Народ, а Министр правильные вещи предлагает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gfksx72
27.09.2016 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5920
ага, бля, опомнились.
теперь деток ни какими ништякамине затащишь на эти работы.
Упущено времечко , господа министры от образования.
За требования работ на участках и уборки классов могут и на хуй послать... и главное ответить будет нельзя
 
[^]
Barmaley049
27.09.2016 - 15:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 688
Цитата (alnif @ 27.09.2016 - 15:08)
Цитата (Barmaley049 @ 27.09.2016 - 14:52)
В отношении школы по моему мнению должно быть так - изговнякал парты, стены и т.д., выставили счёт родителям, оплатили, и хрен (это растение, а не то, что вы по думали lol.gif ) тебе дитятко, а не игровая приставка в ближайшие пол года.

Ну вот опять же все воспитание сводится к товарно-денежным отношениям и научит ребёнка только тому (нет, не тому, что за все придётся платить), что всё (а потом и все) покупается

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Дело в том, что вы ни как не можете понять:
1. Для того что бы что то купить нужно по работать.
2. Школа не должна ни кого воспитывать (но и не развращать), а должна давать знания.
3. Воспитывать должна семья (флаг вам в руки, искореняйте ваши товарно-денежные отношения на бытовом уровне не перекладывайте на других).

Это сообщение отредактировал Barmaley049 - 27.09.2016 - 15:29
 
[^]
Silver2244
27.09.2016 - 15:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (alnif @ 27.09.2016 - 15:08)
Цитата (Barmaley049 @ 27.09.2016 - 14:52)
В отношении школы по моему мнению должно быть так - изговнякал парты, стены и т.д., выставили счёт родителям, оплатили, и хрен (это растение, а не то, что вы по думали lol.gif ) тебе дитятко, а не игровая приставка в ближайшие пол года.

Ну вот опять же все воспитание сводится к товарно-денежным отношениям и научит ребёнка только тому (нет, не тому, что за все придётся платить), что всё (а потом и все) покупается

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А что, вы в России видели исключение из этого правила? Даже если попадется наичестнейщий прокурор над ним всегда сидит насквозь продажный начальник главка, собственно вопрос цены.
 
[^]
alnif
27.09.2016 - 15:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 501
Цитата (Silver2244 @ 27.09.2016 - 15:34)
Цитата (alnif @ 27.09.2016 - 15:08)
Цитата (Barmaley049 @ 27.09.2016 - 14:52)
В отношении школы по моему мнению должно быть так - изговнякал парты, стены и т.д., выставили счёт родителям, оплатили, и хрен (это растение, а не то, что вы по думали lol.gif ) тебе дитятко, а не игровая приставка в ближайшие пол года.

Ну вот опять же все воспитание сводится к товарно-денежным отношениям и научит ребёнка только тому (нет, не тому, что за все придётся платить), что всё (а потом и все) покупается

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А что, вы в России видели исключение из этого правила? Даже если попадется наичестнейщий прокурор над ним всегда сидит насквозь продажный начальник главка, собственно вопрос цены.

Так может и надо воспитывать будущие поколения с другими идеалами, чтобы не сидели там продажные начальники?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Kupava
27.09.2016 - 15:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 113
Только-только, пару лет как, наладили сдачу ЕГЭ нормально, наладили механизм поступления, нет же, пришла метелка - смету всех. Все дураки, она одна умная. Одну систему сломали, давайте теперь и это ломать. Ну ужас. Дайте просто нормально учиться нашим детям. Знания давать - школа, работать и воспитывать - семья. По-моему, так.
 
[^]
Silver2244
27.09.2016 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (alnif @ 27.09.2016 - 15:37)
Цитата (Silver2244 @ 27.09.2016 - 15:34)
Цитата (alnif @ 27.09.2016 - 15:08)
Цитата (Barmaley049 @ 27.09.2016 - 14:52)
В отношении школы по моему мнению должно быть так - изговнякал парты, стены и т.д., выставили счёт родителям, оплатили, и хрен (это растение, а не то, что вы по думали lol.gif ) тебе дитятко, а не игровая приставка в ближайшие пол года.

Ну вот опять же все воспитание сводится к товарно-денежным отношениям и научит ребёнка только тому (нет, не тому, что за все придётся платить), что всё (а потом и все) покупается

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

А что, вы в России видели исключение из этого правила? Даже если попадется наичестнейщий прокурор над ним всегда сидит насквозь продажный начальник главка, собственно вопрос цены.

Так может и надо воспитывать будущие поколения с другими идеалами, чтобы не сидели там продажные начальники?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Т.е. ты сейчас предлагаешь воспитывать насквозь правильное, честнейшее поколение готовое на бесплатный труд и жизнь отдать ради страны, которым будут управлять вот такие насквозь коррумпированные мрази? Не ребята, начните с головы сперва, а не плодите бесправных социалистических рабов в царстве олигархического капитализма. Защищать родную землю хорошо когда она своя, родная, а не очередной лужок олигарха с озером чиновника.
 
[^]
AgentSirius
27.09.2016 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2317
Я так думаю, дистанционные школы будут все популярнее и популярнее с таким образованием
 
[^]
gogenzolern
27.09.2016 - 19:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 2068
Цитата (brync @ 26.09.2016 - 11:36)
Цитата (американофоб @ 26.09.2016 - 12:34)
Вы определитесь - мы государство капиталистическое, или же социалистическое. Если капиталистическое - то платите моему ребенку, и при этом выбирать работать или нет, он будет сам.

Если социалистическое, то пусть ребенок работает. Но забудьте про поборы и дайте учебники БЕСПЛАТНО.

ты своих к домашнему труду приучаешь?
и оплачиваешь? gigi.gif

Он его кормит если что gigi.gif
 
[^]
Grey133
27.09.2016 - 20:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 2118
Цитата (brync @ 26.09.2016 - 12:32)
ВОТ!!!!
правильно!!!

стулья поднять, пол подмести, пол помыть, доску к следующему дню подготовить (т.е. натереть чем-нибудь, чтобы мел не писал!)
а то ж вообще без фантазии растут!

а че,не так сейчас что ли?

сука,я че старый-то такой?! cry.gif
 
[^]
АйфонФеррари
27.09.2016 - 21:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2793
Всё правильно! Ещё предлагаю обучать детей рабочим профессиям, чтобы вместе с аттестатом выпускник получал нужные "корочки" и мог сразу же устроится на работу, если не желает или не может поступить в ВУЗ.
 
[^]
Ovinog
27.09.2016 - 21:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.16
Сообщений: 47
Прежде всего, школы есть городские и так сказать сельские (да они есть, их тоже укрупнили и они не по 30 человек). Их всех одинаково работать не заставить. В городе посложнее, в селе попроще. Я лично против мытья пола - должна быть уборщица - мой ребенок, например, каждый день домой в 6 вечера приходит (музыкалка, спорт), когда ему даже раз в месяц дежурить - ума не приложу? НО:
1. Доску вымыть в течение дня, парты и шкафы раз в полгода в выходной, стулья перед уходом поднять - можно и не сложно.
2. Красить - в помещении нельзя, а на улице забор вполне часик-полтора можно.
3. У горожан все... В селе есть огород - летом можно и выращивать что-нибудь.

Как было у нас в школе: рассада, все лето огород (два гектара овощей, все для себя выращивали сами), учительница биологии занималась нами - как же я ей благодарна, она научила не просто делать, но любить и понимать, что ты делаешь, искать новые способы. Да было тяжело, одной земли перетаскали немеряно. Опять же НО: девочки присматривались к мальчикам, мальчики к девочкам, это поверьте, важно. Может горожане против труда, но им не понять, как вместе мы убирали и ели с солью капусту, морковку, турнепс, как пекли картошку и жарили хлеб, как вместе дурачились и пели песни во время работы. Как нас кормили нашими овощами в столовой - мы все знали, что это сделано нашими руками.
Умею делать деревянные грабли, скалку могу выточить на токарном станке, болты даже вытачивали, хоть и девочки. Строгали черенки для лопат, вязали метлы, чинили заборы, сажали цветы - наш цветник регулярно был лучшим в районе. На картошку в колхоз на две недели ежегодно - колхоз нам за это бесплатно наполнял на зиму хранилище и вроде бы еще молоко давал. Выращивали огромное количество смородины и малины, продавали - помнится закупали сахар. Не помню чтобы мы жили плохо, школу окончила в 97 году для понимания времени. Даже странно читать слова, что если надо поработать - тут же "государство хочет вырастить быдло" - ну как это связано?.

Как в школе у сына: уже писала, что поборов нет, НО: в субботу была на заклейке окон - 7 класс, до этого меня чего-то не звали, в этот год пошла - сын не пошел - у него музыкалка в это время. Четыре мамы, трое детей: мамы клеют, дети что-то делают с телефонами, звучало слово "покемон", я как-то не очень в теме. Выдержала 20 минут, подмигнула мамам и заставила детей работать. Ибо нефиг - выше меня, такие лосяши, ну что за фигня, как не стыдно - мамы-то работают.

Простая работа еще никого ни косым ни кривым не сделала на моей памяти. И опять же НО: показать работу, научить работать могут редкие люди, энтузиасты, а таких к сожалению, осталось очень мало. Посмотрим, что получится.
 
[^]
Polezny
27.09.2016 - 22:01
0
Статус: Offline


Отвратительный либерал

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 2699
Цитата
Т.е. ты сейчас предлагаешь воспитывать насквозь правильное, честнейшее поколение готовое на бесплатный труд и жизнь отдать ради страны, которым будут управлять вот такие насквозь коррумпированные мрази? Не ребята, начните с головы сперва, а не плодите бесправных социалистических рабов в царстве олигархического капитализма. Защищать родную землю хорошо когда она своя, родная, а не очередной лужок олигарха с озером чиновника.

Государство уже черт знает сколько пытается сидеть на двух стульях, то есть драть налоги и сборы по-капиталистически, но при это давать по-социалистически. Возьми ту же армию. Не хотят платить контрактникам. Это же удобно когда бесплатно и под патриотичным предлогом. А тут священную корову разбудили - воспитание подрастающего поколения. Вы правда думаете что ваши дети интересны кому-то кроме вас до достижения призывного возраста?
 
[^]
vikin9g
27.09.2016 - 22:11
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 942
Уборщиц сократят. А то вокруг да около. Такой тонкий посыл на затягивание поясов.

Это сообщение отредактировал vikin9g - 27.09.2016 - 22:13
 
[^]
posadnik
27.09.2016 - 22:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Ridermoscow @ 27.09.2016 - 09:28)
Еще раз для тех, кто в танке.
Школа - учреждение с собственным бюджетом. В котором и ремонт, и уборка, и куча прочих расходов.
Нормальный директор обязан следить, чтобы в школе было чисто и все отремонтировано. Школа должна соответствовать гигиеническим требованиям. И дети не могут ее привести в такое состояние.
Бюджет школы наполняется из наших с вами карманов через налоги.
Поэтому по сути мы оплатили образовательные услуги + пребывание ребенка.
Я не люблю ситуации, когда я за что-то заплатил, а потом должен это делать бесплатно. То же самое касается моего ребенка. Я считаю, что он ходит туда учиться, а его время стоит дороже времени уборщицы (уж простите).

Если хотите учить детей работать в коллективе - масса способов: походы, коллективные исследования или лабораторные... Вот только у нас на сборник трудов единой россии запросто деньги школьные потратят,а на оборудование хим. класса - хрен там.

вот я и говорю - как с сатанистом обсуждать святого Франциска.

с чкего бы школа была поставщиком образовательных услуг? с того что это сказал один придурок маленького роста?

Школа - это один из столпов общества, во все времена, и помимо образовательных УСЛУГ она производит социализацию малолетних зверьков, перепрошивает им мозги в сторону умения жить в коллективе и лояльности обществу (во всех смыслах, от уважения к старшим до знания устройства основных государственных институтов). Отчего статус учителя во всяком обществе ну очень значим. Исключение - дети говна и перестройки, которым надули в уши "зачем учиться, я и так украду заработаю".


И либо ты, дитя говняных 90-х *(помню я, откуда ноги растут этой лабуды с "за все надо платить деньги, или это неправильно"), покажешь результаты своей педдеятельности - полноценной, оплаченной - либо не суй свой невежественный нос в работу школы по социализации, блядь, и привитию навыков самообслуживания. Японская школа, где точно так же ученики убираются в классах, смотрит на тебя как на говно.

Это сообщение отредактировал posadnik - 27.09.2016 - 22:28
 
[^]
posadnik
27.09.2016 - 22:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (mpv24 @ 27.09.2016 - 10:14)
Я конечно понимаю, что в детях нужно воспитывать уважение к людям и чужому труду.
Но я не понимаю если мы живем при капитализме. То почему должны приучать детей для КОГО-ТО работать даром. Это наверно воспитание для рабов. (Я так воспринимаю при данном строе.) КТО-ТО для тебя даром не чего не делает. Конечно, я это не одобряю, но это наша на сегодняшний день жизнь и нас к этому подталкивают.
Полностью с данной статьей согласен, но если коммунизм. На данных вещах держалась экономика, тат как люди делали все во благо людей и государство и государство не забывало о тебе.
Хотя до коммунизма мы не дошили при СССР.

почему мне хочется сказать много теплых и ламповых слов?
Уж не потому ли, что ты, недоучка, посмотрел бы на японский капитализм.
Где ученикам не платят за уборку класса, они за так стараются.
Я уже молчу о том, что ты в РОССИИ. Чего не понимает ни Димон, ни прочие уроды. Здесь не принято просить денег за каждый чих. Хочется получать бабульки? Чемодан-вокзал-СШП.
 
[^]
posadnik
27.09.2016 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Silver2244 @ 27.09.2016 - 13:42)
Цитата (Пороро @ 27.09.2016 - 13:15)
у япошек капитализм, но они сами свои классы убирают, трудолюбивыми очень вырастают

И что? У англичан полы не моют в своих Гарвардах, тоже не лентяи. Кончайте уже тыкать пальцем в другие страны выбирая случаи удобные вам лично, а то получается:
-Посмотрите, в Германии хорошие дороги потому что ее жители платят офигенные налоги.
-Но у них офигенные зарплаты
-Посмотрите на Зимбабве, у русских офигенные зарплаты, поэтому они должны платить офигенные налоги как в Германии.
Неизвестный депутат ЕР.

видно пташку по полету.
Британцы не могут пол мыть в Гарварде, если только они не приехали в США.

А еще они не могут мыть пол - потому что они тупо из другой цивилизации.
В западной Европе главной ценностью является свобода - личная свобода.
Поэтому они хуй забили на все общественные дела.

В отличие от японцев.

И русских.

Не знал?
 
[^]
posadnik
27.09.2016 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Barmaley049 @ 27.09.2016 - 14:03)
Цитата (alnif @ 27.09.2016 - 12:57)
Barmaley049
pipuch
limrik

Ваше кредо

А ваше кредо - пусть воспитанием моих детей занимается кто угодно (школа, вуз, армия, чиновники, Путин и т.д.) но не я. gigi.gif Мои (2 пацана 9 и 12 лет) по крайней мере свои комнаты сами убирают (пылесосят, влажная уборка) и одежду в стиралку забрасывают и следят чтобы одежда чистой была то же сами, я только контролирую. И табуретки, скворечники, ящики для рассады и инструментов вместе пилим в гараже. И на даче территорию убираем вместе и в огородике копаемся (редиску, укроп, петрушку, помидорки, огурчики сажаем). Мне ваше мытье полов в школах и выезды на "картошку" в йух не уперлись воспитатели фиговы! rulez.gif

а минусят наверное представители фиговых воспитателей. shum_lol.gif

все проще.
Минусят те кто не любит куркулей.
 
[^]
posadnik
27.09.2016 - 22:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Gfksx72 @ 27.09.2016 - 15:20)
ага, бля, опомнились.
теперь деток ни какими ништякамине затащишь на эти работы.
Упущено времечко , господа министры от образования.
За требования работ на участках и уборки классов могут и на хуй послать... и главное ответить будет нельзя

восемь лет.
Любая подвижка в обществе требует около 8 лет на то чтобы сработали окна Овертона.
 
[^]
posadnik
27.09.2016 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (Barmaley049 @ 27.09.2016 - 15:26)
Цитата (alnif @ 27.09.2016 - 15:08)
Цитата (Barmaley049 @ 27.09.2016 - 14:52)
В отношении школы по моему мнению должно быть так - изговнякал парты, стены и т.д., выставили счёт родителям, оплатили, и хрен (это растение, а не то, что вы по думали lol.gif ) тебе дитятко, а не игровая приставка в ближайшие пол года.

Ну вот опять же все воспитание сводится к товарно-денежным отношениям и научит ребёнка только тому (нет, не тому, что за все придётся платить), что всё (а потом и все) покупается

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Дело в том, что вы ни как не можете понять:
1. Для того что бы что то купить нужно по работать.
2. Школа не должна ни кого воспитывать (но и не развращать), а должна давать знания.
3. Воспитывать должна семья (флаг вам в руки, искореняйте ваши товарно-денежные отношения на бытовом уровне не перекладывайте на других).

вы из какого пальца высосали эти откровения?

Школа воспитывает ВСЕГДА.
Потому что она воспитывает гражданина - а семья способна воспитать в лучшем случае члена семьи.
Вы еще скажите что общество должно заткнуться и не пропагандировать никакую мораль, потому что в семье тоже воспитывают.
 
[^]
jnh
27.09.2016 - 22:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 5041
Цитата
вы из какого пальца высосали эти откровения?

Школа воспитывает ВСЕГДА.
Потому что она воспитывает гражданина - а семья способна воспитать в лучшем случае члена семьи.
Вы еще скажите что общество должно заткнуться и не пропагандировать никакую мораль, потому что в семье тоже воспитывают.

Ну да советская школа воспитала просто замечательных высокоморальных граждан, а в 90е их всех срочно на инопланетян видимо заменили
 
[^]
pablomur
27.09.2016 - 23:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6286
Хм..., у меня таки смешанные чувства)
Я помню как мы мыли в 7-м классе(нынешний 6-й) кабинет по морскому, да... внизу пищеблок столовой был, накапало))))
А еще грязную воду лень было таскать в туалет через весь коридор, сливали в окно в -10, ну на крыльцо школы, ну так вышло...
Туфта и распиздяйство). Не знаю наскока хорошо, впрочем, с кем зажигал- сторчались или сидят, я проскочил мимо.
А класса с 8-9 начал совковую технику ремонтировать, электропроигрыватели(кондеры высохшие, потенциометры, да транзисторы в выходном каскаде, больше там и не было ничего, и обогревателями, которые хрущева застали тоже не брезговал и т.д.)- и вот тут мне стали прощать вообще все). Вот это лафа была, нет, за успеваемость спрашивали, но за дисциплину...
И не уроки труда меня этому научили).

Это сообщение отредактировал pablomur - 27.09.2016 - 23:52
 
[^]
posadnik
28.09.2016 - 07:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (jnh @ 27.09.2016 - 22:50)
Цитата
вы из какого пальца высосали эти откровения?

Школа воспитывает ВСЕГДА.
Потому что она воспитывает гражданина - а семья способна воспитать в лучшем случае члена семьи.
Вы еще скажите что общество должно заткнуться и не пропагандировать никакую мораль, потому что в семье тоже воспитывают.

Ну да советская школа воспитала просто замечательных высокоморальных граждан, а в 90е их всех срочно на инопланетян видимо заменили

давай я не буду тебе объяснять на пальцах все факторы, которые на короткое время сошлись в 80-е, чтобы на этом резонансе советское население вдруг резко прониклось идеей Hey, teachers - leave your kids alone, и очухалось только году к 93-95-му? Погугли сам "десятилетие эгоистов", например.
 
[^]
Silver2244
28.09.2016 - 11:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (АйфонФеррари @ 27.09.2016 - 21:03)
Всё правильно! Ещё предлагаю обучать детей рабочим профессиям, чтобы вместе с аттестатом выпускник получал нужные "корочки" и мог сразу же устроится на работу, если не желает или не может поступить в ВУЗ.

Красиво сказанул, ты народ с охрененным опытом идет за ворота пополнять ряды отсутствующих безработных, а ты еще школьников к ним, ага.
 
[^]
Школьница
28.09.2016 - 21:42
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8378
и колхоз, колхоз верните!!!
хочу в детство и в колхоз. Мы виноград собирали и мандарины))) Обожралась винограда так, что до сих пор на него глядеть не могу, не то что есть!!!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52327
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 21 22 [23]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх