Медведев заявил о необходимости повышения пенсионного возраста

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тративали
9.05.2018 - 20:17
1
Статус: Offline


сам себе на уме

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 2938
Цитата (НикМих @ 9.05.2018 - 16:29)
Осталось мне 34 дня до пенсии. А ведь если за эти дни примут решение о повышении пенсионного возраста, то 1859 дней получится. Пожелайте мне удачи чтобы этого не случилось. Ну сколько можно жить в эпоху перемен? То перестройка, то дефолты, то обвалы рубля, то пустые прилавки магазинов, то очередной финансовый кризис, то войны на Кавказе, то штурм Белого дома, то "Норд-Ост" на Дубровке... Дайте же спокойно уйти на пенсию поколению, которое умудрилось хоть как-то прокормить в те годы и вырастить детей.
"Пожелай мне удачи!" 34 дня простоять и 34 ночи продержаться. Работать я все равно буду, хрен бы с ней с пенсией. Но просто обидно как-то, месяц всего осталось.

Тебе нечего беспокоится , думаю что все это ближе к осени наступит , в прочем писец тоже осенью ждут. ))
 
[^]
НикМих
9.05.2018 - 20:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 1829
Цитата (Тративали @ 9.05.2018 - 20:17)
Тебе нечего беспокоится , думаю что все это ближе к осени наступит , в прочем писец тоже осенью ждут. ))

Спасибо за сочувствие! Буду надеяться. Только жизненный опыт подсказывает, что у нас как чего хорошего от правительства ожидать, так это когда рак на горе свистнет. А как чего плохого так это за ним не заржавеет. Вот к примеру, 22 января 1991 года Горбачёв подписал Указ об изъятии из обращения и обмене 50- и 100-рублёвых купюр образца 1961 года. Сжатые сроки обмена — три дня с 23 по 25 января и не более 1000 рублей на человека. ТРИ ДНЯ! 22-го подписал и надо в три следующих дня успеть. А я в командировке в Таганроге. Так мои коллеги из Москвы дозвонились не надо ли помочь. Пусть мол жена подъедет с деньгами, поможем обменять. На испытаниях-то мы очень неплохо получали.
 
[^]
Ogre55
9.05.2018 - 22:13
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Не, ну народ доволен, так что, как-то так... ВВП и Недимон
 
[^]
Тративали
10.05.2018 - 08:16
0
Статус: Offline


сам себе на уме

Регистрация: 15.03.17
Сообщений: 2938
Цитата (Ogre55 @ 9.05.2018 - 22:13)
Не, ну народ доволен, так что, как-то так... ВВП и Недимон

Можно спросить ?
А чем доволен народ ? gigi.gif
 
[^]
RealFair
10.05.2018 - 09:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (NekitBekit @ 9.05.2018 - 15:49)
Цитата (RealFair @ 9.05.2018 - 14:46)
Цитата (NekitBekit @ 9.05.2018 - 15:37)
Цитата (RealFair @ 9.05.2018 - 14:10)
Цитата (NekitBekit @ 9.05.2018 - 13:48)
Эх, жаль нельзя страховыми взносами распоряжаться. А так ляпота бы была - 30% работодатель на руки дает, а не в руки ФСС, ОМС и ПФР. Все равно бесплатная медицина не сдалась, больничный за свой счет как-нибудь пережду, а пенсию наверняка и не увижу. Я ничего не должен государству и оно мне - красота, а 76% за идею сами как-нибудь пусть борятся, я в их стадо не подписывался

У нас у половины страны зарплата в конвертах. По сути как раз то, что описали.
Мне уже под 40, я начинал работать люди, уходящие сейчас на пенсию, были в полном расцвете сил и многие работали в черную и серую. Они говорили тоже самое и негодовали точно также.
А сейчас? За всех не скажу, т.к. общаюсь всего с одним и то по причине соседства. Но негодует он на тему что у него минималка пиздец как. Имел неосторожность ему напомнить про его слова 15 летней давности, и то без подколки, просто спросил, а где отложенное самостоятельно? Стал охуевшим молокососом gigi.gif пукан у него прямо рванул. Человек теперь живёт ненавистью, у него что то около 8 т.р. что-ли, у соседей меньше 12 т.р. и нет. А от моего бати у него вообще башню рвет, т.к. две пенсии военная и обычная, боевые награды и ветеран труда что-ли. Короче под 30 вышло.
В общем господа в сером, доживете до пенсии многие и хуй сосать придется не гипотетически dont.gif и медицина будет нужна бесплатная и т.д. и т.п.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Ну дак а всех то зачем под одну гребенку, если человек не умеет работать с деньгами, не знает элементарных принципов работы биржи, то и нехер суваться. А так, если считать совсем уж по рабоче-христиански, взять среднюю зп по стране в 36 000. Все очень условно, она будет меняться и под влиянием инфляции, экономической политики, работодателя и пр., но пусть будет так для простоты расчета. Работает человек 45 лет. В год получается будет 36000*0,3*12 = 129600 рублей. Ставку возьму 5% в год, сначала будем вкладывать в банки, которых страхует АСВ. Так делаем пока ставки по депозитам не дойдут до 5% при понижении ключевой. Вдруг инфляция у нас будет падать, ЦБ понизит ключевую до 3-2. Уходим на Московскую биржу, там работаем исключительно как консервативный инвестор, вкладываем только в облигации не ниже рейтинга A, можно поработать и с гос. облигациями. В Европу на вклады не уходим, там уже под отрицательную ключевую работают, только Россия. Параллельно можно заключать опционы на ин валюту, чтобы хеджировать риск. Ну короче, 5% в течении 45 лет теоретически сохранить можно. Вот и считай, путем аннуитетных платежей под ставку 5% с ежегодным пополнением в 129600 руб. мы через 45 лет получим 12 959 874,08 рублей. Да, у тебя не будет пенсии, но думаю до смерти проживешь на них. Ну а теперь поговорим о ваших 30 lol.gif Все-таки 12 лямов как то выгоднее наверное?

Ага, и пошел купил булочку. Т.к. три инфляции. biggrin.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

При чем здесь инфляция то? На ней можно сверхдоходы получать дикие. Если не хочешь рисковать, часть денег отдаешь в деревативы как я уже писал, либо в ин. валюту и никакая инфляция тебя не тронет.

Я вас понимаю. Может ещё пара человек. Но в основном, процентов 99 населения копить не будут. Может там недвижимость прикупить, валюту и т.д. и то, случись чего сразу и тратят, т.к. "позарез надо".
У меня самого накопительное страхование в американской страховой компании, я покупаю недвижимость, в другое лезть не хочу. Из моих знакомых только один последовал моему примеру, остальных 60 т.р. в год откладывать жаба душит. И тот один сам немец, предки из депортированных. Мозг у него совсем по другому работает, хоть и в России всю жизнь.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Pohuiist
10.05.2018 - 16:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.18
Сообщений: 535
Цитата (platonmsk @ 8.05.2018 - 18:03)
Что-то когда дармоедам из правительства предложили просиживать жопы за 35 тыр, взвыли так, что тошно стало. А нам за такие зарплаты держаться до последнего приходится. Так как пенсия нифига не министерская.

Я вот за 35 000 в месяц,наждак зубами готов останавливать,со своими 12000 в месяц!!!
 
[^]
Valek1977
15.05.2018 - 11:32
2
Статус: Offline


Бешеный Кролег

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1560
Некоторые тупые мудаки в разных источниках пишут тупой бред что молодежи это повышение не коснется никак и вообще им пофиг. Хрена там не коснется, коснется пиздец как. Во-первых на рынке труда и без того не шикарном начнется жопа, работодатели будут нанимать вместо 1 молодого за 30-40 т.р. 2-3 пенса по 10, естественно эксплуатировать их будут жестоко, без оплат переработок и выходных, ну и прочие ништяки. Во-вторых с детьми маленькими бабушки и дедушки уже не посидят. В общем считаю что в современных условиях это натуральный фашизм будет, без шуток.
 
[^]
УНИБОР
15.05.2018 - 12:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1
ну вот всем гоолоосившим за Володю от димона большой привет
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35483
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх