Российский путешественник Федор Конюхов находится на грани жизни и смерти

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Novator111
17.04.2019 - 14:24
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 25.09.15
Сообщений: 505
Цитата (Datigoonish @ 24.03.2019 - 09:50)
Цитата (Salavei @ 24.03.2019 - 09:41)
Живёт чувак себе в кайф, вдали от наших мирских проблем - денег хватает, здоровья - тоже, с собой в гармонии (а это самое главное, иначе не быть счастливым) - можно только позавидовать:)

Это сколько бабок надо на эти выебоны? Проще уж яйца к мостовой сотками припиздячить... эффект тот же, все будут думать - "Ну ёб твою мать! Скока ж можно с ума то сходить?!" Ладно Бомбар, тот хоть что то доказал, а Феде всё неймётся, бля... Ну не хватает тебе экстрима - пойди, блядь, в шахту лет на 28, да заебёт этот экстрим, заодно и деньги платят... если повезёт...

К стати у Бомбара была идея, вполне себе нужная, у Хейердала была идея, вполне себе интересная, для историков, а вот какая идея у Феди? В прочем удачи и держись там Федя.
 
[^]
Телепень
17.04.2019 - 14:26
0
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Цитата (Кинжал @ 17.04.2019 - 14:05)

про воздушные шары: за ним снизу хуярит группа поддержки на внедорожниках и собирает пустые газовые баллоны, так что все рассказы про якобы одиночное путешествие не более чем сказка

А когда он летел над Тихим, Атлантическим и Индийским океанами под ним хуярили, как вы выражаетесь, катера? Вылавливая из воды пустые баллоны?
Наверное вы путаете один полет, на тепловом шаре, в компании с Иваном Меняйло и второй полет - в одиночестве над океанами вокруг Земли, из Австралии в Австралию.

Это сообщение отредактировал Телепень - 17.04.2019 - 14:29
 
[^]
Кинжал
17.04.2019 - 14:31
0
Статус: Offline


Дальнобойщик

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2251
Цитата
а вот какая идея у Феди? В прочем удачи и держись там Федя.

Мани-мани-мани. Впрочем как и у большинства. Только большинство приносит пользу, в отличии от Феди.
Цитата
А когда он летел над Тихим, Атлантическим и Индийским океанами под ним хуярили, как вы выражаетесь, катера? Вылавливая из воды пустые баллоны?
Наверное вы путаете один полет, на тепловом шаре, в компании с Иваном Меняйло и второй полет - в одиночестве над океанами вокруг земли, из Австралии в Австралию.

про остальные полеты ничего не знаю, даже не знаю были ли они, говорю про тот что сам видел
 
[^]
KOSTOGLOT
17.04.2019 - 14:39
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 3493
Можно сколько угодно говорить, типа, "нахуя-не нахуя", но нервы и воля у мужика стальные. Я бы так не смог постоянно воевать с природой на пределе, хотя в переделках доводилось быть.
Желаю удачи.
 
[^]
sibull
17.04.2019 - 14:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 1976
Цитата
у меня только 1 вопрос: нахуя?

Делать ему нехуя.
 
[^]
wolfdog
17.04.2019 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (Телепень @ 17.04.2019 - 13:35)
Цитата (wolfdog @ 17.04.2019 - 13:23)
Цитата (Телепень @ 12.04.2019 - 11:58)
Цитата (wolfdog @ 11.04.2019 - 21:40)
Так рядом с ним спасатели постоянно? Нуу... нафиг. Разочаровал он меня.

Ни о каких спасателей "идущих рядом" никакой информации нет и не было. Как и при полетах на воздушных шарах. Думаю при катастрофе подаст сигнал SOS, и ждет ближайшего откликнувшегося.

Да загнулся бы он там давно. Холод, сырость, еды нормальной нет. Одежда постоянно мокрая, печь не включишь. А годы у него уже не молодые.

То есть он врет? Сидит сейчас на даче и, мерзко хихикая в бороду, отправляет фальшивые отчеты своему сыну и миллионам людей, наблюдающим за путешествием? Какое коварство! gigi.gif
А его целая флотилия собирается встречать у мыса Горн.
Цитата
До конца недели продержится ветер с этого неудобного направления, следующая неделя обещает устойчивый северо-западный ветер, северный, поэтому шанс приблизиться к мысу Горн есть, но команда рассматривает все варианты по организации встречи.

Первый и основной вариант — выйти из порта Ушуая и двинуться на восток, затем на юго-запад в сторону мыса Горн. Ждать в подветренной стороне острова, под прикрытием острова Горн.

План Б – сразу идти проливом Бигель на запад в Тихий океан и ждать лодку Фёдора у западных берегов Чили. Это в том случае, если Фёдор не сможет пробиться в пролив Дрейка.

Штаб проекта зафрахтовал две экспедиционные яхты: Australis  и Sarah W.Vorwerk для встречи и сопровождения лодки «АКРОС».

Владельцы этих яхт опытные моряки, за плечами каждого более десяти сезонов в Южном океане, походы в Антарктиду и на Южную Георгию и, конечно, к мысу Горн. Также в порту Ушуая находится российская яхта «Lady Mary», порт приписки – Москва! — на которой семья Клочковых совершает кругосветное плавание. Подробнее здесь.

Узнав о том, что их соотечественник Фёдор Конюхов движется в сторону мыса Горн на вёсельной лодке, они решили дождаться его прихода и планируют выйти в океан в составе организованной флотилии. Где еще встречаться российским путешественникам, как не в Ушуая – Fin del Mundo или Край света!

Я не говорю что он врет. Думаю что много приукрашено. А вот что живет как ему нравится он молодец.
 
[^]
gluk35
17.04.2019 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5886
Цитата (Телепень @ 17.04.2019 - 13:56)


По ссылкам можно массу фоток посмотреть.
В этих проектах участвовали тысячи людей, они тоже все врут?

ЗЫ: Ах да, я не учел - многие верят что Земля плоская. Тогда да, Конюхов в принципе не мог ничего сделать, так как неизбежно упал бы за край на Черепаху... old.gif

Эти рекорды подтверждаются международными наблюдателями.А их он никогда не зовёт.
Кстати, да, я не верю, что человек может несколько месяцев сидя спать. по 3 часа в день, и после этого не сдохнуть.
 
[^]
Джин2
17.04.2019 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 1141
Цитата (PerroSAmoreS @ 24.03.2019 - 09:59)
Цитата (ewgen86 @ 24.03.2019 - 09:49)
Цитата (brewmen @ 24.03.2019 - 09:36)
а чего он не стримит то?
к концу челенжда миллионером стал

Не всё измеряется деньгами.
То что делает Фёдор - бесценно.
Никаких денег мира не хватит.

а что он делает бесценного для мира? рассекает в свое удовольствие на спонсорские бабки?
или может он новые земли и народы открывает? какая от него польза человечеству, кроме того, что он в одно лицо потребляет ресурсов на хорошую такую, крепкую деревню?
вот есть Дроздов, благодаря которому я узнал о многих живых существах населяющих наш голубой шарик, пусть и виртуально, но увидел другие страны и народы. Дроздов- популяризатор науки и путешествий. а Конюхов- долбоеб, пользы от которого как от Павленского, который яйца к брусчатке приколачивает.

Он отрабатывает на практике методики выживания в экстремальных условиях. После пишет кучу отчетов, на основании которых тренируют уже людей, которым это может понадобиться по долгу службы.
 
[^]
Телепень
17.04.2019 - 15:04
0
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Цитата (wolfdog @ 17.04.2019 - 14:55)

Я не говорю что он врет. Думаю что много приукрашено. А вот что живет как ему нравится он молодец.

Что можно приукрасить в плавании на вёсельной лодке через южную часть Тихого океана?
Лодка не переворачивалась? Волны не огромные и ветер не сильный? Штормов нет или температуру воздуха преуменьшает? Рядом плывет океанская яхта и темными ночами Федор на нее перелезает, отъедается и спит в теплой постели?
gigi.gif

Это сообщение отредактировал Телепень - 17.04.2019 - 15:05
 
[^]
Телепень
17.04.2019 - 15:08
0
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Цитата (gluk35 @ 17.04.2019 - 14:59)

Кстати, да, я не верю, что человек может несколько месяцев сидя спать. по 3 часа в день, и после этого не сдохнуть.

Где человек сидя спал по три часа в день несколько месяцев?
 
[^]
мастрояни
17.04.2019 - 15:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 730
Чо доебались до МУЖИКА? Самим слабо?
Ну, не интересно ему с людьми.
 
[^]
multigad
17.04.2019 - 16:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (Джин2 @ 17.04.2019 - 15:00)
Цитата (PerroSAmoreS @ 24.03.2019 - 09:59)
Цитата (ewgen86 @ 24.03.2019 - 09:49)
Цитата (brewmen @ 24.03.2019 - 09:36)
а чего он не стримит то?
к концу челенжда миллионером стал

Не всё измеряется деньгами.
То что делает Фёдор - бесценно.
Никаких денег мира не хватит.

а что он делает бесценного для мира? рассекает в свое удовольствие на спонсорские бабки?
или может он новые земли и народы открывает? какая от него польза человечеству, кроме того, что он в одно лицо потребляет ресурсов на хорошую такую, крепкую деревню?
вот есть Дроздов, благодаря которому я узнал о многих живых существах населяющих наш голубой шарик, пусть и виртуально, но увидел другие страны и народы. Дроздов- популяризатор науки и путешествий. а Конюхов- долбоеб, пользы от которого как от Павленского, который яйца к брусчатке приколачивает.

Он отрабатывает на практике методики выживания в экстремальных условиях. После пишет кучу отчетов, на основании которых тренируют уже людей, которым это может понадобиться по долгу службы.

Для разработки и испытаний "методик" существуют вполне реальные научные институты, которые занимаются этим серьезно и без огласки.
А конюх - это всего лишь паразит, живущий на деньги от рекламы.

ЗЫ. Помню, как в 2000-м он (еще тогда ездил на ржавой ГАЗ-24, разукрашенной как попало) выпрашивал в ларьке ящик пива, взамен обещая рекламировать этот ларек (на конечной в Щербинках). Вонючий грязнопатлатый бомжацкого вида конюх уже тогда был противен при близком общении. moderator.gif
 
[^]
wolfdog
17.04.2019 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (Телепень @ 17.04.2019 - 15:04)
Цитата (wolfdog @ 17.04.2019 - 14:55)

Я не говорю что он врет. Думаю что много приукрашено. А вот что живет как ему нравится он молодец.

Что можно приукрасить в плавании на вёсельной лодке через южную часть Тихого океана?
Лодка не переворачивалась? Волны не огромные и ветер не сильный? Штормов нет или температуру воздуха преуменьшает? Рядом плывет океанская яхта и темными ночами Федор на нее перелезает, отъедается и спит в теплой постели?
gigi.gif

Что он вообще там был можно приукрасить. Все равно не верю чтобы пожилой человек в шторм, холод сидит в лодке весельной без тепла, в сырой одежде. Воспаление легких схватил бы уже давно. Ну и застуженную мочеполовую систему.
 
[^]
Zveers
17.04.2019 - 16:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 1825
Цитата (alexblek @ 24.03.2019 - 06:36)
Мужик красава!!! только если честно не понимаю всех этих его перфоменсов... нах это надо то обьясните??? зачем на веслах херачить через три акка ? еще и в одиночестве... от жены может тикает !!!

это идея! Фотку жены в студию!!! gigi.gif
 
[^]
raleks
17.04.2019 - 16:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 1716
Федя слегка ебанутый, но, почему то, ему по хорошему завидую
 
[^]
wolfdog
17.04.2019 - 17:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.19
Сообщений: 6108
Цитата (Zveers @ 17.04.2019 - 16:28)
Цитата (alexblek @ 24.03.2019 - 06:36)
Мужик красава!!! только если честно не понимаю всех этих его перфоменсов... нах это надо то обьясните??? зачем на веслах херачить через три акка ? еще и в одиночестве... от жены может тикает !!!

это идея! Фотку жены в студию!!! gigi.gif

http://www.spb.aif.ru/society/people/lyubo...teshestvennikom
Вместе уже 22 года и пятеро детей. Видимо он приезжает, делает детей и снова в поход. Зато никто не ссориться и не успевают надоесть друг другу.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64743
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх