Проценко выступил за принудительную вакцинацию от коронавируса

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
k155
16.06.2021 - 21:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.16
Сообщений: 3552
Цитата (Treker80 @ 16.06.2021 - 20:52)
Цитата (Zero17 @ 16.06.2021 - 22:09)
Цитата (DmitryDmitry @ 15.06.2021 - 23:02)
Отдам Проценко свою дозу Спутника. Пусть два раза ширнёться - здоровее будет.

Всё больше и больше убеждаюсь, что "вакцинация" это что угодно, но только не борьба с ковид.

Кстати, куда из статистики пропали сезонный грипп и орз?

А пфайзером вколешся? ;)
Страны, практически победившие ковид (Венгрия, Израиль и тд) именно через вакцинацию "через колено" смогли достичь результата, а у нас - "пошел нахер!" "справку/компенсацию давай!" и тд...
У меня бабка во дворе, вчерась повстречал - жена цобакирена выгуливала, та тоже - жена ее спрашивает мол не видела раньше, та грит "да вот выгуливаю собаку - от сына осталась..." и в слезы. Выясняется - сын умер, дочь померла, даже внук умер (внуку 20 с чем-то) собаку некому девать она как потерянный человек-тень ходит по двору, плачет...
Я лежал в ковид госпитале, сейчас одышка - спать не могу нормально, а тут - "ла пошел он! да дайте гарантии! mad.gif

У на вообще во дворе закапывали соседей, прям на детской площадке и на цветочных клумбах и газонах, сейчас и встретить то некого, поговорить.

экскаваторами блеать закапывали...
 
[^]
ИраР
16.06.2021 - 21:46
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 599
Вчера ходила подавать документы на продление субсидии в МФЦ (мск). В 9 с чем-то зашла, традиционно, в наморднике, со столика взяла перчатки. Вежливые девушки поинтересовались целью визита и огорошили: с сегодняшнего дня посещение МФЦ строго по предъявлении сертификата о вакцинации. Я, уподобляясь бабушкам, вежливо интересуюся: "Как же так, милые? Сегодня последний день подачи, можно ли исключение сделать?" Нет. "А как же быть-то?"
- А есть у Вас профиль на мос ру?
-Да
-А полный?
- Да
-Тогда Вы можете записаться на прием через Мос ру
(одна милочка буквально шепотом: "На сегодня есть время, записывайтесь".
- Я тупая, давайте я при вас запишусь с телефона, вы мне поможете. (достаю смартфон)

С помощью такой-то матери и, наплевав на правила, сняв перчатки, минут 5 тыкаясь в меню мос ру с моего смарта одна девонька записала меня на прием - внимание!- на через 2 минуты. Еще через 15 подача мною документов была успешно завершена.

При выходе из многократно проклятого заведения (не, оно, конечно, лучше, чем без него, но тьфу на него еще стократно) я стала свидетелем адской очереди из матерящихся посетителей, которых посылали на ... Мос ру ровно также, что и меня.

Теперь, господа знатоки, вопрос: что это, как не издевательство над людьми? Каким чудесным образом запись через мос ру стала равна вакцинации? Какое отношение этот пиздец, свидетелем которому стала я лично, а вместе со мной несколько тысяч москвичей, имеет отношение к заботе о здоровье?
 
[^]
ai200869
16.06.2021 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.16
Сообщений: 3659
Цитата
Похоже скоро будут как догхантеры разъезжать по улицам, и в людей дротиками с вакциной стрелять.


A в тех в кого не попали будут помешать в приют отправлять на исправительные работы

Это сообщение отредактировал ai200869 - 16.06.2021 - 21:53
 
[^]
Ориония
16.06.2021 - 22:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 1640
Цитата (CLaeR @ 16.06.2021 - 12:42)
Почитал я комменты и понимаю, не скоро вся эта хня кончится

я давно это поняла.
Только не могу понять для чего это всё затеяли?
Не удивлюсь, если в итоге узнаем, что утечка вируса у китайцев был не случаен, а запланирован.
 
[^]
ИраР
16.06.2021 - 22:03
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 599
Цитата (Zero17 @ 16.06.2021 - 20:09)

Я лежал в ковид госпитале, сейчас одышка - спать не могу нормально, а тут - "ла пошел он! да дайте гарантии! mad.gif

Я с астмой 12 лет , не могу к пульманологу попасть. С диабетом (стаж 6 лет) второй год не могу на капельницы лечь, к районному эндокринологу не могу на прием попасть для смены инсулина, потому, что, блядь, тот, что подобрали, бесплатно не выдают, а з/п не резиновая, а я не медик ни разу, не говоря о том, что подбор вообще-то в стационаре должен проходить. Ну да ладно, дозу подберу, можно ли тот, что хочу - нет ответа, нашу поликлинику закрыли, до соседней и рада бы доехать, да по одному спецу на поликлинику, а у того то понос, то отпуск. Отец шунт второй год установить не может.

Так что засунь себе свою отдышку сказать куда?
 
[^]
Ориония
16.06.2021 - 22:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 1640
Цитата (Treker80 @ 16.06.2021 - 12:44)
Цитата (EDDISON @ 16.06.2021 - 14:12)
Главный санитарный врач Москвы обязал провести вакцинацию 60% работающих москвичей - оперштаб.

Ситуация с распространением COVID-19 в Москве оценивается как неблагополучная - глава столичного Роспотребнадзора.

В Москве отмечается рост заболеваемости ковидом среди пассажиров общественного транспорта, посетителей ТЦ и баров.

https://tass.ru/obschestvo/11661613

Уровень доходов чиновников роспотребнадзора значительно вырос за прошлый год. Например глава роспотребпозора моей области задекларировала 10 лямов з/п за 20й. Нормально? Так что пандемии и вакцинирование новый замечательный бизнес.

Ещё какой. Маски, перчатки, вакцины, аренда помещений пол госпитали, закупка коек, оборудования и т.д. и т.п .....
А за год пандемии все цены подняли в два три раза на всё практически - грубо говоря это завуалированная девальвация.
 
[^]
Ориония
16.06.2021 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 1640
Цитата (honner1 @ 16.06.2021 - 13:15)
В Нью-Йорке COVID-вакцинацию 70% горожан отпраздновали салютом

Подруга живёт в Америке, ей сказали, что уволят с работы если не привьётся.
Ей пришлось привиться - она не хотела.
 
[^]
viva4ever
16.06.2021 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 3843
Цитата (k155 @ 15.06.2021 - 23:49)
Проценко перестал быть для меня серьезным врачом когда словил ковид быстрее свои первых пациентов. Это на минуточку главврач специализированной инфекционной клиники. Герой.

А ничего что он постоянно контактирует с пациентами и у врачей вообще самая высокая вероятность заразиться?
 
[^]
Ориония
16.06.2021 - 22:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 1640
Цитата (valterpiter @ 16.06.2021 - 13:58)
... Уже ищу варианты где купить справку о прививке

каждые пол года будешь покупать?
 
[^]
Ориония
16.06.2021 - 22:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 1640
Цитата (ИраР @ 16.06.2021 - 21:46)
....Вежливые девушки поинтересовались целью визита и огорошили: с сегодняшнего дня посещение МФЦ строго по предъявлении сертификата о вакцинации. ....

я сегодня была в МФЦ просто по предварительной записи через портал услуг.
Про вакцинацию никто не спрашивал.
Это с вами наверное так пошутили.
 
[^]
iamalexy
16.06.2021 - 23:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.21
Сообщений: 1235
Цитата (Ориония @ 16.06.2021 - 22:14)
Цитата (valterpiter @ 16.06.2021 - 13:58)
... Уже ищу варианты где купить справку о прививке

каждые пол года будешь покупать?

до первого штрафа..
 
[^]
Compas208
17.06.2021 - 03:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
Проценко как Терешкова

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HOPKOMAH
17.06.2021 - 03:57
0
Статус: Offline


ЛЮБИТЕЛЬ ВЛАЖНЫХ НОР

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 3234
Цитата (Pадиотехник @ 16.06.2021 - 11:27)
Цитата (06071977 @ 16.06.2021 - 13:07)
Вчера в Калифорнии отменили масочный режим.
Сделано более 40 млн доз вакцинации при населении 40 млн.
Процентов 60-65 взрослого населения привито.

И сюда кремлеботы свои 146% засунут shum_lol.gif

у меня было 3 по математике.
но тут не надо быть отличником, что бы прикинуть, что там 1/3 штата получила 2 дозы прививки
и 1/3 по одной дозе и 1/3 нихуа не привилась
 
[^]
HOPKOMAH
17.06.2021 - 04:53
1
Статус: Offline


ЛЮБИТЕЛЬ ВЛАЖНЫХ НОР

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 3234
Цитата (ПОТНЫЙМУЖИК @ 16.06.2021 - 20:39)
Цитата (Zero17 @ 16.06.2021 - 20:09)
Цитата (DmitryDmitry @ 15.06.2021 - 23:02)
Отдам Проценко свою дозу Спутника. Пусть два раза ширнёться - здоровее будет.

Всё больше и больше убеждаюсь, что "вакцинация" это что угодно, но только не борьба с ковид.

Кстати, куда из статистики пропали сезонный грипп и орз?

А пфайзером вколешся? ;)
Страны, практически победившие ковид (Венгрия, Израиль и тд) именно через вакцинацию "через колено" смогли достичь результата, а у нас - "пошел нахер!" "справку/компенсацию давай!" и тд...
У меня бабка во дворе, вчерась повстречал - жена цобакирена выгуливала, та тоже - жена ее спрашивает мол не видела раньше, та грит "да вот выгуливаю собаку - от сына осталась..." и в слезы. Выясняется - сын умер, дочь померла, даже внук умер (внуку 20 с чем-то) собаку некому девать она как потерянный человек-тень ходит по двору, плачет...
Я лежал в ковид госпитале, сейчас одышка - спать не могу нормально, а тут - "ла пошел он! да дайте гарантии! mad.gif

А собака там еще до кучи не плакала?

Очень котоламповая история.

внук помер, потому, что иммунитет слабый от близкородственных браков
если б был сын и невестка, от них у бабки внук, то норм....
а так, прям семья калигула какая-то.... сын, дочь, - у них ребенок....
понятно, что у брата с сестрой потомство так себе, как лотерея, 50/50 по здоровью
 
[^]
HOPKOMAH
17.06.2021 - 04:56
0
Статус: Offline


ЛЮБИТЕЛЬ ВЛАЖНЫХ НОР

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 3234
Цитата (Ориония @ 16.06.2021 - 22:27)
Цитата (ИраР @ 16.06.2021 - 21:46)
....Вежливые девушки поинтересовались целью визита и огорошили: с сегодняшнего дня посещение МФЦ строго по предъявлении сертификата о вакцинации. ....

я сегодня была в МФЦ просто по предварительной записи через портал услуг.
Про вакцинацию никто не спрашивал.
Это с вами наверное так пошутили.

всё верно, кто с улицы пришел- посылают за сертификатом, кто по предварительной записи- велкам без ничего
 
[^]
DimmON777
17.06.2021 - 06:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5477
Цитата (Ориония @ 16.06.2021 - 23:09)
Цитата (honner1 @ 16.06.2021 - 13:15)
В Нью-Йорке COVID-вакцинацию 70% горожан отпраздновали салютом

Подруга живёт в Америке, ей сказали, что уволят с работы если не привьётся.
Ей пришлось привиться - она не хотела.

Могла бы обратно в Россию переехать, у нас принудительно не прививают. Не переехала, вот то-то
 
[^]
vorchun72
17.06.2021 - 06:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 2660
пнх пдр
 
[^]
HOPKOMAH
17.06.2021 - 06:48
2
Статус: Offline


ЛЮБИТЕЛЬ ВЛАЖНЫХ НОР

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 3234
Цитата (Ориония @ 16.06.2021 - 22:02)
Цитата (CLaeR @ 16.06.2021 - 12:42)
Почитал я комменты и понимаю, не скоро вся эта хня кончится

я давно это поняла.
Только не могу понять для чего это всё затеяли?
Не удивлюсь, если в итоге узнаем, что утечка вируса у китайцев был не случаен, а запланирован.

китайцы были у американских военных медкорпораций на аутсорсинге.
как индусы программисты у майкрософта.
работа в уханьской лаборатории была совместная. это сотрудничество пробили еще те китайские товарищи, типа наших комсомольцев, которые были за интеграцию китая с сша ,
некую ЧиМерику... сейчас там товарищ Си порядок наводит, но вычистить до конца ещё не так просто...
американцы заказчики знали, что рыло в пуху и у них, но пытаются свалить на исполнителя, хотя у китайцев просто эксцесс....
всё что хочет знать сша - утечка была случайной в лаборатории или это преднамеренный акт саботажа? причем по документам первые задокументированные случаи поражения американских военных вирусологов были в 19 году еще раньше официальной пандемии в Ухане. Военные медики отбыли в США и там инфекция распространилась в военных городках среди обычного персонала- не медиков- а штата охраны и обеспечения баз. При Трампе об этом знали, ему сразу было доложено и поэтому была выбрана линия на нерукотворный характер пандемии, неискусственный, чтобы не подставляться самим. Трамп обвинял китайцев не в создании вируса, а в том, что когда началась "пандемия", китайцы снижали опасность коронавируса нового типа,и, мировое сообщество вовремя не прореагировало и не подготовилось.
Эту линию освещения подхватили все мировые СМИ, в т.ч. СМИ и в РФ. Да что СМИ, тут прокуратура была готова сажать и даже дела возбуждались против людей, имеющих смелость утверждать очевидное- вирус рукотворен.

Байден же дал команду изучить, не является ли вирус искусственным конструктом. Он то знает, что да. Ему доложили. Но сейчас задача США целиком свалить вину на Китай не просто в распростарнении, а в создании и распространении. Искусственность создания вируса и раньше бросалась в глаза честным учёным. Вирус гениально сделан, дизайнеров можно похвалить.

Засада в том, что фрагменты генома коронавируса могут интегрироваться в хромосомы ДНК. О необычной способности Covid-19 рассказали исследователи из Массачусетского технологического института США. Об этом информирует РИА Новости.

Проводя исследование, ученые включили ген обратной транскриптазы (ОТ) — фермента, превращающего РНК в ДНК, в клетки человека, а затем размножили клетки с SARS-CoV-2. Это дало возможность специалистам доказать гипотезу, по которой геном РНК SARS-CoV-2 может интегрироваться в человеческие хромосомы ДНК.

В одном из экспериментов ученые задействовали ген ОТ из ВИЧ и использовали последовательности ДНК человека. Это элементы LINE-1, являющиеся остатками древних ретровирусных инфекций.

Итогом исследования стало то, что некоторые фрагменты РНК SARS-CoV-2 интегрировались в ДНК. Это объяснило, почему иногда ПЦР-тесты выздоровевших и не распространяющих вирус людей показывают положительный результат.

Что имеем по выходу- C0VID-19 - рукотворный вирус, с частицами наследственной генетической информации, интегрированной из вируса СПИД человека. По сути это воздушно-капельный СПИД, вызывающий у заболевших , переживших острую или скрытую стадию инфекции, долговременные иммунные нарушения, а так же острые - чрезмерные - имунные реакции организма в первоначальной стадии поражения.

Властям всех стран об этом известно, но нагнетать панику и психоз первоначально в момент первичного распространения "пандемии" было решено дозированно.

Были успешные опыты по противодействия антиретровирусными препаратами, разработанными против СПИД, при лечении COVID-19, однако клинические результаты не обнародованы в полной мере.

Так же получился казус с австралийской вакциной против коронавируса. Там учёные, зная его истинную природу, просто в вакцине прикрепили к шипу S-белка специальные пептиды, взяв их из ВИЧ, эти пептиды специальным образом свертывали и держали белок в вакцине, однако прикол был в том, что получившаяся вакцина заставила вырабатывать иммунитет и на коронавирус COVID-19 и на ВИЧ. Неожиданно. Функционеры от медицины сами испугались такого результата и клинические испытания было приказано свернуть. Кем приказано- это мы пока не узнаем.

В РФ используются векторные вакцины, когда на левый аденовирус, который считатется безвредным для человека (тут на самом деле умалчивается, что на часть популяции, проценты, он действует негативно), прикрепляется троянский конь, S-белок, на который развивается иммунный ответ организма, натаскивается реакция на будущее заражение реальным вирусом. В спутнике V двухкомпонентном просто разные варианты аденовируса в уколах.
Жесткий иммунный ответ на вакцинацию связан у некоторых с тем, что по жизни человек уже сталкивался с тем или иным видом аденовируса , а с каким-то - нет.
В каком компоненте попал негативный для организма аденовирус- первом или втором- то лотерея. На аденовирусах сделано много типов вакцин. Ещё есть момент- грядут новые инфекции, и при срочной выработке вакцин, возможно будут использованы снова аденовирусные платформы. Но тут надо помнить, что аденовирусная платформа для многих- по сути вещь одноразовая, ибо, скрыто "переболев" аденовирусом во время вакцинации, у многих организм запоминает его, и, при попытки внедрения когда-либо позже аденовируса с новыми вакцинами , по жизни, по сути повторно, идет иммунное отторжение, то есть человек на этом принципе- не прививается. Использование каждого типа аденовируса- одноразово. Спутник V- это двустволка. Аденовирусы- два типа пороха. S-белки- дробь. Если каким-то аденовирусом случайно болел по жизни, но не знал, то выстрел будет пшиком- такая прививка не привьется. Но тут закон больших чисел- если болел одним, то шансы, что болел двумя- намного меньше. И второй компонент срабатывает. Или наоборот- второй нет, а первый норм.

Вакцина Чумакова- там просто идет реакция иммунитета на введенный в организм убитый вирус. Это вообще классика. Как вакцина от полиомелита.
Тут вопрос в том, что она очень действенная, но её универсальность против новых штаммов под вопросом. Да, она отлично тренирует и настраивает иммунитет, против , например европейского миланского варианта уханьского вируса первой волны, но против новых штаммов британского , бразильского, индийского вируса- тут как повезет с реакцией самого организма. Очень индивидуально.
Может быть сильный иммунный ответ, как на саму прививку, провокацию, так и на последующее реальное заражение,- в общем этот вид вакцины есть и в КНР, но там его применяют лишь после консультации терапевта и иммунолога.
Доступны ли данные консультации в КНР, а тем более в РФ, на данном этапе- большой вопрос.

Вакцина от Вектора- эпиваккорона- там просто суп из различных пептидных окончаний и белков- по сути это как австралийская вакцина, но не доделанная...
"Студенты" в векторовской лаборатории не смогли упаковать S-белок этими пептидами, просто накидали "конструктор"- их в раствор- и организм реагирует на них, как на ВИЧ. По сути вакцина работает, но иммунный ответ не так ярко выражен, как у Спутника, он реагирует в основном на пептиды COVIDa при реальном заражении.
Поэтому векторовское поделие реально заточено под все штаммы коронавируса, оно даже на СПИД будет реагировать, ибо, как оказалось, пептидные белки и там и там примерно одинаковые. Другой вопрос, хватит ли иммунного ответа в данном случае, или для некоторых людей он будет чрезмерным наоборот, -это должны выяснять испытания, которые, к сожалению были проведены в слишком сжатые сроки.

Последние же вакцины США против коронавируса, мРНК, - организм человека поступает молекула РНК, которая внутри организма запускает процесс производства отдельных частиц вируса. И за счёт этого иммунная система обучается методам борьбы с новым возбудителем. По сути это фабрика репликант, но тут есть опасность, что репликация иногда выходит из-под контроля и в организме случаются аллергические реакции на вакцину или же вобще чрезмерный имунный ответ. Везде свои недостатки.

Что касается российских вакцин- одна – векторная, вторая – пептидная, третья – инактивированная- то выбор должен соответствовать первичным рекомендациям медиков, разработанным в 20 году.
А не как сейчас- когда Спутник пихают старикам и лицам, имеющим непонятные болезни в анамнезе, - это преступление.

Первоначально подразумевалось , что:
Спутник получают массово молодые люди и лица среднего возраста, имеющие крепкое здоровье и не болевшие первично коронавирусом.
Этим всем- Гамм-ковид вак.

Для пожилых лиц, и, лиц перенесших коронавирус первично, чей иммунитет ослаблен, и, или количество антител снижено, а так же чей организм не может вырабатывать антитела в классическом порядке прививания, как в реакции со спутником- по возрасту или в результате сниженного иммунитета- этим эпиваккорону.

В случае перехода пандемии в затяжную стадию или же вырождения коронавируса в сезонный тип многолетнего курсирования в популяции- тут институт Чумакова под каждый сезонный преобладающий штамм, регистрирует и выпускает партию нового Ковивака- 20-го, 21, 22 года с новым сертификатом годности. Всё как с гриппом. Угадали со штаммом- молодцы. Нет- ну тоже хорошо- поболеете , но в легкой форме...
И, учтите- -те из вас , кто хоть раз в жизни прошел оба укола Спутника- и вам вдруг показалось, что у вас упали антитела, или начальник дебил или терапевт пофигист агитирует вас на новую прививку- не идите делать снова Спутник-
это дебилизм. Спутник- одноразовая вакцина. Заявленный срок действия Спутника V- два года. Посылайте всех нах. Однокомпонентный Спутник Лайт- 6 мес. Всем повторнопрививающимся- вам прямая дорога к поделию Чумакова. Ковивак - наше всё. Если же вы переболели короной хоть один раз- после Спутника, вместо спутника- вам тогда Эпиваккорону от Вектора. А так же пожилым, беременным и прочим опасным состояниям.

Только ужас положения в том, что по новым методичкам Спуник пихают всем. И молодым и пожилым, и переболевшим, и, -ранее привитым Спутником же в прошлом году.
Векторовские же и чумаковские поделия сейчас во многих регионах, недоступны, да и в столицах тоже.
И про антитела. Кто переболел средне и средне тяжело, год можете не дергаться. Все эти IgM и IgG- хорошо, но у вас наработан еще и клеточный иммунитет, Т-клетки и прочее. Считайте , что вы как спидаком переболели, но выздоровели. Ну вроде бы выздоровели. По крайней мере часть реакций организма прописывается у вас пожизненно, как и потери от воздействия вируса.

Все взрослые люди... Делать или нет прививку - дело каждого. Я так считаю.
Государство в лице чиновничества уже считает по иному.
Мой краткий опус для тех- кто в силу жизненых обстоятельств не может сориентироваться или вынужден под давлением этот выбор сделать в пользу вакцинации- разобраться в сортах гавна апельсинов, и взять хотя бы нужный, на который не будет "аллергии" и прочих нежелательных реакций.

Это сообщение отредактировал HOPKOMAH - 17.06.2021 - 07:21

Проценко выступил за принудительную вакцинацию от коронавируса
 
[^]
MorfeiSYS
17.06.2021 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.19
Сообщений: 4097
Цитата (semerkin2107 @ 15.06.2021 - 22:28)
Цитата (DmitryDmitry @ 15.06.2021 - 22:02)
Отдам Проценко свою дозу Спутника. Пусть два раза ширнёться - здоровее будет.

Всё больше и больше убеждаюсь, что "вакцинация" это что угодно, но только не борьба с ковид.

Кстати, куда из статистики пропали сезонный грипп и орз?

И ещё две, от меня , и моей скво rulez.gif

Передайте ему еще 5 доз от всей моей семьи с "любовью". И вложите в букет из 5 доз пожалуйста записку "Для долбоеба анастезиолога". smile.gif
 
[^]
разгильзяй
17.06.2021 - 12:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.09
Сообщений: 2923
Цитата (JGDLV @ 16.06.2021 - 10:14)
Так, получается, вакцина ничего не гарантирует, применяется совсем чуть, долгосрочные побочки не изучены, но прививаться все-таки необходимо? Ты случайно не долбоеб?)

Долбоеб здесь ты, поскольку даже с безднадцатого раза не понимаешь элементарейшей вещи: у тебя нет выбора между хорошим вариантом и плохим вариантом. Хорошего варианта тут вообще нет.

У тебя есть (пока есть) выбор между

а) вариантом хуеватым - необкатанная (несколькими годами) вакцина
минусы:
- срок действия иммунитета от пары месяцев до пары лет
- иммунитет не дает твердых гарантий что не заразишься
плюсы:
- повышает твои шансы не заболеть или переболеть без последствий
- если большинство населения возьмет этот вариант, то эпидемия закончится (до появления нового штамма, хе-хе) и какое-то время можно будет жить и работать в нормальном режиме, вытягивать экономику из того пиздеца, где мы сейчас находимся

б) вариантом совсем хуевым - заболеть, что означает все те же недостатки, что есть у вакцины
минусы:
- срок действия иммунитета от пары месяцев до пары лет
- иммунитет не дает даже твердых гарантий что не заразишься
но вдобавок к этом косякам ты получаешь
- большой и дологовременный урон здоровью, который сделает тебя более уязвимым при следующем заболевании, пару раз переболеешь легко, потом тяжело, потом сдохнешь
- ты вместе со всей страной продолжаешь сидеть в жопе, вокруг эпидемия, экономика пробивает дно, цены космические, денег нет, границы закрыты, а с тебя дерут штраф за то, что ты вышел на балкон покурить без намордника
плюс только один:
- может ты заболеешь не завтра, а через год или через два, но пока эпидемия не закончится ты сильно рискуешь и значит всё равно заразишься рано или поздно.

А меня это выбешивает только потому, что ты и твои собратья по разуму живете в моей стране, вы массово выбираете вариант (б) и из-за вашего слабоумия я тоже оказываюсь в стране с экономическим кризисом, закрытыми границами, театрами, парками и толпами больных, которые рано или поздно заразят меня или кого-то из моей семьи.

Жили б вы в Конго - я б слова вам не сказал. Хоть на малярийном болоте там живите, хоть спидушных трахайте, главное - сюда заразу не тащите.
 
[^]
natalij7
17.06.2021 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 2754
Цитата (Zero17 @ 16.06.2021 - 20:09)
Цитата (DmitryDmitry @ 15.06.2021 - 23:02)
Отдам Проценко свою дозу Спутника. Пусть два раза ширнёться - здоровее будет.

Всё больше и больше убеждаюсь, что "вакцинация" это что угодно, но только не борьба с ковид.

Кстати, куда из статистики пропали сезонный грипп и орз?

А пфайзером вколешся? ;)
Страны, практически победившие ковид (Венгрия, Израиль и тд) именно через вакцинацию "через колено" смогли достичь результата, а у нас - "пошел нахер!" "справку/компенсацию давай!" и тд...
У меня бабка во дворе, вчерась повстречал - жена цобакирена выгуливала, та тоже - жена ее спрашивает мол не видела раньше, та грит "да вот выгуливаю собаку - от сына осталась..." и в слезы. Выясняется - сын умер, дочь померла, даже внук умер (внуку 20 с чем-то) собаку некому девать она как потерянный человек-тень ходит по двору, плачет...
Я лежал в ковид госпитале, сейчас одышка - спать не могу нормально, а тут - "ла пошел он! да дайте гарантии! mad.gif

А у меня даже заболевших нет среди знакомых.
 
[^]
natalij7
17.06.2021 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 2754
Цитата (ai200869 @ 16.06.2021 - 21:52)
Цитата
Похоже скоро будут как догхантеры разъезжать по улицам, и в людей дротиками с вакциной стрелять.


A в тех в кого не попали будут помешать в приют отправлять на исправительные работы

Не фига себе, какая забота о нас! В конц лагерь. Офигеть какая забота.
 
[^]
Анатолий1967
17.06.2021 - 14:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 7557
Сами же пишут про тромбозы, запугивают людей приведёнными фактами, а теперь говорят о принудительной вакцинации. Тот же Проценко не будет нести персональную ответственность пусть даже за "единичные" летальные исходы от вакцин...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35333
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх