Вымогатель в Екатеринбурге шантажирует водителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ebok
9.12.2014 - 13:52
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 42
Цитата (Виконт @ 9.12.2014 - 13:35)
Цитата (АлыйВит @ 9.12.2014 - 13:16)
А что, видеокамер рядом нет?

с какого расстояния камера (среднестатистическая , не fhd ) может увидет лицо, причем так , чтоб можно было потом узнать?

В среднем от 4 до 7 метров оптимальная резкость у обычной аналоговой камеры, с вариофокальным объективом можно добиться большей дальности, но угол обзора сильно сократиться (так что не факт этот урод попадется под поле зрения камеры). Вообще во многих городах начинает действовать программа "Безопасный город", так что при желание преступника вычислить не сложно, если хотя бы увидеть в чем он был примерно одет.

Это сообщение отредактировал Ebok - 9.12.2014 - 13:57
 
[^]
Andreonius
9.12.2014 - 13:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 887
Цитата (Ивиан @ 9.12.2014 - 13:30)
Все эти "платежные системы" давно пора привязать к паспортам. 90% мошенников через них отмывают бабло. И через номера мобил.
Давно пора дыры в законах на этот счет закрыть, нет у нас же других проблем полно - как не читаешь про новый закон так охуеваешь - неужели на самом деле такое приняли?

у этой медали есть другая сторона. Можно вообще везде за всеми следить и сделать полицейское государство. Только от этого как правило ни жить лучше ни меньше мелкого жулья не становится. и если смотреть на оборот сворованных денег, то 99 % это чиновники на взятках и откатах. я бы вообще не обращал внимания на такую херню. Если начнет на самом деле колеса колоть то найти и наказать при большом желании не составит труда. Но если никто платить не будет, такой заработок исчезнет сам по себе. Ходить и портить машины каждый раз рискуя минимум пиздюлями максимум хорошим сроком, никто не будет.
 
[^]
Алане
9.12.2014 - 13:54
27
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 871
Цитата (0лежа @ 9.12.2014 - 13:48)
Нет, не спорю, конечно. Гораздо круче писать бесполезные заявы в полицию, дождаться, когда проколют калёсы, поменять их тысяч за 15, но тысячу героически не отдавать moderator.gif moderator.gif moderator.gif Ну а потом, знатно подза..бавшись, лечь спать с мыслью "Зато я не лох!" bravo.gif
У нас, видно, понятия о слове "лох" разные, чего-то я, видимо, не догоняю...

Ну заплати. Сегодня заплати, завтра другому "обиженному", а послезавтра третьему. Еще нищему подай, безногому "афганцу" и бабке в платочке "на храм". Да, совершенно очевидно, что ты многое не догоняешь, потому что идея о том, чтобы наказать преступника тебе даже в голову не приходит.

На таких терпилах и лохах как ты уже не одну сотню лет паразитируют мошенники, вымогатели и прочий биомусор. Они существуют только благодаря тому, что всегда найдется идиот, согласный заплатить. И мало того, что согласный заплатить, так еще считающий преступника "адекватным человеком, попавшим в трудную ситуацию". Я вас, дебилов, презирал, презираю и всегда буду презирать.
 
[^]
diegoLunes
9.12.2014 - 13:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10890
Цитата (DARVAZ @ 9.12.2014 - 13:48)
Что бы не говорили, но думаю, количество подобных случаев будет возрастать... Когда пойдут массовые сокращения, тогда и начнется...

Было такое. Утром просыпаешься, а во дворе несколько тачек на кирпичах стоят и без лобовых стекол. Не устранил неисправность за день - все Пипец - через месяц голый кузов.
 
[^]
Pan010tera
9.12.2014 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6235
У меня машины нет, но хотелось бы знать, а что сигнализация не срабатывает, когда кладут такие записки. У меня напротив куча машин стоит, и одна видимо неправильно настроена: в трех метрах проходишь, а она орать начинает и возмущаться. А так, как люди часто ходят, то уже ее вопли достали.
 
[^]
xam11
9.12.2014 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
Может кстате вымогатель (а он именно вымогатель) клеит таблички к машинам стоимостью выше 3 миллионов, ну тогда еще понятно, но если к тому же вазу 20 летнему.. Я считаю тема раскрыта не полностью..
 
[^]
uzhu
9.12.2014 - 14:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.09
Сообщений: 1273
Цитата (Ивиан @ 9.12.2014 - 13:30)
Все эти "платежные системы" давно пора привязать к паспортам. 90% мошенников через них отмывают бабло. И через номера мобил.
Давно пора дыры в законах на этот счет закрыть, нет у нас же других проблем полно - как не читаешь про новый закон так охуеваешь - неужели на самом деле такое приняли?

Уже привязаны, но только для борьбы с терроризьмой.

Так что надо в прокуратуру писать не про колеса, а что террористы собирают деньги что бы убить Путина, взорвать Кавказ и насрать в шубохранилище Якунина.
 
[^]
0лежа
9.12.2014 - 14:03 [ показать ]
-17
Алане
9.12.2014 - 14:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 871
Цитата (xam11 @ 9.12.2014 - 14:01)
Может кстате вымогатель (а он именно вымогатель) клеит таблички к машинам стоимостью выше 3 миллионов, ну тогда еще понятно, но если к тому же вазу 20 летнему.. Я считаю тема раскрыта не полностью..

А вот это не важно абсолютно. Перед законом равны все. Пусть он хоть на вейроны свои записочки клеит - от этого не перестанет быть преступником и гнилым человеком.
 
[^]
Kosante
9.12.2014 - 14:05
0
Статус: Offline


Агент Хосдэпа

Регистрация: 20.06.11
Сообщений: 633
Цитата (SharpXe @ 9.12.2014 - 13:45)
При желании решается элементарно со стороны правоохранительных органов и лиц к ним приближённых

1) запрашиваем у банка держателя счёта данные с банкоматных камер
2) постим фейс злоумышленника на каждом столбу с описанием грехов
3) ждём

вариант 2 - баним указанный счёт и ждём

Есть ещё проще способ, он указывает мобильный телефон, симка скорее всего активна до момента перевода денег, отследить как нехуй делать.
 
[^]
sickalex
9.12.2014 - 14:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 980
Цитата (0лежа @ 9.12.2014 - 13:48)
Цитата (Алане @ 9.12.2014 - 13:40)
Цитата (0лежа @ 9.12.2014 - 13:28)
По-моему, человек адекватный, но ситуация его прижала. И чего? Тысячу рублей жалко? Ну поменяет колёса разок, а полиция нахер пошлёт, как обычно... Я, конечно, не навязываю, но выбор очевиден.

Да, вот и ярчайшее подтверждение поговорки "Лох - это судьба" пожаловало.

Нет, не спорю, конечно. Гораздо круче писать бесполезные заявы в полицию, дождаться, когда проколют калёсы, поменять их тысяч за 15, но тысячу героически не отдавать moderator.gif moderator.gif moderator.gif Ну а потом, знатно подза..бавшись, лечь спать с мыслью "Зато я не лох!" bravo.gif
У нас, видно, понятия о слове "лох" разные, чего-то я, видимо, не догоняю...

тебе блатные по губам поводили чтоли, зачем ты так в приличном обществе пишешь?
деградант какой-то.
 
[^]
Алане
9.12.2014 - 14:07
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 871
Цитата (0лежа @ 9.12.2014 - 14:03)
Ок. Хорошо. Давай, расскажи, какие меры принять нужно против него. Как поймать, как наказать? Есть нормальные идеи, кроме того, что "Мы будем пятером сидеть в затонированной машине, сломаем ему руки.", "подкрасться ночью незаметно...". Только без этой бредятины можно поймать? Будь реалистом, у меня тоже раньше сливали бенз постоянно, я 100 раз пытался поймать, подловить - ни разу не поймал и не подловил. Купил потом дорогую иномарку - шевроле ланос 2004 года в кредит на 5 лет и бенз сливать перестали. Боятся, хуле dont.gif

Для начала - заявление в полицию. Если не помогает, что вряд ли - подкараулить и совершенно нечаянно ударить пару десятков раз, чтобы прочувствовал, сука, всю силу социальной справедливости. Но уж никак не заплатить и простить "адекватного человека в трудной ситуации", как ты назвал этого мудака чуть выше.
 
[^]
garry21
9.12.2014 - 14:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2363
Цитата (kiry87 @ 9.12.2014 - 13:21)
мне интересно.. а по номеру киви кошелька вычислить паскуду можно?

Можно всё, особенно если среди этих владельцев будет сотрудник (не последний) ФСБ и прочих структур.
 
[^]
xam11
9.12.2014 - 14:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
Цитата (Алане @ 9.12.2014 - 16:04)
Цитата (xam11 @ 9.12.2014 - 14:01)
Может кстате вымогатель (а он именно вымогатель) клеит таблички к машинам стоимостью выше 3 миллионов, ну тогда еще понятно, но если к тому же вазу 20 летнему.. Я считаю тема раскрыта не полностью..

А вот это не важно абсолютно. Перед законом равны все. Пусть он хоть на вейроны свои записочки клеит - от этого не перестанет быть преступником и гнилым человеком.

он же нечего несделал, по сути то. не проткнул не нацарапал чо уж вы его в преступники то так lol.gif
 
[^]
xam11
9.12.2014 - 14:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
Цитата (Алане @ 9.12.2014 - 16:07)
Цитата (0лежа @ 9.12.2014 - 14:03)
Ок. Хорошо. Давай, расскажи, какие меры принять нужно против него. Как поймать, как наказать? Есть нормальные идеи, кроме того, что "Мы будем пятером сидеть в затонированной машине, сломаем ему руки.", "подкрасться ночью незаметно...". Только без этой бредятины можно поймать? Будь реалистом, у меня тоже раньше сливали бенз постоянно, я 100 раз пытался поймать, подловить - ни разу не поймал и не подловил. Купил потом дорогую иномарку - шевроле ланос 2004 года в кредит на 5 лет и бенз сливать перестали. Боятся, хуле dont.gif

Для начала - заявление в полицию. Если не помогает, что вряд ли - подкараулить и совершенно нечаянно ударить пару десятков раз, чтобы прочувствовал, сука, всю силу социальной справедливости. Но уж никак не заплатить и простить "адекватного человека в трудной ситуации", как ты назвал этого мудака чуть выше.

то есть ему машаины царапать нельзя. а вам его писдить можно, двоякое представление и справедливости и равенстве прав lol.gif (подкараулить, подрозумавает что ДО того как он проткнет колеса он описдюлиться)

идешь такой домой ночью мимо машины остановился по карманом похлопал (сигу достать) с машины выскакивают на нахуй, пол морды переломано..покурил млять rulez.gif

Это сообщение отредактировал xam11 - 9.12.2014 - 14:17
 
[^]
0лежа
9.12.2014 - 14:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 255
Цитата (Алане @ 9.12.2014 - 14:07)
Цитата (0лежа @ 9.12.2014 - 14:03)
Ок. Хорошо. Давай, расскажи, какие меры принять нужно против него. Как поймать, как наказать? Есть нормальные идеи, кроме того, что "Мы будем пятером сидеть в затонированной машине, сломаем ему руки.", "подкрасться ночью незаметно...". Только без этой бредятины можно поймать? Будь реалистом, у меня тоже раньше сливали бенз постоянно, я 100 раз пытался поймать, подловить - ни разу не поймал и не подловил. Купил потом дорогую иномарку - шевроле ланос 2004 года в кредит на 5 лет и бенз сливать перестали. Боятся, хуле dont.gif

Для начала - заявление в полицию. Если не помогает, что вряд ли - подкараулить и совершенно нечаянно ударить пару десятков раз, чтобы прочувствовал, сука, всю силу социальной справедливости. Но уж никак не заплатить и простить "адекватного человека в трудной ситуации", как ты назвал этого мудака чуть выше.

Вот с "подкараулить", как правило, проблемы. Я чо только не делал. Дошёл до того, что на лючке бензобака установил скрытую кнопку, подключил её к пульту управления игрушечной машинки на РУ. Машинку ставил на телевизор и ждал, когда она с телевизора ёбнецца. Несколько случайных срабатываний и я выкинул машинку на помойку. Стал просто побольше наблюдать в окно за машиной. Одн раз увидел типа, вставляющего ключ в дверь. Я - пулей на улицу, прям в носках по снегу. Не догнал:( Потом на улице я с 20 метров увидел типа, дёргающего ручки моей машины, подошёл поближе, он спалил, я начал догонять - не догнал:( Я нормально бегаю, не много вешу и могу хорошо надавать по еблу. Но мораль в том, что одно дело догонять и совсем другое - убегать. Разница большая. Тем более, если чел не курит и занимается лёгкой атлетикой - такого заебёшься догонять.
 
[^]
Алане
9.12.2014 - 14:19
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 871
Цитата (xam11 @ 9.12.2014 - 14:16)
то есть ему машаины царапать нельзя. а вам его писдить можно, двоякое представление и справедливости и равенстве прав lol.gif

Действию всегда есть равное и противоположное противодействие. Физика, чего уж там. Ни одно преступление не должно оставаться безнаказанным. Иначе неизбежно произойдет еще одно, когда преступник почувствует себя безнаказанным.
 
[^]
Алане
9.12.2014 - 14:22
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.07
Сообщений: 871
Цитата (0лежа @ 9.12.2014 - 14:16)
Вот с "подкараулить", как правило, проблемы. Я чо только не делал. Дошёл до того, что на лючке бензобака установил скрытую кнопку, подключил её к пульту управления игрушечной машинки на РУ. Машинку ставил на телевизор и ждал, когда она с телевизора ёбнецца. Несколько случайных срабатываний и я выкинул машинку на помойку. Стал просто побольше наблюдать в окно за машиной. Одн раз увидел типа, вставляющего ключ в дверь. Я - пулей на улицу, прям в носках по снегу. Не догнал:( Потом на улице я с 20 метров увидел типа, дёргающего ручки моей машины, подошёл поближе, он спалил, я начал догонять - не догнал:( Я нормально бегаю, не много вешу и могу хорошо надавать по еблу. Но мораль в том, что одно дело догонять и совсем другое - убегать. Разница большая. Тем более, если чел не курит и занимается лёгкой атлетикой - такого заебёшься догонять.

Ну, не подфартило, бывает. Слишком он ушлый попался. Но это не значит что нужно опускать руки и считать что так оно и должно было быть. Всё ты правильно делал, когда пытался его поймать на горячем.
 
[^]
pashist1981
9.12.2014 - 14:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 317
Цитата (0лежа @ 9.12.2014 - 13:28)
По-моему, человек адекватный, но ситуация его прижала. И чего? Тысячу рублей жалко? Ну поменяет колёса разок, а полиция нахер пошлёт, как обычно... Я, конечно, не навязываю, но выбор очевиден.

Держите, вот он, злоебучий вымогатель!!!!!!
 
[^]
Thrillseeker
9.12.2014 - 14:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 232
Цитата (kiry87 @ 9.12.2014 - 13:21)
мне интересно.. а по номеру киви кошелька вычислить паскуду можно?

он привязан к номеру мобильника , ввод средств осуществляется с смс подтверждением (кодом) , значит симка живая . симки продают только с паспортом ( по закону ) , что - бы фсб подрывников долго не искали . делов на час , правда опсосы затягивают это на несколько дней .
ждать 1 потерпевшего и заявление писать , а вообще есть регики которые начинают запись при приближение к авто (или как-то так)
 
[^]
xam11
9.12.2014 - 14:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
Цитата (Алане @ 9.12.2014 - 16:19)
Цитата (xam11 @ 9.12.2014 - 14:16)
то есть ему машаины царапать нельзя. а вам его писдить можно, двоякое представление и справедливости и равенстве прав lol.gif

Действию всегда есть равное и противоположное противодействие. Физика, чего уж там. Ни одно преступление не должно оставаться безнаказанным. Иначе неизбежно произойдет еще одно, когда преступник почувствует себя безнаказанным.

Для наказания у нас есть полиция-милиция. вам так то по сути право на самосуд не кто не давал, иначе чем вы отличаетесь от того же вымогателя, это так, с точки закона.
 
[^]
AlexZombie
9.12.2014 - 14:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (0лежа @ 9.12.2014 - 14:03)
Ок. Хорошо. Давай, расскажи, какие меры принять нужно против него. Как поймать, как наказать? Есть нормальные идеи, кроме того, что "Мы будем пятером сидеть в затонированной машине, сломаем ему руки.", "подкрасться ночью незаметно...". Только без этой бредятины можно поймать? Будь реалистом, у меня тоже раньше сливали бенз постоянно, я 100 раз пытался поймать, подловить - ни разу не поймал и не подловил. Купил потом дорогую иномарку - шевроле ланос 2004 года в кредит на 5 лет и бенз сливать перестали. Боятся, хуле dont.gif

Мда, "сливали бенз постоянно".

Иному человеку будет достаточно одного раза, чтобы сходить в магаз и купить пробку бензобака на ключе.

Американцы вообще не ставят защиту бензобака на свои машины, приходится выворачиваться в условиях России. Я, например, немного расстроюсь, если поутру обнаружу, что 98 литров полного бака слито и первым делом побегу крышку с ключом покупать.

Сколько раз вам понадобилось лишиться бензина, чтобы понять, что надо что-то делать?

А по поводу вашего "платить и не гундеть" - ну платите и не гундите. Потом "обездоленный" скажет второму такому же и у вас уже 2 записки будет поутру.
А потом три.

А если одного за ребро повесят, то и записок никаких не будет потом. НАйти и наказать. Если полиция - хорошо. Если отказываются - самим искать (и найти).
 
[^]
Zlobny
9.12.2014 - 14:37
0
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 1994
Цитата (kuzmEEch90 @ 9.12.2014 - 13:38)
сразу видно придумывал маньяк,дети и жена придуманы что бы след запутать и жалость выдавить,полиэтиленовые пакетики и изолента так удобнее переносить с собой свёртки бумаги ну и что бы не разлетались если ветер или дождь,но не это главное ,можно представить как уже упакованные все эти послания были (с любовью и аккуратностью)сложены в сумку ,примерно подсчитан доход с этого замысла и тд,с какой скурпулёзностью он придумывал текст и расшифровку каждого шага с нанесением подробной карты терминалов и адресов,он уже предвкушает и радуется своей гениальности в том что всё это безнаказанно..явно там и телефон (телефоны) левый и не учтённые сим карты,но он не учёл одного ....и думаю правоохранительные органы уже идут по следу ,если им конечно занимаются...раскрывать его ошибку не стану ,вдруг он (она),тоже читает ЯП.

ты про пальчики на бумаге или кульке? gigi.gif
 
[^]
Пипенька
9.12.2014 - 14:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 448
Нужно сайт еще сделать для отслеживания оперативности занесения в базу. А то мало ли сбой какой.
Оплатишь как белый человек, а потом "ах, извините, вышел компьютерный сбой, через неделю мы вернём ваш платеж, попробуйте выполнить его повторно"...
 
[^]
Алкажопашник
9.12.2014 - 14:39
3
Статус: Offline


Вечно молодой, вечно пьяный.

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 3690
Цитата (AlexZombie @ 9.12.2014 - 16:24)
Полиция не хочет решать проблему, это понятно. Ведь надо патрулировать, в засаде сидеть (да еще и тихо, поэтому заведенная машина не канает).

Летом еще можно было бы посидеть в тонированной машине, подождать очередного захода "нуждающегося". Сломать ноги с руками и сказать что так было.

в какой засаде? нах он нужен его искать? по № телефона, зарегистрированного на киви и по платежам, отдел "К" найдет и адрес и всё на свете, уже не первый случай в Екате и в Тюмени, есть такие, которые уже сидят.
Дебилы-жадные, 1Крублей уже срок.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62937
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх