С долгами на выход! ЦБ поддержал законопроект о выселении должников.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (24) « Первая ... 20 21 [22] 23 24   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ВАШУЖМАТЬ
1.02.2017 - 21:57
-1
Статус: Offline


оракул

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 1673
КОГДА УЖЕ ЗА ДОЛГИ ПО ЖКХ НАЧНУТ ПОЧКИ ВЫРЕЗАТЬ??????
 
[^]
сергелектрик
1.02.2017 - 22:02
-4
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Basanday @ 1.02.2017 - 21:37)

rulez.gif Мудак .

Зря ты так самокритично. Зря.
Цитата
Дом он знает... .
Я не дом такой знаю .  Я в такой стране жил.
А тебе как работнику ЖКХ могу сказать -  в той стране  была ОДНА платежка за жилье , а не СЕМЬ как сейчас.
.

Что тогда, что сейчас за тебя родители платят, чего ты кипишуешь то? Или мамка ругается, хочет чтоб ты на работу устроился?
Цитата
Я тебе уже задавал вопрос - если ты работаешь в ЖКХ - какого хрена на ЯПе торчишь целыми днями

Ты олигофрен, я тебе уже отвечал lol.gif
 
[^]
катран
1.02.2017 - 22:31
0
Статус: Offline


Просто открываю направления.

Регистрация: 20.05.10
Сообщений: 1714
https://democrator.ru/petition/zapretit-pri...6e1e5d10d812d75
Петицию поддержали 5 513 человек, до следующего шага нужно еще 4 487 голосов. Распространите петицию и внесите реальный вклад в победу!
 
[^]
shooxer
1.02.2017 - 22:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3083
Цитата (bigfacker @ 1.02.2017 - 22:10)
Цитата (sidvsnh @ 1.02.2017 - 07:18)
Цитата
Это касается жилья, площадь которого вдвое превышает социальные нормы (14-18 кв. м на человека в зависимости от региона)

Юристы вопрос: Выход я так понял прописать в квартиру побольше народа?

продать фиктивно долю своей фирме или обменяться долями квартир между друзьями,родственниками. 18м2-это жилая площадь. общая может быть и 1000м2-простым росчерком проектировщика.

Ну первоначально - да. А потом на собственника завяжут. Либо у тебя 18 неотъемных, либо плати ебаный капремонт и вывоз мусора и обсл.жп. и охрану и доп.взнс и еще должен будешь. gigi.gif А потом, почему к юристам вопрос? Они же судятся по законам, а не против. Когда в последний раз какой-нибудь юрист выбил Конституционный суд? Я чет не помню. Да видно, не было такого pray.gif

Это сообщение отредактировал shooxer - 1.02.2017 - 22:44
 
[^]
Fryberg
1.02.2017 - 22:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 173
Цитата (BackFire76 @ 1.02.2017 - 07:27)
Да бля, когда же массовые протесты против этого беспредела начнутся???

думаешь ЯПовцы поднимутся для протеста?
 
[^]
Basanday
1.02.2017 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (сергелектрик @ 1.02.2017 - 22:02)

Ты олигофрен, я тебе уже отвечал lol.gif

Короче , кроме острого языка , заточенного на перепиралки-обзывалки у тебя ни чего нет.
Ты мне подходишь.
У тебя язык острый у меня мошонка небритая .
 
[^]
Basanday
1.02.2017 - 23:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (катран @ 1.02.2017 - 22:31)
https://democrator.ru/petition/zapretit-pri...6e1e5d10d812d75
Петицию поддержали 5 513 человек, до следующего шага нужно еще 4 487 голосов. Распространите петицию и внесите реальный вклад в победу!

А стоит ли на это вестись .
Большинство подобных сайтов создано для выпускания пара и мониторинга .
Подписался и спокоен - внес вклад в борьбу за собственные права.

У нас в детстве подписи собирали в поддержку Анджелы Девис , Леонарда Пелтиера , Манделы .
Те же яйца только с боку , не несущие ни каких юридических последствий.
 
[^]
wws
1.02.2017 - 23:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3267
Следите за руками:
-кому выгодно раскачивать ситуацию?
-кто автор проекта, пофамильно?
-кто стоит за автором?
 
[^]
катран
1.02.2017 - 23:46
0
Статус: Offline


Просто открываю направления.

Регистрация: 20.05.10
Сообщений: 1714
Цитата (Basanday @ 1.02.2017 - 23:19)
Цитата (катран @ 1.02.2017 - 22:31)
https://democrator.ru/petition/zapretit-pri...6e1e5d10d812d75
Петицию поддержали 5 513 человек, до следующего шага нужно еще 4 487 голосов. Распространите петицию и внесите реальный вклад в победу!

А стоит ли на это вестись .
Большинство подобных сайтов создано для выпускания пара и мониторинга .
Подписался и спокоен - внес вклад в борьбу за собственные права.

У нас в детстве подписи собирали в поддержку Анджелы Девис , Леонарда Пелтиера , Манделы .
Те же яйца только с боку , не несущие ни каких юридических последствий.

ну, соседу подобная петиция помогла не платить штраф в миллион рублей за подрезку кустарников под окном.... dont.gif
 
[^]
DuMaC
1.02.2017 - 23:59
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 600
К толпам чурок,решили прибавить еще толпу бомжей...К светлому будущему идем в общем
 
[^]
Mansour4eg
2.02.2017 - 00:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.10.15
Сообщений: 161
мне кажется это для более жесткого контроля граждан, к примеру блогеров активистов, когда нос якобы не туда суют, типа как с Ширмановым, только теперь ещё и хату заберут, и судись как хочешь за свою не виновность, а у нас в начале отберут а потом разбор полётов, всё как обычно для граждан.
 
[^]
Sukoblia
2.02.2017 - 00:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 1536
Цитата (TIgrek02 @ 1.02.2017 - 09:03)
у жкх новая тема, теперь пришли жировки, с удвоенной платой. к примеру, платили 3 тыр а стало 6500! стали узнавать, оказалось, что платим за должников! причем бабки не возвращаюца! ну и догадайтесь, кто следующий ахрененный должник?!

Вот заебали уже. Читайте законы и постановления правительства.
Вы, дочь председателя ТСЖ или директора Укашки?
Получили такую платежку - радуйтесь! Вы можете срубить 1% (ОДИН ПРОЦЕНТ!!! В ДЕНЬ) в день за излишне проплаченне денюшки, и можете вообще не платить, есть постановление ВС от 2015, гуглите сами, если не овощи...
 
[^]
Sukoblia
2.02.2017 - 00:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 1536
Цитата (Акация @ 1.02.2017 - 09:09)
Цитата (Silver2244 @ 1.02.2017 - 09:00)
Цитата (Акация @ 1.02.2017 - 08:57)
А кто сказал, что выселяют на улицу?
Цитата
Взамен должнику должны выделяться деньги на приобретение жилплощади по социальным нормам, а если он этого не сделал в трехмесячный срок — предоставляется "иное пригодное для проживания жилое помещение".


А вот злостных должников по жкх(без детей) я бы выселяла как раз на улицу. Ибо нефиг.

У нас видимо миллионы высокооплачиваемых рабочих мест обещанные Хуйлом внезапно нарисовались на которых тунеядцы трудиться не желают?

при чем здесь безработные? я говорю о депутатах и приближенных, а так же алкашах или просто обнаглевших гражданах, которые живут себе и в ус не дуют.

правда, тут проблема уже в другом: никто не будет разбираться с каждым отдельным случаем

А ни чё, что жить, где родился, и в ус не дуть - это конституционное право?!
Ты, детка, малость ебанулась. Соси дальше депутатовский хуй, ебись с "успешными", рожай дебилов rulez.gif
 
[^]
Sukoblia
2.02.2017 - 00:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 1536
Цитата (Nikonetz @ 1.02.2017 - 09:22)
Цитата
Это касается жилья, площадь которого вдвое превышает социальные нормы (14-18 кв. м на человека в зависимости от региона)

Юристы вопрос: Выход я так понял прописать в квартиру побольше народа?

не прописать, а сделать сособственниками. Если у тебя в собственности двушка площадью 44 кв.м., то должно быть 3-4 сособственника, прописка не роляет

Прописка РОЯЛЕТ (твое слово), если несовершеннолетние, либо пенсионеры, либо ограниченные (инвалиды, невыездные, и забыл cry.gif )
 
[^]
Sukoblia
2.02.2017 - 00:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 1536
Цитата (Andy1981 @ 1.02.2017 - 09:38)
Цитата (BackFire76 @ 1.02.2017 - 07:27)
Да бля, когда же  массовые протесты против этого беспредела начнутся???

Да когда перестанут пиздеть в интернетах, а начнут выходить с митингами. Вы думаете, зачем все эти форумы-хуерумы? Темки все эти провокационные, мин.фин. предлагает девальвировать рубль на 10%, ЦБ поддержал закон о выселении должников и прочая хуерга? Да затем, чтобы мы попиздели между собой, а вот на улицу идти, собираться и т.д. - на это запала уже не осталось. Как клапан сброса избыточного давления.

Ты, наивный, думаешь давление сбросилось?!
 
[^]
Silver2244
2.02.2017 - 08:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (Volandk @ 1.02.2017 - 21:09)
Цитата (Silver2244 @ 1.02.2017 - 20:07)
Цитата (Volandk @ 1.02.2017 - 20:01)
У нас нынче не социализм дорогй товарищ. И все стоит денег. А если твой труд достаточно денег не приносит - это твои проблемы...имхо вполне справедливо...

А вот тут ты прав дорогой товарищ, у нас капитализм, значит если на мои выплаченные налоги на дороги должны быть построены дороги, на мои выплаченные налоги на медицину должна быть медицина, ну и так далее. Если ГЛАВА организации (В.В.Путин государство) которая заключила со мной договор и берет с меня деньги не может выполнять своих обязательств, то при капитализме такой глава организации сидит в тюрячке. Баста. А то взяли моду, государству социализм и ништяки, а народу хер капиталистический и не бесплатно.

Договор продемонстрируй пожалуйста. Лично твой с подписью ВВП где он обязуется конкретно на твои налоги строить что-то там....
А если отойти от лирики. Может быть взглянем правде в глаза. Дороги строятся. То что в процессе строительства все воруют начиная от чиновников и заканчивая узбеками-гастарбайтерами это следствие несовершенства законов. Но как только законы пытаются подкрутить чтобы воровать было сложнее вы и начинаете выть что печаль беда государство душит народ.

Ну покажи мне договор демагог где я лично подписался что должен госублядству хоть копейку. Закон говорите подкрутить да? Выглядит пряма как борьба с квартирными кражами, типа чтобы квартиры не обносили населению запрещается иметь что либо кроме стола и стула, так усех воров победим, они исчезнут потому что пиздить нечего будет. Я же говорю, ты инопланетянин с Нибиру.

Это сообщение отредактировал Silver2244 - 2.02.2017 - 08:05
 
[^]
upir
2.02.2017 - 08:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 4721
Цитата
Леонид Шафиров посетовал, что пятипроцентный порог задолженности позволит запускать процедуру изъятия жилья во многих регионах (где квартиры стоят 500-600 тыс. руб.) при долгах свыше 25 тыс. руб.


Это в каких же регионах у нас квартиры столько стоят, позвольте осведомиться?

По законопроекту: как представитель взыскателя я лично данный проект одобряю: немало имеется должничков, которые платить не собираются и не соберутся никогда. И не всегда они должны банкам.

Пример: набрал товаров по договору поставки с отсрочкой платежа, дел их, не пойми куда, на вопрос: "Где деньги?" в лучшем случае смущенно пожимает плечами. А может и прямо послать. И для таких личностей угроза выставления хаты на продажу, а их - из хаты - единственный способ взыскать деньги, которые они кому-то должны.

Так что не надо тут криков про "геноцид славянского народа".

Я, конечно, понимаю, что зарекаться от долгов не стоит и любой может оказаться на месте должника: ехал по трассе, приехал в "Крузак". 400 косарей страховщик погасил - остальные тебе выплачивать. cry.gif

Но, опять-таки: банкир тоже верно говорит: ассовым изъятие единственного жилья не станет — это возможно лишь при существенной сумме долга. Просто почитайте ФЗ "Об исполнительном производстве", там процедура прописана, правда для жилья, не являющегося единственным. Мягко говоря - непростой и небыстрый процесс, некоторые долги проще безнадежными признать.

Да, как-то еще все забыли, что закон - не столб: перепрыгнуть - нельзя, обойти - можно. Махом у должников на хатах окажется прописана масса всяких несовершеннолетних дальних родственников и попробуй их высели оттуда... dont.gif
 
[^]
Silver2244
2.02.2017 - 08:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (upir @ 2.02.2017 - 08:32)
Цитата
Леонид Шафиров посетовал, что пятипроцентный порог задолженности позволит запускать процедуру изъятия жилья во многих регионах (где квартиры стоят 500-600 тыс. руб.) при долгах свыше 25 тыс. руб.


Это в каких же регионах у нас квартиры столько стоят, позвольте осведомиться?


В любом замкадском городке с населением меньше 10к они столько стоят.

Это сообщение отредактировал Silver2244 - 2.02.2017 - 08:35
 
[^]
derek85
2.02.2017 - 08:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8111
Цитата (Dikor514 @ 1.02.2017 - 19:48)
Ну в нашем доме есть одна больная цыпа... На ней висит 6 потребкредитов общей суммой тысяч на 250-300, да ещё должна за услуги ЖКХ тысяч сто... Сама работает воспитательницей в детском садике... зарплата тысяч 7-8... Деньги брала на ремонт квартиры, на шубы себе и дочке, на отдых в Египте... О возврате денег вообще не задумывается... Всех посылает нах... dont.gif
Сейчас её квартиру содержат остальные жильцы дома... в том числе и я.... Если эту овцу выселят из её двушки - буду только рад...
Я не слишком жесток к невинной жертве кредитов? cool.gif

надеюсь таких в первую очередь прижмут к ногтю dont.gif
только вчера "жертва кредитов" мне заявила, что нам дают безценные бумажки в кредит, естественно я спросил: нахуя тогда берёшь их? естественно ничего вразумительного не услышал, только типа: вот мы их потом вкладываем и придаём цену, короче какой то бред
 
[^]
Silver2244
2.02.2017 - 08:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (derek85 @ 2.02.2017 - 08:37)
Цитата (Dikor514 @ 1.02.2017 - 19:48)
Ну в нашем доме есть одна больная цыпа... На ней висит 6 потребкредитов общей суммой тысяч на 250-300, да ещё должна за услуги ЖКХ тысяч сто... Сама работает воспитательницей в детском садике... зарплата тысяч 7-8...  Деньги брала на ремонт квартиры,  на шубы себе и дочке, на отдых в Египте... О возврате денег вообще не задумывается...  Всех посылает нах... dont.gif
Сейчас её квартиру содержат остальные жильцы дома...  в том числе и я.... Если эту овцу выселят из её двушки - буду только рад...
Я не слишком жесток к невинной жертве кредитов? cool.gif

надеюсь таких в первую очередь прижмут к ногтю dont.gif
только вчера "жертва кредитов" мне заявила, что нам дают безценные бумажки в кредит, естественно я спросил: нахуя тогда берёшь их? естественно ничего вразумительного не услышал, только типа: вот мы их потом вкладываем и придаём цену, короче какой то бред

Скажи, а какая тебе разница? Тебе завидно или что? Ну взяла какая-то баба в кредит, ну требует с нее банк, ты то чего впрягаешся, какое твое дело что и кому она должна? И нехрен пиз...ть про оплату остальными ее квартиры, заявление на мошейничество ТСЖ никто не отменял учитывая что у нас нет закона об оплате жильцами чужих долгов.
 
[^]
derek85
2.02.2017 - 08:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8111
Цитата (Silver2244 @ 1.02.2017 - 19:52)
Как, вот объясни КАК ТЫ можешь содержать ЕЕ квартиру? Ты что, ее любовник, родня, внебрачный сын с которого она деньги вымогает?

всё просто ОДН dont.gif
смотри как считают: счётчик общедомовой - (сумма всех счётчиков которые были оплачены) и чем больше не платят тем больше ОДН
у меня например липиздричество в однушке около 300р в месяц а одн 50р, ну вроде терпимо
у сотрудника была какая то охуевшая сумма по отношению в своему потреблению, пошёл разбираться, оказалось не платят те, те и те
он естественно задал вопрос, а причём тут я? с них берите
они ему в ответ: мол идите пристыдите их, что бы они платили
вообщем совсем ебанутая система dont.gif
поэтому я решил из города нахуй, где будет у меня один счётчик за липиздричество и никаких ОДН, соседей сверху и низу, драк за парковочное место rulez.gif
но и тут даже сталкиваюсь с траблами таких как нахлебники и обратной дороги нет, т.е. есть но она дороже выдет, кратко: собрались в наше ДНП провести электричество на четверых, остальные дво отказались (да и хуй с ними, их в проекте нет) сделали проект за 35 т.р. скинулись поровну, дальше покупка КТП и трансформатора и тут оказывается у одного (моего товарища, жертвы кредитов и не раба, который не работает на заводе) нету денег, хотя были, дом достроил, жил не тужил
вложился в покупку вместо 45т.р. - 18тр, остальные мы втроём внесли, щас монтаж, установка мы уже втроём будем скидываться порядка 35тр, дальше подключение, разрешение, занести тому, другому, проект по столбам, сами столбы, провода, монтаж, вообщем голова болит у меня от этого уже dont.gif
а в итоге он потом может нанять монтажников и подвести себе кабель, т.к. проект на четверых, деньги приношу я от лица всех получается.
вот как теперь быть? brake.gif
 
[^]
derek85
2.02.2017 - 08:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8111
Цитата (Silver2244 @ 2.02.2017 - 08:40)
Скажи, а какая тебе разница? Тебе завидно или что? Ну взяла какая-то баба в кредит, ну требует с нее банк, ты то чего впрягаешся, какое твое дело что и кому она должна? И нехрен пиз...ть про оплату остальными ее квартиры, заявление на мошейничество ТСЖ никто не отменял учитывая что у нас нет закона об оплате жильцами чужих долгов.

мне тренер в тренажёрном зале в детстве сказал: долг платежом красен dont.gif
не люблю я таких хитровыебаных людей, смотри выше я написал с чем столкнулся, притом мой товарищ, сосед по участку
 
[^]
Silver2244
2.02.2017 - 08:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (derek85 @ 2.02.2017 - 08:52)
Цитата (Silver2244 @ 1.02.2017 - 19:52)
Как, вот объясни КАК ТЫ можешь содержать ЕЕ квартиру? Ты что, ее любовник, родня, внебрачный сын с которого она деньги вымогает?

всё просто ОДН dont.gif
он естественно задал вопрос, а причём тут я? с них берите
они ему в ответ: мол идите пристыдите их, что бы они платили
вообщем совсем ебанутая система dont.gif

вот как теперь быть? brake.gif

Заявление в прокуратура на ТСЖ с записью разговора как идея не быть терпилой оплачивающим чужые долги не канает? Ты еще каллекторам отдай за кого-нибудь, ну а фигли, таже тема, потом пойдешь, пристыдишь. "Тут должен быть Лавров".

По повыду товарища. Составить договор религия не позволяет или еще чего? dont.gif

Это сообщение отредактировал Silver2244 - 2.02.2017 - 09:00
 
[^]
Silver2244
2.02.2017 - 08:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 5097
Цитата (derek85 @ 2.02.2017 - 08:55)
Цитата (Silver2244 @ 2.02.2017 - 08:40)
Скажи, а какая тебе разница? Тебе завидно или что? Ну взяла какая-то баба в кредит, ну требует с нее банк, ты то чего впрягаешся, какое твое дело что и кому она должна?  И нехрен пиз...ть про оплату остальными ее квартиры, заявление на мошейничество ТСЖ никто не отменял учитывая что у нас нет закона об оплате жильцами чужих долгов.

мне тренер в тренажёрном зале в детстве сказал: долг платежом красен dont.gif
не люблю я таких хитровыебаных людей, смотри выше я написал с чем столкнулся, притом мой товарищ, сосед по участку

Твой тренер все правильно сказал. Это ты почему то понял неправильно. Свои долги надо оплачивать, чужие долги тебя никаким боком не ипут. Мне вот сосед денег должен, давай ты за меня впишешся, ну или на край за него отдашь?

Это сообщение отредактировал Silver2244 - 2.02.2017 - 09:01
 
[^]
derek85
2.02.2017 - 09:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 8111
Цитата (Silver2244 @ 2.02.2017 - 08:57)
Твой тренер все правильно сказал. Это ты почему то понял неправильно. Свои долги надо оплачивать, чужие долги тебя никаким боком не ипут.

меня не ебут всё верно, я просто сказал, что людей таких не люблю хитровыебаных
взял кредит и хуй забил со словами, банки всех набёывают, хули им мои 150 тысяч, все гавно один я дартаньян
просто когда с такими людьми сталкиваешься, не самые хорошие впечатления получаешь dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41875
0 Пользователей:
Страницы: (24) « Первая ... 20 21 [22] 23 24  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх