США накажут 18 стран за нарушение санкций против России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
chuha30
14.07.2022 - 16:07
0
Статус: Offline


суперкот

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1698
del

Это сообщение отредактировал chuha30 - 14.07.2022 - 16:09
 
[^]
Идукурю
14.07.2022 - 16:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 6940
В ЦИПсО зарплату платят долларами или в евро номинировано?
 
[^]
Зашедшая
14.07.2022 - 16:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8618
Цитата (Идукурю @ 14.07.2022 - 16:09)
В ЦИПсО зарплату платят долларами или в евро номинировано?

Устроиться туда хотите?Как устроитесь,сообщите здесь всем остальным ответ на заданный вами вопрос.

Это сообщение отредактировал Зашедшая - 14.07.2022 - 16:11
 
[^]
chuha30
14.07.2022 - 16:10
0
Статус: Offline


суперкот

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1698
Цитата (MnogoTochie @ 14.07.2022 - 14:38)
Цитата (chuha30 @ 14.07.2022 - 01:08)
Цитата (MnogoTochie @ 14.07.2022 - 12:47)
Цитата (chuha30 @ 14.07.2022 - 00:36)
Цитата (MnogoTochie @ 14.07.2022 - 12:28)
Цитата (chuha30 @ 14.07.2022 - 00:23)
Цитата (MnogoTochie @ 14.07.2022 - 12:14)
А с какого бодуна это я должен бежать, а не ты соблюдать нормы поведения?

Вообще-то, если в общежитии заводится гопник, то именно его нужно призвать к ответу, а не выселяться всем адекватным.

Назовите какие нормы поведения для Вас приемлемы?
1) Отжимать активы в том числе частных лиц - это приемлемо ?
2) Плевать на любые международные нормы - это приемлемо ?
3) Диктовать и навязывать свои условия международному сообществу - это приемлемо ?
4) Свергать законные власти и устраивать революции - это приемлемо ?

1. Активы не отжаты, а заморожены - в качетстве наказания за п.2
2. Неприёмлемо. В связи с чем аресты активов и санкции.
3. Условия цивилизованного общества навязывать не только можно, но и нужно.
4. Законные - нет. Незаконные - да.

Цитата
Список можно продолжать до бесконечности - вопрос кто тут гопник ?

Вопрос тут в том, кто оболванен наглухо антиамериканской пропагандой.

США далеко не ангел (их вообще на Земле нет), и их внешняя политика часто может вызывать осуждения, но, по крайней мере, с моральной стороны она выглядит именно как восстановление мирового порядка. (Речь о времени после краха коммунистической идеологии, разумеется).

1) про яхты и счета частных лиц - надо говорить ? - на основании чего они заморожены ?
2) Тут вы себя загнали в угол - какие международные права нарушила Россия ? lol.gif все было в полне себе по правилам ООН - я понимаю что вы хотите думать по другому - но изучите документы.
3) тут тоже обосрались - так как в международном сообществе и в отдельных государствах - свои законы и своя конституция - которая может идти в разрез той выдуманной демократии о которой вы думаете.
4) Что в вашем понимании - незаконная власть ? - с чего вы решили что она незаконная ? вна Украине в 2014 году пришла законная власть ? все прям по конституции ?

1. На основании п.2. Арестованы только у лиц, аффилированных с властью и творимым ей беспределом. У простого Васи и Пети счета никто не арестовывал и яхт не отбирал.
2. Ты демагог или дурак? (Скорее, первое - документы какие-то... Какие. в жопу, документы? faceoff.gif)
3. Свои законы, придуманные исключительно в угоду безответсвенным диктаторам, следует засунуть в жопу. Демократия бывает одна, и она не выдуманная.
4. Незаконная - это попирающая все нормы демократии. Если ты думаешь, что узурпатор, захвативший власть путем финтов ушами с законами, является законным правителем, то ты сильно ошибаешься.

Цитата
Уничтожение более чем 6 млн людей - это восстановление мирового порядка ? серьезно ?  lol.gif 

Не финти ушами.
Во-первых, откуда взялось 6 миллионов, что за бред?
А во-вторых, не передёргивай, восстановление мирового порядка заключалось как раз в том, чтобы люди на этих территориях перестали гибнуть. А гибли они там перманентно и в гораздо больших количествах.

Цитата
Я правильно Вас понял что когда США Бомбили Югославию - тем самым они показывали что с моральной точки зрения все ок ?

Совершенно верно.
Военные операции в реальности чаще всего приносят больше проблем, чем решений, но тем не менее обе операции на территории бывшей Югославии были проведены с целью прекратить перманентное смертоубийство.

Ебать у Вас мякишь в голове
1) А это не идет в разрез с вашей демократией ? а как же неприкосновенность ЧАСТНОЙ собственности ? А правда что у всех у кого отжали частную соственность они аффелированны с государством ? - хуйня ваш аргумент
2) Так погодите - а как же без документов то ? - или демократия - это договорняк на сходке ? А если кто то потом скажет я не договаривался ? - как сможете доказать обратное?
3) Так стоп - а может это США придумало себе законы в угоду истеблишменту ? и теперь навязывает это под видом демократии ? Назовите основные постулаты Демократии - на чем она строится?
4) Не подгорайте - я задал конкретный вопрос - вна Укарине в 2014 году пришла законная власть ? - там точно не нарушили Демократию ?


1. Мякиш в голове у тебя. Неприкосновенна частная собственность только при соблюдении законов. Если ты начнёшь хулиганить, твою частную собственность арестуют несмотря на всю её неприкосновенность. Ещё раз: никто ни у кого ничего не отжимал. Это арест, а не отжим.
2. Вот тут как раз тебе пригодилось бы чтение реальных документов (а не выдуманных). Читай Устав ООН, принятые конвенции и соглашения. Там все написано.
3. Это только у тебя в голове США чем-то отличается от других цивилизованных стран. На самом деле все нормальные страны живут по таким правилам. И хорошо живут, заметь! А во там, где демократией не пахнет, жизнь как раз не очень.
4. Пришла - законная. (Янукович ушел незаконно, но это совершенно не означает, что Порошенко был тоже выбран незаконно, не надо передёргивать).

Цитата
6млн - в совокупности - от Югославии до Сирии, именно там где продвигали "Демократию" - я правильно понял что надо убить миллионы людей чтоб люди перестали гибнуть ? 

Неправильно понял. Я никогда не утверждал, что поддерживаю военные операции США (кроме, разве что, войны в Корее и освобождении Кувейта). И очень хреново, что никто на этой планете неспособен наказать США за это (а ещё лучше - предотвратить такое поведение). Особенно с учётом того, что при этом гибнут совершенно непричастные люди, а проблемы при этом так и остаются нерешёнными. Но, по крайней мере, номинально США проводили операции в целях гашения конфликта, а не из имперских амбиций президента. Причем, чаще всего, это были операции НАТО по решению совбеза ООН.
И да, про 6 миллионов - пиздёжь.

Цитата
Военные операции - конечно приносят больше проблем чем выгоды - тогда какие могут быть притензии к РФ - она проводит такую же специальную операцию с той же самой целью чтоб сократить кол-во смертей - или это другое ?

Уж себе-то врать не надо. Для того, чтобы привести количество смертей к минимуму, достаточно было прекратить спонсировать сепаратистов.
Тем более, что оно и так в прошлом году сократилось до минимума (ЕМНИП, количество жертв было меньше десяти человек, и те в большинстве по неосторожности из-за мин.)


Ну точно говорю же мякишь , ну или кастрюлька давит.
1) ты ушел с темы ..... на каких правилах основан отжим частной собственности ? был суд международный или что ? как доказали аффелированность с властями ?
2) и? - определение верное - а разве ООН признала РФ - агрессором ? к чему эта ссылка ?
3) Это что за высер ? ты сам то понял что написал ? ..... давай на твое кастрюлькином - 80% не поддерживают политику Байдена - страна независима ? или нет ?
4) Прикинь - нет - согласно конституции Украины «Узурпация государственной власти означает неконституционный или незаконный её захват органами государственной власти, его должностными лицами, гражданами или их объединениями» , тобишь Порошенко был избран не по конституции а в следствии узурпации власти - а дальше по накатанной поехал зелибоба .... вот жеж Демократия то )) .....
При чем тут Ельцин то ? нахуй ты его сюда приплел ? ))))) если уж углубился в такую срань - давай тогда напомню что УССР - незаконно вышла из состава СССР - или тоже будешь отрицать ? что написанно в декларации независимости Украины? это к вопросу Крыма и Донбасса

5) поосторожнее можно к чему угодно относиться - но факты упорная весчь

6) О каких террористах идет речь ? УГИЛ ? ---- ты почитай Минские соглашения и почитай кто инициировал и настаивал на них ? удивишься ) - и да какую роль РФ выполняет в Минских соглашениях )

Прикинь - снабжали ВСУ - прикинь западные уебки ) , оружие, каски , технику и прочее. РФ- снабжало ЛДНР - все ок - что тебя не устраивает - или это должно только в одну сторону работать ?

Бля, ты здоров? Вообще-то, Украина - это страна, а почти все страны имеют свои ВС. (Даже лучше сказать, что почти никакие страны не имеют своих ВС). Пиздец какой-то, Украине запрещено иметь свою армию? - это вообще к чему было ? я где то сказал что у хохлов не должно быть армии ? ( сейчас уже конечно не должно ) - но в наших дискусиях я об этом не говорил.
 
[^]
ПесПризрак
14.07.2022 - 16:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 4191
Придет время и наказывателей накажут )))
 
[^]
Лучнег
14.07.2022 - 16:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.20
Сообщений: 2716
Цитата (MnogoTochie @ 14.07.2022 - 15:20)
Цитата (chuha30 @ 14.07.2022 - 02:54)
1) Ух ты как красиво )))) при определенных условиях - то ваша жопа ( частная ) - не такая уж и ваша ? )))
2) Так почитайте реальные документы - что вы тут пустословите ? Укажите на пункты которые нарушила РФ ?
3) Остальные страны могут жить как хотят - на то они и независимые. Вопрос в том что другие навязывают свои правила в страны в которых эти правила не нужны в силу своих суверенностей. Цеж демократия? чи ни ? ... вы опять увиливаете , я попросил написать основные постулаты на чем основана демократия.
4) Тобишь - свергнуть призедента - антиконституционным переворотом и назначить - опять таки вопреки конституции, исполняющего обязаности презедента - это законно ?  lol.gif  Странно как то получается или это демократия такая ?


1. Разумеется. Законы и правила соблюдаются лишь в отношении того, кто сам соблюдает законы и правила. А ты как хотел? Типа, я буду косячить, как хочу, а вы уж продолжайте делать вид, что я законопослушный и добропорядочный? lol.gif
2. Просвещайся.
3. Не путай независимость страны от независимости его руководителя от своего народа и какой-либо ответственности.
4. Опять пошли финты ушами... Порошенко и Зеленский были избраны?
Чего тебе ещё надо, хороняка?
Цитата
Странно как то получается или это демократия такая?

Совершенно верно, это демократия такая, по-постсоветски. В РФ лучше было, что ли? Только там Ельцин сверг думу, а не наоборот.

Цитата
И да про 6-ть млн. https://worldbeyondwar.org/ru/%D1%81%D0%BA%...B8%D1%82%D0%BE/
ОРИСС? Я бы осторожнее относился к подобного рода статьям.

Цитата
Для того чтоб смерти закончились - надо было выполнить Минские соглашения - которые кстати инициировала сама Украина в лице Петр Алексеевича Порошенко.

Обычно так делают террористы: примите наши условия и смертей больше не будет. Ещё раз: чтобы смертей не было, нужно было вообще не лезть на Украину. В соседних областях без никаких минских никто никого не убивал.
Цитата
Снабжение оружием было с двух сторон , и со стороны РФ и со стороны США и их саттелитов - или ты будешь и это отрицать ?

Снабжение кого, ВСУ? lol.gif
Цитата
что Киев так же активно западные "друзья" снабжали оружием и инструкторами?

Бля, ты здоров? Вообще-то, Украина - это страна, а почти все страны имеют свои ВС. (Даже лучше сказать, что почти никакие страны не имеют своих ВС). Пиздец какой-то, Украине запрещено иметь свою армию?
Серьёзно?! lol.gif
Цитата
Так что не надо лицемерить и кричать - а нас за шо )

Лицемерие тут только со стороны России.

И ещё раз: США - это не только мощная и развитая экономика и передовой край науки и техники, это ещё и ебанутая и преступная привычка бряцать везде оружием.
Увы, Россия ни экономикой, ни наукой, ни уровнем жизни особо похвастать не может. Так ещё и по уровню преступной агрессивности успешно догоняет пиндосов. faceoff.gif

Как же ты туп.
По меркам ООН это операция.
Это я про второй пункт. По остальным ты как обычно "насрал на доску".
 
[^]
Лучнег
14.07.2022 - 16:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.20
Сообщений: 2716
Цитата (Идукурю @ 14.07.2022 - 16:09)
В ЦИПсО зарплату платят долларами или в евро номинировано?

Откуда там доллары? Гривнами платят. По этой причине там и работают недалекого ума персонажи(что мы и наблюдаем).
 
[^]
InvestorDev
14.07.2022 - 16:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.22
Сообщений: 1104
Цитата (Лучнег @ 14.07.2022 - 16:35)

Откуда там доллары? Гривнами платят. По этой причине там и работают недалекого ума персонажи(что мы и наблюдаем).

Учитывая сколько раз даже такие персонажи уделали тебя по всем фронтам, страшно представить какой у тебя уровень gigi.gif
 
[^]
blintonik
14.07.2022 - 16:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 3168


СВОБОДА И ДЕМОКРАТИЯ!




а не то што вы там себе подумали
 
[^]
Sarrah
14.07.2022 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.19
Сообщений: 1893
Цитата (ac64 @ 14.07.2022 - 08:33)
Помню одну страну, так ее жители давали в рот сша, плевали, гагатали, сша загнивали и разваливались, а с 91 года стояли в очередях за едой из сша. И ни чего, как бы и не обосрались, как бы то и не они. Наелись досыта и опять по новой!
Ну не быдло?

сейчас тоже самое, в россии. История повторяется, но уже как фарс.
 
[^]
LVT
14.07.2022 - 17:55
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.19
Сообщений: 758
Цитата (InvestorDev @ 14.07.2022 - 14:10)
И Сименс из страны ушел послав таких как ты нахуй. Это факт. Теперь главное не чмокай

Опять пиздоболишь), ты же заявил, что в Крыму живешь и это твоя страна тоже, хотя ты дешевый пиздобол...опять вранье.
Про причмокивания - твоя детская травма и такой опыт имеет, да уж потрепала тебя жизнь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Василий0980
14.07.2022 - 19:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.22
Сообщений: 2379
Цитата (ghoststone @ 14.07.2022 - 09:54)
Цитата (Pristeg @ 13.07.2022 - 21:21)
Цитата (Nemo404 @ 13.07.2022 - 22:16)
Чот над казахами ржу.

Бацка Лукашэнка тож в свое время на 2-х стульях сидел cranky.gif, а потом бац- сломали стулья, чуть на землю не йобнулся. НО, Вова подставил ему свою табуретку. Сидеть не так удобно как раньше, однако сидит как батя дальше.
Казахи видать тоже хотели на на 2-х стульях посидеть.

даже не сомневайся - он и сейчас ведет переговоры с западом о том, подставят ли ему табуреточку в случае чего.
и если Россия ослабнет - то он будет кричать Слава США, спасибо что спасли, мы были в заложниках, но сабатировали как могли dont.gif

Фантазируй дальше, фантазёр.
Говоря вашим свидомым языком, Батька это ватник до мозга костей. В те годы когда ельцинская Россия пыталась дружить с гегемоном, и в угоду ему проводила у себя декоммунизацию, переименовывая города и улицы, батька вернул Беларуси флаг БССР, праздник 7 ноября (который кстати не отмечается в России) и в целом сохранил всю богатую историю Беларуси, которая богата как и история многих стран бывшего СССР, в первую очередь советским временем. С этой историей ни одну страну в Европу не возьмут. Потому что несмотря на то что Советского Союза уже давно нет, запад боится даже его призрака как чёрт ладана.
Так что же, ты всерьёз веришь, что такой человек когда-нибудь скажет: "всё то что я создавал неправильно, всё отменяется, да здравствует педерастия, идём в Европу"?
Так вот, дороги России и Беларуси могут разойтись только в том случае если одна из стран повернет не туда. Но это невозможно пока в одной стране есть Путин, а в другой Лукашенко.

Это сообщение отредактировал Василий0980 - 14.07.2022 - 19:13
 
[^]
Avraam01
14.07.2022 - 20:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.20
Сообщений: 1697
Цитата (Polezny @ 13.07.2022 - 23:04)
Цитата
По поводу нападения на суверенное государство- могу поспорить, но это отдельная изъезженная тема. Если кратко, то вот:
в 2014г на укераине произошел гос.переворот. Донецие и Лнровцы с этим не согласились.

И сразу Украина прекратила своё существование. Серьезно?
Цитата
Киевская хунта начала их бомбить и уничтожать, в итоге укры обосрались в иловайске- пошли на мирную и подписали Минские соглашения.

Здесь Украина кончилась?
Цитата
Укры ложили болтяру на Минские 8 лет, в итоге Россия признала ДНР и ЛНР.

Что абсолютно никак не повлекло международного признания.

Ну ты что, квази республики признала Северная Корея, чем не международное признание))
 
[^]
InvestorDev
14.07.2022 - 21:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.22
Сообщений: 1104
Цитата (LVT @ 14.07.2022 - 17:55)
Опять пиздоболишь), ты же заявил, что в Крыму живешь и это твоя страна тоже,

Украина тоже моя страна, а Крым он как был так и есть украинский, так что тебя послали точно, меня частично, а читая то что пишут такие как ты выходит, что ты и тебе подобные не моя страна и не мой народ.

Цитата (LVT @ 14.07.2022 - 17:55)

хотя ты дешевый пиздобол...опять вранье.

Бедный, обгадившийся кремлеботик, как жалки твои убогие потуги опровергнуть свой же бред: сименс официально ушел, ссылку я дал, твой пиздеж только твой пиздеж и ничем тебяне выручит.

Цитата (LVT @ 14.07.2022 - 17:55)

Про причмокивания - твоя детская травма и такой опыт имеет, да уж потрепала тебя жизнь.

Попытка съехать не удалась, чмоканье отчетливо слышно gigi.gif
 
[^]
sanecheg
14.07.2022 - 21:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1993
Мне кажется США сейчас напоминают великую инвизицию средневековья. Абсолютно втупую, под левыми предлогами пиздя всех подряд. 70 войн за 100 лет.
 
[^]
InvestorDev
14.07.2022 - 21:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.22
Сообщений: 1104
Цитата (Лучнег @ 14.07.2022 - 16:32)
Как же ты туп. По меркам ООН это операция.

Как же ты остр: и часто оон свои паспорта раздает на территориях где сво проводит? Язык анлийский обязательными делает быть может? Долларовую зону устанавливает? А то и прихватывает чужой землицы? Нет, не было такого? Так ты как обычно просто несешь хуйню по привычке. Ну так бы сразу и сказал gigi.gif
 
[^]
sanecheg
14.07.2022 - 21:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1993
Цитата (InvestorDev @ 14.07.2022 - 21:10)

Украина тоже моя страна, а Крым он как был так и есть украинский

Можно мне назвать когда и с какого хуя Крым был украинским ? А можно вообще посмотреть на карту украины до СССР ? ну чтоб там было написано слово украина на каком нибудь языке европейском, кроме вашей ебучей мовы ?
 
[^]
InvestorDev
14.07.2022 - 21:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.22
Сообщений: 1104
Цитата (sanecheg @ 14.07.2022 - 21:16)
Мне кажется США сейчас напоминают великую инвизицию средневековья. Абсолютно втупую, под левыми предлогами пиздя всех подряд. 70 войн за 100 лет.

Когда кажется надо обращаться к психиатру.

Это сообщение отредактировал InvestorDev - 14.07.2022 - 21:20
 
[^]
InvestorDev
14.07.2022 - 21:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.22
Сообщений: 1104
Цитата (sanecheg @ 14.07.2022 - 21:18)
Можно мне назвать когда и с какого хуя Крым был украинским ?

Можно. Называй.

Цитата (sanecheg @ 14.07.2022 - 21:18)

А можно вообще посмотреть на карту украины до СССР ? ну чтоб там было написано слово украина на каком нибудь языке европейском, кроме вашей ебучей мовы ?

Можно. Смотри.
 
[^]
aaron
14.07.2022 - 21:29
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.10
Сообщений: 2398
Цитата (Идукурю @ 14.07.2022 - 16:09)
В ЦИПсО зарплату платят долларами или в евро номинировано?

Евро, если работать по три часа в день то в месяц выходит около 6 тысяч евро. А на Лахте как с зарплатой? Стоит к вам переходить? В России думаю поболее платят
 
[^]
sanecheg
14.07.2022 - 21:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1993
Цитата (InvestorDev @ 14.07.2022 - 21:20)
Цитата (sanecheg @ 14.07.2022 - 21:18)
Можно мне назвать когда и с какого хуя Крым был украинским ?

Можно. Называй.

Цитата (sanecheg @ 14.07.2022 - 21:18)

А можно вообще посмотреть на карту украины до СССР ? ну чтоб там было написано слово украина на каком нибудь языке европейском, кроме вашей ебучей мовы ?

Можно. Смотри.

Это всё на что хватает твоего знания истории ?
 
[^]
Окламон
14.07.2022 - 21:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.22
Сообщений: 225
Цитата (aaron @ 14.07.2022 - 21:29)
Цитата (Идукурю @ 14.07.2022 - 16:09)
В ЦИПсО зарплату платят долларами или в евро номинировано?

Евро, если работать по три часа в день то в месяц выходит около 6 тысяч евро. А на Лахте как с зарплатой? Стоит к вам переходить? В России думаю поболее платят

85р платят, этож всем известно!
Но мне как заслуженному кремлеботу платят 115р (на дату регистрации внимания не обращаем, это 5й аккаунт)
Так что наверное переходи, а то сам знаешь, америке скоро пизда, а рубль наше все dont.gif
 
[^]
InvestorDev
14.07.2022 - 22:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.22
Сообщений: 1104
Цитата (sanecheg @ 14.07.2022 - 21:44)
Это всё на что хватает твоего знания истории ?

Нет. Мое знание истории не имеет никакого отношения к твоему незнанию и более того - неумению пользоваться даже поисковиками. Тебе было нужно разрешение? Я тебе его дал, что тебе опять не нравится?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27687
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх