Франция прогнулась под Америку, отложив поставку, Мистраля «до особого распоряжения»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sever4love
1.12.2014 - 10:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 140
за ФНР!

Это сообщение отредактировал sever4love - 1.12.2014 - 10:10

Франция прогнулась под Америку, отложив поставку
 
[^]
insekticid
1.12.2014 - 10:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Hidalgo @ 1.12.2014 - 13:02)
Каким образом Россия сможет получить с них неустойку? Сами то они вряд ли захотят отдавать, а европейские суды встанут на сторону Франции.

Надо же, говорят что у нас Басманый суд все решает по телефону, так оказывается он просто действует как и все международные суды.
 
[^]
Shkuroter
1.12.2014 - 10:11
2
Статус: Offline


Пьяница-романтик

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 638
Самое обидное - что никто ничего выплачивать не будет.Начнут мороз включать - будут затягивать всеми мыслимыми и немыслимыми способами,начнут всякую ересь нести,лишь бы не платить.
А про репутацию - забудьте,Франция пляшет под дудку США.Они не о репутации думают,а как бы жопу поудобней подставить чёрному властелину.
 
[^]
Mehanik27
1.12.2014 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5863
Цитата (DRheilig @ 1.12.2014 - 10:08)
- "подписал решение, которому суждено стать «гвоздем в его политическом гробу»"
- "Последствия этого пагубного решения для Франции будут катастрофически разрушительными"
- "Многие люди потеряют рабочие места, а вся военная и кораблестроительная индустрия придет в упадок на десятилетия"
- "Ни одна страна не станет иметь дела с Францией, которая не уважает собственных договорных обязательств."


ТС, ты не слишком ли высокого о себе мнения, чтобы судить о геополитике? Это просто смешно. Ничего Франции от этого решения не будет, выплатят неустойку (если вообще выплатят) РФ, а дальше забьют на все это. И никто им ничего не сделает. "Военно-промышленный комплекс США избавился от серьезного конкурента на мировом рынке оружия" - а это вообще чистой воды ересь. Какая связь вообще с ВПК Франции?

Тут вопрос не во мнение ТС,а в том что он не указывает источник,откуда он скопипастил.а в оригинале статья напечатана тута ,а скопипастил наверное тута
 
[^]
Pjman
1.12.2014 - 10:13
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 515
Цитата (insekticid @ 1.12.2014 - 11:01)
Цитата (занудастарый @ 1.12.2014 - 12:51)
мне одному интересно, почему верфь (частное предприятие, кстати) так послушно гробит свою репутацию, которую потом уже не восстановить?

Потому что частный бизнес в Европе и США - это не более чем красивые слова, в реальности государство может схватить за жопу любую контору.

Как хорошо, что в России это не так :)
 
[^]
Любознатель
1.12.2014 - 10:13
8
Статус: Offline


Диванные Войска Япа

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 652
Цитата (piton0 @ 1.12.2014 - 09:48)
да нихуя лягушатники не потеряют: ни рабочие места, ни как конкуренты в продаже вооружения не подвинутся. это наши российские сми орут для народа, шта песда военпрому лягушатников. я посмотрю када придет срок и можно будет ну типа подать в суд за нарушение договора поставки... чота как бэ не облизнулись нашичинуши-крякалы
это только мое личное мнение!

Ну вот поставьте себя на место...скажем Индии:
Они собирались закупить у них Рафалей на 24 млрд. $.

В то же время, у Индии довольно сложные взаимоотношения с Пакистаном.

После выходки францов, индусы задумаются, что, мол, щас они деньжат им отгрузят за самолетики и тут начнется заварушка с Пакистаном и Франция решит, что "условий для передачи заказчикам истребителей не наблюдается"...

Какое у вас мнение на эти доводы?
 
[^]
TauRus34
1.12.2014 - 10:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 870
Надо требовать штраф! С неустойкой!
 
[^]
Roddoss
1.12.2014 - 10:15
1
Статус: Offline


Всем друг и никому хозяин

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 815
Цитата (DiscA @ 1.12.2014 - 09:41)
А в это время в далекой-далекой России сидит Российский Президент и думает:
"Как же это замечательно .... получать пени по действующему Контракту!"
lol.gif

Еще и по день фактической выплаты, пеня поди капает... rulez.gif deal.gif kruto.gif
 
[^]
Dармоеd
1.12.2014 - 10:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 1672
Странно это все. Я бы не стал думать, что Олланд совсем даун, чтобы подставлять себя под такие непопулярные решения.
Я могу только предположить, что в контракте на поставку "Мистралей" есть положения, позволяющие ссылаться на некие события, типа дестабилизации международной обстановки, как на обстоятельства непреодолимой силы, освобождающие стороны от ответственности за исполнение обязательств по контракту.
 
[^]
insekticid
1.12.2014 - 10:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (DRheilig @ 1.12.2014 - 13:08)
- "подписал решение, которому суждено стать «гвоздем в его политическом гробу»"
- "Последствия этого пагубного решения для Франции будут катастрофически разрушительными"
- "Многие люди потеряют рабочие места, а вся военная и кораблестроительная индустрия придет в упадок на десятилетия"
- "Ни одна страна не станет иметь дела с Францией, которая не уважает собственных договорных обязательств."


ТС, ты не слишком ли высокого о себе мнения, чтобы судить о геополитике? Это просто смешно. Ничего Франции от этого решения не будет, выплатят неустойку (если вообще выплатят) РФ, а дальше забьют на все это. И никто им ничего не сделает. "Военно-промышленный комплекс США избавился от серьезного конкурента на мировом рынке оружия" - а это вообще чистой воды ересь. Какая связь вообще с ВПК Франции?

Цитата
"Военно-промышленный комплекс США избавился от серьезного конкурента на мировом рынке оружия" -  а это вообще чистой воды ересь. Какая связь вообще с ВПК Франции?


К тому что например в индийском тендере на МФИ участвовали кроме Франции с Dassault Rafale еще и США с F-16 и F-18. Думаете 22 млрд баксов лишние для ВПК США?
 
[^]
piton0
1.12.2014 - 10:21
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 220
Цитата (Dармоеd @ 1.12.2014 - 10:16)
Странно это все. Я бы не стал думать, что Олланд совсем даун, чтобы подставлять себя под такие непопулярные решения.
Я могу только предположить, что в контракте на поставку "Мистралей" есть положения, позволяющие ссылаться на некие события, типа дестабилизации международной обстановки, как на обстоятельства непреодолимой силы, освобождающие стороны от ответственности за исполнение обязательств по контракту.

есть фсетки здравомыслящие люди
 
[^]
insekticid
1.12.2014 - 10:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (Dармоеd @ 1.12.2014 - 13:16)
Странно это все. Я бы не стал думать, что Олланд совсем даун, чтобы подставлять себя под такие непопулярные решения.
Я могу только предположить, что в контракте на поставку "Мистралей" есть положения, позволяющие ссылаться на некие события, типа дестабилизации международной обстановки, как на обстоятельства непреодолимой силы, освобождающие стороны от ответственности за исполнение обязательств по контракту.

Я тоже не стал бы думать, что с нашей стороны сидят полные идиоты, которые впишут в контракт понятие "дестабилизация международной обстановки", потому что под это можно втюхать что угодно.
 
[^]
Apach
1.12.2014 - 10:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
Цитата (SleepyHead @ 1.12.2014 - 09:40)
При Шарле де Голле не прогибались, даже из НАТО вышли.

Ну так у Шарля стальные яйца были. Он и с вермахтом воевал неплохо в 1940 г. А Олланд прогнулся под обезьяну, ему Обамка вставил руку в жопу, как Петрушке и рулит как хочет.
Вот такие нынешние французские политики - пидорасам женится разрешили, а Мистраль русским запретили. gigi.gif
 
[^]
СВИНКС
1.12.2014 - 10:26
1
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
корейцы довольно потирают ручки. им похуй для кого корабли строить.
 
[^]
Rash81
1.12.2014 - 10:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 776
Ждём когда Россия потребует назад деньги Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. неустойку.
 
[^]
urfin72
1.12.2014 - 10:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 206
Однозначно, что у франции есть козырь по которому и корабли не получим и деньги не вернут. И с контрактами у них все ок будет. Если бы было иначе - уже бы давно иски были поданы.

Все это печально. Если мы тут облажаемся - то имидж у странны будет ниже плинтуса.
 
[^]
krysoid
1.12.2014 - 10:31
6
Статус: Offline


Крокозябра

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 2364
Цитата (HETESS @ 1.12.2014 - 09:38)
Теперь вопрос: Когда Франция вернет деньги за кораблики?

Боюсь, что сценарии дальнейших действий могут непредсказуемы. Известно, что все европейские суды - Стогольм, Женева, ЕСПЧ и прочие - ангажированы "друзьями" России и крайне политизированы. Существуют уже миллиардные иски к России по поводу типо аннексии Крыма, штрафы к авиакомпаниям за обслуживание Крыма, иски по вопросу поставок газа и по закрытию границ для украинского импорта. Они уже рассматриваются и могут быть, не исключаю, удовлетворены не в пользу России. И если Россия откажется исполнять эти судебные решения, то Франция может отказаться исполнять судебные решения по поводу неустоек по контракту. Да, конечно, репутации кабзец, но денег Россия может не получить и - что? вводить войска в Лилльскую волость? Проглотят и простят им этот лярд.
п.с.: "Марсельезу" больше по утрам я петь на балконе не буду......
п.п.с.: а строить кораблики нужно только у себя. Россия должна быть только экспортером оружия и вооружений. Сердюкова - на кол.

Это сообщение отредактировал krysoid - 1.12.2014 - 10:34
 
[^]
ПростоОН
1.12.2014 - 10:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 332
занудастарый
Цитата
мне одному интересно, почему верфь (частное предприятие, кстати) так послушно гробит свою репутацию, которую потом уже не восстановить?



это потому что у них демократия )))))
 
[^]
asmus
1.12.2014 - 10:37
1
Статус: Offline


Москаль

Регистрация: 27.10.07
Сообщений: 912
На французском аналоге ЯПа наверняка сейчас посты один за одним: "#Олландслил" и "#Лепэнпридетпорядокнаведет" :)))))

А по сути да, Олланд дискредитировал страну как надежного партнера во внешнеторговых операциях и как самостоятельного игрока непосредственно на рынке оружия.
 
[^]
VofkaPukin
1.12.2014 - 10:37 [ показать ]
-10
AlexLiNk
1.12.2014 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 1777
Цитата (krysoid @ 1.12.2014 - 10:31)
Цитата (HETESS @ 1.12.2014 - 09:38)
Теперь вопрос: Когда Франция вернет деньги за кораблики?

Боюсь, что сценарии дальнейших действий могут непредсказуемы. Известно, что все европейские суды - Стогольм, Женева, ЕСПЧ и прочие - ангажированы "друзьями" России и крайне политизированы. Существуют уже миллиардные иски к России по поводу типо аннексии Крыма, штрафы к авиакомпаниям за обслуживание Крыма, иски по вопросу поставок газа и по закрытию границ для украинского импорта. Они уже рассматриваются и могут быть, не исключаю, удовлетворены не в пользу России. И если Россия откажется исполнять эти судебные решения, то Франция может отказаться исполнять судебные решения по поводу неустоек по контракту. Да, конечно, репутации кабзец, но денег Россия может не получить и - что? вводить войска в Лилльскую волость? Проглотят и простят им этот лярд.
п.с.: "Марсельезу" больше по утрам я петь на балконе не буду......

Или так, или ещё проще. Сейчас НАТО может быстренько объявить эмбарго на поставку в Россию любого оружия. Мотивируя, естественно, необходимостью остановить "российскую военную агрессию". И всё, у лягушатников жопы прикрыты, мол "мы бы и рады вам поставить Мистрали, вот прямо завтра собирались - но не можем, международное эмбарго! Ничего нельзя сделать"
 
[^]
Ghostello
1.12.2014 - 10:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 713
Цитата (urfin72 @ 1.12.2014 - 10:30)
Однозначно, что у франции есть козырь по которому и корабли не получим и деньги не вернут. И с контрактами у них все ок будет. Если бы было иначе - уже бы давно иски были поданы.

Все это печально. Если мы тут облажаемся - то имидж у странны будет ниже плинтуса.

подать иск заранее, до истечения сроков? это что-то новенькое.

после "медведь, водка, балалайка" на имидж в глазах окружающих давным давно пора плюнуть.
 
[^]
apprico
1.12.2014 - 10:39
4
Статус: Offline


Темный лорд хаоса

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 2483
Цитата (Hidalgo @ 1.12.2014 - 10:02)
Каким образом Россия сможет получить с них неустойку? Сами то они вряд ли захотят отдавать, а европейские суды встанут на сторону Франции.

К этому уже все готово. Закон позволяющий нашему суду отжимать при "неправосудном решении" зарубежных судов - готов. В России у Рено, например, есть кое-какая собственность... Не будет неустойки за мистрали - будет у нас новая машинка: Лада - логан...
 
[^]
54RG3
1.12.2014 - 10:42
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 979
3 ярда неустойки РФ, Индия может отказаться от закупок Рафалей.

Как говорится, c'est la victoire!! Цэ перемога же!
 
[^]
chIzhIk999
1.12.2014 - 10:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 33
"Развал французкой военной индустрии" - шаг на пути к мировой революции
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10322
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх