США потребовали от России прекратить опровергать факт их высадки на Луну

Страницы: 1 ...  22 23 24  ... 73  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Silvery2k8 7 дек 2019 в 13:44
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (Рапапай @ 7.12.2019 - 14:40)
Российской системе образования пиздец - судя по постам немогликов)))

Меня пугает, что люди не проверяет информацию
Изначально то все пошло из https://cont.ws/@potap1956/1523528
С тем же успехом, можно сослаться на бабушку Просковью, что видела как Хрущев закидывал яд в рот Сталину.
MnogoTochie 7 дек 2019 в 13:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (Rumer @ 7.12.2019 - 07:04)
Цитата
Однозначные утверждения по этому поводу, если что, сделал Центр управления космическими полетами в Пекине. Они даже предъявили фотографии по указанными вами координатам, опровергающие факт вашей высадки.

Собственно всё, что нужно знать о Лунной программе США.

То есть, родной, любого вранья (а вышеупомянутое якобы существующее "опровержение" от китайцев - это стопроцентное вранье, не китайского ЦУП, разумеется, а фейкометов, скорее всего, отечетвенного разлива) тебе достаточно, чтобы сделать однозначные выводы?

Собственно, это все, что нужно знать о том, какой информации достаточно типичному упоротому невежде для того, чтобы быть уверенным в обладании достоверной картины мира. gigi.gif

rmhunter 7 дек 2019 в 13:50
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (Шварцкопф @ 7.12.2019 - 12:15)
Для смеха не хватает ваших уверений, как эти ребристые вёдра Меркурий и Джемини летали. Аэродинамика? Обтекаемая форма? Нет, не слышали. sm_biggrin.gif

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день реформа образования.

Это сообщение отредактировал rmhunter - 7 дек 2019 в 13:51
ElCupanebrey 7 дек 2019 в 13:51
Гость  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Silvery2k8 @ 7.12.2019 - 15:44)
Цитата (Рапапай @ 7.12.2019 - 14:40)
Российской системе образования пиздец - судя по постам немогликов)))

Меня пугает, что люди не проверяет информацию
Изначально то все пошло из https://cont.ws/@potap1956/1523528
С тем же успехом, можно сослаться на бабушку Просковью, что видела как Хрущев закидывал яд в рот Сталину.

А ты тоже не особо-то проверяешь, твой пруф ссылается на эту тему на япе lol.gif

США потребовали от России прекратить опровергать факт их высадки на Луну

Это сообщение отредактировал ElCupanebrey - 7 дек 2019 в 13:57
rmhunter 7 дек 2019 в 14:04
Ярила  •  На сайте 14 лет
5
Знаете, что на самом деле хуево? Не сами теории заговоров и разумных замыслов, и даже не тысячи их "последователей". Исчезает уважение человечества к труду, то есть, форме деятельности, благодаря которой мы миллион лет назад перестали сидеть на деревьях, ковыряя пальцем в жопе. Советские-американские космические программы в целом, как и лунная в частности, являются ни чем иным как трудовым подвигом сотен человек по обе стороны океана, людей влюбленных в свое дело и посвятивших ему жизни. Они не сидели на "сайтах" с приколами в спорах плавали Беринг или Колумб по своим морям, или сочинили свои труды сидя на горшке. А ныне мы можем лишь завидовать их успехам или даже вовсе отрицать их, чтобы не чувствовать себя таким говном.
P.S. Кстати, пирамиды-то в Египте-то, оказывается, строили инопланетяне

Это сообщение отредактировал rmhunter - 7 дек 2019 в 14:52
Silvery2k8 7 дек 2019 в 14:09
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (ElCupanebrey @ 7.12.2019 - 14:51)
Цитата (Silvery2k8 @ 7.12.2019 - 15:44)
Цитата (Рапапай @ 7.12.2019 - 14:40)
Российской системе образования пиздец - судя по постам немогликов)))

Меня пугает, что люди не проверяет информацию
Изначально то все пошло из https://cont.ws/@potap1956/1523528
С тем же успехом, можно сослаться на бабушку Просковью, что видела как Хрущев закидывал яд в рот Сталину.

А ты тоже не особо-то проверяешь, твой пруф ссылается на эту тему на япе lol.gif

Признаю ошибку
Изначально отсюда пошло
https://cont.ws/@fanc/1317639

США потребовали от России прекратить опровергать факт их высадки на Луну
Рапапай 7 дек 2019 в 14:11
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Цитата (rmhunter @ 7.12.2019 - 14:04)
Знаете, что на самом деле хуево? Не сами теории заговоров и разумных замыслов, и даже не тысячи их "последователей". А ныне мы можем лишь завидовать их успехам или даже вовсе отрицать их, чтобы не чувствовать себя таким говном.
P.S. А вы знаете, пирамиды-то в Египте, оказывается, строили инопланетяне

Деградация населения России вот где печаль.
"Немоглики" появились в США, на волне "срубить бабла из высассоной сенсации". В СССР не было дебилов, которые отрицали полет на Луну или строительство пирамид, ибо все факты можно найти в книгах. Сейчас при всем развитии Интернета люди- немоглики реально "жрут инфо говно" и не могу тупо написать и прочитать запрос о "фэйке жареных фактов" - вот это полный пиздец.
maugli 7 дек 2019 в 14:11
Анархист  •  На сайте 19 лет
-4
MnogoTochie
Цитата
Китайцы уже показали. А также индийцы. Но немогликам - похуй, их убеждают только обратные "аргументы", независимо от степени их идиотизма.

А можно яповцам посмотреть или хотя бы официальный пруф от китайцев, японцев, индийцев, где нормальными иероглифами написано, что при посадке Зайца были зафиксированы места посадок амеров и оставленных ими посадочных модулей и роверах.
Я смотрел прямой репортаж неудачной посадки индийского лунохода, там тоже не сказали о местах посадок амеров, хотя довольно низко пролетали над Морем Спокойствия.
vitiv 7 дек 2019 в 14:13
Приколист  •  На сайте 12 лет
-2
МИД США обвинил Россию в том, что астронавты США не высаживались на поверхность луны.
Йодов 7 дек 2019 в 14:14
Балагур  •  На сайте 6 лет
-7
Цитата (rmhunter @ 7.12.2019 - 14:04)
Знаете, что на самом деле хуево? Не сами теории заговоров и разумных замыслов, и даже не тысячи их "последователей". Исчезает уважение человечества к труду, то есть, форме деятельности, сделавшей обезьяну человеком. Советские-американские космические программы в целом, как и лунная в частности, являются ни чем иным как трудовым подвигом сотен человек по обе стороны океана, людей влюбленных в свое дело и посвятивших ему жизни. Они не сидели на "сайтах" с приколами в спорах плавали и Беринг или Колумб. А ныне мы можем лишь завидовать их успехам или даже вовсе отрицать их, чтобы не чувствовать себя таким говном.
P.S. А вы знаете, пирамиды-то в Египте, оказывается, строили инопланетяне

Самое хреновое, о новый куратор лунных тем, то, что те, кто яко бы летал на Луну, те, кто фотографировал Марс, все они не удосуживаются дать на всеобщее обозрение РЕАЛЬНЫЙ ЦВЕТ поверхности. Они просто делают его серым, или намеренно искажают цвета. Как тут обойтись без теории заговора?
Ничего никому не хотят доказывать? Не обязаны? А мы не обязаны верить во всю эту чушь. Одын-одын.

Это сообщение отредактировал Йодов - 7 дек 2019 в 14:18
Йодов 7 дек 2019 в 14:17
Балагур  •  На сайте 6 лет
-8
Цитата (maugli @ 7.12.2019 - 14:11)
MnogoTochie
Цитата
Китайцы уже показали. А также индийцы. Но немогликам - похуй, их убеждают только обратные "аргументы", независимо от степени их идиотизма.

А можно яповцам посмотреть или хотя бы официальный пруф от китайцев, японцев, индийцев, где нормальными иероглифами написано, что при посадке Зайца были зафиксированы места посадок амеров и оставленных ими посадочных модулей и роверах.
Я смотрел прямой репортаж неудачной посадки индийского лунохода, там тоже не сказали о местах посадок амеров, хотя довольно низко пролетали над Морем Спокойствия.

Там в принципе ничего не могло остаться от мест их посадок. Всё постепенно заносит пылью из мелких и мельчайших метеоритов из космоса. Какие-то механизмы могли бы быть ещё видны, но от выдуманных следов астронавтов, которые яко бы ещё видны, давно ничего бы не осталось.
vorav 7 дек 2019 в 14:18
Приколист  •  На сайте 13 лет
-3
Иногда поражаешься сколько ляпов допустил Кубрик в своих подделках
Особенно доставляет вот это видео.
Начиная с 5.40, особенно с 6:35 до 6:50 видны мгновенные изменения угловой и линейной скоростей модуля.
Нет следов работы коррекционных двигателей, похуй на инерцию.
15 тонный модуль как фантик на ниточках в дешевом фантастическом фильме.
https://www.youtube.com/watch?v=nkUyqe2HM-8
Silvery2k8 7 дек 2019 в 14:21
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (maugli @ 7.12.2019 - 15:11)
MnogoTochie
Цитата
Китайцы уже показали. А также индийцы. Но немогликам - похуй, их убеждают только обратные "аргументы", независимо от степени их идиотизма.

А можно яповцам посмотреть или хотя бы официальный пруф от китайцев,

Без проблем
https://web.archive.org/web/20170609122059/...c_131393210.htm

Цитата
The scientists also spotted traces of the previous Apollo mission in the images, said Yan Jun, chief application scientist for China's lunar exploration project.


Ученые обнаружили следы предыдущих миссий Apollo на снимках.
maugli 7 дек 2019 в 14:25
Анархист  •  На сайте 19 лет
3
Йодов
Цитата
Там в принципе ничего не могло остаться от мест их посадок. Всё постепенно заносит пылью из мелких и мельчайших метеоритов из космоса. Какие-то механизмы могли бы быть ещё видны, но от выдуманных следов астронавтов, которые яко бы ещё видны, давно ничего бы не осталось.

Что бы засыпать посадочный модуль космической пылью надо минимум миллион лет. Так что если они там есть, то их по-любому можно увидеть.
KamikaDZe38 7 дек 2019 в 14:27
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
Они не в том положении, чтобы что-то требовать.
Silvery2k8 7 дек 2019 в 14:27
Ярила  •  На сайте 9 лет
5
Цитата (Йодов @ 7.12.2019 - 15:17)
Там в принципе ничего не могло остаться от мест их посадок. Всё постепенно заносит пылью из мелких и мельчайших метеоритов из космоса. Какие-то механизмы могли бы быть ещё видны, но от выдуманных следов астронавтов, которые яко бы ещё видны, давно ничего бы не осталось.

Эта та пыль, что поднимается от электризации частиц ?
При восходе солнца....
Поведай, почему они должны были замести следы. Сколько частиц (и какого размера) поднимаются на определенные высоты. Каков их размер gigi.gif
Снова очень простой вопрос.
Silvery2k8 7 дек 2019 в 14:29
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (KamikaDZe38 @ 7.12.2019 - 15:27)
Они не в том положении, чтобы что-то требовать.

Никто ничего и не требовал.
mrnemo 7 дек 2019 в 14:37
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (МашруМ @ 07.12.2019 - 12:29)
Што ты-што ты...

Алекс наш Ножик прикольнее был
Фланкерс же неимоверно уныл.

ЛехаНожик ваще шикарен. Между прочим, вполне пытался думать, считать и аргументировать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MnogoTochie 7 дек 2019 в 14:38
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Цитата (йцукен444 @ 7.12.2019 - 07:30)

Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA) разместило на своем сайте восстановленную видеозапись высадки человека на Луну, сообщает Associated Press.

Оригинальная видеозапись, сделанная во время экспедиции "Аполлон-11" на Луну в июле 1969 года, была утрачена, и для ее восстановления NASA пришлось обратиться к специалистам из Голливуда. Компания Lowry Digital, которой поручили работу над "лунной хроникой", ранее восстановила знаменитый фильм "Касабланка"

повторно
Дело в том, что прямая трансляция видеосигнала с поверхности Селены велась с частотой 10 кадров в секунду. Сделано это было для гарантированной передачи изображения с Луны на Землю. Но для того, чтоб обычная телекамера смогла «рассмотреть» «картинку» на мониторе, частоту кадров пришлось увеличить до 60 в секунду. В итоге, многие из деталей первоначального изображения были потеряны при его «массовой» трансляции на экраны телезрителей.

Что за безграмотную пургу ты несешь?
Если частота выше в шесть раз, это значит, что один и тот же кадр транслируется шесть раз. О какой потере данных может идти речь?!

Потеря качества могла быть обусловлена только дополнительными искажениями при преобразовании сигнала методом пересъемки. Но при той детализации и частоте развертки при преобразовании SSTV в NTSC и речи не шло, поскольку каждый кадр SSTV записывается минимум три раза (на самом деле частота кадров NTSC 30 герц, а не 60, 60 - это частота полей, а не кадров), а количество строк NTSC в два с половиной раза выше, чем в SSTV. Заявленная вертикальная четкость для SSTV теоретически равна NTSC, но фактически тоже в несколько раз ниже. Поэтому никто тогда и не парился, что оригиналы (т.е. записи "сырого" SSTV) оказались утеряны, так как изначально такие записи делались лишь на случай проблем при преобразованиив NTSC. Такие данные не являются приоритетными, после получения нормального сигнала в формате NTSC хранение их не имеет особого смысла. Ты же не требуешь, например, чтобы киношники хранили все отснятые дубли после того, как фильм был смонтирован? (Вангую, щас прридет Фланкерц и скажет - ага! Киношники? cool.gif ) Тем бjлее, что сигнал SSTV писался на специальном магнитофоне в специальном формате, при котором расходовалjсь огромное количество магнитной ленты - это к слову о том, сколько бобин было утеряно, и сколько на них было реальнjго времени записи. Про HDTV и цифровую обработку данных тогда никто и не думал. И вспомнили о них лишь после появления современных цифровых методов обработки сигнала, когда при помощи специальных методов можно попробовать выжать максимальное качество изображения, используя исходный сигнал с минимумом искажений, внесенных пересъемкой.

И тебя не смущает сам факт такого признания? Т.е., по-твоему, скрыть факт подделки этих видеосъемок у них получилось, а скрыть факт пропажи исходных оригиналов - нет? Нахрена они вообще рассказали, что исходный согнал тоже записывался?
Если бы это было действительно аферой, то такое признание - все равно, что признаться в в утере дублей, снятых Кубриком в студии. Просто промолчали бы, и все, никто бы и не узнал, что кроме NTSC записей был еще и SSTV.

Это сообщение отредактировал MnogoTochie - 7 дек 2019 в 14:39
Silvery2k8 7 дек 2019 в 14:39
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (mrnemo @ 7.12.2019 - 15:37)
Цитата (МашруМ @ 07.12.2019 - 12:29)
Што ты-што ты...

Алекс наш Ножик прикольнее был
Фланкерс же неимоверно уныл.

ЛехаНожик ваще шикарен. Между прочим, вполне пытался думать, считать и аргументировать.

С ускорением свободного падения на высоте полета МКС все равно не справился cool.gif
Ему там ведь и формулу предлагали.
начпо 7 дек 2019 в 14:40
мимо проходил  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (Silvery2k8 @ 7.12.2019 - 13:30)

СССР потратил на программу H-1 в районе 3 млрд. тогдашних рублей с нулевой отдачей. Можно и дальше было вбухивать деньги и реализовать программу, но второй является лишь первым из проигравших. Руководство СССР прекрасно это осознавало.

Потратил. И придя к выводу о невозможности миссии отказался. Гонка тут не причём, она только в головах идиотов. why.gif
начпо 7 дек 2019 в 14:41
мимо проходил  •  На сайте 7 лет
-2
Цитата (Garik499 @ 7.12.2019 - 13:30)

Опять ты в лужу сел и взбесился gigi.gif

Как хорошо что есть интернет, ты себе в нём таким крутым кажешься. cool.gif
MnogoTochie 7 дек 2019 в 14:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (йцукен444 @ 7.12.2019 - 08:32)
Цитата (Silvery2k8 @ 7.12.2019 - 08:21)
Цитата (йцукен444 @ 7.12.2019 - 09:07)
потеряли как раз оригинал. осталась экранка с монитора.
мне честно насрать летали нелетали. недоверяю я таким потеряшкам. чего-токо не теряют. справку о несудимости.

Что есть оригинал в видеотрансляции миссии Apollo 11 ?
Еще раз.
1. С Луны шел сигнал.
2. Для его приема, использовалась огромная антенна в Австралии.
3. После приема, сигнал выводился на монитор.
4. На экран смотрела видеокамера.
5. Она снимала поверхность экрана и передавала стандартный NTSC сигнал для трансляции по Земле
6. NASA осуществляла запись с камеры, что смотрела на экран.

Дело в том, что прямая трансляция видеосигнала с поверхности Селены велась с частотой 10 кадров в секунду. Сделано это было для гарантированной передачи изображения с Луны на Землю. Но для того, чтоб обычная телекамера смогла «рассмотреть» «картинку» на мониторе, частоту кадров пришлось увеличить до 60 в секунду. В итоге, многие из деталей первоначального изображения были потеряны.
Оригинал - это пленка с камеры, которую держал астронавт.

Шта?
Какая еще пленка с камеры?
У тебя какая-то каша в голове.
пленки с кинокамер никто не терял (и с фотокамер - тоже).
А видеоленты, на которые записывался сигнал с видеокамер, астронавты держатьв руках смогли бы только после возвращения, поскольку запись такого сигнала велась исключительно на Земле.
начпо 7 дек 2019 в 14:42
мимо проходил  •  На сайте 7 лет
-5
Цитата (Чайники @ 7.12.2019 - 13:36)
Цитата (начпо @ 7.12.2019 - 13:20)
Цитата (Silvery2k8 @ 7.12.2019 - 12:06)


Многие люди, не желают принимать факт поражения СССР в лунной гонке. И в ход идут самые разные, но в основном высосанные из пальца аргументы.

А с чего ты и подобные тебе взяли, что первенство одного, ставило крест на аналогичной программе другого. Ибо если исходить из этой логике, после полёта Гагарина в США должны были выкинуть на свалку всю лунную программу.
Так вот, СССР не выполнял пилотируемые полёты на Луну не потому что там американцы были, а потому что это было возможно только в теории.
А на практике, не было возможно тогда, невозможно и спустя полвека. cool.gif

А нахуя наши теоретики ракету на стартовый стол ставили?
И пуски проводили?

Теорию всегда пытаются воплотить в практику. Но с Луной это пока никому не удалось. cool.gif
Silvery2k8 7 дек 2019 в 14:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
7
Цитата (начпо @ 7.12.2019 - 15:40)
Потратил. И придя к выводу о невозможности миссии отказался. Гонка тут не причём, она только в головах идиотов. why.gif

И для осознания, понадобилось взорвать 4 шт. Н-1 ?
Почитай мемуары Чертока и Каманина.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76 447
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  22 23 24  ... 73  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх