Тем временем, на Донбассе:

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mellina
26.11.2014 - 18:26
3
Статус: Offline


Ведьма?

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1469
Цитата (Kriegga @ 26.11.2014 - 18:22)
Цитата
Ребята, мне страшно от того, что такая херня происходит у нас на границе!


Ты не представляешь, как неприятно читать такие новости. Хз, что это вброс или реальность. Неуютно ездить в городском транспорте после сообщений о попаданиях в автобусы и т.д. Живые пока что, ёпта. Пока везёт, увы, не всем.

Держитесь там, за вас многие переживают. Я представляю, как вам страшно, как вы там живете?
Я ожидала, что на вас снова пойдут войной, но не ожидала, что у меня эта новость вызовет такое неприятие
 
[^]
an75ton
26.11.2014 - 18:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1298
Ополченцы молодцы.Воевать умеют.Только вот и о мирных людях заботиться надо бы...Ведь для них это всё,по идее.
 
[^]
Toliamba
26.11.2014 - 18:30
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 948
Как мне кажется, если ДНР и ЛНР сейчас не выстоит, следующим пунктом провокаций хохлов и их хозяев будет Ростов.
 
[^]
Aheronez
26.11.2014 - 18:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 119
[Ответы]][quote] я до сих пор не понимаю
почему ополченцы соблюдают перемирие
люди гибнут десятками
пошли и выбили бы мразь из Новороссии
мутят там что то
что там не так [/QUOTE]
Со стрелковым оружием на укреп районы и под танки и грады?
У ополчения минимальные ресурсы для наступления. Они смогут только сдерживать атаки ВСУ. Пока только так. [/QUOTE]
от хорошо, что Вы задали этот вопрос!
А где, блять, те кто принял присягу?
Они даже текст не читали определенно - нет в стране "Главы" , .... и убивает эта армия людей только одной национальности!

Это сообщение отредактировал Aheronez - 26.11.2014 - 18:39
 
[^]
Kriegga
26.11.2014 - 18:35
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 200
Цитата
Держитесь там, за вас многие переживают. Я представляю, как вам страшно, как вы там живете?
Я ожидала, что на вас снова пойдут войной, но не ожидала, что у меня эта новость вызовет такое неприятие


Мы же русские тут, пока гром (мина, гаубичный али реактивный снаряд) не грянул рядом - всё нормально. Но напряжение - да, витает в воздухе... каждый день. Живёшь, опасаешься, ждёшь. Ведь сыну скоро десять месяцев, уже восемь зубов, охота увидеть и остальные. Плюс есть работа, которая кормит семь душ + я + лысая кошка. Страшно не сдохнуть ибо к этому уже привыкли, страшно оставить две семьи без поддержки или калекой убогим остаться.
 
[^]
asterix8833
26.11.2014 - 18:36 [ показать ]
-22
бнопня
26.11.2014 - 18:36
11
Статус: Offline


агент рептилоидов

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 12396
Цитата (Toliamba @ 26.11.2014 - 18:30)
Как мне кажется, если ДНР и ЛНР сейчас не выстоит, следующим пунктом провокаций хохлов и их хозяев будет Ростов.

первым будет Крым.
 
[^]
NotLocal
26.11.2014 - 18:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 379
Цитата (Ziccurat @ 26.11.2014 - 18:25)
Блин, политологи. Да если бы Россия забрала Новороссию, то ни у кого вопросов бы не возникло. Как с Крымом. А не отдают и не забирают по одной причине - всем нужна война. Как ЕС, США так и России. Она нужна всем как пугало.

Типун тебе на язык! Акстись!
Ну про пиндосов понятно, а нахуя война России и Гейропе!?

Да, Россия готовится к войне, но при этом с надеждой, что войны не будет. Вот если на территории Пиндостана повоевать, то разговор совсем другой... Это да! Это можно нужно! А война ЗДЕСЬ, нахуй не нужна ни Гейропцам, ни России.

P.S. Увы, но Россия финансово Новороссию не потянет.
 
[^]
Toliamba
26.11.2014 - 18:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 948
Цитата (asterix8833 @ 26.11.2014 - 18:36)
Цитата (Toliamba @ 26.11.2014 - 18:30)
Как мне кажется,  если ДНР и ЛНР сейчас не выстоит,  следующим пунктом провокаций хохлов и их хозяев будет Ростов.

Что реально так херово с мозгами или промыли? Нафига Украине чужие земли? Это же только у России комплекс лилиПута...

Посмотрите что говорят ваши правосеки. Кстати, Вам бан прилетит за оскорбление. Учитесь уважать собеседника. Я писал что это моё мнение. Имею право.

ЗЫ. Почему Вы скрываете свой профиль? Город, страна и т.д.

Это сообщение отредактировал Toliamba - 26.11.2014 - 18:43
 
[^]
Kerosin88
26.11.2014 - 18:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 1711
Цитата (asterix8833 @ 26.11.2014 - 21:36)
Что реально так херово с мозгами или промыли? Нафига Украине чужие земли?

так это, она вся из чужих земель и состоит.
 
[^]
Aheronez
26.11.2014 - 18:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 119
ОБСЕ уже подтветдила готовность к "удару" бандеровских войск!
Полная рекогносцировка у бандеровцов!
Вопрос в другом - не как умрут люди в Новороссии, а как отреагируем мы!


Это сообщение отредактировал Aheronez - 26.11.2014 - 19:01
 
[^]
Ziccurat
26.11.2014 - 19:13
8
Статус: Offline


Цинник

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 705
Цитата (NotLocal @ 26.11.2014 - 18:39)

Типун тебе на язык! Акстись!
Ну про пиндосов понятно, а нахуя война России и Гейропе!?
Да, Россия готовится к войне, но при этом с надеждой, что войны не будет. Вот если на территории Пиндостана повоевать, то разговор совсем другой... Это да! Это можно нужно! А война ЗДЕСЬ, нахуй не нужна ни Гейропцам, ни России.

Да пусть типун.
До войны я успел побывать на всей территории Украины, России и в Беларуси.
И сдается мне, что этот конфликт выгоден всем как пугало. В Украине распиливают бабло, Россия нашла предлог закрыться от импорта и беспроблемно и никому ничего не объясняя отмежеваться от Запада, ЕС войной старается подпереть разваливающийся союз. Опять же ,возрождающийся национализм в Европе - интересный показатель.
Я смотрю на вещи реально. И, более того, складывается впечатление, что это даже и не наша война. Не Новороссии. Мы тут разменная монета.
Хотя, как простой человек, я сейчас с уверенностью могу сказать одно - россияне и белорусы нам братья. А западенцы - нет. И это зависит не от правительства. Это отношение к нам обычных людей. Вот это пока только и радует.
 
[^]
Zoldner
26.11.2014 - 19:15
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
Не будет наступления. Ибо:
1. В Запорожье массово снимаются с консервации Гиацинты и Д-30.
2. По линии соприкосновения войск украинской стороной создаётся мощная эшелонированная оборона.
3. Полным ходом идёт ротация войск. Военнослужащие уходят или в отпуска или направляются в части. На фронт уходит в разы меньше л/с.
Исходя из этого можно сказать, что ВСУ получили приказ перейти в глухую оборону. С тактической точки зрения это самое разумное решение. Не будут тратиться средства на заправку и обслуживание бронетехники, мотопехота не будет втягиваться в уличные бои. Все будут спокойно сидеть по окопам и наблюдать, как артогонь методично разносит инфраструктуру Донбасса.
ВСН в наступление также не перейдёт. Ибо:
1. Ресурсы для взлома обороны есть, но это повлечёт огромные потери в технике и л/с и вероятной невозможности развития наступления.
2. Самое главное - нет приказа о наступлении. История с Мариуполем это показала.

Как следствие, из ситуации есть лишь один выход. К середине января либо капитуляция ВСН (а это реально. поступлений боеприпасов и снаряжения нет) либо возмущение населения, уже умирающего от голода. Всё это приводит к выходу ополчения и их семей на территорию РФ и занятию Донбасса ВСУ. СМИ транслируют картинку полуживых людей, разбирающих гуманитарку, выделенную Киевом, тербаты проводят резкую зачистку территории. Мировое сообщество удовлетворено, США, ЕС и РФ "с удовлетворением заявляют об окончании конфликта и переходе к мирному диалогу".
Единственное, что может предотвратить такую развязку - занятие РФ твёрдой позиции и вмешательство в конфликт. Но ни силового (ввод миротворческого контингента), ни экономического вмешательства не будет. Сегодняшнее заявление Путина лишний раз это подтвердило. http://russian.rt.com/article/61468
UPD. Вот ещё подтверждение от Чуркина. Ввод миротворцев в ответ на просьбу ДНР маловероятен. http://russian.rt.com/article/61480
Так что извините люди, прав оказался Доренко. Донбасс изначально не входил в сферу интересов Москвы и послужил лишь "дымовой завесой" для Крыма.

P.S. Сообщениям о голодных смертях не верил до позавчера. К сожалению, люди подтвердили. "Под ударом" оказались одинокие пенсионеры и инвалиды, о которых некому позаботиться.
P.P.S. Касательно того что "Все остальное не более чем домыслы". О оборонительных действиях ВСУ знаю опять таки не понаслышке. Кстати о переходе в оборону. Запорожские ЖБК и ДСК получили срочный заказ на бетонный раствор и готовые изделия. Днепродзержинский и криворожский цементные заводы получили заказ на очень большое количество цемента.
Причём укрепляется не только линия соприкосновения, но и близлежащие города. Один из пруфов - http://reporter-ua.com/2014/11/20/v-zaporo...onnyh-blokposta
P.P.P.S. Если у кого-то есть аргументы, опровергающие моё мнение - приводите.

Это сообщение отредактировал Zoldner - 26.11.2014 - 19:40
 
[^]
Ziccurat
26.11.2014 - 19:18
1
Статус: Offline


Цинник

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 705
Zoldner вот это похоже на правду.
 
[^]
Week
26.11.2014 - 19:20
0
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
перефразируя, жду надписи
"развалинами рады - удовлетворён!"

Добавлено в 19:22
Цитата (asterix8833 @ 26.11.2014 - 18:36)
Цитата (Toliamba @ 26.11.2014 - 18:30)
Как мне кажется,  если ДНР и ЛНР сейчас не выстоит,  следующим пунктом провокаций хохлов и их хозяев будет Ростов.

Что реально так херово с мозгами или промыли? Нафига Украине чужие земли? Это же только у России комплекс лилиПута...

иплан, с какого ДНР и ЛНР кукарекаина?

Добавлено в 19:24
Zoldner
"либо возмущение населения, уже умирающего от голода."
уважаемые дончане, сему стоит верить?
 
[^]
cluber
26.11.2014 - 19:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 297
Цитата
Но ни силового (ввод миротворческого контингента), ни экономического вмешательства не будет. Сегодняшнее заявление Путина лишний раз это подтвердило. http://russian.rt.com/article/61468


смотря в каком контексте смотреть ...
украина не входит в число союзников РФ, поэтому - мимо.

Все остальное не более чем домыслы, что происходит на самом деле, выяснится в свое время.
 
[^]
vektor30
26.11.2014 - 19:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 365
Цитата (Week @ 26.11.2014 - 19:20)
перефразируя, жду надписи
"развалинами рады - удовлетворён!"

Добавлено в 19:22
Цитата (asterix8833 @ 26.11.2014 - 18:36)
Цитата (Toliamba @ 26.11.2014 - 18:30)
Как мне кажется,  если ДНР и ЛНР сейчас не выстоит,  следующим пунктом провокаций хохлов и их хозяев будет Ростов.

Что реально так херово с мозгами или промыли? Нафига Украине чужие земли? Это же только у России комплекс лилиПута...

иплан, с какого ДНР и ЛНР кукарекаина?

Добавлено в 19:24
Zoldner
"либо возмущение населения, уже умирающего от голода."
уважаемые дончане, сему стоит верить?

Точно сказать о количестве умерших от голода не могу,но вот случаев,когда вешаются пожилые муж с женой много.Это точно.
 
[^]
Week
26.11.2014 - 19:43
0
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
vektor30
это как то не похоже на смерть от голода, как бы цинично это не звучало.
да и причина суицида может быть любой. к примеру доблестные защитники украины убили всех детей и внуков.
 
[^]
vektor30
26.11.2014 - 19:48
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 365
Цитата (Week @ 26.11.2014 - 19:43)
vektor30
это как то не похоже на смерть от голода, как бы цинично это не звучало.
да и причина суицида может быть любой. к примеру доблестные защитники украины убили всех детей и внуков.

Да,это не похоже на смерть от голода.Но смерть от голода-это очень страшная смерть.Не все могут на нее пойти.Те случаи,о которых мне известно-люди не могли больше терпеть голода.Может и такое,что убили детей.Но сути это не меняет.Страшно что одно,что другое.
 
[^]
Zoldner
26.11.2014 - 19:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
Кстати. Всем, кому не нравится моё видение ситуации. Я понимаю, хочется верить в то что "придёт кавалерия" и всех спасёт. Но надо смотреть правде в глаза. Донбасс обречён. Хотя бы по той причине, что с 1 декабря прекращается полное его финансирование Киевом и люди лишатся даже тех крох, которые были эти полгода. Зарплаты и пенсии даже не будут начисляться. Финансовая система новыми властями Донбасса не запущена. Бородаям, захарченкам и пушилиным важнее было провести выборы и фестивали боевых искусств и народной песни. Поставки продуктов питания на Донбасс Киев также запретил. Гуманитарные конвои РФ положение не исправят. Здесь нужны железнодорожные эшелоны, а не редкие автоколонны. Но на это Кремль не пойдёт. Прежде всего из-за того, что вы же все первые и закричите, что Донбасс кормят за ваш счёт и рубль падает именно из-за этого.
Поэтому извините ещё раз, но... Это начало конца.

Это сообщение отредактировал Zoldner - 26.11.2014 - 19:56
 
[^]
beglenkovv
26.11.2014 - 19:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 181
бнопня Как подорвет. Мэм.
 
[^]
skeletron
26.11.2014 - 19:56
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 929
Цитата
я до сих пор не понимаю
почему ополченцы соблюдают перемирие

Издеваешься?
- назови хоть один пункт из 12, которые они выполнили?
- назови хоть 1 день, когда не было нападений на донецкий аэропорт. и на мариуполь. если "ополченцы" "только защищаются", то какого хера они прут на Мариуполь? жители которого ясно сказали, что они не хотят в днр и роют окопы, чтобы ЗАЩИТИТЬ СВОИ ДОМА?
 
[^]
Week
26.11.2014 - 19:57
2
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (Zoldner @ 26.11.2014 - 19:52)
Кстати. Всем, кому не нравится моё видение ситуации. Я понимаю, хочется верить в то что "придёт кавалерия" и всех спасёт. Но надо смотреть правде в глаза. Донбасс обречён.

это еще не факт.
и вряд ли сие случится, раз не случилось в самые первые дни.
еще листовки начни распространять: "сепаратисты сдавайтесь, национальная гвардия гарантирует вам жизнь, горячий ужин и воскрешение всех ваших убитых родственников и друзей"
 
[^]
Aheronez
26.11.2014 - 19:59
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 119
Цитата (sshroot @ 26.11.2014 - 17:07)
Цитата (Aheronez @ 26.11.2014 - 17:38)
Ребят, Я Севастополец, если что!
Когда Крым провел референдум - Россия говорит: Русские своих не бросают..
Когда Луганские и Донбасские русскоязычные люди стараются выжить, после такого же референдума и между бомбежками..., чтобы доказать что они русскоязычные,
...я не понимаю Россию и президента!
Сколько их должно умереть, чтобы доказать что они русские?
Какие санкции ещё нужны?
Ну не нужно тогда помелом во рту махать тогда, что Крым-Россия.
Крым=Новороссия.
Нет одного - не будет другого...

----------------
Где та "Белая Книга"?

А вы уважаемый хотите войны к которой Россия не готова? А ещё лучше наверное ядерной войны? faceoff.gif

Я имею ввиду войну с корпорацией "спш и шестерки"

Твой папа - "Шустер" даже письку обрезал! Поверь - это не мой путь!
Будь здоров!
 
[^]
Zoldner
26.11.2014 - 19:59
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.08
Сообщений: 1246
Цитата (skeletron @ 26.11.2014 - 18:56)
если "ополченцы" "только защищаются", то какого хера они прут на Мариуполь? жители которого ясно сказали, что они не хотят в днр и роют окопы, чтобы ЗАЩИТИТЬ СВОИ ДОМА?

Угу. И именно из-за патриотических настроений мариупольцев ВСУ официально и неофициально заявляет о том, что 80% населения города не хотят видеть в городе украинскую власть. А касательно рытья окопов... Это тот идиотизм двухмесячной давности, когда аж 150-200 человек вяло ковыряли грунт? Так в том же Запорожье тоже такое было. Только там еле-еле сотня набралась.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14311
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх