Внедрение GosLinux оказалось в 37 раз дешевле лицензий Windows

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Serg196
13.05.2016 - 15:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (awolfman @ 13.05.2016 - 14:12)

Нет, не Попов, но он это делал не один, там порядка 100, если не больше, человек этим занималось.


Еще раз спрашиваю, что же за контора такая, в которой сто сотрудников (!) хрен знает сколько времени занимались какой-то хуйней по прихоти директора фирмы? Если контора чисто айтишная, то нахуя нужна такая секретность, а если нет, то откуда у него столько специалистов по реверсингу? Он что, подрядчиков брал? Сколько это стоит, представляете? И это все для того только, чтобы отключить локалку от интернета? lol.gif Овчинка выделки-то стоит? cool.gif

Цитата (awolfman @ 13.05.2016 - 14:12)

А утекло-то 5% кода и по этим 5% выяснили, что бэкдоров нет, ОГА!.

Где я писал. что выяснили? Я писал, что не нашли. А 5% от тела сверху и 5% от тела снизу - это, знаете ли, весьма разные куски тела. Насколько я помню, среди утекших исходников были часть ядра и IE.

Цитата (awolfman @ 13.05.2016 - 14:12)

Цитата
Да и на кой хуй вдруг майкрософту сдались бекдуры, совершенно непонятно... Разве что по причине того, что пиндосы - ось мирового зла?

Вы прикидываетесь?

Отнюдь. Просто я к конспиролухам никогда не относился.
А без конспирологических измышлений вы можете найти внятную причину наличия бэкдуров в винде?

Цитата (awolfman @ 13.05.2016 - 11:17)

Как результат внутреннюю сетку с XP-хами изолировали от внешней сети.  
И что тут наоборот?
Цитата

Наоборот то, что по существующим правилам для государственных ведомств, не сетку отключают от интернета, а компы, содержащие секретные сведения - отключают от локальной сети. Остальные компы, не содержащие таких сведений, никто от интернета отключать не заморачивается.

Ну и у них сделали тоже самое.

Да нет, не то же самое. Они предварительно якобы убили хрен знает сколько времени на неизвестно что, хотя для серьезных контор и так определены правила хранения секретных данных. И, извините, но наличие бэкдуров в винде - это все таки сказки, поскольку если эти ваши сотрудники нашли что-то подобное, да еще более десяти лет назад, то почему об этом до сих пор никто не слышал? Они что, давали подписку о неразглашении? cool.gif

Это сообщение отредактировал Serg196 - 13.05.2016 - 15:07
 
[^]
awolfman
13.05.2016 - 16:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4687
Цитата (Serg196 @ 13.05.2016 - 15:02)
Цитата (awolfman @ 13.05.2016 - 14:12)

Цитата
Да и на кой хуй вдруг майкрософту сдались бекдуры, совершенно непонятно... Разве что по причине того, что пиндосы - ось мирового зла?

Вы прикидываетесь?

Отнюдь. Просто я к конспиролухам никогда не относился.
А без конспирологических измышлений вы можете найти внятную причину наличия бэкдуров в винде?
 
[^]
Serg196
13.05.2016 - 19:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (awolfman @ 13.05.2016 - 16:45)
Цитата (Serg196 @ 13.05.2016 - 15:02)
Цитата (awolfman @ 13.05.2016 - 14:12)

Цитата
Да и на кой хуй вдруг майкрософту сдались бекдуры, совершенно непонятно... Разве что по причине того, что пиндосы - ось мирового зла?

Вы прикидываетесь?

Отнюдь. Просто я к конспиролухам никогда не относился.
А без конспирологических измышлений вы можете найти внятную причину наличия бэкдуров в винде?

А, так это и есть ваш одноклассник? cool.gif

Я ведь уже писал, что к конспиролухам я не отношусь. Теория заговоров сродни солипсизму - пследовательно защищающегося конспиролога отпровергнуть невозможно, поскольку живет он в собственном непротиворечивом мире. С точки зрения безопасности, конечно, лучше перебдеть, чем недобдеть, однако, остается невыясненным главный вопрос: чего же именно так боялся упомянутый вами директор, организовавший глобальное перелопачивание кода винды? Неужели всесильной руки АНБ? cool.gif

Это сообщение отредактировал Serg196 - 13.05.2016 - 19:39
 
[^]
karbat
13.05.2016 - 19:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 792
Serg196
Цитата
Отнюдь. Просто я к конспиролухам никогда не относился.
А без конспирологических измышлений вы можете найти внятную причину наличия бэкдуров в винде?

тут ближе не теория заговора а просто здравый смысл, тоже в теорию заговора не верил, думал ну это же бред чистой воды, американцы нам друзья и братья, а потом покатили цветные революции, пояс нестабильности, все как по книжке, и аргументы - это бизнес и геополитические интересы, ничего личного,
АНБ и ЦРУ будут добывать информацию любыми путями в том числе и не законными, в крайнем случае принесут извинения, как перед Германией и Японией
 
[^]
Serg196
13.05.2016 - 21:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2371
Цитата (karbat @ 13.05.2016 - 19:57)
Serg196
Цитата
Отнюдь. Просто я к конспиролухам никогда не относился.
А без конспирологических измышлений вы можете найти внятную причину наличия бэкдуров в винде?

тут ближе не теория заговора а просто здравый смысл, тоже в теорию заговора не верил, думал ну это же бред чистой воды, американцы нам друзья и братья, а потом покатили цветные революции, пояс нестабильности, все как по книжке, и аргументы - это бизнес и геополитические интересы, ничего личного,
АНБ и ЦРУ будут добывать информацию любыми путями в том числе и не законными, в крайнем случае принесут извинения, как перед Германией и Японией

Весь "здравый смысл" в найденной "проблеме" состоит в том, что переменная содержит аббревиатуру "АНБ". Это вы называете здравым смыслом? Ну, называется она так, дальше что? А дальше пошли невнятные конспирологические измышления, что вот теперь-то АНБ может безраздельно хозяйничать в вашей системе. Пардоньте, что за бред? Каким образом? Все выводы сделаны на основе наличия трех букв в переменной?! А затем все успокоились, когда переменную переименовали. Это, по-вашему, здравый смысл?!
По-моему, так это паранойя в чистом виде.
В скобках замечу, к таким параноикам я отношусь с уважением, ибо это та самая щука, которая не дает дремать карасю в омуте, т.е. одна из форм общественного контроля, который в этом деле лишним не бывает. Но, это не значит, что все, что объявляют такие параноики, является действительностью, а не высосанными из пальца теориями заговора.
(Кстати, насчет "цветных революций" - я бы советовал точно так же более критически отнестись к вашим книжкам, где про это якобы написано - не все, что написано в книжках, особенно на политические темы, соответствует действительности. cool.gif )
Цитата (karbat @ 13.05.2016 - 19:57)
Serg196
АНБ и ЦРУ будут добывать информацию любыми путями в том числе и не законными, в крайнем случае принесут извинения, как перед Германией и Японией

Это понятно, суть деятельности таких контор состоит в подслушивнии и подглядывании, которые иной осуществить законными методами проблематично. Однако, меня все таки интересует, что же такое хранил упомянутый вами директор, что эта информация могла заинтересовать АНБ с ЦРУ? Или он тоже из тех, что носят шапочки из фольги? cool.gif
 
[^]
karbat
13.05.2016 - 23:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 792
Serg196
Цитата
Цитата (karbat @ 13.05.2016 - 19:57)
Serg196
АНБ и ЦРУ будут добывать информацию любыми путями в том числе и не законными, в крайнем случае принесут извинения, как перед Германией и Японией

Это понятно, суть деятельности таких контор состоит в подслушивнии и подглядывании, которые иной осуществить законными методами проблематично. Однако, меня все таки интересует, что же такое хранил упомянутый вами директор, что эта информация могла заинтересовать АНБ с ЦРУ? Или он тоже из тех, что носят шапочки из фольги?

про директора я ничего не говорил)
 
[^]
makguru
14.05.2016 - 03:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.06.10
Сообщений: 851
Полтора ляма обучения?
Час учебы - 1000 р.
День учебы - 6-7 т.р.
Распространите на страну.
 
[^]
FedFed
14.05.2016 - 08:52
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
для любопытствующих воть. астра, но орел. вчерась ночером скачал поставил.

Внедрение GosLinux оказалось в 37 раз дешевле лицензий Windows
 
[^]
zimberlman
15.05.2016 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1382
Цитата (BlacktopLoop @ 11.05.2016 - 19:32)
Linux без приставки Gos имеет себестоимость 0 рублей.

п.с. сисадмины уже на нервах. Как скурить железо линухе. За 25 лет так и не научились делать дрова на то и то. Как правило на винду они есть, а на линукс может быть.

Ну ну.
Ставил вин 7 на новый комп, дров на принтер просто нет.
Виста дрова на принтер есть, но нет дров на видюху в новой мамке под висту.
 
[^]
zimberlman
15.05.2016 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1382
Цитата (Whitening @ 11.05.2016 - 21:02)
Цитата (boozycat @ 11.05.2016 - 16:30)
Единственное что, на мой взгляд, усложняет переход госучреждений на открытый софт, так это то, что многие гос. порталы (к примеру, те же закупки.гов) нормально работают только из-под известной скачивалки браузеров от мелкомягких. Впрочем, IE вполне можно запустить и под линуксом (в связке с КриптоПро не пробовал, но думаю, тоже можно).

этот блядский IE мне выпил весь мозг, высосал жизненную силу и остановил рост кундалини.
я, блеать, никак не могу понять - как в принципе можно создать настолько корявый браузер?
также я не могу понять - почему нельзя перевести сервак закупок в консольный режим и каждому выдать по джава-клиенту для работы?
тупо фейспалм...!
а еще заебала вечная ошибка сертификата на закупках.... moderator.gif

Ты ещё похоже еджи невидел в вин 10.
Хорошо что хоть ие не вырезали из вин10.

Странички сохранять нельзя в еджи, у меня не вышло.
Менюшку облазил, ктрл-ы пробывал ни какой реакции.
Ну и вин10 может помереть на ноуте так что поднимается потом с шаманским бубном.
Пришлось дома хард цеплять на горячую когда уже с флешки с вин10 загрузился в режим востановления. Тогда на след загрузке вин10 грузится в режим востановления.
Иначе система беаконечно грузится.
 
[^]
Spiser
20.05.2016 - 09:22
0
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Цитата (cvetastyi @ 11.05.2016 - 15:39)
Я в этом плохо понимаю)))) но. У меня на работе (РЖД) часто проскакивает оборудование cisco. сейчас его потихоньку меняют на huawei. А теперь вопрос: зачем при заказе cisco требует точный адрес где будет установлено их оборудование, и при этом дают скидку почти в 50% от рынка??? они могут при кипише все отключить?

Пойду скачаю, постестю. Чего они там сделали.



CISCO - это как порш каен, а huawei - хундай солярис. Поэтому такой разброс цен. СISCO - стало терять прибыль из-за своей дороговизны.Вот поэтому скидки, а адрес прашивают может для статистики.

При кипише скорее всего отключат всё. Закладки есть по надежности почти у всего борудования, чтобы оно сломалось года через три, ну а сделать закладку чтоб оно легло по команде не большая проблема.


 
[^]
karbat
23.05.2016 - 12:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 792
Spiser
Цитата
CISCO - это как порш каен, а huawei - хундай солярис. Поэтому такой разброс цен. СISCO - стало терять прибыль из-за своей дороговизны.Вот поэтому скидки, а адрес прашивают может для статистики.
Цитата
Глава компании «Элекард» Андрей Поздняков заявил в своем блоге в Facebook, что европейское подразделение Cisco не продало ему подержанные коммутаторы, объяснив отказ санкциями, принятыми ЕС против России.

В письме, цитированном Андреем Поздняковым, представитель голландского офиса Cisco, обслуживающего макрорегион EMEA, благодарит за интерес к своей компании и выражает сожаление, что в настоящий момент не может завершить сделку, поскольку устройство WS-C3750G-48TS-S подпадает под определение товара двойного назначения, в то время, как экспорт таких товаров в Российскую Федерацию по решению Евросоюза запрещен.

WS-C3750G-48TS-S - это сетевой коммутатор (свитч), способный работать в составе комплекса Cisco Catalyst 3750. Коммутатор обладает внутренней пропускной способностью 32 Гбит/сек и имеет 48 портов, поддерживающих обмен данными со скоростью до 1000 Мбит/сек.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/rossijskaya_i...cisco_otkazalas

их рынок уже скоро схлопнется, а нишу займут китайцы.

Это сообщение отредактировал karbat - 23.05.2016 - 12:03
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51292
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх