Мусульмане хотят построить в Москве мечеть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Reun
16.02.2015 - 06:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата (Gahan68 @ 16.02.2015 - 07:46)
Reun
Цитата
они составляют 20% трудового населения РФ

Да пошли они на хуй со своим населением. Ты лучше скажи сколько местного трудового населения они на тот свет отправили, от ими завезённого спайса и прочего говна. Ты обязательно должен знать цифры, ты ими вроде как апеллируешь.

Вот и скажи мне. Я не знаю.
 
[^]
Gahan68
16.02.2015 - 06:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 0
Reun
Цитата
а что они продукты не производят?

Какие, конкретно? Дыни с арбузами?
Цитата
Вот с этого и надо было начинать. Мог бы сразу написать, что ты как маленький ребенок, не хочешь ничего знать, только купите велосипед. И похрену что у родителей выбор или купить велосипед или еду на месяц. Хочешь велосипед и трендец.

Что не хочу знать, причём тут млять купите мне велосипед? Зачем ты в заблуждение всё время вводишь? Что за манера блядско-склизкая?
 
[^]
Reun
16.02.2015 - 06:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата (Gahan68 @ 16.02.2015 - 07:49)
Reun
Цитата
Вы позвольте поинтересоваться кем будите по профессии?

Интересуйтесь на здоровье ... Мы будем по профессии - автожестянщик (в народе - кузовщик), а что?

кузовщик очень нужная и важная профессия(без стеба). Но достаточно странно, что кузовщик пытается рассуждать об экономике, ничего при этом в экономике не понимая. Я конечно сам не большой специалист. Но вот попытаюсь объяснить на пальцах.
Представь себе, что мы берем и убираем из страны 20% машин. Как думаешь, будет лучше населению от этого? Хотя количество аварий естественно уменьшится, а соотвественно и пострадавших.
 
[^]
Archangel089
16.02.2015 - 06:59
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 603
А вообще у нас в стране нету гос религии. Пускай строят что хотят. Ещё православных посносить чтобы уравнять количество. Пускай люди сами выбирают - верить или нет и во что вообще верить.
И да - я сам крещённый, но не верю во всё это - церкви и прочее - просто вытяжка денег из людей. А ещё и колоссальная власть. А ещё и налоги не платят при конском обороте денег...
 
[^]
Reun
16.02.2015 - 06:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Gahan68
Цитата
Какие, конкретно? Дыни с арбузами?

Я уже писал. У меня они например выращивают цыплят бройлеров.
а ты их кушаешь.
 
[^]
самзнаю
16.02.2015 - 07:16
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 0
Reun
Цитата
Отток произошел в первую очередь из-за хреновго их экономического положения. Там не русских по уезжало не меньше чем русских. Чечню в расчет не берем, там другая история.

а в чечне не люди жили? несчитово, типа.
отток русских из южных регионов произошел именно по этническим и религиозным причинам, тк никакого оттока русских из других, тоже в экономическом плане, хреновых регионов не произошло. Я тебе больше скажу, русские выехали опять же в херовые в экономическом плане регионы, районы и области. Русским просто некуда ехать больше ехать. Для них же не существует никаких программ поддержки коренного населения и тд. тк русских, типа, дохера и нечего о них заботиться. Москва, например, увеличивается за счет не русского населения и другие развитые города тоже. Так куда же выезжают с юга Русские?

Это сообщение отредактировал самзнаю - 16.02.2015 - 07:17
 
[^]
Gahan68
16.02.2015 - 07:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Reun @ 16.02.2015 - 06:58)
Цитата (Gahan68 @ 16.02.2015 - 07:49)
Reun
Цитата
Вы позвольте поинтересоваться кем будите по профессии?

Интересуйтесь на здоровье ... Мы будем по профессии - автожестянщик (в народе - кузовщик), а что?

кузовщик очень нужная и важная профессия(без стеба). Но достаточно странно, что кузовщик пытается рассуждать об экономике, ничего при этом в экономике не понимая. Я конечно сам не большой специалист. Но вот попытаюсь объяснить на пальцах.
Представь себе, что мы берем и убираем из страны 20% машин. Как думаешь, будет лучше населению от этого? Хотя количество аварий естественно уменьшится, а соотвественно и пострадавших.

Зачем ты ставишь в один ряд несопоставимые вещи? Транспорт и узбеки между собой немного разнятся, ты не находишь? Даже возьмём тобой приведённый пример, и уберём 20% машин. Но тех машин, которые гнилые, портящие окружающий вид, не подлежащие восстановлению, стоящими на тротуарах мешая обычным пешеходам ходить по этим самым тротуарам - это условно узбеки.
И заменим убранные 20% ненужных (узбеков) машин -- новыми, выполняющими свои прямые функции -- это условно раньше времени отправленное работоспособное население на тот свет, теми самыми "машинами", то бишь условно узбеками.
 
[^]
Reun
16.02.2015 - 07:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
самзнаю
Цитата
а в чечне не люди жили? несчитово, типа.

Чечню попросил в расчет не брать, потому что там была война. По этому она не попадает в общую концепцию.
Цитата
отток русских из южных регионов произошел именно по этническим и религиозным причинам

Да шо вы говорите. Странно как то. Сколько русских знаю и кто живет и кто уехал, все уехали в первую очередь потому что с "работой плохо и нет перспективы"
Цитата
Я тебе больше скажу, русские выехали опять же в херовые в экономическом плане регионы, районы и области.

Это какие? Тот же ставрапольский край на много более развит, чем кавказские регионы. По этому может и уехали в не самые благоприятные регионы, но уровень жизни в них однозначно выше чем на кавказе.
Цитата
Москва, например, увеличивается за счет не русского населения

ой да ладно. Как будто вы не знаете что в Москву прут все из всех регионов как россии так и не россии.
 
[^]
Gahan68
16.02.2015 - 07:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Reun @ 16.02.2015 - 06:59)
Gahan68
Цитата
Какие, конкретно? Дыни с арбузами?

Я уже писал. У меня они например выращивают цыплят бройлеров.
а ты их кушаешь.

Ну ты уже совсем обленился, а ещё русских в лентяи и алкаши записал.
Выращивать бройлера - это почти полностью (почти) механизированный процесс. За оборудованием тока следи, и корма покупай. У моего брателлы такое хобби. А что у тебя толпа узбеков там делает, одному богу известно.
 
[^]
Reun
16.02.2015 - 07:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Gahan68
Цитата
Зачем ты ставишь в один ряд несопоставимые вещи? Транспорт и узбеки между собой немного разнятся, ты не находишь?

Почему? И то и то часть экономики
Цитата
Но тех машин, которые гнилые, портящие окружающий вид, не подлежащие восстановлению, стоящими на тротуарах мешая обычным пешеходам ходить по этим самым тротуарам - это условно узбеки.

Ну как бы я узбеков не стал бы сравнивать с хламом на тротуарах. Я бы лучше их сравнил с эксковаторами, ассинизаторами, самосвалами, погрузчиками, грузавиками. При этом да есть определенный % хлама. Но он относительно не большой. И теперь ты хочешь от общего числа машин из-за небольшого хлама убрать те машины которые я назвал. и не забывай, что это 20% от общего числа машин.
Но допустим мы их уберем. Но на смену им надо будет купить новые. А денег нет. А да же если и есть, то это все равно большие затраты. Значит поднимется стоимость перевозки, стоимость погрузки, стоимость экскаватороных работ. Это повлечет за собой в целом увеличение цен на все.
 
[^]
Reun
16.02.2015 - 07:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата (Gahan68 @ 16.02.2015 - 08:26)
Цитата (Reun @ 16.02.2015 - 06:59)
Gahan68
Цитата
Какие, конкретно? Дыни с арбузами?

Я уже писал. У меня они например выращивают цыплят бройлеров.
а ты их кушаешь.

Ну ты уже совсем обленился, а ещё русских в лентяи и алкаши записал.
Выращивать бройлера - это почти полностью (почти) механизированный процесс. За оборудованием тока следи, и корма покупай. У моего брателлы такое хобби. А что у тебя толпа узбеков там делает, одному богу известно.

А сколько твой брателло бройлеров выращивает ?(я имею ввиду в количестве)

Это сообщение отредактировал Reun - 16.02.2015 - 07:32
 
[^]
Gahan68
16.02.2015 - 07:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 0

Reun
Цитата
Тот же ставрапольский край на много более развит, чем кавказские регионы.

А почему Реун, что мешает? Вроде денежные транши довольно таки жЫрные отстёгиваются.

Цитата
уехали в не самые благоприятные регионы, но уровень жизни в них однозначно выше чем на кавказе

Мля, одни вопросы ... Почему так, Реун? Что (или кто) так тормозит вашему развитию?
 
[^]
Reun
16.02.2015 - 07:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Gahan68
Цитата
А почему Реун, что мешает? Вроде денежные транши довольно таки жЫрные отстёгиваются.

Ты сейчас начнешь писать бред про хватит кормить кавказ?
Цитата
Мля, одни вопросы ... Почему так, Реун? Что (или кто) так тормозит вашему развитию?

Ну во первых это коррупция. Хотя коррупция везде и по этому можно считать что условия равные.
Во вторых это не самые лучшие земли для сельского хозяйства, т. к. достаточно большая часть это гору в которых нихрена ничего толкового не вырастишь.
В третьих это логистика и отсутствие сырьевой базы. Ну на кой тащить с Москвы(а москва у нас логистический центр страны) сырье на завод на кавказ, делать там готовый продукт и тащить опять в москву. Легче завод в подмосковье поставить.
в четвертых хреновая криминогенная обстановка связанная с действиями радикалов, которая соотвественно не дает идти сюда инвестициям

перечислять можно еще долго, но это основное

Это сообщение отредактировал Reun - 16.02.2015 - 07:45
 
[^]
Gahan68
16.02.2015 - 07:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 0
Reun
Цитата
Ну как бы я узбеков не стал бы сравнивать с хламом на тротуарах. Я бы лучше их сравнил с эксковаторами, ассинизаторами, самосвалами, погрузчиками, грузавиками.

Категорически нет. Тяпка, лопата, мотыга. До самосвалов и бульдозеров они умом не вышли.
Цитата
Но допустим мы их уберем. Но на смену им надо будет купить новые.

Не надо покупать. На складах стоят новые, законсервированные, в масле. Только бережных уход, и грамотная эксплуатация.
Цитата
Значит поднимется стоимость перевозки, стоимость погрузки, стоимость экскаватороных работ. Это повлечет за собой в целом увеличение цен на все.

Ничего не поднимется, ничего не повлечёт. Так как новый экскаватор или бульдозер, спроектированный к определённой местности местными инженерами, намного больше и качественней выполнит задач, ежели завезённый ни пойми откуда непонятный полухлам совсем для других задач, с инструкцией на непонятном языке.
 
[^]
Reun
16.02.2015 - 07:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Gahan68
Цитата
Категорически нет. Тяпка, лопата, мотыга. До самосвалов и бульдозеров они умом не вышли.

Тяпка, лопата и мотыга то же нужны. И много.
Цитата
Не надо покупать. На складах стоят новые, законсервированные, в масле. Только бережных уход, и грамотная эксплуатация.

В нужном количестве не стоит. Напоминаю. Всего трудоспособного населения в России около 76 миллионов. Мигрантов 15 миллионов. Безработных 5 миллионов. Если мы убираем мигрантов и если мы представим что все безработные пойдут работать на черною работу место них(что нериально). Мы все равно получим дефицит рабочей силы в 10 миллионов. Что около 12% от общего числа трудоспособного населения. А это очень много.
Цитата
Ничего не поднимется, ничего не повлечёт. Так как новый экскаватор или бульдозер, спроектированный к определённой местности местными инженерами, намного больше и качественней выполнит задач, ежели завезённый ни пойми откуда непонятный полухлам совсем для других задач, с инструкцией на непонятном языке.

Ты пойми, что есть области где нахрен не нужны инженеры, образованные люди и т. д. Грузчики нужны.
 
[^]
Gahan68
16.02.2015 - 07:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 0
Reun
Цитата
Ты сейчас начнешь писать бред про хватит кормить кавказ?

Да нет, почему, вы же нас кормите, зажравшийся планктон.
Цитата
Ну во первых это коррупция. Хотя коррупция везде и по этому можно считать что условия равные. Во вторых это не самые лучшие земли для сельского хозяйства, т. к. достаточно большая часть это гору в которых нихрена ничего толкового не вырастишь.В третьих это логистика и отсутствие сырьевой базы. Ну на кой тащить с Москвы(а москва у нас логистический центр страны) сырье на завод на кавказ, делать там готовый продукт и тащить опять в москву. Легче завод в подмосковье поставить. в четвертых хреновая криминогенная обстановка связанная с действиями радикалов, которая соотвественно не дает идти сюда инвестициям

Понятно. Опять миллион причин, и кто угодно, только не мы сами.
Есть такая прекрасная страна - Испания. Хороший климат, два урожая в год. Люди много работают, и хорошо живут.
И есть такая прекрасная страна - Грузия. Хороший климат, два урожая в год. Но люди от природы ленивые как унылое говно, но очень любят петь и плясать. Мало работают, и плохо живут.
Ну это я так, к слову, чёт нашло.
 
[^]
Reun
16.02.2015 - 08:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Gahan68
Цитата
Есть такая прекрасная страна - Испания

У которой 40% молодежи без работы и уже несколько лет как кризис? И где зарплата 800$ это просто офигенно?
Цитата
Люди много работают, и хорошо живут.

не сказал бы
Цитата
Хороший климат, два урожая в год.

вот не надо мне ля ля. Не сравнивай климат испании и грузии. Да и опять же территории под СХ в грузии меньше. Грузия как и все республики бывшего СССР была интегрированна в экономику СССР. Нет СССР нет экономики. Всему свое время.
 
[^]
Gahan68
16.02.2015 - 08:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 0
Reun
Цитата
В нужном количестве не стоит. Напоминаю. Всего трудоспособного населения в России около 76 миллионов. Мигрантов 15 миллионов. Безработных 5 миллионов. Если мы убираем мигрантов и если мы представим что все безработные пойдут работать на черною работу место них(что нериально). Мы все равно получим дефицит рабочей силы в 10 миллионов. Что около 12% от общего числа трудоспособного населения. А это очень много.

Тебя снова не туда понесло. Нужны спецы, и строго необходимое количество разнорабочих, хуй с ними, пусть будут. Но зачем нужна эта много миллионная армия непонятных, мутных субъектов? Лишних очень много, просто нереально много. Лишний балласт с песком обычно сбрасывают из корзины, чтоб воздушный шар взлетел, а не волочился по земле.
 
[^]
Reun
16.02.2015 - 08:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата (Gahan68 @ 16.02.2015 - 09:05)
Reun
Цитата
В нужном количестве не стоит. Напоминаю. Всего трудоспособного населения в России около 76 миллионов. Мигрантов 15 миллионов. Безработных 5 миллионов. Если мы убираем мигрантов и если мы представим что все безработные пойдут работать на черною работу место них(что нериально). Мы все равно получим дефицит рабочей силы в 10 миллионов. Что около 12% от общего числа трудоспособного населения. А это очень много.

Тебя снова не туда понесло. Нужны спецы, и строго необходимое количество разнорабочих, хуй с ними, пусть будут. Но зачем нужна эта много миллионная армия непонятных, мутных субъектов? Лишних очень много, просто нереально много. Лишний балласт с песком обычно сбрасывают из корзины, чтоб воздушный шар взлетел, а не волочился по земле.

Да ты пойми простую вещь. У нас РЫНОЧНАЯ экономика. Лишни тут не выживают.
А спецов у нас своих как говна. Нужны те кто будет ПАХАТЬ

Это сообщение отредактировал Reun - 16.02.2015 - 08:08
 
[^]
Gahan68
16.02.2015 - 08:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 0
Reun
Цитата
Нужны те кто будет ПАХАТЬ

На колу весит мочало ... начинаем всё с начала.
С "ПАХАРЯМИ" вроде как разобрались, пусть будут, а с остальным ненужным дерьмом что делать?
Цитата
Лишни тут не выживают.

Ещё как выживают. Нарко-промысел например, да и грабежами не брезгуют. На стройках за всю жизнь стока не заработать.

Добавлено в 08:23
Reun
Цитата
вот не надо мне ля ля. Не сравнивай климат испании и грузии.

Реун, ну я же обозначил - это я так, к слову. А ты походу так и не понял к чему я. Плохому танцору всегда кривые яйца мешают, то климат не тот, то мяч квадратный, главное чтоб бабки рекой текли, ну да ладно, проехали.
 
[^]
Reun
16.02.2015 - 08:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 4958
Цитата
Реун, ну я же обозначил - это я так, к слову. А ты походу так и не понял к чему я. Плохому танцору всегда кривые яйца мешают, то климат не тот, то мяч квадратный, главное чтоб бабки рекой текли, ну да ладно, проехали.

Да да. Кому то яйца. кому то узбеки biggrin.gif
 
[^]
Gahan68
16.02.2015 - 08:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Reun @ 16.02.2015 - 08:26)
Цитата
Реун, ну я же обозначил - это я так, к слову. А ты походу так и не понял к чему я. Плохому танцору всегда кривые яйца мешают, то климат не тот, то мяч квадратный, главное чтоб бабки рекой текли, ну да ладно, проехали.

Да да. Кому то яйца. кому то узбеки biggrin.gif

На этой оптимистичной ноте, предлагаю закончить нашу болтовню о высших материях! dead.gif
 
[^]
raffden
16.02.2015 - 10:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (ErichLight @ 16.02.2015 - 05:15)
Не надо строить :) Мусульмане, у вас же своя земля есть. Нехорошо, некрасиво... быть в гостях и пытаться наводить свои порядки и законы.
Надо уважать людей, которые живут и у них своя вера!

Вон православных с вологодчины, а то наставили тут храмов, идите на свою землю, тут только шаманские капища да, из ленинградской области тоже геть
Уважайте местные порядки. Так тебе понравится?
 
[^]
BiTurbo
16.02.2015 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1075
Цитата
Вон православных с вологодчины, а то наставили тут храмов, идите на свою землю, тут только шаманские капища да, из ленинградской области тоже геть
Уважайте местные порядки. Так тебе понравится?

Храмы - памятники истории и архитектуры, новые ставить не нужно, лучше старые сохранить.

Это сообщение отредактировал BiTurbo - 16.02.2015 - 10:30
 
[^]
raffden
16.02.2015 - 10:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (BiTurbo @ 16.02.2015 - 10:30)
Цитата
Вон православных с вологодчины, а то наставили тут храмов, идите на свою землю, тут только шаманские капища да, из ленинградской области тоже геть
Уважайте местные порядки. Так тебе понравится?

Храмы - памятники истории и архитектуры, новые ставить не нужно, лучше старые сохранить.

Как? Это результат насилия над местными, уважать надо чужие традиции, раз Россия для русских вологодчину финикам отдать, храмы в музеи, или снести. Пусть у себя дома молятся.
Что, неприятно? Но вы же, так же людей которые живут рядом с вами гоните
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24973
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 20 21 [22] 23 24 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх