Крымские отельеры отменяют бронь туристов ради большего заработка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 21 22 [23] 24 25   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Petya21
2.05.2021 - 08:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 1861
Вот почему наш бизнес гнилой и вонючий. А потому что комерсы не привыкли держать обещания. Они гоняться за деньгой не думая о репутации и будущем. Нахуй мне отдых в рф. Ведь открыты греция и болгария. И да. Там дешевле или сопостовимы цены.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ordinal
2.05.2021 - 08:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
А че там, мож турки толпами едут отдыхать в Крым?
 
[^]
ljuigor60
2.05.2021 - 08:22
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 484
Цитата
Даже готовы вернуть предоплату?!?!? ДАЖЕ???
А че, можно отменить и без возврата??? Охуенные бизнес, ящетаю. Надо бы тоже в отельеры пойти. Озолочусь.

Как говорится,тут мне карта и пошла!
 
[^]
ДесантУрА116
2.05.2021 - 08:30
1
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Цитата
и горячей водой. Кстати, последнее не уточняюи при бронировании, а ведь в Крыму вода по часам,
ну тогда точно надо ехать в крымнЯш

по тройному лоховскому ценнику

где ж такую экзотику ышшо найти?

воды нет но вам об этом даже не скажут. я в ахуе...

Это сообщение отредактировал ДесантУрА116 - 2.05.2021 - 08:31
 
[^]
ljuigor60
2.05.2021 - 08:30
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 484
Цитата
как нет туров в азербайджан?? унас скаждым годом все больше туристов из россии- ну если не учитывать конечно пандемию

отдыхать тут можно много где
если море, пляжи - это баку с песчаными пляжами
горы - пафосный и немого дорогой гябяля (северо-западное направление), рядом шеки с бесподобной кухней, с албанскими церквями и памятниками истории
север, ближе к границе с россией - лыжный курорт шахдаг, но там и летом можно отдыхать...либо гусары
юг - он сейчас активно развивается...ленкорань, масаллы...опять горы, море и отличная талышская кухня
запад - гянджа...немного далеко, но тоже горы+высокогорное озеро гек-гель

ну и наконец карабах...он правда щас застраивается, но...думаю, в ближайшие годы в шуше/кельбяджаре будут открыты новые места для отдыха

А автомат бонусом на ресепшене выдают?Отдых для активных туристов?Ну его нах!
 
[^]
Minanti
2.05.2021 - 08:31
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2018
Думали с женой поехать на юг. Пошерстив инфу по Крыму, нафиг. У нас и на Севере есть что посмотреть.
ап. А кто барыг назвал отельерами ?
 
[^]
YeTT
2.05.2021 - 09:07
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 838
Интересно когда до людей дойдет что не надо жрать говно? Повышают цены, отменяют бронь, плохой сервис? В чем проблема послать их на три буквы и выбрать альтернативу, не связанную с поездкой на море?
 
[^]
radist73
2.05.2021 - 09:08
-1
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3349
Ха!
Тут мы наблюдаем борьбу двух систем "жуликов" и ничего более! Итак, рассказываю ...
Первые жулики стремятся мри минимальных вложениях получить максимальные прибыли. Это крымские "отельеры".
Вторые - желают вообще ничего не вкладывая получить гиперприбыль. Это российские "бронировальщики" отдыха.
А вот теперь надо пояснять.
О лени организовать нормальный и адекватный цене отдых в РФ не писал только ленивый. А с учётом того, что нас всё же стали не рады видеть в "зарубежье", которое стремилось работать не только на прибыль но и на престиж - то становится понятно, ка наживаются наши "отельеры". Хотя, можно с печалью отметить, там где туристы за рубежом - на них работают все сферы, что существенно удешевляют стоимость услуг и провоцируют на большую трату средств (у нас - всё наоборот). И по факту организации массового отдых в РФ (внезапно!) - естественно стали массово бронировать загодя места в отелях.
Теперь о "брони" ... Ничего не напоминает? Вспомните массовое "бронирование" билетов на ж/д транспорт, на авиаперелёты ... Вспомнили? И вспомнили наверное, как в необходимое время на нужное направление зачастую нельзя было по нормальным ценам найти билет. И приходилось покупать их зачастую втридорога ... Рыночная экономика якобы ... А по сути - засилье "перекупов" и спекулянтов, стремящихся в короткий период нажиться. И полное отсутствие государственного контроля и надзора за данной ситуацией (а по сути - попустительство и потакание этим спекулятивным действиям).
Как итог - мне кажется всё это может быть ширмой (массовое бронирование отелей) для дальнейшего "отжима" отельного бизнеса и территорий в Крыму. Просто мелкие жулики догадались об этом (или узнали случайно) чуть раньше, чем в игру вступили "крупные" жулики. Что те, что эти - уроды, но "отельеров" я всё ж понимаю, и отчасти мне их жаль ...
Так что, запасайтесь попкорном, садитесь в первые ряды и наслаждайтесь - сезон отдыха скоро начинается ...
 
[^]
tomokisamaz
2.05.2021 - 09:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 2372
Цитата (Мурмося @ 1.05.2021 - 10:39)
когда-нибудь и мы станем цивилизованной страной.
и частный бизнес в нашей стране станет цивилизованным.
лет через 50.
может быть. cool.gif

Частный бизнес цивилизован только тогда, когда над ним стоит государственный гнёт. Во всех остальных случаях бизнес начинает хереть и наглеть. dont.gif
 
[^]
Konstr
2.05.2021 - 09:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 147
26 апреля вернулся с Анапы, ездил по профпутевке из Сибири, номера в санатории уже давно забронировали. Цена в мае уже выше на 30 %, в июне +20%. Не пожалел, если честно, да и жару не люблю.
 
[^]
BaidOvda
2.05.2021 - 09:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 4995
Цитата (tomokisamaz @ 02.05.2021 - 09:12)
Частный бизнес цивилизован только тогда, когда над ним стоит государственный гнёт. Во всех остальных случаях бизнес начинает хереть и наглеть.

Немаловажным является гарантия "завтра".
А в нашей стране этой гарантии нет. Потому горизонты планирования окупаемости всегда строятся на кратчайшие сроки.

Потому что завтра или в рай все (а "они", как известно - в ад) или бизнес твой будет разорен или прямым рейдерством, или неправильной законодательной или налоговой политикой. Или очередным геополитическим событием, в которое страна не втянута против воли, а вперлась сама.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Linok
2.05.2021 - 10:04
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.21
Сообщений: 682
Цитата (trofim1 @ 1.05.2021 - 10:44)
Крымские отельеры соснут хуйца! Болгария открыла границы .... Исполняющая обязанности вице-премьера и министра туризма Болгарии Марияна Николова сообщила, что с 1 мая страна открыла летний туристический сезон. При этом российская вакцина "Спутник V" была включена в список одобренных министерством здравоохранения Болгарии, поэтому россияне, привитые этой вакциной, могут въехать в страну, предъявив документ о завершенной вакцинации, выданный не ранее чем за 14 дней от даты пересечения границы.

Болгария то открыла, вот только российская сторона почему-то все рейсы отменила без объяснения причин :)))
 
[^]
cat2015
2.05.2021 - 10:07
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 774
Ну кто бы сомневался что Крысск поступит иначе?
Зато он, Крысск - НАШ!
 
[^]
Linok
2.05.2021 - 10:11
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.21
Сообщений: 682
Цитата (radist73 @ 2.05.2021 - 09:08)
Ха!
Тут мы наблюдаем борьбу двух систем "жуликов" и ничего более! Итак, рассказываю ...
Первые жулики стремятся мри минимальных вложениях получить максимальные прибыли. Это крымские "отельеры".
Вторые - желают вообще ничего не вкладывая получить гиперприбыль. Это российские "бронировальщики" отдыха.
А вот теперь надо пояснять.
О лени организовать нормальный и адекватный цене отдых в РФ не писал только ленивый. А с учётом того, что нас всё же стали не рады видеть в "зарубежье", которое стремилось работать не только на прибыль но и на престиж - то становится понятно, ка наживаются наши "отельеры". Хотя, можно с печалью отметить, там где туристы за рубежом - на них работают все сферы, что существенно удешевляют стоимость услуг и провоцируют на большую трату средств (у нас - всё наоборот). И по факту организации массового отдых в РФ (внезапно!) - естественно стали массово бронировать загодя места в отелях.
Теперь о "брони" ... Ничего не напоминает? Вспомните массовое "бронирование" билетов на ж/д транспорт, на авиаперелёты ... Вспомнили? И вспомнили наверное, как в необходимое время на нужное направление зачастую нельзя было по нормальным ценам найти билет. И приходилось покупать их зачастую втридорога ... Рыночная экономика якобы ... А по сути - засилье "перекупов" и спекулянтов, стремящихся в короткий период нажиться. И полное отсутствие государственного контроля и надзора за данной ситуацией (а по сути - попустительство и потакание этим спекулятивным действиям).
Как итог - мне кажется всё это может быть ширмой (массовое бронирование отелей) для дальнейшего "отжима" отельного бизнеса и территорий в Крыму. Просто мелкие жулики догадались об этом (или узнали случайно) чуть раньше, чем в игру вступили "крупные" жулики. Что те, что эти - уроды, но "отельеров" я всё ж понимаю, и отчасти мне их жаль ...
Так что, запасайтесь попкорном, садитесь в первые ряды и наслаждайтесь - сезон отдыха скоро начинается ...

А, кто вас не рад видеть в зарубежье? Турки, болгары не рады? Это кто вам сказал? С 1-го мая солнечная Болгария ждет вас. Вот только добраться до нее будет трудно, но варианты есть :)

Это сообщение отредактировал Linok - 2.05.2021 - 10:11
 
[^]
semenichb
2.05.2021 - 10:16
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 970
Бля, так нашим турихстрам и надо. Нехер ездить в Крым. Хоть бы раз взяли и байкотировали этих зажравшихся пидорасов! Вот один годик пососали бы крымчане и сочинцы солёного немытого писюна и всё встало б на свои места. Нет блять, вам, долбоёбам (я про туристов которые ездят в Крым и прочие сочи), цены каждый год поднимают, а вы все равно едите, а что бы и два/три раза в год не поднять? Не ну а чё? Если есть лох который заплатит - почему бы и не подоить его.
Забыли в какой блять стране живете?
 
[^]
TerkinA
2.05.2021 - 10:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1207
Цитата (radist73 @ 2.05.2021 - 09:08)
Ха!
Тут мы наблюдаем борьбу двух систем "жуликов" и ничего более! Итак, рассказываю ...
Первые жулики стремятся мри минимальных вложениях получить максимальные прибыли. Это крымские "отельеры".
Вторые - желают вообще ничего не вкладывая получить гиперприбыль. Это российские "бронировальщики" отдыха.
А вот теперь надо пояснять.
О лени организовать нормальный и адекватный цене отдых в РФ не писал только ленивый. А с учётом того, что нас всё же стали не рады видеть в "зарубежье", которое стремилось работать не только на прибыль но и на престиж - то становится понятно, ка наживаются наши "отельеры". Хотя, можно с печалью отметить, там где туристы за рубежом - на них работают все сферы, что существенно удешевляют стоимость услуг и провоцируют на большую трату средств (у нас - всё наоборот). И по факту организации массового отдых в РФ (внезапно!) - естественно стали массово бронировать загодя места в отелях.
Теперь о "брони" ... Ничего не напоминает? Вспомните массовое "бронирование" билетов на ж/д транспорт, на авиаперелёты ... Вспомнили? И вспомнили наверное, как в необходимое время на нужное направление зачастую нельзя было по нормальным ценам найти билет. И приходилось покупать их зачастую втридорога ... Рыночная экономика якобы ... А по сути - засилье "перекупов" и спекулянтов, стремящихся в короткий период нажиться. И полное отсутствие государственного контроля и надзора за данной ситуацией (а по сути - попустительство и потакание этим спекулятивным действиям).
Как итог - мне кажется всё это может быть ширмой (массовое бронирование отелей) для дальнейшего "отжима" отельного бизнеса и территорий в Крыму. Просто мелкие жулики догадались об этом (или узнали случайно) чуть раньше, чем в игру вступили "крупные" жулики. Что те, что эти - уроды, но "отельеров" я всё ж понимаю, и отчасти мне их жаль ...
Так что, запасайтесь попкорном, садитесь в первые ряды и наслаждайтесь - сезон отдыха скоро начинается ...

У нас, что бронирование бесплатное чтоль? lol.gif от 10 до 20% стоимости тура, Я турцию бронировал за 20% и фиксированная цена тура, полная оплата за 28 дней до вылета.

В случае чего я теряю деньги, отель покрывает свои издержки. Наоборот должна быть и компенсация, за использование моих денег и неисполнение обязательств, согласно законам РФ, возврат в двукратном. Всего то и надо навести порядок.
 
[^]
orbitel
2.05.2021 - 10:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 2621
Странная ситуация с крымчанами. Мы их, практически, спасли в 2014 году от украинских националистов, за последние годы вложили огромные средства в развитие полуострова, построили уникальный мост. И вместо благодарности - желание урвать как можно больше от приезжающих на отдых жителей нашей страны. Нельзя всё мерить рублем. Поэтому, я понимаю людей, которые уже никогда в Крым не поедут. Не стал, видимо, он нам родным. Совести нет у крымчан!

Это сообщение отредактировал orbitel - 2.05.2021 - 10:31
 
[^]
zyguli2105
2.05.2021 - 10:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.18
Сообщений: 3037
Цитата (Эло @ 1.05.2021 - 10:35)
Даже готовы вернуть предоплату

Даже.
Охуевшие морды shum_lol.gif
 
[^]
fox4249
2.05.2021 - 10:40
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 3523
Если отельеры с наших югов такие охеревшие и дерут деньги, то где их дворцы и меседесы...?
Они даже с такими ценами едва сводят концы с концами, потому что в Крыму сезонный отдых..
Здесь всегда будет цена выше чем в Египте или Тайланде. Плюс налоговая политика наших властей и затраты которые такие же как в остальной части страны...

Трижды бывал после 14 года в Крыму и поеду еще.
 
[^]
TerkinA
2.05.2021 - 10:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1207
Цитата (semenichb @ 2.05.2021 - 10:16)
Бля, так нашим турихстрам и надо. Нехер ездить в Крым. Хоть бы раз взяли и байкотировали этих зажравшихся пидорасов! Вот один годик пососали бы крымчане и сочинцы солёного немытого писюна и всё встало б на свои места. Нет блять, вам, долбоёбам (я про туристов которые ездят в Крым и прочие сочи), цены каждый год поднимают, а вы все равно едите, а что бы и два/три раза в год не поднять? Не ну а чё? Если есть лох который заплатит - почему бы и не подоить его.
Забыли в какой блять стране живете?

Для начала надо разделить туристов на группы

1. Очень большая группа это те кому отдых оплачивает работодатель, в 2017 году как я ездил в сочи на 2 недели в санаторий Сочи, Лоо, санаторий 3* за 15 тыс (честно не помню, 25 % стоимости санатория) билеты тоже оплачивали

С ними ясно, претензии чисто технического характера

2. Сами оплачивают все в те же пансионаты и санатории и отели. Это или не выездные, или как. Тоже в основном техническая сторона организованного отдыха

3. И самая большая это "дикари" вот тут самый трешь и угар. Надо или их организовывать, или наводить порядок в секторе где они отдыхают. Власти не делают ни то ни другое
 
[^]
fox4249
2.05.2021 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 3523
Цитата (orbitel @ 2.05.2021 - 10:31)
Странная ситуация с крымчанами. Мы их, практически, спасли в 2014 году от украинских националистов, за последние годы вложили огромные средства в развитие полуострова, построили уникальный мост. И вместо благодарности - желание урвать как можно больше от приезжающих на отдых жителей нашей страны. Нельзя всё мерить рублем. Поэтому, я понимаю людей, которые уже никогда в Крым не поедут. Не стал, видимо, он нам родным. Совести нет у крымчан!

Ну да, теперь каждая крымчанка, должна при виде тебя -благодетеля , отдаваться тебе .... А то как же-ты спас, ты построил... gigi.gif
Только ты забыл, что они теперь россияне...и имеют таке же права как и ты..
 
[^]
Sadeid
2.05.2021 - 10:43
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18747
Цитата (orbitel @ 2.05.2021 - 10:31)
Странная ситуация с крымчанами. Мы их, практически, спасли в 2014 году от украинских националистов, за последние годы вложили огромные средства в развитие полуострова, построили уникальный мост. И вместо благодарности - желание урвать как можно больше от приезжающих на отдых жителей нашей страны. Нельзя всё мерить рублем. Поэтому, я понимаю людей, которые уже никогда в Крым не поедут. Не стал, видимо, он нам родным. Совести нет у крымчан!

Я ездил. Ездил по нескольку раз в год. А в прошлом году локдаун нагнал туда туристов и ценник ушёл в потолок. Как итог, прошлый год я пропустил и отдыхал где подешевле, на Байкале там, в Сочи и так далее. А в этом году цену на аренду автомобилей подняли вдвое. Вот реально ВДВОЕ, да ещё и закрытие границ загнало туда такую толпу народа, что машину в бюджетном сегменте ещё надо вылавливать, подбирая даты, или брать за 5+ тысяч в сутки. При чём даже за 5+ это будет не Camry, не Mazda6, не Tiguan, и даже не BMW Gran Coupe, а уёбищный Солярис. Там, где я раньше брал иномарку на автомате за 1100 (1600 в сезон), сегодня 4000+ сдаётся Гранта. Блять, Гранта!!! Та, которая Лада.
Ну и как результат, с декабря я уже трижды летал отдыхать в Сочи, а вот Крым я в этом году себе опять не позволю. Четыре косаря в сутки за Гранту? Я не настолько богат.
 
[^]
Archangel82
2.05.2021 - 10:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 2147
Найух этот Крым не всрался (в плане отдыха). У кого бабла лишнего полно и его не корежит платить за воздух, тот пусть едет... выручать торгашей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TerkinA
2.05.2021 - 10:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1207
Цитата (fox4249 @ 2.05.2021 - 10:40)
Если отельеры с наших югов такие охеревшие и дерут деньги, то где их дворцы и меседесы...?
Они даже с такими ценами едва сводят концы с концами, потому что в Крыму сезонный отдых..
Здесь всегда будет цена выше чем в Египте или Тайланде. Плюс налоговая политика наших властей и затраты которые такие же как в остальной части страны...

Трижды бывал после 14 года в Крыму и поеду еще.

А что им мешает "продлить" этот сезон? Я что ли должен за них думать?
 
[^]
IvBerezin
2.05.2021 - 10:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 1982
Цитата (radist73 @ 2.05.2021 - 09:08)
Ха!
Тут мы наблюдаем борьбу двух систем "жуликов" и ничего более! Итак, рассказываю ...
Первые жулики стремятся мри минимальных вложениях получить максимальные прибыли. Это крымские "отельеры".
Вторые - желают вообще ничего не вкладывая получить гиперприбыль. Это российские "бронировальщики" отдыха.
А вот теперь надо пояснять.
О лени организовать нормальный и адекватный цене отдых в РФ не писал только ленивый. А с учётом того, что нас всё же стали не рады видеть в "зарубежье", которое стремилось работать не только на прибыль но и на престиж - то становится понятно, ка наживаются наши "отельеры". Хотя, можно с печалью отметить, там где туристы за рубежом - на них работают все сферы, что существенно удешевляют стоимость услуг и провоцируют на большую трату средств (у нас - всё наоборот). И по факту организации массового отдых в РФ (внезапно!) - естественно стали массово бронировать загодя места в отелях.
Теперь о "брони" ... Ничего не напоминает? Вспомните массовое "бронирование" билетов на ж/д транспорт, на авиаперелёты ... Вспомнили? И вспомнили наверное, как в необходимое время на нужное направление зачастую нельзя было по нормальным ценам найти билет. И приходилось покупать их зачастую втридорога ... Рыночная экономика якобы ... А по сути - засилье "перекупов" и спекулянтов, стремящихся в короткий период нажиться. И полное отсутствие государственного контроля и надзора за данной ситуацией (а по сути - попустительство и потакание этим спекулятивным действиям).
Как итог - мне кажется всё это может быть ширмой (массовое бронирование отелей) для дальнейшего "отжима" отельного бизнеса и территорий в Крыму. Просто мелкие жулики догадались об этом (или узнали случайно) чуть раньше, чем в игру вступили "крупные" жулики. Что те, что эти - уроды, но "отельеров" я всё ж понимаю, и отчасти мне их жаль ...
Так что, запасайтесь попкорном, садитесь в первые ряды и наслаждайтесь - сезон отдыха скоро начинается ...

В двух словах: раннее бронирование осуществлено перекупами с целью перепродажи, как и билеты раньше?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49836
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 21 22 [23] 24 25  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх