Атеистка подаёт в суд на рестораны Москвы из-за постного меню

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GermanPadre
31.03.2016 - 16:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 320
Цитата (orionz @ 31.03.2016 - 15:06)
Цитата
Одни верят в то, что Бог есть, другие в то, что Бога нет.


угу если атеизм ты называешь верой, то следуя твоей логике получается что лысина это такой цвет волос, а НЕ коллекционирование марок это тоже хобби. faceoff.gif

Добавлено в 15:06
Цитата
Откуда атеистка может знать, что такое "пост"?


я как атеист знаю поболя среднестатистического верующего о его религии, если это скажем православие

Ты даже классику отечественного кинематографа не знаешь, если цитату из известнейшего фильма приписываешь мне. rulez.gif Что уж про остальное то говорить? Да я эту тему и обсуждать не собираюсь-каждому свое!
 
[^]
orionz
31.03.2016 - 16:55
1
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Цитата
Ты даже классику отечественного кинематографа не знаешь


да я и зарубежного не знаю, ибо не интересуюсь кинематографом как таковым, зато в неких остальных аспектах подкован, но хуль тебе говоритьесли ты все до кучи лепишь

Скрытый текст
(если класику кинематографа не знаешь, то априори больше ни в чем не разбираешься, пиздец логика у богомолов  lol.gif )
 
[^]
GermanPadre
31.03.2016 - 17:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 320
Цитата (orionz @ 31.03.2016 - 16:55)
Цитата
Ты даже классику отечественного кинематографа не знаешь


да я и зарубежного не знаю, ибо не интересуюсь кинематографом как таковым, зато в неких остальных аспектах подкован, но хуль тебе говоритьесли ты все до кучи лепишь

Скрытый текст
(если класику кинематографа не знаешь, то априори больше ни в чем не разбираешься, пиздец логика у богомолов  lol.gif )

Хули в Туле...Судя по слогу ты еще тот знаток. Я с тобой спорить не собирался и не собираюсь, ибо никогда не спорь с идиотом-он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом. Удачи...
 
[^]
ra3vdx
31.03.2016 - 17:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Цитата (GermanPadre @ 31.03.2016 - 14:43)
Откуда атеистка может знать, что такое "пост"?

Добавлено в 14:47
Цитата (Cromwell @ 31.03.2016 - 13:34)
Если у меня голова на плечах, я никогда не буду верить во что-то при полном отсутствии доказательств или здравого смысла. faceoff.gif

Вы "веру" со "знанием" не путайте, пожалуйста. Верят все. Одни верят в то, что Бог есть, другие в то, что Бога нет. Ни то, ни другое недоказуемо. ©
И еще:
- Если прошел через лес и не увидел лешего, это не значит, что его нет.
Смысл спора на религиозные темы до сих пор не найден.

Те, кто так говорит, не замечают очевидной логической ошибки: "Нельзя доказать то, чего нет". И к "вере" это имеет весьма посредственное отношение. "Вера" - это отсутствие знаний.
Если ты видишь розового невидимого единорога - разве это проблемы оппонента - доказать его отсутствие?
Впрочем, другие логические ошибки невежественные люди также склонны не замечать.

Что касается "смысла спора" - эти некоторые верят: еще десять тысяч ведер мутной водички - и из глубин проглянет какой-нибудь смысл. Отчего и зачем они продолжают в это верить - отдельный вопрос. Ненулевая вероятность, что им просто жалко бросить чемодан без ручки.

Это сообщение отредактировал ra3vdx - 31.03.2016 - 17:35
 
[^]
orionz
31.03.2016 - 21:06
0
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Цитата
Я с тобой спорить не собирался и не собираюсь, ибо никогда не спорь с идиотом-он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит опытом. Удачи...


идиоты это те кто дощечки крашеные целует прося у них разнообразных ништяков, а также с воображаемым другом разговаривает думая что это он все вокруг придумал ;) факт есть факт
 
[^]
farlow
31.03.2016 - 21:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 2201
Цитата (chupacabrass2 @ 31.03.2016 - 02:03)
Цитата
таким образом навязывают людям определённые ценности и образ жизни.

если только постное меню- то навязывают. Если альтернатива есть- то не навязывают.

Ходить на концерты бегомота тоже никто не навязывает, но пгмнутые добились запрета проведения концерта
 
[^]
DarkBerc
31.03.2016 - 21:26
2
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
Я тоже считаю, что подавать только постную еду - это перебор. Фаст фуд должен учитывать интересы всех (или почти всех) посетителей. Кто хочет постного - пусть жрет кашу на воде свою, а кто нормально пожрать пришел - тому гамбургер с говядиной или котлеты по-киевски. Но в суд идти - тоже не далекого ума надо быть. А вобще - задолбали уже эти пмгнутые. Как в анеке про пидарасов...
 
[^]
Акация
31.03.2016 - 21:31
-3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25063
Цитата (netrolto @ 30.03.2016 - 11:40)
— Пост — это сознательный отказ от мирских наслаждений, одним из которых является поход в кафе. Если человек идёт в кафе, то вообще соблюдает ли он пост? Является ли православным человек, который выкладывает в «Инстаграме» постные блюда из кафешки? — аргументирует москвичка.

Ее бы слова, такие простые, логичные и понятные, всем "истинно верующим" в уши. dont.gif

А охуела-не охуела, имхо, девчуля просто толсто троллит пгмнутых. И правильно. Пусть без шанса на успех, но зато правильные вещи получила возможность протранслировать в массы. В любом случае зачет ей. bravo.gif

Херня. Вот встречалась я с другом в ресторане. Так вышло, что в пост. Че нам, надо было по морозу бегать в по улицам или не встречаться вовсе?
Нашли, блин, развлечение. Атеистка будет учить верующих, как им поститься. faceoff.gif
 
[^]
ra3vdx
1.04.2016 - 02:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Акация, отринь мирское и подумай о вечной душе. Ибо в тебе говорит гордыня. Пост учит смирению телесному и душевному.
Скрытый текст
Не правда ли, декларировать причастность к душевно-верующим гораздо легче, чем соблюдать каноны?

 
[^]
GermanPadre
1.04.2016 - 14:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 320
Видимо масса воинствующих атеистов не поняли смысла темы вообще. Давайте по порядку:
1. Фото с пустым прилавком - это не Бургер Кинг, это притянутое за уши фото другого места. Бургейр Кинг - это то, что на фоне "девушки" находится, на фото с ней. Что то я не заметил там массу постящегося народа. По факту-бабу взбесило, что вместе с обычным меню забегаловка предложила еще и меняю для тех, кто постится. ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО ТО? Прошу объяснить.
Далее...Я вот читаю, что вы тут пишите про крашенные доски и прочее. Вас то кто заставляет ходить в церковь, целовать крашенные доски и бить поклоны: smile.gif Прямо так и вижу, как вас с батогами через кнут волокут на причастие! Вы, друзья, за чужую жизнь очень переживаете. Отсюда еще один вопрос- для чего вам это нужно? И еще про вред религии. Верующий человек (не фанатик сумасшедший и сектант) старается строить свою жизнь с известными церковными догмами, как то: не укради, не убий, не возжелай жены ближнего и т.д. Вот тут знатоки меня поправят, они гораздо лучше разбираются в вопросе. Опять плохо? Пост - это лишний повод банально месяц не бухать!!! Как говорится, ешьте что хотите, только друг друга не трогайте. Вы же берете примеры какого-нибудь маразма и раздуваете из мухи слона. Все просто, как ящик-хочешь постится-постись, не хочешь-не постись! Что тут обсуждать и что оспаривать?
 
[^]
Psytony
1.04.2016 - 14:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 315
А мне нравится постное меню why.gif пирожки с капустой (постные) например, хоть я и не религиозен.
 
[^]
GermanPadre
1.04.2016 - 15:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 320
Цитата (Psytony @ 1.04.2016 - 14:49)
хоть я и не религиозен.

Да я тоже!))
 
[^]
OleLukoeA
1.04.2016 - 17:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.05.14
Сообщений: 991
Цитата (MMCMirage @ 30.03.2016 - 11:48)
Херню городит девочка.. Я ее понимаю, но..

Вот если бы она пришла в кафе/ресторан а там ТОЛЬКО постное меню, на период поста, тогда да - явная дискриминация.

И?! С какого перепугу ты здесь дискриминацию увидел? Это частное заведение, хотят только постные блюда варганят, хотят только халяльной едой торгуют, твоё-то какое дело? Тебя, что туда на аркане тянут?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43021
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх