"Читаэнергосбыт" требует с жителя деньги за использование воздуха

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JIblC
17.12.2016 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Какие, к ёбаной матери, чиновники нахуй?

Кстати, самое смешное даже не это.
Самые смешные - "чиновники" as is, то бишь люди, которых сейчас принято называть "государственными служащими", и их отношение в чьи-то воспалённых мозгах к акционерному, блядь, обществу. Это чума, нахер, просто.
Каким местом они к коммерческой деятельности конкретного предприятия вообще относятся - хуй знает.
Эт чё, если в "Пятёрочке" на кассе наебали - у тебя тоже, сцуко, "чиновники" виноваты будут, баклажан?
Давай, ещё раз напиши, что я
Цитата
отмывать власть добела

собираюсь, ога, повесели...
 
[^]
Serg196
17.12.2016 - 13:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (JIblC @ 17.12.2016 - 12:41)
Цитата
Ты хочешь сказать, что подобное говно - это исключительно вбросы, ложь и пропаганда?

Я хочу сказать, что говно - это говно. И не нужно выбирать из него картошку.

Цитата
Опять таки, ты хочешь сказать, что абсолютно все действия наших дорогих чиновников исключительно разумны и законны, и можно лишь чистой логикой отделить истину от вранья?

Друг мой, ты упорот чуть более, чем полностью.
Какие, к ёбаной матери, чиновники нахуй? Кто о чём - вшивый о бане, блядь. Я, сцук, веду с тобой разговор о критическом анализе поступающей в голову информации - ты несёшь какую-то хуету о чиновниках...
Цитата
Ты точно уверен, что твоя задача - головой думать?

Не, я теперь точно уверен, что задача твоя - как раз нет. Нахуй, в самом деле, оно тебе нужно? Неси еботу о "чиновниках" - и за "умного" типа сойдёшь, так штоле? Да хуй там!
Эх, подозреваю, что старик Ганнушкин поступил опрометчиво, не предоставив градаций конституциональной глупости. Очень, очень не хватает термина "конституциональный до.боёб", простихосспидя..

Какой, нахуй, критический анализ информации, если ты не способен создать простейшую логическую цепочку: "наличие большого количества подтвержденной информации о неадекватных действиях властей - > при появлении нового неадекватного действия властей уровень достоверности такого действия становится выше -> подобные новости начинают восприниматься, как достоверные без дополнительных подтверждений".
Но упорот именно я, а твоя задача - думать головой! lol.gif
Хотелось бы спросить, как именно ты своей головой понял, что конкретно вот эта новость - фейк?

Это сообщение отредактировал Serg196 - 17.12.2016 - 13:59
 
[^]
JIblC
17.12.2016 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
наличие большого количества подтвержденной информации о неадекватных действиях властей - > при появлении нового неадекватного действия властей уровень достоверности такого действия становится выше -> подобные новости начинают восприниматься, как достоверные без дополнительных подтверждений

Во-во, именно. Апятьтыке в свое упоротости расписался, прям щас.

Какие, нахуй, "власти", если речь о коммерческой организации?

Цитата
наличие большого количества подтвержденной информации о неадекватных действиях властей - > при появлении нового неадекватного действия властей уровень достоверности такого действия становится выше

Я те разжую:
Долбоёбам сказали, что "власть хуйовая".
Долбоёбы радостно и с чавканьем зохавали мессидж, и воспринимают все остальные события через призму "властьжихуйовая" своего восприятия.
И даже тогда, когда поступающая в МНУ инфа не имеет никакого отношения к "власти", долбоёб радостно проводит одному ему ведомые параллели между собственно новостью и "хуйовой властью". "Кошка бросила котят - это Путин виноват" помнишь же? Так и тут.
Вот именно этим долбоёб от здравомыслящего человека и отличается, кстати.

Цитата
как именно ты своей головой понял, что конкретно вот эта новость - фейк?

Дык... Проверить первоисточник надо много ума? Мы ж в двацпервом веке живём, гугол прекрасно ищет и по куску текста даже.
А куда ведёт источник, ты сам можешь убедиться. Тащемта, этого вопроса бы у тебя не возникло, посмотри ты начало темы, где я давал ссылку и на первоисточник, и на неподтверждённую информацию в нём, и раздел "слухи", в которых данный высер был опубликован. Всё просто.
 
[^]
Serg196
17.12.2016 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (JIblC @ 17.12.2016 - 16:13)
Цитата
наличие большого количества подтвержденной информации о неадекватных действиях властей - > при появлении нового неадекватного действия властей уровень достоверности такого действия становится выше -> подобные новости начинают восприниматься, как достоверные без дополнительных подтверждений

Во-во, именно. Апятьтыке в свое упоротости расписался, прям щас.

Какие, нахуй, "власти", если речь о коммерческой организации?

Цитата
наличие большого количества подтвержденной информации о неадекватных действиях властей - > при появлении нового неадекватного действия властей уровень достоверности такого действия становится выше

Я те разжую:
Долбоёбам сказали, что "власть хуйовая".
Долбоёбы радостно и с чавканьем зохавали мессидж, и воспринимают все остальные события через призму "властьжихуйовая" своего восприятия.
И даже тогда, когда поступающая в МНУ инфа не имеет никакого отношения к "власти", долбоёб радостно проводит одному ему ведомые параллели между собственно новостью и "хуйовой властью". "Кошка бросила котят - это Путин виноват" помнишь же? Так и тут.
Вот именно этим долбоёб от здравомыслящего человека и отличается, кстати.

Цитата
как именно ты своей головой понял, что конкретно вот эта новость - фейк?

Дык... Проверить первоисточник надо много ума? Мы ж в двацпервом веке живём, гугол прекрасно ищет и по куску текста даже.
А куда ведёт источник, ты сам можешь убедиться. Тащемта, этого вопроса бы у тебя не возникло, посмотри ты начало темы, где я давал ссылку и на первоисточник, и на неподтверждённую информацию в нём, и раздел "слухи", в которых данный высер был опубликован. Всё просто.

Так. Давай без передергиваний.

Я спрашивал тебя, почему все так охотно верят говенным новостям (только не надо разводить тут демагогию, отделяя государственных служащих от служащих коммерческих компаний - можно подумать, в них жители разных стран работают).

Ты ответил, что "долбоебам сказали, что власть говеная и оно охотно это зохавали".

Нормальный ответ, чо!
"- а почему все верят, что говенным новостям?
-так им дают говенные новости, они им охотно верят"

Я тебя еще раз спрашиваю, ПОЧЕМУ люди охотно верят некритически воспринимают говенные новости?
Не потому ли, что большинство говенных новостей - достоверны? И отдельные фейки поэтому легко укладываются в этот тренд новостного говна?

И, помнится, ты уверял, что способен определить фейковость новости силой своей мысли? cool.gif При чем здесь проверка первоисточника? Все новости проверять не будешь, особенно если они для тебя неважны, а я эту полемику с тобой начал совсем по другому поводу, если не помнишь: когда ты записал в недоумки того кренделя, который поверил данной бредовой новости, опираясь на не менее бредовую, но достоверную новость о повышении тарифов?
 
[^]
XERik
17.12.2016 - 17:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2247
Чет глухо, ну чем дело закончилось? Выиграл мужик суд у перекупов ресурсов? cool.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
JIblC
17.12.2016 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
только не надо разводить тут демагогию, отделяя государственных служащих от служащих коммерческих компаний - можно подумать, в них жители разных стран работают

Я смотрю, количество "пидорасов" вокруг тебя с опасной скоростью увеличивается... ты б поаккуратней там, а то единственным дартаньяном останешься - а это уже диагноз, знаешь ли.
Впрочем, ты прав совершенно. И в государственных структурах, и в коммерческих в основном жители России работают.
Ну а простому выводу "хуёвая не "власть", а как раз те конкретные жители РФ" тебе ж ни в жисть не догадаться, верно?
Не юли, как уж под вилами, недемагог, ок?
Обосрался - обтекай. Слова, они совершенно определённый смысл имеют, а вы, упоротыши, как раз и любите передёргивать.

Цитата
Я тебя еще раз спрашиваю, ПОЧЕМУ люди охотно верят некритически воспринимают говенные новости?

Я тебе ещё раз отвечаю - тот, кто "потребляет контент", не осознавая, что конкретно он видит и слышит - баран, которому место в стаде.
Упорствующий в праве потребления контента без критического осмысления... ну, пусть "долбоёб" называется. В любом случае, это ненормально нихуя.
Вот смотри, тебе природа дала аж три органа чувств: обоняние, осязание и зрение, подкрепив инстинктами - и всё для того, чтобы ты не подбирал с земли и не жрал говно, которое туда кто-то насерил загодя.
Ты на это посмотришь, понюхаешь, совсем глупый в рот возьмёт и выплюнет тут же - да говно же, ёпт, невкусно, тьфу.

Почему у кого-то нет, сцуко, мозгов не тянуть себе даже не в рот, а, блядь, прямо в голову говно - я в душе неебу.
Нет у меня ответа. А отмазки, что ты счас лепишь, они все вокруг "мы привыкли жрать, что дают" крутятся, смекаешь?
Ну и собственно, меня не ебёт, вот не ебёт ни капли,
Цитата
Не потому ли, что большинство говенных новостей

с каких помоек вы жрёте.

Цитата
, помнится, ты уверял, что способен определить фейковость новости силой своей мысли?

Давай, покажи мне, где конкретно я это говорил. Про "фейковость силой мысли", дословно.
 
[^]
AliBaba007
17.12.2016 - 19:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2764
такими темпами скоро и горох то кушать не выгодно станет.
 
[^]
Serg196
17.12.2016 - 21:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (JIblC @ 17.12.2016 - 20:59)
Цитата
только не надо разводить тут демагогию, отделяя государственных служащих от служащих коммерческих компаний - можно подумать, в них жители разных стран работают

Я смотрю, количество "пидорасов" вокруг тебя с опасной скоростью увеличивается... ты б поаккуратней там, а то единственным дартаньяном останешься - а это уже диагноз, знаешь ли.
Впрочем, ты прав совершенно. И в государственных структурах, и в коммерческих в основном жители России работают.

Цитаты, где у меня "количество пидарасов" было изначально небольшим, а потом выросло небольшим, будьте добры! cool.gif

Цитата (JIblC @ 17.12.2016 - 20:59)

Ну а простому выводу "хуёвая не "власть", а как раз те конкретные жители РФ"

Ога, конкретные жители хуевые, но власть в целом замечательная!
Советская школа? "В отдельных, нетипичных случаях, отдельные пережитки прошлого"?
Ай, молодца! cool.gif

Цитата (JIblC @ 17.12.2016 - 20:59)

Не юли, как уж под вилами, недемагог, ок?
Обосрался - обтекай. Слова, они совершенно определённый смысл имеют, а вы, упоротыши, как раз и любите передёргивать.

нормально, чо!
то есть я-то думал, что речь идет о методах определения фековости новостей, дабы не прослыть бараном, а оказывается-то, речь идет о терминологии пидарасов?
Какая разница в данном случае, коммерческая это организация, или нет? Государство в таком случае тоже можно назвать коммерческой организацией: берет с меня деньги и взамен оказывает услуги. И в обоих случаях, энергокомпания это, или государство, я не могу ни сменить контрагента, не меняя местожительства, ни как-то повлиять на него. И в чем разница-то?
Ты, я вижу, опытный шулер, и даже, наверное, канделябрами по мордасам ни разу не перепадало? А следовало бы! cool.gif

Цитата (JIblC @ 17.12.2016 - 20:59)

Цитата
Я тебя еще раз спрашиваю, ПОЧЕМУ люди охотно верят некритически воспринимают говенные новости?

Я тебе ещё раз отвечаю - тот, кто "потребляет контент", не осознавая, что конкретно он видит и слышит - баран, которому место в стаде.

Упорствующий в праве потребления контента без критического осмысления... ну, пусть "долбоёб" называется. В любом случае, это ненормально нихуя.
Вот смотри, тебе природа дала аж три органа чувств: обоняние, осязание и зрение, подкрепив инстинктами - и всё для того, чтобы ты не подбирал с земли и не жрал говно, которое туда кто-то насерил загодя.
Ты на это посмотришь, понюхаешь, совсем глупый в рот возьмёт и выплюнет тут же - да говно же, ёпт, невкусно, тьфу.

Почему у кого-то нет, сцуко, мозгов не тянуть себе даже не в рот, а, блядь, прямо в голову говно - я в душе неебу.
Нет у меня ответа. А отмазки, что ты счас лепишь, они все вокруг "мы привыкли жрать, что дают" крутятся, смекаешь?


Да, тяжелый случай...
Как это ты ловким движением ушей всех в одну кучу смешал. Если не проверил источник новости, котрая тебе нахуй не нужна, но привел в пример похожую - баран, который ВЕСЬ контент потребляет без критического осмысления.

Но прежде, чем продолжить, процитирую твою более позднюю фразу:
Цитата (JIblC @ 17.12.2016 - 20:59)
Цитата
, помнится, ты уверял, что способен определить фейковость новости силой своей мысли?

Давай, покажи мне, где конкретно я это говорил.

Да вот хотя бы из твоей аналогии выше выходит, что ты исключительно благодаря свему вкусу и нюху (т.е. пользуясь только ресурсами своего организма) определил, что продукт несвежий (т.е. новость фейковая).
Нет?
Ты понял, что ссылка фейковая, только ОТСЛЕДИВ ИСТОЧНИК, т.е., по аналогии, если не сделал анализ продукта в лаборатории, то хотя бы отследил его происхождение!

Вот смотри, дала тебе природа аж три органа чувст (хотя остальным она дала аж целых пять; впрочем, видимо, природа не только на органах чувств у тебя сэкономила :) ), однако, несмотря на все твои чувства, ты наверняка не раз травился несвежими продуктами? Или будешь утверждать, что перед трапезой непременно проводишь тщательное исследование происхождения всех ингредиентов блюда?
Нет?
Ну и хули ты тогда тут распинаешься о своем "критическом осмыслении", если сам жрешь, если это похоже на повседневную еду?
Если человек увидел котлету, потому, что она похожа, блядь, на привычную и съедобную котлету, он - тупой баран, потому что не стал проверять, что эту котлету изготовили не на мясокомбинате, а на заводе пластмасс?
Если он увидел новость, которая, опять таки блядь, отлично вписывается в тред маразматичности нашей повседневности, то он баран, только потому, что привел похожий пример из своей практики, не удосужившись проверить источник?

Одно из двух, либо ты опять нихуя не понял, и тогда баран тут только ты, либо ты и так все прекрасно понимаешь, и опять будешь трындеть про свою бузину в огороде, когда тебя пытаются втемяшить про дядьку в Киеве; в этом случае как тебя назвать? Сам догадаешься?

Цитата (JIblC @ 17.12.2016 - 20:59)

Ну и собственно, меня не ебёт, вот не ебёт ни капли,
Цитата
Не потому ли, что большинство говенных новостей

с каких помоек вы жрёте.

Да с тех же, что и ты - с ЯПа, например.

Цитата (JIblC @ 17.12.2016 - 20:59)

Цитата
, помнится, ты уверял, что способен определить фейковость новости силой своей мысли?

Давай, покажи мне, где конкретно я это говорил. Про "фейковость силой мысли", дословно.

"Моя задача - головой думать, а не контент потреблять."
Так, думать, или отслеживать источники? :) Ведь "слова, они совершенно определённый смысл имеют", не? :)

Это сообщение отредактировал Serg196 - 17.12.2016 - 22:40
 
[^]
JIblC
18.12.2016 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Цитаты, где у меня "количество пидарасов" было изначально небольшим, а потом выросло небольшим, будьте добры

Тебе ж похуй, кто перед тобой, разницу между госслужащим и представителем коммерческой организации ты в упор видеть не хочешь, называя их, сцук, "чиновниками" скопом... Это - упоротость.

Цитата
Ога, конкретные жители хуевые, но власть в целом замечательная!

Не, всёхуйово. И власть, и жители. Один ты охуенен, бизпизды.

Цитата
Какая разница в данном случае, коммерческая это организация, или нет? Государство в таком случае тоже можно назвать коммерческой организацией: берет с меня деньги и взамен оказывает услуги. И в обоих случаях, энергокомпания это, или государство, я не могу ни сменить контрагента, не меняя местожительства, ни как-то повлиять на него. И в чем разница-то?

faceoff.gif Не, ты реально демагог и упорот напрочь.

Цитата
Если не проверил источник новости, котрая тебе нахуй не нужна, но привел в пример похожую - баран, который ВЕСЬ контент потребляет без критического осмысления.

Не. Баран не потому, что сделал что-то конкретное, а баран вследствие поведения или образа жизни.
Перейти дорогу на красный - это не баран.
Переходить дорогу на красный, не глядя по сторонам, в капюшоне и наушниках при высоком траффике - баран.
Смекаешь разницу?


 
[^]
JIblC
18.12.2016 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
Если человек увидел котлету, потому, что она похожа, блядь, на привычную и съедобную котлету, он - тупой баран, потому что не стал проверять, что эту котлету изготовили не на мясокомбинате, а на заводе пластмасс?Если он увидел новость, которая, опять таки блядь, отлично вписывается в тред маразматичности нашей повседневности, то он баран, только потому, что привел похожий пример из своей практики, не удосужившись проверить источник?

Забавно ты отстаиваешь своё право жрать говно и пластмассовые котлеты.
Особенно забавно звучат твои вопросы вида "а чо это такое - "головой думать", ну-ка с этого момента поподробнее... Силой мысли он фейки от новостей отличает, надо же! На-ка те канделябром, нехуй тут..." gigi.gif

Это сообщение отредактировал JIblC - 18.12.2016 - 11:09
 
[^]
Serg196
18.12.2016 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (JIblC @ 18.12.2016 - 13:08)
Цитата
Цитаты, где у меня "количество пидарасов" было изначально небольшим, а потом выросло небольшим, будьте добры

Тебе ж похуй, кто перед тобой, разницу между госслужащим и представителем коммерческой организации ты в упор видеть не хочешь, называя их, сцук, "чиновниками" скопом... Это - упоротость.

Это всего лишь вопрос терминологии. Я, честно говоря, просто не знаю, каким словом обобщить этих гондонов, которые (в отличие от тех контрагентов, которых я могу выбирать) диктуют мне условия, непосредственно влияющие на мой уровень жизни. Предложи термин, будут использовать.

Цитата (JIblC @ 18.12.2016 - 13:08)
Цитата
Ога, конкретные жители хуевые, но власть в целом замечательная!

Не, всёхуйово. И власть, и жители. Один ты охуенен, бизпизды.

Сарказм не поулчился, садись, двойка, попробуй еще раз.
Власть хуевая, поскольку в нее лезут именно хуевые жители. Нормальные во власть либо не лезут, а если изредка и попадают, то либо становятся хуевыми, либо съедаются своими хуевыми коллегами. Что непонятно-то? cool.gif
А по твоему выходит, банда хорошая, это бандиты злые? cool.gif

Цитата (JIblC @ 18.12.2016 - 13:08)
Цитата
Если человек увидел котлету, потому, что она похожа, блядь, на привычную и съедобную котлету, он - тупой баран, потому что не стал проверять, что эту котлету изготовили не на мясокомбинате, а на заводе пластмасс?Если он увидел новость, которая, опять таки блядь, отлично вписывается в тред маразматичности нашей повседневности, то он баран, только потому, что привел похожий пример из своей практики, не удосужившись проверить источник?

Забавно ты отстаиваешь своё право жрать говно и пластмассовые котлеты.
Особенно забавно звучат твои вопросы вида "а чо это такое - "головой думать", ну-ка с этого момента поподробнее... Силой мысли он фейки от новостей отличает, надо же! На-ка те канделябром, нехуй тут..." gigi.gif


Родной, что нам дают, то и жрем, и ты в том числе. К сожалению, негатив в подобного рода новостях превалирует над позитивом. Поэтому если тебе регулярно показывают фекалии, то ты уже не будешь обнюхивать каждое из них: а не подделано ли это говно, вдруг оно из пластмассы? Одним фекалием больше - одним меньше - да похуй, тем более, что конкретно эта какашка совсем незначительного размера.
Ты знаешь про такой эффект, как "привыкание"? Если долгое время находишься в помещении с неприятным запахом, через некоторое время твой мозг скомпенсирует постоянный раздражитель, и ты перестанешь его замечать. Заметить ты сможешь только изменившийся запах - когда среди потока новостных фекалий вдруг попадется пирожное, вот тут ты начнешь сомневаться, не пластмассовое ли оно, поскольку пирожных в этом потоке фекалий исчезающе мало. Т.е. повседневный фон отрицательных новостей, от которых зависит наше благосостояние, делает тебя нечувствительными к ним. Вот если бы новость звучала, скажем, так: "энергокомпания решила снизить цены", или, там, "энергокомпания простила долг пенсионеру" - вот тут бы я засомневался, мои чувства сразу бы мне просигнализировали - что-то не то, а не вранье ли это?
Ну, или фекалий уж настолько огромен, что непосредственно будет влиять на меня - скажем, если бы новость звучала так, что ВСЕ жители обязаны платить энергокомпаниям упущенную выгоду, тут я, конечно же, проверю достоверность новости.
Примерно то же самое имеется в твоем мироощущении - невозможно проверить все сведения на достоверность, поэтому твою картину мира формируют определенные ключевые моменты, а остальные сведения принимаются на доверии - в зависимости от того, насколько они этой картине мира соответствуют. Помнишь старую сказку про мальчика, который кричал все время "волки! волки!"? Через некоторое время пастухи адаптировались к фейковости новостей о волках и перестали на них реагировать, даже когда эта новость оказалась правдой..
Ты же меня пытаешься уверить, что можно одними только размышлениями определить, наврал ли мальчик, не бегая каждый раз проверять, пришли ли волки, или нет - ну не поверю я ни за что, что ты абсолютно все сведения проверяешь на достоверность, это просто физически невозможно!
А уж касательно этого конкретно эпизода с "третьим недоумком", твои финты ушами вообще неуместны, поскольку, по аналогии, этому "третьему недоумку" вообще похуй на эту новость, он в сказке про мальчика и волков был бы просто жителем крайнего домишка, который, услышав крики "волки" стал рассказывать внукам, каких он волков в свое время видел!
И у тебя хватает наглости называть его по этому поводу недоумком, жрущим что дают?

Ну?
Так понятнее, или еще разжевать?

Цитата (JIblC @ 18.12.2016 - 13:08)
Цитата
Если не проверил источник новости, котрая тебе нахуй не нужна, но привел в пример похожую - баран, который ВЕСЬ контент потребляет без критического осмысления.

Не. Баран не потому, что сделал что-то конкретное, а баран вследствие поведения или образа жизни.
Перейти дорогу на красный - это не баран.
Переходить дорогу на красный, не глядя по сторонам, в капюшоне и наушниках при высоком траффике - баран.
Смекаешь разницу?

Разницу смекаю.
Не смекаю, при чем тут твоя аналогия - она не просто притянута за уши, а вообще неуместна.
Правильнее эта аналогия будет выглядеть так: переходишь дорогу на зеленый, не глядя по сторонам, потому как привык, что на зеленый не давят.
На зеленый, понимаешь? Эта новость - зеленая,настолько похожая на повседневный маразм, что я совершенно не удивился бы, если бы она оказалась правдивой. Понимаешь?
И даже такая аналогия тоже не к месту: на дороге даже переходя на зеленый тебя может задавить какой-нибудь гондон, а от фейковых новостей тебе ни холодно, ни жарко. Прошел мимо, покачал головой на очередную мерзость, и пошел себе дальше.
 
[^]
Dikor514
18.12.2016 - 13:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 1543
Цитата (GrauIgel @ 14.12.2016 - 11:09)
Ну так не за воздух а за упущенную выгоду. Но всё равно сволочи. Хотя, если наймёт юриста, то нифига они у него не отсудят.

Они и так ничего не отсудят... никого не ебёт. кто там чего себе напланировал получить на стадии проекта.... какую будущую прибыль от подключения... Сам житель на просил тянуть к нему ЛЭП? Нет! А если нет, то энергетики умоются... Но юриста нанять обязаьельно надо, он поможет снять с этих пидоргов компенсацию за моральный ущерб и порчу деловой репутации т.к. его неоднократно голословно обвиняли в краже электроэнергии... dont.gif gigi.gif
 
[^]
JIblC
18.12.2016 - 20:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
честно говоря, просто не знаю, каким словом обобщить этих гондонов, которые (в отличие от тех контрагентов, которых я могу выбирать) диктуют мне условия, непосредственно влияющие на мой уровень жизни.

Гондоны эти существуют в первую очередь в твоей голове.

Цитата
Примерно то же самое имеется в твоем мироощущении - невозможно проверить все сведения на достоверность, поэтому твою картину мира формируют определенные ключевые моменты, а остальные сведения принимаются на доверии - в зависимости от того, насколько они этой картине мира соответствуют.

И, если исходные предпосылки неверны, картина мира в голове складывается искажённая.

Цитата
Родной, что нам дают, то и жрем

Родной, это бараны жрут то, что им дают.

Поток сознания твой комментить нет желания. Ибо как раз твои исходные предпосылки неверны.
Ты за последние два-три поста не сказал ничего нового - ходишь вокруг да около основных тезисов своей прошивки, но дальше - ни на шаг.
"Общий негативный поток", серьёзно? Давай тезисно - где были ещё вот такие "коммунальные" вопиющие случаи?
А я тебе расскажу - быдлу скормили последовательно фейки о налоге на воду из скважины - быдло схавало и даже тут, в теме, этот фейк упоминался; быдлу скормили фейк о платных кострах в лесах, за которые теперь типа штрафовать будут - оно и это схавало, с урчанием.
Ну а то, что ранее с урчанием теми же баранами была сожран фейк о налоге на ветряки и СБ - я уже молчу, давнее это.
Вот такой вот нынешний счёт, минус четыре в пользу долбоёбов и четыре - в пользу достаточно умных людей, которые будут использовать (читай - ебать) хомячков в своих целях.
Поэтому я искренне не понимаю твою еботу про "привычки", которую ты сюда несёшь.

Это сообщение отредактировал JIblC - 18.12.2016 - 20:50
 
[^]
Realist007
18.12.2016 - 20:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
15.12.2016
АО «Читаэнергосбыт» официально опровергает информацию Комментатора
Акционерное общество «Читаэнергосбыт» официально опровергает информацию, размещенную на интернет-ресурсе «Комментатор» о взыскании упущенной выгоды с жителя с. Засопка гражданина Днепровского. Данная публикация не соответствует действительности, порочит деловую репутацию организации. ПО этому факту АО «Читаэнергосбыт» подало жалобу в органы, контролирующие коммуникации Забайкальского края.
В базе данных энергосбытовой компании не значится потребитель Днепровский, проживающий в с. Засопка, с ним нет договорных отношений, нет показаний его электросчетчика и т.д.. Соответственно, гарантирующий поставщик не имеет оснований и никогда не выставлял ему счета за потребленную электроэнергию.
Упомянутый иск никогда не предъявлялся данному гражданину, что подтверждается Забайкальским краевым судом. В системе работы с должниками АО «Читаэнергосбыт» предъявляет только иски о взыскании дебиторской задолженности. Законодательного права требовать с потребителя возмещения за упущенную выгоду у гарантирующего поставщика нет.
Также АО «Читаэнергосбыт» не занимается техническим присоединением, не проектирует электролиний и не рассчитывает объем мощности, о чем говорится в статье. Это функции сетевой компании.
Желая вылить грязь на организацию, автор публикации не удосужился даже разобраться в деятельности энергопредприятий региона. К тому же, в редакции «Комментатора» отказались предоставить документы, подтверждающие факты, упомянутые в данной статье.
Настораживает, что ведущие российские СМИ разместили непроверенную информацию, взятую из раздела «Слухи» интернет- ресурса, не имеющего даже лицензии. АО «Читаэнергосбыт» осуществляет свою деятельность в открытом публичном пространстве и всегда готово предоставить средствам массовой информации комментарии по все вопросам энергоснабжения. Поэтому АО «Читаэнергосбыт» обращается к печатным и электронным изданиям размещать объективные материалы и не опускаться до уровня «изданий-слухов».
 
[^]
sidvsnh
18.12.2016 - 21:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 1806
Цитата (XERik @ 17.12.2016 - 17:47)
Чет глухо, ну чем дело закончилось? Выиграл мужик суд у перекупов ресурсов? cool.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Пиздежом это унылым оказалось. И что знаменательно тема с опровержением не взлетела, потому что яповцы радостно начали срать какие чиновники козлы и пидарасы. А когда оказалось что в данном конкретном случае это не так, скромно рассосались.
 
[^]
shtepa
18.12.2016 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 2588
от вредного излучения свч-печек помогает шапочка из фольги. Инженер, а не знает)
 
[^]
Realist007
18.12.2016 - 21:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (sidvsnh @ 18.12.2016 - 21:02)
Цитата (XERik @ 17.12.2016 - 17:47)
Чет глухо, ну чем дело закончилось? Выиграл мужик суд у перекупов ресурсов? cool.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Пиздежом это унылым оказалось. И что знаменательно тема с опровержением не взлетела, потому что яповцы радостно начали срать какие чиновники козлы и пидарасы. А когда оказалось что в данном конкретном случае это не так, скромно рассосались.

В таких случаях мне вспоминается вот эта картинка:

Это сообщение отредактировал Realist007 - 18.12.2016 - 21:11

"Читаэнергосбыт" требует с жителя деньги за использование воздуха
 
[^]
JIblC
18.12.2016 - 21:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 7706
Цитата
15.12.2016 АО «Читаэнергосбыт» официально опровергает информацию Комментатора

Знаете, в чём самый прикол?
Несмотря на то, что в этой теме ссылка на опровержение висит ещё с прошлой страницы, периодически тут продолжают появляться воены со своим извечным "доколе терпеть!!!"
Пари хотите? Ну, чиста под интерес?
Ваш пост ничего не изменит, желающие поскорее выразить своё негодование будут появляться и впредь. gigi.gif
Им читать, думать над прочитанным не нужно. Нужно поскорей выразить Своё Нивъебенно Ценное Мнение. shum_lol.gif Некоторые даже спрашивают, вон - дескать а как это, "думать"? lol.gif Чо, прям "силоймысле"??

Это сообщение отредактировал JIblC - 18.12.2016 - 21:24
 
[^]
Serg196
22.12.2016 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (JIblC @ 18.12.2016 - 22:49)
Цитата
честно говоря, просто не знаю, каким словом обобщить этих гондонов, которые (в отличие от тех контрагентов, которых я могу выбирать) диктуют мне условия, непосредственно влияющие на мой уровень жизни.

Гондоны эти существуют в первую очередь в твоей голове.

Конечно, видимо, это я в своей голове наплодил кучу идиотских законов, поборов и ограничений! lol.gif

Цитата (JIblC @ 18.12.2016 - 22:49)

Цитата
Примерно то же самое имеется в твоем мироощущении - невозможно проверить все сведения на достоверность, поэтому твою картину мира формируют определенные ключевые моменты, а остальные сведения принимаются на доверии - в зависимости от того, насколько они этой картине мира соответствуют.

И, если исходные предпосылки неверны, картина мира в голове складывается искажённая.

Да я уже понял, что твоя задача - делать вид, что мы живем если не в Раю, то где-то рядом.
Вот интересно, ты и в самом деле в это веришь, или тебе просто служебный долг не позволяет признаться? cool.gif

Цитата (JIblC @ 18.12.2016 - 22:49)

Цитата
Родной, что нам дают, то и жрем

Родной, это бараны жрут то, что им дают.

Да я уже заметил, что неудобные темы ты избегаешь, ибо сказать тебе нечего, а редкие вбросы про гондонов радостно обсасываешь, чкобы как индикатор реальности процветания нашего общества, где единственные говенные новости - это якобы фейки.

Цитата (JIblC @ 18.12.2016 - 22:49)

Поток сознания твой комментить нет желания. Ибо как раз твои исходные предпосылки неверны.
Ты за последние два-три поста не сказал ничего нового - ходишь вокруг да около основных тезисов своей прошивки, но дальше - ни на шаг.
"Общий негативный поток", серьёзно? Давай тезисно - где были ещё вот такие "коммунальные" вопиющие случаи?
А я тебе расскажу - быдлу скормили последовательно фейки о налоге на воду из скважины - быдло схавало и даже тут, в теме, этот фейк упоминался; быдлу скормили фейк о платных кострах в лесах, за которые теперь типа штрафовать будут - оно и это схавало, с урчанием.
Ну а то, что ранее с урчанием теми же баранами была сожран фейк о налоге на ветряки и СБ - я уже молчу, давнее это.
Вот такой вот нынешний счёт, минус четыре в пользу долбоёбов и четыре - в пользу достаточно умных людей, которые будут использовать (читай - ебать) хомячков в своих целях.
Поэтому я искренне не понимаю твою еботу про "привычки", которую ты сюда несёшь.

Конечно, у тебя нет желания комментировать, ибо сказать тебе просто нечего.
Потому начал тут перечислять незначительные фейки, совершенно умолчав о значительном количестве говенных (но реальных) фактов про увеличение платы за ЖКХ, налоги на недвижимость, введение платных парковок и дорог и т.д. и т.д. и т.п.
Что, за неправильные комментарии премии лишают? cool.gif

Это сообщение отредактировал Serg196 - 22.12.2016 - 15:15
 
[^]
Serg196
22.12.2016 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (JIblC @ 18.12.2016 - 23:21)
Цитата
15.12.2016 АО «Читаэнергосбыт» официально опровергает информацию Комментатора

Знаете, в чём самый прикол?
Несмотря на то, что в этой теме ссылка на опровержение висит ещё с прошлой страницы, периодически тут продолжают появляться воены со своим извечным "доколе терпеть!!!"
Пари хотите? Ну, чиста под интерес?
Ваш пост ничего не изменит, желающие поскорее выразить своё негодование будут появляться и впредь. gigi.gif
Им читать, думать над прочитанным не нужно. Нужно поскорей выразить Своё Нивъебенно Ценное Мнение. shum_lol.gif Некоторые даже спрашивают, вон - дескать а как это, "думать"? lol.gif Чо, прям "силоймысле"??

Кстати, ответа на этот вопрос я так и не увидел! cool.gif
Давай, расскажи-ка нам, как ты прямо на ходу определяешь фейковость новости своим невъебенно гигантским интеллектом?
 
[^]
Disoyak
18.01.2017 - 12:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 892
Ну что дорогие готовы?





"Читаэнергосбыт" требует с жителя деньги за использование воздуха
 
[^]
Михайла
27.04.2017 - 08:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 302
«Читаэнергосбыт» опровергло слухи об иске к читинцу за использование воздуха вместо ЛЭП

Я думаю, что


Это сообщение отредактировал Михайла - 27.04.2017 - 08:20

"Читаэнергосбыт" требует с жителя деньги за использование воздуха
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 149168
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх