События на Харьковском направлении

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 21 22 [23] 24   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
olx202
16.05.2024 - 08:38
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.24
Сообщений: 40
Цитата (MG4 @ 16.05.2024 - 07:23)
Цитата (ландснехт @ 16.05.2024 - 07:27)
Цитата (Polugut @ 14.05.2024 - 21:52)
Чтобы понять степень невыгодности Финляндии в НАТО для России - достаточно посмотреть на карту, и вспомнить историю. В Финляндии меньше людей, и они не накручены годами прививания ненависти к России. Вести наступление из Финляндии весьма трудно, там местность сильно неподходящая. От Финляндии до военно-промышленного пояса России сильно дальше, чем от Украины. Потому Финляндия в НАТО плохо, но не настолько, как Украина в НАТО

Рассказчики о Финляндии в НАТО, как и о Прибалтике - об этом молчат, стараясь примитивизировать, упрощать, создавая впечатление что Финляндия в НАТО - это совершенно то же, что и Украина. Они как-бы живут в компьютерной игре, где страны - это объекты со свойствами. В реальности гораздо сложнее.

И скромно проходила информация что Финляндия в НАТО давно готовилась, и аргумент что вступила только потому, что на Украине конфликт возник - ложен. Вступление не за один день готовится, необходимо оружие и уставы привести в состояние НАТО.

Да да, Финляндия с Норвегией в НАТО это маскарад, и ничего на границе России не меняет))
Бля насколько вы сами тупые и других за таких же держите cool.gif
Наступление какое то... Кому блять нужно наступать на РФ? Сами напали на Украину и теперь пытаетесь всех говном мазать, они типа тоже хотели... Кому вы нах всрались?

Нужны ресурсы, а не Россия. Гитлер захватывал землю , а не страну. Остальных в печь. Собсвенно с трибун Европы и США звучали высказывания о не справедливости того, что в России сосредоточено столько ресурсов. Это было до СВО. У всего есть причины. Дело Гитлера живёт.

Может дашь ее прямую цитату, а не это унылое говно?
Страна дебилов: сами придумывают страшилки, сами в них потом верят.
 
[^]
plymouth485
16.05.2024 - 08:43
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 2772
Цитата (CarabineR @ 15.05.2024 - 01:18)
MG4
Цитата
Пусть Украина, как их выкормыш, соблюдает то, что подписал их действующий президент и всё закончится.

я вот не пойму - вам что так жиьть мешает какая то там украина хуйзнаетгде и зачем она там?!
вы свои дела уже все решили? мусор с улицы вывезли? вода соответствует заявленному классу чистоты? канализация без проблем?
какая нахуй украина , если проехать по дороге от Казани до Владимира грузовику -6 400 отдай за 500 км
в огороде ,наконец, всё обихожено, вспахано- посажено, огорожено?
меня не ебёт ЧТО там где то - мне интересно здесь и сейчас!

так раз тебя не ебет что там и где то, какого же хуя ты из тем про украину не вылезаешь?пиздишь ты получается
 
[^]
mattock
16.05.2024 - 08:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 2965
Цитата (BlackIvan @ 15.05.2024 - 11:54)
Цитата (alef78 @ 13.05.2024 - 04:08)
Цитата (BlackIvan @ 12.05.2024 - 20:29)
Серая зона сместилась теперь южнее
Может цель этой операции совсем не Харьков?

Да никуда она пока не сместилась.
Сместится, если сумеют взять Волчанск. Что по-прежнему не будет угрожать Харькову. Вопрос когда его возьмут и какой ценой.
То же самое уже было. Весной 2022, когда "вот-вот возьмут Киев", или к примеру в сентябре 2023, когда тут на ЯП обещали "вот-вот взять Авдеевку, уже почти взяли, ждите завтра". В результате Авдеевка вылилась в полгода тяжелых боев, по итогам которых российский военкор Мурз озвучил потери сторон и застрелился.

....
Подождите месяц, думаю, через месяц станет уже видно, что никаких прорывов на данном направлении не произошло, а потери будут чувствительные.

вот какие сообщения на сегодня:
Цитата
Волчанск на 100% под контролем ВС РФ.
В городе более 3000 трупов ВСУ. Сам город разрушен. Отныне Харьков под прицелом ствольной артиллерии.
В ближайшее время будет полностью зачищен хутор Липцы, оттуда будет вестись полный огневой контроль за дорогами снабжения Харькова.

Цитата
ХАРЬКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ. ВОЛЧАНСК. 15.05 10:10
🔴Наши мотострелки и бронетехника выбивают противника из центральных районов Волчанска!
🔴Под натиском наших вооруженных сил, противник оставляет позиции на некоторых участках и отходит назад поближе к Харькову.
🔴Одиночные огневые точки, которые всушники с удовольствием организовали в жилых домах - единственный сдерживающий фактор.
🪂Ждем поднятие флага России над населенным пунктом!

Цитата
Волчанск взят!

В телеграм-каналах военных блогеров появилась информация, что город Волчанск Харьковской области освобожден о ВСУ.

может конечно слишком оптимистичные сообщения
но тенденция по факту не в пользу ВСУ

нихера там нет
в волчанске основная линия защиты за рекой и жд, весь верх де юре вроде город, но без южных укрепов это абсолютная популисткая поебень. уже тяжелую технику начали вводить, ее укры жгут фпвшками
на пикче синее- река, зеленое- жд

по липцам та же поебень- в дачах севернее наших ребят отбросили, видел ролик, как одного нашего в плен захватили, остальные рядком лежат

да и по работино, как оказалось тоже кто то из генералов решил выслужится и пизданул наверх, что все ок, а там не ок

не надо верить всяким подолякам и рыбарям, и не надо верить трухе. истина посередине, там где павшие воины с обеих сторон...

https://telegra.ph/Opyat-pro-GV-Sever-i-ne-tolko-05-15

Это сообщение отредактировал mattock - 16.05.2024 - 08:46

События на Харьковском направлении
 
[^]
flaitsman
16.05.2024 - 08:56
15
Статус: Online


foreign agent

Регистрация: 6.11.08
Сообщений: 6442
Цитата (olx202 @ 16.05.2024 - 08:38)
Может дашь ее прямую цитату, а не это унылое говно?
Страна дебилов: сами придумывают страшилки, сами в них потом верят.

Это Серёжа Михалков дерьмо набрасывает. А патриоты жрут, и не давятся. Разумеется, ничего подобного Райс никогда не говорила.
Забавно, что сперва эту фейковую фразу приписывали Олбрайт.
Тогда поехавший Задорнов набрасывал.

Михаил Задорнов в своем блоге «НАТО – трусло, Каддафи – мужик!». Задорнов пишет: «Мадлен Олбрайт (эта засушенная ритуальная сова) еще в 90-е годы высказала такую мысль: «Это несправедливо, что такие богатства Сибири принадлежат одной стране – России. Они должны быть достоянием всего мира!»

А ноги у фейка растут отсюда, вероятно:

Интервью, опубликованное 22 декабря 2006 года, вышло под заголовком «Чекисты сканировали мысли Мадлен Олбрайт». В нем Ратников говорит: «За пару недель до начала бомбардировок Югославии авиацией США мы провели сеанс подключения к подсознанию госсекретаря Олбрайт. (…) В мыслях мадам Олбрайт мы обнаружили патологическую ненависть к славянам. Еще ее возмущало то, что Россия обладает самыми большими в мире запасами полезных ископаемых. По ее мнению, в будущем российскими запасами должна распоряжаться не одна страна, а все человечество под присмотром, конечно же, США».
Впоследствии Ратников еще несколько раз рассказывал о чтении мыслей Олбрайт и о том, что Олбрайт возмущена контролем России над богатствами Сибири. Он также выступал с прогнозами будущего, подавляющее большинство которых, впрочем, не сбылись.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Polugut
16.05.2024 - 09:06
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 5160
Цитата (ландснехт @ 16.05.2024 - 07:54)
Цитата (Polugut @ 16.05.2024 - 07:49)
Вам нечего сказать по существу, потому можете только на личности переходить? Демагог детектед.

Мне есть. Просто уже столько всего высказано, что повторять не вижу смысла.
Умные понимают, а имбицилам бесполезно , которые то орали сначала, что НАТО готовило против РФ войну, и Россиюшка превентивно вдарила, а потом ха ха ха, смотрите у них не развёрнуты производства вооружений, и склады пустые... И это все в одной zетно ватноголовой голове умещается...

Я же и говорю - вам нечего по существу сказать, остаётся только сыпать штампами пропаганды, и выдумками. Демагогия...
 
[^]
CarabineR
16.05.2024 - 11:23
12
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 10024
Цитата
Ни прибалтийские тигры, ни поляки, ни Молдова через Приднестровье, ни грузины воевавшие ранее не подставились. Привет властям незалежной

Они только виноваты в том , что не сумели разжалобить НАТО
Приняли бы хохлов в альянс - пизды ввалили бы казахам или грузинам - по старой памяти.
А причину бы нашли - у нашего внешнеполитического ведомства доебаться могут и до одиноко стоящего в поле столба...
Цитата
Пока Россия доказывает, что делает все верно. Территории осваиваются, Зауралье пополняется населением, территории с портами и морями прибавляются. Короче одни плюсы.

Конечно плюсы!
Мы же до 24.02.22 жили настолько херово, что про то Адъ и Израиль!
А теперь зажили хорошо, яп даже сказал показательно хорошо, хуле!
Только не все и не навсегда. Ато то Списки Форбс обновляет, а основная масса репу чешет - как и чем дальше жить.А некоторые, особо удачливые, на травку снизу смотрят...
А, вот насчет "Зауралья , наполняющегося населением" - такой тонкий сарказЪм, да?
 
[^]
ландснехт
16.05.2024 - 11:25
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.22
Сообщений: 1504
Цитата (MG4 @ 16.05.2024 - 08:23)
Нужны ресурсы, а не Россия. Гитлер захватывал землю , а не страну. Остальных в печь. Собсвенно с трибун Европы и США звучали высказывания о не справедливости того, что в России сосредоточено столько ресурсов. Это было до СВО. У всего есть причины. Дело Гитлера живёт.

Нужны ресурсы? Так Запад отказался же от них, Газпром хер сосёт, убытки за 2023 год 7 млрд долларов... Как же так... Ведь Западу жизненно важны наши ресурсы?
Иди методичку ищи новую тупица cool.gif

Это сообщение отредактировал ландснехт - 16.05.2024 - 11:30
 
[^]
Greyshadow
16.05.2024 - 11:30
2
Статус: Online


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5462
Цитата (Двашкафа @ 10.05.2024 - 15:21)
Когда уже эта хуйня закончится

Когда обоим Вовам хозяева прикажут.
 
[^]
BlackIvan
16.05.2024 - 11:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 2359
на Лостарморе интерактивную карту запилили
"Изоляция района боевых действий в ходе подготовки и проведения наступательной операции ВС РФ на Харьковском направлении"
https://lostarmour.info/harkov-irba

там можно посмотреть как уничтожают технику ВСУ и мосты в том районе для изоляции района боевых действий
 
[^]
CarabineR
16.05.2024 - 11:41
13
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 10024
plymouth485
Цитата
так раз тебя не ебет что там и где то, какого же хуя ты из тем про украину не вылезаешь?пиздишь ты получается

Спасибо, я давно знал , что вы на работе у соответствующих органов, спасибо за внимание. Мне не долго жить осталось, лет мне прилично, хвороба своё дело делает, так что бояться мне нехуй...
А лезу я по причине, что мне чувство несправедливости происходящего покоя не дает - то что народ оболванили лозунгами и криками, что враг там - за границей, а в то же время страну оккупировала черная мразота, безнаказанно грабя и разрушая её! Черножопое отродье всех мастей рвет и грабит Россию, или нет скажете?!
И потворщики всему этому , жиды и подпиндосники, выполняющие планы врагов России, визжат и улюлюкают - вон они , враги - хохлы!
Хотя враг давно окопался в сердце страны и прекрасно себя чувствует.
Ну а славяне пусть крошат друг дружку в мелкий салат, видимо на большее у нас ума уже нет как верить своим врагам...
 
[^]
irbis105
16.05.2024 - 11:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 3365
Цитата (Greyshadow @ 16.05.2024 - 11:30)
Цитата (Двашкафа @ 10.05.2024 - 15:21)
Когда уже эта хуйня закончится

Когда обоим Вовам хозяева прикажут.

дык а как же свободный народ, который скинет президента как только что то не понравится? Ладно у нас тут в РФ все эти выборы и референдумы, которые могут нравится или нет но присутствуют, но в свободной то и демократической стране, где выборы это больше шоу и гра актеров, где побеждает талантливейший. Какие хозяева, там мудрый народ. Не надо тут смуту вводить.
 
[^]
Прадоруб
16.05.2024 - 11:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 5788
16 мая никаких серьезных продвижений нет и уже не будет. И где клещи в которые берут Волчанск и вот, вот все сдадутся в плен???
По итогу максимум, что можно извлечь от очередного глупого наступления, это взять Волчанск, при этом полностью его уничтожив. В военном смысле он никакой роли не играет. Спрашивается на хрена нужны такие глупые атаки???
Даже я человек далекий от военки, знаю что нужно делать, чтоб реально ослабить ВСУ, но российские говногенералы настолько тупы, что готовы на любые жертвы лишь бы Путин пару дней пребывал в экстазе.
 
[^]
nirotub
16.05.2024 - 11:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 2457
Цитата (Прадоруб @ 16.05.2024 - 13:45)
Даже я человек далекий от военки, знаю что нужно делать, чтоб реально ослабить ВСУ, но российские говногенералы настолько тупы, что готовы на любые жертвы лишь бы Путин пару дней пребывал в экстазе.

Да куда уж ВС РФ до тебя gigi.gif
 
[^]
Прадоруб
16.05.2024 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 5788
Цитата (nirotub @ 16.05.2024 - 11:51)
Цитата (Прадоруб @ 16.05.2024 - 13:45)
Даже я человек далекий от военки, знаю что нужно делать, чтоб реально ослабить ВСУ, но российские говногенералы настолько тупы, что готовы на любые жертвы лишь бы Путин пару дней пребывал в экстазе.

Да куда уж ВС РФ до тебя gigi.gif

Операция по взятию Берлина проходила 11 дней, 1 миллион немецких солдат и офицеров защищали город. Наши говногенералы 9 месяцев брали Бахмут, 2 года Авдеевку. С фактами не поспоришь.
Опять же если посмотреть на лицо Герасимова и послушать его речь. То возникают большие сомнения этот человек вообще дееспособный??? А по хорошему он должен быть гением стратегии. Но на деле имеем ГШ людей не умеющих говорить.
 
[^]
Коржик777
16.05.2024 - 12:09
3
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 184
Я понимаю одно, вот когда будут уничтожены мосты через Днепр, когда от узловых станций останутся одни торчащие в небо шпалы, а от развязок крупных автомагистралей ямы и воронки... Вот тогда, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО решат заканчивать войну и побеждать. А пока вот этот цирк происходит, на котором люди умирают, это идиотизм
 
[^]
Badsurfer
16.05.2024 - 12:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 12439
Цитата (CarabineR @ 16.05.2024 - 11:41)
plymouth485
Цитата
так раз тебя не ебет что там и где то, какого же хуя ты из тем про украину не вылезаешь?пиздишь ты получается

Спасибо, я давно знал , что вы на работе у соответствующих органов, спасибо за внимание. Мне не долго жить осталось, лет мне прилично, хвороба своё дело делает, так что бояться мне нехуй...
А лезу я по причине, что мне чувство несправедливости происходящего покоя не дает - то что народ оболванили лозунгами и криками, что враг там - за границей, а в то же время страну оккупировала черная мразота, безнаказанно грабя и разрушая её! Черножопое отродье всех мастей рвет и грабит Россию, или нет скажете?!
И потворщики всему этому , жиды и подпиндосники, выполняющие планы врагов России, визжат и улюлюкают - вон они , враги - хохлы!
Хотя враг давно окопался в сердце страны и прекрасно себя чувствует.
Ну а славяне пусть крошат друг дружку в мелкий салат, видимо на большее у нас ума уже нет как верить своим врагам...

А че такова

Таджики резали русских у себя когда СССР распался. Теперь занимают жизненное пространство в РФ.

Но надо бить хохлов и биться ап стену самим.
 
[^]
Greyshadow
16.05.2024 - 12:36
3
Статус: Online


Циничный мизантроп

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 5462
Цитата (irbis105 @ 16.05.2024 - 11:43)
Цитата (Greyshadow @ 16.05.2024 - 11:30)
Цитата (Двашкафа @ 10.05.2024 - 15:21)
Когда уже эта хуйня закончится

Когда обоим Вовам хозяева прикажут.

дык а как же свободный народ, который скинет президента как только что то не понравится? Ладно у нас тут в РФ все эти выборы и референдумы, которые могут нравится или нет но присутствуют, но в свободной то и демократической стране, где выборы это больше шоу и гра актеров, где побеждает талантливейший. Какие хозяева, там мудрый народ. Не надо тут смуту вводить.

Мы все рабы и пушечное мясо.

Нам нужна не война славяне против славян.

А революция для свержения олигархии глобалистов.

Это сообщение отредактировал Greyshadow - 16.05.2024 - 12:38
 
[^]
Badsurfer
16.05.2024 - 12:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.17
Сообщений: 12439
Цитата (Greyshadow @ 16.05.2024 - 12:36)
Мы все рабы и пушечное мясо.

На нужна не война славяне против славян.

А революция для свержения олигархии глобалистов.

Из них глобалисты как из говна конфетка

Они маразматики старые и преступники
 
[^]
Прадоруб
16.05.2024 - 12:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 5788
Цитата (Коржик777 @ 16.05.2024 - 12:09)
Я понимаю одно, вот когда будут уничтожены мосты через Днепр, когда от узловых станций останутся одни торчащие в небо шпалы, а от развязок крупных автомагистралей ямы и воронки... Вот тогда, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО решат заканчивать войну и побеждать. А пока вот этот цирк происходит, на котором люди умирают, это идиотизм

Я об этом и пишу. Самое грамотное решение в военном смысле это уничтожение мостов через Днепр. Как ВСУ отбили Херсон уничтожили мосты, а дальше ума у говногенералов как оборонять хватило на пару месяцев. Тут ситуация аналогичная, постепенно уничтожать мосты чере Днепр, тем более все знают, что главный хаб для резервов это Днепропетровск. Без мостов он потеряет смысл. Кривой Рог использую как центр для ремонта техники, без мостов они возвращать технику на фронт будут неделями если не месяцами.
На хрена все эти атаки на Волчанск, Часов Яр если есть мосты??? Даже такие глупые атаки будут кратно успешнее если не будет мостов. Сейчас ВСУ снимаю войска с Херсона и отправляют в Харьков, а попробуй-ка это группировку перебросить без мостов через Днепр? Только пехота на лодках переплывает, часть из которой потонет.
Так что стратегические цели понятны, но глупые говногенералы атакуют деревни в Харьковской области.
 
[^]
PrimoDeRiver
16.05.2024 - 13:00
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.21
Сообщений: 513
Цитата (Прадоруб @ 16.05.2024 - 12:02)
Цитата (nirotub @ 16.05.2024 - 11:51)
Цитата (Прадоруб @ 16.05.2024 - 13:45)
Даже я человек далекий от военки, знаю что нужно делать, чтоб реально ослабить ВСУ, но российские говногенералы настолько тупы, что готовы на любые жертвы лишь бы Путин пару дней пребывал в экстазе.

Да куда уж ВС РФ до тебя gigi.gif

Операция по взятию Берлина проходила 11 дней, 1 миллион немецких солдат и офицеров защищали город. Наши говногенералы 9 месяцев брали Бахмут, 2 года Авдеевку. С фактами не поспоришь.
Опять же если посмотреть на лицо Герасимова и послушать его речь. То возникают большие сомнения этот человек вообще дееспособный??? А по хорошему он должен быть гением стратегии. Но на деле имеем ГШ людей не умеющих говорить.

В обороне Берлина участвовали, по разным данным, от 100 до 120 тысяч военных. И близко не миллион.
При этом советские войска потеряли около 75 тысяч убитыми и 300 тысяч ранеными. Сравни эти потери с потерями при взятии Бахмута и Авдеевки.
Ты не правдоруб, а пиздобол какой-то, получается

Это сообщение отредактировал PrimoDeRiver - 16.05.2024 - 13:07
 
[^]
maximus20727
16.05.2024 - 13:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 21050
Цитата (Прадоруб @ 16.05.2024 - 12:43)
Цитата (Коржик777 @ 16.05.2024 - 12:09)
Я понимаю одно, вот когда будут уничтожены мосты через Днепр, когда от узловых станций останутся одни торчащие в небо шпалы, а от развязок крупных автомагистралей ямы и воронки... Вот тогда, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО решат заканчивать войну и побеждать. А пока вот этот цирк происходит, на котором люди умирают, это идиотизм

Я об этом и пишу. Самое грамотное решение в военном смысле это уничтожение мостов через Днепр. Как ВСУ отбили Херсон уничтожили мосты, а дальше ума у говногенералов как оборонять хватило на пару месяцев. Тут ситуация аналогичная, постепенно уничтожать мосты чере Днепр, тем более все знают, что главный хаб для резервов это Днепропетровск. Без мостов он потеряет смысл. Кривой Рог использую как центр для ремонта техники, без мостов они возвращать технику на фронт будут неделями если не месяцами.
На хрена все эти атаки на Волчанск, Часов Яр если есть мосты??? Даже такие глупые атаки будут кратно успешнее если не будет мостов. Сейчас ВСУ снимаю войска с Херсона и отправляют в Харьков, а попробуй-ка это группировку перебросить без мостов через Днепр? Только пехота на лодках переплывает, часть из которой потонет.
Так что стратегические цели понятны, но глупые говногенералы атакуют деревни в Харьковской области.

Газ. Газ будет качаться в Европу как минимум, до конца года. Ну, а дальше возможны варианты.
 
[^]
Прадоруб
16.05.2024 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 5788
Цитата (PrimoDeRiver @ 16.05.2024 - 13:00)
Цитата (Прадоруб @ 16.05.2024 - 12:02)
Цитата (nirotub @ 16.05.2024 - 11:51)
Цитата (Прадоруб @ 16.05.2024 - 13:45)
Даже я человек далекий от военки, знаю что нужно делать, чтоб реально ослабить ВСУ, но российские говногенералы настолько тупы, что готовы на любые жертвы лишь бы Путин пару дней пребывал в экстазе.

Да куда уж ВС РФ до тебя gigi.gif

Операция по взятию Берлина проходила 11 дней, 1 миллион немецких солдат и офицеров защищали город. Наши говногенералы 9 месяцев брали Бахмут, 2 года Авдеевку. С фактами не поспоришь.
Опять же если посмотреть на лицо Герасимова и послушать его речь. То возникают большие сомнения этот человек вообще дееспособный??? А по хорошему он должен быть гением стратегии. Но на деле имеем ГШ людей не умеющих говорить.

В обороне Берлина участвовали, по разным данным, от 100 до 120 тысяч военных. И близко не миллион.
При этом советские войска потеряли около 75 тысяч убитыми и 300 тысяч ранеными. Сравни эти потери с потерями при взятии Бахмута и Авдеевке.
Ты не правдоруб, а пиздобол какой-то, получается

Пиздун ты. Есть такое понятие как Берлинская наступательная операция это не только бои в городе. Так вот немцев было 1 млн.
Потери были огромные, но немцы потеряли больше. При условии, что наши атаковали, а немцы защищались. 75 к погибло у РККА, и 100к у немцев. А у тебя получается, что все немцы оборонявшие город погибли, так не бывает, большая часть сдаётся в плен в подобных обстоятельствах.
 
[^]
Polugut
16.05.2024 - 13:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 5160
Цитата (Прадоруб @ 16.05.2024 - 11:45)
16 мая никаких серьезных продвижений нет и уже не будет. И где клещи в которые берут Волчанск и вот, вот все сдадутся в плен???
По итогу максимум, что можно извлечь от очередного глупого наступления, это взять Волчанск, при этом полностью его уничтожив. В военном смысле он никакой роли не играет. Спрашивается на хрена нужны такие глупые атаки???
Даже я человек далекий от военки, знаю что нужно делать, чтоб реально ослабить ВСУ, но российские говногенералы настолько тупы, что готовы на любые жертвы лишь бы Путин пару дней пребывал в экстазе.

Военкомат вас ждёт. Подпишите контракт, и покажите тупым сапогам как надо воевать.
 
[^]
Gregorountoi
16.05.2024 - 13:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 1229
Цитата (Rwok @ 15.05.2024 - 15:11)
Цитата (stariy12345 @ 14.05.2024 - 21:13)
живущие в России поддержим сво ударным трудом !

Белгородцы, живущие в России, очень радуются, когда у них прямо на автодороге разворачивается БМ-21 Град и начинает стрелять в сторону Харькова. Сидят они такие в своих машинах и думают, а не прилетит ли ответка?
Поддерживают, наверное, ударным трудом.


Контрбатарейки сейчас нет? Мне знакомый из Донецка говорил, что за эти "8 лет" во дворе многоэтажки его отца такое видели часто
 
[^]
PrimoDeRiver
16.05.2024 - 13:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.21
Сообщений: 513
Цитата (Прадоруб @ 16.05.2024 - 13:10)
Цитата (PrimoDeRiver @ 16.05.2024 - 13:00)
Цитата (Прадоруб @ 16.05.2024 - 12:02)
Цитата (nirotub @ 16.05.2024 - 11:51)
Цитата (Прадоруб @ 16.05.2024 - 13:45)
Даже я человек далекий от военки, знаю что нужно делать, чтоб реально ослабить ВСУ, но российские говногенералы настолько тупы, что готовы на любые жертвы лишь бы Путин пару дней пребывал в экстазе.

Да куда уж ВС РФ до тебя gigi.gif

Операция по взятию Берлина проходила 11 дней, 1 миллион немецких солдат и офицеров защищали город. Наши говногенералы 9 месяцев брали Бахмут, 2 года Авдеевку. С фактами не поспоришь.
Опять же если посмотреть на лицо Герасимова и послушать его речь. То возникают большие сомнения этот человек вообще дееспособный??? А по хорошему он должен быть гением стратегии. Но на деле имеем ГШ людей не умеющих говорить.

В обороне Берлина участвовали, по разным данным, от 100 до 120 тысяч военных. И близко не миллион.
При этом советские войска потеряли около 75 тысяч убитыми и 300 тысяч ранеными. Сравни эти потери с потерями при взятии Бахмута и Авдеевке.
Ты не правдоруб, а пиздобол какой-то, получается

Пиздун ты. Есть такое понятие как Берлинская наступательная операция это не только бои в городе. Так вот немцев было 1 млн.
Потери были огромные, но немцы потеряли больше. При условии, что наши атаковали, а немцы защищались. 75 к погибло у РККА, и 100к у немцев. А у тебя получается, что все немцы оборонявшие город погибли, так не бывает, большая часть сдаётся в плен в подобных обстоятельствах.

Только Берлинская наступательная операция - это не оборона Берлина. Оборона Берлина - это финальный этап операции, в которую входило наступление и захват кучи разных точек.
И это не у меня получается, а у историков. И у них получается, что 100к у немцев при штурме Берлина - это не погибших, а погибших, раненых и сдавшихся в плен, это все потери, а не только погибшие.
И, повторю, сравни кол-во потерь и их соотношению к общей численности войск СССР при штурме Берлина и российских войск при штурме той же Авдеевки. Огромная разница выходит

Это сообщение отредактировал PrimoDeRiver - 16.05.2024 - 14:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69289
5 Пользователей: Граждaнин, maxyx, Strren, Romasrv, Tum
Страницы: (24) « Первая ... 21 22 [23] 24  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх