Не "нападение собак", а расстрел инвалида.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Saks
2.02.2019 - 08:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1576
Цитата (Apostol81 @ 31.01.2019 - 17:53)
ну щас гринпис подключится

если собака не бездомная, то на ней должен быть ошейник и намордник. точка

И поводок. И самое главное Хозяин, а не придаток с той стороны поводка.
 
[^]
Altaniel
2.02.2019 - 08:17
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.18
Сообщений: 616
Цитата (SibirAltay @ 1.02.2019 - 22:00)
Цитата (Швабра @ 31.01.2019 - 17:54)
Собаки явно не домашние.И если они нападут на ребёнка ,то я за их уничтожение.

зачем ждать?
их необходимо уничтожить ДО нападения на ребенка

как можно?)) они же явно слабее ребенка dont.gif дожили блин - человеческая жизнь значит меньше жизни собаки...Мне, между прочим, тоже интересно: почему у собак ножевые ранения от ствола? это что за волшебство?)
 
[^]
Saks
2.02.2019 - 08:22
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1576
Цитата (SHMIDT @ 1.02.2019 - 18:48)
Так я и не понял... Яп!
Вы,
когда выхаживают щенка или котенка ЗА,!
КОГДА ИХ ЖЕ СТРЕЛЯЮТ тоже за....
Да я кормлю бездомных собак, и своя есть,
Но я опять ничего не понимаю.....

Когда выхаживают котенка и собавина я -ЗА. Когда подкармливают бездомных я против. Потому что это СТАЯ. И в следующий раз она улицу будет вопринимать как свои охотничьи угодья. И кто его знает, что она решит в следующий раз на этой улице когда увидит ребенка, девушку, пьяного и т.д. А просто почему? Потому что она здесь кормится. У собаки должен быть Хозяин или ей не место на улице.
 
[^]
Walter08
2.02.2019 - 08:22
4
Статус: Offline


Воплощенная честь и совесть

Регистрация: 9.03.17
Сообщений: 7338
Цитата (Reichstag @ 1.02.2019 - 21:39)
Цитата (evg489 @ 1.02.2019 - 15:41)
Цитата (Asteris @ 31.01.2019 - 17:50)
За животных вступается прохожий, который, по информации сайта «Комсомольской правды», является инвалидом: у пострадавшего нет одной ноги, а передвигается он с помощью протеза.

Собаки отгрызли?

петросян не твой родственник?

Владимир Шумилин – инвалид. В 2005 году мужчина заснул за рулем и попал в аварию. В итоге ему ампутировали ступню, он ходит на протезе.

Походу, ему там заодно и мозг ампутировали
 
[^]
Altaniel
2.02.2019 - 08:26
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.18
Сообщений: 616
Кстати, в Федеральном закона от 27 декабря 2018 г. N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" есть Статья 10. Особые условия, обеспечивающие защиту людей от угрозы причинения вреда их жизни и здоровью животными

1. При обращении с животными не допускаются:

2) натравливание животных на людей, за исключением случаев необходимой обороны, использования служебных животных в соответствии с законодательством Российской Федерации или дрессировки собак кинологами.

т.е. владельцы животных так же обязаны доказать, что это был случай необходимой самообороны, что значительно сложнее, чем случай крайней необходимости biggrin.gif
 
[^]
LedySTERVA
2.02.2019 - 09:56
4
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
Да, вчера видела в местной зоошизной группе в ОК, тож малость прихуела.
 
[^]
ШуpшуHь
2.02.2019 - 10:09
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.18
Сообщений: 831
Цитата (LedySTERVA @ 2.02.2019 - 09:56)
Да, вчера видела в местной зоошизной группе в ОК, тож малость прихуела.

Ссылку в студию. Высадимся десантом
 
[^]
dumspero
2.02.2019 - 10:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3792
Цитата
.Мне, между прочим, тоже интересно: почему у собак ножевые ранения от ствола?

Еще интересно, почему полиция не изъяла нож , это же вещдок why.gif
Еще интересно, уж сколько дней прошло, а имена до сих пор не названы..
Вот это так странно.... upset.gif
 
[^]
Melok81
2.02.2019 - 11:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Я ещё в той теме писал, надо было этого инвалида вырубать, собаки сами разбежались бы. Псины его походу важаком считают.

Это сообщение отредактировал Melok81 - 2.02.2019 - 11:08
 
[^]
Altaniel
2.02.2019 - 11:08
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.18
Сообщений: 616
Цитата (dumspero @ 2.02.2019 - 10:30)
Еще интересно, почему полиция не изъяла нож , это же вещдок why.gif
Еще интересно, уж сколько дней прошло, а имена до сих пор не названы..
Вот это так странно.... upset.gif

ну про вещдок - очевидно же, что его изъятие не толерантно по отношению к инвалиду) они ж так привыкши cool.gif
 
[^]
JANGO1974
2.02.2019 - 11:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 546
Цитата (Ammok @ 31.01.2019 - 17:52)
Asteris
то есть, чтобы посмотреть, мне надо перейти на посторонний сайт? А на канал их не нужно подписаться, случаем?

да нет , тебе просто надо отсюда съебаться gigi.gif
 
[^]
Altaniel
2.02.2019 - 11:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.18
Сообщений: 616
пришлось мне однажды несколько недель пожить в Финляндии, в лесном домике, до ближайшего населенного пункта 7 км. И днем я гуляла с коляской по финским лесам - там отличные пешеходные/вело тропы, на которых и на машине можно проехать, однако никто не ездит)). На этих тропах мне регулярно встречались хозяева с собаками на поводке (про намордники не скажу - не обращала внимание раз, да и не разглядеть было), которые сразу отходили в лес или на обочину, прижимая к себе собаку и загораживая собой дорогу от собаки. Понимаете? в лесу! В ЛЕСУ! они делали все, чтобы исключить даже нюх в сторону меня и коляски. А еще меня поразило, что эти обычные люди простодушно говорили, как рады видеть, что молодое поколение все-таки рожает еще - но это уже другая тема smile.gif
 
[^]
LedySTERVA
2.02.2019 - 11:25
3
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
Цитата (ШуpшуHь @ 2.02.2019 - 17:09)
Цитата (LedySTERVA @ 2.02.2019 - 09:56)
Да, вчера видела в местной зоошизной группе в ОК, тож малость прихуела.

Ссылку в студию. Высадимся десантом
 
[^]
dumspero
2.02.2019 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 3792
Цитата (Altaniel @ 2.02.2019 - 11:16)
пришлось мне однажды несколько недель пожить в Финляндии, в лесном домике, до ближайшего населенного пункта 7 км. И днем я гуляла с коляской по финским лесам - там отличные пешеходные/вело тропы, на которых и на машине можно проехать, однако никто не ездит)). На этих тропах мне регулярно встречались хозяева с собаками на поводке (про намордники не скажу - не обращала внимание раз, да и не разглядеть было), которые сразу отходили в лес или на обочину, прижимая к себе собаку и загораживая собой дорогу от собаки. Понимаете? в лесу! В ЛЕСУ! они делали все, чтобы исключить даже нюх в сторону меня и коляски. А еще меня поразило, что эти обычные люди простодушно говорили, как рады видеть, что молодое поколение все-таки рожает еще - но это уже другая тема smile.gif

А меня в Финляндии поразило, что там с собаками прямо в ресторан ходят.
Еще на пароме Хельсинки-Стокгольм хозяева с собаками прямо по парому разгуливают.
Собаки на поводке, но без намордников upset.gif
Я так удивилась, думаю все ж углы пометят...как это??
Даже спросила. - " не, говорят, они приучены, только на площадке собачей"
- а что на пароме прямо собачьи площадки есть???
- да, - говорят - на 5,7 палубе..
Пошла посмотрела, точно. Везде указатели и площадки с песочком, где-то 3х3.
Вот так сервис!!!!
 
[^]
Altaniel
2.02.2019 - 12:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.18
Сообщений: 616
минусит та тетка, которой не удалось тогда добраться со своей собакой до моего ребенка? rolleyes.gif
 
[^]
vwp1976
2.02.2019 - 12:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6190
"...С собаками воюют не первый год и постоянно обращаются в администрацию Ленинского района. Там вызывают службу отлова, а Владимир Шумилин, по словам активистов, бросается на сотрудников с ломом или ножом. И служба отлова уезжает.
- Он всех своих собак выводит на улицу без поводков и намордников. Мы уже устали бороться с постоянным лаем, со стаей собак, которые смирные только когда хозяин рядом с ними, - жалуются соседи Шумилина...."
изониазид - вместо тысячи слов.
 
[^]
Altaniel
2.02.2019 - 12:11
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.12.18
Сообщений: 616
Цитата (dumspero @ 2.02.2019 - 11:53)
А меня в Финляндии поразило, что там с собаками прямо в ресторан ходят.
Еще на пароме Хельсинки-Стокгольм хозяева с собаками прямо по парому разгуливают.
Собаки на поводке, но без намордников upset.gif
Я так удивилась, думаю все ж углы пометят...как это??
Даже спросила. - " не, говорят, они приучены, только на площадке собачей"
- а что на пароме прямо собачьи площадки есть???
- да, - говорят - на 5,7 палубе..
Пошла посмотрела, точно. Везде указатели и площадки с песочком, где-то 3х3.
Вот так сервис!!!!

дааааа, выгул собак - это безусловно интересная тема) у нас рядом с парком кусок земли для выгула. На парке висят таблички и надписи - "собак не выгуливать!". Находятся территориально они рядом - через дорожку. Однако все с собаками идут в парк, без намордников и спускают их с поводка - в парк, в котором бегают дети, а иногда и взрослые)) ни один собачник так и не ответил - почему так? может минусаторы аргументированно обоснуют позицию?)))
 
[^]
mrnemo
2.02.2019 - 17:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28394
Цитата (7Март7 @ 1.02.2019 - 19:55)
Инвалида - на освидетельствование к психиатру и штраф за нарушение правил содержания домашних любимцев, ЗА КАЖДОГО ЛЮБИМЦА БЛЯТЬ ИНДИВИДУАЛЬНО!
Собак - полиграф полиграфычу шапки шить по рабкредиту .
Мужику который начал отстрел стаи БРОДЯЧИХ ПО ФАКТУ СОБАК грамоту.
И все. А ... инвалиду после штрафа еще и темную в подъезде устроить , если вдруг случайно обследование у психиатра пройдет.

Зочем психиатра? Наоборот - ступить с него цену зеркала крузака + установка + покраска + лечение покусаного.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Валярунчик
3.02.2019 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20692
Цитата (Altaniel @ 2.02.2019 - 12:11)
Цитата (dumspero @ 2.02.2019 - 11:53)
А меня в Финляндии поразило, что там с собаками прямо в ресторан ходят.
Еще на пароме Хельсинки-Стокгольм  хозяева с собаками прямо по парому разгуливают.
Собаки на поводке, но без намордников upset.gif
Я так удивилась, думаю все ж углы пометят...как это??
Даже спросила. - " не, говорят, они приучены, только на площадке собачей"
- а что на пароме прямо собачьи площадки есть???
- да, - говорят - на 5,7 палубе..
Пошла посмотрела, точно. Везде указатели и площадки с песочком, где-то 3х3.
Вот так сервис!!!!

дааааа, выгул собак - это безусловно интересная тема) у нас рядом с парком кусок земли для выгула. На парке висят таблички и надписи - "собак не выгуливать!". Находятся территориально они рядом - через дорожку. Однако все с собаками идут в парк, без намордников и спускают их с поводка - в парк, в котором бегают дети, а иногда и взрослые)) ни один собачник так и не ответил - почему так? может минусаторы аргументированно обоснуют позицию?)))

Обосную
Лично я просто тупо в телефоне не попал туда, куда надо и промахнулся. Поставил - вместо +.
 
[^]
dwag
4.02.2019 - 10:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 1821
Цитата (ШуpшуHь @ 2.02.2019 - 10:09)
Цитата (LedySTERVA @ 2.02.2019 - 09:56)
Да, вчера видела в местной зоошизной группе в ОК, тож малость прихуела.

Ссылку в студию. Высадимся десантом

https://vk.com/wall329025224_2308
Местные зоосектанты этого шизофреника уже героем считают. Даже охрану назначили, правда непонятно от кого lol.gif

Это сообщение отредактировал dwag - 4.02.2019 - 10:19
 
[^]
Platocheg
4.02.2019 - 12:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.18
Сообщений: 147
Цитата (Zlodey339 @ 31.01.2019 - 17:52)
я на стороне парней, зоошиза пусть собой этих дворняг покормит. Дебилы. moderator.gif

Я тоже.
Зошиза пусть берет полную материальную ответственность за бездомных собак:
1) Убирает за бездомными собаками их г_но
2) лечит за свой счет тех кого собаки кусают
3) лечат за свой счет собак которых покусали бездомные собаки
А вообще то пусть забирают их к себе домой. А то как прикормить - тау мы добренькие, как отвечать - это не к нам.
Зоошиза - это "классические враги рода человеческого" предатели своего биологического вида. Хуже чем враг народа.
 
[^]
Platocheg
4.02.2019 - 12:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.18
Сообщений: 147
Цитата (vwp1976 @ 2.02.2019 - 12:10)
"...С собаками воюют не первый год и постоянно обращаются в администрацию Ленинского района. Там вызывают службу отлова, а Владимир Шумилин, по словам активистов, бросается на сотрудников с ломом или ножом. И служба отлова уезжает.

А нельзя параллельно со службой отлова собак вызвать службу отлова людей называемую полицией, которая задержит дебошира с поличным а живодеры отловят собак?

Это сообщение отредактировал Platocheg - 4.02.2019 - 12:02
 
[^]
PaSquirrel
8.02.2019 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Я хоть и зоошиза, по меркам япа, но что-то история мутная. Я прекрасно знаю, как ведут себя собаки в стае, особенно жившие на улице. И как они реагируют на раздражители. Да тупо на подскользнувшегося и упавшего человека. В любом случае - собаки стаей, без намордников и поводков, под присмотром инвалида с протезом(тобишь без присмотра), ночью.... Не, круто, что у них есть вет паспорт, только менее опасными они от этого не стали.
 
[^]
Томчик
8.02.2019 - 19:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 556
Цитата
Вот что интересно. Мы знаем, что инвалида зовут Владимир Шумилин, кличка раненной собаки Лорд.
Свидетель и соседка инвалида Екатерина Яндукова.
Тетку из приюта, которая хотела забрать собак зовут Амаль Баева. Все участники конфликта найдены.

Но, сука, фамилии стрелков я так и не нашел. Как так?


Продолжение истории:

Стрельбу по собакам в центре города устроил бывший бывший глава Октябрьского района Самары - Константин Фоменко.

8 февраля в мировом суде Ленинского района начали рассматривать дело о стрельбе на пересечении улиц Ярмарочной и Ленинской.

Суд рассматривал дело об административном правонарушении – «Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах».
Адвокат Фоменко попросил перенести судебное заседание. Он заявил, что не успел ознакомиться с материалами дела.

Более подробно с текстом и видео тут :
https://www.vladimir.kp.ru/daily/26940.7/3990479/

Это сообщение отредактировал Томчик - 8.02.2019 - 19:38

Не "нападение собак", а расстрел инвалида.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23233
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх