Курс биткоина перепрыгнул планку в 18000 долларов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TraderFX
9.12.2017 - 13:23
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49754
Цитата
п.с.
Что 20 лет? Что 30 лет???? Вы о чем?

Судя по вашему профилю, вам 29 лет. Значит ваше детство было лет 20 назад.
 
[^]
machinist
9.12.2017 - 13:29
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 884
Цитата
Потому что вы складываете лист бумаги теми возможностями, которые у вас есть сейчас. А в будущем может и без ухищрений смогли бы.


Нет. Потому, что это упирается в физические свойства бумаги (радиус изгиба и напряжение)
 
[^]
velosowa
9.12.2017 - 13:29
3
Статус: Offline


А ты думал сова?

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 2465
Цитата (TraderFX @ 9.12.2017 - 13:22)

Цитата
Увеличить сложность вычисления в бесконечное количество раз легче, чем увеличить мощность вычисления.

Вычисление можно сделать вообще невозможным, по сути закрыть майнинг. Но это вручную, а мы размышляем об автоматическом, запрограммированном увеличении сложности.

Ну)
Вы сами и ответили по сути

Алгоритм рассчитан на такой срок и когда скорость выходит за рамки просто увеличивает сложность
Т.е. простейшая задача
 
[^]
velosowa
9.12.2017 - 13:32
2
Статус: Offline


А ты думал сова?

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 2465
Цитата (machinist @ 9.12.2017 - 13:29)
Цитата
Потому что вы складываете лист бумаги теми возможностями, которые у вас есть сейчас. А в будущем может и без ухищрений смогли бы.


Нет. Потому, что это упирается в физические свойства бумаги (радиус изгиба и напряжение)

Частично это верно
Но лист со стадион размером сложили же 11 раз с катком
Т.е. вполне возможно, что лист с Польшу сложат и 13

Но я уже писал об этом. Сложность возрастает намного больше, чем результат. Это утверждения очень много где работает и далеко не только в математике

Это сообщение отредактировал velosowa - 9.12.2017 - 13:33
 
[^]
machinist
9.12.2017 - 13:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 884
Кстати - конволюция с паттерном простых чисел давно известна и применяется в помехозащите, например. Так-что "блокчейн" - тупо новое название давно известных методов.
 
[^]
machinist
9.12.2017 - 13:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 884
Цитата
Частично это верно
Но лист со стадион размером сложили же 11 раз с катком
Т.е. вполне возможно, что лист с Польшу сложат и 13


Правильно.
Изменив физические параметры бумаги.
В данном случае - размеры листа.
С таким же успехом можно было уменьшить толщину (ну, теоретически, размер волокна таки конечен)
 
[^]
velosowa
9.12.2017 - 13:37
2
Статус: Offline


А ты думал сова?

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 2465
Цитата (machinist @ 9.12.2017 - 13:34)
Цитата
Частично это верно
Но лист со стадион размером сложили же 11 раз с катком
Т.е. вполне возможно, что лист с Польшу сложат и 13


Правильно.
Изменив физические параметры бумаги.
В данном случае - размеры листа.
С таким же успехом можно было уменьшить толщину (ну, теоретически, размер волокна таки конечен)

Да
Но в математике можно это делать до бесконечности.
именно поэтому сложность растет быстрее, чем мощность вычисления.

Вот и все, что я хочу сказать. Супер компы не помогут.
 
[^]
machinist
9.12.2017 - 13:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.17
Сообщений: 884
Цитата
Вот и все, что я хочу сказать. Супер компы не помогут.


Понятно, что есть алгоритмы, которые каждую следующую итерацию требуют обрабатывать по экспоненте сложнее.

Кто-ж спорит
 
[^]
ИванДулин
9.12.2017 - 15:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7881
Цитата (velosowa @ 9.12.2017 - 13:32)
Цитата (machinist @ 9.12.2017 - 13:29)
Цитата
Потому что вы складываете лист бумаги теми возможностями, которые у вас есть сейчас. А в будущем может и без ухищрений смогли бы.


Нет. Потому, что это упирается в физические свойства бумаги (радиус изгиба и напряжение)

Частично это верно
Но лист со стадион размером сложили же 11 раз с катком
Т.е. вполне возможно, что лист с Польшу сложат и 13

Но я уже писал об этом. Сложность возрастает намного больше, чем результат. Это утверждения очень много где работает и далеко не только в математике

В условии про складывание листа забыли один момент - нельзя сложить более 7 раз БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЯ листа. И размеры тут имеют второстепенное значение потому что участок сгиба вобщем то небольшой. А размеры краев в стороне от этого участка вообще не важны. Можно сложить другой материал, бумагу нельзя.

12 раз сложили лист не бумаги, а тонкой золотой фольги.

Это сообщение отредактировал ИванДулин - 9.12.2017 - 16:01
 
[^]
Emessy
9.12.2017 - 20:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.09
Сообщений: 278
Я вчера вечером тут немного пообщался и ушел отдыхать, а TraderFX смотрю вообще без отдыха старается, молодец, можно похвалить за целеустремленность))
Вы просили найти сообщения где вы пишите про "завтра", пожалуйста - "Не сегодня-завтра биткоину пиздец приходит и сидит дяденька не с биткоином, а без проебанных 470 баксов." . Ну и практически в каждом сообщении "МММ", "Пирамида" "Лохотрон", "лохи"...
4.01.2017, когда биткоин довольно резко скаканул до 1000 баксов.

Вообще если так прочитать топик с 13-й страницы, только и можно увидеть, что человеку лишь бы поспорить.
1. началось все с вашего вопроса "можно ли купить покушать себе имея битки" - объяснили на пальцах, что можно обналичить на карту банка и купить покушать с нее.
2. Начались "а если" вы же не пользуетесь картой и вас такой вариант не устраивает - рассказали, что есть даже варианты с обменниками, которые в нал меняют. Но конечно же не в каждом городе сейчас есть такие офлайн обменники.
3. Дальше уже пошли споры и показать несерьезность биткоина т.к. нет возможности оплатить напрямую битком в магазине.
То есть изначально был вопрос можно ли имея биткоины купить себе покушать, а каждый раз получая ответ появлялись все новые и новые "а если".

4. Далее тут подняли тему того как долго и как сложно будут майниться оставшиеся биткоины. Так же любые аргументы отсекались. Вы почему-то слова про то, что 122 года будет еще биток майниться отсекаете и парируете тем, что технологии развиваются. То есть считаете, что нельзя утверждать, что еще 122 года будет майниться биток. Может вы тут и правы, утверждать нельзя. Но почему же вы позволяете себе утверждать, что за ближайшие десятки лет появится какая-то новая технология, которая быстро намайнит остаток. Это тоже нельзя утверждать. Потому что алгоритмы и сложность майнинга растет и неизвестно никому будут ли технологии через 20-30 лет такие, которые позволят ускорить процесс майнинга.


В общем все что выше конечно риторические слова. Но есть и вопрос лично к вам, т.к. вы активны в топиках темы биткоина уже как минимум год.
-Поменялось ли у вас отношение к биткоину или так же считаете, что это МММ и Пирамида? Конкретно по значению термина пирамида. А не про то, что курс может быть и выше и ниже, и значительно выше и значительно ниже (как например на акциях различных компаний, во что инвестируют не "лохи", а умные дяди с большим опытом). То есть когда доход первым участникам выплачивается за счет вкладов последующих участников.
 
[^]
ИванДулин
9.12.2017 - 20:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7881
Цитата (Emessy @ 9.12.2017 - 20:11)
. Но почему же вы позволяете себе утверждать, что за ближайшие десятки лет появится какая-то новая технология, которая быстро намайнит остаток. Это тоже нельзя утверждать. Потому что алгоритмы и сложность майнинга растет и неизвестно никому будут ли технологии через 20-30 лет такие, которые позволят ускорить процесс майнинга.

Просматривал отрывки Матрицы. И тут меня осенило - люди, Нео в частности, лежали в своих капсулах и майнили крипту! Вот оно! Вот этот самый технологический прорыв который стоит ожидать!
Но майнят крипту не ввиде денег, а ввиде своей жизни...
 
[^]
TraderFX
10.12.2017 - 13:03
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49754
Цитата
"Не сегодня-завтра биткоину пиздец приходит и сидит дяденька не с биткоином, а без проебанных 470 баксов."

"Не сегодня - завтра" - это образное выражение и означает именно неопределенный день, учите русский язык) И покажите все-таки, где я назвал дату или хотя бы месяц или хотя бы год gigi.gif

Впрочем о чем это я, я ведь уже пришел к выводу, что вы пиздабол, потому что я на 100% уверен, что не называл никаких дат, ведь я их не знаю)

Цитата
Ну и практически в каждом сообщении "МММ", "Пирамида" "Лохотрон", "лохи"...

Собственно, я и до сих пор считаю что это пирамида, очень похожая на МММ, ничего не изменилось. И не сегодня, так завтра она лопнет, как бы вы ни мечтали о том, что биткоин будет вечно и вы станете долларовым миллиардером)

Цитата
В общем все что выше конечно риторические слова. Но есть и вопрос лично к вам, т.к. вы активны в топиках темы биткоина уже как минимум год.
-Поменялось ли у вас отношение к биткоину или так же считаете, что это МММ и Пирамида? Конкретно по значению термина пирамида.

А что изменилось?) Цены выросли? Так и на билеты МММ они росли) Это именно пирамида - купленное по дешевке "ничто" продают все дороже и дороже а цена обуславливается лишь спросом.

И любой пирамиде рано или поздно настает пиздец. Кроме египетских.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 10.12.2017 - 13:04
 
[^]
Регионер
10.12.2017 - 13:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.16
Сообщений: 3368
Цитата (mihaurevih @ 8.12.2017 - 05:53)
Ждём комментов: лохи, пузырь, Мавроди плачет

Печальноизвестный пузырь доткомов благополучно рос с $1000 в 1995 году до $5000 в 2000 году. После чего благополучно лопнул обратно до чуть более $1000 за несколько месяцев. Биткоин за год вырос с $300 до $18000. Надо быть идиотом, чтобы в него вкладываться сейчас или держать дольше. Правил рынка никто не отменял.
Моё мнение на счёт того, что происходит, такое. Биткоин нужен для сокрытия своих доходов и экономической деятельности. Контролировать биткоин невозможно. Эта гадость выводит население из подчинения властьимущим. В связи с этим властьимущие намеренно раздувают этот пузырь, чтобы, сыграв на вашей жадности, "вытряхнуть ваши кошельки", в обмен на много подконтрольных классических валют, налог с которых вы всё равно заплатите. Они при этом подгребут весь биткоин под себя, сделав его контролируемым, либо уничтожив полностью.
Ещё один вариант более банален. Если где-то собирается толпа лохов, приходит умный дяденька, которых всю эту толпу "обувает".
 
[^]
netspam
10.12.2017 - 15:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 824
Курс биткоина за сутки подешевел на 10,62%, до 13,8 тыс. долларов.
По данным Coinmarketcap, стоимость криптовалюты в ходе торгов опустилась до 13,836 тыс. долларов. На текущий момент капитализация биткоина — более 231,52 млрд долларов. При этом совокупная капитализация всех криптовалют превысила 380 млрд долларов.
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10158632

приятные новости )) для тех у кого биткоинов нет

Это сообщение отредактировал netspam - 10.12.2017 - 15:04
 
[^]
Emessy
10.12.2017 - 16:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.09
Сообщений: 278
Цитата (TraderFX @ 10.12.2017 - 13:03)
Цитата
"Не сегодня-завтра биткоину пиздец приходит и сидит дяденька не с биткоином, а без проебанных 470 баксов."

"Не сегодня - завтра" - это образное выражение и означает именно неопределенный день, учите русский язык) И покажите все-таки, где я назвал дату или хотя бы месяц или хотя бы год gigi.gif

Впрочем о чем это я, я ведь уже пришел к выводу, что вы пиздабол, потому что я на 100% уверен, что не называл никаких дат, ведь я их не знаю)

Цитата
Ну и практически в каждом сообщении "МММ", "Пирамида" "Лохотрон", "лохи"...

Собственно, я и до сих пор считаю что это пирамида, очень похожая на МММ, ничего не изменилось. И не сегодня, так завтра она лопнет, как бы вы ни мечтали о том, что биткоин будет вечно и вы станете долларовым миллиардером)

Цитата
В общем все что выше конечно риторические слова. Но есть и вопрос лично к вам, т.к. вы активны в топиках темы биткоина уже как минимум год.
-Поменялось ли у вас отношение к биткоину или так же считаете, что это МММ и Пирамида? Конкретно по значению термина пирамида.

А что изменилось?) Цены выросли? Так и на билеты МММ они росли) Это именно пирамида - купленное по дешевке "ничто" продают все дороже и дороже а цена обуславливается лишь спросом.

И любой пирамиде рано или поздно настает пиздец. Кроме египетских.

Ну что ж, теперь и я вас могу назвать пиздаболом. Вы просили вам показать где вы упоминаете о "лопанье пузыря" в словосочетании со словом "завтра", я показал цитатой и ссылкой на ваше сообщение почти годичной давности.
Или может я в своем сообщении на 14 странице говорил, что вы указывали конкретную дату? Процитируйте тогда или забирайте свои слова "пиздабол" со всех страниц где вы так писали в отношении меня!

Еще раз резюмирую на всякий случай (для любителей "а если" и любителя в любой ситуации выкручиваться):
Я написал, что около года назад вы писали фразу "завтра закроется", я не говорил, что вы написали конкретную дату, что вы прованговали 5.01.2017 к примеру, а конкретную фразу, образную как вы говорите. Вы попросили ее найти - я нашел и показал. А образная она была как у вас год назад, так и у меня позавчера, но по факту фраза была.
Внимание вопрос - какого х... вы позволяете себе так говорить в мой адрес!??
 
[^]
TraderFX
10.12.2017 - 20:09
-2
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49754
Цитата (Emessy @ 10.12.2017 - 18:56)
Цитата (TraderFX @ 10.12.2017 - 13:03)
Цитата
"Не сегодня-завтра биткоину пиздец приходит и сидит дяденька не с биткоином, а без проебанных 470 баксов."

"Не сегодня - завтра" - это образное выражение и означает именно неопределенный день, учите русский язык) И покажите все-таки, где я назвал дату или хотя бы месяц или хотя бы год gigi.gif

Впрочем о чем это я, я ведь уже пришел к выводу, что вы пиздабол, потому что я на 100% уверен, что не называл никаких дат, ведь я их не знаю)

Цитата
Ну и практически в каждом сообщении "МММ", "Пирамида" "Лохотрон", "лохи"...

Собственно, я и до сих пор считаю что это пирамида, очень похожая на МММ, ничего не изменилось. И не сегодня, так завтра она лопнет, как бы вы ни мечтали о том, что биткоин будет вечно и вы станете долларовым миллиардером)

Цитата
В общем все что выше конечно риторические слова. Но есть и вопрос лично к вам, т.к. вы активны в топиках темы биткоина уже как минимум год.
-Поменялось ли у вас отношение к биткоину или так же считаете, что это МММ и Пирамида? Конкретно по значению термина пирамида.

А что изменилось?) Цены выросли? Так и на билеты МММ они росли) Это именно пирамида - купленное по дешевке "ничто" продают все дороже и дороже а цена обуславливается лишь спросом.

И любой пирамиде рано или поздно настает пиздец. Кроме египетских.

Ну что ж, теперь и я вас могу назвать пиздаболом. Вы просили вам показать где вы упоминаете о "лопанье пузыря" в словосочетании со словом "завтра", я показал цитатой и ссылкой на ваше сообщение почти годичной давности.
Или может я в своем сообщении на 14 странице говорил, что вы указывали конкретную дату? Процитируйте тогда или забирайте свои слова "пиздабол" со всех страниц где вы так писали в отношении меня!

Еще раз резюмирую на всякий случай (для любителей "а если" и любителя в любой ситуации выкручиваться):
Я написал, что около года назад вы писали фразу "завтра закроется", я не говорил, что вы написали конкретную дату, что вы прованговали 5.01.2017 к примеру, а конкретную фразу, образную как вы говорите. Вы попросили ее найти - я нашел и показал. А образная она была как у вас год назад, так и у меня позавчера, но по факту фраза была.
Внимание вопрос - какого х... вы позволяете себе так говорить в мой адрес!??

Лол. Вот как с таким упоротым пиздаболом общаться, который не в курсе, что такое образные выражения? gigi.gif

А "после дождичка в четверг" у вас наверное воспринимается, как именно четверг, в который пройдут данные осадки? А "когда рак на горе свиснет" означает, что действие произойдет, именно когда животное семейства ракообразных заберется на гору и воспроизведет этот звук?

Это пиздец lol.gif

зы: И да, я и сейчас вам говорю, что пузырь завтра закроется. Но "завтра" означает не именно завтра, то есть 11.12.2017, а неопределенное будущее, которое может быть как 11.12.2017, так 11.02.2018 или даже 11.12.2018.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 10.12.2017 - 20:12
 
[^]
TraderFX
10.12.2017 - 20:10
-1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49754
Цитата
Внимание вопрос - какого х... вы позволяете себе так говорить в мой адрес!??

А вы что, блядь, какой-то особенный и я обязан перед вами расшаркиваться?
 
[^]
Emessy
10.12.2017 - 20:40
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.09
Сообщений: 278
TraderFX, да это я смотрю вы особо упоротый.
Повторяю для тупых - я ни разу не писал тут в ветке, что вы год назад упоминали какую-то дату! Я написал, что была фраза про "завтра". Вы попросили ее найти, обвинив, что такой фразы вы не говорили! В итоге я ее нашел, какая блять разница образно говорили или нет. Когда словом "пиздабол" вы бросились т.к. якобы фразы "завтра" от вас не было. и похуй что вы имели ввиду, завтра как завтра или завтра как через 122 года!

Жду от вас цитату, что я вас притягивал за слова по конкретной дате, иначе пиздабол уже вы!
 
[^]
Kosta555
13.12.2017 - 18:13
1
Статус: Offline


Kosta555

Регистрация: 17.05.10
Сообщений: 3818
Emessy Не спорь с ним, он тупой как пробка, на ЯПе набивает посты, лезет во все темы, при этом практически не понимая вообще ничего, не в одной области, о каких биткоинах ты с ним пытаешься вести речь, это же выпускник коррекционной школы, жалко конечно парня.

Вот эти его посты, много говорят о нем, для него ПК это темный лес, какие еще биткоины.

Цитата (TraderFX)
на телефоне с нормальной батарейкой нахуй не нужно в это лазить, он же не жрет по 10% за ночь)


Цитата (TraderFX)
Фоткал на тапок, ибо от фотоаппарата успешно проебан провод



Цитата (TraderFX)
Ладно, опустим то, что у тебя нет даже среднего образования и ты не знаешь, в чем измеряется пропускная способность

И человек который фото с фотоаппарата без провода не может передать на ПК, пишет мне что у меня нет даже среднего образования.

Цитата (TraderFX)
Сегодня Яндекс-браузер с утра ведет себя странно - почти на каждом сайте вылазит табличка, что сайт может угрожать безопасности и предлагает съебаццо в ужасе.

Если я правильно понимаю, это какой-то вирус, который мешает работе браузера, что-то пытается загрузить. Просканировал "куреитом", был найден и удален один троян, но ничего не изменилось. Стоит каспер, который тоже нифига не видит.

Может кто сталкивался, чего качать, куда бежать? Спасибо.

Человек который использует ПК как счетную машинку, берется утверждать что у меня нет среднего образования.

Цитата (TraderFX)
Друзья, подскажите, пожалуйста, программу (желательно бесплатную) с помощью которой можно нарезать видео (гига полтора вроде, avi) на небольшие ролики.


Цитата (Цынег)
ТС, ты не прописал, какой формат(контейнер) собираешься нарезать.
"Матрёшка" режется одной прогой, Xvid - другой.
Для Xvid, как самого распространённого, самая всеядная и простая - Avidemux.
И весит - пару метров.
Работает без косяков и проста - до ужаса. При установке надо обратить внимание на наличие русского языка. На руторе есть русифицированные.


Цитата (TraderFX)
Я в этом, если честно, слабо разбираюсь)


Цитата (TraderFX)
Нечеловеческое спасибо за прогу и особенно за мануал, все работает.

Минус - эта прога установила еще пару сторонних прог, оперу и какой-то антивирус, но это не так страшно.


Человек который не может отличить матрешку от хвида, что может сделать даже ребенок 7 лет, будет писать мне что у меня нет даже среднего образования

Вот еще в аналы добавить надо, TraderFX даже понятия не имеет что такое файл хост и где он лежит, и что с ним делать
Цитата (TraderFX)
у меня почему то отсутствует сей файл, но есть в другом месте, точно такой. Перенести?

Это он про файл hosts

Что можно сказать о TraderFX, человек живет в Перми, абсолютно ничего не понимает не в ПК, не в какой либо другой технике, абсолютно нуб во всех гаджетах, путает понятия вай фай и роутер, для него это одно и тоже, не может перекинуть фото с фотоаппарата на ПК, не может даже нагуглить программу для нарезки видео, не знает что такое файл hosts и где он находится, ну о чем тут еще можно говорить.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35440
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх