«Вести недели» рассказали о завышенных ценах, на продукты в торговых сетях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vayu
28.04.2015 - 18:51
0
Статус: Offline


ЯПетросян

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 573
Цитата (Opkyc @ 28.04.2015 - 15:38)
Ну как можно серьезные темы рядом с такой аватаркой постить smile.gif

Такая аватарка в корне отражает суть происходящего в стране, как в политической жизни, так и в экономике.
 
[^]
Egorka2010
28.04.2015 - 21:08
-1
Статус: Offline


Еретик

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 6253
Цитата (Конструктop @ 28.04.2015 - 15:56)
Цитата (Egorka2010 @ 28.04.2015 - 09:58)
Цитата (MIVC @ 28.04.2015 - 08:55)
А покупка яйца за границей , пиздец шедевральна!
И его миграционная история мне монопенисуальна!

Ну что же, смейся дальше: РФ закупает инкубационное яйцо из-за разрушения генофонда птиц в 90-е http://rusnovosti.ru/posts/361265

Вот потому что тебе все монопенинисуально поэтому ты такой и деревянный. В твоем мире все просто, но если проследить всю цепочку от покупки яйца, до выкладки бройлера на прилавок, то все становится понятно.
Если следовать вашей логике то и BMW - отечественный автомобиль, его же в Калининграде производят lol.gif

А вы не передергивайте и не лгите.
Сейчас в стране нет достаточного количества родителей и прародителей – линий, которые дают яйцо для разведения птиц
Понимаете разницу или нет? У фермеров все в порядке покупаем и яйцо и кур, именно выращенных на ферме, кто не хочет покупать, покупает в пятёрочке, яйцо из под бройлера, частично закупленного. А то что в СССР развалили птицеводство, так спасибо таким вот либеральным выродкам, которые орали, что все закупим и русский Ваня работать не может.

А что я передернул? Яйцо для мясных пород мы из-за бугра возим, в статье так и написано. Насколько я в курсе, сейчас из Турции, раньше из Европы везли, пока эмбарго не ввели. Допускаю что где-то у нас пытаются вывести свои яйца для мясных кур, но для этого нужны даже не годы, а десятилетия. А про пятерочку я вообще не понял, что вы предлагаете? покупать яйца в пятерочке и выводить из них птицу? Вы понимаете что есть разница, между столовым яйцом и яйцом мясным? Из хорошего мясного яйца вырастет цыпленок, который будет весить 2 кг, а из обычного столового - дистрофик на 1,5 кг, вот почему важен генофонд. Яиц то у нас много, но подходящих пока нет. Как говорится, от осинки не родятся апельсинки.

Добавлено в 21:09
Цитата (VCrowbar @ 28.04.2015 - 17:04)
посевные материалы мы тоже у монсанты закупаем ?  gigi.gif

Ну картошку точно в Голландии, про остальное врать не буду

Это сообщение отредактировал Egorka2010 - 28.04.2015 - 21:10
 
[^]
massadig
19.01.2016 - 19:37
0
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1489
Попытались тут открыть точку 3 кв.м. в ТРЦ в Москве. 20-40 тысяч метр в месяц. Вот и посчитайте наценку, если на 1 кв.м. можно разместить товара примерно на 5 тысяч одновременно. А вот за сколько он продастся - х.з. Вангую цепь банкротств ТРЦ и логистических операторов и как следствие сокращение рабочих мест примерно до 200 тысяч только по ЦФО.

Про наценки в 100% это давно уже вранье, если не идет речь о Азбуке Вкуса и остальных ритейлерах премиум-класса. 17-25% максимум.
 
[^]
massadig
19.01.2016 - 19:38
0
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1489
Цитата (Egorka2010 @ 28.04.2015 - 21:08)
Цитата (Конструктop @ 28.04.2015 - 15:56)
Цитата (Egorka2010 @ 28.04.2015 - 09:58)
Цитата (MIVC @ 28.04.2015 - 08:55)
А покупка яйца за границей , пиздец шедевральна!
И его миграционная история мне монопенисуальна!

Ну что же, смейся дальше: РФ закупает инкубационное яйцо из-за разрушения генофонда птиц в 90-е http://rusnovosti.ru/posts/361265

Вот потому что тебе все монопенинисуально поэтому ты такой и деревянный. В твоем мире все просто, но если проследить всю цепочку от покупки яйца, до выкладки бройлера на прилавок, то все становится понятно.
Если следовать вашей логике то и BMW - отечественный автомобиль, его же в Калининграде производят lol.gif

А вы не передергивайте и не лгите.
Сейчас в стране нет достаточного количества родителей и прародителей – линий, которые дают яйцо для разведения птиц
Понимаете разницу или нет? У фермеров все в порядке покупаем и яйцо и кур, именно выращенных на ферме, кто не хочет покупать, покупает в пятёрочке, яйцо из под бройлера, частично закупленного. А то что в СССР развалили птицеводство, так спасибо таким вот либеральным выродкам, которые орали, что все закупим и русский Ваня работать не может.

А что я передернул? Яйцо для мясных пород мы из-за бугра возим, в статье так и написано. Насколько я в курсе, сейчас из Турции, раньше из Европы везли, пока эмбарго не ввели. Допускаю что где-то у нас пытаются вывести свои яйца для мясных кур, но для этого нужны даже не годы, а десятилетия. А про пятерочку я вообще не понял, что вы предлагаете? покупать яйца в пятерочке и выводить из них птицу? Вы понимаете что есть разница, между столовым яйцом и яйцом мясным? Из хорошего мясного яйца вырастет цыпленок, который будет весить 2 кг, а из обычного столового - дистрофик на 1,5 кг, вот почему важен генофонд. Яиц то у нас много, но подходящих пока нет. Как говорится, от осинки не родятся апельсинки.

Добавлено в 21:09
Цитата (VCrowbar @ 28.04.2015 - 17:04)
посевные материалы мы тоже у монсанты закупаем ?  gigi.gif

Ну картошку точно в Голландии, про остальное врать не буду

СОвсем не точно. В Подмосковье есть такая компания Вегетория. Она уже давно картошку с ГМО и без Монсанты гонит.
 
[^]
avd8
22.05.2017 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 4818
так кто владелец сетей смотрите !!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61117
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх