Миллиардер Прохоров баллотируется в президенты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 20 21 [22] 23   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lsnichiy
13.12.2011 - 15:33
3
Статус: Offline


Ленивый фтыкатель ЯПа

Регистрация: 3.12.08
Сообщений: 1567
Это тот мудакжик, что смотрит на всех остальных, как на говно?
 
[^]
Deim0nAx
13.12.2011 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
CnuHorpbI3
Цитата
Тогда начинаем интернет кампанию по его поддержке!?

Партию развалил, решил со страной "поработать"?
 
[^]
Waylander
13.12.2011 - 16:00
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.11
Сообщений: 17
Сижу читаю коменты и не могу понять ржать или плакать;)

Почему Прохоров, хотите один единственный довод? (это только мое субъективное мнение)
Он милиардер, а следовательно ему не нравится когда у него воруют или обманывают.
Вам так не кажется?
 
[^]
Jus
13.12.2011 - 16:14
7
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373772
Актуально )))

Миллиардер Прохоров баллотируется в президенты
 
[^]
syavik
13.12.2011 - 16:40
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.04.10
Сообщений: 580
Пока ё-мобиль с лопостно-роторным двигателем в заявленной комплектации и по обещанным деньгам не сойдет с конвейера. Если я на одном баке скатаюсь в спб и обратно, то да, проголосую smile.gif
А чесать языком каждый умеет.
 
[^]
TimaWSC
13.12.2011 - 16:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.04
Сообщений: 849
Задача Прохорова и Кудрина уничтожить протестные настроения людей!
 
[^]
magnum44
13.12.2011 - 17:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 59
Единственный чувак в нынешней политике, который говорит правильные вещи. Остальные трындят не по теме. Этот предлагает самим заработать себе хорошую жизнь, а не надеяться на халяву от государства. Обязательно буду голосовать за него.
 
[^]
Sloneg
13.12.2011 - 17:20
1
Статус: Offline


ЯПутин

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 0
Цитата (magnum44 @ 13.12.2011 - 17:09)
Единственный чувак в нынешней политике, который говорит правильные вещи. Остальные трындят не по теме. Этот предлагает самим заработать себе хорошую жизнь, а не надеяться на халяву от государства. Обязательно буду голосовать за него.

Вот это идея! Мля.... Прохера в инноваторы!!
 
[^]
Tigrek
13.12.2011 - 17:46
1
Статус: Offline


Нет. Я циник - уставший романтик, за ...

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 378
Что нужно человеку обличённому властью? Ещё больше власти!
Что нужно человеку имеющему много денег? Ещё больше денег!

Ответ очевиден. Лично я жду человека во власть, в президенты, обличённого трудом. Человека из народа. С светлой головой, сильного духом, и готового на самопожертвование ради своего народа. Кеннеди был такой. Но. Боюсь что этого в России не случится никогда.
 
[^]
CnuHorpbI3
13.12.2011 - 17:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 292
Deim0nAx
Цитата
Партию развалил, решил со страной "поработать"?

Не знаю что он там развалил. Насколько я помню, речь там шла о том, что медведев его просто подставил. Никого не защищаю, просто пытаюсь разглядеть в нем реальную замену путину. А вдруг? Только вот сначала надо на его реальные дела просмотреть, на ё-мобиль в том числе. По ним уже и судить.
 
[^]
vovanCrosava
13.12.2011 - 17:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 277
https://twitter.com/MD_Prokhorov
http://vkontakte.ru/md_prokhorov
http://blogs.mail.ru/inbox/md_prokhorov
http://www.facebook.com/prokhorovmd
http://md-prokhorov.livejournal.com/


Карьера Михаила Прохорова

1989 - 1992 год — начальник управления Международного банка экономического сотрудничества (МБЭС).
1992 - 1993 год — председатель правления акционерного коммерческого банка «Международная финансовая компания».
1993 - 1998 год — председатель правления ОНЭКСИМ Банка.
1998 - 2000 год — президент — председатель правления ОНЭКСИМ Банка.
2000 - 2001 год — президент АКБ «РОСБАНК».
2001 - 2007 год — генеральный директор, председатель правления ГМК «Норильский никель» (с июня 2001). В апреле 2007 года покинул пост Генерального директора ГМК «Норильский никель». Но на сентябрь 2007-го Прохоров все ещё владел блокирующим пакетом «Норникеля» (25 %).
2006 - 2010 год — Председатель совета директоров ОАО «Полюс Золото».
С июня 2007 года — член наблюдательного совета государственной компании по нанотехнологиям «Роснанотех».
В мае 2007 года — основал частный инвестиционный фонд ООО «Группа ОНЭКСИМ», президентом которого сейчас является.
С июня 2008 года — член Совета директоров ГМК «Норильский никель».
C октября 2008 года — президент Союза биатлонистов России (сменил на этом посту Александра Тихонова).
С 2010 года — владелец контрольного пакета баскетбольного клуба New Jersey Nets лиги NBA.
С декабря 2010 года — генеральный директор ОАО «Полюс Золото».
В июне 2011 года — лидер партии "Правое дело"

И если полазить и почитать его, очень даже вовсе и не дурак получается.

Взято с его живого журнала.


Всем привет!
После Чистых прудов, Триумфальной и внутренних войск в центре Москвы, «Гостинки» в Питере, многочисленных креативных комментариев нашей власти (уж лучше бы не креативили и не комментировали) задумался: а какие могут быть выходы из данной ситуации? Революция? Конечно нет! Я против революций, я хорошо помню, чем в нашей стране и не только в ней, заканчивались все революции для людей.

Главное дело власти – обеспечивать соблюдение конституционных прав граждан. Кто во власти отвечает за такую организацию политического процесса и пропаганду, что абсолютно аполитичные люди вышли на площади? Кто так укрепил и разрекламировал по ТВ ЕдРо, что люди в ужасе проголосовали хоть за кого-угодно, но только не за ЕдРо (Москва – город проголосовавший за коммунистов! Фантастика!)? Кто вызывает теперь в столицу губернаторов, чтобы отчитывать их за плохой результат ЕдРа, как школьников (вообще-то их есть за что отчитывать кроме результата ЕдРа и вообще-то у них по закону другая работа)? Прямо КПСС в лучшем виде…

Общество развивается быстрее власти, и оно ушло сейчас в негатив. Это, в сочетании с теми изменениями, которые идут в мире, лишает нашу страну главного конкурентного преимущества. Я всегда выступал и выступаю за позитив и развитие. Ну что же, будем опять отвечать на любимый вопрос "Что делать?" .

Прежде всего, нужно констатировать важные аксиомы:

1. Значительное количество наших граждан считает выборы несправедливыми, а многие не пошли на выборы, потому что считают, что им не за кого голосовать.

2. После двух последних съездов ЕдРа тандема больше нет.

3. Нравится это кому-то или нет, Путин пока единственный, кто хотя бы как-то управляет этой неэффективной государственной машиной.

4. Революции в России всегда приводили к человеческим жертвам и снижению уровня жизни граждан.

5. Неадекватное отражение государственными телеканалами происходящего в стране работает против власти.

Предлагаю перечень увязанных между собой действий, рассчитанных на опережение текущей ситуации (пока власть все время отстает):

1. Во всех крупных и средних городах выделить удобные для граждан места для свободного выражения мнений (аналог Гайд-парка в Лондоне, в Москве, например, Парк им. Горького). Пусть интернет выйдет на улицу, и у власти будет возможность слушать своих граждан и принимать нужные решения (а не выводить "Наших", провоцируя противостояние в обществе, и не заниматься ремонтом трубопровода именно там, где люди хотят собраться).

2. Партия власти нуждается в серьезном реформировании, и сделать это должен человек, который вел эту партию на выборы. Медведев, как лидер списка, мог бы эффективно руководить Думой, сделав ее "местом для дискуссий" и центром законодательной инициативы.

3. В этом случае Путин по Конституции становится и.о. Президента и будет обладать всеми необходимыми полномочиями (что соответствует реальному политическому рейтингу) для проведения честных президентских выборов, которые должны радикально отличаться упрощенным доступом к возможности стать кандидатом в Президенты (для граждан снизить объем подписей в 10 раз, дать возможность выдвигать кандидатов не только парламентским партиям, но и общественным организациям и блокам). Это откроет мощный политический и социальный лифт, ощущение справедливости и правильности действий власти, даст победившему кандидату политический ресурс на проведение реформ и формирование нового правительства доверия.

4. После президентских выборов провести реформу политической системы (наши предложения были подробно изложены в Манифесте "Правого дела" образца до 14.09.11) и в случае, если спокойствие и позитив в стране не восстановлены, провести новые выборы в Думу. И обществу, и власти предстоит пройти большой путь навстречу друг другу. Но другого пути я не вижу и своей стране не желаю…

P.S. А кстати, напоследок задаю модный риторический вопрос: А не пора бы списать на берег "кукловодов" и "волшебников"? Плыть бы стало и быстрее, и свежее :-)

Это сообщение отредактировал vovanCrosava - 13.12.2011 - 17:51
 
[^]
vovanCrosava
13.12.2011 - 17:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 277
Что же здесь не для людей???

Поправка к Трудовому кодексу, регулирующая дистанционную занятость, практически согласована с профсоюзами и работодателями, правительство планирует внести документ в Госдуму в январе 2012г.

Работодатели празднуют победу: первая поправка к Трудовому кодексу из пакета поправок, предложенного Михаилом Прохоровым еще осенью 2010г., наконец-то будет принята. В РСПП надеются на дальнейшее обсуждение других инициатив этого пакета, пишет сегодня "Коммерсантъ".

Предполагается, что в Трудовом кодексе главу о регулировании труда надомных работников заменит новая — об особенностях регулирования труда работников, выполняющих работу вне производственных помещений и (или) места расположения работодателя.

В ней будет указано, что работник распределяет свое рабочее время и время отдыха самостоятельно, а длительность ежегодного оплачиваемого отпуска определяется трудовым договором. Работнику и работодателю новая поправка вменяет обязанность соблюдать требования охраны труда.

Работодатели намерены предложить в 2012г. поправки, предусматривающие включение в Трудовой кодекс понятий профессиональных стандартов и квалификаций, а также по применению особого режима трудового законодательства для малых предприятий.

В следующем году профсоюзы и Минздрав также планируют поднять вопросы по изменению Трудового кодекса. Так, ФНПР намерена обсудить тему индексации минимального размера оплаты труда (МРОТ), включение в МРОТ северных надбавок, запрета заемного труда, регулирование труда иностранных работников Трудовым кодексом, а не законом о положении иностранцев в России, вопросы социального партнерства. Минздрав же, со своей стороны, обещает провести анализ законодательной базы на предмет отмены трудовых книжек.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/05/12/2011/628167.shtml

Это сообщение отредактировал vovanCrosava - 13.12.2011 - 18:28
 
[^]
bukiko
13.12.2011 - 17:56
-1
Статус: Offline


Регистрация: 17.06.09
Сообщений: -1
 
[^]
paag5
13.12.2011 - 18:25
-1
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
Ответ очевиден. Лично я жду человека во власть, в президенты, обличённого трудом. Человека из народа. С светлой головой, сильного духом, и готового на самопожертвование ради своего народа. Кеннеди был такой. Но. Боюсь что этого в России не случится никогда.

Ельцин был такой. Обычный мужик, близкий к народу. До политики любил полазить по объектам вместе с обычными строителями, показывать как правильно делать, учить, советовать. И голова у него была светлая, рукастый был. И духом сильный был - отказывался от своих постов в правительстве ещё при СССР, наперекор всем остальным. И до чего он страну довел?
Идите в задницу, товарищ, со своими людьми, обличенными трудом. Стране нужны ясные головы, политики и гениальные экономисты. Одним словом - бизнесмены, сумевшие развить свою империю и дойти до верхов.
Вот один из таких людей - Прохоров. Свою беззаботную старость он обеспечил своим умом и умением договариваться и торговаться. Почему бы ему не применить данные навыки на благо страны?

Это сообщение отредактировал paag5 - 13.12.2011 - 18:27
 
[^]
vovanCrosava
13.12.2011 - 18:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 277
Цитата (bukiko @ 13.12.2011 - 17:56)
так, для спгавки - http://lurkmore.to/РџСЂРѕС%8...ЂРѕРІ

Афторы лукопомойки и про тебя и про меня да и про святого в подобном стиле легко напишет ему же насрать, он открестился.

Луркоморье не может, да и не хочет гарантировать правильность, сохранность, корректность и так далее личных данных (имя, фамилия, отчество, адрес, телефон, фотография, девичья фамилия матери, любимый фильм, кличка кошки и так далее) людей, опубликованных на Луркоморье самими фигурантами или третьими лицами. Предполагается, что эти данные опубликованы добросовестно или получены из открытых источников, и таким образом являются общедоступными. Личная информация не удаляется, к её удалению администрация относится так же, как и к удалению любой другой информации, опубликованной на Луркоморье. Исключения могут быть в случае желания администрации или в случае обращения «хозяина личности» — человека, соответствующего опубликованным личным данным. Однако для установления соответствия личности просящего мы, как правило, желаем доказательств, априори не могущих находится в открытом доступе — например, скан паспорта.
При деанонимизации мы настоятельно рекомендуем указывать источники, из которых получена информация.

Это сообщение отредактировал vovanCrosava - 13.12.2011 - 18:29
 
[^]
Мелузина
13.12.2011 - 19:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 80
Цитата (magnum44 @ 13.12.2011 - 21:09)
Единственный чувак в нынешней политике, который говорит правильные вещи. Остальные трындят не по теме. Этот предлагает самим заработать себе хорошую жизнь, а не надеяться на халяву от государства. Обязательно буду голосовать за него.

Зачем тогда государство...

Добавлено в 19:22
Цитата (paag5 @ 13.12.2011 - 22:25)
Свою беззаботную старость он обеспечил своим умом и умением договариваться и торговаться. Почему бы ему не применить данные навыки на благо страны?

Если у Вас есть какая-то отдельная страна - вот над ней и экспериментируйте вместе с Прохоровым. А над моей не надо...
 
[^]
vovanCrosava
13.12.2011 - 19:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 277
Цитата (Мелузина @ 13.12.2011 - 19:17)
Цитата (magnum44 @ 13.12.2011 - 21:09)
Единственный чувак в нынешней политике, который говорит правильные вещи. Остальные трындят не по теме. Этот предлагает самим заработать себе хорошую жизнь, а не надеяться на халяву от государства. Обязательно буду голосовать за него.

Зачем тогда государство...

Добавлено в 19:22
Цитата (paag5 @ 13.12.2011 - 22:25)
Свою беззаботную старость он обеспечил своим умом и умением договариваться и торговаться. Почему бы ему не применить данные навыки на благо страны?

Если у Вас есть какая-то отдельная страна - вот над ней и экспериментируйте вместе с Прохоровым. А над моей не надо...

Простите пожалуйста.
На подскажете за кого тогда проголосовать?
 
[^]
CarpeDiem
13.12.2011 - 19:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.11
Сообщений: 486
акститесь какой прохоров. история с правым делом, по моему вполне показала откуда ноги растут у проекта "прохоров". и как можно отдать свой голос человеку, который 8-го декабря, говорит, что альтернативы путину нет, а 12-го говорит, что принял самое важное в жизни решение и идёт на президентские выборы. как так?? идёт проигрывать или за 4 дня всё изменилось?
 
[^]
paag5
13.12.2011 - 19:49
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
Если у Вас есть какая-то отдельная страна - вот над ней и экспериментируйте вместе с Прохоровым. А над моей не надо...

Да в мой стране (ну, думаю, что можно сказать "в нашей") Владимир Владимирович и КО наэксперементировались по полной программе. И так две трети бюджета оседают в карманах (это не голословное заявление), образование и армия разваливается, наука вымирает. И все это целенаправленно. Вы считаете, что у кого-то хватит совести усугубить ещё сильнее? Сомневаюсь.
 
[^]
Zwieback
13.12.2011 - 19:49
0
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 1253
Цитата (magnum44 @ 13.12.2011 - 18:09)
Этот предлагает самим заработать себе хорошую жизнь, а не надеяться на халяву от государства. Обязательно буду голосовать за него.

Я бы не стал так поспешать... Говорить-то все горазды.
Слишком быстро хотят все во власть. Надо бы посмотреть
что за фрукт этот Прохоров, да только времени мало.
Как бы не прогореть в спешке.

Это сообщение отредактировал Zwieback - 13.12.2011 - 20:09
 
[^]
RusVer
13.12.2011 - 20:01
4
Статус: Offline


Здравомыслящий

Регистрация: 27.08.11
Сообщений: 1157
У очень богатых людей зарабатывание денег превращается в хобби, т.к. то, что уже заработано, не потратить за оставшуюся жизнь. Поэтому многие из них пытаются найти себя в другой роли, не только играющих на рост личных капиталов, а и в роли меценатов, государственных деятелей, и т.п. Желание стать высшим лицом в государстве может быть вершиной самореализации такого человека. Поэтому нельзя однозначно скептически относиться к заявлению Михаила Прохорова об участии в президентской гонке. Пока нет однозначных фактов, компроментирующих его решение как навязанное сверху, хаять человека не стоит. А то, что он умный, современный, прагматичный управленец - это у него не отнять И, в отличие от управленцев совковой школы, которые сейчас у власти, у него другой уровень мышления, кругозор и возможности адаптации к современным социально-экономическим условиям.
 
[^]
agr30
13.12.2011 - 20:13
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 592
Цитата
У очень богатых людей зарабатывание денег превращается в хобби, т.к. то, что уже заработано, не потратить за оставшуюся жизнь. Поэтому многие из них пытаются найти себя в другой роли, не только играющих на рост личных капиталов, а и в роли меценатов, государственных деятелей, и т.п. Желание стать высшим лицом в государстве может быть вершиной самореализации такого человека. Поэтому нельзя однозначно скептически относиться к заявлению Михаила Прохорова об участии в президентской гонке. Пока нет однозначных фактов, компроментирующих его решение как навязанное сверху, хаять человека не стоит. А то, что он умный, современный, прагматичный управленец - это у него не отнять И, в отличие от управленцев совковой школы, которые сейчас у власти, у него другой уровень мышления, кругозор и возможности адаптации к современным социально-экономическим условиям.


Нюанс в том, что зарабатывание очень больших денег катастрофически деформирует психику и мировоззрение человека, и миллиардеру во главе государства делать категорически нечего. Один человек даже теоретически не способен за всю жизнь произвести полезных товаров и услуг на миллиард долларов, миллиарды получаются исключительно за счёт глупости других людей, а миллиардеры приняли необразованность (не путать с тупостью) населения за свою священную корову и делать население умнее для них равноценно борьбе с собой.

Это сообщение отредактировал agr30 - 13.12.2011 - 20:14
 
[^]
Мелузина
13.12.2011 - 20:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 80
Цитата (vovanCrosava @ 13.12.2011 - 23:34)
Цитата (Мелузина @ 13.12.2011 - 19:17)
Цитата (magnum44 @ 13.12.2011 - 21:09)
Единственный чувак в нынешней политике, который говорит правильные вещи. Остальные трындят не по теме. Этот предлагает самим заработать себе хорошую жизнь, а не надеяться на халяву от государства. Обязательно буду голосовать за него.

Зачем тогда государство...

Добавлено в 19:22
Цитата (paag5 @ 13.12.2011 - 22:25)
Свою беззаботную старость он обеспечил своим умом и умением договариваться и торговаться. Почему бы ему не применить данные навыки на благо страны?

Если у Вас есть какая-то отдельная страна - вот над ней и экспериментируйте вместе с Прохоровым. А над моей не надо...

Простите пожалуйста.
На подскажете за кого тогда проголосовать?

Много выше уже писала, что реального кандидата пока НЕТ. Надеюсь, что пока.. sad.gif

Добавлено в 20:35
Цитата (paag5 @ 13.12.2011 - 23:49)
Вы считаете, что у кого-то хватит совести усугубить ещё сильнее? Сомневаюсь.

Не сомневайтесь, хватит. Ухудшения возможны до нуля - то есть до НИЧЕГО, ПУСТОГО МЕСТА. Физический закон, но вполне детерминируется.
 
[^]
Karl2233
13.12.2011 - 20:36
0
Статус: Offline


изгоняющий путирастов

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: -2
в новостях: усманов уволил главреда из "Коммерсанта" за какую-то статью и какие-то фотки путена.
а "кандидат" завтра объявит о покупке ИД (как понимаю, с возвратом главреда).
интересно, на кого расчитан этот цирк?
Скрытый текст
все завтра скупят тираж  rulez.gif

вот эта статья http://www.kommersant.ru/doc/1831646
http://www.nr2.ru/incidents/363094.html

короче, прохорову (нне смотря на его 100% зависимость от путена) готовят роль эдакого Робин Гуда faceoff.gif
Скрытый текст
по-моему кремляди совсем заигрались moderator.gif


Это сообщение отредактировал Karl2233 - 13.12.2011 - 20:45
 
[^]
ImpulseStorm
13.12.2011 - 20:39
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Не надоело еще писать про этого шаромыжника? Сегодня уже только ленивый в мировой прессе не хохотал над этим чудом, провалившим все, что возможно, кроме себя любимого. Подождите, щас иммигрантура нью-йорка закомплексованная проснется, посмотрит на негров на улице, получит фак от местных и припрется от тоски к компьютеру вас учить, как именно нужно любить Прохорова и за что.

Это сообщение отредактировал ImpulseStorm - 13.12.2011 - 20:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34538
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 20 21 [22] 23  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх