отменить ТН.
Но я не испытываю чувство досады и разочарования, потому, что даже десять лет назад не доверял и не верил в это правительство карликов.
Не верил пустопорожним речам, сопровождаемым смущёнными улыбками на ботоксной физиономи, благо природа наделила критическим мышлением. И я смеюсь над моими коллегами и друзьями, что повелись в своё время на эту говорящую голову из телевизора.

37 тыщ налога?
Это что за кроссовер такой?
sanych1711 1 апр 2017 в 11:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (чел74 @ 31.03.2017 - 17:41)
Не верится в такое. По основным новостным сайтам и СМИ тишина, хотя событие серьезное.

в сми тишина была и за митинги Навального.
Зарату 1 апр 2017 в 11:16
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Hrumsa @ 1.04.2017 - 11:11)
Цитата (Зарату @ 1.04.2017 - 11:08)
Не про Платон, но про Дагестан..
У меня немецкий кроссовер, на котором я передвигаюсь с декабря 12-го года. Красная цена ему сейчас - 1 млн р.
Третий год уже плачу транспортный налог в размере 37275 р.  Это в регионе, где пенсия - 10 т.р. Это в стране, где поднимали акцизы, обещая отменить ТН.
Но я не испытываю чувство досады и разочарования, потому, что даже десять лет назад не доверял и не верил в это правительство карликов.
Не верил пустопорожним речам, сопровождаемым смущёнными улыбками на ботоксной физиономи, благо природа наделила критическим мышлением. И я смеюсь над моими коллегами и друзьями, что повелись в своё время  на эту говорящую голову из телевизора.

37 тыщ налога?
Это что за кроссовер такой?

Это кроссовер, мощностью 355 л.с.
От 250 и выше, ставка - 105 р.
SIMFER 1 апр 2017 в 11:17
Ярила  •  На сайте 13 лет
4
Очень печально то,что уже столько времени эти стачки происходят,а ссыкливые журнашлюшки на основных тв каналах и радио ссут даже об этом рассказывать.И это демократия в самой демократичной стране rulez.gif
cyMKeH 1 апр 2017 в 11:17
Весельчак  •  На сайте 13 лет
4
Цитата (boroda1111 @ 1.04.2017 - 11:10)
самое хреновое то, что забастовками и митингами, по моему, это правительство уже не проймешь! только вилы, только хардкор! без крови они ничего не отдадут. ну и как всегда - на каждого бастующего будет свой штрейкбрехер.

Это Все понимают, хотим по закону, без крови, без навального,но провокации так и сыпятся........в Мурманске в понедельник 3 апреля в районе 53 автобазы будет формироваться колонна, попробуем до региональных сми достучаться,

Это сообщение отредактировал cyMKeH - 1 апр 2017 в 11:24
CharlieHarpe 1 апр 2017 в 11:23
Хохмач  •  На сайте 9 лет
2
Цитата
37 тыщ налога?
Это что за кроссовер такой?

А как вам по 47 за Трэйл Блэйзер?
По мнению Родины наши внедорожники убивают асфальт покруче любых КАМАЗов,да.
cyMKeH 1 апр 2017 в 11:23
Весельчак  •  На сайте 13 лет
2
Цитата (igafum @ 1.04.2017 - 10:42)
во всех нормальных странах дороги платные и только в РФ они должны быть бесплатными? Бред...

Платные они для государства, а у нас сбор принадлежит частному лицу и ни кто не знает куда деньги тратятся........
Kukuruka 1 апр 2017 в 11:25
Ярила  •  На сайте 18 лет
2
Цитата (PaParus @ 1.04.2017 - 08:51)
Цитата (Табурет @ 1.04.2017 - 08:15)
Что видно? Большинство дальнобоев - на вмененке. Там похер сколько ты проехал. На упрощенке - тоже легко вопрос решается и Платон тут вообще никуда не упирается.
На осно - так там Платон далеко не главное.

Если ты о налогах, то упирается еще как:
даже на вмененке - там еще нужно убедить налоговую,
что ты меньше 300тыщ заработал в год,
а по упрощенке уже идет отчетность, хоть и упрощенная

Теперь понятно, почему мы не могли найти фуру-частника на безнал.
Даже имея ЕНВД они как огня стремаются безнала, что бы не переступить порог 300 тыщ/год.

Заказали фуру в ТК. Дороже, конечно. Приехал фактически тот же частник.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68 212
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  23 24 25  ... 45  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх