Мамочка, почему собачка меня покусала?, Я же ей ничего не сделала!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Isakov
15.11.2013 - 10:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 208
Господи, бедная девчушка. просто слов нет =(
 
[^]
Shigabishka
15.11.2013 - 10:44
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 137
Цитата
На видео собака реально истерит, но для поклонников бойцовых собак такое поведение собаки, как вижу - норма. Вы наверное никогда не держали собак "нормальных" пород. Бойцу, истерично грызущему даже ветки деревьев не место в городской квартире, и плевать, какой он там атлет и т. д. Это не шавка, которую можно отпихнуть ногой, если на вас бросится. Но не все это понимают...

"нормальная" это какая? я с детства привыкла что в семье собака! Я жила с таксой, догом, стаффом, теперь обычная дворняга.
Цитата
Бля есть нормальные умные собаки - немецкие

меня в детстве укусила немецкая овчарка, просто приревновала с хозяину (а мне было лет 5) просто за то что тот потрепал меня по голове.
У тёти моей был немец, идеально вышколен, но нет, нет да кому нить в жопу вцеплялся (причем не важно знакомым или нет) как не били, не ходили на дрессуру- хоть бы хны.
у знакомой овчарка была, вышколена, но не любила велосипедистов и женщин, бросалась и что не делали ей было пофиг.
Цитата
Не в обиду любителям таких собачек, но НАХУЙ ОНИ НУЖНЫ!!! После питбуля усыпили

не в обиду тебе, но я не люблю пуделей и вообще маленьких собак типа нихуа-хуа, пуделей, той терьеров, маленькие и тупые, могут только на ручках сидеть и гавкать как ненормальные с поводом и нет, и за пальцы тяпать.
Собака должна быть собакой, это не хомяк в клетке которому только убираться в ней надо, собака это компаньон с которым ты занимаешься и заботишься, собака должна быть охранником, другом, компаньоном! А ты для неё должен быть вожаком и примером.
Сейчас у нас дворняга (мама подобрала, так как был самый маленький из приплода, мол не выживет), так я с ним гуляю в 00:00, хотя он у меня не то что не кусается, кот с ним 4 года прожил и только потом узнал что тот гавкает. Я привыкла выходить в такое время, когда уже нет ни кого на улице где гуляю, что бы собака побегала, эта привычка после стаффа пошла, я с 14 лет так гуляю с собаками (в 6 утра, после работы и в 00).
 
[^]
drakaris
15.11.2013 - 10:52
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.13
Сообщений: 126
Если бы мой пес такое устроил, я бы лично его пристрелил.
 
[^]
Kazec
15.11.2013 - 12:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 1550
Цитата (Shigabishka @ 15.11.2013 - 10:44)

Цитата
Бля есть нормальные умные собаки - немецкие

меня в детстве укусила немецкая овчарка, просто приревновала с хозяину (а мне было лет 5) просто за то что тот потрепал меня по голове.
У тёти моей был немец, идеально вышколен, но нет, нет да кому нить в жопу вцеплялся (причем не важно знакомым или нет) как не били, не ходили на дрессуру- хоть бы хны.
у знакомой овчарка была, вышколена, но не любила велосипедистов и женщин, бросалась и что не делали ей было пофиг.

Добавлю. Племяша с велика упала, попала в больницу, соседка по палате была, девочка лет 5 изгрызенная домашней немецкой овчаркой. Ну и сколько раз выкладывали сводки статистические нападения разных пород собак на людей, немцы в первых рядах всегда шли.
Хотя и обратную ситуевину знаю, меня в младенчестве практически охранял от всего двора немец друга моего старшего брата, когда немец со мной рядом был, даже родной брат боялся ко мне подойти. Причем со слов же брата тот пес в принципе людей недолюбливал, особенно детей и совершенно не понятно с чего у него ко мне такая любовь проснулась.
 
[^]
j954
15.11.2013 - 14:29
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 0
Цитата (Kazec @ 15.11.2013 - 13:24)
Ну и сколько раз выкладывали сводки статистические нападения разных пород собак на людей, немцы в первых рядах всегда шли.

Отута смотрим и больше такую хуйню не несем
http://en.wikipedia.org/wiki/Fatal_dog_att...eported_in_2013
 
[^]
Пандочка
15.11.2013 - 15:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.11
Сообщений: 0
Когда дети у меня на улице спрашивают, кусается ли мой спаниелька, отвечаю что укусит, что бы не подходили :)

Недавно в гости пришли знакомые с годовалой девочкой, она пошла знакомиться с моим Сэмом, ему 6 месяцев, так вот он, сидел тихо, и даже не шелохнулся, когда ребенок к нему подошел, и трогал за голову, нос. Просто боялся пошевелиться )
 
[^]
mrAtomic
15.11.2013 - 15:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 185
Цитата (j954 @ 15.11.2013 - 14:29)
Цитата (Kazec @ 15.11.2013 - 13:24)
Ну и сколько раз выкладывали сводки статистические нападения разных пород собак на людей, немцы в первых рядах всегда шли.

Отута смотрим и больше такую хуйню не несем
http://en.wikipedia.org/wiki/Fatal_dog_att...eported_in_2013

Там же нападения со смертельным исходом, если я правильно понял. Так оно и понятно кто там будет на первых местах. Питы, Кане корсо, Стаффы. Овчароиды нападают на людей реально чаще, только наглухо загрызть человека не каждый из них способен. Кстати обратите внимание на возраст жертв. Абсолютное большинство это дети и старики. Как говорил наш инструктор это из-за того, что поведение детей и стариков в целом отличается от поведения обычного взрослого человека средних лет. И если у собаки проблемы с анализом ситуации, то могут быть проявления агрессии, что в итоге и наблюдаем.
 
[^]
Asgerta
15.11.2013 - 18:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3029
Цитата (mrAtomic @ 15.11.2013 - 16:43)
Цитата (j954 @ 15.11.2013 - 14:29)
Цитата (Kazec @ 15.11.2013 - 13:24)
Ну и сколько раз выкладывали сводки статистические нападения разных пород собак на людей, немцы в первых рядах всегда шли.

Отута смотрим и больше такую хуйню не несем
http://en.wikipedia.org/wiki/Fatal_dog_att...eported_in_2013

Там же нападения со смертельным исходом, если я правильно понял. Так оно и понятно кто там будет на первых местах. Питы, Кане корсо, Стаффы. Овчароиды нападают на людей реально чаще, только наглухо загрызть человека не каждый из них способен. Кстати обратите внимание на возраст жертв. Абсолютное большинство это дети и старики. Как говорил наш инструктор это из-за того, что поведение детей и стариков в целом отличается от поведения обычного взрослого человека средних лет. И если у собаки проблемы с анализом ситуации, то могут быть проявления агрессии, что в итоге и наблюдаем.

По вашему пострадавшая девочка неправильно себя вела и собака не виновата? Да ребенок просто не успел как-то себя повести, просто стоял у лифта, ничего не делал, не дразнил, выскочившая внезапно собака напала неожиданно и сразу. Это не как вы говорите у собаки "проблемы с анализом ситуации", это генетически обусловленное содержание определенных гормонов в этой псине, биохимия крови и т. п., определяющая темперамент данной породы, её поведение. Овчарок, в отличие от бойцовых собак, вывели прагматичные немцы и это управляемая порода. От бойцовых же отказываются даже питомники, потому что у них напрочь "сносит крышу". cranky.gif
Не надо оправдывать собаку и хозяина, в городских квартирах не держат диких зверей, ни пантер, ни тигров и не выгуливают их без поводков и намордников.
 
[^]
Asgerta
15.11.2013 - 18:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 3029
Цитата (mrAtomic @ 15.11.2013 - 16:43)
Цитата (j954 @ 15.11.2013 - 14:29)
Цитата (Kazec @ 15.11.2013 - 13:24)
Ну и сколько раз выкладывали сводки статистические нападения разных пород собак на людей, немцы в первых рядах всегда шли.

Отута смотрим и больше такую хуйню не несем
http://en.wikipedia.org/wiki/Fatal_dog_att...eported_in_2013

Там же нападения со смертельным исходом, если я правильно понял. Так оно и понятно кто там будет на первых местах. Питы, Кане корсо, Стаффы. Овчароиды нападают на людей реально чаще, только наглухо загрызть человека не каждый из них способен. Кстати обратите внимание на возраст жертв. Абсолютное большинство это дети и старики. Как говорил наш инструктор это из-за того, что поведение детей и стариков в целом отличается от поведения обычного взрослого человека средних лет. И если у собаки проблемы с анализом ситуации, то могут быть проявления агрессии, что в итоге и наблюдаем.

И это не окружающие должны приспосабливаться к вам, если у вас есть стаф, а вы к окружающим. И не детей и стариков надо дрессировать из-за "неправильного поведения", а вы должны дрессировать свою псину, выгуливать её в наморднике и на поводке, и соблюдать правила социума.
 
[^]
mrAtomic
16.11.2013 - 09:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 185
Цитата (Asgerta @ 15.11.2013 - 18:58)
Цитата (mrAtomic @ 15.11.2013 - 16:43)
Цитата (j954 @ 15.11.2013 - 14:29)
Цитата (Kazec @ 15.11.2013 - 13:24)
Ну и сколько раз выкладывали сводки статистические нападения разных пород собак на людей, немцы в первых рядах всегда шли.

Отута смотрим и больше такую хуйню не несем
http://en.wikipedia.org/wiki/Fatal_dog_att...eported_in_2013

Там же нападения со смертельным исходом, если я правильно понял. Так оно и понятно кто там будет на первых местах. Питы, Кане корсо, Стаффы. Овчароиды нападают на людей реально чаще, только наглухо загрызть человека не каждый из них способен. Кстати обратите внимание на возраст жертв. Абсолютное большинство это дети и старики. Как говорил наш инструктор это из-за того, что поведение детей и стариков в целом отличается от поведения обычного взрослого человека средних лет. И если у собаки проблемы с анализом ситуации, то могут быть проявления агрессии, что в итоге и наблюдаем.

И это не окружающие должны приспосабливаться к вам, если у вас есть стаф, а вы к окружающим. И не детей и стариков надо дрессировать из-за "неправильного поведения", а вы должны дрессировать свою псину, выгуливать её в наморднике и на поводке, и соблюдать правила социума.

Внимательней читайте. "если у собаки проблемы с анализом ситуации". Это уже говорит о том, что проблема в собаке (воспитание, дрессировка, состояние психики). Просто у этих категорий людей выше риск подвергнуться нападению.
 
[^]
Larek
16.11.2013 - 11:25
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.12
Сообщений: 401
Все просто: собаку убить, пацаненку розочкой вскрыть ебало ибо в тот момент он был ответственным за псину. Нахуя вообще эти бойцовские породы? Ответ очевиден - их покупают ущербные люди, дабы нивелировать свою самооценку.
 
[^]
Andrey1967
16.11.2013 - 11:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Таких собак заводят закомплексованные чморики с маленьким хуем.
 
[^]
Andrey1967
16.11.2013 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Цитата (mrAtomic @ 16.11.2013 - 09:48)
Цитата (Asgerta @ 15.11.2013 - 18:58)
Цитата (mrAtomic @ 15.11.2013 - 16:43)
Цитата (j954 @ 15.11.2013 - 14:29)
Цитата (Kazec @ 15.11.2013 - 13:24)
Ну и сколько раз выкладывали сводки статистические нападения разных пород собак на людей, немцы в первых рядах всегда шли.

Отута смотрим и больше такую хуйню не несем
http://en.wikipedia.org/wiki/Fatal_dog_att...eported_in_2013

Там же нападения со смертельным исходом, если я правильно понял. Так оно и понятно кто там будет на первых местах. Питы, Кане корсо, Стаффы. Овчароиды нападают на людей реально чаще, только наглухо загрызть человека не каждый из них способен. Кстати обратите внимание на возраст жертв. Абсолютное большинство это дети и старики. Как говорил наш инструктор это из-за того, что поведение детей и стариков в целом отличается от поведения обычного взрослого человека средних лет. И если у собаки проблемы с анализом ситуации, то могут быть проявления агрессии, что в итоге и наблюдаем.

И это не окружающие должны приспосабливаться к вам, если у вас есть стаф, а вы к окружающим. И не детей и стариков надо дрессировать из-за "неправильного поведения", а вы должны дрессировать свою псину, выгуливать её в наморднике и на поводке, и соблюдать правила социума.

Внимательней читайте. "если у собаки проблемы с анализом ситуации". Это уже говорит о том, что проблема в собаке (воспитание, дрессировка, состояние психики). Просто у этих категорий людей выше риск подвергнуться нападению.

Я завтра заведу себе крокодила, который вообще не дрессируется.
А он сожрет когонить. А вы будете оправдывать что крокодил просто не разобрался в ситуации?
 
[^]
Kazec
16.11.2013 - 15:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 1550
У некоторых людей при слове "собака" мозг отключается, некто пытался внушить, что вот немцы очень хорошие и умные собачки, мол если заводить собак, то лучше немцев, ему ответили, что немцы тоже с зубами, на этот отчет влез умник с американкой статистикой летальных исходов, не учтя тот факт, что есть статистики летальных исходов, а есть укусов, , mrAtomic указал на это упущение, и на него тут же налетели как на ярого защитника стафов faceoff.gif ну а указание на тот факт, что дети и старики чаще подвергаются нападению, лично мне, как матери это говорит лишь о том, что идя с ребенком, собак лучше обходить стороной, т.к. я не могу на глаз определить адекватность идущей рядом собаки. Разумеется хочется жить без этой опаски, но пока рисковать все же не стоит, тем более, что психов среди людей тоже хватает

Это сообщение отредактировал Kazec - 16.11.2013 - 15:50
 
[^]
Andrey1967
16.11.2013 - 16:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 3364
Цитата (Kazec @ 16.11.2013 - 15:49)
У некоторых людей при слове "собака" мозг отключается, некто пытался внушить, что вот немцы очень хорошие и умные собачки, мол если заводить собак, то лучше немцев, ему ответили, что немцы тоже с зубами, на этот отчет влез умник с американкой статистикой летальных исходов, не учтя тот факт, что есть статистики летальных исходов, а есть укусов, , mrAtomic указал на это упущение, и на него тут же налетели как на ярого защитника стафов faceoff.gif ну а указание на тот факт, что дети и старики чаще подвергаются нападению, лично мне, как матери это говорит лишь о том, что идя с ребенком, собак лучше обходить стороной, т.к. я не могу на глаз определить адекватность идущей рядом собаки. Разумеется хочется жить без этой опаски, но пока рисковать все же не стоит, тем более, что психов среди людей тоже хватает

А люди всего навсего требуют право ходить без опаски. Это дискомфорт, переходить на друую улицу, чувство страха... Только из-за того, что у ущербного закомлексованного своим маленьким пенисом недоумка, появилось желание компенсировать свою неполноценность бойцовой собакой.
 
[^]
Kazec
16.11.2013 - 18:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 1550
Цитата (Andrey1967 @ 16.11.2013 - 16:16)
Цитата (Kazec @ 16.11.2013 - 15:49)
У некоторых людей при слове "собака" мозг отключается, некто пытался внушить, что вот немцы очень хорошие и умные собачки, мол если заводить собак, то лучше немцев, ему ответили, что немцы тоже с зубами, на этот отчет влез умник с американкой статистикой летальных исходов, не учтя тот факт, что есть статистики летальных исходов, а есть укусов, , mrAtomic указал на это упущение, и на него тут же налетели как на ярого защитника стафов  faceoff.gif  ну а указание на тот факт, что дети и старики чаще подвергаются нападению, лично мне, как матери это говорит лишь о том, что идя с ребенком, собак лучше обходить стороной, т.к. я не могу на глаз определить адекватность идущей рядом собаки. Разумеется хочется жить без этой опаски, но пока рисковать все же не стоит, тем более, что психов среди людей тоже хватает

А люди всего навсего требуют право ходить без опаски. Это дискомфорт, переходить на друую улицу, чувство страха... Только из-за того, что у ущербного закомлексованного своим маленьким пенисом недоумка, появилось желание компенсировать свою неполноценность бойцовой собакой.

Знаете, я вот тоже человек, и тоже хочу ходить без опаски, но знаю, что это не осуществимо, даже если всех собак выведут с лица земли как вид, потому что еще останутся люди, которые гораздо опаснее и непредсказуемее собак. Одна надежда на то, что наконец-то введут закон о содержании собак, и некоторое число дебилов, что со стороны собаководов, что со стороны их ярых противников наконец-то заткнется, и нормальные люди что с собаками, что без, смогут наконец-то жить мирно и не портить себе нервы.
 
[^]
Bozman
16.11.2013 - 19:20
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 283
Можете минусить, но моя собака в районе спасла 2-х человек от "ховринского маньяка" , собака "стаффорд", после него(ему 13 лет) не заведу ни одну собаку, кроме "стаффа", это человек, хороший человек, он улыбается, грустит, тоскует (посмотрите передачи Цезаря Милана), виноваты лишь "упыри" которые держат "стаффов" для собственного "эго".
 
[^]
Ленче
16.11.2013 - 21:01
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 225
Заминусите наверное, у меня стафф, не представляю такой ситуации!!! Не может собака выйти из лифта и кого-то покусать! Напрыгнуть от радости прогулки , лизнуть, испугать, но кусать!? .. Очень жаль ребенка. Значит хозяин над ним издевался, бил, не кормил! только так. Вся агрессия от нас. Когда приходишь и всех целуешь, в том числе пса, он отдает еще больше больше любви! И гулять выходим в любви с удовольствием!

Добавлено в 21:06
Цитата
Можете минусить, но моя собака в районе спасла 2-х человек от "ховринского маньяка" , собака "стаффорд", после него(ему 13 лет) не заведу ни одну собаку, кроме "стаффа", это человек, хороший человек, он улыбается, грустит, тоскует (посмотрите передачи Цезаря Милана), виноваты лишь "упыри" которые держат "стаффов" для со

Мой меня спас от голого мужика на речке! была бы одна, не знаю, что бы было! стаффы -лучшие псы!!! Только бы в хорошие руки!
 
[^]
maximbo
19.11.2013 - 18:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 13
Мочить таких упырей в сортире! Вообще пора ввести уголовную ответственность хозяина за действия собак! И дополнительно ввести перечень пород которые при выгуле на улицу обязательно должны быть в наморднике.

Допустим если собака у тебя во дворе живет, то пусть без намордника и тусит, главное что хозяин должен быть уверен, что в заборе нет щелей что собака выйдет за территорию, и может кому то навредить. А на территории пусть всех хоть к ебеням съедает, все же охраняемая территория.

Второе, это разделить собак на группы риска... Допустим 3 группы, повышенный - овчарки, сенбернары всякие, сторожевые, и бойцовские типа питбулей, боксеров и т.д... средней - сюда пуделей и всех остальных приблизительной комплекции, и пониженной - мопсы, пекинесы, и всякие мелкие червяки...

Я не против собак, я против хозяев-мудаков.

Меня тоже бесит когда во дворе бегают парочка мопсиков, и начинают лаять на проходящую бабушку, а бабушка в ответ начинает истерику на полтора часа, так и хочется этой бабушке влепить, - это не правильно, я вообще не слышал что-бы за всю историю существования мопса, он кого-то укусил... А если бы Московская сторожевая вокруг бабушки бегала бы, бабушка бы ни пикнула и стояла бы по струнке... Ну пекинесы, тоже вредные (полаять любят), но даже если укусит то это больше на комариный укус будет а не на собачий....

А вот, например в подъезде у меня люди Сербернара содержат в 2х комнатной квартире, так вот когда выводят его выгулять, и я в подъезде сталкиваюсь, я не знаю куда прятаться. Я точно знаю, что на хозяина она не кинется, а на чужого человека легко может. Я ничего против не имею, но будь она в наморднике, у меня бы очко не сжималось так сильно... А вдруг ее переклинит...

Хозяева слепо видят в своем животном исключительно друга, и знают что он ни при каких условиях их не обидит, и эта дружба слепит их сознание, они думают что животное никого укусить не может... Но они забывают что окружающие люди для этого милого 150 килограммового Сербернара совсем не семья... И их поведение может показаться угрожающим для их хозяина и они начнут защищать его, даже если опасность хозяину не грозит...

Капец меня понесло!
Короче хозяина вывившего пса на прогулку без намордника на дыбу!
 
[^]
Cortess
19.11.2013 - 19:12
0
Статус: Offline


животное

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 52
Цитата (Ленче @ 16.11.2013 - 22:01)
Заминусите наверное, у меня стафф, не представляю такой ситуации!!! Не может собака выйти из лифта и кого-то покусать! Напрыгнуть от радости прогулки , лизнуть, испугать, но кусать!? .. Очень жаль ребенка. Значит хозяин над ним издевался, бил, не кормил! только так. Вся агрессия от нас. Когда приходишь и всех целуешь, в том числе пса, он отдает еще больше больше любви! И гулять выходим в любви с удовольствием!

Добавлено в 21:06
Цитата
Можете минусить, но моя собака в районе спасла 2-х человек от "ховринского маньяка" , собака "стаффорд", после него(ему 13 лет) не заведу ни одну собаку, кроме "стаффа", это человек, хороший человек, он улыбается, грустит, тоскует (посмотрите передачи Цезаря Милана), виноваты лишь "упыри" которые держат "стаффов" для со

Мой меня спас от голого мужика на речке! была бы одна, не знаю, что бы было! стаффы -лучшие псы!!! Только бы в хорошие руки!

Ещё один представитель из породы "ХОЗЯЕВА СОБАК".
"Моя собачка никого не укусит или она не кусается"- ну-ну.
 
[^]
ZhukInna
19.11.2013 - 19:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.12
Сообщений: 61
Цитата (cosmo @ 14.11.2013 - 13:05)
У меня есть отличное предложение по собакам:
Надо сделать собачье ОСАГО (страхование ответственности).
Со всех брать страховую сумму, а если случилось несчастье, то страховая взыскивает с хозяина полную сумму на покрытие ущерба.
Или на следующий год страховку сделать 100 000 руб.
Легко можно разделить собак на классы стаффорды, бультерьеры - дороже, декоративные - дешевле.
Собаки могут не только кусаться, они пачкают одежду, царапают машины и т.д.

П.С. У самого бультерьер подбежал и прокусил насквозь руку маленького брата, когда он ее пытался убрать в рукав куртки.

Мы согласны)

PS Мы бы тоже кусались-- мама не разрешает и нарядного гулять водит)

Мамочка, почему собачка меня покусала?
 
[^]
mrAtomic
20.11.2013 - 00:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 185
Цитата (maximbo @ 19.11.2013 - 18:54)
Мочить таких упырей в сортире! Вообще пора ввести уголовную ответственность хозяина за действия собак! И дополнительно ввести перечень пород которые при выгуле на улицу обязательно должны быть в наморднике.

Допустим если собака у тебя во дворе живет, то пусть без намордника и тусит, главное что хозяин должен быть уверен, что в заборе нет щелей что собака выйдет за территорию, и может кому то навредить. А на территории пусть всех хоть к ебеням съедает, все же охраняемая территория.

Второе, это разделить собак на группы риска... Допустим 3 группы, повышенный - овчарки, сенбернары всякие, сторожевые, и бойцовские типа питбулей, боксеров и т.д... средней - сюда пуделей и всех остальных приблизительной комплекции, и пониженной - мопсы, пекинесы, и всякие мелкие червяки...

Я не против собак, я против хозяев-мудаков.

Меня тоже бесит когда во дворе бегают парочка мопсиков, и начинают лаять на проходящую бабушку, а бабушка в ответ начинает истерику на полтора часа, так и хочется этой бабушке влепить, - это не правильно, я вообще не слышал что-бы за всю историю существования мопса, он кого-то укусил... А если бы Московская сторожевая вокруг бабушки бегала бы, бабушка бы ни пикнула и стояла бы по струнке... Ну пекинесы, тоже вредные (полаять любят), но даже если укусит то это больше на комариный укус будет а не на собачий....

А вот, например в подъезде у меня люди Сербернара содержат в 2х комнатной квартире, так вот когда выводят его выгулять, и я в подъезде сталкиваюсь, я не знаю куда прятаться. Я точно знаю, что на хозяина она не кинется, а на чужого человека легко может. Я ничего против не имею, но будь она в наморднике, у меня бы очко не сжималось так сильно... А вдруг ее переклинит...

Хозяева слепо видят в своем животном исключительно друга, и знают что он ни при каких условиях их не обидит, и эта дружба слепит их сознание, они думают что животное никого укусить не может... Но они забывают что окружающие люди для этого милого 150 килограммового Сербернара совсем не семья... И их поведение может показаться угрожающим для их хозяина и они начнут защищать его, даже если опасность хозяину не грозит...

Капец меня понесло!
Короче хозяина вывившего пса на прогулку без намордника на дыбу!

В целом то всё верно, хотя я считаю, что намордник это весьма спорный вопрос. Вот допустим я гуляю своего пса на поводке, но без намордника (хотя он у меня разумеется есть). А всё потому, что вокруг полно домашних и не очень собак, которые носятся без поводков и могут напасть на нашего, а он даже защититься не сможет. Намордник я на него надеваю когда прохожу по людным местам или в общественном транспорте (просто потому что люди могут бояться собаки без намордника, а не потому что он всех покусает). А вот насчет улицы-хрен там! Никогда не надену намордник, пока в нашем районе будет хоть один бродячий пес или домашний бесповодочник. Поводок у нас есть? Этого хватит. На поводке мой ни к кому не подбежит и не покусает. А уж если к нам кто сам подбежит с недобрыми намерениями, то уж извините. Всем добра smile.gif
 
[^]
Shushara
20.11.2013 - 00:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Цитата (Shigabishka @ 15.11.2013 - 10:44)

Цитата
Не в обиду любителям таких собачек, но НАХУЙ ОНИ НУЖНЫ!!! После питбуля усыпили

не в обиду тебе, но я не люблю пуделей и вообще маленьких собак типа нихуа-хуа, пуделей, той терьеров, маленькие и тупые, могут только на ручках сидеть и гавкать как ненормальные с поводом и нет, и за пальцы тяпать.
Собака должна быть собакой, это не хомяк в клетке которому только убираться в ней надо, собака это компаньон с которым ты занимаешься и заботишься, собака должна быть охранником, другом, компаньоном! А ты для неё должен быть вожаком и примером.

Неистово плюcую за золотые слова и правильные, на мой взгляд, мысли! bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63676
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх