Израиль нанес авиаудар по сирийской армии близ Голанских высот

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
elegaz
24.04.2017 - 20:24
3
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (InnariS @ 24.04.2017 - 20:18)
Ты же не просил достоверные, я именно то, что это и писали и по ящику показывали, Интер, в принципе замечено в откровенной лжи не было, хотя хз, я и наши израильские каналы не сморю, а жовто-блокитные, или российские, так уж и подавно.
Но факт остается фактом - публикации были, причем не только в украинской прессе, но и в российской, что само по себе, могло ввести в заблуждение людей, а как оно было на самом деле, боюсь мы никогда не узнаем, но твой заказ я выполнил.

Там в другом прикол. Я один коллажик выложил, так он его по частям разбирать стал. Мол и самолеты не ф-35 и колеса не от с-300 lol.gif Помню-помню. Знатно тогда у него бомбануло lol.gif

Израиль нанес авиаудар по сирийской армии близ Голанских высот
 
[^]
InnariS
24.04.2017 - 20:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
elegaz
Есть люди, которые очень серьезно относятся к подобнным колажам, ну плохо у человека с ЧЮ, это все от неуверенности к тому, во что свято верят.

Это сообщение отредактировал InnariS - 24.04.2017 - 20:45
 
[^]
ДедСтанислав
24.04.2017 - 22:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1722
Цитата (InnariS @ 23.04.2017 - 20:17)

Так вот о населении, большинство жителей Голанских Высот, это нац меньшинства - друзы и черкесы, и те и те, служат в ЦАХАЛе, .

Как обычно - типично еврейское передергивание и уход от неудобной темы.
Друзов и черкесов стало больше после геноцида, устренного евреями.
Куда арабы с Голан пропали? Их было 80% от 145 тыс. населения Голан.
Или они проголосовали за Израиль?

Это сообщение отредактировал ДедСтанислав - 24.04.2017 - 22:38
 
[^]
InnariS
24.04.2017 - 23:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (ДедСтанислав @ 24.04.2017 - 21:34)
Цитата (InnariS @ 23.04.2017 - 20:17)

Так вот о населении, большинство жителей Голанских Высот, это нац меньшинства - друзы и черкесы, и те и те, служат в ЦАХАЛе, .

Как обычно - типично еврейское передергивание и уход от неудобной темы.
Друзов и черкесов стало больше после геноцида, устренного евреями.
Куда арабы с Голан пропали? Их было 80% от 145 тыс. населения Голан.
Или они проголосовали за Израиль?

Так ты же изначально писал про резолюции ООН, а не про опрос населения, а потом, как упомянули статус Крыма в том же ООн, резко решил опрашивать население.
А по поводу твоего вопроса, дай данные, а не:"я слышал". На Голанах, всегда, обрати внимание, всегда жили друзы и черкесы, кстати на сирийских Голанах, тоже живут друзы и черкесы и они родственники с нашими, общаются, ходят в гости и так далее. Кунейтра, хоть ты и писал, что Израиль разрушил и захватил, как находилась, так и осталась в Сирии. Религия у друзов, подразумевает полную лояльность сильной власти, поэтому они нам союзники и еще остануться долго.

А вообще мне нравится- сам спросил про ООН, сам съехал с темы и посыпал новыми вопросами в другом ключе обвиняя меня в передергивании. bravo.gif

Это сообщение отредактировал InnariS - 24.04.2017 - 23:32
 
[^]
elegaz
24.04.2017 - 23:36
3
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (ДедСтанислав @ 24.04.2017 - 22:34)
Как обычно - типично еврейское передергивание и уход от неудобной темы.
Друзов и черкесов стало больше после геноцида, устренного евреями.
Куда арабы с Голан пропали? Их было 80% от 145 тыс. населения Голан.
Или они проголосовали за Израиль?

С этого момента, по-подробнее. Очень интересно узнать про геноцид на Голанах pray.gif Цифры, факты, пруфы?

Израиль нанес авиаудар по сирийской армии близ Голанских высот
 
[^]
ДедСтанислав
25.04.2017 - 06:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1722
Цитата (InnariS @ 24.04.2017 - 23:20)
]
Так ты же изначально писал про резолюции ООН, а не про опрос населения, а потом, как упомянули статус Крыма в том же ООн, резко решил опрашивать население.
А по поводу твоего вопроса, дай данные, а не:"я слышал". На Голанах, всегда, обрати внимание, всегда жили друзы и черкесы.

Так кто про Крым-то первый помянул? я только ответил. Что Крым по всем понятиям перешёл добровольно, а Голаны оккупированы. Или тоже перешли добровольно?
На Голанах было более 100 тыс. арабов.
Даные вики.
Куда они пропали? Друзов было незначительное меньшинство. Причём они первоначально отказывались от израильского гражданства. Но деваться было некуда ибо не хотели разделять участь сирийских арабов.
 
[^]
ДедСтанислав
25.04.2017 - 06:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 1722
Цитата (elegaz @ 24.04.2017 - 23:36)
Цитата (ДедСтанислав @ 24.04.2017 - 22:34)
Как обычно - типично еврейское передергивание и уход от неудобной темы.
Друзов и черкесов стало больше после геноцида, устренного евреями.
Куда арабы с  Голан пропали? Их было 80% от 145 тыс. населения Голан.
Или они проголосовали за Израиль?

С этого момента, по-подробнее. Очень интересно узнать про геноцид на Голанах pray.gif Цифры, факты, пруфы?

Дурачком не прикидывайся.
Цифры ты сам процитировал.
Сирийские арабы просто захотели попутешествовать и поэтому дружно и добровольно gigi.gif покинули землю, где обитали тысячу лет lol.gif
 
[^]
vkl
25.04.2017 - 07:10
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 275
Цитата (ДедСтанислав @ 25.04.2017 - 05:42)
Цитата (elegaz @ 24.04.2017 - 23:36)
Цитата (ДедСтанислав @ 24.04.2017 - 22:34)
Как обычно - типично еврейское передергивание и уход от неудобной темы.
Друзов и черкесов стало больше после геноцида, устренного евреями.
Куда арабы с   Голан пропали? Их было 80% от 145 тыс. населения Голан.
Или они проголосовали за Израиль?

С этого момента, по-подробнее. Очень интересно узнать про геноцид на Голанах pray.gif Цифры, факты, пруфы?

Дурачком не прикидывайся.
Цифры ты сам процитировал.
Сирийские арабы просто захотели попутешествовать и поэтому дружно и добровольно gigi.gif покинули землю, где обитали тысячу лет lol.gif

Приикинь, именно что сами взяли и ушли. Это результат сирийской пропаганды, которая рисовала израильтян "дьяволами с хвостами".
Как итог - арабы смотали удочки и дернули кто куда. Надо заметить, что израильтяне их не задерживали.

Тем не менее, на голанах до сих пор живут и друзы и арабы, часть из которых кстати сохраняют сирийские паспорта и считают себя сирийцами. И какая штука - злобные сионисты не спешат их вырезать, а наоборот - дают им свое гражданство, если те попросят.

Так что тезис о "геноциде" не выдерживает никакой критики. Арабы - полноценная часть израильского общества, наделенная всеми правами граждан, временами лишенная некоторых обязанностей граждан.

В отличие от крымских татар на сегодня. dont.gif

 
[^]
InnariS
25.04.2017 - 09:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
vkl
Вот я тоже пришел к такому же выводу. Есть данные о потерях среди мирного населения Израиля, когда сирийцы обстреливали с этих самых Голан Израиль до 1967года. Есть данные о погибших солдатах в ходе всех конфлитов, как с израильской, так и с сирийской стороны. Но нет ни слова о потерях мирного населения среди арабов, что очень не свойствено для арабов, замалчивать что "злобные евреи подло сгеноцидили" их.

Это сообщение отредактировал InnariS - 25.04.2017 - 09:22
 
[^]
Answer34
25.04.2017 - 09:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 3425
здравствуите товагисчи израильские "северные корейцы")))
таки докладываите кого еще разбонбили за прошедшие сутки? куда принесена демократия и мир?

Цитата
Ты же не просил достоверные, я именно то, что это и писали и по ящику показывали, Интер, в принципе замечено в откровенной лжи не было, хотя хз, я и наши израильские каналы не сморю, а жовто-блокитные, или российские, так уж и подавно.
Но факт остается фактом - публикации были, причем не только в украинской прессе, но и в российской, что само по себе, могло ввести в заблуждение людей, а как оно было на самом деле, боюсь мы никогда не узнаем, но твой заказ я выполнил.


как всегда - бла бла бла, сами пошутили сами посмеялись, вопросик замылили, цели достигнуты.
 
[^]
elegaz
25.04.2017 - 09:46
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (ДедСтанислав @ 25.04.2017 - 06:42)
Дурачком не прикидывайся.
Цифры ты сам процитировал.
Сирийские арабы просто захотели попутешествовать и поэтому дружно и добровольно gigi.gif покинули землю, где обитали тысячу лет lol.gif

Чувак, по этой территории, два раза за 10 лет, бои прошли. В 73 году, там было танковое сражение, в котором участвовало танков больше, чем под Прохоровкой. Голову включи. Куда население делось? Да, съебались, кто-куда why.gif

Это сообщение отредактировал elegaz - 25.04.2017 - 09:52
 
[^]
vkl
25.04.2017 - 10:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 275
Цитата (Answer34 @ 25.04.2017 - 08:44)
здравствуите товагисчи израильские "северные корейцы")))
таки докладываите кого еще разбонбили за прошедшие сутки? куда принесена демократия и мир?

Цитата
Ты же не просил достоверные, я именно то, что это и писали и по ящику показывали, Интер, в принципе замечено в откровенной лжи не было, хотя хз, я и наши израильские каналы не сморю, а жовто-блокитные, или российские, так уж и подавно.
Но факт остается фактом - публикации были, причем не только в украинской прессе, но и в российской, что само по себе, могло ввести в заблуждение людей, а как оно было на самом деле, боюсь мы никогда не узнаем, но твой заказ я выполнил.


как всегда - бла бла бла, сами пошутили сами посмеялись, вопросик замылили, цели достигнуты.

Чувак, мы не занимаемся экспортом демократии. Ты окном ошибся.
 
[^]
3mate
25.04.2017 - 10:57
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 718
Цитата (vkl @ 25.04.2017 - 07:10)
- арабы смотали удочки и дернули кто куда. Надо заметить, что израильтяне их не задерживали

В 1940-1941 годах и вплоть до конца марта 1942 года Германия всё ещё содействовала эмиграции евреев в Палестину, а на территории Германии существовал по крайней мере один официальный кибуц для подготовки потенциальных эмигрантов (Arad, Y., 1981, Documents On The Holocaust, p. 155; Barnes Review, 1995, Secrets of the Mossad. Sept. p. 11).

Израиль нанес авиаудар по сирийской армии близ Голанских высот
 
[^]
3mate
25.04.2017 - 11:10
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.08.15
Сообщений: 718
Цитата (InnariS @ 24.04.2017 - 11:59)
именно Израиль, придерживается нейтралитета, и соблюдает

moderator.gif соблюдает

Это результат сирийской пропаганды, которая рисовала израильтян "дьяволами с хвостами" -

Израиль нанес авиаудар по сирийской армии близ Голанских высот
 
[^]
InnariS
25.04.2017 - 11:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (Answer34 @ 25.04.2017 - 08:44)
здравствуите товагисчи израильские "северные корейцы")))
таки докладываите кого еще разбонбили за прошедшие сутки? куда принесена демократия и мир?

Цитата
Ты же не просил достоверные, я именно то, что это и писали и по ящику показывали, Интер, в принципе замечено в откровенной лжи не было, хотя хз, я и наши израильские каналы не сморю, а жовто-блокитные, или российские, так уж и подавно.
Но факт остается фактом - публикации были, причем не только в украинской прессе, но и в российской, что само по себе, могло ввести в заблуждение людей, а как оно было на самом деле, боюсь мы никогда не узнаем, но твой заказ я выполнил.


как всегда - бла бла бла, сами пошутили сами посмеялись, вопросик замылили, цели достигнуты.

Ну хорошо, давай ты нам раскажи о злобных еврейцах, которые так всех хотят разбомбить вокруг и не только, что аж кушать не можем.
А по пруфам, ты просил - я тебе дал, причем не на какие нибудь форумы, где пишут отсебятину, а вполне на официальные источники. Если у тебя есть вопросы с достоверностью пруфов, то пожалуйста, обратись в редакцию эти печатных изданий и не телеканал ИНТЕР, чтобы они либо опровергнули, либо подтвердили факты. Я сразу написал, что я не знаю, что там разбомбили, но обрати внимание, что ты просил информацию с ссылкой, на какие нибудь официальные источники. Ты их получил? Так какая сейчас проблема, верить им или нет, это лично твои проблемы, вон судя по ЯПу, половина, если не больше, откровенно не верят российским телеканалам и печатным изданиям, вторая половина свято верит, что все что там написано и показано, есть истина. Правда где-то посередине, то что была атака, это факт, то что разбомбили сирийские средства ПВО российского или советского производства, тоже факт, так как у сирийцев все средства ПВО, российские или советские, но какой именно модели или модификации, это тайна покрытая мраком, так как израильское правительство, это не прокоментировало, сирийское правительство, это не прокоментировало, и этому наверное есть причины, где ВВС одной страны уничтожает объекты другой, и при этом обе стороны молчат. Могу только построить догадку, что данная техника, предназначалась для передачи Хезбалле, а это к слову, ставит Асада, как пособника террористической организации, что в очередной раз, может подвергнуть сомнению легитимность его правления, а ему, на данный момент, это не нужно, от слова совсем. Вот он и промолчал. Израиль тоже особо ни когда не афиширует свои действия на территории Сирии, которые направлены на уничтожение оружия Хезбалле или другим группировкам, которые могут угрожать Израилю, по причине того, что операция на чужой территории и если будет официальное заявление, что атака была произведена Израилем, Асад будет вынужден реагировать, что к слову ему, в данном случае тоже не к чему, опять же по причине того, что его либо можно привязать к передаче оружия террористам, либо он, как правитель, полный ноль, так как не знает что у него творится под носом. Получается своего рода игра в кошки-мышки: Асад дает добро на транзит оружия, убирая из того региона свои силы, так как знает, что могут прилететь израильские ВВС, а не дать добро, даже если он захочет, он не может, так как сразу лишится поддержки Ирана и Хезбаллы соответственно, если Израиль узнает, он атакует и уничтожает, а Асад, продолжает молчать, что бы его не привязали к этому.

Это сообщение отредактировал InnariS - 25.04.2017 - 12:00
 
[^]
vkl
25.04.2017 - 11:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 275
3mate
Ты что сказать-то хотел?
 
[^]
elegaz
25.04.2017 - 11:33
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (vkl @ 25.04.2017 - 11:21)
3mate
Ты что сказать-то хотел?

Наверное это:

Израиль нанес авиаудар по сирийской армии близ Голанских высот
 
[^]
InnariS
25.04.2017 - 11:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
3mate
Первая картинка, медаль 32 года, когда с Гитлер еще не был вождем Германии, а только председателем Национал-социалистической немецкой рабочей партии, только через год он пришел к власти. На тот момент, с Гитлером сотрудничали все страны и отдельные промышленники и бизнесмены. В списке стран, которые сотрудничали с Гитлером до 1939 года Так же СССР, США, Франция, Англия и прочие и прочие. После 1939 года, эти страны, кроме СССР, который присоединился в 1941 году, если можно так сказать, а по факту вела в одиночку войну до 1943 года. Короче, читай историю, а вот тебе и пояснения данной фотографии медали, внимательно смотри на год:

Израиль нанес авиаудар по сирийской армии близ Голанских высот
 
[^]
InnariS
25.04.2017 - 11:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
3mate
вторая фотография с гетто Лодзь
Цитата
Ло́дзинское ге́тто (Litzmannstadt Ghetto) — второе по величине гетто на территории Польши, организованное нацистами для евреев, цыган, коммунистов, представителей других этносов и партий, а также криминальных элементов. Гетто задумывалось как временное место концентрации нежелательных элементов, но развилось в значительный промышленный центр, который работал на нужды вермахта. Благодаря высокому уровню производительности труда, который был достигнут в гетто, и тотальной системе контроля, его ликвидация произошла лишь в августе 1944 года, когда последние выжившие жители были вывезены в Освенцим. Лодзь (Лицманштадт) находилась на территории, включенной в состав Рейха.


На фото члены Юденрата, которые обыскивают еврея, вот такой вроде бы парадокс, евреи обыскивают еврея, но
Цитата
Юденрат, в соответствии с инструкцией Гейдриха, в обязательном порядке создавался в каждом населённом пункте с еврейским населением на всех оккупированных немцами территориях. Если численность евреев в данном месте превышала 10 000 человек, юденрат назначался из 24 членов, если менее — из 12 человек. Руководитель юденрата часто назывался «юденэльтестер» (нем. Judenältester) — еврейский староста.

У многих евреев существовала иллюзия, что служба в юденрате хоть в какой-то степени гарантирует сохранение жизни, и по этой причине штат работников юденрата при возможности искусственно расширялся. К тому же сотрудники юденрата и еврейской полиции получали большее вознаграждение и больший паёк, чем другие узники гетто.

Председатель юденрата («еврейский староста») один контактировал с германскими властями, отчего население гетто зачастую полагало, что немцы с ним считаются, — хотя в действительности староста только передавал и осуществлял приказы оккупантов. При огромном количестве обязанностей, возложенных на юденраты, никакой реальной власти еврейские советы не имели, немецкие оккупационные власти с ними совершенно не считались, и максимум, что удавалось юденратам, — только временно отсрочить очередное массовое убийство узников или отправку евреев в лагеря уничтожения.


Цитата
Стремление немцев назначать членами юденрата известных еврейских деятелей историки объясняют несколькими причинами. Во-первых, это давало возможность подкрепить свои приказы авторитетом руководителей гетто и избежать тем самым возможных волнений. Во-вторых, с другой стороны, исполнение нацистских приказов этих же руководителей унижало в глазах узников и уменьшало их потенциальные возможности возглавить сопротивление. В-третьих, сохранение прежнего руководства общины усыпляло бдительность евреев и позволяло протянуть время до окончательного уничтожения гетто. И, в-четвертых, уважаемые члены юденрата были особенно удобны в качестве заложников, — потому что когда нацисты без колебаний убивали даже таких известных людей, то рядовые узники понимали, что они в глазах немцев вообще ничего не значат.

В большинстве случаев евреи не хотели работать в юденратах. Основная причина этого — чтобы не действовать против самих же евреев и не покрыть себя бесчестьем, часть — потому что риск превышал предполагаемые выгоды. Также далеко не каждый был способен терпеть постоянные унижения, неизбежные при работе в юденрате. Например, в городе Великие Луки председателем юденрата назначили 65-летнего Лабаса, который ежедневно был обязан говорить немцам следующую фразу: «Я, жид Лабас, докладываю вам… что все жиды на месте…», и если кого из евреев не хватало, Лабаса безжалостно избивали. Однако кто-то должен был заботиться о своих братьях-евреях в нечеловеческих условиях гетто, и евреи в конце концов обычно соглашались на работу в юденрате в надежде помочь спасти своих.
Состав всех юденратов быстро менялся. Многих членов юденратов нацисты убивали или отправляли в лагеря смерти наравне с рядовыми узниками гетто. В Западной Европе были убиты немцами почти 90 % руководителей гетто, а на оккупированной части СССР погибли практически все. Убивали тех, кто вызвал неудовольствие или подозрения гитлеровцев, незамедлительно убивали недостаточно покорных. В результате авторитетные деятели еврейских общин, назначенные в начале образования гетто, постепенно заменялись людьми, единственным достоинством которых было безоговорочное послушание. Например, 3 июля 1942 года немцы приказали старосте Барановичского гетто Б. Исаксону составить список узников для уничтожения, на что он ответил: «Я не Бог, чтобы решать, кому жить, а кому умирать», — и был расстрелян вместе с другими, отобранными без его участия. Глава Львовского гетто Йозеф Парнес отказался предоставлять списки для трудовых лагерей: «Община и её органы были созданы не для того, чтобы отправлять евреев на смерть», — и был убит нацистами, а его преемники Адольф Ротфельд, Эдуард Эберзон и Ландсберг уже не сопротивлялись решениям немецких властей.

За неподчинение юденраты истреблялись незамедлительно. В том же Львовском гетто из четырёх председателей юденрата своей смертью умер только один, а троих всё равно убили немцы. В Минском гетто расстреляли двоих председателей юденрата, в Вильнюсском — тоже двоих и ещё нескольких членов юденрата. В Лидском гетто и в гетто в Монастырщине и Хиславичах первый юденрат расстреляли в полном составе.

Нередко члены юденрата кончали жизнь самоубийством в отчаянии от невозможности помешать убийствам узников или их депортации в лагеря смерти. Так, узнав о депортациях, покончил с собой Адам Черняков — глава Варшавского гетто. Некоторых членов юденратов убили бойцы еврейского Сопротивления. Только в Греции и Нидерландах статус старосты давал реальный шанс на выживание


Цитата
Судьба юденратов неизбежно была ужасной. Немцы создавали юденраты для помощи в истреблении евреев и ни для чего больше. Если юденрат сопротивлялся этой немецкой программе, то его уничтожали (как, например, во Львовском гетто).

Вначале члены юденратов надеялись выиграть время, исполняя все требования немцев, — собирали деньги, сдавали меха и ценности, гнали людей на принудительные работы. Но независимо от действий и поведения юденратов, принципиальной целью немцев всё равно оставалось полное уничтожение евреев. Однако многие работники еврейских советов не могли поверить, что у немцев действительно есть план «окончательного решения еврейского вопроса», обрекающий евреев на полное истребление. Поэтому даже после неоднократных «акций» (таким эвфемизмом гитлеровцы называли организованные ими массовые убийства) многие члены юденратов стремились объяснить это только стремлением нацистов избавиться от нетрудоспособных узников и уменьшить расходы на содержание гетто. Так вели себя главы множества юденратов — например, Бараш в гетто Белостока, Генс в Вильно, Черняков в Варшаве, Гершон Либерман в Глубокском гетто, которые не могли поверить, что нацисты действительно добиваются физического уничтожения всех евреев.


Работа узников в швейном цехе Лодзинского гетто.
В случае явного неисполнения требования немцев смерть настигала членов юденратов сразу, поэтому максимум, что могли делать еврейские советы, — это исполнять приказы гитлеровцев насколько можно плохо, стараясь отсрочить или смягчить антиеврейские действия властей. Но часть членов юденратов полагала, что если беспрекословно выполнять требования немцев, то можно добиться послаблений. Так же в юденратах часто старались показать ценность труда узников гетто для экономики воюющей Германии (политика «спасения через труд») и тем самым спасти как можно больше евреев. Была широко распространены иллюзии: «выживем, если будем нужны», «работа ради жизни». С этой целью юденраты создавали и изо всех сил поддерживали нужные гитлеровцам производства. Например, Бараш в Белостокском гетто организовал фабрики, работающие для немецкой армии, и даже сделал выставку, чтобы показать полезность гетто для Германии. Но, в конце концов, это ни разу не помогло ни в одном гетто, — и евреи в Белостоке были убиты хотя и немного позже, но точно так же, как и в других городах.

В обстановке полной безысходности одни юденраты отказывались выдавать евреев, другие ради спасения общины жертвовали её частью и соглашались участвовать в отборе узников на ближайшее истребление, чтобы предотвратить или хотя бы отсрочить дальнейшие убийства. В частности, глава юденрата Лодзинского гетто Хаим Румковский уговаривал узников не сопротивляться отправке в концлагеря детей из гетто, чтобы такой ценой спасти остальных.

По этим причинам юденраты нередко были вынуждены конфликтовать с еврейским подпольем внутри гетто. Иногда это заканчивалось столкновениями: так, в Варшаве Żydowska Organizacja Bojowa (Еврейская военная организация) атаковала еврейскую полицию, в Вильнюсском гетто произошла стычка, связанная с делом Ицхака Виттенберга, в Восточной Верхней Силезии председатель юденрата Моше Мерин даже объявил войну подпольщикам. Похожая ситуация была в Кракове и других местах.


Цитата
Большинство представителей юденратов не принимали идею побегов, ухода в леса или партизанского вооружённого сопротивления. Но значительное число членов юденрата и руководителей гетто принимали участие в организации и ведении вооружённой борьбы с нацистами и активно поддерживали связь с движением Сопротивления — например, в Минском гетто и в гетто в Лахве.

Некоторые юденраты непосредственно участвовали в подпольных организациях, другие сотрудничали с ними в определённой степени, — но всегда пытаясь одновременно спасать и евреев в гетто, и, конечно, самих себя, и бороться с гитлеровцами. Руководители гетто вели себя в этом отношении совершенно по-разному — Румковский в Лодзи всеми силами боролся с подпольем, Г. Ландау в Кишинёвском гетто не помогал, но и не мешал подпольщикам, а в Шауляе и Луцке председатели юденратов сами пытались вооружить узников и начать восстание.

В гетто Белостока председатель юденрата Бараш вначале содействовал Сопротивлению, оказывая всяческую помощь и содействие Мордехаю Тененбауму — организатору и руководителю еврейского сопротивления, и даже передавал через него деньги и золото варшавскому подполью для закупки оружия. Бараш прекратил помощь Сопротивлению только в феврале 1942 года, когда немцы убили больше 10 000 евреев Белостокского гетто, и Бараш решил действовать максимально осторожно, пытаясь спасти оставшихся.

Также следует учитывать, что члены подпольного Сопротивления активно проникали и включались в состав юденратов, потому что это давало намного бо́льшие возможности для борьбы с оккупантами.

По мнению ряда исследователей, представление о руководителях юденратов, которые послушно вели евреев как «овец на бойню», не соответствует действительности. Почти 30 % глав еврейских советов в гетто противостояли немцам всеми доступными способами — что намного больше, чем, например, доля участников Сопротивления в правительствах оккупированных стран


Цитата
За время гитлеровской оккупации подавляющее большинство членов юденратов были убиты нацистами. Однако после освобождения оккупированных территорий советские власти отнеслись к немногим выжившим из них как к «фашистским пособникам», и оставшиеся в живых были репрессированы — чаще всего расстреляны.

В результате развёрнутой пропаганды, в 1970—1980-х годах в советской публицистике Холокост упоминался практически только когда требовалось обвинить юденраты в сотрудничестве с нацистами. Советские органы не задумывались об абсурдности обвинения евреев как «фашистских пособников» — несмотря на то, что, независимо от оказанных услуг, целью нацистов было полное уничтожение всех евреев.

Также в СССР рассказы о «сотрудничестве юденратов с фашистами» стали неотъемлемой частью антисионистской пропаганды, — хотя никакого отношения ни к Израилю, ни к сионизму они не имели. Для этого советские журналисты специально отбирали фотографии, где на одежде членов юденрата обязательно была видна шестиконечная звезда, — что подавалось как доказательство сионистской деятельности* 


* что ты и делаешь из поста в пост, из сообщения в сообщение.

Это сообщение отредактировал InnariS - 25.04.2017 - 11:57
 
[^]
Shulz45
25.04.2017 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 1936
Цитата (vitst @ 22.04.2017 - 00:36)
Ну блядь и евреи тудаже!!!! Скоро места живого не будет - как все отплюются в сирию.

а кудаж им еще то
 
[^]
Answer34
25.04.2017 - 23:29
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 3425
Не спать товагисчи ближневосточные севегные корейцы!)))
Таки прикольно иметь трёх ручных евреев комментаторов, только комент на пишешь они тут как тут, строчат пенятся чета gigi.gif главное палку не перегнуть, а то будут рефлекторно в каждой теме с моими коментами отсвечивать shum_lol.gif
Ви таки подождите счаз с работой разгребусь и устроим битву)))

По теме я с вас фигею, ваш же вождь в ООН плакался что больше всех резолюции против израиля, ближневосточного террориста, а ви таки усираетесь доказывает что мирная нация.
Это врёт биби, ви или ООН?
У какое удивление визивает что даже такая продажная девка как ООН и та тыкает в вас палкои резолюциями lol.gif
Перечитаите речь своего чучхе в ООН rulez.gif

Это сообщение отредактировал Answer34 - 25.04.2017 - 23:31
 
[^]
InnariS
26.04.2017 - 00:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (Answer34 @ 25.04.2017 - 22:29)
Не спать товагисчи ближневосточные севегные  корейцы!)))
Таки прикольно иметь трёх ручных евреев комментаторов, только комент на пишешь они тут как тут, строчат пенятся чета gigi.gif главное палку не перегнуть, а то будут рефлекторно в каждой теме с моими коментами отсвечивать shum_lol.gif
Ви таки подождите счаз с работой разгребусь и устроим битву)))

По теме я с вас фигею, ваш же вождь в ООН плакался что больше всех резолюции против израиля, ближневосточного террориста, а ви таки усираетесь доказывает что мирная нация.
Это врёт биби, ви или ООН?
У какое удивление визивает что даже такая продажная девка как ООН и та тыкает в вас палкои резолюциями lol.gif
Перечитаите речь своего чучхе в ООН rulez.gif

Что ж ты с темы на тему то перепрыгиваешь?
А по поводу резолюций, одна из них Резолюция ООН против израильских поселений, имеется в виду строительство поселений за зеленой чертой. Только вот ни задача, это не новые поселения, а в черте старых, то есть на землях, которые были либо выкуплены у арабов, либо отбитых, ВНИМАНИЕ! у Иордании в 1967 году, тогда же когда освободили Иерусалим и Иорданскую долину Бека. Про Палестину, там нет ни слова, так как тогда, этого государства не существовало, как в принципе и сейчас, то есть де-юро Палестина, частично признана, но де-факто государства нет до сих пор. И причина тому отнюдь не Израиль, за последние несколько десятков лет, а именно с переговоров в Осло, если не ошибаюсь в 1994 году, Арафату дали оружие включая БТРы, причем Израиль его дал, для создания собственной полиции, и что получили в ответ? Правильно новые теракты и убийства мирного населения Израиля. Денег которые палестинцы получают от всего мира, включая Израиль, если не больше, то не меньше чем получает Египет от США по их ранним договореннастям, и что они делают с этими деньгами? Правильно, они не строят инфраструктуру, не создают свою государственную систему, они не пытаются ввести свою валюту, а пользуются израильской, они жо сих пор ни сделали ни чего, для того, что бы построить свое государство на эти деньги. Что же с этими деньгами, которые равны огромному числу нулей? Правильно, они частично оседают в карманах и банковских счетах их лидеров, можешь ради интереса, посмотреть состояния Арафата и то что он оставил после смерти своей жене. Такую же картину увидишь у всей верхушки ПА. А меньшую часть, они тратят на то, что бы закупать оружие, строят туннели для атак на мирные поселения которые находятся на израильской стороне, можешь спросить у mrzorg, он как раз живет там, закупают ингредиенты для СВУ и поясов смертников, и производят ракеты, которые запускают по городам. Но я отклонился от резолюции по поселениям, так вот из Сектора Газы, выселили все поселения, оставив там готовую сельскохозяйственную инфраструктуру, все поля, теплицы и прочее и прочее, вывели только людей и технику, на которой они работали. Ты считаешь что арабы хоть как то это использовали, хотя бы для себя, не говоря уже про экспорт? Нет, они просто тупо все разрушили. Они даже кладбище которое там было разрушили, хотя кому мешали мертвые. Хорошо, можно предположить, что они на этом месте хотели построить свои города, или промышленный район, но тоже нет, они просто все разбили и оставили там разрушения. Подытожим, вывели поселения и ЦАХАЛ, отдали все под контроль арабов, то есть в Секторе Газа по идее, не должно было быть претензий к Израилю, и что в итоге, как только все стало их, в Израиль полетели ракеты, были отстроены новые туннели, причем не метро, а именно тактические, наподобие тех, что были у вьетконговцев, новые теракты. То есть, резолюция по поселениям, как минимум не справедливая и не актуальная, так как показывает практика в Секторе Газа, им нужна не территория, а территориальный спор, не более чем повод.

А вот по поводу гоняться за тобой по всем темам, отслеживая сообщения и шпалить, то прости, но сильно много чести, я даже тут тебя не шпалил. Не вижу смысла, посмотри в мою подпись, там есть объяснение, во второй строчке.

Это сообщение отредактировал InnariS - 26.04.2017 - 01:34
 
[^]
Дом0венок
26.04.2017 - 22:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 3913
Цитата (Answer34 @ 25.04.2017 - 22:29)
Не спать товагисчи ближневосточные севегные корейцы!)))
Таки прикольно иметь трёх ручных евреев комментаторов, только комент на пишешь они тут как тут, строчат пенятся чета gigi.gif главное палку не перегнуть, а то будут рефлекторно в каждой теме с моими коментами отсвечивать shum_lol.gif
Ви таки подождите счаз с работой разгребусь и устроим битву)))

По теме я с вас фигею, ваш же вождь в ООН плакался что больше всех резолюции против израиля, ближневосточного террориста, а ви таки усираетесь доказывает что мирная нация.
Это врёт биби, ви или ООН?
У какое удивление визивает что даже такая продажная девка как ООН и та тыкает в вас палкои резолюциями lol.gif
Перечитаите речь своего чучхе в ООН rulez.gif

Четко. Ни одного факта. Одно "бла-бла-бла".
Думаю что знаю, кто твой учитель. gigi.gif
 
[^]
vkl
26.04.2017 - 22:49
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 275
Цитата (Дом0венок @ 26.04.2017 - 21:12)
Цитата (Answer34 @ 25.04.2017 - 22:29)
Не спать товагисчи ближневосточные севегные  корейцы!)))
Таки прикольно иметь трёх ручных евреев комментаторов, только комент на пишешь они тут как тут, строчат пенятся чета gigi.gif главное палку не перегнуть, а то будут рефлекторно в каждой теме с моими коментами отсвечивать shum_lol.gif
Ви таки подождите счаз с работой разгребусь и устроим битву)))

По теме я с вас фигею, ваш же вождь в ООН плакался что больше всех резолюции против израиля, ближневосточного террориста, а ви таки усираетесь доказывает что мирная нация.
Это врёт биби, ви или ООН?
У какое удивление визивает что даже такая продажная девка как ООН и та тыкает в вас палкои резолюциями lol.gif
Перечитаите речь своего чучхе в ООН rulez.gif

Четко. Ни одного факта. Одно "бла-бла-бла".
Думаю что знаю, кто твой учитель. gigi.gif

Учение подразумевает наличие мозга, а тут он напрочь отсутствует. Имеет место гипертврофированый ганглий с первичными рефлексами - пожрать да просрать. Способности к анализу отсутствуют вовсе.
 
[^]
qseft
27.04.2017 - 09:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1483
ВВС Израиля нанесли удары в районе аэропорта Дамаска

Израильские ВВС в ночь на четверг, 27 апреля, атаковали один из объектов в районе международного аэропорта Дамаска. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на эфир телеканала «Аль-Алям».

https://lenta.ru/news/2017/04/27/damascus/
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29074
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх