В Подмосковье собаки насмерть загрызли 19-летнего молодого человека

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mike41
12.03.2018 - 23:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 51
Цитата (NoFL @ 12.03.2018 - 17:42)
Цитата (Nestandartus @ 11.03.2018 - 13:26)
А потом защитники животных кричат о массовых убийствах собак, что это жестоко.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Не являюсь защитником животных, случай страшный, но всегда возникает вопрос когда читаю комменты к подобным темам.

Почему человеку можно убивать других представителей животного мира, а представителям животного мира убивать человека нельзя? Почему это принимается как данное? Чем человек заслужил такое право? Лицемерие какое-то, получается.

Таки и начни с себя. Покажи пример. Прекрати пользоваться достижениями медицины, мылом и прочими "благами цивилизации". Позволь себе быть на равных с природой. Сколько протянешь, до 35 ?
 
[^]
simeoniuskas
12.03.2018 - 23:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 298
Год примерно назад соседи завели шавку. Что-то типа коккер спаниеэля, не сильно в этом спец. Милейшие, спокойные люди, муж-жена, детей нет, проблемы((. Поэтому и завели шавку. Но , бл....она заебала, в коридоре мимо не пройти, лает сука кидается, хоть и шавка. Они сами ее на поводке держат, видно, что самим им неудобно....Мелкая, но шумная, тупая и агрессивная, пока сапог в моську не словит, думаю.
 
[^]
EchoRIN
13.03.2018 - 00:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 1567
Я сам жертва нападения собак. Первый раз в детстве, мне лет 5 было, когда на меня бросилась "безобидная" дворовая скотина и второй раз (лет 15 было) я крайне неудачно оказался на пути собачьей свадьбы.

В первом случае эта одиночная тварь каким-то образом так умудрилась пасть раскрыть, словно крокодил, что следы от укуса, как мне сказал отец, были видны на расстоянии буквально сантиметра от позвоночника. Хотя что там думать, я же мелкий был, а псина здоровая. Помог мне тогда друг, он бросился пинать псину и бросил пару раз какие-то обломки кирпича в неё. Двор у нас большой был, по тем временам, а это середина 90х, много бабулек и дедков сидели. На крики сразу прибежали взрослые, но бабка владелица псины пулей слетела с 5го этажа и уволокла её домой. Отец ходил разбираться, но она закрылась и не желала даже разговаривать. Примерно через неделю я и друг случайно встретили псину в городском парке, где она была загнана в арык для воды, где завязла в жидкой грязи и не смогла сразу выскочить, и я, подобрав тяжеленный сук, переломил ей хребет одним единственным ударом. До сих пор помню звук ломающихся костей.
С тех пор я даже примерно понимаю что такое аффект. Кстати бабке потом даже хватило наглости припереться и устроить скандал. Ведь парк был сразу за домом и она нашла свою скотину. За меня тогда вступился наверное самый вредный дед во дворе, он послал её прямым текстом и сказал фразу которую я по сей день помню: "Собаки не люди, они не живут по людским законам. Они живут по законам природы, где или ты или тебя"

Нет, я не невзлюбил собак как таковых, просто поучил навсегда урок, что они могут быть агрессивными и опасными.

Второй раз я возвращался домой с прогулки уже со своей собакой. К тому моменту я жил на краю частного сектора и шёл из леса. Тропа была одна и нам не повезло встретить просто огромную кодлу псин. Они настоящим шаром катились по дороге, постоянно грызясь между собой и мимо нас пройти было никак. Я уже было полез в снег по колено обойти, темно было, но они учуяли и ломанулись следом. Спасли меня быстрые ноги и руки - я подскочил на ближайший сук дерева и моя ~90-96 килограммовая московская сторожевая. Линда - так звали мою собаку - тараном врубилась в их толпу и начала рвать их буквально на части. Я выл на дереве не знаю как. Ведь на моих глазах эта свора могла загрызть мою собаку. Однако она была в х2 крупнее самой большой псины из своры и несколько сразу оторванных ушей и хвостов моментом их вразумило, что тут противник посильнее. С утра я ходил на место побоища и помимо мелких трофеев, что упоминал выше, нашёл двух дохлых псин с порванными глотками, а у другой был перекушен позвоночник. Она видно ещё сколько то отползла, но потом издохла. Вся лесная тропинка была залита кровью.

Вот такие вот истории со мной приключились. После этого уже я дважды спасал мимопроходилов от собак. Тогда газовый пистолет выручил.
 
[^]
allenya
13.03.2018 - 03:59
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.18
Сообщений: 10
Враньё! Собака без причины не кинется. Ломать позвоночник после драки _ признак патологии маньяка и садиста.
"Он погиб, спасая девушку"... (полон интернет таких заголовков) - ну хоть фэйки не пишите блин... Весь интернет в этом подвиге, и есть уже фото этой спасенной ценою жизни девушки...
"Он погиб, спасая девушку"... (полон интернет таких заголовков) - ну хоть фэйки не пишите блин... Весь интернет в этом подвиге, и есть уже фото этой спасенной ценою жизни девушки...
Жаль парня, слов нет. Видео есть где один он шел по дороге когда стая на него напала. Другая совершенно девушка пыталась пройти там же через 4 часа!*
Тоже напала стая, но девушка орать стала так, что услышал какой-то местный житель, выскочил с лопатой и отбил девушку у стаи. И не "ценой своей жизни"(
Девушку искусанную но живую отправили в больницу.
Если бы местные власти занимались проблемой бродячих животных как положено, а не пилили выделенные деньги, 19-летний парень был бы точно жив. Меры которые должны были заранее принять соответственные службы, вполне достаточно.
Почему? - Эта неестественная агрессия стаи была вызвана непреодолимым природным инстинктом ("Гоном"), или "собачьей свадьбой", - когда течной суке стоит только гавкнуть на чужака, и все кобели бросаются на него как на соперника. В дикой природе тоже во время гона лучше не попадаться на пути самцов обычно мирных к людям.
Если бы местные службы вовремя отловили и стерилизовали этих собак, как это положено и заложено в любом бюджете, никакой собачьей свадьбы люди бы не встретили на своем пути, и все были бы живы и целы.
Вот и весь расклад про то, кто виноват. Но им выгоднее будет весь гнев "народный" на бездомных собак перевести. Особенно перед выборами.
 
[^]
allenya
13.03.2018 - 04:11
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.18
Сообщений: 10
Цитата (МаркПатриций @ 12.03.2018 - 20:56)
Цитата (NoFL @ 12.03.2018 - 18:42)
Цитата (Nestandartus @ 11.03.2018 - 13:26)
А потом защитники животных кричат о массовых убийствах собак, что это жестоко.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Не являюсь защитником животных, случай страшный, но всегда возникает вопрос когда читаю комменты к подобным темам.

Почему человеку можно убивать других представителей животного мира, а представителям животного мира убивать человека нельзя? Почему это принимается как данное? Чем человек заслужил такое право? Лицемерие какое-то, получается.

Вот вам классический пример чокнутого зоошизника.
Человека ставит на один уровень с животными.

Не "с животными", а с природой*.
Если большинство этого не поймет, на Земле в результате человеческой веры в свою исключительность останутся одни животные.
 
[^]
VolnaOleg
13.03.2018 - 07:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.17
Сообщений: 2761
Правильно законы природы, против них только оружие спасает
 
[^]
cytolog
13.03.2018 - 07:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 2898
Цитата (allenya @ 13.03.2018 - 04:11)
Цитата (МаркПатриций @ 12.03.2018 - 20:56)
Цитата (NoFL @ 12.03.2018 - 18:42)
Цитата (Nestandartus @ 11.03.2018 - 13:26)
А потом защитники животных кричат о массовых убийствах собак, что это жестоко.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Не являюсь защитником животных, случай страшный, но всегда возникает вопрос когда читаю комменты к подобным темам.

Почему человеку можно убивать других представителей животного мира, а представителям животного мира убивать человека нельзя? Почему это принимается как данное? Чем человек заслужил такое право? Лицемерие какое-то, получается.

Вот вам классический пример чокнутого зоошизника.
Человека ставит на один уровень с животными.

Не "с животными", а с природой*.
Если большинство этого не поймет, на Земле в результате человеческой веры в свою исключительность останутся одни животные.

Для природы хуже всего, когда за её спасение берётся идиот. Появление современных собак со всеми их врождёнными болячками, инстинктами и т.п. не имеет ничего общего с естественными путями эволюции, заложенными самой природой. Они созданы человеком для человека и не могут естественным путём интегрироваться в животный мир. И если представить, что у них это получится, то это инвазивная угроза, которая может нарушить естественный баланс. Наиболее яркий пример того, к чему приводит сочетание идиотизма с зоошизой, это инвазия красноухих черепах. Сердобольные мудаки, которым надоели эти черепашки в аквариуме, несут их в ближайшие водоёмы. А те очень быстро уничтожают естественную фауну. Сейчас этих тварей и в Россию занесли. Во Флогриде аналогичные проблемы с питонами. А идиотов, страдающих зоошизой, на нашем шарике становится всё больше. Одни только веганы чего стоят. Их тупой умишко не в состоянии понять, что разведение мясных пород скота и птицы заменило охоту и позволило сохранить естественную фауну, а потребление мяса - естественная потребность человека, заложенная в него природой. Но они бегают и орут "спасите курочку/барашка/коровку, их жестоко режут живодёры!".
 
[^]
gluk35
13.03.2018 - 08:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5970
Цитата (allenya @ 13.03.2018 - 04:11)

Не "с животными", а с природой*.
Если большинство этого не поймет, на Земле в результате человеческой веры в свою исключительность останутся одни животные.

Собаки выведены человеком. Все. А значит ему решать. что делать с этими животными.
Город для людей. а не для собак.
 
[^]
Бананович
13.03.2018 - 11:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.17
Сообщений: 559
Цитата (nawTeT @ 11.03.2018 - 23:36)
Цитата (deRiF @ 11.03.2018 - 23:20)
Цитата (fox4249 @ 11.03.2018 - 13:26)
Потом люди удивляются, зачем я нож ношу...
Еще ношу травмат на поясе и газ.баллончик в машине.
Глупо погибнуть от рук дегенерата или собак, когда простейшие вещи ,помогут сохранить жизнь и здоровье...

Аналогично!
Причем потренировался дома, благодаря подпальцевым упорам цепким вынимаю с кармана в разложенном состоянии за 1 сек.
Если какая тварь хоть в штанину вцепится, не буду ждать пока прокусит - воткну в башку!
Зоошиза - от вас толку как от козла молока. Только ссать всем в уши в интернетиках можете. Если жалко уже дикого бродячего блоховоза - берем домой и держим у себя.

Сейчас рамки на каждом шагу, нож с собой носить не вариант. Да и есть вероятность, что в какой то ситуации его против тебя направят. Баллончик другое дело, перцовкой брызнул в собаку, я слышал, им от этого очень поплохеет.

И что тебе эти рамки? Что будет то?
 
[^]
МилаБелик
13.03.2018 - 12:32
1
Статус: Online


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1237
Цитата (allenya @ 13.03.2018 - 03:59)
Враньё! Собака без причины не кинется. Ломать позвоночник после драки _ признак патологии маньяка и садиста.
"Он погиб, спасая девушку"... (полон интернет таких заголовков) - ну хоть фэйки не пишите блин... Весь интернет в этом подвиге, и есть уже фото этой спасенной ценою жизни девушки...
"Он погиб, спасая девушку"... (полон интернет таких заголовков) - ну хоть фэйки не пишите блин... Весь интернет в этом подвиге, и есть уже фото этой спасенной ценою жизни девушки...
Жаль парня, слов нет. Видео есть где один он шел по дороге когда стая на него напала. Другая совершенно девушка пыталась пройти там же через 4 часа!*
Тоже напала стая, но девушка орать стала так, что услышал какой-то местный житель, выскочил с лопатой и отбил девушку у стаи. И не "ценой своей жизни"(
Девушку искусанную но живую отправили в больницу.
Если бы местные власти занимались проблемой бродячих животных как положено, а не пилили выделенные деньги, 19-летний парень был бы точно жив. Меры которые должны были заранее принять соответственные службы, вполне достаточно.
Почему? - Эта неестественная агрессия стаи была вызвана непреодолимым природным инстинктом ("Гоном"), или "собачьей свадьбой", - когда течной суке стоит только гавкнуть на чужака, и все кобели бросаются на него как на соперника. В дикой природе тоже во время гона лучше не попадаться на пути самцов обычно мирных к людям.
Если бы местные службы вовремя отловили и стерилизовали этих собак, как это положено и заложено в любом бюджете, никакой собачьей свадьбы люди бы не встретили на своем пути, и все были бы живы и целы.
Вот и весь расклад про то, кто виноват. Но им выгоднее будет весь гнев "народный" на бездомных собак перевести. Особенно перед выборами.

Да ну?!! не кинется?
Буквально пару недель назад шла с работы по тротуару, услышала лай, обернулась - с детской площадки на меня здоровенная псина несётся, зубы оскалила и лает, аж слюни летят. Какая причина, что я ей плохого сделала? хорошо хозяева неподалёку были, после словесной перепалки всё-таки взяли свою милую собаченьку за ошейник и подержали пока я до подъезда дошла.
 
[^]
Goliar
13.03.2018 - 17:44
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Цитата (Codra @ 11.03.2018 - 13:31)
Цитата (MimM @ 11.03.2018 - 13:22)
а куда смотрят защитники животных !? Он жЫ их сам справацировал наверняка . Че зоошиза молчит ?

Какой ты умный, каникулы? А то что собаки голодные, замерзшие, это не знал? Ты сам когда хочешь жрать, можешь долго терпеть? Это проблема не собак, а людей, городских властей, как и оружия, которое убивает, но держит его человек.
Я не зоошиза, но и то знаю, сытое животное, ни на кого не броситься, если только не хозяин долбо..б

Сытое уличное животное запросто может броситься, если посчитает, что Вы находитесь на ее территории. И вам вряд ли удастся объяснить ему, что двор - это общественная территория, ага.
 
[^]
Goliar
13.03.2018 - 17:47
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Цитата (VasyaDV @ 11.03.2018 - 13:40)
Госдурцы бы вместо нагибания навальных и прочих разработали бы в конце концов дельные законы, позволяющие ебать в хвост и гриву нерадивых владельцев собак. Но то что дано Юпитеру, не дано быку.

Какие законы? Как только в Госдуме заикаются о подобном, представители "святого гениального народа" сразу же нападают на "тупых госдуровцев", которые "ограничивают" их в Конституционных правах и вообще устраивают ад и погибель.
 
[^]
Goliar
13.03.2018 - 17:49
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Цитата (Мухаммад @ 11.03.2018 - 13:48)
Цитата (KamikaDZe38 @ 11.03.2018 - 13:43)
Цитата (fox4249 @ 11.03.2018 - 18:26)
Потом люди удивляются, зачем я нож ношу...

От собак хорошо помогает палка. Хотя бы такая вот:

От собак хорошо помогает профилактический отстрел. Все эти баллончики, палки и ножи - лютый бред, поскольку в месте компактного проживания людей, в нормальном государстве, в принципе не должно возникать ситуаций, когда эти предметы могут быть применены. За такое по-хорошему надо бы ебать власти, начиная с местных и вплоть до федеральных, но ебалка никак не вырастает. Поэтому только тихушные адресные потравы стай силами неравнодушных граждан.

Плохое-плохое гос-во, не нормальное. И ничего, что любая попытка решить эту проблему натыкается на резкое сопротивление замечательного народа, который угнетается этим плохим гос-м.
 
[^]
Goliar
13.03.2018 - 17:51
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Цитата (macgugo @ 11.03.2018 - 13:59)
В нормальной стране сегодня администрации поселка уже пришел бы пиздец. Но это раша - будут "разбираться".

В нормальной, это в какой? В Лапландии, где Президент - Санта Клаус? Боюсь, там местное население не устраивают истерики с обвинениями в фашизме при попытке решить проблему уличных животных, ага.
 
[^]
Воjдь
13.03.2018 - 18:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 244
Цитата (Meandr51 @ 12.03.2018 - 20:44)
Цитата (Tropilexen @ 11.03.2018 - 13:27)
Цитата
Не понятно как они оставили живую, собаки ради убийства ни на кого не нападают

могут просто загрызть "защищаясь", они убить не хотят просто угрозу уничтожают, надеюсь парню было намного легче умирать осознавая этот бесспорный факт.

А я бы оспорил. Собака именно хочет убить, поскольку является хищником. Хищники генетически предназначены для убийства. Собака получает от охоты и убийства удовлетворение. У меня была небольшая собака. Она постоянно пыталась наброситься на прохожих и убить всех, кто меньше ее. Задушила хомяка, хотя он ей не мешал жить. Загрызла попугайчика, соседскую курицу. Она защищалась? От хомяка и курицы?
Что касается людей, то крупная соседская собака попыталась загрызть моего двухлетнего ребенка, который просто стоял и не шевелился. Повалила на снег и схватила голову в пасть. Да, вот такая у нее пасть была... Спасла толстая шуба и шапка. Но и через цигейку сжала зубы так, что синяки на голове остались. От ребенка защищалась?

Дичь какая... Как владелец 9,5 - летней лабрадорши повторю - дикая дичь...

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
macgugo
13.03.2018 - 20:37
1
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4440
Цитата (Goliar @ 13.03.2018 - 17:51)
Цитата (macgugo @ 11.03.2018 - 13:59)
В нормальной стране сегодня администрации поселка уже пришел бы пиздец. Но это раша - будут "разбираться".

В нормальной, это в какой? В Лапландии, где Президент - Санта Клаус? Боюсь, там местное население не устраивают истерики с обвинениями в фашизме при попытке решить проблему уличных животных, ага.

Вас очень сложно понять. Что Вы вообще сказать-то хотели?
 
[^]
эжва
13.03.2018 - 21:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.17
Сообщений: 1771
Цитата (EchoRIN @ 13.03.2018 - 00:38)
Я сам жертва нападения собак. ...
...
Примерно через неделю я и друг случайно встретили псину в городском парке, где она была загнана в арык для воды, где завязла в жидкой грязи и не смогла сразу выскочить, и я, подобрав тяжеленный сук, переломил ей хребет одним единственным ударом. До сих пор помню звук ломающихся костей.

эта свора могла загрызть мою собаку. Однако она была в х2 крупнее самой большой псины из своры и несколько сразу оторванных ушей и хвостов моментом их вразумило, что тут противник посильнее. С утра я ходил на место побоища и помимо мелких трофеев, что упоминал выше, нашёл двух дохлых псин с порванными глотками, а у другой был перекушен позвоночник. Она видно ещё сколько то отползла, но потом издохла. Вся лесная тропинка была залита кровью.

После этого уже я дважды спасал мимопроходилов от собак. Тогда газовый пистолет выручил.





ужас какой...
а уж подробности...(((
вам бы книги ужасов писать
очень надеюсь, что вы лжете и просто сочинили этот коммент, чтобы шокировать читателей
удалось...

Это сообщение отредактировал эжва - 13.03.2018 - 21:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52885
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх