Полиция разогнала «Снежную битву», в Санкт-Петербурге

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 20 21 [22] 23   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
muerto78
8.01.2013 - 18:54
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 734
Цитата (Snyff @ 8.01.2013 - 15:37)
как житель С-Пб я бы все же заметил что Марсово поле, где они затеяли игры - это кладбище, причем, мемориальное. Там хоронили жертв двух революций: Февральской и Октябрьской. Но это для тех кто не в курсе.

Как житель С-Пб я бы все же заметил что Марсово поле, где они затеяли игры - ДАЛЕЕ цитата из вики "В начале XVIII века к западу от Летнего Сада была незастроенная территория, которую называли «Потешное поле» или «Большой», а позже «Царицын луг». На лугу проходили военные парады" - это вовсе не место для кладбища. Это раз.
А во вторых, если в самом мемориале не играли, то и не страшно. С вашим подходом, по всей нашей матушке Руси надо в трауре ходить и пить не чокаясь.
 
[^]
Snyff
8.01.2013 - 19:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 82
массовые акции на территории памятников требуют особого согласования. И еще там написано про то, что при массовых мероприятиях следует соблюдать общественный порядок.
Это вот причина, по которой детям не разрешили поиграть в снежки у Вечного огня.
По поводу мемориала, идем учим матчасть:
Наименование: мемориал "Борцам революции"
Комплекс памятников: мемориал "Борцам революции"
Элементы комплекса:
братские могилы погибших во время Февральской и Октябрьской революций, в годы Гражданской войны
мемориал
сад-партер
могилы участников Гражданской войны, деятелей Коммунистической партии и советского государства

http://kulturnoe-nasledie.ru/monuments.php?id=7810570000
Марсово поле - это мемориальный комплекс, ограниченный проезжей частью.
 
[^]
Kirrr
8.01.2013 - 19:16
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 791
Ух! А если бы они самоорганизовались и смольный пошли бы брать!?
Были ли изъяты у зачинщиков сосульки? dont.gif
 
[^]
Арлекин50
8.01.2013 - 20:13
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 504
Цитата (mephistofel @ 8.01.2013 - 19:46)
Цитата (TonyK13 @ 8.01.2013 - 04:46)
Так что рекомендую включать мозг иногда и пытаться анализировать события самостоятельно, может на какие-то вещи ваш взгляд изменится.

Да ладно вам...таких редко когда чему научишь или объясниш им
ведь незря были написаны строки
"Чем больше в армии дубов- тем крепче наша оборона" или наполовину деревянный тоже про воякеров слова
всю жизнь в военных частях если пожить,то такого цирка насмотрелся=)
а голову Путиным им хорошо засерают

Ой! И, кто нам засирает то?

Добавлено в 20:23
Страшные слухи ходят об армии. И мозги нам засирают и зомбируют, а служат там только моральные уроды, которые издеваются над бедными призывниками и пьют кровь младенцев. При этом только и мечтают пострелять по остальному народу. А в полнолуние военные объединяются с ментами, похищают девственниц и приносят их в жертву великому Путину. И только офисные хомячки не попавшие в лапы вояк могут спасти Россию. Они проведут революцию не отрывая своих задниц жирных от мягких кресел и спасут всех девственниц (если найдут конечно, а то крайний раз про них только в легендах слышали). Победят ужасного Путина и будут жить весело, счастливо и богато. Ну на крайняк можно и в инете желчью поисходить. Всё равно ничего не сделают.
 
[^]
мариман
8.01.2013 - 20:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 1162
Цитата (ПетяСолнышко @ 8.01.2013 - 08:04)
Еще при царе устраивались снежные битвы и взятия городка,ну черт возьми,идиотизму полиции нет предела.ДЕБИЛЫ!!!

дык, этож не царь! ростом не вышел. ну а в штаны можно и не заглядывать, до Петрового не дотянется gigi.gif
 
[^]
mephistofel
8.01.2013 - 21:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 908
Цитата (Арлекин50 @ 8.01.2013 - 20:13)
Цитата (mephistofel @ 8.01.2013 - 19:46)
Цитата (TonyK13 @ 8.01.2013 - 04:46)
Так что рекомендую включать мозг иногда и пытаться анализировать события самостоятельно, может на какие-то вещи ваш взгляд изменится.

Да ладно вам...таких редко когда чему научишь или объясниш им
ведь незря были написаны строки
"Чем больше в армии дубов- тем крепче наша оборона" или наполовину деревянный тоже про воякеров слова
всю жизнь в военных частях если пожить,то такого цирка насмотрелся=)
а голову Путиным им хорошо засерают

Ой! И, кто нам засирает то?

Добавлено в 20:23
Страшные слухи ходят об армии. И мозги нам засирают и зомбируют, а служат там только моральные уроды, которые издеваются над бедными призывниками и пьют кровь младенцев. При этом только и мечтают пострелять по остальному народу. А в полнолуние военные объединяются с ментами, похищают девственниц и приносят их в жертву великому Путину. И только офисные хомячки не попавшие в лапы вояк могут спасти Россию. Они проведут революцию не отрывая своих задниц жирных от мягких кресел и спасут всех девственниц (если найдут конечно, а то крайний раз про них только в легендах слышали). Победят ужасного Путина и будут жить весело, счастливо и богато. Ну на крайняк можно и в инете желчью поисходить. Всё равно ничего не сделают.

о чем как бы я и говорил=)читаем между строк...я всю жизнь жил в военных частях=)и видел как в приказном порядке воякеры много чего делали...даже голосовали за Пу....сам служил 2 года (не там где жил,а куда заберут)и прикиньте не считаюсь офисным планктоном или клерком=)

Это сообщение отредактировал mephistofel - 8.01.2013 - 21:26
 
[^]
VEGETKO
8.01.2013 - 21:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.08
Сообщений: 726
у нас в минске так же бои подушками разгоняют, боже мой в России всё ближе законы подходят к нашим....
 
[^]
Чудак
8.01.2013 - 21:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 1732
ПИСЬМО Е. П. ПЕШКОВОЙ 9 ЯНВАРЯ 1905 Г.

Максим Горький

9 января 1905, Петербург

Ты прочитаешь удивительные вещи, но — верь им, это факты.

Сегодня с утра, одновременно с одиннадцати мест рабочие Петербурга в количестве около 150 т. двинулись к Зимнему дворцу для представления Государю своих требований общественных реформ.

С Путиловского завода члены основанного под Зубатова "О-ва русских рабочих" шли с церковными хоругвями, с портретами царя и царицы, их вел священник Гапон с крестом в руке.

У Нарвской заставы войска встретили их девятью залпами, — в больнице раненых 93 ч., сколько убитых — неизвестно, сколько развезено по квартирам — тоже неизвестно. После первых залпов некоторые из рабочих крикнули было — "Не бойся, холостые!" — но — люди, с десяток, уже валялись на земле. Тогда легли и передние ряды, а задние, дрогнув, начали расходиться. По ним и по лежащим, когда они пытались встать и уйти, — дали еще шесть залпов.

Гапон каким-то чудом остался жив, лежит у меня и спит. Он теперь говорит, что царя больше нет, нет Бога и церкви, в этом смысле он говорил только сейчас в одном собрании публично и — так же пишет. Это человек страшной власти среди путил[овских] рабочих, у него под рукой свыше 10 т. людей, верующих в него, как в святого. Он и сам веровал до сего дня — но его веру расстреляли. Его будущее — у него в будущем несколько дней жизни только, ибо его ищут, — рисуется мне страшно интересным и значительным — он поворотит рабочих на настоящую дорогу.

С Петербург[ской] стороны вели рабочих наши земляки — Ольга и Антон — у Троицкого моста их расстреляли без предупреждения, — два залпа, упало челов. 60, лично я видел 14 раненых — 5 женщин в этом числе — и 3-х убитых.

Продолжаю описание: Зимний дворец и площадь пред ним были оцеплены войсками, их не хватало, вывели на улицу даже морской экипаж, выписали из Пскова полк. Вокруг войск и дворца собралось до 60 т. рабочих и публики, сначала все шло мирно, затем кавалерия обнажила шашки и начала рубить. Стреляли даже на Невском. На моих глазах кто-то из толпы, разбегавшейся от конницы, упал, — конный солдат с седла выстрелил в него. Рубили на Полицейском мосту — вообще сражение было грандиознее многих манчжурских и — гораздо удачнее. Сейчас по отделам насчитали до 600 ран[еных] и убит[ых] — это только вне Питера, на заставах. Преувеличения в этом едва ли есть, говорю как очевидец бойни.

Рабочие проявляли сегодня много героизма, но это пока еще героизм жертв. Они становились под ружья, раскрывали груди и кричали: "Пали! Все равно — жить нельзя!" В них палили. Бастует всё, кроме конок, булочных и электрической станции, которая охраняется войсками. Но вся Петербургская сторона во мраке — перерезаны провода. Настроение — растет, престиж царя здесь убит — вот значение дня.

Ты поймешь это и поверишь, когда узнаешь подробности, я, видишь ли, не могу писать связно, ибо очень утомился за день. В свисте пуль нет ничего грустного, но — трагичны и подавляют раненые женщины.

Избиение — предумышленное и затеяно в грандиозных размерах. Надо тебе сказать, что 8-го вечером мы — Арсеньев, Семевский, Анненский, я, Кедрин — гласный думы, Пешехонов, Мякотин и представитель от рабочих пытались добиться аудиенции у Святополка с целью требовать от него, чтоб он распорядился не выводить на улицы войска и свободно допустил рабочих на Дворцовую площадь. Нам сказали, что его нет дома, направили к его товарищу, Рыдзевскому. Это — деревянный идол и неуч — какой-то невменяемый человек. От него мы ездили к Витте, часа полтора — без толку, конечно — говорили с ним, убеждая влиять на Святополка, он говорил нам, что он, Витте, бессилен, ничего не может сделать, затем по телефону просил Святополка принять нас, тот отказался. Но мы считаем, что выполнили возложенную на нас задачу, — довели до сведения министров о мирном характере манифестации, о необходимости допустить их до царя и — убрать войска. Об этом за подписями мы объявим к сведению всей Европы и России.

Итак — началась русская революция, мой друг, с чем тебя искренно и серьезно поздравляю. Убитые — да не смущают — история перекрашивается в новые цвета только кровью. Завтра ждем событий более ярких и героизма борцов, хотя, конечно, с голыми руками — немного сделаешь.

Вот буквальная копия письма Гапона к рабочим:

"Родные товарищи рабочие!

Итак — царя нет! Между им и народом легла неповинная кровь наших друзей. Да здравствует же начало народной борьбы за свободу! Благословляю вас всех. Сегодня же буду у вас. Сейчас занят делом.

Отец Георгий"

Прилагаю его письмо к Святоп.

Очень жалею, что не могу приложить письма к царю — с извещением, что вот рабочие и он идут к нему с просьбой принять их, — и программы требований Гапона, составленной под редакцией с.-д. Требования те же, что у земцев, но, конечно, более демократические.

За меня — не беспокойся. Около 20-го увидимся. Береги себя и Максима, прошу тебя! И сделай из него смелого, честного человека.

Послезавтра, т.е. 11-го, я должен буду съездить в Ригу — опасно больна мой друг М[ария] Ф[едоровна] — перитонит. Это грозит смертью, как телеграфируют доктор и Савва. Но теперь все личные горести и неудачи — не могут уже иметь значения, ибо — мы живем во дни пробуждения России.

Береги Максима, повторяю, и береги себя, прошу.

Ну — и будь здорова, пока. Крепко жму твою руку, друг мой.

Сообщи письмо В[асилию] А[лексеевичу] — скажи ему, что будущий историк наступившей революции начнет свою работу, вероятно, такой фразой: "Первый день русской революции — был днем морального краха русской интеллигенции", — вот мое впечатление от ее поступков и речей.
©
взято отсель:http://prometej.info/new/history/1912.html?task=view
********************

Цитата (Агасфер @ 8.01.2013 - 04:08)
Цитата
Мораль:
1. Не обязательно тебе враг тот, кто тебя в говно посадил.
2. Не обязательно тебе друг тот, кто тебя из говна вытащил.


3. Если тебе тепло и сытно - сиди в гавне и не рыпайся!

Добавлено в 03:12
Чудак

В отличии от Арлекина, нас покинувшего, попытка была весьма кошерной. Пишите исчо! Если с аргументацией не будет получатся - можно поиграться с ником, найти грамматическую ашибку в тексте. Ну в общем что я вам буду подсказывать... Ищите и обрящите.


Агасфер

Полагаю, всё-то вы знаете... Тока вот хезать не проситесь...
а испражняетесь безцеремонно и непосредственно в головы юных демократов вместо... ну хотя бы памперсов. cool.gif
Сами-то небось в тепле отсидитесь - не охота-чай красные сопли (от ледяных снежков вестимо cool.gif ) на кулак наматывать? smile.gif

В истории Российской Империи уже был такой флешмоб с игрой в снежки и тоже устроеннный человеком в обличье попа. Звали его поп Гапон, а сам себя он именовал Агасфер отец Георгий.

Завтра, 9 января, исполнится ровно 107 лет со дня означенного флешмоба. cool.gif

Поговаривают, что история повторяется случается дважды - сначала в виде трагедии, потом в виде фарса.
Трагедию 100 лет назад уже пережили...

Это сообщение отредактировал Чудак - 8.01.2013 - 21:49

Полиция разогнала «Снежную битву»
 
[^]
Roadnet
8.01.2013 - 21:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.12
Сообщений: 38
Чем тупее закон, тем он быстрее и четко выполняется. Иногда себе же во вред.©- не помню кто.
 
[^]
Арлекин50
8.01.2013 - 22:13
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 504
Без разницы кем Вы себя считаете! Каким Вас считают другие! Вот таких, как Вы: у меня папа военный, да я, всю жизнь по гарнизонам, да я, срочку служил... Знаю, как минимум пять человек. Как нормального мужика только одного из них. Все вы горазды рассуждать о пользе портянок и кирзовых сапог делая при этом умные лица. Но совершенно не знаете внутренней жизни части. То, как живёт коллектив постоянный л/с (срочники это переменный л/с) вы даже не догадываетесь и строите свои домыслы на обрывках фраз и слухах. Нас ни разу не заставляли голосовать за кого либо. Такие случаи достаточно редки. Я вот например знаю только про Можайку и то, не на прошлые выборы, а на позапрошлые. Но все мои попытки донести до вас свою мысль всё равно упрутся в Ваше самомнение. Потому думайте, как хотите.
 
[^]
DAS1970
8.01.2013 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14698
Как боится народа правительство-то! Скоро и футьбол во дворе не погонять и волейбольчик на пляже нельзя.
 
[^]
mephistofel
8.01.2013 - 23:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 908
Цитата (Арлекин50 @ 8.01.2013 - 22:13)
Без разницы кем Вы себя считаете! Каким Вас считают другие! Вот таких, как Вы: у меня папа военный, да я, всю жизнь по гарнизонам, да я, срочку служил... Знаю, как минимум пять человек. Как нормального мужика только одного из них. Все вы горазды рассуждать о пользе портянок и кирзовых сапог делая при этом умные лица. Но совершенно не знаете внутренней жизни части. То, как живёт коллектив постоянный л/с (срочники это переменный л/с) вы даже не догадываетесь и строите свои домыслы на обрывках фраз и слухах. Нас ни разу не заставляли голосовать за кого либо. Такие случаи достаточно редки. Я вот например знаю только про Можайку и то, не на прошлые выборы, а на позапрошлые. Но все мои попытки донести до вас свою мысль всё равно упрутся в Ваше самомнение. Потому думайте, как хотите.

начинаю догадыватся,что 4 из них нормальные,а вот с пятым проблема=)жизнь части видна изнутри если ты в ней живешь....но я понимаю,надо же показать всю серьезность армии и т.д. но вот как то не особо получается, особенно думая что мы все у кого родители военные,сами жили в горнизонах, друг детства-сын командира,другой сын замполита и так далее ничего не знаем=)все мы знаем=)и даже как квартиры достаются и кому иногда надо чего откатить=)
 
[^]
Арлекин50
8.01.2013 - 23:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 504
Цитата
так далее ничего не знаем=)все мы знаем=)и даже как квартиры достаются и кому иногда надо чего откатить=)

Искренне желаю Вам счастья с Вашим знанием.
 
[^]
Arbuzych
8.01.2013 - 23:20
1
Статус: Offline


Гражданин СССР

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 3999
Друзья, лепите снеговиков в ЦПКиО, в парке Ленина, на Марсовом поле, организованно. И пусть снеговики будут похожи распечатанными на А4 лицами с морковкой вместо носа на кого угодно. Фотографируйте.
И если снеговик будет с плакатом, то это его личное желание.
Представляю, как менты будут убивать снеговиков, нанося тяжкие телесные травмы. Им премию дадут!
Катать снеговиков никто не запрещал? Украшать их никто не запрещал?
Ну так в чём вопрос?

Представил... Мы всей семьёй катаем снеговика, а рядом с нами стоит наряд полюции, чтобы снеговик на был в балаклаве, чтобы он не оскорблял, не разжигал))))

ДАЁШЬ!!! Всенародное катание снеговиков.

Это сообщение отредактировал Arbuzych - 8.01.2013 - 23:24
 
[^]
Арлекин50
8.01.2013 - 23:34
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 504
Цитата (Arbuzych @ 9.01.2013 - 00:20)
Друзья, лепите снеговиков в ЦПКиО, в парке Ленина, на Марсовом поле, организованно. И пусть снеговики будут похожи распечатанными на А4 лицами с морковкой вместо носа на кого угодно. Фотографируйте.
И если снеговик будет с плакатом, то это его личное желание.
Представляю, как менты будут убивать снеговиков, нанося тяжкие телесные травмы. Им премию дадут!
Катать снеговиков никто не запрещал? Украшать их никто не запрещал?
Ну так в чём вопрос?

Представил... Мы всей семьёй катаем снеговика, а рядом с нами стоит наряд полюции, чтобы снеговик на был в балаклаве, чтобы он не оскорблял, не разжигал))))

ДАЁШЬ!!! Всенародное катание снеговиков.

Выпускной в школе для альтернативно одарённых детей прощёл успешно! Ура товарищи!
 
[^]
maugli
8.01.2013 - 23:47
0
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2817
Ну вот допрыгались, местные жополизы, до Кровавого Воскресения
13 января 2013 года. Лучьше они дали спокойно покидаться снежками, пусть под камеры, но нахуй было ментам ввязываться? А теперь молодёжь из принципа пойдёт, уже выражая своё недовольство.
По закону о полиции спец-средства нельзя применять против несовершеннолетних.

Это сообщение отредактировал maugli - 8.01.2013 - 23:52
 
[^]
Арлекин50
8.01.2013 - 23:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 504
Цитата (maugli @ 9.01.2013 - 00:47)
Ну вот допрыгались, местные жополизы, до Кровавого Воскресения
13 января 2013 года. Лучьше они дали спокойно покидаться снежками, пусть под камеры, но нахуй было ментам ввязываться? А теперь молодёжь из принципа пойдёт, уже выражая своё недовольство.
По закону о полиции спец-средства нельзя применять против несовершеннолетних.

Воскресенье будет кровавым только для клавиатур. В понедельник их трупами завалят все помойки. А в воскресенье интернет революционеры завалят все сайты своими лозунгами. Вот и всё...
И да, а где пройдёт это эпичный шабаш дегенератов?

Добавлено в 23:59
Цитата
По закону о полиции спец-средства нельзя применять против несовершеннолетних.

А где Вы увидели спецсредсва? У Вас больное воображение.
 
[^]
lordtaira
9.01.2013 - 00:03
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 276
Надо было участникам попросить гражданство Франции. Актуально нынче
 
[^]
Javiero
9.01.2013 - 00:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 7
Зарегистрировался дабы отметиться))

Уже не первый год наблюдаю на улице отсутствие детворы играющей в снежки, вероятно их уже в школах начали зомбировать. Новое поколение, пластиковые автоматы без пулек, снежки из сладкой ваты, холостые петарды, мечта о 4 айпэде и пятом айфоне если на него у родителей останутся деньги после получения чадом среднего образования.

Отнюдь я не ною о тяжелом положении в стране, кто имеет желание тот заработает достаточно для комфортной миграции, но что касается законов - согласен smile.gif Совсем недавно столкнулся с необходимостью воспользоваться помощью истуканов в форме, помочь не помогли, а вот гемора на неделю прибавили)))



Изначально хотел написать Тролю50.

Славный армеец, спасатель, дружинник и супермен - честь тебе и хвала за твои дела праведные, не порть свое доброе имя безнадежными попытками спасти честь увядающего тоталитаризма, он тебе за это спасибо не скажет, махнет копытом и исчезнет)
 
[^]
padonk
9.01.2013 - 00:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 383
Вован Вованович (фамилию, я надеюсь, знаете) весёлый цирк устоил )
 
[^]
maugli
9.01.2013 - 00:22
0
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2817
Арлекин50
Цитата
И да, а где пройдёт это эпичный шабаш дегенератов?

Я к сожалению не живу в городе двух революций.
Почему вы молодёжь называете дегенератами?
Это вам кабаев приказал всех , кто не хочет ходить строем, обзывать дегенератами.
 
[^]
kotmur
9.01.2013 - 00:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 354
Цитата (Googgi11 @ 8.01.2013 - 13:22)
Цитата (kotmur @ 8.01.2013 - 01:08)
Цитата (Googgi11 @ 8.01.2013 - 01:00)
Цитата (kotmur @ 8.01.2013 - 00:54)
Цитата (Googgi11 @ 8.01.2013 - 00:46)
Цитата (kotmur @ 8.01.2013 - 00:37)
Цитата (Googgi11 @ 8.01.2013 - 00:16)
Цитата (kotmur @ 7.01.2013 - 23:58)
Цитата (lazyivolga @ 7.01.2013 - 23:32)
Цитата
2. Любая революция, это в первую очередь кровь, много крови. И как правило не революционеров, а простых граждан. Один, к примеру взорвал кортеж в пробке (ну допустим), а сколько народу при этом погибло ему не интересно - жертвы во благо всеобщей цели. А Вы согласны стать жертвой во имя революции, спасения китов, гомиков и т. п.?


Ну почему же?

В Польше и Чехии без крови скинули партийную братию с последующей люстрацией.

А у нас кого ни копни - ГБшник или партиец - из менеджеров стали "хозяевами" страны, барами.

Ну конечно в Чехии, Польше были сильны профсоюзы, было национальное единство, велика и положительна была роль церкви.

А так - лишили россиян средств производства, сейчас лишают рабочих мест, заменяя таджиками, лишают будущего - сворачивая образование, здравоохранение. Может процесс этот не столь быстрый, как революция, но не менее гибельный для страны и населения. Как говорится, тихонечко душат.

ну хорошо. вот представьте: Вы - справедливый лидер страны и нации. что Вы будете делать? развивать свою страну, строить заводы, фабрики, учебные заведения, чтобы что? правильно! чтобы народ был счастлив и Вас боготворил. Вы же искренне хотите этого? всех благ хотите для своего народа, но ресурсов то у вас нет на все эти блага. что Вы сделаете? ничего? так народ же, привыкший к благам будет требовать от Вас всё больше и больше и в результате встанет вопрос. "либо ты, либо другой". вопрос риторический, но конкретно для Вас важный. и тогда, чтобы не лишать себя статуса "богоподобного" Вы идёте грабить другие страны, дабы завладев ресурсами этих стран Вы продлите себе не только статус, но и привелегии. есть два типа войн. горячая (это когда со штыками и танками через окопы) и холодная (это когда засылаешь казачка и он плетёт россказни, что в твоей стране есть пепси-кола, джинсы и голая жопа - пошли к нам?). но Вы же справедливый лидер страны? или как т-щ Горбачёв и его окружение предадите свою державу, ради пепси и голой жопы?

Мистер мега мыслитель. Почитайте Лао Цзы. Мудрый правитель это тот о котором народ даже не вспоминает.

Другими словами. Дайте людям САМОУПРАВЛЕНИЕ. Не надо очередного спасителя. Просто не ставьте палки в колёса. Но ведь если будет самостоятельность то там же и до самосознания недалеко? Это же право Пу и Ко на нефть отберут. Поэтому не в России.

ну хорошо. дадут вашему коллективу самоуправление(вместе с сувернитетом, то есть с независимостью от других коллективов), вот так просто и сразу! что вы сделаете в первую очередь? назначите лидера коллектива. самосознание у всех членов коллектива будет разным: одному надо одно, другому другое. и такой коллектив распадётся, если не будет лидера

Коллективу не надо. А уж на несколько тысяч человек (возьмем маленький городок) парочка лидеров то найдутся. И не ждите, что от такой свободы сразу хлынет счастье. Нет. Вначале всегда будут трудности. Особенно пока люди вообще осознают, что от них реально хоть, что-то зависит (чего сейчас в России нет). Ну а потом система отладится если ей не мешать хоть какое-то время необходимое на калибровку.

На досуге почитайте теорию управления. Она немного не про это. Но принцип один. Чем больше обратных связей в системе, и чем независимей её компоненты, тем она более устойчива и оперативно реагирует на любые изменения.

интересно, но я не пойму пока что одного: Вы конкретно за что? за самоуправство (читай анархия: каждый берёт, что хочет, как при Горбачёве и Ельцине) или всё-таки за коллектив, который живёт под одним справедливым лидером? сумбур.

Простите. Но сумбур у вас в голове. Есть вполне конкретный научный термин самоуправление. Если для вас существует только две линии поведения тирания(автократия и т.д.)-анархия, то... Тут уже ничем не помочь.

термины есть любые. и автократия и демократия. только в самых "демократизированных" странах. власть чё-то не народная, а президентская ( с доминированием федеральной резервной системой), а автократических государств сейчас вообще нет. вообще автократии нет. нет и всё. любое самоуправство выдвигает лидера, которого потом объявляют демократичным или кровавым диктатором.

Дальше спорить нет смысла.

Я вам про местное самоуправление. Вы мне про федеральную резервную систему. Рекомендую вырасти из восприятия политики на уровне 10-го класса. И всё-же изучить структуру построения власти в США хотя-бы.

ну, дык, любой спор будет из области: "ты мне про Фому, а я тебе про Ерёму". не так ли?
Вы мне про местное самоуправление чего пишете? города? уже подлог в Вашем понимании. город не может сам себя управлять - городом управляют, государствами тоже. (кто, как и какими методами - отдельный разговор).
 
[^]
kotmur
9.01.2013 - 01:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 354
Цитата (Арлекин50 @ 8.01.2013 - 22:13)
Без разницы кем Вы себя считаете! Каким Вас считают другие! Вот таких, как Вы: у меня папа военный, да я, всю жизнь по гарнизонам, да я, срочку служил... Знаю, как минимум пять человек. Как нормального мужика только одного из них. Все вы горазды рассуждать о пользе портянок и кирзовых сапог делая при этом умные лица. Но совершенно не знаете внутренней жизни части. То, как живёт коллектив постоянный л/с (срочники это переменный л/с) вы даже не догадываетесь и строите свои домыслы на обрывках фраз и слухах. Нас ни разу не заставляли голосовать за кого либо. Такие случаи достаточно редки. Я вот например знаю только про Можайку и то, не на прошлые выборы, а на позапрошлые. Но все мои попытки донести до вас свою мысль всё равно упрутся в Ваше самомнение. Потому думайте, как хотите.

я, например, работаю на гос.предприятии и часто имею дело с военными моряками по долгу работы. и общаюсь с ними. работал и на черноморском флоте и на балтийском и на северном. ни один военный не сказал, что его принуждали к чему-либо, не входящему в их обязанности. в том числе и к голосованию.

если такие факты имеют место быть, то случаи по всему государству единичны. но больше сводятся к тому, что "мой брат служит в армии и уж я то точно знаю как проходит голосование. брат же служит и я сам служил, а значит верьте мне, а не оффициальной статистике".

Добавлено в 01:44
Цитата (Чудак @ 8.01.2013 - 21:42)
[color=#000099]ПИСЬМО Е. П. ПЕШКОВОЙ 9 ЯНВАРЯ 1905 Г.

Максим Горький

9 января 1905, Петербург

Ты прочитаешь удивительные вещи, но — верь им, это факты.

Итак — началась русская революция, мой друг, с чем тебя искренно и серьезно поздравляю. Убитые — да не смущают — история перекрашивается в новые цвета только кровью. Завтра ждем событий более ярких и героизма борцов, хотя, конечно, с голыми руками — немного сделаешь.

на мой взгляд это ключевая фраза о событиях той эпохи. она полностью отражает всю нынешнюю ситуацию с вопросами "оппозиции" , причастных к этой "оппозиции" и им сочувствующих людей.

Это сообщение отредактировал kotmur - 9.01.2013 - 01:08
 
[^]
Арлекин50
9.01.2013 - 03:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 504
Цитата
Славный армеец, спасатель, дружинник и супермен - честь тебе и хвала за твои дела праведные, не порть свое доброе имя безнадежными попытками спасти честь увядающего тоталитаризма, он тебе за это спасибо не скажет, махнет копытом и исчезнет)

Уважаемый борец с тоталитаризмом! Спасибо Вам, что Вы есть! Вы, честь и совесть нации! Уже то, что Вы рискуя трафиком, зарегистрировались на развлекательном сайте спасёт дело всей революции! Так победите!
Кстати, вопрос: а Вас за копутер посадил диктатор Путин? Или Вы писали своё сообщение в машине едущей на бешеной скорости по лесной дороге, дабы Вас не запеленговали псы режима ФСБшники? Сомневаюсь...
И да "человека" называющего мою страну "рашкой" я, серьёзно не воспринимаю ибо Вы банальный ренегат и веры Вам нет.
 
[^]
Арлекин50
9.01.2013 - 04:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 504
Цитата (maugli @ 9.01.2013 - 01:22)
Арлекин50
Цитата
И да, а где пройдёт это эпичный шабаш дегенератов?

Я к сожалению не живу в городе двух революций.
Почему вы молодёжь называете дегенератами?
Это вам кабаев приказал всех , кто не хочет ходить строем, обзывать дегенератами.

А я, вот живу, но вот, кто такой Кабаев,- не в курсе. Просветите! Почему назвал молодёжь дегенератами? Не молодёжь, а тех кто придёт на этот шабаш. Про молодёжь Вы уж сами придумали! А дегенератами? Да потому, что нормальный человек в воскресенье не пойдёт куда то выкрикивать бесполезные лозунги. Нормальный человек проведёт этот день дома, с родными или по хозяйству сделает чего. С друзьями по бабам пойдёт в конце концов! Но на митинг за развал собственной страны?..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59757
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 20 21 [22] 23  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх