Путин предложил главе ФНС Михаилу Мишустину пост премьера

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бедросович
16.01.2020 - 11:17
1
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9386
несправедливо! галустян уже ходил в отутюженных брюках.
 
[^]
mister007
16.01.2020 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Diesellok80 @ 16.01.2020 - 09:58)
Интересно, сколько у него тонн золота и долларов в скрытых квартирах по москве? Сможет переплюнуть недавние рекорды? Я слышал, что сможет.

Там воровано, еще с 2003 го, сам считай
 
[^]
mister007
16.01.2020 - 11:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (MYXmen @ 16.01.2020 - 10:28)
Медведева с бандой никуда не выгнали, давайте снизим уровень наивности!
Мишуля -полицай, натура мздоимца, он не производственник, в нашем государстве ставить такого человека -беда! Он начнет с того что умеет-увеличение оброка, мозги по другому работают, это неизличимо... Компьютерщик и взыматель оброка, что знает о работе предприятия, о проблемах! Они ему нужны?
Не питаю НИКАКИХ иллюзий..

Одно слово - мытарь и еще /ищите на компромат ру
 
[^]
Sochelnik06
16.01.2020 - 12:19
1
Статус: Offline


В конце все умрут.

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 6101
Цитата (mister007 @ 16.01.2020 - 11:48)
Цитата (MYXmen @ 16.01.2020 - 10:28)
Медведева с бандой никуда не выгнали, давайте снизим уровень наивности!
Мишуля -полицай, натура мздоимца, он не производственник, в нашем государстве ставить такого человека -беда! Он начнет с того что умеет-увеличение оброка, мозги по другому работают, это неизличимо... Компьютерщик и взыматель оброка, что знает о работе предприятия, о проблемах! Они ему нужны?
Не питаю НИКАКИХ иллюзий..

Одно слово - мытарь и еще /ищите на компромат ру

А смысл искать компромат? Только абсолютно наивные люди и малолетняя школота могут думать, что человек, много лет работающий в (тут должно быть прилагательное, отвечающее на вопрос: Какая? Желающие могут подставить слово сами) системе может быть белым и пушистым. Всех романтиков система сжирает и выплёвывает на входе, а он давно уже вращается почти на вершине пирамиды.
dont.gif
 
[^]
GonDOORass
16.01.2020 - 12:38
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.19
Сообщений: 17
Может просто

Путин предложил главе ФНС Михаилу Мишустину пост премьера
 
[^]
Воронцевич
16.01.2020 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.16
Сообщений: 2287
Мнения об новом премьере:
Цитата
После оглашения послания президента Федеральному собранию, в рамках которого президент предложил ряд экономических мер по поддержке семей с детьми и борьбе с бедностью, а также несколько существенных изменений в Конституцию, последовала сенсационная новость – правительство Дмитрия Медведева уходит в отставку. Общественность с живостью отреагировала на предложенную кандидатуру нового премьер-министра – главу Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина.

Валерий ФЁДОРОВ, генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ): Ну вот, теперь у нас есть (почти) новый премьер! Напоминаю, что Мишустин – он не только про деньги, но и про цифровизацию! Мировой передовик в цифровизации сбора налогов – ФНС РФ! Причем это такая цифровизация, что не просто «модно, стильно, молодежно», но и результат налицо! В общем, когда пару лет назад прозвучало, что «Путин заболел цифровой экономикой», кто-то как в воду глядел. Ну и поздравляю коллектив уважаемого СТАНКИНа с таким выпускником! Источник

Маргарита СИМОНЬЯН, главный редактор RT и МИА «Россия сегодня»: Мишустин – это цифровизация, четкость, современный профессионализм, порядочность, уничтожение барьеров для законной активности, нестандартные решения, открытость мировым технологиям одновременно с заботой о правильной суверенности, неприязнь к жестким силовым методам – короче, все то, что нам сейчас реально нужно. Источник

Дмитрий МЕНДРЕЛЮК, издатель, журналист: Очень рад назначению Мишустина. И не только потому, что знаю его уже почти 30 лет, а потому, что это один из самых фантастически талантливых, компетентных и работоспособных людей, с которыми я близко общался в этой жизни.

Он очень компетентен в том, чем занимается, и будет выносить вам мозг, пока не доберется до сути. И, как следствие – дураки при нем не выживают.

Его работоспособность и энергетика поражает всех, кто с ним знаком. Он очень хорошо образован. И как математик, и как экономист (и даже – музыкально). Быть пойманым им в углу с предложением «порешать олимпиадные математические задачки» – то еще испытание. Уверен, что для большинства айтишников это назначение – никакой не сюрприз. Мы многократно это обсуждали и почти всегда приходили к выводу, что Мишустин – почти идеальная кандидатура для должности премьер-министра.

То, что он сделал в ФНС – эпохальные сдвиги. В сравнении с тем, что было 10 лет назад. Некоторые показатели являются просто недостижимыми для большинства экономик мира. И все это – не силовыми, а исключительно интеллектуальными средствами и способами.

Герман КЛИМЕНКО, основатель новостного агрегатора MediaMetrics: Мишустин самый сильный и грамотный в нашей отрасли высокопоставленный чиновник.

Никита КРИЧЕВСКИЙ, экономист: Это – человек, который всегда и во всем следовал жесткому порядку. То есть говорить о том, что наступает какая-то вольница, или будут какие-то послабления, тем более в фискальной сфере, безусловно, не приходится.

Более того, я не удивлюсь, если окажется, что в ближайшие дни значительное количество высших государственных служащих спешно покинут Россию. Будет это связано с тем, что на должность пришел человек, который знает об их «шалостях» буквально все.

Наталия ОСИПОВА, креативный директор в iz.ru: Оказывается, Мишустин – жертвователь Дивеево. А сегодня – день Серафима Саровского. Вот это да! Источник

Арина ХОЛИНА, журналист: Я в политике и чиновниках вообще ничего не понимаю, но Михаил Мишустин (о чьем существовании я узнала пять минут назад) – это даже интригует. Бывший программист, как-то вроде внятно возглавлял ФНС. Кандидат экономических наук. Может и неплохо. Но это так мнение – на уровне стремительного изучения «Вики». А что он, кто он – кто что знает? Источник

Ксения СОБЧАК, журналист, теле- и радиоведущая: На самом деле я считаю это очень положительное назначение. Мишустин близок с Грефом и вообще не из «силового блока». Источник

Антон НЕМЦОВ, сын бывшего вице-премьера РФ Бориса Немцова: Если премьером станет Мишустин, я буду очень рад этому. Он из экономического блока, а это – всегда хорошо. Источник

Борис ТИТОВ, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей:
15 января 2020 года точно войдет в новейшую историю России. Послание президента. Отставка правительства. Новый премьер. Первое: восхищаюсь сценарием.
Второе: Михаил Мишустин – технократ в лучшем понимании этого слова, современный, инновационный и одновременно дотошный специалист, человек, который в условиях нашего бюрократического государства создал одну из самых новаторских налоговых систем в мире. Михаил Владимирович, пожалуй, как никто другой, владеет знанием о реальном состоянии нашей экономики. Он способен наилучшим образом выполнить поставленную задачу. Вся суть в задаче, в цели.
Теперь все зависит от того, что он собирается делать с этим знанием, будет ли экономический сценарий (Стратегия развития страны) столь же эффективным.


Это сообщение отредактировал Воронцевич - 16.01.2020 - 13:36
 
[^]
ktylyhy
16.01.2020 - 13:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2455
Налог на воздух уже ждать?
 
[^]
Maristo
16.01.2020 - 13:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.19
Сообщений: 2447
Цитата (TopRabbit @ 16.01.2020 - 10:23)
Просто скопирую свой пост из соседней темы:

На посту руководителя ФНС он достиг показателей, которые от него требовались. Красивая оболочка, красивый отчёт. Но по сути, любая ИФНС так и осталась днищем с полупрофессиональными кадрами и жёсткой системой вертикальной субординации. Увы, в этой системе часто больше значения имеет "что замнач / нач сказал", а не что прописано в законе. За последний месяц дважды столкнулся с попыткой отказа в выдаче выписок из ЕГРИП с указанием адреса ИП. Говорю девочке в окне положения статьи ФЗ "О госрегистрации...", а она мне "А замнач нам запретила, надо с ней посоветоваться". И вот на эти линейные простые вещи тратится куча усилий и времени. Ну не бред?
Из очень свежего и личного (вчера глвбухша позвонила, пока был в командировке): оператор ТКС отказывается обновлять ключ на моё имя, т.к. мой НДФЛ (который был указан в заявлении на пролонгацию, а также при первоначальном заключении договора) вдруг стан не совпадать с ИНН, который содержится в ЕГРЮЛ в отношении записи меня как ЕИО. А я там директор с момента учреждения, 9 лет уже. И как вдруг мой ИНН подменился на не мой - х.з. Придётся ехать лично разбираться.
Ещё из свежего и личного: опять прислали транспортный налог на ТС, снятое с учёта уже 11 лет назад. Была уже такая ерунда года 3 назад, заставил письменно извиняться. И вот опять... Опять гонят пургу про обмен данными с ГИБДД и вину полицейских. Те в свою очередь ржут и обзывают мытарей дебилами и врунами, которые даже соврать нормально не могут.
И это "из жизни обывателей" Про налоговый контроль и бизнес ничего говорить не буду, там жесть и Пакистан. Даже ФССП, несмотря на общую нищету, в своём интеллектуальном и организационном развитие стоит на ступень выше ФНС.
Так что, господа, недовольные Дмитрием Анатольевичем как премьером, подумайте хорошо. Новый может быть куда хуже.

Да, все так. И с транспортным налогом косяки были( по нескольку раз приходилось объясняться), и ссылки на внутреннюю инструкцию, которая НК противоречит...... Из недавнего: поменяли мы 3,5 года назад юр.адрес. И до января 2019( ввод новой программы) все было нормально. А с 2019 началось, - в выписке из ЕГРЮЛ все верно, а в справке о том, что задолженности по налогам и сборам нет, или в акте сверки, старый адрес почему то появился. В апреле ездила в налоговую, пообещали, что все устранят, мол переходный период. Ни фига. Поехала в сентябре. В первом окошке, куда меня послали, милая барышня, хлопая глазками, сказала, что этим вопросом не владеет, предложила просто распечатать справку с их принтера и послала в другое окошко. Во втором дама предпенсионного возраста долго объясняла мне, что у нее нет права "влезать" в программу и что то там править, а у кого есть доступ она не знает. Посоветовала в третье окошо обратиться. А в третьем мне популярно объяснили, что здесь они ничего сделать не могут, кто может, они не знают. И вообще "ваша проблема, - вы и решайте". Вот как то так
 
[^]
Напиццабы
16.01.2020 - 13:54
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 590
Цитата (Oscuro @ 15.01.2020 - 19:32)
Согласно декларации о доходах за 2018 год, доход Мишустина Михаила составил 18 миллиона рублей, а его жены 48 миллионов рублей[

Вопросы ?...

А это много для руководителя такого уровня? Если это действительно все его доходы и он ничего не утаил - то он честный человек.
 
[^]
Trutneffsky
16.01.2020 - 14:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5183
Цитата (grey71 @ 15.01.2020 - 19:31)
Цитата (darris @ 15.01.2020 - 19:18)
Кто-нибудь предполагал такого кандидата?

Давно называли как одного из.

Чего минусанули товарища?

Ещё по осени читал про Мишустина статейку с выкладками, где расписывали большую вероятность оазаться ему в премьер-кресле. "Мишун не слаще Димона", кажись, называлась писанина.
 
[^]
valof
16.01.2020 - 14:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 10277
Цитата (Напиццабы @ 16.01.2020 - 13:54)
Цитата (Oscuro @ 15.01.2020 - 19:32)
Согласно декларации о доходах за 2018 год, доход Мишустина Михаила составил 18 миллиона рублей, а его жены 48 миллионов рублей[

Вопросы ?...

А это много для руководителя такого уровня? Если это действительно все его доходы и он ничего не утаил - то он честный человек.

Какого уровня? Это почти лям совсемнерублей dont.gif

Даже загнивающая и та страна, которой уже пиздец, не может похвастаться такими зарплатами чиновников.

А если, еще применить косвенные методы налогооблажения, то новый премьер загремит лет так на 130 за не уплату налогов. Но, это там. lol.gif
 
[^]
Zet1977
16.01.2020 - 14:08
2
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7661
Что то мне не смешно, НЕ ФИГА.

Путин предложил главе ФНС Михаилу Мишустину пост премьера
 
[^]
Zet1977
16.01.2020 - 14:09
3
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7661
Цитата (ktylyhy @ 16.01.2020 - 01:41)
Налог на воздух уже ждать?

Подожди подожди, ЭТИ еще аренду введут что мы в ИХ стране проживаем, и за койко место. ГРУСТЬ ПЕЧАТЬ.
 
[^]
Black7500
16.01.2020 - 14:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 3569
Цитата (Maristo @ 16.01.2020 - 13:45)
Цитата (TopRabbit @ 16.01.2020 - 10:23)
Просто скопирую свой пост из соседней темы:

На посту руководителя ФНС он достиг показателей, которые от него требовались. Красивая оболочка, красивый отчёт. Но по сути, любая ИФНС так и осталась днищем с полупрофессиональными кадрами и жёсткой системой вертикальной субординации. Увы, в этой системе часто больше значения имеет "что замнач / нач сказал", а не что прописано в законе. За последний месяц дважды столкнулся с попыткой отказа в выдаче выписок из ЕГРИП с указанием адреса ИП. Говорю девочке в окне положения статьи ФЗ "О госрегистрации...", а она мне "А замнач нам запретила, надо с ней посоветоваться". И вот на эти линейные простые вещи тратится куча усилий и времени. Ну не бред?
Из очень свежего и личного (вчера глвбухша позвонила, пока был в командировке): оператор ТКС отказывается обновлять ключ на моё имя, т.к. мой НДФЛ (который был указан в заявлении на пролонгацию, а также при первоначальном заключении договора) вдруг стан не совпадать с ИНН, который содержится в ЕГРЮЛ в отношении записи меня как ЕИО. А я там директор с момента учреждения, 9 лет уже. И как вдруг мой ИНН подменился на не мой - х.з. Придётся ехать лично разбираться.
Ещё из свежего и личного: опять прислали транспортный налог на ТС, снятое с учёта уже 11 лет назад. Была уже такая ерунда года 3 назад, заставил письменно извиняться. И вот опять... Опять гонят пургу про обмен данными с ГИБДД и вину полицейских. Те в свою очередь ржут и обзывают мытарей дебилами и врунами, которые даже соврать нормально не могут.
И это "из жизни обывателей" Про налоговый контроль и бизнес ничего говорить не буду, там жесть и Пакистан. Даже ФССП, несмотря на общую нищету, в своём интеллектуальном и организационном развитие стоит на ступень выше ФНС.
Так что, господа, недовольные Дмитрием Анатольевичем как премьером, подумайте хорошо. Новый может быть куда хуже.

Да, все так. И с транспортным налогом косяки были( по нескольку раз приходилось объясняться), и ссылки на внутреннюю инструкцию, которая НК противоречит...... Из недавнего: поменяли мы 3,5 года назад юр.адрес. И до января 2019( ввод новой программы) все было нормально. А с 2019 началось, - в выписке из ЕГРЮЛ все верно, а в справке о том, что задолженности по налогам и сборам нет, или в акте сверки, старый адрес почему то появился. В апреле ездила в налоговую, пообещали, что все устранят, мол переходный период. Ни фига. Поехала в сентябре. В первом окошке, куда меня послали, милая барышня, хлопая глазками, сказала, что этим вопросом не владеет, предложила просто распечатать справку с их принтера и послала в другое окошко. Во втором дама предпенсионного возраста долго объясняла мне, что у нее нет права "влезать" в программу и что то там править, а у кого есть доступ она не знает. Посоветовала в третье окошо обратиться. А в третьем мне популярно объяснили, что здесь они ничего сделать не могут, кто может, они не знают. И вообще "ваша проблема, - вы и решайте". Вот как то так

в прошлом году приходит штраф, типа не оплатили НДС. Шеф просит разобраться. Ну ок еду в налоговую. Здрасте здрасте, я от такой компании вот моя доверенность...прикольно че хотели?
- Ну у нас штраф и пени, за неуплату НДС, а вот платежка что мы заплатили!
-хм, а я у себя не вижу!
- и что нам делать?
- а вы завтра придите у нас мальчик выйдет из отпуска он получше программу знает!!
приезжаю с главбухом и находим этого "специалиста" путем шоколадки и матюков уговариваем его помочь. В итоге - они как то создали нам два счета faceoff.gif а смотрят на тот который им больше нравиться т.е. на тот за который штрафы выписать можно! Идем к начальнику отдела взыскания задолженностей
- здрасте, так и так такая проблема
- прикольно, а я чем вам помогу?
-??? ну как бы мы все вовремя платим и штраф не хотим!
- ну напишите нам письмо, что вы ошиблись и просите зачесть!
-эммм мы ошиблись?! ну ок а что писать то?
- пишите что просите поменять КБК на вот этот!
-простите но этот кбк и так указан в ПП!Получается мы просим изменить его на точно такой же!
в итоге ждем проверку ибо отказались оплатить 30 рублей пени за этот штраф!!!
 
[^]
Лапотьпервый
16.01.2020 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.18
Сообщений: 1377
Цитата (PartisanSA @ 15.01.2020 - 19:51)
Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил о своей «временной нетрудоспособности». Свои полномочия он передал председателю правительства Муслиму Хучиеву, сообщается на сайте главы республики.

Новый министр обороны?

-Нет, образования...
...Он же академик...
 
[^]
pcv
16.01.2020 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 2831
налоговик - Будут доить

стал бы ФСБ - Будут ебать
 
[^]
Serzzz
17.01.2020 - 01:09
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 577
Цитата (gringo09 @ 15.01.2020 - 19:58)
Надеюсь ебланский закон о понижении порога беспошлинных посылок отменят. Хотя, к.г. мечтать не вредно.

я скорее ставлю на то, что вообще порог уберут- будешь абсолютно за все платить дань...
 
[^]
slava766
25.01.2020 - 14:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.08
Сообщений: 355
Отец Мишустина – Владимир Моисеевич Мишустин, мать - Луиза - армянка .... господа это писец полный.
Предлагаю ему погремуху: Мойша пылесос звать. dont.gif

Это сообщение отредактировал slava766 - 25.01.2020 - 14:26
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41385
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх