Лукашенко: мы не щенки,чтобы нас за шиворот водить, о санкциях к белорусским продуктам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
1barsuk1
27.11.2014 - 15:15
11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Цитата (IngBar @ 27.11.2014 - 15:05)
Если мы "фактически одна страна" то вводи эмбарго как и мы.

Вот смотри. Когда амики вводит эмбарго и при этом заставляет Германию, Чехию, Венгрию или Сербию под это дело нагибать - то мы возмущаемся. "Как это можно! Они суверенные страны! Бля-бля! Суверенитет!!!"
А теперь ты предлагаешь ту же самую хуйню сделать беларусам. Чтоб они добровольно за компанию, просто потому что мы так хотим, огребли санкций.
Где разница!?
 
[^]
electrician
27.11.2014 - 15:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 133
Цитата
Батька морда хитрожопая

есть такое. но и наших чиновников, если молиться заставить то они лбы разбивают. и не только свои! стремятся проявить рвение, перевыполнить всю фигню, пятилетку в 3 года и тд!
 
[^]
orbitoclast
27.11.2014 - 15:16
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Неконформист
Цитата
На белорусские продукты цены ВЫШЕ, чем на наши.ВЕЗДЕ В Москве,по крайней мере.Пусть не пиздит.

Факт в том что товары из Белоруссии (продукты, особенно молочка) действительно вкуснее. Знаю о чём говорю.
 
[^]
Bunker
27.11.2014 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (lushchan71 @ 27.11.2014 - 15:08)
По сути дела, Минску перекрыли нелегальный источник заработка

как будто в первый раз такое происходит - несколько лет назад вот были "растворители".
уверен, что и не в последний - кто-то в этом плане весьма эффективный менеджер.

Это сообщение отредактировал Bunker - 27.11.2014 - 15:18
 
[^]
huligan69
27.11.2014 - 15:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 1076
Хуле вы на Батьку писю навастрили. Вспоминайте, как сам Темнейший сказал, выдержите санкции, что Беларусь тоже поможет. Ясно, что тут блядская политика идет. И правильно он сказал, что кто-то хочет ручки погреть на повышении цен в России. Пусть и заминусите, но нехуй на Батьку гнать. Правильно говорит, вы себе сами дефицит устраиваете, а он как нормальный бизнесмен пытается тоже пару Р срубить. У нас снова стало пропадать и молочка и мясуха.

Это сообщение отредактировал huligan69 - 27.11.2014 - 15:18
 
[^]
РыБ
27.11.2014 - 15:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 158
" Но если вы нас начнете щемить, вы знаете, что я терпеть не буду. " - кто нибудь знает, что он имеет в виду ?
 
[^]
NUB1969
27.11.2014 - 15:18
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 111
Наваривается на нашей ситуации , и еще с таким наездом чё то предъявляет, когда мы ограничиваем поставки всякой хуйни от разных гандонов через Белоруссию.. Путин же при нем его этикетки срывал с польской помню на какой то встрече.. забыл как к Белорусии запад относится? Когда сами в жопе сидели за счет кого выжили? Хер бы кто покупал их товары кроме России..
 
[^]
Azirov
27.11.2014 - 15:18
8
Статус: Offline


Waciak

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 3581
Цитата (1barsuk1 @ 27.11.2014 - 15:07)
Непопулярную вещ скажу - Но батька здесь прав. Перекрыть полностью все продуктовые товары из РБ в РФ это блять маразм.
Если западные продукты перерабатываются в Беларусии то это нормально и в правовых рамках. Россия покрайне мере сама выставила такие условия. Беларусии и Казахстану.
Например те же самые ананасы (хотя ананасы как и кофе в Европе и США не растут) если будут закатывать в банки - то это продукт переработки. Другое дело если только переклеивают этикетки.
Ну заработают на этом беларусы а не поляки и не прочие бельгийцы с голандцами - это что плохо чтоль? Пиздец!!!! Нам осталось только с бульбашами разосраться.

Золотые слова bravo.gif
Объясните, борцы с санкциями, что плохого в том, что Беларусь купит по заниженой цене сх продукцию в Европе (нанеся ей хоть и немного меньший но урон, как ответ на санкции) и перепродаст это в РФ, тем самым заполнив нишу отсутствующих товаров? Плохо, что братский народ немного заработает вместо европейцев? Россия и так будет вынуждена покупать продукты, так почему не дать заработать белорусам вместо китайцев? Или китай ближе сразу стал?
 
[^]
iDriver
27.11.2014 - 15:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.10
Сообщений: 382
 
[^]
orbitoclast
27.11.2014 - 15:21
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
mgvm
Цитата
А срач на ЯПе?

Русско Белорусский срачь ? Да вы охуели? Не бывать этому!
 
[^]
Gans13
27.11.2014 - 15:21
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
Ай молодца!
Отследить транзитные грузы не судьба? Это ТАК уж сложно? И въебать рассейским нарушителям по самое нехочу? Левые грузы же КОМУ-ТО везут?
Эээ забыл, тут же все свои.... и уже отстегнули...
Давайте теперь и бульбашей сделаем врагами и пихнем в Европу, а лучше в НАТО.
АХУЕННЫЙ план Путина.
А лучшие друзья теперя у нас- китайцы...
Это всё хорошо, только когда НАЧНЕТСЯ, у нас эти друзья последние носки изымут. Даже ношеные.
 
[^]
nazaroff
27.11.2014 - 15:23
0
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
че он дурачком прикидывается? все же и так ясно и понятно что и почему.. why.gif
 
[^]
Боохтер
27.11.2014 - 15:23
12
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 894
Не надо гнать на всех Белорусов, токарь Вася и инжинер Петя на хую санкции эти вертели..а тут, на ЯПе белорусов уже с говном мешаете.
Это все делается небольшой группой лиц, все эти реэкспорты.
Так что просьба ко всем, выбирайте выражения в отношении нас, Белорусов

Это сообщение отредактировал Боохтер - 27.11.2014 - 15:24
 
[^]
IngBar
27.11.2014 - 15:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (1barsuk1 @ 27.11.2014 - 15:15)
Цитата (IngBar @ 27.11.2014 - 15:05)
Если мы "фактически одна страна" то вводи эмбарго как и мы.

Вот смотри. Когда амики вводит эмбарго и при этом заставляет Германию, Чехию, Венгрию или Сербию под это дело нагибать - то мы возмущаемся. "Как это можно! Они суверенные страны! Бля-бля! Суверенитет!!!"
А теперь ты предлагаешь ту же самую хуйню сделать беларусам. Чтоб они добровольно за компанию, просто потому что мы так хотим, огребли санкций.
Где разница!?

Тогда нехуй говорить про одну страну.

Мы не заставляем его вводить для Белоруссии эмбарго, мы только просим не нарушать наше.

Есть разница? По моему есть.
 
[^]
StarOver
27.11.2014 - 15:26
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 680
одна страна) уморил батька, я конечно все понимаю, суверенитет и все такое, но там той Беларуси по площади и по экономическим показателям хуй да маленько, какое равноправие может быть? С ними что блять в отношениях исходить из их позиции которая их устраивает? Долбоеб короче он, и кстати часто тут проскакивало, что его бы да в президенты к нам, так то бред, он там у себя на этой маленькой даче до сих пор при всей его жестокости порядок навести не может, а тут он ебанется, тут для него бесконечность.
А по теме, мудак он конченный, его за это вообще наказать надо конкретно, вплоть до срока (уголовного), ведь просто вдумайтесь, какой процент запрещенного импорта теперь идет через них при его покровительстве, кто там снимает всю эту маржу? случайно эта маржа потом не на тот же запад выводится? Как это сильно мешает нашим производителям наконец то под эти санкции начать наращивать свое производство? Я считаю это умышленное вредительство, подрыв устоев государства. Короче пора кроме Таможенного союза вводить и уголовный союз и за такие косяки ебать. И это, ага, батька последнее время скурвился конкретно, да и вротегоебать, мало чтоли Аксеновых на руси)
 
[^]
panasiuk
27.11.2014 - 15:27
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 867
вот серъезно, уже эти вопли с белорусскими креветками достали просто. Неужели вы считаете, что после введения санкций организовали производство. Если мне не изменяет память - уже лет 5 как на прилавках появились "белоруские" креветки, кальмары, семга, форель.

Ну а Батька в чем то не прав. Я все понимаю - выборы скоро, надо лехтарат задобрить, но границы знать надо. А по факту - вчера в магазине нашего мяса не было. Датское лежало, ну и цена его была ниже чем обычно.
 
[^]
Боохтер
27.11.2014 - 15:28
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.12.11
Сообщений: 894
Цитата (StarOver @ 27.11.2014 - 15:26)
одна страна) уморил батька, я конечно все понимаю, суверенитет и все такое, но там той Беларуси по площади и по экономическим показателям хуй да маленько, какое равноправие может быть? С ними что блять в отношениях исходить из их позиции которая их устраивает? Долбоеб короче он, и кстати часто тут проскакивало, что его бы да в президенты к нам, так то бред, он там у себя на этой маленькой даче до сих пор при всей его жестокости порядок навести не может, а тут он ебанется, тут для него бесконечность.
А по теме, мудак он конченный, его за это вообще наказать надо конкретно, вплоть до срока (уголовного), ведь просто вдумайтесь, какой процент запрещенного импорта теперь идет через них при его покровительстве, кто там снимает всю эту маржу? случайно эта маржа потом не на тот же запад выводится? Как это сильно мешает нашим производителям наконец то под эти санкции начать наращивать свое производство? Я считаю это умышленное вредительство, подрыв устоев государства. Короче пора кроме Таможенного союза вводить и уголовный союз и за такие косяки ебать. И это, ага, батька последнее время скурвился конкретно, да и вротегоебать, мало чтоли Аксеновых на руси)

ох ты блять герой какой...оставайтесь одни в таможенном союзе....и дружите с Китаем

Казахстан тоже думаю не в восторге от всего этого
 
[^]
normal
27.11.2014 - 15:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
Цитата (skapitan @ 27.11.2014 - 14:53)
лукавит Батька...весь импорт евросоюза сейчас идет через Белоруссию в Россию

дружба с Беларусью дороже по любому! не надо ссориться с Лукашенко! пусть заработает чутка и приподымет значимость Беларуси для ЕС.Жалко что ли? Внутренние спекули больше наживут на гречке- уечке и только в свой карман.Вот и думайте,что важнее
 
[^]
DOK500
27.11.2014 - 15:32
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 404
Цитата (Pitlander @ 27.11.2014 - 15:03)
Так ладно б действительно брали там сырье и перерабатывали - создали б рабочие места, а так тупо контрабанду гонят...

А что есть конкретные факты что они,в смысле Беларусь,так поступали?,
а по моему одни разговоры не более,провокация чтоб свои хапуги цены
задрали,дайте ссылку на конкретный материал с фактами,без словесных
соплей,либо фото ананаса с этикеткой маде ин Беларусь,или чего там еще
купили.Слабо?. gigi.gif
 
[^]
Gans13
27.11.2014 - 15:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.13
Сообщений: 0
Вопрос тут очевиден:
абсолютно неэффективная система воровской путинской власти не даёт нормально развиваться российскому производителю.
Белорусские товары ГОРАЗДО качественнее чем наше гавнецо, УВЫ.
Вот и вводят вороватые гавноеды под любым предлогом запреты, а что ж нет, после НИХ- хоть потоп, баксы как текли из России, так и текут, только сейчас еще БЫСТРЕЕ.
Так народ посмотрит, посмотрит и действительно завоет хором:
БАТЬКУ В ПРЕЗИДЕНТЫ, ботоксного презика- в тюрьму!

Это сообщение отредактировал Gans13 - 27.11.2014 - 15:34
 
[^]
normal
27.11.2014 - 15:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
Цитата (StarOver @ 27.11.2014 - 15:26)
одна страна) уморил батька, я конечно все понимаю, суверенитет и все такое, но там той Беларуси по площади и по экономическим показателям хуй да маленько, какое равноправие может быть? С ними что блять в отношениях исходить из их позиции которая их устраивает? Долбоеб короче он, и кстати часто тут проскакивало, что его бы да в президенты к нам, так то бред, он там у себя на этой маленькой даче до сих пор при всей его жестокости порядок навести не может, а тут он ебанется, тут для него бесконечность.
А по теме, мудак он конченный, его за это вообще наказать надо конкретно, вплоть до срока (уголовного), ведь просто вдумайтесь, какой процент запрещенного импорта теперь идет через них при его покровительстве, кто там снимает всю эту маржу? случайно эта маржа потом не на тот же запад выводится? Как это сильно мешает нашим производителям наконец то под эти санкции начать наращивать свое производство? Я считаю это умышленное вредительство, подрыв устоев государства. Короче пора кроме Таможенного союза вводить и уголовный союз и за такие косяки ебать. И это, ага, батька последнее время скурвился конкретно, да и вротегоебать, мало чтоли Аксеновых на руси)

единственного союзника обо рать? умно,хуле
 
[^]
StarOver
27.11.2014 - 15:35
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 680
Цитата (Боохтер @ 27.11.2014 - 19:28)
Цитата (StarOver @ 27.11.2014 - 15:26)
одна страна) уморил батька, я конечно все понимаю, суверенитет и все такое, но там той Беларуси по площади и по экономическим показателям хуй да маленько, какое равноправие может быть? С ними что блять в отношениях исходить из их позиции которая их устраивает? Долбоеб короче он, и кстати часто тут проскакивало, что его бы да в президенты к нам, так то бред, он там у себя на этой маленькой даче до сих пор при всей его жестокости порядок навести не может, а тут он ебанется, тут для него бесконечность.
А по теме, мудак он конченный, его за это вообще наказать надо конкретно, вплоть до срока (уголовного), ведь просто вдумайтесь, какой процент запрещенного импорта теперь идет через них при его покровительстве, кто там снимает всю эту маржу? случайно эта маржа потом не на тот же запад выводится? Как это сильно мешает нашим производителям наконец то под эти санкции начать наращивать свое производство? Я считаю это умышленное вредительство, подрыв устоев государства. Короче пора кроме Таможенного союза вводить и уголовный союз и за такие косяки ебать. И это, ага, батька последнее время скурвился конкретно, да и вротегоебать, мало чтоли Аксеновых на руси)

ох ты блять герой какой...оставайтесь одни в таможенном союзе....и дружите с Китаем

Казахстан тоже думаю не в восторге от всего этого

да мне то лично они все пох, я в сибири живу) а вот их без нас за два дня в уркаину превратят) или че еще есть которые не вкурили что в этом веке в колонии и площадки под базы нато денег вкладывать никто не собирается, по крайней мере в аборигенов этих колоний и их социалку) Так что идите и стройте диалог исходя из реального положения и не надо тут руководствуясь националистичными недостатками защищать своего папу и представлять себя равными в экономическом плане, имея лишь небольшой огородик на пороге европы и свой флаг.
 
[^]
systemaserg
27.11.2014 - 15:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 704
Цитата (1barsuk1 @ 27.11.2014 - 15:15)
Цитата (IngBar @ 27.11.2014 - 15:05)
Если мы "фактически одна страна" то вводи эмбарго как и мы.

Вот смотри. Когда амики вводит эмбарго и при этом заставляет Германию, Чехию, Венгрию или Сербию под это дело нагибать - то мы возмущаемся. "Как это можно! Они суверенные страны! Бля-бля! Суверенитет!!!"
А теперь ты предлагаешь ту же самую хуйню сделать беларусам. Чтоб они добровольно за компанию, просто потому что мы так хотим, огребли санкций.
Где разница!?

Сорри, случайно на dn.gif нажал вместо up.gif ....каюсь hz.gif я кривой глаз
 
[^]
stanis
27.11.2014 - 15:37
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 896
вау, у лукашенко - дрочеров открываются глаза... он всегда пытался усидеть на 2х стульях, и исподтишка по России "бил". (старость то не за горами, нужно в европе местечко теплое для семьи подыскать..)
А то тут чуть- ли не каждый пост про лукашенко был полон его поклонников...
 
[^]
des99
27.11.2014 - 15:37
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 174
Хоть я на половину и белорус и к Батьке отношусь в общем положительно, но это правда жизни, против России Белоруссия щенки. Но по справедливости таких стран овер дохуя, руководители которых думают что если русские молчат - значит им все можно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29466
0 Пользователей:
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх