Россиян будут отучать от наличных денег

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vardok47
3.11.2019 - 11:56
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 4749
Лично я давно уже налом не пользуюсь, т.к. безнал гораздо удобнее. Дежурная тыща в бумажнике лежит, больше налички нет. Ни бумажной ни железной.

Вместо того, чтоб отсчитывать деньги перед кассой, потом ждать пока дадут сдачу, да еще эта сдача обязательно будет с мелочью, которая гремит в кармане - нафиг надо, берешь пикаешь NFC телефона и все. Подошел к кассе, кассир пробил товар, "пик-пик" с телефона и все - свободен.
Ну или оплата коммуналки, имхо проще и легче это сделать лежа на диване, чем переться с наличкой к пункту оплаты.

Да и вообще отсутствие терминала безнал.оплаты в магазинах и прочих местах сейчас скорее удивляет, чем воспринимается как данность. Даже в нашем далеком Замкадье в каждом придомовом магазинчике есть безнал.оплата. Потому что это просто напросто удобно.

Это сообщение отредактировал Vardok47 - 3.11.2019 - 11:56
 
[^]
Vardok47
3.11.2019 - 11:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 4749
Цитата (JimmyV @ 2.11.2019 - 22:37)
Цитата (Luchs @ 2.11.2019 - 15:13)
Цитата (JimmyV @ 2.11.2019 - 15:02)
магазы накидывают цену при оплате картой. Уже многие.

Шта? 13 лет расплачиваюсь картой в разных городах и странах, ни разу не видел разницу в цене при разных способах оплаты. Или у тебя есть разны ценники - {кеш:10р, card:13p}?

а та... цены сделали в магазах по 99 коп в конце. берешь пяток товаров-получается 95 коп после запятой. Если платишь картой - платишь эти 95 коп, а если налом- то их отбрасывают. Говорят что наши банки очень жадные, а с кого тогда магазу взять ? Ну как обычно...

Ни разу такого не встречал.
 
[^]
WBuza
3.11.2019 - 12:02
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 933
"благодаря" картам, эти пидарасы видят сколько денег у меня в кармане. И решают какие налоги еще въебать. Не говоря уже о том, что им капает с каждой продажи-покупки денежка
Развели лохов "безнал гораздо удобнее!!!"
 
[^]
YPvtanke
3.11.2019 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 1340
Отучают от денег вообще. Так подачки.
 
[^]
Vladimir04
3.11.2019 - 12:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 1183
Цитата
а та... цены сделали в магазах по 99 коп в конце. берешь пяток товаров-получается 95 коп после запятой. Если платишь картой - платишь эти 95 коп, а если налом- то их отбрасывают. Говорят что наши банки очень жадные, а с кого тогда магазу взять ? Ну как обычно...

По твоему выходит, что на кассе в магазине при счёте 111.90 руб кассир округлит до 111 руб, если платить налом?
На рынке такое может быть, только ещё нужно проверить чего там рыночный барыга навзвешивал.
А в магазине без зазрения совести сдерут 112 руб, типа нет мелочи, вот это реально. А при оплате по безналу в магазе будет снято 111.90 руб и ни копейкой больше ни копейкой меньше.
ЗЫ после покупки в магазе тоже желательно все проверить на контрольных весах.
ЗЫ шпалометатели чего не так сказано? Отпишитесь буду признателен за честный ответ, может чего не знаю, так поделитесь опытом, если есть таковой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Valk
3.11.2019 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.19
Сообщений: 1340
Это когда кого-то опрашивали? Как обычно, без нас все решили, но опрос был проведен. Сраные Левада и ВЦИОМ!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Фиг
3.11.2019 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 1050
Сегодня ради интереса проверил четыре сберовских банкомата (три в разных отделениях сбера, один — в магазине), какие номиналы купюр предлагаются при выдаче наличных. Самая мелкая купюра — 500 ₽, стольников не было.
 
[^]
wolfdog
3.11.2019 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Они мне в садике сказали что теперь квитанций выдавать не будут, а только самим оплачивать через госуслуги. А я там не числюсь, ха- ха.
То пытались какие- то подписи ставить из- за электронных карт на проход, теперь еще и платить без жировки.
Втягивают в электронный концлагерь.
Он нала они сами не откажутся, все взятки и общак у них в наличности. Они себе не враги.
 
[^]
wolfdog
3.11.2019 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (Vladimir04 @ 3.11.2019 - 12:22)
По твоему выходит, что на кассе в магазине при счёте 111.90 руб кассир округлит до 111 руб, если платить налом?
На рынке такое может быть, только ещё нужно проверить чего там рыночный барыга навзвешивал.
А в магазине без зазрения совести сдерут 112 руб, типа нет мелочи, вот это реально. А при оплате по безналу в магазе будет снято 111.90 руб и ни копейкой больше ни копейкой меньше.
ЗЫ после покупки в магазе тоже желательно все проверить на контрольных весах.
ЗЫ шпалометатели чего не так сказано? Отпишитесь буду признателен за честный ответ, может чего не знаю, так поделитесь опытом, если есть таковой.

У меня в пятерочке мелочь с руками отрывают. Просят еще принести если есть.
 
[^]
chexec
3.11.2019 - 12:48
-1
Статус: Offline


Я - русский. Мне не стыдно.

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4446
Цитата (Vardok47 @ 3.11.2019 - 11:56)
Лично я давно уже налом не пользуюсь, т.к. безнал гораздо удобнее. Дежурная тыща в бумажнике лежит, больше налички нет. Ни бумажной ни железной.

Вместо того, чтоб отсчитывать деньги перед кассой, потом ждать пока дадут сдачу, да еще эта сдача обязательно будет с мелочью, которая гремит в кармане - нафиг надо, берешь пикаешь NFC телефона и все. Подошел к кассе, кассир пробил товар, "пик-пик" с телефона и все - свободен.
Ну или оплата коммуналки, имхо проще и легче это сделать лежа на диване, чем переться с наличкой к пункту оплаты.

Да и вообще отсутствие терминала безнал.оплаты в магазинах и прочих местах сейчас скорее удивляет, чем воспринимается как данность. Даже в нашем далеком Замкадье в каждом придомовом магазинчике есть безнал.оплата. Потому что это просто напросто удобно.

круто.
только проверь свою стену вконтакте, что когда-то раньше картинки никакие лишние не постил. там с попами, или чурками от березы.

а то экстремистам нельзя в банках обслуживаться и кредиты брать smile.gif
 
[^]
strelec1969
3.11.2019 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 1103
Цитата (lky @ 1.11.2019 - 20:15)
хер я когда от налички откажусь, вообще берега потеряли

Как не откажешься, захотят запросто сделают, дадут указание работодателям не платить наличкой, в магазинах аэропортах жд вокзалах наличку не принимать, и всё ахтунг, нахрена она будет нужна наличка если ты нечего не сможешь купить на неё?? можно конечно будет купить что то и за наличку но будет это стоить гораздо дороже, как раньше у фарцовщиков всё можно было достать и купить но и цены были гораздо выше.
 
[^]
Vladimir04
3.11.2019 - 13:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 1183
Цитата
Они мне в садике сказали что теперь квитанций выдавать не будут, а только самим оплачивать через госуслуги. А я там не числюсь, ха- ха.
То пытались какие- то подписи ставить из- за электронных карт на проход, теперь еще и платить без жировки.
Втягивают в электронный концлагерь.
Он нала они сами не откажутся, все взятки и общак у них в наличности. Они себе не враги.

Какие проблемы зарегиться на сайте Госуслуг. На ЯП-е зарегился и там справишься. Квитанцию банка можно распечатать или скопировать из онлайн банка, нет ничего проще.
Вот проблемы то!
Что касается электронного пропуска в детсад, так это делается прежде всего для безопасности детей.
Последние события ничему не учат?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mishgansp
3.11.2019 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7144
Да вообще от денег отучать будут, ибо нех холопам деньги иметь. По карточкам за трудодни.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
BilliBones
3.11.2019 - 15:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 1210
А пока Народ резвиться в пыли"стенка на стенку"
В умных кабинетах хмурятся лбы.
Как бы сделать так,чтоб этот Народ встал на коленки и забыл о том,что можно встать на дыбы.
Костя Кинчев.


Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
Vladimir04
3.11.2019 - 15:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.19
Сообщений: 1183
Цитата (wolfdog @ 03.11.2019 - 12:46)
У меня в пятерочке мелочь с руками отрывают. Просят еще принести если есть.

Верю и у меня так бывает.
А по сути вопроса что?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vardok47
3.11.2019 - 17:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 4749
Цитата (chexec @ 3.11.2019 - 14:48)
Цитата (Vardok47 @ 3.11.2019 - 11:56)
Лично я давно уже налом не пользуюсь, т.к. безнал гораздо удобнее. Дежурная тыща в бумажнике лежит, больше налички нет. Ни бумажной ни железной.

Вместо того, чтоб отсчитывать деньги перед кассой, потом ждать пока дадут сдачу, да еще эта сдача обязательно будет с мелочью, которая гремит в кармане - нафиг надо, берешь пикаешь NFC телефона и все. Подошел к кассе, кассир пробил товар, "пик-пик" с телефона и все - свободен.
Ну или оплата коммуналки, имхо проще и легче это сделать лежа на диване, чем переться с наличкой к пункту оплаты.

Да и вообще отсутствие терминала безнал.оплаты в магазинах и прочих местах сейчас скорее удивляет, чем воспринимается как данность. Даже в нашем далеком Замкадье в каждом придомовом магазинчике есть безнал.оплата. Потому что это просто напросто удобно.

круто.
только проверь свою стену вконтакте, что когда-то раньше картинки никакие лишние не постил. там с попами, или чурками от березы.

а то экстремистам нельзя в банках обслуживаться и кредиты брать smile.gif

Ты таблетки забыл принять чтоль? gigi.gif
 
[^]
FLASH26
3.11.2019 - 19:43
0
Статус: Offline


Лётчик

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 2263
"Большинство опрошенных регионов поддержали идею и высказались за проведение эксперимента." - Кто эти люди


Россиян будут отучать от наличных денег
 
[^]
cjalena
3.11.2019 - 22:15
0
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1538
Цитата (FLASH26 @ 3.11.2019 - 19:43)
"Большинство опрошенных регионов поддержали идею и высказались за проведение эксперимента." - Кто эти люди

А то что на нас эксперименты постоянно ставят, тебя это не смущает?
 
[^]
Алфиринос
4.11.2019 - 06:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 1210
Все кто с карточками и за безнал - вы на крючке. Шаг влево или вправо - расстрел. Скоро люди станут, как в мультфильме Wallee ( про мусорного робота ) такие же, что лишний раз встать с кресла проблема, все вам надо автоматизировать. Поясню почему на крючке - ведется статистика и кто надо видит все ваши покупки, на что тратили деньги, что предпочитаете ( да-да это все хорошо видно по покупкам ) они мониторят Всё. Но если вас заподозрят в чем либо, или заблокируют карту - всё вы попали. Ведь все ваши сбережения, на карточке. У самого тоже есть карточка, но там денег на оплату раз в год самой карточки и лежит пылится дома..При устройстве на работу, настаиваю на наличном расчете, как они это сделают не моя проблема. А Если что ссылаюсь на 136 ст. Тк. Где я в праве выбрать сам как получать зарплату наличкой или нет.
 
[^]
Pадиотехник
4.11.2019 - 06:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (georgigolova @ 1.11.2019 - 22:15)
Цитата
До его старта необходимо определить оператора и поставить цели.

Цель проста - максимальный контроль доходов-расходов низших каст...

Значит надо переходить на наличные доллары.
 
[^]
Sheklgruber
5.11.2019 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.19
Сообщений: 3060
Смотрю парочка кремлеботовских цифровых троллей уже наигралась...

Это сообщение отредактировал Sheklgruber - 5.11.2019 - 13:38

Россиян будут отучать от наличных денег
 
[^]
Spamdealer
8.11.2019 - 09:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1639
Цитата (Luchs @ 2.11.2019 - 15:15)
Цитата (Spamdealer @ 2.11.2019 - 15:03)
Цитата (Parallax @ 2.11.2019 - 10:13)
А я забыл, когда в последний раз держал наличку в руках. Года три назад что-ли, и то не помню зачем оно могло мне понадобиться... Абсолютно все покупки совершаю по карте, даже продуктовый в доме давно принимает карты. В автосервисе мастеру на сбер онлайн. В интернете картой или платежными системими.  Мск.
А вам зачем наличные? Их кто-нибудь еще использует вообще?

ты тепличный, в Россию то хоть выезжал после СССР? ну так, для разнообразия?!
разные государства, о чем мы говорим вообще.


вам там вообще нормально живется. Вот для примера: пять минут назад с коренным жителем общался за то, как тут было классно, когда я сюда заехал в десятом году (омская обл-ть). Да, грит, а потом как стала москва на себя отжимать, так и приехали! Меня терзают смутные сомнения, что во всех регионах так - получатель сборов один, максимум два (питер еще)!
Так что можете там у себя недалекое будущее построить в плане потребления.
Но от реальности, настоящей жизни в стране ты оторван так же, как декоративный хомячок в аквариуме от камчатского медведя!
Наслаждайся, пока ...

Дочь офицера писала? Я тоже несколько лет не брал наличных денег в руки.

да нет дружочек, я отец семейства и единственный кормилец при этом. Озадачивает то, что вы, тепличные, не то что не думаете о том, а как оно там, за колпаком, а не думаете ни о ком, кроме себя. Это вводит в ступор! Прошу прощения, но вы как те пидорасы, которые жаждут парадов, типа в жопу долбиться круто, а остальные - быдло! Но ведь это не правильно. Ваш комфортный мирок не вмещает всех даже не в силу социального статуса и сексуальных предпочтений, а в силу разницы мировозрений. Сейчас дочитываю последние страницы "Желтой линии" Михаила Тырина, очень показательное произведение, применительно к обсуждаемой теме: там вообще денег нет, и карточек, есть только социальный статус и правила жизни, не угоден - пшол на х... Понимаете, человек такое существо, он никогда не станет подчинятся всему, что спускают с верху, протест у нас внутри, у кого то больше, у кого то меньше. Примеров масса: от безбилетного проезда до открытых выступлений и вооруженной борьбы. Так вот, мне кажется, что если вы молча хаваете все нововведения власти, то вы даже не человек, вы овца, скот, который должен знать свое место и только, и в голове у вас только жрачка и срачка, и даже те, кто рядом с вами в загоне вам вдоль ху...
Это печально.

Взять масштаб побольше одной страны? Пожалуйста. Весь мир сидит на долларе. По сути это виртуальная деньга фрс сша, они числятся на счетах, в залоге золото и т.д. и т.п. - все мы все знаем, если в состоянии смотреть дальше носа. И.В. Сталин в свое время пытался забабахать золотой стандарт при расчетах между странами, Муамар Каддафи золотой динар продвигал - все это закончилось печально по моему мнению именно из-за таких вот блядских рассуждений, типа моя жопа в тепле, а остальные идите на х... В результате мы всем миром сейчас, грубо говоря, сосем у америки. А кто не хочет - на х...й с пляжа: санкции, революции, эмбарго, войны, развалы экономик и инфраструктур и кровь, кровь, кровь!
Те же самые карты без нала, масштаб поменьше.

Так что идите на х... со своими подъебками, вам ведь еще парады не разрешили - есть куда силы приложить?!
 
[^]
АбрекЪ
8.11.2019 - 10:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (Vardok47 @ 3.11.2019 - 11:56)
Лично я давно уже налом не пользуюсь, т.к. безнал гораздо удобнее. Дежурная тыща в бумажнике лежит, больше налички нет. Ни бумажной ни железной.

Вместо того, чтоб отсчитывать деньги перед кассой, потом ждать пока дадут сдачу, да еще эта сдача обязательно будет с мелочью, которая гремит в кармане - нафиг надо, берешь пикаешь NFC телефона и все. Подошел к кассе, кассир пробил товар, "пик-пик" с телефона и все - свободен.
Ну или оплата коммуналки, имхо проще и легче это сделать лежа на диване, чем переться с наличкой к пункту оплаты.

Да и вообще отсутствие терминала безнал.оплаты в магазинах и прочих местах сейчас скорее удивляет, чем воспринимается как данность. Даже в нашем далеком Замкадье в каждом придомовом магазинчике есть безнал.оплата. Потому что это просто напросто удобно.

У меня тоже так жена думала. Раз был ледяной шторм, город на 5 дней остался без света. Любителям карточек было очень весело.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30211
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх