Три корабля ВМС Украины пересекли российскую границу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (220) « Первая ... 218 219 [220]   К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Krematorium
1.12.2018 - 16:38
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 434
Цитата (TikTak84 @ 30.11.2018 - 10:07)
Цитата (apollion @ 29.11.2018 - 17:07)
Цитата (StGans @ 29.11.2018 - 16:20)
А помните, как в 2014 г. СБУ задержала 10 военных 331 полка 98 Свирской дивизии ВДВ ВС РФ. Они тогда еще признались, что их направило в Украину Минобороны РФ, а Кремль заявил, что они "заблудились" и якобы пересекли границу случайно. Тогда Украина всех до единого отпустила домой в Россию. Все живы и здоровы. Никто не пострадал.
А зря...

И где они? 4 года прошло. Или вы нагло соврали и никаких солдат российской армии не было. Были или ряженые или ополченцы в лучшем случае. Или вы их твари держите уже 4 года в тюрьме.

Тебе в твою голову не приходила никогда мысль, что если это были солдаты российской армии, то куда они делись, почему сразу все у вас там заткнулись резко и тему эту забыли? Почему не было вашего воя где только можно, в ООН, например? Почему не было суда? Почему их не предложили поменять на ВСУшников, которые в плену у ополченцев Донбасса?

А тебе напомнить, как в Россию перебежало через границу 300 солдат ВСУ, грязных вонючих, раненных в разной степени? И всех их Россия накормила помыла, раненых вылечили, а потом их на границе передали украинской стороне?
Погуглить за тебя или сам найдешь?

Может тебе напомнить как 2 ваших БТР вторглись в Ростовскую область и вступили в бой с российскими пограничниками или сам погуглишь?
Как у тебя язык поворачивается нам напоминать про это?

Украина даже себе не представляет пока, что такое воевать с регулярной российской армией. Бараны, которые верят, что ВСУ воюет на Донбассе с российской армией - просто тупые бараны.

Ты себе представляешь, что такое бомбежка ВКС РФ и обстрел из всей возможной артилерии позиций противника? Может про Сирию погуглишь?

Хоть одна ваша мразь видела российские военные самолеты в небе на Донбассе? Нет. Потому, что их там нет. А ни одна армия мира не воюет без авиации и артилерии.

Дальше продолжай смотреть новости из укроСМИ, они столько раз уже дно пробивали, я счет потерял.

Лишнехромосомный , один вопрос к тебе, скажи ка мне пожалуйста, почему в минских соглашениях 2, во втором пункте прописано отвод Торнадо С И ваш представитель Зурабов их подписал?


По теме так как нападение на корабли было в нейтральных водах, и ниодна из цивилизованных стран не признала Крым российским, ваши действия выглядят как пиратство... Так теперь к вам и будут относится, как гопнику, хотя и раньше это все понимали, теперь вы это ещё раз подтвердили, дауны.

[MOD=ФОРМАЛИН]  Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x10
 Погрешность принятого решения: 1%[/MOD]

ТОрнадо-С, это хе-хе, это ручной культиватор ))

https://optbay.ru/ruchnoj-kultivator-tornad...365277518534016
 
[^]
патамушт
1.12.2018 - 16:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.17
Сообщений: 13799
TikTak84
ну, хорошо, давай исходить из твоих позиций, что Крым не признан российским в мире, следовательно, это ваши территориальные воды и "вмсу" в своих водах ходят как им заблагорассудится... ок!
Так чего доблестные "всу" с сильнейшей армией Европы не придут на свою территорию, в Крым, и не встанут там, где им заблагорассудится?что мешает то?заходите... ан нет, ссыкотно, таких пиздюлей можно отхватить, что Мишико и не снилось... так что лучше жить в рамках сложившейся ситуации и искать возможность мира с соседом, а не срать под дверью, а потом вляпавшись в свое же дерьмо, следами указать на того соседа, кто насрал...
 
[^]
apollion
1.12.2018 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 6192
Цитата (диджей @ 1.12.2018 - 16:25)
В Германии предложили закрыть европейские порты для российских кораблей
Ответом Евросоюза на инцидент в Керченском проливе, где Россия захватила три украинских корабля вместе с экипажем, мог бы стать запрет российским кораблям заходить в европейские порты.
Такое мнение в интервью Reuters высказала Аннегрет Крамп-Карренбаум - член возглавляемой Ангелой Меркель партии ХДС и наиболее вероятный кандидат на то, чтобы уже через неделю сменить Меркель на этом посту.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/v-germ...0%A8-1027771898

Применение Россией военной силы против кораблей ВМС Украины и членов их команд в районе Керченского пролива не имеет оправдания. Об этом говорится в совместном заявлении глав МИД стран - членов G7 и комиссара ЕС по иностранным делам Федерики Могерини, которое опубликовано на сайте правительства Канады.

"Мы призываем быть сдержанными, уважать международное право и не допускать дальнейшей эскалации конфликта", - обратились подписанты к Москве. Также они потребовали освободить украинских пленных, вернуть захваченные корабли и прекратить незаконное блокирование Керченского пролива.

"Мы, G7, еще раз подчеркиваем, что не признаём и никогда не признаем незаконную аннексию Крымского полуострова Россией, и подтверждаем свою решительную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины", - говорится в заключении документа.
https://graniru.org/Politics/World/m.274050.html

Германские бараны не в курсе, что у нас товарооборот с Германией в десятках млрд. евро исчисляется?
 
[^]
PerAsperaa
2.12.2018 - 11:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 465
Я начал новую тему
http://www.yaplakal.com/forum35/st/25/topic1877199.html
о сути инцидента, а не по форме хороший Путин(Порошенко, Трамп) или нет. Дежурные патриоты молниеносно отреагировали и зафлудили, заминусовали тему. Спрошу здесь. Если тема не читается, вопрос повторю.

Итак:

Постараюсь, как возможно кратко, изложить суть вопроса. И не надо мне писать, что санкции были бы в любом случае. Давайте попробуем разобраться, было нарушение границы, соврамши мы или нет.

Исходные данные.
Релиз ФСБ о хронологии событий: http://www.fsb.ru/fsb/press/message/single...fsbMessage.html
Выступление Путина на форуме ВТБ «Россия Зовёт»:
https://m.5-tv.ru/news/230317/eto-provokaci...enskom-prolive/

На инвестфоруме ВТБ Путин заявил, что украинские ВМС нарушили российскую границу, причём «старую», то есть ту, которая была до 14 года. Это важно, тк «новую» мало кто признает.

Постараюсь вставить наглядную картинку по траектории движения украинских катеров. Если не получится, она есть в этой статье:
https://www.kommersant.ru/doc/3811578

Взлглянем на карту. Путь из Одессы до Азова пролегает вдоль крымского побережья. Краснодарское побережье там совсем не по пути. Это подтверждается координатами, которые привело ФСБ в своём релизе. Сам проверял, накладывал на карту. Вся движуха была вдоль крымского побережья и у входа в пролив. Напомню, пролив общий по соглашению 2003 года. Это Россия не оспаривает. Сменился только диспетчер пролива. Он теперь российский. И по регламенту надо запрашивать разрешение на проход. Диспетчер может только координировать движение по проливу. Отказать украинским судам он не может, по соглашению, для них там уведомительный характер прохода, а не разрешительный. Это прописано в соглашении и следует из морского права, тк Азовское море внутреннее, как для России так идея Украины.

Был запрос или нет, вопрос мутный. Кто то здесь точно врет. Но к сути проблемы это имеет косвенное отношение, потому что украинские ВМС задержаны за нарушение границы, в проливе ее точно нельзя нарушить. Тем более, что до моста украинские катера не доплыли, ожидали на якорной стоянке, и не дождавшись разрешения, поплыли назад, где и были атакованы и задержаны российскими пограничниками.

У меня вопрос не к пиздаболам, которые орут Трамп(Путин, Порошенко) чмо. Вопрос к адекватным ЯПовцам(надеюсь это не оксимирон) Есть варианты, где и как могло произойти нарушение «старой» границы?

Это сообщение отредактировал PerAsperaa - 2.12.2018 - 11:21

Три корабля ВМС Украины пересекли российскую границу
 
[^]
зудука
2.12.2018 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12124
PerAsperaa
Тех, кто нарушил границу, пограничные корабли имеют право преследовать и задерживать в любом месте мирового океана.
В случае морского пиратства преследование может быть распространено на чужие терводы.
Это очень вкратце. Там с десяток международных законов, а есть еще территориальные (для Черного моря, Черного и Азовского, Украины и России).
И если действительно есть хоть какой нибудь документ об умышленном затевании этой свары, то для Украины и судьбы этих корабликов всё очень печально.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 202933
0 Пользователей:
Страницы: (220) « Первая ... 218 219 [220]  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх