Турция созвала экстренное заседание НАТО по Идлибу: Заседание пройдет сегодня в Брюсселе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hmmyougood
28.02.2020 - 20:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.06
Сообщений: 2187
Цитата
Цитата (hmmyougood @ 28.02.2020 - 19:33)
Боевой самолет угнан? Это как, поподробнее расскажите?

6 сентября 1976 года самолёт МиГ-25 был угнан лётчиком ВВС СССР Виктором Беленко в Японию.

Статей на эту тему много , просвещайтесь


Ну тогда я даже еще не родился, да и степени защиты немного отличались от сегодняшних. Почитаю, но примерно понятно, что и как.

Цитата

Цитата (hmmyougood @ 28.02.2020 - 19:33)
Алгоритм генерации ключа? Вы что такое алгоритмы шифрования знаете, чтобы я вам ответил, более для вас понятно?

ответьте как вам удобнее. Мне достаточно хорошо преподавал это дело полковник из ВУ, чтобы понимать, о чем речь.


У меня ВУС 121400, я с этим шифрованием "затрахался" в свое время :)

Давайте так, на передатчике мы ставим код 1011, орем его в рацию нам отвечают, что на приёмнике поставили 1110, ну грубо. Те мы получили коды для отправки и получения.

Но в данный момент, памяти везде поболее чем 4 бита и можно разложить, вопрос/ответ куда как поболее.

Возьмем например закрытый ключ с шифрованием AES 2056 bit, зашив в ответчик, алгоритм взят для примера, взлом в принципе при получения открытого ключа около 5 лет, при применении суперкомпутеров ну пусть пол года.

Но, есть российские, даже ГОСТ одобренные алгоритмы шифрования(привет майорам ФСБ), которые вообще хз откуда родились и что там внутри...
 
[^]
Райтер
28.02.2020 - 20:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 1277
И ещё по видео, выкладываемых нашим МО и турками.
Помню на просторах интернета спорили: необязательно, чтоб взрывалось, где метка, это мол с беспилотника просто снимали. Не спорю, снимали с беспилотника, с него, кстати, и нацеливали.

У турок и амеров прицелы видно другой системы, у них где прицельная метка(крестик) там и подрыв, точка в точку.

https://ria.ru/20200228/1565305976.html

Никакого злорадства, всего лишь надоели ура патриоты, кричащие на всех углах про русское супер оружие. Турки явно бьют точнее не своим, а американским вооружением.

Это сообщение отредактировал Райтер - 28.02.2020 - 20:16
 
[^]
hmmyougood
28.02.2020 - 20:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.06
Сообщений: 2187
Цитата (Райтер @ 28.02.2020 - 22:14)
Никакого злорадства, всего лишь надоели ура патриоты, кричащие на всех углах про русское супер оружие. Турки явно бьют точнее не своим, а американским вооружением.

Ты, как бы, вообще в курсе, как работает система наведения ракет при "лазерном" наведении. Почему и для чего развед.взвод убегает вперед и там че то светить "указками" пытаетца, там самолетов то нет особо, танки одни.

Почитай может чего, ракеты у него падают в цель...

Это сообщение отредактировал hmmyougood - 28.02.2020 - 20:35
 
[^]
Островский
28.02.2020 - 20:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.18
Сообщений: 6805
Цитата (yaphunter @ 28.02.2020 - 16:52)
Цитата (Островский @ 28.02.2020 - 17:33)
Цитата (olejoo @ 28.02.2020 - 10:25)
Меня заминусили, но я еще раз спрошу, Минусаторы, а зачем мы в Сирии воюем, а зачем мы на турков нападаем? У нас в собственной стране нет проблем да?

Вопрос сложный, но за самолёт (помните ещё?) следовало бы рассчитаться.
Восток дело тонкое, там терпил не уважают.

Рассчитались. Помидоры и туристы обошлись Турции в 12 млрд. долларов.
А за новую попытку сбить самолет получили бетонобоем по пункту управления.

Э-э, нет.
Кровь смывается только кровью, а не томатным соком.
Это не моё мнение, я вообще толстовец.
Но так верят восточные люди, и пока ты кровь кровью не смыл, ты не джигит.
 
[^]
Райтер
28.02.2020 - 20:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 1277
Цитата (hmmyougood @ 28.02.2020 - 20:26)
Цитата (Райтер @ 28.02.2020 - 22:14)
Никакого злорадства, всего лишь надоели ура патриоты, кричащие на всех углах про русское супер оружие. Турки явно бьют точнее не своим, а американским вооружением.

Ты, как бы, вообще в курсе, как работает система наведения ракет при "лазерном" наведении. Почему и для чего развед.взвод убегает вперед и там че то светить "указками" пытаетца, там самолетов то нет особо, танки одни.

Почитай может чего, ракеты у него падают в цель...

В курсе. Подсвечивают. А ты в курсе, что разным способом нацеливают? Или ты хочешь сказать, что не проникнув вперёд разведвзводом нельзя попасть, другого способа нет?

Ты мне лучше, объясни почему на наших видео метка, скажем на сарае, где спрятался враг, а взрывается метрах 30 от него в пустом месте, а у турок метка на установке град и взрывается точно, где была метка.

Это сообщение отредактировал Райтер - 28.02.2020 - 20:47
 
[^]
КлаSSик
28.02.2020 - 20:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.16
Сообщений: 534
Цитата (maxas33 @ 28.02.2020 - 19:33)
Хм... Здравая мысль.
Только получается, что так вообще в любую страну можно вторгнуться. Если там есть оппозиция, а ещё лучше организованная и вооружённая, то вообще супер!
Просто объявляешь правительство страны нелегитимным режимом и вперёд!)))
Получается, что такое можно и с самой Турцией провернуть, если бы хватило сил и выгоды больше, чем потерь.

А че далеко ходить? Вон в Венесуэле, Гуайдо второй раз провозглашает себя временным президентом. Буквально через несколько часов США в лице Президента Дональда Трампа признали его главой государства.
Цитата
Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо принёс присягу «временного президента» страны на заседании оппозиционного парламента.

Впервые временным главой Венесуэлы он объявил себя в начале 2019 года. Тогда Гуайдо объяснил это тем, что является спикером парламента. 5 января 2020 года его полномочия истекли. (...) Ранее NEWS.ru писал о том, что в Госдепартаменте США заявили, что власти страны продолжают считать Хуана Гуайдо временным президентом Венесуэлы несмотря на то, что его оппонент Луис Парра провозгласил себя главой парламента. Об этом сообщил у себя в Twitter и. о. помощника госсекретаря США по делам Западного полушария Майкл Козак.
 
[^]
Райтер
28.02.2020 - 20:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 1277
Забавляют ура-патриоты.
Помнится они предрекали полный крах американской военщине в случае, если те, влезут в Иран, хотя у амеров куда больше возможностей, чем у нас.
А сейчас говорят, о том, как мы распидарасим Турцию в момент, хотя Турция куда мощней Ирана по военной мощи. Как у них в головах так выстраивается х.з.

Это сообщение отредактировал Райтер - 28.02.2020 - 20:57
 
[^]
DUnlim
28.02.2020 - 21:07
0
Статус: Offline


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8065
Цитата (POLpot64 @ 28.02.2020 - 19:48)
когда я служил в СА ,то у нас не было запасных блоков на эту станцию
и нельзя было перекинуть блок с другого борта
приезжал особист и я под его присмотром снимал и увозили .
на одном из блоков сро была прикреплена взрывчатка

в общем, поинтересовался у отца, что к чему с этой системой опознавания
данные по 94 год, но маловероятно, что там что то кардинально поменялось в структуре и вообще системе
Радар 5н84а Оборона-14 комплектовалась отдельным запросчиком системы Пароль-4: НРЗ 73Е6 в виде прицепа или НР3 1Л22 на шасси Урала 375. Работала эта система в режимах мирного и военного времени. Запрос происходил по требованию, а не в автоматическом режиме. Информация там не только была о принадлежности самолета, там довольно много параметров можно было узнать.Ключ менялся раз в неделю, в случае войны - 2-3 раза в неделю. Вбивался в ручную оператором с необходимым допуском секретности.
Может быть, в Зенитно-Ракетных Войсках и был такой же запросчик свой-чужой для дублирования, это надо у офицеров ЗРВ интересоваться, но вроде как получается, что ничего эта система не блокировала. Просто дополнительный модуль для опознавания, которого может и не быть, система все равно будет функционировать и наводить на цели

Это сообщение отредактировал DUnlim - 28.02.2020 - 21:18

Турция созвала экстренное заседание НАТО по Идлибу: Заседание пройдет сегодня в Брюсселе
 
[^]
yaphunter
28.02.2020 - 21:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (sm9 @ 28.02.2020 - 20:26)
Цитата (yaphunter @ 28.02.2020 - 19:21)

Возьмем к примеру рядового турка - владельца небольшого отеля на берегу моря.

Ну нихера себе ты рядового турка описал.
Что-то мне подсказывает, учитывая полярность националистических и экстремально муслимских взглядов в их обществе, что именно рядовой турок беден и невежественнен.

Я описал типичного буржуа, который при капитализме может влиять на принятие решений политиками. Остальных и спрашивать не будут. Так что бедный и невежественный националист-турок либо останется без денег вообще, либо будет все-таки улыбаться туристам засунув свой национализм поглубже.
 
[^]
hmmyougood
28.02.2020 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.06
Сообщений: 2187
Цитата (Райтер @ 28.02.2020 - 22:43)
В курсе.  Подсвечивают.  А ты в курсе, что разным способом нацеливают? Или ты хочешь сказать, что не проникнув вперёд разведвзводом нельзя попасть, другого способа нет? 

Ты мне лучше,  объясни почему на наших видео метка, скажем на сарае, где спрятался враг,  а взрывается метрах 30 от него в пустом месте, а у турок метка на установке град и взрывается точно, где была метка.

Нацеливают, как угодно можно и по координатам, для этого в любом случае наблюдатели нужны, которые по gps скинут коры.

Ну давай начнем с того, что наши еще не стреляли на расстояние 1000-2000м.
Цитата
в общем, поинтересовался у отца, что к чему с этой системой опознавания
данные по 94 год, но маловероятно, что там что то кардинально поменялось в структуре и вообще системе
Радар 5н84а Оборона-14 комплектовалась отдельным запросчиком системы Пароль-4: НРЗ 73Е6 в виде прицепа или НР3 1Л22 на шасси Урала 375. Работала эта система в режимах мирного и военного времени. Запрос происходил по требованию, а не в автоматическом режиме. Информация там не только была о принадлежности самолета, там довольно много параметров можно было узнать.Ключ менялся раз в неделю, в случае войны - 2-3 раза в неделю. Вбивался в ручную оператором с необходимым допуском секретности.
Может быть, в Зенитно-Ракетных Войсках и был такой же запросчик свой-чужой для дублирования, это надо у офицеров ЗРВ интересоваться, но вроде как получается, что ничего эта система не блокировала. Просто дополнительный модуль для опознавания, которого может и не быть, система все равно будет функционировать и наводить на цели

То есть ваш отец подтверждает, что оно есть. В чем вопрос?


Это сообщение отредактировал hmmyougood - 28.02.2020 - 21:35
 
[^]
Ебулятор
28.02.2020 - 21:31
-1
Статус: Offline


Твоё счастье в твоих руках

Регистрация: 12.10.08
Сообщений: 1646
Въебать надо по туркам ковровую, как в свое время янки с японией сотворили, хуй кто пикнул блять, и сказать что это ЮАР сделала по ошибке.
 
[^]
stan0766
28.02.2020 - 22:09
0
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Цитата (Mourner @ 28.02.2020 - 20:11)
Цитата (stan0766 @ 28.02.2020 - 18:02)
для турков настраивали "свой-чужой"... "свои" цели даже не захватываются...т.е. по просьбе "покупателей" внесли их коды, а доступ к настройкам не дали

Не подумайте, что я доёбываюсь, но хотелось бы докопаться до сути. А что, коды на турецких самолетах больше никогда меняться не будут? А когда им понадобится резко сменить их, они будут снова вызывать представителей продавца?

А про "доступ к настройкам не дали" - это факт? Или все же, еще одна вера?

факт. там очень все секретно. Даже в рамках одного отдела на предприятии не у всех есть. Касаемо смены кодов - предполагаю там будет замена блока за это отвечающего.
 
[^]
DUnlim
28.02.2020 - 22:39
0
Статус: Offline


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8065
Цитата (hmmyougood @ 28.02.2020 - 21:27)
То есть ваш отец подтверждает, что оно есть. В чем вопрос?

блокирует ли этот модуль запуск зенитных ракет
получается, что нет

по поводу генерации ключа надо подумать, как правильно обрисовать систему, поварить чуть-чуть в голове
представляю схему, но вот словами описать сходу сложно smile.gif

Это сообщение отредактировал DUnlim - 28.02.2020 - 22:46
 
[^]
OldS
29.02.2020 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 1218
Сирия от нас далеко, да и нашим сми я не особо верю про всю эту ситуацию. А у Турции прямая граница с Сирией, это из сосед, думаю им виднее как там дела обстоят и действовать они точно будут на 100% в своих интересах, так что нам со стороны судить вообще трудно, так что, если они там что то делают то с большой долей вероятности, что по-честному это мы суем нос не в свой вопрос.
 
[^]
диджей
29.02.2020 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.17
Сообщений: 3682
Цитата (Ебулятор @ 28.02.2020 - 21:31)
Въебать надо по туркам ковровую, как в свое время янки с японией сотворили, хуй кто пикнул блять, и сказать что это ЮАР сделала по ошибке.

Сдурел? А южный поток? Путин его зря открывал?
 
[^]
Zihuatanejo
29.02.2020 - 13:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2428
Цитата (диджей @ 29.02.2020 - 12:27)
Цитата (Ебулятор @ 28.02.2020 - 21:31)
Въебать надо по туркам ковровую, как в свое время янки с японией сотворили, хуй кто пикнул блять, и сказать что это ЮАР сделала по ошибке.

Сдурел? А южный поток? Путин его зря открывал?

Турок нужно выпереть в Турцию из Идлиба. Так сказать турки го хоум(или как это по турецки). А как это сделают космонавты с арабами это неважно
 
[^]
Ротибор
29.02.2020 - 15:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.19
Сообщений: 5639
- Что турки называют прелюдией к сексу?
- Почесывание ослов за ушами.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30699
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх