Карелия устала от попов!, РПЦ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Устал от попов?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
Tarkus
18.04.2012 - 17:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 370
bochkarev, а Вам кто мешает добиться встречи со своим депутатом с инициативой вообще запретить РПЦ, раз она Вам так мешает?
18 апреля 2012" Яп
 
[^]
rob
18.04.2012 - 18:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 421
Цитата (bochkarev @ 18.04.2012 - 15:51)
И как это называется в светском государстве????:

"Представитель РПЦ предлагает ввести уголовное наказание за богохульство
Богохульство должно стать уголовно наказуемым деянием, полагает представитель Санкт-Петербургской епархии РПЦ иерей Алексей Глакин.
Он предлагает депутату питерского Заксобрания Виталию Милонову выступить с соответствующей законодательной инициативой. По словам священнослужителя, это позволит защитить Церковь.
Галкин пояснил, что уже несколько месяцев не может добиться встречи с Милоновым. Сам депутат заявил «Эху Петербурга», что введение уголовной ответственности за богохульство — это чересчур. Впрочем, Милонов пообещал, что в ближайшее время созвонится с иереем, чтобы обсудить более действенные механизмы наказания для тех, кто цинично оскорбляет чувство верующих.
17 апреля 2012" 5 канал СПб

теперь адом мало кого запугаешь, теперь закон нужен карающий smile.gif чтоб боялись( спустились с небес наконец то), что бог будет карать это уже не работает. Какой ты зависит от самого тебя, если ты злодей smile.gif то никакая церковь тебя не исправит , а наоборот еще и добавит злости ( иногда попадаются такие личности , при чем часто)
 
[^]
Блоходав
18.04.2012 - 21:56
4
Статус: Offline


Ужасненько...

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 3405
Цитата (bochkarev @ 18.04.2012 - 15:51)
И как это называется в светском государстве????:

"Представитель РПЦ предлагает ввести уголовное наказание за богохульство
Богохульство должно стать уголовно наказуемым деянием, полагает представитель Санкт-Петербургской епархии РПЦ иерей Алексей Глакин.
Он предлагает депутату питерского Заксобрания Виталию Милонову выступить с соответствующей законодательной инициативой. По словам священнослужителя, это позволит защитить Церковь.
Галкин пояснил, что уже несколько месяцев не может добиться встречи с Милоновым. Сам депутат заявил «Эху Петербурга», что введение уголовной ответственности за богохульство — это чересчур. Впрочем, Милонов пообещал, что в ближайшее время созвонится с иереем, чтобы обсудить более действенные механизмы наказания для тех, кто цинично оскорбляет чувство верующих.
17 апреля 2012" 5 канал СПб

ну вот за такие штуки их и не любят
хотя непонятно, зачем им это надо в законе прописать, если они по связям с правительством и так посадят кого угодно. Не просто же так кремлевским чиновникам жопу лижут
 
[^]
Ethi
20.04.2012 - 03:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1357
Цитата (bochkarev @ 18.04.2012 - 00:32)
Цитата (Ethi @ 18.04.2012 - 00:46)
Цитата (bochkarev @ 17.04.2012 - 14:12)
Никаких провокаций с моей стороны не было. Вы сами себя провоцируете. Вместо логичных и спокойных ответов идет посыл на йух, это я не про Вас лично.
Совесть не закладывается с рождения, равно как и вера. Ребенок не выбирает веру и мораль. Родись Вы в Сомали и у Вас были бы абсолютно другие моральные ценности. Так что не надо мне говорить, что все от бога, тогда уж от разных богов. Все закладывается в процессе воспитания и появления жизненного опыта. Бог морали не дает, а если и дает, то мораль его противоречит его же, так называемым заповедям -на коих зиждется мораль. Как то христиане очень ловко отделяют Ветхий и Новые Заветы, почитайте про высокоморальные действия Бога в Ветхом.

Религия не может скреплять народ, вера - может, но не фанатичная. И не надо рассказывать про войнов, что за Христа сражались - за семью и родных своих они сражались прежде всего! Я уже Вам тоже приводил балканский пример, там религия уж так скрепила людей, до сих пор расхлябывают. Никакого добра в глобальном масштабе религия еще не принесла -только многочисленные смерти и раздор!
Я еще раз Вам повторю, я против ЛЮБОЙ РЕЛИГИИ, принимающей участие в управлении государством.

Зачем читать сквозь строк, что я пишу и приписывать мне того что я не говорил? Я не говорил, что всё от Бога, где? Когда? Религия именно что даёт моральные ценности, и отрицать это глупо. Мы не в Сомали, родились тут, были крещёными и воспитаны в церковью под боком, кто то с большим уклоном туда, кто то с меньшим. Кому то церковь нужна меньше, как тебе, кому то больше.
Балканский пример вообще неактуален, там конфликт двух стравлённых с друг другом народов, а не религий. Совсем не религия стала катализатором конфликта и её поддерживания. Это лишь желание видеть плохое, может быть из за пары средневековых кардиналов, которые устроили крестовые походы, дам уж и без религии они стали бы тиранами.
Вера (религия), опять же, именно скрепляет народ. Да, я буду говорить про войну! Сражали за семью, за родину, но при этом говоря "Да поможет нам господь". А так же православные праздники, объединяют народ, так же как и в Америке День благодарения и Рождество.

То есть не всё от бога? Значит я Вас неправильно понял.
Религия приписала себе эти моральные ценности и приватизировала "авторство", основные моральные ценности были известны и до появления христианства.
Про Сомали, я Вам привел пример, зависимости "портфеля" моральных ценностей от места рождения.

Балканский пример неактуален???? Столкновение не религий? То есть мусульмане и христиане одна религия?

Православные праздники, большинство которых уходят корнями в язычество, ну-ну.


Во-первых на Балканах столкновение никак не религий! А во-вторых мы говорим о православии, причём тут вообще мусульмане? Точно так же и Сомали неактуально, я говорю про Россию.
Моральные ценности были известны и до появления христианства, но раз этому учили, значит известны они были не всем и общество нуждалось в этом.

Это какие православные праздники уходят корнями в язычество? Церковь не отмечает масленицу, ночь на Ивана Купала. О чём ты?

Это сообщение отредактировал Ethi - 20.04.2012 - 03:08
 
[^]
Temoff
20.04.2012 - 07:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 0
История успеха



Невзоров. Об уроках религоведения в начальной школе

 
[^]
Sveshka
20.04.2012 - 07:29
0
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Цитата (sobor @ 17.04.2012 - 20:38)
Цитата (Sveshka @ 17.04.2012 - 19:44)
sobor
Знаю, ибо Род мой записан на Берестяной Грамоте, такая березовая весЧь, на которой мужские имена Рода записаны.


Бред... faceoff.gif Курнула травы заветной? Генеалогическое древо на куске коры древа берёзового lol.gif По Дарвину произошли люди от обезьян. dont.gif Так что имена предков своих на куске пальмы ищи! shum_lol.gif Банановой lol.gif

обезьяны произошли от человека если что..анатомию знаем? сравни мозг человека и обезьяны.
 
[^]
bochkarev
21.04.2012 - 23:36
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 903
Цитата (Ethi @ 20.04.2012 - 04:06)

Во-первых на Балканах столкновение никак не религий! А во-вторых мы говорим о православии, причём тут вообще мусульмане? Точно так же и Сомали неактуально, я говорю про Россию.
Моральные ценности были известны и до появления христианства, но раз этому учили, значит известны они были не всем и общество нуждалось в этом.

Это какие православные праздники уходят корнями в язычество? Церковь не отмечает масленицу, ночь на Ивана Купала. О чём ты?

На Балканах столкновение не религий??? Сербия и Косово? Мусульманское Косово и христианская Сербия??? Вы меня право, удивляете.
Читайте выше, причем тут мусульмане - следите за нитью разговора.

Спасибо, кэп, так то этому учила еще античная школа.

Церковь не отмечает масленицу. А Вы? Не отмечаете? Не поверю. А коли отмечаете - то какой же Вы верующий? Не следуете своему учению и праздники языческие справляете. Новый год, не?smile.gif)) Машину, квартиру нищему переписали? НЕТ??? Как же так? Этому учит писание. Стало быть -не верующий Вы, а только делаете вид.

А теперь касаемо церкви. Вы, например в курсе, что первые христиане не праздновали Рождество. Причиной было то, что ни одно место в Священном Писании не предписывает отмечать этот праздник. Только в первой половине 4 века римские христиане начали официально праздновать день Рождества Христа 25 декабря. Язычники-римляне праздновали в этот день рождение непобедимого солнца, праздновали шумно... с пиршествами, обменом подарками. Деловая жизнь в эти дни останавливалась, учреждения не работали, школы были закрыты, не приводились в исполнение приговоры.
Сатурналии (праздник в честь Сатурна) были до того популярны в народе, что люди не хотели от них отказываться, даже становясь христианами. Видя эту проблему, в 354 г. по Р. Х. римский епископ Либерий написал указ о праздновании Рождества 25 декабря. Он руководствовался желанием превратить языческий фестиваль в христианский праздник.Такое "присоединение" языческого праздника к христианской Церкви было одобрено далеко не сразу и далеко не всеми христианами. Сирийские и армянские христиане обвинили римских христиан в принятии языческого культа, хотя их самих можно было упрекнуть в том, что они праздновали Рождество 6 января, когда отмечался день рождения бога Осириса, отождествляемого также с солнцем. Блаженный Августин призывал своих братьев во Христе устраивать 25 декабря праздник не в честь солнца, а в честь Того, Кто это солнце сотворил.

Прямую связь между днем поклонения богу солнца Митре (египетскому Осирису, вавилонскому Таммузу) признают и сами православные священники. Так, Александр Мень отмечает: "Следы огромного влияния митранизма (ред: древнейшая религия Востока, бог – Митра) сохранились, однако, и поныне. О нем говорит хотя бы тот факт, что с 25 декабря, "дню рождения солнца", было в 4 веке приурочено празднование Рождества Христова".
Далее: Фригийский праздник смерти и воскресения бога Атиса отмечался в марте и был по своим обрядам близок к праздникам в честь Осириса и Адониса. Все эти многодневные праздники проходили в общих чертах так : в первые дни соблюдался строгий пост, верующие каялись в своих грехах, совершали очистительные обряды. Богослужение носило мрачный характер в обрядах изображалась мученическая смерть божества, причем богослужение происходило над плащаницей - изображением божества в гробу. НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ???
В общем, их очень много, практически ВСЕ!!! Перечислять и рассказывать лимита не хватит. Если Вам интересно задумайтесь и изучите.

 
[^]
gogl3
22.04.2012 - 00:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1797
-"Зоебали попы? Тогда мы идём к вам!!!"
 
[^]
Ethi
22.04.2012 - 10:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1357
Цитата (bochkarev @ 21.04.2012 - 23:36)
Цитата (Ethi @ 20.04.2012 - 04:06)

Во-первых на Балканах столкновение никак не религий! А во-вторых мы говорим о православии, причём тут вообще мусульмане? Точно так же и Сомали неактуально, я говорю про Россию.
Моральные ценности были известны и до появления христианства, но раз этому учили, значит известны они были не всем и общество нуждалось в этом.

Это какие православные праздники уходят корнями в язычество? Церковь не отмечает масленицу, ночь на Ивана Купала. О чём ты?

На Балканах столкновение не религий??? Сербия и Косово? Мусульманское Косово и христианская Сербия??? Вы меня право, удивляете.
Читайте выше, причем тут мусульмане - следите за нитью разговора.

Спасибо, кэп, так то этому учила еще античная школа.

Церковь не отмечает масленицу. А Вы? Не отмечаете? Не поверю. А коли отмечаете - то какой же Вы верующий? Не следуете своему учению и праздники языческие справляете. Новый год, не?smile.gif)) Машину, квартиру нищему переписали? НЕТ??? Как же так? Этому учит писание. Стало быть -не верующий Вы, а только делаете вид.

А теперь касаемо церкви. Вы, например в курсе, что первые христиане не праздновали Рождество. Причиной было то, что ни одно место в Священном Писании не предписывает отмечать этот праздник. Только в первой половине 4 века римские христиане начали официально праздновать день Рождества Христа 25 декабря. Язычники-римляне праздновали в этот день рождение непобедимого солнца, праздновали шумно... с пиршествами, обменом подарками. Деловая жизнь в эти дни останавливалась, учреждения не работали, школы были закрыты, не приводились в исполнение приговоры.
Сатурналии (праздник в честь Сатурна) были до того популярны в народе, что люди не хотели от них отказываться, даже становясь христианами. Видя эту проблему, в 354 г. по Р. Х. римский епископ Либерий написал указ о праздновании Рождества 25 декабря. Он руководствовался желанием превратить языческий фестиваль в христианский праздник.Такое "присоединение" языческого праздника к христианской Церкви было одобрено далеко не сразу и далеко не всеми христианами. Сирийские и армянские христиане обвинили римских христиан в принятии языческого культа, хотя их самих можно было упрекнуть в том, что они праздновали Рождество 6 января, когда отмечался день рождения бога Осириса, отождествляемого также с солнцем. Блаженный Августин призывал своих братьев во Христе устраивать 25 декабря праздник не в честь солнца, а в честь Того, Кто это солнце сотворил.

Прямую связь между днем поклонения богу солнца Митре (египетскому Осирису, вавилонскому Таммузу) признают и сами православные священники. Так, Александр Мень отмечает: "Следы огромного влияния митранизма (ред: древнейшая религия Востока, бог – Митра) сохранились, однако, и поныне. О нем говорит хотя бы тот факт, что с 25 декабря, "дню рождения солнца", было в 4 веке приурочено празднование Рождества Христова".
Далее: Фригийский праздник смерти и воскресения бога Атиса отмечался в марте и был по своим обрядам близок к праздникам в честь Осириса и Адониса. Все эти многодневные праздники проходили в общих чертах так : в первые дни соблюдался строгий пост, верующие каялись в своих грехах, совершали очистительные обряды. Богослужение носило мрачный характер в обрядах изображалась мученическая смерть божества, причем богослужение происходило над плащаницей - изображением божества в гробу. НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ???
В общем, их очень много, практически ВСЕ!!! Перечислять и рассказывать лимита не хватит. Если Вам интересно задумайтесь и изучите.

Ещё раз спрашиваю, где там столкновение религий? Религия является причиной конфликта? Косово это исконно сербская земля. А война была фактически между Сербией и НАТО. За религию?

Найди мне, где я писал, что я верующий. Да и верующим ничто не мешает отмечать масленицу. Новый год с Рождеством путать не надо.

А что касается всего остального, фильмы и статьи подобные Духу Времени я смотрел и читал. Но всё это не меняет абсолютно ничего, что касаемо наших дней.
 
[^]
Танос
7.05.2012 - 16:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 539
Цитата (ZloyMan @ 17.04.2012 - 22:12)
Цитата
А знаете, что христиане подкованы крепче, чем ты? Почему? Они не боятся смерти. Мне довелось слышать одну жуткую историю, это реальная история, как один атеист реально умирал и кричал от того, что он кого-то видел и просил, типа "дай мне время!"... но дальше я промолчу. Неприятная история.

потому что фанатики.
Вот такими байками вас и травят...а еще показывают тех кто якобы попал в рай или ад...они про чертей и ангелов рассказывают....
я тебе одно скажу: там нет ничего, даже на мельчайшую толику, похожего на то, что вы себе воображаете живя здесь...потому и описать это почти не возможно.

Фанатики? Не, не слышал.©
А можете спросить у стариков крестьян, откуда у них такое спокойствие, когда у них совсем мало времени жить в временном мире?
Вот и Вас травят, что тм нет Ада и Рая, потому что они травят Вас намеренно, чтобы Вы забыл о смерти.

А вот есть вопрос: Что ты сделал всю жизнь? Готов уйти в Вечность?
Вон старики пересматривали свою жизнь, как отчет жизни. Когда они рассматривали все и делает такое решение, что они уже готовы уйти в Вечность и всегда чувствуют себя, что важная миссия уже выполнена.
А Вы молодой, выполняйте для Вас важную миссию и не оскорбляйте христиан, иначе другого пути нет.

Дальше воображайте, что Бога нет, а потому что Он в отпуске. В данный момент щас на Земле путешествует и наблюдает за нами.
 
[^]
okkult
23.05.2012 - 20:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1
Цитата (Танос @ 14.04.2012 - 13:33)
Ну и тема...
Представьте себе, ты произносишь речь в Пасхе - Христос Воскресе, а Максим Ефимов тебе что скажет? Именно скажет "ты мне не брат, отродье!".

Так вот так.


Уфа тоже устала. не от религии, не от бога, а от наглости и самомнения попов!
Попы, - сидите в церкви и читайте мораль тем, кто к вам приходит. и не лезьте в свецкую жизнь!
 
[^]
пупкинд
23.05.2012 - 23:52
0
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
РПЦ тоже страдающая сторона.

Они же заложники своего падения, когда к власти пришли коммунисты.
Тогда не все батюшки были как Иоанн Кронштадский.
Некоторые перешли на службу в КГБ.
В последние времена Союза многие.

Теперь же когда ко всей полноте власти, дискредитировав и скинув
КПСС дорвались КГБшники, вся РПЦ превратилась в окончательный фарс.

Я думаю, что кампания по дискредитации РПЦ тоже не за горами.
Ибо, "Аз воздам" еще никто не отменял. Грех РПЦ с КГБ перед народом
тяжел и смертен.

Следующим пунктом по дискредитации станет Зороастризм. Такова логика
происходящего.

Потом Ислам. Последним падет (нет не Иудаизм) Буддизм.

И настанет Царство Антихриста. Аминь.
 
[^]
Avensus
24.05.2012 - 23:27
0
Статус: Offline


Мудрила

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 242
Я не люблю попов ездящих на X5ых. Я не хожу в церкви. И когда мне нужно - я обращаюсь к Богу. Сам. Без посредников.
 
[^]
paag5
25.05.2012 - 00:15
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
выражают свое отношение к провинциальным чиновникам РПЦ через надписи на стенах зданий, где кучкуется православное отродье

Это уже перебор. Явный перебор. Разрисуйте нахуй дом поповский - не жалко. Хоть сожгите вместе с имуществом. Но все же святые места трогать нельзя. А тем более этой фразой он оскорбил несколько миллионов стариков (бабушек в основном). За одно это его упрятать на годик стоит.

Не путай веру и религию. Бога и попов. Не смешивай эти понятия в одно.

РПЦ нынче далека от Бога, но вот прихожане её тут не причем и не должны отвечать за её действия.
Ты же не хочешь ответить за поступки нашей власти только потому, что ты являешься гражданином страны, верно?
 
[^]
Тыр71
25.05.2012 - 00:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 1473
В церковь не хожу, с попами не общаюсь, на паперти не подаю. Короче параллельно с ними живу, нервы себе не порчу. Нету их для меня.
 
[^]
paag5
25.05.2012 - 00:59
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Тыр71
С тех пор, как я с 4 попами на святом источнике в Гремячем ключе выжрал канистру коньячного спирта и после пели песни матом под гитару, я им не верю. Не верю в их веру.
В религию не верил и ранее.
Не подаю тем, кто может работать.
Но я верю в Бога, и оскорбление чувств верующих для меня выглядит мерзко.
 
[^]
Skat
16.07.2012 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Ну вот из свежих новостей - 16 июля 2012, 19:10 | Общество | «Известия»

Цитата
Cуд отказался посадить в психлечебницу блогера, критиковавшего РПЦ

Петрозаводского блогера судили за высказывания о строительстве храмов на бюджетные деньги и передаче детсадов Церкви

Петрозаводский городской суд вынес постановление о прекращении ходатайства следствия о помещении блогера Максима Ефимова в стационар для проведения психиатрической экспертизы в рамках дела о разжигании ненависти и вражды в отношении духовенства, сообщила адвокат блогера Ольга Рыбалова.

«Суд в закрытом заседании прекратил производство по делу на том основании, что следователь Воронин заявил об отзыве ходатайства о принудительном помещении меня в психбольницу», — объяснил сам Ефимов в своем блоге.

Скандальный блогер объяснил решение суда резонансом вокруг дела и помощью независимых психиатров.

Напомним, карельский блогер и руководитель Молодежной правозащитной группы Максим Ефимов получил всероссийскую известность после возбужденного против него уголовного дела за резкую критику РПЦ. В заметке Ефимова утверждалось, что в столице республики растут антицерковные настроения из-за строительства храмов на бюджетные деньги и передачи РПЦ помещений детских садов. По мнению правозащитника, «жители Карелии устали от попов», а РПЦ, как и «Единая Россия», «дурачит народ».

Как пишут «Ведомости Карелии», Ефимов предложил внести в «список Магнитского» тех представителей карельских силовых, судебных и медицинских органов, которые имели какое-либо отношение к возбужденному против него уголовному делу.


http://izvestia.ru/news/530471#ixzz20ofu8PlL

Это сообщение отредактировал Skat - 16.07.2012 - 22:43
 
[^]
Dron66
17.07.2012 - 08:07
1
Статус: Offline


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9096
Какой, нахрен, бог?! Какие, нахрен, попы и церкви?! faceoff.gif Всё в этом мире делается для управления людьми и для наживы.
Если кто-то считает, что он раб какого-то там господа, пусть считает, но не навязывает своё мнение другим.
 
[^]
DionMaster
17.07.2012 - 12:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 134
опять попы... а позитива с пОпами или попАми у вас нет?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31326
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх