В Перми 9-летнюю девочку высадили из автобуса из-за несработавшей карты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gluk35
29.02.2020 - 02:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6319
Цитата (edhar @ 29.02.2020 - 02:09)
С ребенком справилась,мля. У меня иногда не срабатывает карта я еду куда надо,это ихняя проблема почему у них не работает ихний прибор alk.gif

Можешь заплатить налом. Прости в РФ ходят рубли. А не карты. Для удобства сделали карты. Но нал никто не отменил. А если на твоей карте минус, то это твои проблемы.
 
[^]
Birbar
29.02.2020 - 02:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.19
Сообщений: 750
Цитата (6220292 @ 28.02.2020 - 14:35)
В первую очередь пизды надо ввалить родителям! С какого перепуга девятилетний ребенок в одиночестве путешествует по тёмным улицам. Пох на автобусе или пешком. И если ребенок такой самостоятельный и родителям за него спокойно - так дайте ему денег на автобус, дайте телефон на такой случаи! Как я понимаю, родителям похуй. Что касается кондуктора, то ему вообще то зарплату платят именно за сбор оплаты проезда. И с какого хуя он должен с каких то детей брать, а с каких то нет? Пусть тогда все школьники бесплатно ездят! Я за!

Если у ребенка есть транспортная карта, на ней положительный блаанс - то это вообще не проблемы ребенка (читай любого пассажира хоть 18- хоть 18-). Просто дети в силу возраста не могут отстоять свои права. Исправность терминала - забота ПАПТ, водителя, кондуктора и прочих
 
[^]
edhar
29.02.2020 - 02:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.15
Сообщений: 38225
Цитата (Raino @ 29.02.2020 - 03:13)
Цитата (edhar @ 29.02.2020 - 02:09)
С ребенком справилась,мля. У меня иногда не срабатывает карта я еду куда надо,это ихняя проблема почему у них не работает ихний прибор alk.gif

В Питере если у тебя карта не сработает - ты или платишь или идёшь пешком. Такие дела.

Ну у Вас другие правила значит dont.gif У нас так и даже признали что у них были бракованные карты,лень ночью пруфы искать dont.gif
 
[^]
Birbar
29.02.2020 - 02:27
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.19
Сообщений: 750
Цитата (Булочка @ 29.02.2020 - 01:26)
А что касается вопросов: "Что могло среди бела дня случится с ребёнком, которому пришлось идти домой пешком?" читаем здесь:
https://fn-volga.ru/news/view/id/132933
и здесь:
https://www.kp.ru/daily/26683.4/3706104/
А потом ржём над "ордами педофилов" и прочей хернёй. Правда, только до тех пор, пока это не коснулось ваших родных и близких.

вот +100.
Мне 35. Я если задерживаюсь на работе и иду домой по темноте, то пишу мужу - что захожу в лес перед домом. Лесополосы там всего 150-200 метров, а если в обход вдоль дороги - около пятисот. Но за эти 200 метров можно встретить собачью стаю или нарко-алко-психа. Пишу, чтобы он понимал: если через 10 минут я не зайду домой - значит что-то случилось. Дочь планирую приучить к такому же режиму.
А те кто не беспокоятся о своих детях...кто гулял в благословенном совке без присмотра дни на пролет...
Ну, в общем, это их дети и их заботы. Хорошо, чтобы с ними не встретился какой-нибудь специсивцев
 
[^]
Степень
29.02.2020 - 02:29
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.04.18
Сообщений: 2338
Капец, какое мощное лобби!
Особенно потряс "водитель со стажем, сын дочери кондуктора", с душещипательными историями gigi.gif

Какие бы ни были законы и штрафы, это не повод по-скотски относиться к ребенку. Оправдания лобби сродни оправданию полицаев, убивавших детей во время войны: тем тоже надо было семьи кормить, а партизанов убивали, знаете ли...

Порадовало, что не все поддаются оскотиниванию, есть еще люди, защищающее человечность.

А всем, помогающим открывать очередное окно Овертона, сообщаю: согласно законам притяжения, вы же (с близкими) туда первые и вывалитесь gigi.gif hi.gif

Не зря же народная мудрость гласит: "не рой яму другому - сам в нее попадешь", "за что боролись - на то и напоролись" и т.д.

Это сообщение отредактировал Степень - 29.02.2020 - 02:33
 
[^]
gluk35
29.02.2020 - 02:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6319
Цитата (Birbar @ 29.02.2020 - 02:27)

вот +100.
Мне 35. Я если задерживаюсь на работе и иду домой по темноте, то пишу мужу - что захожу в лес перед домом. Лесополосы там всего 150-200 метров, а если в обход вдоль дороги - около пятисот. Но за эти 200 метров можно встретить собачью стаю или нарко-алко-психа. Пишу, чтобы он понимал: если через 10 минут я не зайду домой - значит что-то случилось. Дочь планирую приучить к такому же режиму.
А те кто не беспокоятся о своих детях...кто гулял в благословенном совке без присмотра дни на пролет...
Ну, в общем, это их дети и их заботы. Хорошо, чтобы с ними не встретился какой-нибудь специсивцев

А почему писала мужу а не в Спортлото?
Я тебе поясню, твои проблемы волнуют только твоих близких, более никого. И это правильно, боишься идти, такси в помощь. Или пусть муж встречает.

Это сообщение отредактировал gluk35 - 29.02.2020 - 02:41
 
[^]
gluk35
29.02.2020 - 02:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6319
Цитата (Степень @ 29.02.2020 - 02:29)
Капец, какое мощное лобби!
Особенно потряс "водитель со стажем, сын дочери кондуктора", с душещипательными историями gigi.gif

Какие бы ни были законы и штрафы, это не повод по-скотски относиться к ребенку. Оправдания лобби сродни оправданию полицаев, убивавших детей во время войны: тем тоже надо было семьи кормить, а партизанов убивали, знаете ли...

Порадовало, что не все поддаются оскотиниванию, есть еще люди, защищающее человечность.

А всем, помогающим открывать очередное окно Овертона, сообщаю: согласно законам притяжения, вы же (с близкими) туда первые и вывалитесь gigi.gif hi.gif

Не зря же народная мудрость гласит: "не рой яму другому - сам в нее попадешь", "за что боролись - на то и напоролись" и т.д.

И снова на арене степень. Со своими идиотскими высказываниями. Запомни. Твоя жисть. Принадлежит только тебе, никто о тебе заботиться не будет и не должен. А свой наркотический бред, расскажи своим кошкам. Они поймут.
 
[^]
gluk35
29.02.2020 - 02:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6319
Цитата (Birbar @ 29.02.2020 - 02:18)
Цитата (6220292 @ 28.02.2020 - 14:35)
В первую очередь пизды надо ввалить родителям! С какого перепуга девятилетний ребенок в одиночестве путешествует по  тёмным улицам. Пох на автобусе или пешком. И если ребенок такой самостоятельный и родителям за него спокойно - так дайте ему денег на автобус, дайте телефон на такой случаи! Как я понимаю, родителям похуй. Что касается кондуктора, то ему вообще то зарплату платят именно за сбор оплаты проезда. И с какого хуя он должен с каких то детей брать, а с каких то нет? Пусть тогда все школьники бесплатно ездят! Я за!

Если у ребенка есть транспортная карта, на ней положительный блаанс - то это вообще не проблемы ребенка (читай любого пассажира хоть 18- хоть 18-). Просто дети в силу возраста не могут отстоять свои права. Исправность терминала - забота ПАПТ, водителя, кондуктора и прочих

Нет. Карта это пластик, и он бывает ломается. В стране имеют хождение только одна валюта, это рубль.
 
[^]
Birbar
29.02.2020 - 02:49
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.19
Сообщений: 750
Цитата (gluk35 @ 29.02.2020 - 02:14)
Цитата (Булочка @ 29.02.2020 - 01:46)

А ты спроси это у обычных работяг, которые из горящих домов чужих детей вытаскивают. Или из проруби. А ведь у них тоже "свои дети дома сидят", их кормить надо. И тем не менее... Просто есть Люди, а есть говно. Когда человеку надо что-то сделать, он ищет возможность, а когда в лом и не охота - находит причину. Да ещё и пытается убедить себя и окружающих, что "это не мы такие, это жЫсть херовая".

И снова ты передёргиваешь. Этот работяга могет пройти мимо.и ему нихуя не будет. От слова совсем.
Кондуктор не обязан и не должен заботиться о чужом спиногрызе, для этого есть его родители или опекуны и какого хуя, ты вешаешь обязанности родителей на чужих людей, я решительно не понимаю.

Обязанность родителей обеспечить транспортную карту и положительный баланс на ней. А обеспечить работоспособность терминала - обязанность перевозчика. И если карта исправна, то у перевозчика будут проблемы.
Но это все юридически.
А вообще-то еще существует человеческое отношение. Маленький ребенок может потеряться в незнакомом районе, нарваться на неприятности и даже погибнуть.

У нас так в городе замерз насмерть инвалид с умственной отсталостью. Его высадили на безлюдной остановке в -35. То что здоровый мужик не в адеквате - не смутило закаленную кондуторшу. Вместо вызова скорой/полиции, она его просто выгнала. В итоге кондуктору уголовная статья, а родственникам гроб.
И не говорите, что это не обязанность кондуктора! Обязанность любого адекватного взрослого человека - помочь слабому по мере сил: ребенок потерялся - отведи в полицию, человек вдруг упал - вызови скорую и тд.
 
[^]
Birbar
29.02.2020 - 03:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.19
Сообщений: 750
Цитата (gluk35 @ 29.02.2020 - 02:43)
Цитата (Birbar @ 29.02.2020 - 02:18)
Цитата (6220292 @ 28.02.2020 - 14:35)
В первую очередь пизды надо ввалить родителям! С какого перепуга девятилетний ребенок в одиночестве путешествует по  тёмным улицам. Пох на автобусе или пешком. И если ребенок такой самостоятельный и родителям за него спокойно - так дайте ему денег на автобус, дайте телефон на такой случаи! Как я понимаю, родителям похуй. Что касается кондуктора, то ему вообще то зарплату платят именно за сбор оплаты проезда. И с какого хуя он должен с каких то детей брать, а с каких то нет? Пусть тогда все школьники бесплатно ездят! Я за!

Если у ребенка есть транспортная карта, на ней положительный блаанс - то это вообще не проблемы ребенка (читай любого пассажира хоть 18- хоть 18-). Просто дети в силу возраста не могут отстоять свои права. Исправность терминала - забота ПАПТ, водителя, кондуктора и прочих

Нет. Карта это пластик, и он бывает ломается. В стране имеют хождение только одна валюта, это рубль.

ну тут большой вопрос - в карте ли проблемы?
Если карта исправна - проблемы у водителя (или у перевозчика в глобальном смысле).
Пластик и валюта - это как бы...теплое и зеленое.
Валюта - монетарная система страны. Кредитка, соцкарта, телефон, купюра - лишь платежное средство. Карты и билет банка россии - они как бы равноценны, в данном случае.
Более того, пластиковая карта - приоритетное платежное средство в транспорте (по крайней мере в москве и МО)! Оплатить льготный проезд можно только по пластику, по нему действуют скидки, за нал ехать гораздо дороже.
"В стране имеют хождение только одна валюта, это рубль." - а где сказано, что девочка пыталась расплатится неходовой валютой? (может у нее транспортная карта оформлена в зайчиках, или шекелях, ил лирах??). Открою тайну - все транспортные карты работают в рублях, банковские карты при оплате в рф тоже будут работать в рублях (даже те которые валютные, банк конвертирует валюты самостоятельно, правда по невыгодным тарифам)
 
[^]
uniJap
29.02.2020 - 03:29
1
Статус: Offline


Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Регистрация: 15.03.12
Сообщений: 4185
Детям надо помогать. Как то подвез бухую тинку. В два ночи. Неясно кто очковал больше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
QSIGQSIG
29.02.2020 - 03:49
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 277
Почитал комменты и пришел к выводу - нельзя было ребенка высаживать! Нужно было высадить всех пассажиров, а ребенка задержать и отвезти в ближайшее отделение милиции, что бы там разобрались с родителями оставившими ребенка в опасности. Дали штраф за безбилетный проезд, ну и оплатили бы родители недополученную прибыль. Я думаю в этом случае водитель и кондуктор на япе не превратились в бездушных сволочей, ребенок бы не пострадал, а вот яжематери была бы хорошая наука как заботиться о ребенке во всяких непредвиденных ситуациях.
 
[^]
nut
29.02.2020 - 04:02
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 869
Цитата (geelaap @ 28.02.2020 - 17:29)
У меня сын её ровесник, тоже 9 лет, третий класс. Совсем ещё ребёнок. Смотрю со своей колокольни и не понимаю, как можно быть такой меркантильной сволочью. Обеднеет она от этих 20 рублей. Совсем люди оскотинились.

У кондуктора за день может пачки таких случаев, а вот из пассажиров никто 20-ку не мог дать?
 
[^]
GnaT
29.02.2020 - 04:06
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.10.08
Сообщений: 851
т.е. сама идея того, что девочка знала, что карта просрочена/не оплачена и тд ( а еще хуже - знали родители и ПОХУЙ, ТАК СОЙДЕТ) - не рассматривается? Не, я понимаю, что всегда нужно оставаться человеком и тд... А вдруг эта девочка не первый раз так ездила и кондуктора это заело?
 
[^]
kbcgv
29.02.2020 - 04:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2541
Цитата (arguss @ 28.02.2020 - 14:35)
и больше километра в слезах идти по тёмным улицам до дома.

бляяяяя, порвало. не касаемо идиотизма кондуктора, но если девочка настолько неприспособленная, что 4 квартала пройти не может, пусть мама лично ее забирает.

Восемьдесят пять процентов пиздежа с целью вызвать жалость.
 
[^]
kbcgv
29.02.2020 - 04:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2541
Цитата (nureddin @ 28.02.2020 - 15:01)
Цитата (coolgate @ 28.02.2020 - 14:40)
Цитата (linch11 @ 28.02.2020 - 14:28)
Я бы предложил сделать бесплатным проезд до места учебы и работы, но боюсь, что теперь это экстремизм.

Неконтролируемо
проще сделать детский проездной как было раньше. Школьный, студенческий, общий.
Но это возможно при едином операторе, а не при куче конторок.

что за мудацкую хуйню ты несешь? Едином операторе, чего?

Все эти "операторы" проходят лицензирование, сертификацию, одинаковую для всех.
Почему "кучу конторок" нельзя обязать принимать стандартный ученический утвержденного образца?

Одинаковые деньги же они принимают. Вот будут принимать еще и одинаковые проездные.

Деньги как они делить с этого проездного будут между собой?
Когда он один ему делить не нужно.
 
[^]
KalmarED
29.02.2020 - 04:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.17
Сообщений: 3985
Цитата (НектоВ @ 28.02.2020 - 14:26)
Кондуктора "высадить" из системы общественного транспорта Перми. Навсегда.

Вот ты мудак редкий! А чего же ты не ругаешь попутчиков-пассажиров в автобусе? Кондуктор как раз на работе и следит за своевременной оплатой. Из этой оплаты в том числе складывается её ЗП и вкусный обед для её детей и детей водилы. Почему пассажиры не вынули из кармана сраных 30-40 рублей? Так что не в ту сторону гнев свой направляешь. Это толпа пидарасов в автобусе ехала, а тетка как раз свою профессиональную обязанность выполнила. Лично я в таком случае пару раз платил и без претензий к контролеру. Или ты хочешь быть мудаком-сердобольным за чужой счёт? Хотя так оно и есть. Кто-то другой должен потерять, а ты проявишь свою "гражданскую" позицию. Или перед законом и правилами должны быть все равно (каждый на своем уровне) или такой бардак будет продолжаться вечно. Ответственность родителей в том, что у ребенка не "заряженный" проездной. К ним все претензии, ну и к пассажирам. У нас человек-человек друг вроде.. Или волк? Или просто похуист?
 
[^]
Валерьянович
29.02.2020 - 04:25
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.19
Сообщений: 623
Цитата (geelaap @ 28.02.2020 - 23:29)
У меня сын её ровесник, тоже 9 лет, третий класс. Совсем ещё ребёнок. Смотрю со своей колокольни и не понимаю, как можно быть такой меркантильной сволочью. Обеднеет она от этих 20 рублей. Совсем люди оскотинились.

Дурень, деньги не кондуктора. А своему чаду давай пять копеек на проезд, если так любишь его.
 
[^]
vulturecrow
29.02.2020 - 04:48
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.19
Сообщений: 2165
Цитата (НектоВ @ 28.02.2020 - 14:26)
Кондуктора "высадить" из системы общественного транспорта Перми. Навсегда.

на теплотрассу тварь.
 
[^]
vulturecrow
29.02.2020 - 04:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.19
Сообщений: 2165
Цитата (arguss @ 28.02.2020 - 14:35)
и больше километра в слезах идти по тёмным улицам до дома.

бляяяяя, порвало. не касаемо идиотизма кондуктора, но если девочка настолько неприспособленная, что 4 квартала пройти не может, пусть мама лично ее забирает.

девочка дошла сама нормально. с другой стороны, по одиночке девочкам лучше не ходить потемну. плакала от обиды, что вполне понятно для девятилетней девочки. а мама не забирает, потому что маме кормить дочку и работать надо. ну и рвутся гандоны. подозреваю, ты - кровный родственник того кондуктора.
 
[^]
MeroVaragan
29.02.2020 - 05:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.18
Сообщений: 2807
Смотришь иногда на кондукторов, на их хамские рожи, (не все, конечно, но подавляющее большинство), и хочется спросить, а вы не в концлагере раньше работали?
 
[^]
pravdavsegda
29.02.2020 - 05:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
кондуктор инструкцию нарушила ?
 
[^]
ViMax
29.02.2020 - 05:03
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.05.18
Сообщений: 700
Вот тут все возмущаются. И наверняка в автобусе многие возмущались.
А чо никто не оплачивает проезд то им а? Вечно вижу что забегает мелкий ой денег нет я доеду. Высаживают. Всё возмущаются. Но платить никто за него не хочет. И родители вшивую сотню не сунут дитятке. Так что иди как нахер, лицемеры.

Это сообщение отредактировал ViMax - 29.02.2020 - 05:04
 
[^]
Эрикос
29.02.2020 - 05:28
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.20
Сообщений: 687
Сделайте как в Севастополе у нас. Оплата при выходе. И фсе пля никаких высадок.
Доехал ребенок нет денег. Тетя звиняйте. Высаживайте фсе равно моя остановка уже

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gremasa
29.02.2020 - 05:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1741
А в чем проблема-то?
Если за проезд нужно платить, а человек не заплатил, то разве он имеет право ехать?
И если это не льготная категория, то извольте пойти нахуй.
И ведь не на мороз ее водитель высадил.
А если бы это была не девочка, а большой пьяный мужик, у которого тоже не сработала бы карта, тоже бы заступались за него?


Иногда просто охуеваю с лицемеров яповских....

Это сообщение отредактировал Gremasa - 29.02.2020 - 05:49
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22897
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх