Кемеровский пожарный написал письмо из СИЗО

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 20 21 [22] 23 24   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Trollollo941
29.04.2018 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 3789
Цитата (junglist @ 29.04.2018 - 12:06)
Цитата (Trollollo941 @ 29.04.2018 - 11:57)

Всё хуйня. (С)
Давай ещё раз.

шел бы..

Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.
Без тебя разберусь, мил человек, что мне делать и куда идти...
 
[^]
Farvil
29.04.2018 - 12:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 577
Нужно сажать тех кто посадил этого пожарного.
 
[^]
starover1971
29.04.2018 - 13:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 282
Его закрыли для его же безопасности. Его бы порвали на свободе
 
[^]
Glucklich
29.04.2018 - 13:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 916
Цитата (starover1971 @ 29.04.2018 - 13:30)
Его закрыли для его же безопасности. Его бы порвали на свободе

Ему только забыли об этом сказать, наверно...
 
[^]
Marple
29.04.2018 - 13:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.18
Сообщений: 440
Цитата (yantimson @ 29.04.2018 - 05:58)
Да, пожарные не святые. Но обвинять их в том, что они якобы не захотели кого-то спасать, побоялись идти в дым и пламя...Такие люди в пожарной охране не задерживаются, они бегут оттуда, сверкая пятками, после первого же пожара, и уж тем более, не работают там 22 года. Воров и мародеров свои же "уходят", и тоже очень быстро.
По поводу моей компетенции- я хотя бы знаю нормативные документы, которыми руководствуются участники тушения пожара, тактико-технические характеристики используемого оборудования и снаряжения, тактические возможности звена ГДЗС, его экипировку, обязанности командира звена и его членов. Кроме того, я неоднократно сам был как командиром звена ГДЗС, так и РТП, поэтому знаю, в каких условиях приходится работать, кто, как и кем управляет на пожаре.

Лично видела пожарного, не один год работающего, для которого тырить на пожере - в порядке вещей, даже не стеснялся. В общем, не верю, что система их выдавливает. На пожаре во Владивостоке мародеров-пожарных было как минимум несколько человек. Не спорю, может пожарные глупо себя чувствуют, подвергая свою жизнь риску ради людей многократно богаче, к примеру. И так компенсируют чувство несправедливости. Но тем не менее, это мародерство.
По поводу компетенций. Я вижу то, что я вижу. Трусов без ожогов, легкое отравление. На момент прибытия пожарных люди были живы и общались по телефону. Напротив зала игровые автоматы. Инструкции инструкциями, даже если он по ним прав - есть человеческий суд. По нему он явно не прав, по-человечески. Думаете, он прикроет свою совесть (жизнь свою) бумажками? И под "он" я имею в виду в целом пожарную службу, всех пожарных, которые там были. Мне, как обывателю, всё равно кто конкретно виноват - командир звена, не командир, член, не член, первый расчет, не первый. Здесь как раз пусть суд разбирается, кто в цепочке принял убийственное решение. Я вижу чудовишное безразличие пожарных. По мне, они должны были взвесить риски, и раз есть шанс - пойти спасать. Да, подвергнуть риску свои жизни. 1/37, 2/37, 3/37. Пожар - как война. А если они свои жизни ценят дороже жизней 37 человек, как выше писали, - трибунал.

Это сообщение отредактировал Marple - 29.04.2018 - 14:00
 
[^]
yantimson
29.04.2018 - 14:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 495
Цитата (Marple @ 29.04.2018 - 17:43)
Мне, как обывателю, всё равно кто конкретно виноват

Вот и весь сказ.
 
[^]
swetlanas
29.04.2018 - 14:23
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 565
Посадить надо всю госдуру,это они напринимали эти законы,по которым творится полное беззконие,а возглавить список должен димон-сэлфик,пора уже не рапортовать о фейковых достижениях,а признать полное никчёмство........,
 
[^]
Severus14
29.04.2018 - 18:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 2
Этому Генину просто не повезло - оказался не в том месте не в то время. Почему только его пытаются посадить - непонятно. Чем он хуже тех, кто стоял в оцеплении, не пуская к кинотеатру родителей? Сажать пожарных в принципе - глупее и придумать сложно.

А ещё - к сожалению, даже если бы эти трое и сразу пошли по той лестнице, а не за охранником, даже тогда вряд ли они успели бы что-то сделать. Разве что пополнили бы ряды погибших. Сорок человек - и почти все без сознания, с тяжелым отравлением, нужного количества самоспасателей не было даже близко, зал без окон, непонятно, как их эвакуировать. Телепорты только в мультиках бывают. Короче, ситуация без вариантов по большому счету.

У людей в том зале был единственный шанс - только хватать детей и бежать, и быстрее. Они узнали о пожаре практически тогда же, когда и остальные залы. По поводу запертой двери - не знаю, на видео она явно открывалась, но очень уж странно, что никто не вышел...

Короче, стечение обстоятельств на скамью подсудимых не посадишь. Тулеева и ему подобных - тоже вряд ли. Вот и остается бедный Генин - по сути, тоже пострадавший от этого проклятого пожара. Скорее всего, его или оправдают, или условное дадут, или выйдет скоро по УДО.

Это сообщение отредактировал Severus14 - 29.04.2018 - 18:12
 
[^]
Bugs2005
29.04.2018 - 18:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.16
Сообщений: 3570
А почему Пучков из СИЗО ещё не пишет? Да и Диме бы дали листочек с ручкой, пусть пишет явку с повинной.
 
[^]
Rapontic
29.04.2018 - 19:27
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 56
Н-да-а-а.. Тут недавно по телеку прошел очередной "бесогон" с Михалковым.. Обычно я его не смотрю, но там речь пошла про МЧС. Думаю, - "Как так! Это же образцовое министерство, созданное святым Кожугетовичем, а вот на тебе - стало обычной "пилорамой" бюджета"... Пучков во всеуслышание объясняет, что это обличение - бред.. А может не бред? На всю нашу страну в 11 часовых поясов 2 (Два) действующих пожарных самолета из 7 (Семи). Смех и грех. Сокращен нижний состав, караулы выезжают на пожары в половинном количестве. Как же, Президент издал там указ какой-то об оптимизации, вот Пучков и оптимизировал: не за 190 тыс.евро за цистерну немцам платить, а по 220 и т.д. и т.п.
Ну почему, почему все так.. Неужели яхта с красивой блядью на борту дороже чести?

Это сообщение отредактировал Rapontic - 29.04.2018 - 19:29
 
[^]
IliaNikolaih
29.04.2018 - 19:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1057
Цитата (Trollollo941 @ 29.04.2018 - 10:57)
Цитата (IliaNikolaih @ 29.04.2018 - 09:55)
Цитата (Trollollo941 @ 29.04.2018 - 09:35)

При чем тут площадь?
У Генина была обязанность проследовать к месту, на которое указывал очевидец?
Была.
Он проследовал?
Нет.
Вопрос: это был такой приказ или его личное решение!?
Вот и вся недолга...

Если вы покажете статью закона по которой он должен пойти и там умереть, то тему можно отметить решённой.

Ее писали выше. Несколько раз.
Только там не умирать нужно было, а идти спасать.

Никакого закона ни выше ни ниже я не видел. А приказ министра чтобы вы знали ни разу не закон.
 
[^]
IliaNikolaih
29.04.2018 - 19:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1057
Цитата (Farvil @ 29.04.2018 - 12:26)
Нужно сажать тех кто посадил этого пожарного.

А вот это правильная мысль.Первые кто должны сесть, это прокуратура в полном составе и СК. К них на глазах в течении нескольких лет нарушаются законы, берутся и даются взятки, а они крайним делают пожарного. наверное чтобы с них не спросили.
 
[^]
yantimson
29.04.2018 - 20:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 495
Цитата (Rapontic @ 29.04.2018 - 23:27)
святым Кожугетовичем

shum_lol.gif
Хорошая хохма.
С него все и началось, если что. Пучок просто не Вовин друг, да и отмазываться грамотно не умеет, в отличие от...
А Михалков ничего нового не сказал. Кто в теме, это давно знают. Естественно, это никакой не бред, а самая что ни на есть правда. Это еще бесогон по самым верхам прошелся, глубже не копал.
 
[^]
vetalbon
29.04.2018 - 20:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 241
Бляха муха. Посадили всех ответственных . То что этот пожарник пошел прицепом - вопрос спорный очень
 
[^]
евгений7719
29.04.2018 - 21:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.18
Сообщений: 5
я в большом ах...уе_причем здесь пожарный который тушил а не поджигал,сажать надо начинать с верхов -с Тулеева а комментарий regik то я сним полность согласен,опять нашли крайнего и все все забыли,а жирные чинуши опяль хрюкают в своих бабках и радуются!!!ПОЗОР ТАКОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ!!!
 
[^]
КИПон
29.04.2018 - 21:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5930
Цитата (Rapontic @ 29.04.2018 - 19:27)
Н-да-а-а.. Тут недавно по телеку прошел очередной "бесогон" с Михалковым..

Безотносительно чего там натрещал усатый шмель, в рейтинге пиздаболов всех времен и народов он явно и пожизненно обосновался в призах.
 
[^]
Trollollo941
29.04.2018 - 21:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 3789
Цитата (IliaNikolaih @ 29.04.2018 - 19:57)
Цитата (Farvil @ 29.04.2018 - 12:26)
Нужно сажать тех кто посадил этого пожарного.

А вот это правильная мысль.Первые кто должны сесть, это прокуратура в полном составе и СК. К них на глазах в течении нескольких лет нарушаются законы, берутся и даются взятки, а они крайним делают пожарного. наверное чтобы с них не спросили.

Ну да???
Ну тогда в обвинительном все услышишь.

Охуительная картина мира-приезжает пожарный расчет на место пожара и начинает работать безо всякого закона. Чисто по интуиции. И в любом случае они не виноваты. Это ж пожарные, ну да ну да. Ага....
 
[^]
Nemesis27
29.04.2018 - 22:01
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 239
Цитата (Severus14 @ 29.04.2018 - 18:11)
Этому Генину просто не повезло - оказался не в том месте не в то время. Почему только его пытаются посадить - непонятно. Чем он хуже тех, кто стоял в оцеплении, не пуская к кинотеатру родителей? Сажать пожарных в принципе - глупее и придумать сложно.

А ещё - к сожалению, даже если бы эти трое и сразу пошли по той лестнице, а не за охранником, даже тогда вряд ли они успели бы что-то сделать. Разве что пополнили бы ряды погибших. Сорок человек - и почти все без сознания, с тяжелым отравлением, нужного количества самоспасателей не было даже близко, зал без окон, непонятно, как их эвакуировать. Телепорты только в мультиках бывают. Короче, ситуация без вариантов по большому счету.

У людей в том зале был единственный шанс - только хватать детей и бежать, и быстрее. Они узнали о пожаре практически тогда же, когда и остальные залы. По поводу запертой двери - не знаю, на видео она явно открывалась, но очень уж странно, что никто не вышел...

Короче, стечение обстоятельств на скамью подсудимых не посадишь. Тулеева и ему подобных - тоже вряд ли. Вот и остается бедный Генин - по сути, тоже пострадавший от этого проклятого пожара. Скорее всего, его или оправдают, или условное дадут, или выйдет скоро по УДО.

Не повезло всё же тем погибшим, кто надеялся на помощь Генина sad.gif Именно от его действий зависело их спасение. Если бы эти трое пошли по правильной лестнице, они бы успели дать информацию о людях в зале и вызвать туда остальные звенья. Т.к. от зала до центральной лестницы всего метров 15, вполне можно было бы эвакуировать людей. Через не могу, на морально-волевых. Но увы.

Судя по звонкам из зала в службу 112, Трусов вышел не ранее 16-20. Ожогов у него нет, лёгкое отравление. Тех 10 минут, которые Генин потерял, блуждая по дальним лестницам, могло хватить на то, чтобы вывести людей, которые были в сознании, звонили из зала и ждали помощи. Беда в том, что не было даже попытки им помочь. В зал спасатели пришли только на следующее утро.

А что заперлись в зале - так действовали по инструкции МЧС.

Кемеровский пожарный написал письмо из СИЗО
 
[^]
vetalbon
30.04.2018 - 10:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 241
Полезно
 
[^]
Tokcuk
30.04.2018 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 2067
в России нельзя делать добра, запомните это. Накажут. Пройдите мимо.
 
[^]
Severus14
30.04.2018 - 13:40
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 2
Цитата (Nemesis27 @ 29.04.2018 - 22:01)
Цитата (Severus14 @ 29.04.2018 - 18:11)
Этому Генину просто не повезло - оказался не в том месте не в то время. Почему только его пытаются посадить - непонятно. Чем он хуже тех, кто стоял в оцеплении, не пуская к кинотеатру родителей? Сажать пожарных в принципе - глупее и придумать сложно.

А ещё - к сожалению, даже если бы эти трое и сразу пошли по той лестнице, а не за охранником, даже тогда вряд ли они успели бы что-то сделать. Разве что пополнили бы ряды погибших. Сорок человек - и почти все без сознания, с тяжелым отравлением, нужного количества самоспасателей не было даже близко, зал без окон, непонятно, как их эвакуировать. Телепорты только в мультиках бывают. Короче, ситуация без вариантов по большому счету.

У людей в том зале был единственный шанс - только хватать детей и бежать, и быстрее. Они узнали о пожаре практически тогда же, когда и остальные залы. По поводу запертой двери - не знаю, на видео она явно открывалась, но очень уж странно, что никто не вышел...

Короче, стечение обстоятельств на скамью подсудимых не посадишь. Тулеева и ему подобных - тоже вряд ли. Вот и остается бедный Генин - по сути, тоже пострадавший от этого проклятого пожара. Скорее всего, его или оправдают, или условное дадут, или выйдет скоро по УДО.

Не повезло всё же тем погибшим, кто надеялся на помощь Генина sad.gif Именно от его действий зависело их спасение. Если бы эти трое пошли по правильной лестнице, они бы успели дать информацию о людях в зале и вызвать туда остальные звенья. Т.к. от зала до центральной лестницы всего метров 15, вполне можно было бы эвакуировать людей. Через не могу, на морально-волевых. Но увы.

Судя по звонкам из зала в службу 112, Трусов вышел не ранее 16-20. Ожогов у него нет, лёгкое отравление. Тех 10 минут, которые Генин потерял, блуждая по дальним лестницам, могло хватить на то, чтобы вывести людей, которые были в сознании, звонили из зала и ждали помощи. Беда в том, что не было даже попытки им помочь. В зал спасатели пришли только на следующее утро.

А что заперлись в зале - так действовали по инструкции МЧС.

Судя по звонкам в 112, у РТП была информация о людях во втором в зале.
И Трусова не по основной лестнице эвакуировали - этим путем нельзя было уже выйти на тот момент, а через окно.
 
[^]
alimbuy
30.04.2018 - 18:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3307
Цитата (Trollollo941 @ 28.04.2018 - 14:16)
И все же, почему он не пошел с очевидцем к детям!?

Хотя бы потому, что если бы он "пошел за очевидцем", могло погибнуть подразделение, возглавляемое им. И мужик снова оказался бы крайним.
Здесь просто лихо все причастные отмазались, несмотря на обещания главы Следкома во всем разобраться. Остался крайний.
Вот только найдутся ли в следующий раз пожарные, которые вообще пойдут что-то делать, зная, что их можно сделать виноватыми легким движением руки?

P.S. И прямой ответ на вопрос - СИДЕТЬ ОН НЕ ДОЛЖЕН.
 
[^]
Marple
30.04.2018 - 21:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.18
Сообщений: 440
Цитата (alimbuy @ 30.04.2018 - 18:46)
P.S. И прямой ответ на вопрос - СИДЕТЬ ОН НЕ ДОЛЖЕН.

А кто должен? Кто должен ответить за то, что 37 человек, живых на момент прибытия пожарных, не имеющих возможности пройти через стену дыма (не огня), погибли? КТО ДОЛЖЕН ЗА ЭТО ОТВЕТИТЬ??? Другой пожарный, старше рангом? Ок, пусть он. Пожарных ведь не обвиняют в гибели всех 60 человек. За закрытые эвакуационные выходы наказание понесут другие.
А КТО НЕ ПОШЕЛ СПАСАТЬ ЛЮДЕЙ В ЗАЛЕ? Хотя бы когда Трусова нашли у другого выхода. Тогда почему в зал не пошли? Была же информация о людях. Даже если не смогли через основной вход - почему через другой не вытащили?
Трусов без ожогов совершенно, значит в зале могли (и наверняка были) ещё живые люди.

ТАК КТО КОНКРЕТНО ДОЛЖЕН ОТВЕТИТЬ ЗА ГИБЕЛЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ?

ЗА ЭТОТ КРЕМАТОРИЙ?

ЗА РОДСТВЕНИКОВ, КОТОРЫМ ВПОРУ С УМА СОЙТИ, СЛУШАЮЩИХ, КАК ИХ ДЕТИ И ВНУКИ УМИРАЮТ, ПОЖАРНЫМ ПОХЕР, У НИХ "МАЛО ЛИ ЧТО ГОВОРЯТ ОЧЕВИДЦЫ"?

КАКОЙ ИМЕННО ПОЖАРНЫЙ?

Это сообщение отредактировал Marple - 30.04.2018 - 21:50
 
[^]
Marple
30.04.2018 - 21:57
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.03.18
Сообщений: 440
Цитата (alimbuy @ 30.04.2018 - 18:46)
Цитата (Trollollo941 @ 28.04.2018 - 14:16)
И все же, почему он не пошел с очевидцем к детям!?

Хотя бы потому, что если бы он "пошел за очевидцем", могло погибнуть подразделение, возглавляемое им. И мужик снова оказался бы крайним.

А могли бы и не погибнуть, могли бы много народу спасти, например.

Пожарные в принципе могут получить травму, погибнуть на пожаре. Как и шахтеры в шахте. И там, и там бумажки не любят, "крайними" быть. Но это риски профессии. Без них никак.

А если страх быть крайним выше стремления спасти людей - зачем вы идёте в эту професию? Как пожар - хоть увольняйся, так что ли?

PS. Генин, не Генин, но вина пожарных есть. И виновное лицо (лица) должны нести за это ответственность.

PS2. Мне всех жалко, и охраника, и техника ОПС, и Генина. Но так не пойдёт. Люди погибли.

Это сообщение отредактировал Marple - 30.04.2018 - 21:59
 
[^]
IliaNikolaih
30.04.2018 - 23:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.17
Сообщений: 1057
Цитата (Marple @ 30.04.2018 - 21:45)


ТАК КТО КОНКРЕТНО ДОЛЖЕН ОТВЕТИТЬ ЗА ГИБЕЛЬ ЭТИХ ЛЮДЕЙ?

ЗА ЭТОТ КРЕМАТОРИЙ?

ЗА РОДСТВЕНИКОВ, КОТОРЫМ ВПОРУ С УМА СОЙТИ, СЛУШАЮЩИХ, КАК ИХ ДЕТИ И ВНУКИ УМИРАЮТ, ПОЖАРНЫМ ПОХЕР, У НИХ "МАЛО ЛИ ЧТО ГОВОРЯТ ОЧЕВИДЦЫ"?

КАКОЙ ИМЕННО ПОЖАРНЫЙ?

А почему бы тебе не застрелиться? Ведь ты ровным счётом ничего не сделал для спасанения хотя бы одного из богибавших там.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75082
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 20 21 [22] 23 24  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх