В поселке "Речник" сносят "незаконные постройки"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
koks13
29.01.2010 - 14:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 275
МОСКВА, 29 января. Министр промышленности Виктор Христенко заявил, что на законных основаниях живет в столичном поселке «Остров Фантазий» — по соседству с «Речником», где сносят дома. Об этом сообщает «Эхо Москвы».

По словам Христенко, он купил недвижимость в поселке на вторичном рынке в 2007 году. «Эта собственность указана в моей декларации, опубликованной в СМИ, все права на нее оформлены надлежащим образом, в общем порядке и в надлежащие сроки» – сказал министр.

Еще один известный житель «Острова фантазий» Умар Джабраилов рассказал газете «Ведомости», что многим жителям поселка пришлось оформлять право собственности через суд — сам он потратил на это полтора года.

Напомним, накануне мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что элитный поселок «Остров фантазий», расположенный рядом с "Речником" на западе столицы, построен незаконно. По его словам, «Остров фантазий» появился в Татаровской пойме вопреки решениям столичных властей. «Здесь должны были быть построены спортивные объекты, а не дома для тех непростых людей, которые в них сейчас живут», — заявил мэр, признав, что префектура Западного округа в свое время «прошляпила этот вопрос».



 
[^]
Mimo
29.01.2010 - 14:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.09
Сообщений: 107
Цитата (koks13 @ 29.01.2010 - 10:27)
а что это вы дружок начали людей на речнике обсирать?
Вопрос Вашему дружку? Тогда не по адресу. Если мне - тем более не по адресу - слово "взяточники" не является "обсиранием" и относил я его отнюдь не ко всем людям в "Речнике", а к совершенно определённым - перечитайте.
Цитата (koks13 @ 29.01.2010 - 10:27)

есть ему чем заняться, ну так идите Моисей и расскажите как вы без взяток дело свое делаете.
Вопрос Моисею? Тогда Вы не по адресу. Если мне - то я уже отвечал на аналогичный вопрос - создайте тему и если она будет мне интересна, я возможно что либо отвечу. Здесь тема "Речника". Она исчерпана.
Цитата (koks13 @ 29.01.2010 - 10:27)

ксатати про Питер забыл подписать , подряд получила фирма под руководством , кого?
правильно -сынка коксоиста !!!!!

Коллега Ваш, koks13?

 
[^]
koks13
29.01.2010 - 16:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 275
узко соображаешь , у меня ник от металлургии пошел , а у него от дорожек порошка.

ладно завязываю с вами спорить , так вы ловко ушли от вопросов , как вы не даёте взяток и тд.

Дружите с властью , другая придёт вы и там задницу подставите. Закалка наверно из детства .
 
[^]
Mimo
29.01.2010 - 18:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.09
Сообщений: 107
Ссынок, вот хамить не надо, а? Особенно трусливо так, через анонимность интернета. Нечего сказать - так выйди из дискуссии достойно, как мужик, а не с истеричным плевком напоследок.
 
[^]
7DDD7
6.02.2010 - 18:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 70
сейчас по "РЭН ТВ" новости озвучили последние.
чего то как то ещё мутнее стало.
персонажи очередного выпуска журналистов какие то не вызывающие доверия.
то чувак с бумажками левыми, хуй его знает когда и кем подписанными, что судья даже на них ни какого внимания не обратил.
то другой чувак, то зрячий то вдруг прозревший в одночасье, у которого дома шпалер нашли, предъяву кинули, а он на мусоров ещё и обиделся.
у меня бы нашли, уже бы закрыли давно, а этот на свободе.
мутно всё.
и вдруг на последних словах сюжета...
.. предъявили иск на полтора миллиарда!
БЛЯ! вот где собака порылась..
это такая крупномасштабная далекозаглядывающая пиар акция по отмыванию
муниципальных денехг?!!
если хуй к носу прикинуть, то всё срастаетца!
...
не верю никому ещё больше!
 
[^]
koks13
8.02.2010 - 23:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 275
итак ждём защитника власти Мимо.
Мимо , ну как тебе с "Остров фантазий "?
Оказывается всё можно на острове,документы в порядке.
Вот как бывает.

и скати где ты хамство увидел? " задницу подставите"- так вы про это, ну так я вас спрашивал как вы добились не давать взяток. Вы не ответили.

Это сообщение отредактировал koks13 - 8.02.2010 - 23:51
 
[^]
paag5
9.02.2010 - 23:47
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 9.11.09
Сообщений: 10209
Цитата
ну так я вас спрашивал как вы добились не давать взяток. Вы не ответили.

Элементарно. Что-бы не давать взяток - нужно просто не давать взяток.
Если рекурсия для Вас не очень понятна, что сюда можно отнести другое выражение: Сука не захочет - кабель не вскочит.
Если ты не будешь всем своим видом подавать, что готов сделать что угодно, лишь бы получить заветную бумажку - то с тебя никто и не спросит. Будет дольше, но будет. В любом случае, любой госслужаший знает, что выдать эту бумажку - это его служебная обязанность. Если он видит, что может срубить бабло, то он будет идти на ухищрения, что бы его выудить из твоего кармана. Если он видит перед собой человека, которому не поджимают сроки, который не даст ни копейки, а в случае отказа просто получит эту бумажку с помощью известных карающих организаций (суды), то максимум что он сделает - будет оттягивать срок выдачи этой бумажки, в надежде, что все же отвалят бабло. Но тут один косяк - сроки выдачи четко обусловлены в регламенте. Если они превышают регламент, то снова придется столкнуться с карающими органами.

А если перед ним стоит Буратино, то грех не отправить его на Поле Чудес.

Это сообщение отредактировал paag5 - 9.02.2010 - 23:54
 
[^]
koks13
10.02.2010 - 11:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 275
вы о чём пишете ? вы про какую страну пишете?

я вам не про бумажки , которые они обязаны давать.
Я вам про бумажки разрешительные на застройку которые как я понял Мимо получает.
Но взяток не даёт. Чушь собачья.

 
[^]
Sudnik
23.02.2010 - 09:26
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 456
Продолжение истории
Радио Свобода

"Речник" оказался существующим
Члены Общественной палаты доказали: ''Речник'' существует.
19.02.2010 18:20
Вероника Боде
Рабочая группа Общественной палаты России по изучению ситуации, связанной со сносом домов в садоводческом некоммерческом партнерстве "Речник", пришла к выводу, что Кунцевский суд Москвы вынес в пользу московских властей необъективные и, по сути, противозаконные решения.
В заключении рабочей группы ОП говорится: "Кунцевский районный суд Москвы по большинству исков, предъявленных членам СНП "Речник", принимал тенденциозные, в пользу истцов, решения, основанные на произвольной и необъективной оценке материалов дел, вместе с тем игнорируя юридически значимые обстоятельства".
В 1998 году московские власти включили эту территорию в состав природно-исторического парка "Москворецкий", где запрещено возводить капитальные строения. Межрайонная природоохранная прокуратура Москвы через суд добилась признания строений в "Речнике" незаконными. Cнос домов в "Речнике", несмотря на протесты жителей, начался 21 января.
Позиция московских властей по поводу сноса домов в "Речнике" известна. "Мы занимаемся исполнением судебных решений. Именно судебных решений, которые вступили в законную силу. Иных действий со стороны судебных приставов не было, нет и не будет", - говорил по этому поводу главный судебный пристав Москвы Фердауис Юсупов.
В минувший четверг заместитель генерального прокурора России Евгений Забарчук заявил, что решение Кунцевского суда было принято с нарушением законодательства. Следственный комитет при прокуратуре Москвы возбудил четыре уголовных дела по фактам неправомерных действий должностных лиц при сносе домов в "Речнике". А теперь свои выводы огласила Общественная палата.
Нам говорят, что поселок "Речник" нигде не зарегистрирован, нигде не существует . Он существует во всех документах.

- Нам говорят, что этот земельный участок был самовольно занят жителями поселка "Речник", - говорит председатель комиссии по общественному контролю за деятельностью и реформированием правоохранительных органов и судебно-правовой системы Анатолий Кучерена. - На самом деле документы, которые нам удалось изучить и собрать, свидетельствуют о том, что люди там появились, исходя из тех нормативных актов, которые принимались в советский период. Эта земля Москвой признается как садоводческое товарищество, это есть в документах. В большом кадастровом атласе четко указано: поселок "Речник". Нам говорят, что поселок "Речник" нигде не зарегистрирован, нигде не существует . Он существует во всех документах. Нам говорят в суде: эти участки не индивидуализированы, то есть участок не закреплен за конкретным гражданином, который там проживает. Это не так. Есть карточка на домовладение, то есть указана конкретная фамилия конкретного человека. Когда в суд представлялись эти документы, никто на них не хотел обращать внимания. Я утверждаю, что суд не назначил ни одной экспертизы - ни строительно-технической, ни землеустроительной. Это вещи, которые должны быть понятны любому участнику в процессе, тем более судье. Выводы: земельный участок, занимаемый СНП "Речник", отведен в соответствии с действовавшим на момент отвода законодательством, земельным и гражданским кодексом. Все члены садоводческого товарищества имеют право на оформление земельно-правовых отношений и вправе зарегистрировать право собственности на строение. Судами вынесены необоснованные, неисполнимые решения, подлежащие пересмотру.
По мнению члена рабочей группы Натальи Сальниковой, в деле "Речника" нарушен главный принцип судопроизводства - принцип состязательности сторон. Ее коллега Юлия Полухина отмечает, что нарушения закона обнаружились и при изучении подрядов на работы в поселке "Речник":
- Думаю, снос нужно прекратить не только по решению судов, но и потому, что должны возбуждаться дела уже в отношении подрядных организаций. Это порядка десяти объявленных на работы в "Речнике" тендеров, и там в основном речь идет не о сносе, а о рекультивации, вывозе мусора, ландшафтном озеленении Москворецкого парка. "Снос самовольных строений" фигурирует только в одном тендере. Это говорит о том, что там могут быть крупные коррупционные схемы, которые должны расследоваться генпрокуратурой.

Член Общественной палаты Леонид Гусельников полагает, что проблемы, возникшие в "Речнике", выходят за рамки правовой коллизии:
- В данном случае мы встретились не только с серьезной правовой коллизией, но и с абсолютно беспрецедентными моральными эксцессами. Я поддерживаю пафос руководителя комиссии Анатолия Кучерены в том, что в комплекс гражданских прав входит и комплекс моральных прав человека, в частности, право на уважение. Когда власть находится "при исполнении" (в милицейской форме, с удостоверением, с мигалкой), она требует от нас, граждан: уважайте власть. Это совершенно справедливо, но и граждане вправе сказать: власть, уважай нас. Применительно к этой ситуации я могу сказать: правота не дает права на хамство. Мандельштам в свое время сказал: правота разделяет пострашнее греха. И московские власти хамят всем москвичам, а не только тем, кто с теми или иными нюансами проживает в "Речнике".

Рабочая группа Общественной палаты предлагает приостановить исполнительное производство по всем документам в отношении поселка "Речник" и принять меры к отмене судебных постановлений, вынесенных Кунцевским судом и Мосгорсудом по поводу сноса домов.
 
[^]
Andrxx
26.12.2014 - 09:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 4642
Цитата (BadMan1 @ 21.01.2010 - 21:00)
Ну хорошо, снесли дом, получился пустырь. Все теперь счастливы? Администрация продала этот пустырь. Все стали ещё счастливее?

А как вы приобрели землю?

Купил, у тогда ещё посёлка по кадастровой тогда ещё стоимости (250 долл/сотка), и сразу получил и разрешение на строительство. 99 год.
А с Речником понятно . Разрешение на капстрой не было, но кого это волнует? Вот теперь волнуются.
 
[^]
madmen
26.12.2014 - 09:53
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 201
Цитата (Andrxx @ 26.12.2014 - 09:14)
Цитата (BadMan1 @ 21.01.2010 - 21:00)
Ну хорошо, снесли дом, получился пустырь. Все теперь счастливы? Администрация продала этот пустырь. Все стали ещё счастливее?

А как вы приобрели землю?

Купил, у тогда ещё посёлка по кадастровой тогда ещё стоимости (250 долл/сотка), и сразу получил и разрешение на строительство. 99 год.
А с Речником понятно . Разрешение на капстрой не было, но кого это волнует? Вот теперь волнуются.

Пиздец ты некрофил,тему 10-го года вытащил cool.gif
 
[^]
Moriquendy
26.12.2014 - 10:18
0
Статус: Offline


Жаба

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 206
Цитата (Andrxx @ 26.12.2014 - 09:14)

Купил, у тогда ещё посёлка по кадастровой тогда ещё стоимости (250 долл/сотка), и сразу получил и разрешение на строительство. 99 год.
А с Речником понятно . Разрешение на капстрой не было, но кого это волнует? Вот теперь волнуются.

откуда вы беретесь только такие...
 
[^]
срочник
26.12.2014 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15048
Цитата (madmen @ 26.12.2014 - 09:53)
Цитата (Andrxx @ 26.12.2014 - 09:14)
Цитата (BadMan1 @ 21.01.2010 - 21:00)
Ну хорошо, снесли дом, получился пустырь. Все теперь счастливы? Администрация продала этот пустырь. Все стали ещё счастливее?

А как вы приобрели землю?

Купил, у тогда ещё посёлка по кадастровой тогда ещё стоимости (250 долл/сотка), и сразу получил и разрешение на строительство. 99 год.
А с Речником понятно . Разрешение на капстрой не было, но кого это волнует? Вот теперь волнуются.

Пиздец ты некрофил,тему 10-го года вытащил cool.gif

Счастливый человек... столько лет без интернета)))
 
[^]
DeLorean
26.12.2014 - 11:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1506
Цитата (madmen @ 26.12.2014 - 09:53)
Пиздец ты некрофил,тему 10-го года вытащил cool.gif

Он просто медленно читает, вот только дочитал до конца gigi.gif
 
[^]
miracle926
26.12.2014 - 11:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.14
Сообщений: 344
ибо...не**й
--
Отправлено через ЯП.Мобайл
 
[^]
igorilla07
26.12.2014 - 16:34
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 0
хуячь. тут нужны поля для гольфа
 
[^]
Joni1
26.12.2014 - 17:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 945
Че напали.., может человек в отсидке был..))

Добавлено в 17:27
Цитата
Он просто медленно читает, вот только дочитал до конца
Судя по его цитате, он только начал читать..)))
 
[^]
Schumacher
26.12.2014 - 17:29
0
Статус: Offline


Нет, я тебе не гоню...

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 349
замначальника управления информации и общественных связей столичного ГУВД Жанна ОТжимина
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64638
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх