Мединский: «Школьники должны быть заняты до 19:00

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ГдеЯ
4.09.2015 - 08:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (Pff @ 4.09.2015 - 10:09)
Цитата (Kirk82 @ 2.09.2015 - 17:19)
А как на счёт детей, которые посещают те или иные секции, по мимо школы?

У нас тут через дом школа, нам пока еще рано, но вроде как самый удобный вариант. Так вот у них система - каждый ребенок в обязательном порядке должен посещать в течение недели 10 секций в школе. Направления разные - от языков до театра, но в принудительном порядке. Есесно, за доп.плату. Вот и думаем - сфигали уважаемые учителя поправляют свой бюджет за счет обязаловки посещения их доп.занятий? А если мне МарьВанна и так не кажется образцовым учителем, зачем еще ребенку ее дополнительно навязывать? Может, нам в художественную, музыкальную, спортивную школу надо ходить. Интересно, это в каждой школе сейчас так?

Скажу только за школу где работаем мы с женой. Школу поставили перед фактом заработка денег своими руками. Учителям приходиться разрабатывать и внедрять платные дополнительные занятия. Ибо из бюджета идет только зп учителям (мин обра бюджет постоянно урезает). Из местного бюджета идет оплата коммуналки школы. У школы куча долгов ибо у местного бюджета нет денег на школу. Если правильно помню долг школы за свет и тепло около 1-2 миллионов. Навязывания платных услуг пока не происходит.
 
[^]
Sama
4.09.2015 - 08:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Ну, продлёнка- то есть, теперь платная, но они там ничем не заняты - просто болтаются, даже уроков не делают. Уроки с ними после школы приходится делать. Вот если бы уроки делали там с ними, кружки- секции всякие, тогда- да. А сейчас итак нагрузки не слабые - по 5-6 уроков выучи, у многих еще занятия вне школы.
Не понимаю, почему уроки в школе нельзя парами сделать, как в институте? Например, не 6 разных уроков в день, а 3 по 2: и учебников меньше таскать, и готовиться к занятиям проще. А если положен 1 час в неделю, так сделать 1 пару раз в две недели. Ученикам и родителям точно проще было бы.
 
[^]
Sama
4.09.2015 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Цитата (ГдеЯ @ 4.09.2015 - 08:14)
Цитата (Pff @ 4.09.2015 - 10:09)
Цитата (Kirk82 @ 2.09.2015 - 17:19)
А как на счёт детей, которые посещают те или иные секции, по мимо школы?

У нас тут через дом школа, нам пока еще рано, но вроде как самый удобный вариант. Так вот у них система - каждый ребенок в обязательном порядке должен посещать в течение недели 10 секций в школе. Направления разные - от языков до театра, но в принудительном порядке. Есесно, за доп.плату. Вот и думаем - сфигали уважаемые учителя поправляют свой бюджет за счет обязаловки посещения их доп.занятий? А если мне МарьВанна и так не кажется образцовым учителем, зачем еще ребенку ее дополнительно навязывать? Может, нам в художественную, музыкальную, спортивную школу надо ходить. Интересно, это в каждой школе сейчас так?

Скажу только за школу где работаем мы с женой. Школу поставили перед фактом заработка денег своими руками. Учителям приходиться разрабатывать и внедрять платные дополнительные занятия. Ибо из бюджета идет только зп учителям (мин обра бюджет постоянно урезает). Из местного бюджета идет оплата коммуналки школы. У школы куча долгов ибо у местного бюджета нет денег на школу. Если правильно помню долг школы за свет и тепло около 1-2 миллионов. Навязывания платных услуг пока не происходит.

Школы должны быть однозначно на бюджете.
Хотя я в свое время училась в платном лицее. Плата была посильная. И нам платили стипендию, но не всем, а у кого не было троек. И там тоже градация была, в зависимости от процента четверок. Стипендии как раз хватало на оплату лицея и еще деньги оставались. С моей я оплачивала спорт- секцию и еще на карманные нужды хватало. Моя школа и условия в ней, считаю, были идеальны для тех, кто хотел учиться и поступить - тогда вступительные сдавали, никаких ЕГЭ. Было 4 класса разных направлений, золотых медалистов не было, но в ВУЗы поступили все, без репетиторов и на бесплатные отделения.
 
[^]
DimBas
4.09.2015 - 12:11
1
Статус: Offline


Я Русский

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 467
Верните советскую систему образования, поднимите кружки, квадратики и секции. Родителям воспитывать и направлять детей (иногда ремнем!). Больше никакой херни придумывать не надо! Мы тоже были детьми и большинство из нас выросло людьми.
 
[^]
Zet1977
4.09.2015 - 13:35
-1
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7651
ЕБНУЛСЯ СОВСЕМ УБЛЮДОК. Дети и так со школы приползают уже в 15,00 часов, а в 19,00 что с них взять да ещё и домашняя работа. УБЛЮДОК ПРОКЛЯТЫЙ, ПИДОР. Дети тут причем если у самого МОЗГ ОТСУТСТВУЕТ.
 
[^]
КВадимВ
4.09.2015 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 1702
вот по себе сужу, если бы после школы оставалось время только на поспать, то распиздяем бы не вырос, а то бля.ь учились до обеда, а дальше делай что хочеш, я конечно не конченый распиздяй но всё же, бля.ь как живые остались... а вот школьники должны как минимум быть заняты до 17:00, прослушали уроки сделали домашку, ну или типо контрольной в конце уроков, позанимались спортом, помели двор в любимой школе и т.д. и т.п. и как все в 17:00 домой... я думаю так, ихернёй меньше времени заниматься будут...
 
[^]
YDS
5.09.2015 - 21:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 694
Плюс только родителям, когда забрать ребенка некогда из-за работы.
Был у меня опыт работы в сельской школе: второклассник на урале с коляской возил из соседней деревни своих брата и сестру в школу и обратно.
 
[^]
cherubi
6.09.2015 - 10:28
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 132
Что самое интересное-суть в том,что министр культуры вовсе не хочет повысить качество образования.Вовсе нет. Он просто выразил желание,чтобы дети торчали в школе до 7. А то родители беспокоятся ... bud.gif
 
[^]
Метеоритик
6.09.2015 - 10:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 899
Цитата (Molchan @ 2.09.2015 - 14:17)
Конечно лучше по падикам яжку пить.
Пиzдец сколько тут не согласных, а после ноют образование не то, полимеры просрали... faceoff.gif
Я считаю, что чем меньше остается времени на всякую ху.ню, тем лучше

бля, кроме школы у ребенка ничего нет ??? что за херь?? а спорт,секции, музыка, хореография , театральная школа ,у меня дочь везде успевала , и да, приползала в семь .какая школа еще может быть??

Добавлено в 10:48
Цитата (Olam @ 2.09.2015 - 14:18)
Он там перекурил что ли?Кроме учебы ребенку необходимо восстановиться после занятий. Мудинский давно школьный рюкзак взвешивал?Его реально хуй поднимешь.А физкультура теперь 3 раза в неделю по 2 урока, и труды 2 раза...Зато физика-1, химия-1, геометрия-1.А если ребенок в секции ходит (ладно мой в одну) у соседей дочь только к вечеру домой приползает (танцы, художка, английский), а дома еще уроки и домашние обязанности.

Из-за этого ебучего 6-7 кг рюкзака у ребенка искривление ((( хорошо хоть сейчас на колесиках можно купить сумку .
 
[^]
alexnecro
6.09.2015 - 14:56
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
Цитата (Neznauskas @ 3.09.2015 - 10:55)
Цитата (CHATskii @ 2.09.2015 - 12:16)
И спать по 3 часа! Иш разбаловались а то!/
На целену ещё их летом!

а чего вы возмущаетесь? хотели ведь сталина, советский союз? а там и субботам учились.

Ого, а что, уже не учатся по субботам? А куда же тогда моя дочь ходит?...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38221
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 20 21 [22]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх