С днем рождения Василий Филиппович!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sasha18monch
30.12.2014 - 19:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 410
Отец никогда не рассказывал о службе в армии и тем более об Афганистане. Дома никакой информации о службе нет, кроме дембельского альбома с годами службы (1978-1980) и аудиокассет с афганскими песнями.
На 50-ти летний юбилей он одел 2 медали:
- Ветеран боевых действий
- Защитник Отечества
но семье так ничего и не рассказал.

18 июля 2012 года, папа умер. Все нижеследущее со слов друзей.

Служил в Каунасской дивизии. Был в Афганистане. Данные о службе засекречены.
Со слов моей тети, папиной сестры было ранение в ногу и она предложила найти информацию о службе в Афгане через Красный Крест. Звонил в Российский Красный Крест, но там таких данных нет.
Я ездил в военкомат, в карточке в графе участие в боевых действиях стоит прочерк. В/Ч 10075
В дембельском альбоме есть фотография вокзала г.Капсукас. Поэтому я предполагаю что служил он в 119 гв ПДП.
Хочу найти сослуживцев и узнать побольше о службе отца в Афганистане. Подскажите где и как искать информацию??? Засекречены ли данные о службе? Есть ли смысл писать в архив в Подольске?
мой отец - Соловьев Геннадий Борисович

Это сообщение отредактировал sasha18monch - 30.12.2014 - 19:18

С днем рождения Василий Филиппович!
 
[^]
timeless
31.12.2014 - 00:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.09
Сообщений: 313
За воспитанные войска - уважаю. Честно - хоть и противостоим сейчас. Сына бы не сбросил. Не знаю, может потому что 2 дочки - но не смог бы.
 
[^]
guga25
13.01.2015 - 17:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 321
Цитата (MotyaPupkina @ 28.12.2014 - 02:18)
Больше всего тронул факт, что в первой единице тяжелой техники, которая десантировалась с людьми, был его сын.

Более того у него в кармане в этот момент лежал заряженный "Макар".Если не дай Бог,с сыном что то не так-достойно уйти,как подобает Офицеру.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17628
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх