Валютные заемщики перекрыли Тверскую улицу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Климыч
28.01.2016 - 10:18
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 195
Цитата (stonesterh @ 27.01.2016 - 22:26)
Цитата (БОЛТун @ 27.01.2016 - 22:08)
откуда такой негатив? у всех все в шоколаде? что за злоба, из зависти или просто характер - говно?
ну заняли люди в чем было тогда удобнее, и? нет таких людей которые ходят по магазинам с последними деньгами и прицениваясь к товару покупают самый дорогой! да все по дешевле и выгодней ищут!
========
соль всего - стабильность курса национальной валюты, в разумных пределах естественно. но если валюта стремительно дешевеет в несколько раз - это не обрадует никого кроме спекулянтов.
========
если доллар на бирже теряет слишком много пунктов - торги на бирже замораживают. в штатах так и было. доллар подешевел, существенно. но стремительного падения в короткий срок как в России не было.
========
в китае то же юань слегонца понизился, но не в несколько же раз!

пысы: так что кроме злобы и пены если ничего нет, то лучше не разводить холивар. ИМХО.

Злоба знаешь на что? не на то, что они самые хитрые, не на то, в какой ситуации они оказались. им предлагали пути решения, как то реструктаризация, рефинансирование с переводом в рубли по текущему курсу, в конце концов продать квартиру и закрыть долг. они от всего отказались, и просят гос-во за них тупо заплатить или заставить банки взымать с них деньги по докризисному курсу рубля и с теми же процентами. вот в этом и злоба, что они не ищут путей решения адекватных, а только и плачутся, какие они бедные и несчатные.

Добрый день, коллеги.
Давайте расскажу, как я брал ипотечный займ в валюте.
Был 2007 год. Цены на жилье летели со скоростью 1000 дол в сутки.
Имели с женой в собственности маленькую 1-комнатную квартиру.
Продали её, обратились в банк с просьбой рассчитать нам сумму и ставку кредита.
У жены была белая зарплата около 30000 руб, у меня по справке банка 30000 руб. Итого, банк признал наш доход на двоих человек, как 46000 руб. Они высчитывали ставку 13% по НДФЛ, минус мои алименты по первому браку.
Банки предлагали: кредит в рублях на 15 лет под 13-15% (зависило от банка).
Первоначальный взнос у нас был 80000 дол при цене квартиры 142500 дол.
То есть брали сумму 62500 дол.
такую сумму в пересчете на рубли по курсу лета 2007 около 27 дол/руб никто из банков не давал. Совсем. давали меньше.
Нашли банк ХХХ24. Он предлагал 11% годовых в валюте и почему то, наших доходов ему вполне хватало. Срок ипотеки 20 лет.
Выдали нам кредит. дата выдачи сентябрь 2007. Курс был 27,6 руб/дол.
кстати, тогда в прессе, в банках, на всяких экономических сайтах и прочее, муссировалась идея: у нас экономика на подъеме и скоро ставки по кредитам будут падать. Тогда ипотечные заемщики смогут перекредитоваться и снизить свои процент. Формулы высчитывались, что актуально проводить перекредитовку при разнице в кредитах 3%...
Это тоже был аргумент для взятия кредита валюте.
Итожу. Три аргумента взять кредит в валюте: в рублях не дают, в валюте дают. Нужна квартира больше, так как хочется родить детей, при наличии детей доходов взять кредит не хватит. Через несколько лет или доход станет больше, или кредит сможем перекредитовать в меньшие проценты.

Теперь о рефинансировании кредитов по валюте.
2009 год - терпели. Родился первый ребенок. Мой доход увеличился, жена в декретном. Обращались в банк. Там консультант сказал, что лучше вам ничего банку не сообщать, иначе выступят с инициативой аннулировать ипотеку и потребовать вернуть квартиру или выкупить. Причина, падение подушевого дохода на одного члена семьи.
2011 год. Жена вышла на работу. Стало легче. доходы были стабильными. Удалось немного привести квартиру (брали вторичку) в порядок.
2011 - 2014 год. Банк рефинасирования не предлагает. Никакого. вариант: возьмите у нас потребительский кредит, переведите его в доллары, выкупите квартиру, заложите под потребительский кредит и отдавайте под 15% в течении пяти лет.
В течении двух месяцев будете платить два кредита: валютный и рублевый.
Но, имея 11% ипотеки на 20 лет (взнос около 625 баксов/мес, а сумма погашения в 60000 дол) и платить кредит в 15% на пять лет (взнос около 66500 руб/мес) - это не реально.
Других вариантов рефинасирования ХХХ24 не имел и не предлагал. Совсем. (пусть не звенят теперь всюду, что можно было.)
2015 год. начало. звонки на горячую линию В ответ, мы разрабатываем программу, скоро все будет.
2015 год. Апрель. Предложили два варианта.
Перевестись в рубли по цене 78 руб/дол (внутренний курс банка) или остаться в долларах, под 8% годовых, увеличить срок кредита на 20 лет с нуля. (То есть, ка будто я не брал кредит в сент. 2007, а взял его в апр. 2015)
Выбрали вариант два. Ставка взноса стала 400 дол (так остаток по кредиту был уже 50000 дол. удалось немного за эти годы погасить досрочно).
На тот момент имели второго ребенка. Жена опять в декрете. Снижение ставки стало актуальным.
(Кому лениво считать. При рефинасировании в рубли по курсу банка взнос стал бы 48750 руб/месяц. При рефинасировании в валюте до 30000 руб/месяц).
Для тех, кто начнет пинаться.
Ждать с детьми не могли. Мне за сорок давно, жена к сорока.
Позже рожать опасно.
Не рожать и выкупать ипотеку? У нас есть такие примеры. Не замужем. Работала, как ломовая лошадь. Сделала карьеру, выкупила квартиру Однушку.
Родить не может, не с кем, не от кого, боится, так как доход исчезнет.
Возраст к 40 годочкам. Общество получит пенсионерку, за которую никто не будет работать в старости... По-моему, это тоже не выход.

И еще один момент. "Продай" квартиру и расчитайся с банком.
У меня долг 50000 дол. квартира двушка. Цена ее на рынке 5000000 руб или 62500 дол. Если удастся за столько продать, то мне останется 12500 дол. За них я ничего не куплю в городе, ипотеку не получу, имея на руках 3 иждивенцов. другой жилья у меня или родственников нет (их самих просто нет).
Значит, снимать всю жизнь...
Но у меня вопрос не стоит о продаже. Я еще тяну свой взнос.
А вот люди, который по ТВ выступали.
купили квартиру за 300 000 дол. выплатили за 7 лет 100 000 дол.
Цена квартиры сейчас 12 000 000 руб, банку должны 17 000 000 руб.
Продаст квартиру, будет должна 5 000 000 руб.
привет, коллекторы, прощай какая-либо жизнь.
Только в кандалы или в тюрьму. Вы же сами все тут обсуждали нащших коллекторов.
По вопросу личного банкротства. Оно же не отменяет возврат этих миллионов.
Что таким то людям делать?

Они и просят. давайте разделим наши риски. можете зафиксировать нам курс по 40 руб/бакс.
Начнем платить в рублях. Никуда не денемся, Но, хотя бы перспектива жить[b], а не в петлю.





 
[^]
АгаУгу
28.01.2016 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2923
Цитата (мерзавец777 @ 28.01.2016 - 10:04)

Добавлено в 10:06
Цитата (АгаУгу @ 28.01.2016 - 09:59)
В царской России было проще: не можешь погасить кредит -- добро пожаловать в долговую тюрьму. Жестоко, зато любители халявы не плодились.

А может и из-за этого и революция была , а ?

Из-за этого люди тогда предпочитали не кредиты набирать, а организовывать свое дело, причем начинали с малого, а потом росли. Долевое участие как правило означало привлечение новых компаньонов. Ростовщичество же вообще считалось постыдным.

Кстати, мне пятый десяток, и я тоже никогда кредит не брал. Все имущество своими руками заработал.
 
[^]
Etti
28.01.2016 - 10:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 362
Цитата (Nalim @ 27.01.2016 - 21:56)
В какой валюте получаешь з/п, в такой и кредиты надо брать. А то хотели наебать всех, с маленьким процентом по валютным кредитам, да не получилось.

Жестокие все какие. Этих людей не оправдываю, но их жаль.

Возможно люди и получали в валюте з.п. и была страховка, что будут получать много-много лет. У нас сумасшедшие проценты на любые кредиты, логично, что люди хотят сэкономить. В жизни всякое бывает - может семья кормильца потеряла или что-то ещё случилось, что они никак не могли предсказать, а теперь им придется на улице жить :(

Это сообщение отредактировал Etti - 28.01.2016 - 10:27
 
[^]
Блоха
28.01.2016 - 10:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.11
Сообщений: 2316
Тема в которой четко видно наше убогое общество, которое готово заклевать себе подобных любой ценой!
Часть отметившихся в данной теме, реально готовы в говно втоптать своих же соотечественников ( за то, что доверились государству), но в тоже время спокойно прощают чинушам миллиардные растраты и воровство! faceoff.gif
Можно спокойно провести параллели: с какого хуя тогда должны восстанавливать дома погорельцам из Хакасии!
Ведь должны были предвидеть возможность пожаров! и застраховать жилье или принять иные меры.
Да х*й там! Люди загнаны в крайности в нашей стране, одни залезли в кабалу с ипотекой ( и не важно рублевая или валютная).
Другие попали по распиздяйству все той же власти и жадности чинушь!
Государство должно помогать!
Должны работать соц программы, а не пустая показуха с экранов тв!
Никого не смущает стоимость кредитов в нашей стране???
Не смущает жадность наших банков?
Правильно, проще в любом дерьме, обвинить самих людей.
Ведь реально вопрос времени , когда очень большое количество людей не смогут и рублевую ипотеку потянуть, тогда что?
Тогда эти люди тоже попадут в разряд "хитрожопых халявщиков, наебальщиков"
А те, кто хоть как то пытаются защищать свои права - достойны уважения.
А остальные родились и умрут обычными молчунами-терпилами, которых всю жизнь будет иметь во все щели собственное государство!

Это сообщение отредактировал Блоха - 28.01.2016 - 10:22
 
[^]
VladN
28.01.2016 - 10:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 1691
Жалко - не жалко... В рулетку сыграли, проиграли. Плати. "Не рожать и выкупать ипотеку?" - да , не рожать.
 
[^]
VGarev
28.01.2016 - 10:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 192
Сначала эти умники ехидно потирали руки и с ухмылкой говорили: "Какие же дураки берут рублёвую ипотеку с таким процентом?" А потом как доллар скакнул начали голодовки. Я искренне понимаю, почему государство или банки должны платить за чужие ошибки.
Продавайте хаты, гасите ипотеку и радуйтесь жизни!
 
[^]
фрешдей
28.01.2016 - 10:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1336
Я нехуя не понял, вот соберетесь вы пойти в гордом одиночестве с табличкой налоги высоки, вас тут же скрутят.
А тут 20 человек незаконно проводят акцию и перекрывают улицу. Начинает казаться что власти сами устроили это шоу.
Как же закон об митингах?
 
[^]
ПростоКонь
28.01.2016 - 10:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 17964
Цитата (Блоха @ 28.01.2016 - 10:21)
Тема в которой четко видно наше убогое общество, которое готово заклевать себе подобных любой ценой!

Общество убого, когда в нем убогие члены. cool.gif
Вы, например, не в курсе, что до сих пор есть сотрудники этого же банка с валютной ипотекой, которые не ЗАХОТЕЛИ вовремя сбежать в рубли? А уж у них-то, у убогих, была возможность сделать это в 5 минут. pray.gif

Это сообщение отредактировал ПростоКонь - 28.01.2016 - 10:33
 
[^]
АгаУгу
28.01.2016 - 10:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2923
Цитата (Блоха @ 28.01.2016 - 10:21)
Часть отметившихся в данной теме, реально готовы в говно втоптать своих же соотечественников ( за то, что доверились государству), но в тоже время спокойно прощают чинушам миллиардные растраты и воровство!

У моих родителей в подъезде есть соседи, которые жили на широкую ногу: 2 шикарные машины, разодетые, дети в частную школу ходят, сплошные понты. У них есть продуктовый магазинчик, но, на мой взгляд, он и сотой доли всех этих понтов обеспечить не может. А недавно их стали коллекторы навещать. Оказывается, они в долгах как в шелках, причем долги в валюте. Почему я должен их так усердно жалеть? ИМХО, здесь налицо снос крыши и жизнь не по средствам.
 
[^]
Brembo43
28.01.2016 - 10:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 1941
Я нефига не понимаю какого хера онив банк прутся? Это банк что ли так охуенно развивал экономику, что при падении цены на нефть она посыпалась как карточный домик, и курс рубля полетел в анал? К Кремлю пусть идут и требуют крови.
 
[^]
фрешдей
28.01.2016 - 10:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1336
Цитата (Блоха @ 28.01.2016 - 10:21)
Тема в которой четко видно наше убогое общество, которое готово заклевать себе подобных любой ценой!
Часть отметившихся в данной теме, реально готовы в говно втоптать своих же соотечественников ( за то, что доверились государству), но в тоже время спокойно прощают чинушам  миллиардные растраты и воровство! faceoff.gif
Можно спокойно провести параллели: с какого хуя тогда должны восстанавливать дома погорельцам из Хакасии!
Ведь должны были предвидеть возможность пожаров! и застраховать жилье или принять иные меры.
Да х*й там! Люди загнаны в крайности  в нашей стране, одни залезли в кабалу с ипотекой ( и не важно рублевая или валютная).
Другие попали по распиздяйству все той же власти и жадности чинушь!
Государство должно помогать!
Должны работать соц программы, а не пустая показуха с экранов тв!
Никого не смущает стоимость кредитов в нашей стране???
Не смущает жадность наших банков?
Правильно, проще в любом дерьме, обвинить самих людей.
Ведь реально вопрос времени , когда очень большое количество людей не смогут и рублевую ипотеку потянуть, тогда что?
Тогда эти люди тоже попадут в разряд "хитрожопых халявщиков, наебальщиков"
А те, кто хоть как то пытаются защищать свои права - достойны уважения.
А остальные родились и умрут обычными молчунами-терпилами, которых всю жизнь будет иметь во все щели собственное государство!

Сколько раз можно повторять,на митинг там вышли хитровыебанные а не нуждающиеся в помощи. Они в списке кому помочь на последнем месте. И пусть получат свою помощь в порядке очереди.
Они снова хотят наебать систему. И знаете что они требуют? Не помощи, они требуют зафиксируйте курс на позиции 39 или 40. Почему бы им не требовать возврата части средств, предоставления общаг, рассрочка кредита на более длительный срок? Или в конце концов признать что они сами себя Наебали. И в след раз на основе их поступка будет меньше таких же наебщиков.

Это сообщение отредактировал фрешдей - 28.01.2016 - 10:30
 
[^]
Оружейник
28.01.2016 - 10:29
1
Статус: Offline


Тульский пряник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 1000
Цитата (Климыч @ 28.01.2016 - 10:18)
Цитата (stonesterh @ 27.01.2016 - 22:26)
Цитата (БОЛТун @ 27.01.2016 - 22:08)
откуда такой негатив? у всех все в шоколаде? что за злоба, из зависти или просто характер - говно?
ну заняли люди в чем было тогда удобнее, и? нет таких людей которые ходят по магазинам с последними деньгами и прицениваясь к товару покупают самый дорогой! да все по дешевле и выгодней ищут!
========
соль всего - стабильность курса национальной валюты, в разумных пределах естественно. но если валюта стремительно дешевеет в несколько раз - это не обрадует никого кроме спекулянтов.
========
если доллар на бирже теряет слишком много пунктов - торги на бирже замораживают. в штатах так и было. доллар подешевел, существенно. но стремительного падения в короткий срок как в России не было.
========
в китае то же юань слегонца понизился, но не в несколько же раз!

пысы: так что кроме злобы и пены если ничего нет, то лучше не разводить холивар. ИМХО.

Злоба знаешь на что? не на то, что они самые хитрые, не на то, в какой ситуации они оказались. им предлагали пути решения, как то реструктаризация, рефинансирование с переводом в рубли по текущему курсу, в конце концов продать квартиру и закрыть долг. они от всего отказались, и просят гос-во за них тупо заплатить или заставить банки взымать с них деньги по докризисному курсу рубля и с теми же процентами. вот в этом и злоба, что они не ищут путей решения адекватных, а только и плачутся, какие они бедные и несчатные.

Добрый день, коллеги.
Давайте расскажу, как я брал ипотечный займ в валюте.
Был 2007 год. Цены на жилье летели со скоростью 1000 дол в сутки.
Имели с женой в собственности маленькую 1-комнатную квартиру.
Продали её, обратились в банк с просьбой рассчитать нам сумму и ставку кредита.
У жены была белая зарплата около 30000 руб, у меня по справке банка 30000 руб. Итого, банк признал наш доход на двоих человек, как 46000 руб. Они высчитывали ставку 13% по НДФЛ, минус мои алименты по первому браку.
Банки предлагали: кредит в рублях на 15 лет под 13-15% (зависило от банка).
Первоначальный взнос у нас был 80000 дол при цене квартиры 142500 дол.
То есть брали сумму 62500 дол.
такую сумму в пересчете на рубли по курсу лета 2007 около 27 дол/руб никто из банков не давал. Совсем. давали меньше.
Нашли банк ХХХ24. Он предлагал 11% годовых в валюте и почему то, наших доходов ему вполне хватало. Срок ипотеки 20 лет.
Выдали нам кредит. дата выдачи сентябрь 2007. Курс был 27,6 руб/дол.
кстати, тогда в прессе, в банках, на всяких экономических сайтах и прочее, муссировалась идея: у нас экономика на подъеме и скоро ставки по кредитам будут падать. Тогда ипотечные заемщики смогут перекредитоваться и снизить свои процент. Формулы высчитывались, что актуально проводить перекредитовку при разнице в кредитах 3%...
Это тоже был аргумент для взятия кредита валюте.
Итожу. Три аргумента взять кредит в валюте: в рублях не дают, в валюте дают. Нужна квартира больше, так как хочется родить детей, при наличии детей доходов взять кредит не хватит. Через несколько лет или доход станет больше, или кредит сможем перекредитовать в меньшие проценты.

Теперь о рефинансировании кредитов по валюте.
2009 год - терпели. Родился первый ребенок. Мой доход увеличился, жена в декретном. Обращались в банк. Там консультант сказал, что лучше вам ничего банку не сообщать, иначе выступят с инициативой аннулировать ипотеку и потребовать вернуть квартиру или выкупить. Причина, падение подушевого дохода на одного члена семьи.
2011 год. Жена вышла на работу. Стало легче. доходы были стабильными. Удалось немного привести квартиру (брали вторичку) в порядок.
2011 - 2014 год. Банк рефинасирования не предлагает. Никакого. вариант: возьмите у нас потребительский кредит, переведите его в доллары, выкупите квартиру, заложите под потребительский кредит и отдавайте под 15% в течении пяти лет.
В течении двух месяцев будете платить два кредита: валютный и рублевый.
Но, имея 11% ипотеки на 20 лет (взнос около 625 баксов/мес, а сумма погашения в 60000 дол) и платить кредит в 15% на пять лет (взнос около 66500 руб/мес) - это не реально.
Других вариантов рефинасирования ХХХ24 не имел и не предлагал. Совсем. (пусть не звенят теперь всюду, что можно было.)
2015 год. начало. звонки на горячую линию В ответ, мы разрабатываем программу, скоро все будет.
2015 год. Апрель. Предложили два варианта.
Перевестись в рубли по цене 78 руб/дол (внутренний курс банка) или остаться в долларах, под 8% годовых, увеличить срок кредита на 20 лет с нуля. (То есть, ка будто я не брал кредит в сент. 2007, а взял его в апр. 2015)
Выбрали вариант два. Ставка взноса стала 400 дол (так остаток по кредиту был уже 50000 дол. удалось немного за эти годы погасить досрочно).
На тот момент имели второго ребенка. Жена опять в декрете. Снижение ставки стало актуальным.
(Кому лениво считать. При рефинасировании в рубли по курсу банка взнос стал бы 48750 руб/месяц. При рефинасировании в валюте до 30000 руб/месяц).
Для тех, кто начнет пинаться.
Ждать с детьми не могли. Мне за сорок давно, жена к сорока.
Позже рожать опасно.
Не рожать и выкупать ипотеку? У нас есть такие примеры. Не замужем. Работала, как ломовая лошадь. Сделала карьеру, выкупила квартиру Однушку.
Родить не может, не с кем, не от кого, боится, так как доход исчезнет.
Возраст к 40 годочкам. Общество получит пенсионерку, за которую никто не будет работать в старости... По-моему, это тоже не выход.

И еще один момент. "Продай" квартиру и расчитайся с банком.
У меня долг 50000 дол. квартира двушка. Цена ее на рынке 5000000 руб или 62500 дол. Если удастся за столько продать, то мне останется 12500 дол. За них я ничего не куплю в городе, ипотеку не получу, имея на руках 3 иждивенцов. другой жилья у меня или родственников нет (их самих просто нет).
Значит, снимать всю жизнь...
Но у меня вопрос не стоит о продаже. Я еще тяну свой взнос.
А вот люди, который по ТВ выступали.
купили квартиру за 300 000 дол. выплатили за 7 лет 100 000 дол.
Цена квартиры сейчас 12 000 000 руб, банку должны 17 000 000 руб.
Продаст квартиру, будет должна 5 000 000 руб.
привет, коллекторы, прощай какая-либо жизнь.
Только в кандалы или в тюрьму. Вы же сами все тут обсуждали нащших коллекторов.
По вопросу личного банкротства. Оно же не отменяет возврат этих миллионов.
Что таким то людям делать?

Они и просят. давайте разделим наши риски. можете зафиксировать нам курс по 40 руб/бакс.
Начнем платить в рублях. Никуда не денемся, Но, хотя бы перспектива жить[b], а не в петлю.

Прочитал вашу историю и скажу, все мы под Богом ходим. Сегодня у тебя зарплата 40 тысяч рублей, а завтра 20-ть. И не надо только говорить: ищи вторую работу, чтобы потом как старую клячу пристрелили?
А то что ТС ставку делает на семью и детей - молодец. Это главные ценности, а не двушки...

Это сообщение отредактировал Оружейник - 28.01.2016 - 10:32
 
[^]
GaGaRiN35
28.01.2016 - 10:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 91
Вопли валютных ипотечников не более чем истерика "мы лохами быть не можем"
Все они точно знают что при обращении взыскания на заложенное имущество цена его продажи будет установлена судом и она не будет рыночной. Стоимость залога определена договором залога.
Вся недвижка в цене упала, естессно, по цене залога ее не продать. Предусмотрена уценка, но что то около 20 процентов. Но на нее залогодержатель не пойдет, так как если выставит на торги второй раз и не продаст, ему надо будет это оставить за собой или , бл$дь, прекратить залог.
 
[^]
MaxSaint
28.01.2016 - 10:33
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 142
Цитата (Климыч @ 28.01.2016 - 10:18)
Добрый день, коллеги.
Давайте расскажу, как я брал ипотечный займ  в валюте.
Был 2007 год. Цены на жилье летели со скоростью 1000 дол в сутки.
Имели с женой в собственности маленькую 1-комнатную квартиру.
Продали её, обратились в банк с просьбой рассчитать нам сумму и ставку кредита... и т.д.

Не стал крепить все ваше сообщение т.к. оно очень длинное.

Мне кажется вы и так бы не вылезли из сложившейся ситуации, даже если бы рубль не упал. Ипотека на квартиру, рождение двоих детей (на которых расходы с каждым годом все больше), работаете только вы т.к. жена в декретах (а женщине с двумя маленькими детьми потом работу найти очень сложно), удорожание уровня жизни и т.д. и т.п. Только этот "конец" может наступил бы лет через 5.

Это сообщение отредактировал MaxSaint - 28.01.2016 - 10:34
 
[^]
Matyu
28.01.2016 - 10:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 2395
Климыч
Тоже не стану весь текст цитировать, дабы простыни не плодить.
Вопрос - а что с материнским капиталом? Ведь 2 детей уже родили - это прим 1 млн или под 30000 долл по старому курсу. Ну пусть меньше. Можно ли было его отдать в счет погашения ипотеки? Интересуюсь - вдруг сам влезу в такую петлю

Это сообщение отредактировал Matyu - 28.01.2016 - 10:40
 
[^]
dimandos
28.01.2016 - 10:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 363
Цитата (Климыч @ 28.01.2016 - 10:18)
То есть брали сумму 62500 дол.
такую сумму в пересчете на рубли по курсу лета 2007 около 27 дол/руб никто из банков не давал. Совсем. давали меньше.

А квартиру подешевле не рассматривали?
Цитата
Итожу. Три аргумента взять кредит в валюте: в рублях не дают, в валюте дают. Нужна квартира больше, так как хочется родить детей, при наличии детей доходов взять кредит не хватит. Через несколько лет или доход станет больше, или кредит сможем перекредитовать в меньшие проценты.

Нормальная логика, возьму сегодня много, авось завтра фортанет )))
 
[^]
mouse28
28.01.2016 - 10:33
0
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
Все тут охаивают валютных ипотечников, а никто не подумает, что вынуждены были взять в валюте, так как брал я. В рублях ставка была 12,4% и сумма ежемесячной выплаты составляла больше суммы которую я мог выплачивать, то есть банк не одобрял кредит со всеми нюансами, выплата составляла бы более 60000 руб. А в валюте ставка 10,25%, выплаты составляли бы по 50000 руб.(цены примерные), а жилье нужно, ребенку год уже было, вот рефинансировал в октябре, в итоге платить 48000 руб и опять 15 лет, а было 1415$ и оставалось 7 лет, брал ипотеку 8 лет назад..
 
[^]
bsp
28.01.2016 - 10:34
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 4563
Цитата (vladinf @ 28.01.2016 - 08:52)
По хорошему, же банк предлагал рефинансирование прошлым летом пока курс был на минимуме (53 рубля за доллар). Я воспользовался, а эти граждане ждали, что государство обяжет банки покрыть разницу. Не надо быть умнее всех.

Вот хоть один нормальный валютный заёмщик отписался bravo.gif о те хотят на халяву moderator.gif
 
[^]
KROXA42RUS
28.01.2016 - 10:35
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 329
Знакомый с семьей уехал в Москву на пмж,из города Новокузнецк,Кемеровская область.В Москве,в банке взяли валютную ипотеку,сейчас бегает как все остальные, валютчики.Звонит жалуется,ему говорю продай все в Москве,в центре Новокузнецка купишь элитную квартиру,в ответ Я МОСКВИЧ,и в эту клоаку больше не поеду.Народ вопрос,мне его жалеть с его ипотекой в баксах?????
 
[^]
FrauD
28.01.2016 - 10:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.07
Сообщений: 400
Сам с ипотекой, но рублевой. В чем деньги получаешь, в том и бери.
Да и чем надо думать, чтобы взять в валюте, вот как пример динамика за 3-и года, если смотреть ранее, то тоже видно, что курс только в рост идет и не было у него значительных падений, т.е. выигрывая на процентах, заведомо (и не знаешь на сколько) проигрываешь на курсе в целом и больше думаю, чем на процентах.


Валютные заемщики перекрыли Тверскую улицу
 
[^]
Климыч
28.01.2016 - 10:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.16
Сообщений: 195
Цитата
Прочитал вашу историю и скажу все мы под Богом ходим. Сегодня у тебя зарплат 40 тысяч рублей, а завтра 20-ть. И не надо только говорить: ищи вторую работу, чтобы потом как старую клячу пристрелили?


Две работы - это обычное дело для тех, кто начинал работать в начале 90-х.
Это было всегда и еще, как-то теплится.
Но на таких работах в итоге: сердце шалит, спина сорвана и прочие болячки.
А еще надо поднять детей...
Жильем их уже не обеспечить, так как моя ипотека закончится в мои 65.
И это уже полная ж...
Но, унывать не стоит, так как иначе не стоит и жить.
 
[^]
Konyara
28.01.2016 - 10:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 255
10 человек?
 
[^]
Gonzalez77
28.01.2016 - 10:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 3479
Цитата (Климыч @ 28.01.2016 - 10:18)
И еще один момент. "Продай" квартиру  и расчитайся с банком.
У меня долг 50000 дол. квартира двушка. Цена ее на рынке 5000000 руб или 62500 дол. Если удастся за столько продать, то мне останется 12500 дол. За них я ничего не куплю в городе, ипотеку не получу, имея на руках 3 иждивенцов. другой жилья у меня или родственников нет (их самих просто нет).
Значит, снимать всю жизнь...
Но у меня вопрос не стоит о продаже. Я еще тяну свой взнос.
А вот люди, который по ТВ выступали.
купили квартиру за 300 000 дол. выплатили за 7 лет  100 000 дол.
Цена квартиры сейчас 12 000 000 руб, банку должны 17 000 000 руб.
Продаст квартиру, будет должна  5 000 000 руб.
привет, коллекторы, прощай какая-либо жизнь.
Только в кандалы или в тюрьму.  Вы же сами все тут обсуждали нащших коллекторов.
По вопросу личного банкротства. Оно же не отменяет возврат этих миллионов.
Что таким то людям делать?

Они и просят. давайте разделим наши риски. можете зафиксировать нам курс по 40 руб/бакс.
Начнем платить в рублях. Никуда не денемся, Но, хотя бы перспектива жить[b], а не в петлю.

На 12 тыс. $ можно купить домик в каком-нибудь райцентре Тверской или Калужской области, да с хорошим участком.. Еще и на посевной материал/скотинку мелкую останется. Вот тебе готовое решение. Можешь не благодарить.

Это сообщение отредактировал Gonzalez77 - 28.01.2016 - 10:37
 
[^]
VGarev
28.01.2016 - 10:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 192
Цитата (mouse28 @ 28.01.2016 - 10:33)
Все тут охаивают валютных ипотечников, а никто не подумает, что вынуждены были взять в валюте, так как брал я. В рублях ставка была 12,4% и сумма ежемесячной выплаты составляла больше суммы которую я мог выплачивать, то есть банк не одобрял кредит со всеми нюансами, выплата составляла бы более 60000 руб. А в валюте ставка 10,25%, выплаты составляли бы по 50000 руб.(цены примерные), а жилье нужно, ребенку год уже было, вот рефинансировал в октябре, в итоге платить 48000 руб и опять 15 лет, а было 1415$ и оставалось 7 лет, брал ипотеку 8 лет назад..

Всем нужно. Все вынуждены. Но если во внимание не принимаются риски, то почему в этом кто-то виноват. Если у тебя нет стабильного валютно дохода, то что в голове нужно иметь что бы взять ипотеку на столь долгий срок!? 15 лет даже в масштабах экономики любой страны - долгосрочная перспектива, прогнозы по которой даже самые именитые экономисты сделать не могут
 
[^]
darsay
28.01.2016 - 10:39
2
Статус: Offline


Закоренелый ЯПовоид

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 1203
Цитата (Ancifero @ 27.01.2016 - 21:57)
А когда с курсом всё нормально было, они ходили гоголем и считали что бога за яйца держут.

Я дальше больше скажу:) Ржали над остальными "нищебродами", что ума мало и они неудачники :)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58505
0 Пользователей:
Страницы: (29) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх