Как тебе такое, Илон Маск: Роскосмос намерен создать ракету, превосходящую SpaceX Falcon 9

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
trikot
8.08.2020 - 21:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 6313
Рогозин пиздит как дышит.
 
[^]
Снежинка34
8.08.2020 - 21:47
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 640
Цитата (Адвокат1967 @ 7.08.2020 - 11:09)
Рогозин похоже не работу работает , а Маску что то доказывает

Там наверное , что то личное shum_lol.gif
 
[^]
Биоинженер
8.08.2020 - 21:58
1
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 4175
вот если рагозин скажет "Россия смогла оживить Сергея Павловича Королева", я буду спокоен за Совесткий космос
 
[^]
Yurets1968
8.08.2020 - 22:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3389
Цитата
«На замену "Союзу-2" мы делаем ракету на метане. Она будет изначально создаваться как многоразовый ракетно-космический комплекс. Не "полумногоразовый", как у SpaceX, а многоразовый», — сообщил руководитель Роскосмоса.

Боже, до сих пор поражаюсь, как же старик Данелия был дальновиден со своей киндзадзой!
 
[^]
semerok
8.08.2020 - 23:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 1056
Намерен,это не создал!
Вот было бы круто, если бы сказали, хуй Вам в сраку ракета готова, через неделю старт с Байконура, и утерли нос, пристыковавшись к МКС.
Но пока все только на словах, сделаем, построим, но кроме вил, яхт и особняков для себя дорогих ничего не построено. bravo.gif
 
[^]
dnaquest
8.08.2020 - 23:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7037
1. В США Спейс-Х это коммерческий проект или из бюджета тянут?
А а у нас? Почему-то думаю, что из бюджета, то бишь все мы должны скинуться.
Мне например это не нужно. Если это делается для бизнеса, чтобы потом на этом зарабатывать, то привлекай инвестиции из награбленного олигархами.
Ну это ж бизнес? Ну и где, мать вашу, эти самые бизнесмены, которые готовы вложиться? А их нет, ибо роскосмос это же госкорпорация, правильно?
А бизнес не полезет в эту тему, потому как ежу понятно, что мы все равно уже далеко отстали и на этом не заработать, а пилить деньги у самого себя... ну вы понимаете да )

2. Пока ты это сделаешь (если сделаешь), в США уже будет не хуже. Ты (то есть мы) отстаем уже не меньше чем лет на 50, а это значит практически навсегда biggrin.gif

3. Даже если ты завтра сделаешь такой носитель, США принципиально не будут у тебя покупать запуски, потому как они будут поддерживать свою промышленность и свои рабочие места. И только поэтому это уже не окупаемая и мертворожденная идея с точки зрения бизнеса. Китай точно так же имеет свой космос уже, остальным как например Германии этот космос вообще как собаке пятая нога - они и без космоса отлично живут, все делают у себя здесь на земле для жизни людей.

ЗЫ
То есть если делаются такие заявления, то озвучивайте:
1. Целесообразность и окупаемость проекта. Грубо говоря: ЗАЧЕМ оно надо.
2. Называй сроки и держи ответственность: не выполнил - нафиг с пляжа.
При этом сроки в десяток лет - это несерьезно, чтобы делать грандиозные заявления, а например два года - нереальные, чтобы реализовать что-то подобное.
В общем это какой-то трэш к сожалению...
Думаю, что скорее такие завяления делаются в порядке блефа с целью изображения бурной деятельности, стабильности и перспективности, чтобы сохранить рабочие места и продолжить поглощать миллиарды в этой дыре под названием роскосмос.

Это сообщение отредактировал dnaquest - 8.08.2020 - 23:19
 
[^]
TooGooD
9.08.2020 - 08:48
2
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
Цитата (Ferzin @ 7.08.2020 - 11:09)
Почему все новости в будущем времени))

Потому что прошлое уже проебали а настоящее не существует dont.gif
 
[^]
Njarlatotep
9.08.2020 - 08:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.16
Сообщений: 3647
На государственной службе не только мультипликаторы, но и писатели-фантасты.
 
[^]
bobruyck
9.08.2020 - 09:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 1871
Ну как говорится...


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
plovez3000
9.08.2020 - 10:38
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 165
То самое чувство когда космическая отрасль целой страны, соревнуется с 1 частным предпринимателем...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Crazy968
9.08.2020 - 10:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 5417
Маск никому не обещает, он берёт и делает. Как тебе такое, Рогозин?
 
[^]
mrAper
9.08.2020 - 12:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.20
Сообщений: 372
А впрочем ничего нового. Рогозин обещает, а Маск создает.
 
[^]
OlegB
9.08.2020 - 13:53
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.11
Сообщений: 157
Какое глупое высказывание: "Как тебе такое, Илон Маск?"
Вы совсем зомбоящик не смотрите, что ли? Ну только что, на днях, Трамп сказал, или китайская общественная сеть Тик-Так, или как там её, для обмена видео, должна быть или американской, или должна быть заблокирована. Ну, потому что успешная.
Экономика СССР была равна, или больше американской, и до сих пор Россия не потеряла пальму первенства в гиперзвуке, в боевых лазерах, в атомной индустрии, металлургии... Кстати, про атом. Американские марсоходы, и китайская лунная станция, работают на российской атомной батарейке. Россия начала строительства первого в мире безотходного атомного реактора, который ещё и никогда не взорвётся, то есть даже при аварии не будет никаких выбросов, никаких Фокусим.
И ещё куча передовых технологий, но естественно, не все, что существуют. Естественно, есть куча американских достижений. Например, Фалкон пилотируемый запустили, он только до МКС может летать, а вот Российский Союз делал облёт Луны... И больше ему туда летать нельзя, чтобы не опорочить светлое имя Америки.
 
[^]
akronixxx
9.08.2020 - 14:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.18
Сообщений: 1009
Цитата (OlegB @ 9.08.2020 - 13:53)
Какое глупое высказывание: "Как тебе такое, Илон Маск?"
Вы совсем зомбоящик не смотрите, что ли? Ну только что, на днях, Трамп сказал, или китайская общественная сеть Тик-Так, или как там её, для обмена видео, должна быть или американской, или должна быть заблокирована. Ну, потому что успешная.
Экономика СССР была равна, или больше американской, и до сих пор Россия не потеряла пальму первенства в гиперзвуке, в боевых лазерах, в атомной индустрии, металлургии... Кстати, про атом. Американские марсоходы, и китайская лунная станция, работают на российской атомной батарейке. Россия начала строительства первого в мире безотходного атомного реактора, который ещё и никогда не взорвётся, то есть даже при аварии не будет никаких выбросов, никаких Фокусим.
И ещё куча передовых технологий, но естественно, не все, что существуют. Естественно, есть куча американских достижений. Например, Фалкон пилотируемый запустили, он только до МКС может летать, а вот Российский Союз делал облёт Луны... И больше ему туда летать нельзя, чтобы не опорочить светлое имя Америки.

Ого, вот это настоящий ура-патриот!
Собрать кучу вранья в одном месте, и такой Россия - впереде! Нечем либералы крыть )))
 
[^]
freelancer1
9.08.2020 - 14:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 3181
Я желаю только удачи тем, кто хочет работать на космос, в космосе и пр. Желчные комментарии такие жалкие и мелкие, даже смешно читать их.
 
[^]
gwenda
9.08.2020 - 15:18
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.19
Сообщений: 543
Цитата (OlegB @ 9.08.2020 - 11:53)

И ещё куча передовых технологий, но естественно, не все, что существуют. Естественно, есть куча американских достижений. Например, Фалкон пилотируемый запустили, он только до МКС может летать, а вот Российский Союз делал облёт Луны... И больше ему туда летать нельзя, чтобы не опорочить светлое имя Америки.

Ах вот почему не летает. Американцы не разрешают. А я уж подумала, что подумала. Остальное отдельно: ракеты в одну сторону, ледоколы в другую.
 
[^]
DEAN56
10.08.2020 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 1661
Цитата
Роскосмос намерен создать ракету, превосходящую SpaceX Falcon 9

Иметь намерение создать и создать это две охуительно большие разницы увы! )
 
[^]
Dimmitriy
10.08.2020 - 15:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.06.10
Сообщений: 930
, думаю "ниже" уже некуда..
Может у меня с башкой не все в порядке, и мне только одному кажется что государев деятель не имеет права бредить в таких масштабах..
Я тогда предлагаю и надпись сделать "Цой жив"., не, ну а что..

Как тебе такое, Илон Маск: Роскосмос намерен создать ракету, превосходящую SpaceX Falcon 9
 
[^]
beardman
10.08.2020 - 17:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 6700
ну да, а я намерен стать круче чем Лукашенко!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31534
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх