Бабулечка.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЗОГовец
22.01.2012 - 08:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 0
Цитата (geoyd @ 21.01.2012 - 11:42)
Не знаю как всё в целом, но вот про говно с ёршиками-точно сурковская пропаганда!

Конечно пропаганда дружок! Как ты это вычислил ловко! Махровая сурковщина ога ога! Видишь ли дружок....Я осилил все комменты. И ужаснулся. И про ершик - это хомячилам упоротым был мой намек и посыл. Заключается он в следующем. В СВОЕМ ДОМЕ ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ! И если в твоем доме что то не так - то в этом надо винить только себя.
Вот видишь какая наглая пропаганда! Кстати поинтересуюсь..... Если твоя супруга (если ты конечно не школота и она у тебя таки есть) скажет тебе что то вроде - "а какого черта ты натоптал и за собой пол не подтер" - это будет пропаганда и сурковщина или таки обоснованная предъява?

Добавлено в 08:36
Цитата (sergeantGY @ 21.01.2012 - 13:05)
Выживает сильнейший-так что ли?

Прикинь чувачок.... это именно так! Всегда так было, есть и будет.
 
[^]
Sibiriskie
22.01.2012 - 08:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 525
Блядь, заплакал даже, чего давно со мной не было. Эх, жисть наша!...
 
[^]
Йоханcкарлит
22.01.2012 - 08:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 829
Цитата (Тино4ка @ 20.01.2012 - 10:57)
Очень жаль стариков. Вспомнилось, как по телеку показывали, что русские хоккеисты, которые погибли в авиакатастрофе всей командой, про некоторых только через 2 месяца народ узнал, что они помогали детдомам и домам престарелых. Они не кичились своей помощью, тихо помогали. Я как-то работала во Франции и Италии, поездила по этим странам, могу сказать - таких, как эта бабушка стариков, особенно в сельской местности, много есть во всех странах, думаю и в Америке таких хватает, и уровень жизни тех стран, их президенты, тут не причём. Кому я помогаю и сколько, я никогда не кичусь этим, потому что это не политическое представление, не шоу-спектакль, а простая помощь. Спасибо всем кто помогает, жаль только что, иногда, делается это для самопиара в таких вот топиках с реквизитами для перечисления денег, да ещё про то что мол виноваты политики, а главное Путин, значит ради политики помогли бабушке? Стыдно как-то, но не авторам, а мне за них. Можете минycть за колючую правду, которая вам не нравится...

+100500 C моей точки зрения, единственный правильный пост в топике, все эти плаксы надоели, чего плакать, лучше помочь кому-то, чем публиковать эти бесконечные счета для перечисления денег... bravo.gif
 
[^]
Сублиматор
22.01.2012 - 09:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.06
Сообщений: 2858
del

Это сообщение отредактировал Сублиматор - 22.01.2012 - 09:53
 
[^]
Yoko777
22.01.2012 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.08
Сообщений: 1217
Куда средства для помощи перечислять?
 
[^]
GiDison
22.01.2012 - 11:43
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 850
Зато налоги да комуналку с бабушки исправнейшим образом удерживают жиды. Прогнившее государство построил и доит мистер ПУ!
 
[^]
Неравнодушная
22.01.2012 - 11:44
0
Статус: Offline


на само деле - мне все по*уй

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 0
это ппц. правильно народ пишет - нужно держаться вместе, все равно власти на нас всегда было накласть кучу. и по поводу всяких фондов - тоже согласна, тока воруют,оглянитесь вокруг - всегда нужна помощь ближнему.
 
[^]
ЛУнявая
22.01.2012 - 14:30
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5
Здрасти всем

Цитата (Chehov @ 21.01.2012 - 23:39)
...  я ж, блять, не фоткался с дедуликом-ветераном, который 9 мая просил денег на улице(для него это было походу впервые, первый и последний раз его видел), которому я достал из  кармана денег и просто отдал половину его пенсии....


А ты это зачем сейчас написал? Покрасоваться? Да не иначе :-)

Зачем кричим об этом в инете? А как еще найти единомышленников? А они нужны. Страна огромная. Услышал в инете «крик» хотя бы один человек, встрепенулся, посмотрел вокруг себя и задумался, а как дела у бабульки в соседней квартире, может ей хлеба купить даже некому.
Что Путин? А Допутин был лучше? Послепутин что-то поменяет? Не было и не будет таких одиноких, никому не нужных людей?
Кстати, ветераны. Почему о них надо вспоминать только 9-го мая? А до и после?
Мил человек, для человека нет ничего страшней ОДИНОЧЕСТВА!!! Не так страшна старость, когда есть кому о тебе позаботиться. Только позаботится – не наше государство. Я всех, в том числе и себя, кто занимается благотворительностью, называю «Больными на голову». Надо же жить для себя и ради себя. Правильно? А нам это неинтересно. Пусто в душе, хотя у нас много в семье разнообразных увлечений. Я не понимаю, что происходит внутри, когда возвращаешься домой, жутко уставшей, но такою счастливой. Видимо, бабульки-дедульки офигительную положительную энергетику нам отдают, что мама-не-горюй. А за что? Млин, вот сто раз задавала себе вопрос, а что мы сделали? Привезли продуктов, дров, поболтали о житие-бытие и уехали. А человек опять остался со своим ОДИНОЧЕСТВОМ. Но он ждет нас. И мы снова к нему поедем.

По поводу фоток и всяких там отчетов, назовем это официально и серьезным тоном, о проделанной работе. Так вот, называйте это как хотите, пиар, любование собой, и еще ЧЕМ-нибудь и как-нибудь, лично мне наплевать, просто существует один момент во всей этой деятельности – это люди, которые нам дают деньги (много людей незнакомых). У них есть желание помочь, но поехать или еще как поучаствовать физически –возможности нет, финансово и помогают. Так вот, отчеты и для них.

Каждому из нас и вас нужна помощь, кому-то полезные связи, кому-то надежный автосервис кому-то просто дрова, чтобы перезимовать. Помощь разная, но нужна всем. Разве не так?

Здесь, в теме, много говорили и про то,что «В СВОЕМ ДОМЕ ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ! И если в твоем доме что то не так - то в этом надо винить только себя» ©. Вот не замечает бабулька грязь вокруг себя, значит её все устраивает. Я соглашусь лишь с тем, что «САМ». А если не получается? А если у них один только вопрос: зачем мы еще живем?
И живут, топят печки, шутят и улыбаются. Улыбаются вот в этой грязище, нищите и ненужности никому…
Есть такой документальный фильм «Счастливые люди». Добрый, хороший фильм. Это тоже наша страна, с тем же Путиным и Допутиным, но это совершенно другой мир. Но это о СВОЕМ ДОМЕ, где ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ! (прости, автор этой фразы, что часто её употребляю, но я +много к этому мнению)




Цитата (БаронМуха @ 22.01.2012 - 02:13)

P.S. Волонтёры Бездорожья вы лучшие, заходите в гости будем с бензином помогать) Спасибо ребята


Спасибо, конечно. Но среди людей, кто "достал из кармана денег и просто отдал половину его пенсии," просто" поддержал добрым словом одинокого человека," просто" спас кошку или собаку,которую выкинули на улицу умирать или "просто"привез дрова и прдукты доживающему свой век одинокому старику - нет лучших и худших. Все эти люди обычные, нормальные, только чуточку не равнодушные

А мир все равно станет добрее потому, что, не смотря ни на что, люди не разучились чисто и по-доброму улыбаться

p.s и "кричать" в инете мы будем,пока есть в этом необходимость :-))

Это сообщение отредактировал ЛУнявая - 22.01.2012 - 15:08
 
[^]
БаронМуха
22.01.2012 - 15:06
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 0
Цитата (ЛУнявая @ 22.01.2012 - 15:30)

Цитата (БаронМуха @ 22.01.2012 - 02:13)

P.S. Волонтёры Бездорожья вы лучшие, заходите в гости будем с бензином помогать) Спасибо ребята


Спасибо, конечно. Но среди людей, кто "достал из кармана денег и просто отдал половину его пенсии," просто" поддержал добрым словом одинокого человека," просто" спас кошку или собаку,которую выкинули на улицу умирать или "просто"привез дрова и прдукты доживающему свой век одинокому старику - нет лучших и худших. Вы эти люди обычные, нормальные, только чуточку не равнодушные

А мир все равно станет добрее потому, что, не смотря ни на что, люди не разучились чисто и по-доброму улыбаться

p.s и "кричать" в инете мы будем,пока есть в этом необходимость :-))

Простите я не хотел вас обидеть.
 
[^]
Gaffar
22.01.2012 - 15:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 1164
Ребята Тугезевцы, простите, конечно, но...
Возраст у бабы Вари за 80, а насколько я знаю, после восьмидесяти идет хорошая прибавка у пенсии. Плюс наверняка ветеранские надбавки. Какая-то компенсация на приобретение топлива обязательно идет. Итого, минимум 10-12 тысяч баба Варя получать ДОЛЖНА. Поэтому, в первую очередь вам нужен десант из юристов - запрос в пенсионный фонд, отдел соцзащиты: какая у нее пенсия должна быть, Какие льготы, компенсации и надбавки должны быть и где она в конце концов?!?
Сам недавно сталкивался с ситуацией у знакомых, где родственники шоблой облизываясь стараются урвать кусок бабкиной пенсии, которая составляет 16 тысяч по их словам. По другим сведениям все 20.
Или ушлые родственники подкинули бумажку по которой бабкина пенсия заворачивается "опекунам". Ну тогда заява в пилицию. Либо в самом пенсионном примухлевали. Встречается и такое. Ведь судя по фото, баба Варя не заморчивается приобретением новых вещей, евроремонтами и ресторанным питанием. У нее денег должно быть как у дурака махорки.
Еще раз простите что повел тему с этой стороны. Помощь это хорошо. Это правильно. Но давайте заставлять постоянно оказывать ее тех, кто должен делать по Закону

Это сообщение отредактировал Gaffar - 22.01.2012 - 16:04
 
[^]
Ober71
22.01.2012 - 18:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 15
Цитата (Gaffar @ 22.01.2012 - 16:57)
Ребята Тугезевцы, простите, конечно, но...

"Ребята Тугезовцы" знают бабушку меньше недели. Если бы Вы внимательно прочитали всю тему (понимаю, что трудновыполнимо, но хотя бы с 19-й страницы), то узнали бы, что б. Варя после отсидки потеряла в пожаре все свое имущество и документы, практически став бомжом. Вы у многих бомжей видели пенсию + ветеранские + компенсацию "на дрова"? Почему не стала добиваться восстановления доков? Не знаю, могу только предположить. Возраст + склад характера + наша действительность... Да и произошло это в Липецкой области, а нашла она эту халугу в Тульской.
Куда посылать десант юристов? Где их взять? Как оплачивать? А потом спросят: зачем это вам? Уж не хотите ли вы восстановить бабке жилье, а потом прибрать его себе?

Добавлено в 18:54
Или вот еще случай (c сайта 4x4volonter.ru):
Цитата
Михаил Александрович (М.А.) 1955 г.рождения. Обморожены и ампутированы пальцы ног. В деревню его из Москвы привезла жена и бросила там. По возрасту еще не пенсионер, а по болезни инвалидом не считается (ну это наше Государство, здесь, как говорится, без комментариев), поэтому от государства никакой финансовой помощи нет, да в общем-то вообще никакой нет. Живет М.А. на помощь односельчан: кто лекарство купит, кто печь отремонтирует, кто ведро угля принесет.
Познакомились мы наконец-то с М.А. (в прошлый наш приезд М.А. был в больнице). Веселый такой дядечка. На слова – это макулатура для розжига, последовал ответ: я сначала почитаю.

И кого тут и на каком основании заставлять?
Не все так просто.
 
[^]
Гырзуг
22.01.2012 - 22:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 1514
Цитата (DeepBeeR @ 21.01.2012 - 23:54)
Вот лично я, ТЫ, ОН, что получим?

Чтобы что-то получить, надо вначале что-то отдать. Ваш К.О.
 
[^]
ca3sar
23.01.2012 - 13:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.06.09
Сообщений: 247
Спасибо ребята... Хорошее дело делаете. Не знаю как насчёт бога и прочего. Но благодаря вам - в мире становится чуть-чуть светлей и теплей.
 
[^]
Motomaniak
23.01.2012 - 20:41
0
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 8927
Цитата (rururchik @ 21.01.2012 - 13:24)
galaxys
geoyd
Motomaniak
LeVoNDeM
Чего-то стало обидно за бабулю. Вы сперва доживите до ее возраста в деревне без удобств. А потом будете критиковать.
Всякое бывало. Сам грязью заростал. Отмывался с радостью в палаточной бане. Но критиковать ее не получается - слишком уж тема деликатная.
Нехорошо, ребята. Нехорошо.

Хорошо,считай пристыдил.Против конкретно этой бабули аргументированно и твёрдо никто особо не высказывался.Пытались анализировать,вместо того,чтобы в тысячепервый раз написать "Как страшно жить,долой Путина,надо валить из этой страны" и т.д.Да какую новость ни открой-везде каменты одни и те же.Повысили штрафы за скорость-это конечно правительство уже не знает как деньги из народа вытянуть и Путин виноват.Да,он и вправду уже перегибает,так назойливо и открыто стремясь во власть,но во сколько раз повысился уровень жизни за несколько лет?В городах особенно,но и деревням несколько перепало.На сколько этого хватит,правда,никто не знает.
Может не совсем уместный юмор,но ералаши тех лет были винрарны.Особо ранимые-не принимайте близко к сердцу.
 
[^]
MasterWEBa
23.01.2012 - 22:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.07
Сообщений: 407
Ребят, у кого юка ползволит -плюсаните плиз, черты такое пишут минус не могу поставить, у самого бабушка в селе сам помогаю, на сколько много чкрствых и дурных людей мир носит, помогите стрику вам в сто крат вернется, земля круглая все за все ответят

Добавлено в 22:49
Ребят, не бросайте тему, мы должны помагать тем кто войну за нас отстаял, за наше будущее, за наших детей, ваша мать или бабушка, это ниши люди, кто в плену кто на передовой, нельзя их бросать, это наше все, им не важно правительство или дети, им НЕЧЕГО ЕСТЬ!!! это те люди ктоторые исправно платят за газ и свет, это те люди которые боролись за наше благополучие и и м в итоге хуй а не благодарность, имейте совисть просто сказать СПАСИБО!!!

Добавлено в 22:50
я плачю, просто рыдаю, никогда не рыдал, рыдаю....

Добавлено в 22:57
нет слов, моя бабушка войну в плену прошла ребенком, в плену была 4 года, ироды теперь более половины пенсии только газ, сука село забитое а жызни нет, человек и голодомор пережыл и войну а щяс без ножа режут а на столько честная что неможет не заплптить за комуналку, гандоны у руля строющие верталетные площядки в центере города хуй на стариков ложыли.... убейтесь гниды...
 
[^]
Djarf
25.01.2012 - 12:44
0
Статус: Offline


ОмичеГ

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 497
Слёзы горечи в глазах , что всем помочь нельзя но есть ещё Люди не всё згнило в гадюшнике.
 
[^]
TashaKhv
26.01.2012 - 06:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 914
Цитата (myroad @ 20.01.2012 - 08:53)
Просто деньги дает в основном Аллах, а бабуля православная поди?

Конечно православная...Так только православные и живут...
А ребята молодцы..Жаль живет бабулька от них далеко. Не накатаешься..

А темы такие нужны. Дело не в пиаре волонтеров (мол я такой четкий, расцелуйте), а что бы лишний раз вспомнить как живут наши старики и что нужно делать...Иной раз оглянуться вокруг и да хоть сумку до квартиры донести!!!



Это сообщение отредактировал TashaKhv - 26.01.2012 - 06:45
 
[^]
MrT
4.02.2012 - 22:26
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 367
Соседи - мудачьё.
 
[^]
ЛУнявая
8.03.2012 - 21:03
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5
Конечно, б.Варя этого не увидит( мы обязательно расскажем ей при первой возможности), но её увидели тысячи и, я уверена, кто-то обязательно задумается: а каково быть старым и одиноким...

 
[^]
ЛУнявая
13.03.2012 - 22:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5
Большая просьба к автору темы. Удалите, пожалуйста, её. У б.Вари начались неприятности.
 
[^]
lehhhhha
10.01.2013 - 14:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 48
я взрослый мужик, но читаю и слезу стираю. не стыдно за слезы. тяжело знать, такие бабушки есть..... и будут...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 124685
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх