Россия стала самостоятельным кредитно-эмиссионным, центром

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
smekalof
17.12.2014 - 15:45
0
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
Цитата
По бочкой нефти я имею ввиду все государственные активы(заводы, посевы, ЗВР и т.д. под распиской естественно рубль.

Почти , но не так.
Под скважину можно печатать, она остаётся.
А вот нефть, которую "производит" скважина, это энергия ( как и электричество от электростанции). Её (затраченные усилия по добыче, доставке, переработке) оплачивает покупатель.
Если под нефть печатать, то после её сгорания останутся необеспеченные деньги.
 
[^]
Dunhill
17.12.2014 - 15:45
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 450
Цитата (smekalof @ 17.12.2014 - 15:36)
Цитата (Dunhill @ 17.12.2014 - 15:23)
Цитата (smekalof @ 17.12.2014 - 14:51)
Цитата (tschitscha @ 17.12.2014 - 14:41)
Я понял только одно.Можем смело запускать"станок,печатающий рубли",и нам за это,ничего не будет.

Не совсем.
Напечатать можно под что-то, к примеру под строительство электростанции, которая потом войдёт в актив государства, государство станет дороже стоить, следовательно напечатанные деньги не обесценились, они обеспечены электростанцией.

Ну это в любом случае более выгодная ситуация нежели сейчас,когда на внутреннем рынке постоянный дефицит (профицит бюджета который есть не считается - обычная заначка) ,национальной валюты. (это пздц бред).
Хочется надеяться на подобный исход событий,но как-то все это вилами по воде если честно...

Правильно.
Деньги должны работать.
Тупо лежащие деньги ведут к застою и инфляции.
В нашем случае страна тупо прожирала вырученные с продажи нефти доллары. Стали давать меньше долларов? - Хуйня, увеличим количество рублей за доллар!
Так что "всё в порядке" в итоге на выходе одна и та же сумма.
Ситуация пока не меняется.

А заначка должна быть в материале, золото например, завод, фабрика.

Согласен.
Ну тут анатолле объяснял,что мешает нам печатать деньги просто так.Да и система по которой наша страна работает не дает шанса из развивающейся экономики перейти в разряд развитых экономик.
Кстати эта версия с акциями роснефти самая адекватная из всех что были. Время покажет.
 
[^]
Fortunitos
17.12.2014 - 15:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 283
Цитата (Декoратор @ 17.12.2014 - 14:39)
Вот объясните мне, как сраная загнивающая экономика пендосии смогла разрушить процветающую экономику России?

А с чего ты взял проблемы в экономике?

Ты зайчик не забывай про самый маленький внешний долг у России и золотые запасы. Никаких экономических причин нет для этого курса валюты.

скажем проще - дайте лично мне неограниченный запас денег и я обвалю любую валюту или фондовый актив. Вопрос только в деньгах.

Ну а напечатать зеленые деньги больше дозволенного никто не мешает. А там и желающие заработать на падении подтянуться.

Если честно, то если бы я до сих пор работал на фонд рынке, то с удовольствием бы подзаработал шортами на этом падении.

Тут не вопрос любви к стране, тут просто заработать деньги на падении.


PS. И да, все эти мелкие трейдеры не делают никакой погоды для падения. Они просто ничто. Как стайка рыбешек вокруг китов. Вот развернуться киты, и тогда рынок пойдет вверх.
 
[^]
paraloid
17.12.2014 - 15:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 732
Цитата
весело конечно, но хотелось бы пожить без потрясений.

это вам надо было не в России рождаться)
 
[^]
Fortunitos
17.12.2014 - 15:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 283
Вы господа забыли Сороса против фунта стерлинга? То падение фунта полностью связывают с Соросом.

Посмотрите в Интернете, это давняя история.

Добавлено в 15:49
Короче все просто - Запад против Востока.
 
[^]
Yritskiy
17.12.2014 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 6279
Цитата (Serjvega @ 17.12.2014 - 14:47)
Яповцы, ну ка объясните мне непонятливому, кого там Путин на этот раз обыграл?

знаешь что такое "бой с тенью"...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%EE%E9_%F1..._(%E1%EE%EA%F1)
 
[^]
winter75
17.12.2014 - 15:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 2440
Цитата
Сыночка, начнем с того, что у меня два высших финансовых образования.

А почему ДВА? С первого раза что то непонял?
 
[^]
аццкаястервь
17.12.2014 - 15:58
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.04.11
Сообщений: 0
Цитата (Декoратор @ 17.12.2014 - 14:39)
Вот объясните мне, как сраная загнивающая экономика пендосии смогла разрушить процветающую экономику России? Ведь говорили, что нам похую эти гребаные санкции, мы всех на хую вертеть будем? Что пошло не так? Мы же энергетическая супердержава...

1) Мы избавились от мигрантов, которые пересылали заработанные у нас миллиарды в свои страны, а не тратили их у нас. Капитал не будет уплывать за границу.
2) обрушили свои акции для иностранных владельцев и можем скупить их гораздо дешевле.
3) сделали импортные товары непривлекательными для покупок из-за дороговизны. Теперь только свои товары делать и покупать- поддержка отечественного производителя.
4) Дешевый рубль выгоден для производства на экспорт-поддержка отечественного производителя.
 
[^]
akcakal
17.12.2014 - 15:59
1
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5628
Цитата (Torey71 @ 17.12.2014 - 14:27)
Цитата (flamboyant @ 17.12.2014 - 14:17)

Теперь нам не надо думать, где взять деньги на строительство моста через Керченский пролив, на прокладку газопровода «Сила Сибири», на прорывание новых тоннелей метро и на возведение гидроэлектростанций

И на пролив имени Сталина! cool.gif

Ты про Ла-Манш? -Одобряю
 
[^]
Хиус
17.12.2014 - 16:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 1279
Мне похуй сколько будет стоить бакс и евро , потому что САМИ можем производить ВСЕ ! Но что бы все производить нужен рубль как сейчас ( белорусы и казахи скупали все что могла ( молодцы хули , еблом не счелкали )) . Мы бы САМИ все производили при ТАКИХ продажах . НО нельзя наладить , создать , вырастить хоть что то при ТАКИХ процентах за кредит НЕЛЬЗЯ . Когда ставка выла 9.5% мне "Банк Москвы" те ещё пидарасы предлагал кредит под 20% ! и это сука фирме с оборотами ( можно было и поменьше если собрать кучу бумаг от поручителей тобишь других фирм ( короче как и у физиков))! А сейчас они под сколько кредит давать фирмам а? КАК СУКА РАЗВИВАТЬСЯ ??? ЕСЛИ ПРОЦЕНТ БУДЕТ 25-30 ? нА ЧТО БУДЕТ ПОКУПАТЬ НАРОД ТОВАР ЕСЛИ НЕТ ПОВЫШЕНИЯ ЗАРПЛАТ И КРЕДИТЫ ПОД ЕБАНУТЫЙ ПРОЦЕНТ ?

Вот если бы оставить такой курс + низкий процент по кредитам , было бы ЗАЕБИСЬ . Но надо захуярить спекулянтов крупных , а напомню дядя Вова сам сказал что знает кто они.
 
[^]
Rollingman
17.12.2014 - 16:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 302
скажем так, нефтепродукты за рубль - это галимая хуйня и вброс ура-патриотов.
Ну невозможно диктовать свои цены, во-первых, нет монополии, во-вторых есть такое понятие как "спрос", который регулирует цены. Почему вот сейчас РФ не может продавать нефть за 100 долларов за баррель? Ее просто пошлют на хуй. Цивильно, вежливо, но твердо. Также будет и при диктовке условий продажи нефти за рубль/юань/зимбабвийский доллар/монгольский тугрик.
 
[^]
Dunhill
17.12.2014 - 16:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 450
Цитата (Rollingman @ 17.12.2014 - 16:43)
скажем так, нефтепродукты за рубль - это галимая хуйня и вброс ура-патриотов.
Ну невозможно диктовать свои цены, во-первых, нет монополии, во-вторых есть такое понятие как "спрос", который регулирует цены. Почему вот сейчас РФ не может продавать нефть за 100 долларов за баррель? Ее просто пошлют на хуй. Цивильно, вежливо, но твердо. Также будет и при диктовке условий продажи нефти за рубль/юань/зимбабвийский доллар/монгольский тугрик.

ну мы фактически газовый монополист в Европе,во всяком случае другой газ намноооого дороже выйдет.

насчет нефти с одной стороны согласен,а с другой...Торговля в нац валютах выгодна обеим странам.
 
[^]
БорисИЧ
17.12.2014 - 17:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1211
Масштаб иностранных корпораций можно оценить по масштабу влияния на курс рубля.
Как вариант, они нечто знают и системно выводят деньги из зоны риска, похоже на подготовку к войне, только уже в горячей фазе.
Эти ресурсы и рычаги влияния корпорации заработали(натырили) у вас в стране.
 
[^]
Sloneg
17.12.2014 - 17:54
1
Статус: Offline


ЯПутин

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 0
Цитата (БорисИЧ @ 17.12.2014 - 17:45)
Масштаб иностранных корпораций можно оценить по масштабу влияния на курс рубля.
Как вариант, они нечто знают и системно выводят деньги из зоны риска, похоже на подготовку к войне, только уже в горячей фазе.
Эти ресурсы и рычаги влияния корпорации заработали(натырили) у вас в стране.

А кто начнет войну? Ядерных зарядов на всех хватит... с лихвой.
 
[^]
titimon
17.12.2014 - 18:29
0
Статус: Offline


На хрена попу гармонь?

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 2017
Цитата (Sloneg @ 17.12.2014 - 17:54)
Цитата (БорисИЧ @ 17.12.2014 - 17:45)
Масштаб иностранных корпораций можно оценить по масштабу влияния на курс рубля.
Как вариант, они нечто знают и системно выводят деньги из зоны риска, похоже на подготовку к войне, только уже в горячей фазе.
Эти ресурсы и рычаги влияния корпорации заработали(натырили) у вас в стране.

А кто начнет войну? Ядерных зарядов на всех хватит... с лихвой.

Так Укропитеки, кажется первые в очереди на войну lol.gif
 
[^]
Olga654
17.12.2014 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8150
Цитата (Ktoto @ 17.12.2014 - 15:02)
Цитата (Декoратор @ 17.12.2014 - 17:39)
Вот объясните мне, как сраная загнивающая экономика пендосии смогла разрушить процветающую экономику России? Ведь говорили, что нам похую эти гребаные санкции, мы всех на хую вертеть будем? Что пошло не так? Мы же энергетическая супердержава...

А что с экономикой?
Какие то производства встали? Нет пока. Рубль ослаб? В статье ТС показал, кто и что делает для этого.
И мы дохера не знаем, а нам это и не надо. Ваше дело работу работать, а цифры с обменников вы можете только в курилке в перерыве обсуждать, контролировать их должны те, кто этим занимается, но никак ни сантехники и кухарки. Коими вы и являетесь. Так что, скулящие, закинули хавальники и за работу. Кому не нравится, вилы в руки и на ЦБ, или в любимые страны по ту сторону границы с Россией.

Встали. Мой завод встал на сутки. Сегодня всю ночь оборудование мыли вместо работы. НМЖК. Сейчас позвонила коллеге, говорит, запустили на 20%. команда о запуске поступила буквально только что.
Такое было только 1998 году. Завод останавливали на двое суток.

Это сообщение отредактировал Olga654 - 17.12.2014 - 20:58
 
[^]
Декoратор
17.12.2014 - 21:26
-1
Статус: Offline


пейсатель

Регистрация: 29.06.13
Сообщений: 311
Цитата (Ktoto @ 17.12.2014 - 15:02)
Цитата (Декoратор @ 17.12.2014 - 17:39)
Вот объясните мне, как сраная загнивающая экономика пендосии смогла разрушить процветающую экономику России? Ведь говорили, что нам похую эти гребаные санкции, мы всех на хую вертеть будем? Что пошло не так? Мы же энергетическая супердержава...

А что с экономикой?
Какие то производства встали? Нет пока. Рубль ослаб? В статье ТС показал, кто и что делает для этого.
И мы дохера не знаем, а нам это и не надо. Ваше дело работу работать, а цифры с обменников вы можете только в курилке в перерыве обсуждать, контролировать их должны те, кто этим занимается, но никак ни сантехники и кухарки. Коими вы и являетесь. Так что, скулящие, закинули хавальники и за работу. Кому не нравится, вилы в руки и на ЦБ, или в любимые страны по ту сторону границы с Россией.

Мне-то как раз это важно. Я получаю доход в евро, хотя живу в России. Уж так получилось. Поэтому я не жалуюсь, но за других обидно.
 
[^]
taper
17.12.2014 - 22:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 1421
А я верю в лучший вариант.

Теперь главное успокоить чуток народ, да перетерпеть время, когда прикормленная СШП свора политиков не поймет что мир изменился! dont.gif Ну и не торопиться с резкими движениями. А там, возможно, и земля под ногами у хозяев Обамки дрогнет.

Это сообщение отредактировал taper - 17.12.2014 - 22:47

Россия стала самостоятельным кредитно-эмиссионным
 
[^]
CyberMe
17.12.2014 - 22:55
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
Цитата (Декoратор @ 17.12.2014 - 11:39)
Вот объясните мне, как сраная загнивающая экономика пендосии смогла разрушить процветающую экономику России? Ведь говорили, что нам похую эти гребаные санкции, мы всех на хую вертеть будем? Что пошло не так? Мы же энергетическая супердержава...

а ведь всего пару месяцев назад как весело было смеяться над польскими яблоками... rolleyes.gif
 
[^]
smekalof
18.12.2014 - 00:35
4
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11503
Цитата (CyberMe @ 17.12.2014 - 22:55)
Цитата (Декoратор @ 17.12.2014 - 11:39)
Вот объясните мне, как сраная загнивающая экономика пендосии смогла разрушить процветающую экономику России? Ведь говорили, что нам похую эти гребаные санкции, мы всех на хую вертеть будем? Что пошло не так? Мы же энергетическая супердержава...

а ведь всего пару месяцев назад как весело было смеяться над польскими яблоками... rolleyes.gif

Да я вобщем-то и сейчас смеюсь biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10505
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх