РПЦ разрешили бесплатно «арендовать», помещения в школах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
panda1945
24.11.2014 - 09:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Спасибо за аргументированный ответ, думал не дождусь))


Цитата (boris333 @ 24.11.2014 - 09:18)
panda1945
Цитата
поясните однако,в чем я по вашему неправ)

1.Дальше будет больше.
2.Много плохого сделали большевики, но отделение щколы от церкви - важно-полезная вещь.
3.Обратите внимание: все страны, где есть православие=ортодоксия - самые бедные в Европе (Греция, Румыния, Сербия, Россия, и т.п.).
4.Выбор религии - дело родителей, или самого ВЗРОСЛОГО.

1.Дальше будет больше.
не факт( хотя и не исключено)

2. большевики не просто отделил ,они почти уничтожили церковь ...но в замен написали кодекс строителя комунзма,призывающий к тому же, только бога заменил коммунзм и светлое будущие( это я очень грубо говоря)
ТЕ снова дали людям(стране) ориентиры и заодно ярко выраженную цель!

главный смысл в том что вырвав с корнями одну систему воспитания моральных ценностей они тут же воткнули другую. И вышло неплохо.

В 90-е эту систему отринули. и взяли западную систему ценностей.
не знаю как вам, а мне она откровенно противна.


Цитата
- не нужно, в поисках "последнего" мостика тратить время и часть сил; лучше - повышать квалификацию, и тогда количество мостиков будет больше, а последний - не потребуется

вы неправы.
потерю близкого человека деньгами не заглушишь.

наверное всем надо иногда говорить о проблемах,так что бы их выслушали,и возможно дали совет.
для одних такое место церковь ,для других психолог))

Это сообщение отредактировал panda1945 - 24.11.2014 - 09:35
 
[^]
sborod
24.11.2014 - 09:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4072
Цитата (OlanaBy @ 24.11.2014 - 09:23)
Цитата (INN48 @ 24.11.2014 - 08:45)
От чего Вы собираетесь защищать своих детей? Церковь не учит ничему плохому, а только хорошему. Это вера наших предков. Вера (православная) помогает в трудных ситуациях. Она не дает человеку оскотиниться, не позволяет совершать неправедные поступки.

вера и религия вещи разные, не надо путать.

Не оскотиниться отлично помогает воспитание вкупе с правильными жизненными принципами и высокой моралью. Это- вера, вера в себя, в друзей и близких, в успех, любовь итд. А религия это собрание запретов и правил. Должен, обязан, нельзя. НЕЛЬЗЯ, тебе сказано. Хочешь душу исповедать- 300 рублёв с тебя. Бабушку покойную отпеть- еще тыщонку гони.

И да, вера наших предков- язычество. А Земля круглая.

Полностью поддерживаю!

Я, например, ни в коем случае не против веры как таковой! Но выбор должен быть осознанным, и человек должен сам для себя определять, верить ли ему, и если да, то во что!
 
[^]
Akejia
24.11.2014 - 09:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 77
Цитата (LaMinor @ 24.11.2014 - 09:15)
Цитата (panda1945 @ 24.11.2014 - 08:23)
и в чем проблема?
пиздюлям туда никого не гонят.
ну будет по сути еще одна "секция", тут правда все ооооочень зависит от того КТО преподает, если поставят Хардкорного Ортодокса - пиши пропало. но личный опыт подсказывает что церковь к счастью стоит не только из таких. есть и абослютно вменяемые люди понимающие что жить с точном соответствии  с написанным можно только в лесах Сибири, и что вера не склад догматов а скорее общий указатель.

Я не вижу что плохого,в этом случае может дать такой "кружок" ребенку.

вообще как то странно выходит. когда дети часами сидят за компом - или смотрят телек - эт нормально.
А посещение религиозного факультатива -  "попы заебали"

Интересно с чего шпалы то полетели? )) поясните однако,в  чем я по вашему неправ)

Я не вижу ничего плохого в том, что тебя, тебе подобных и попов нужно запирать в ваших синагогах и сжигать.

Как в доме профсоюзов в Одессе?
 
[^]
MaximTerkin
24.11.2014 - 09:29
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 0
Я не против церкви, но все должно быть в меру. Чинуши, ау, на дворе 21 век, перестаньте сеять ПГМ
 
[^]
sborod
24.11.2014 - 09:30
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4072
Не мое, в свое время вычитал в Сети:

Сентябрь 2012 года. Турция. Стамбул. Раннее утро, еще нет девяти. Давимся шаурмой в уличном кафе. За соседним столиком беседуют несколько полицейских в форме и просто дядька. Вот этот самый дядька услышав рядом с собой нашу русскую речь и подошел к нам. На вполне приличном русском представился, звать оказалось Янисом. Сказал, что полицейский, но сегодня дежурства нет, зато он очень любит Стамбул и хочет провести экскурсию. Не бесплатно конечно. Насколько он является полицейским не знаю, удостоверения не потребовали, а вот экскурсовод оказался хороший: знающий, веселый и явно любящий это дело. Впрочем не бесплатно. Однозначно не бесплатно.
В ходе экскурсии выяснилось, что он не турок, а грек и к тому же православный. На грека не очень то он похож, конкретный турок на вид. А вот православный конкретный. Экскурсия в основном свелась к посещению христианских церквей, а если места были мусульманские, то разговор сводился к тому, что тут успели христиане натворить, пока мусульмане отвлеклись на секундочку. Знал бы не подписался, поскольку тема "не моя". Хотя еще раз подчеркну, что гид своё дело знает хорошо. Священники даже позволили ему сослужить мини-службу, спеть нам молитву на арамейском, видно парень действительно свой в доску в православных храмах.
А была в нашей небольшой группе пара: парень с девушкой. С нательными крестами, размеры и манера носить которые делала невозможным не заметить их. В каждой церкви и святом месте они крестились, били поклоны. То есть всё понятно, комментарии не нужны.
С чего началась перепалка я пропустил, и поэтому был свидетелем уже того, что парень горячо отстаивал святость нашего патриарха Кирилла. Говорил горячо о том насколько патриарх великий, честный верующий. О том, что лучше не найти, а те несколько скандалов которые с ним связаны не показатель. Янис всё молча выслушал, дал выговориться. Ответ его был такой: "Мы уже посетили несколько действующих православных церквей Стамбула. Вы везде ставили свечки. Вы где-нибудь платили за них? Свечки просто лежат, бери сколько надо. Вы видели хоть один пункт торговли церковной утварью внутри церкви или рядом? Если Вам что-то надо то идите и купите на базаре, они для того и созданы или попросите местного священника, и Вам подарят, если нет денег. Придите сюда крестить младенца или венчайтесь, и с Вас не спросят ни копейки. Если все же хотите пожертвовать деньги, то надо идти в какой-то центральный храм, где принимают анонимно пожертвования. А там где Вас венчали или проводили другой обряд деньги и показывать нельзя - обидите. «Думаете, мы тут, в Стамбуле, не знаем что в России православные церкви превращены в торговые и коммерческие центры? Про часы патриарха мы тоже осведомлены. Про то, что он ведет судебные тяжбы, в которых постеснялся бы Иуда участвовать нам тоже не секрет. Нам, православным, здесь в Стамбуле стыдно, что происходит в церквях России».
Парень с девушкой как-то ничего возражать не стали и тихонько отошли в сторону.


 
[^]
raffden
24.11.2014 - 09:31
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (kyk2 @ 24.11.2014 - 09:19)
а почему БЕСПЛАТНО?

как почему? как будто не знаешь. Церковники и так последний хуй без соли доедают.
А то что машинки дорогие, или часы как бюджет небольшого города. Дык молись усерднее и тебе бох пошлёт
 
[^]
INN48
24.11.2014 - 09:31 [ показать ]
-41
elstop
24.11.2014 - 09:32
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 498
мне интересно, насколько наименование должности "председатель отдела религиозного образования и катехизации" соответствует ее задачам, если представить, что слово "катехизация", происходит от слова "катях" (говно), засирание мозгов, в данном случчае.
 
[^]
BOMBIK
24.11.2014 - 09:33 [ показать ]
-44
Ратислав
24.11.2014 - 09:34
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Цитата (BOMBIK @ 24.11.2014 - 09:33)
Эко как всем пуканы порвало....... gigi.gif
Правильно, пусть дети идут идут западным путём, долбятся в опу или дрочат на Александру Серову cranky.gif

а что, вариантов нет - или долбиться в жопу или бить лбом об пол? )
 
[^]
sat44
24.11.2014 - 09:34
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.01.13
Сообщений: 684
Да да "никто туда не гонит".... никто конечно примерно как на встречу олимпийского огня просто спускают разнарядку прийти стольким то, у нас народ в массе пуглив приходит, потому что там отмечают кто пришел - так и тут будет!
Мракобесие какое то..
 
[^]
PaSquirrel
24.11.2014 - 09:34
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13683
Цитата (BOMBIK @ 24.11.2014 - 09:33)
Эко как всем пуканы порвало....... gigi.gif
Правильно, пусть дети идут идут западным путём, долбятся в опу или дрочат на Александру Серову cranky.gif

Если есть выбор на кого дрочить - на Гундяя или на Сашу Грей - я пожалуй выберу Сашу, а бородатых мужиков в бабских платьях оставьте себе lol.gif lol.gif
 
[^]
INN48
24.11.2014 - 09:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 387
Цитата (sborod @ 24.11.2014 - 09:30)
Не мое, в свое время вычитал в Сети:

Сентябрь 2012 года. Турция. Стамбул. Раннее утро, еще нет девяти. Давимся шаурмой в уличном кафе. За соседним столиком беседуют несколько полицейских в форме и просто дя.....
Парень с девушкой как-то ничего возражать не стали и тихонько отошли в сторону.

В церкви, в которую я иногда хожу, свечи свободно лежат в корзинке. Хочешь бери бесплатно, хочешь - оставь денежку.
Не надо мерить все одной мерой.

Это сообщение отредактировал INN48 - 24.11.2014 - 09:38
 
[^]
Apach
24.11.2014 - 09:36
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
...

РПЦ разрешили бесплатно «арендовать»
 
[^]
stef2005
24.11.2014 - 09:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 2891
Цитата (raffden @ 24.11.2014 - 09:24)

почему церковникам?

зао рпц не терпит конкуренции в борьбе за нас и наши кошельки.
 
[^]
Камчадал
24.11.2014 - 09:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2191
Цитата
то могут разрешить и религиям типа "Пастфариантсфа" ....

Эти как раз таки и троллят всякую подобную хуйню.
 
[^]
panda1945
24.11.2014 - 09:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (INN48 @ 24.11.2014 - 09:35)
Цитата (sborod @ 24.11.2014 - 09:30)
Не мое, в свое время вычитал в Сети:

Сентябрь 2012 года. Турция. Стамбул. Раннее утро, еще нет девяти. Давимся шаурмой в уличном кафе. За соседним столиком беседуют несколько полицейских в форме и просто дядька. Вот этот самый дядька услышав рядом с собой нашу русскую речь и подошел к нам. На вполне приличном русском представился, звать оказалось Янисом. Сказал, что полицейский, но сегодня дежурства нет, зато он очень любит Стамбул и хочет провести экскурсию. Не бесплатно конечно. Насколько он является полицейским не знаю, удостоверения не потребовали, а вот экскурсовод оказался хороший: знающий, веселый и явно любящий это дело. Впрочем не бесплатно. Однозначно не бесплатно.
В ходе экскурсии выяснилось, что он не турок, а грек и к тому же православный. На грека не очень то он похож, конкретный турок на вид. А вот православный конкретный. Экскурсия в основном свелась к посещению христианских церквей, а если места были мусульманские, то разговор сводился к тому, что тут успели христиане натворить, пока мусульмане отвлеклись на секундочку. Знал бы не подписался, поскольку тема "не моя". Хотя еще раз подчеркну, что гид своё дело знает хорошо. Священники даже позволили ему сослужить мини-службу, спеть нам молитву на арамейском, видно парень действительно свой в доску в православных храмах.
А была в нашей небольшой группе пара: парень с девушкой. С нательными крестами, размеры и манера носить которые делала невозможным не заметить их. В каждой церкви и святом месте они крестились, били поклоны. То есть всё понятно, комментарии не нужны.
С чего началась перепалка я пропустил, и поэтому был свидетелем уже того, что парень горячо отстаивал святость нашего патриарха Кирилла. Говорил горячо о том насколько патриарх великий, честный верующий. О том, что лучше не найти, а те несколько скандалов которые с ним связаны не показатель. Янис всё молча выслушал, дал выговориться. Ответ его был такой: "Мы уже посетили несколько действующих православных церквей Стамбула. Вы везде ставили свечки. Вы где-нибудь платили за них? Свечки просто лежат, бери сколько надо. Вы видели хоть один пункт торговли церковной утварью внутри церкви или рядом? Если Вам что-то надо то идите и купите на базаре, они для того и созданы или попросите местного священника, и Вам подарят, если нет денег. Придите сюда крестить младенца или венчайтесь, и с Вас не спросят ни копейки. Если все же хотите пожертвовать деньги, то надо идти в какой-то центральный храм, где принимают анонимно пожертвования. А там где Вас венчали или проводили другой обряд деньги и показывать нельзя - обидите. «Думаете, мы тут, в Стамбуле, не знаем что в России православные церкви превращены в торговые и коммерческие центры? Про часы патриарха мы тоже осведомлены. Про то, что он ведет судебные тяжбы, в которых постеснялся бы Иуда участвовать нам тоже не секрет. Нам, православным, здесь в Стамбуле стыдно, что происходит в церквях России».
Парень с девушкой как-то ничего возражать не стали и тихонько отошли в сторону.

В церкви, в которую я иногда хожу, свечи свободнотлежат в корзинке. Хочешь бери бесплатно, хочешь - оставь денежку.
Нетнадо мерить все одной мерой.

если не секрет территориально это в Москве?
 
[^]
Asshaker
24.11.2014 - 09:37
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 793
Все очень просто берем РПЦ посылаем на йух и продолжаем веровать.

А теперь по факту.
[Конституция] [Глава 1] [Статья 14]
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Далее по алгоритму:
РПЦ пытается проникнуть в школу?
Нет. Все хорошо сидим на попе ровно.
Да. Сообщаем, что желаем слушать паству не только от РПЦ. Мусульмане, Буддисты, Кабалисты, Пастафариане, Иудеи и многие другие.
РПЦ просочились и уже ведут первые уроки.
Тут надо понимать, что это не вопрос веры. Поэтому нужно искать варианты другой паствы. И на ОБЩИХ правах, закрепленных в Конституции(давить на это), требовать уроки для другой церкви.
1 РПЦ хапнет не реальный попоболь от конкурентов. (фанатики они такие)
2 Будет выбор(а это есть демократия)
3 Ваш ребенок не обязан посещать ни те ни другие уроки.(Мутим воду и сливаемся)
 
[^]
panda1945
24.11.2014 - 09:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 2868
Цитата (Камчадал @ 24.11.2014 - 09:36)
Цитата
то могут разрешить и религиям типа "Пастфариантсфа" ....

Эти как раз таки и троллят всякую подобную хуйню.

они не тролят , они поколняються макаронному монстру,да не укоротятся его щупальца!! , а ты еретик и сгоришь в аду cheer.gif cheer.gif
 
[^]
INN48
24.11.2014 - 09:39
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 387
Цитата (panda1945 @ 24.11.2014 - 09:36)
Цитата (INN48 @ 24.11.2014 - 09:35)
Цитата (sborod @ 24.11.2014 - 09:30)
Не мое, в свое время вычитал в Сети:

Сентябрь 2012 года. Турция. Стамбул. Раннее утро, еще нет девяти. Давимся шаурмой в уличном кафе. За соседним столиком беседуют несколько полицейских в форме и просто дядька. Вот этот самый дядька услышав рядом с собой нашу русскую речь и подошел к нам. На вполне приличном русском представился, звать оказалось Янисом. Сказал, что полицейский, но сегодня дежурства нет, зато он очень любит Стамбул и хочет провести экскурсию. Не бесплатно конечно. Насколько он является полицейским не знаю, удостоверения не потребовали, а вот экскурсовод оказался хороший: знающий, веселый и явно любящий это дело. Впрочем не бесплатно. Однозначно не бесплатно.
В ходе экскурсии выяснилось, что он не турок, а грек и к тому же православный. На грека не очень то он похож, конкретный турок на вид. А вот православный конкретный. Экскурсия в основном свелась к посещению христианских церквей, а если места были мусульманские, то разговор сводился к тому, что тут успели христиане натворить, пока мусульмане отвлеклись на секундочку. Знал бы не подписался, поскольку тема "не моя". Хотя еще раз подчеркну, что гид своё дело знает хорошо. Священники даже позволили ему сослужить мини-службу, спеть нам молитву на арамейском, видно парень действительно свой в доску в православных храмах.
А была в нашей небольшой группе пара: парень с девушкой. С нательными крестами, размеры и манера носить которые делала невозможным не заметить их. В каждой церкви и святом месте они крестились, били поклоны. То есть всё понятно, комментарии не нужны.
С чего началась перепалка я пропустил, и поэтому был свидетелем уже того, что парень горячо отстаивал святость нашего патриарха Кирилла. Говорил горячо о том насколько патриарх великий, честный верующий. О том, что лучше не найти, а те несколько скандалов которые с ним связаны не показатель. Янис всё молча выслушал, дал выговориться. Ответ его был такой: "Мы уже посетили несколько действующих православных церквей Стамбула. Вы везде ставили свечки. Вы где-нибудь платили за них? Свечки просто лежат, бери сколько надо. Вы видели хоть один пункт торговли церковной утварью внутри церкви или рядом? Если Вам что-то надо то идите и купите на базаре, они для того и созданы или попросите местного священника, и Вам подарят, если нет денег. Придите сюда крестить младенца или венчайтесь, и с Вас не спросят ни копейки. Если все же хотите пожертвовать деньги, то надо идти в какой-то центральный храм, где принимают анонимно пожертвования. А там где Вас венчали или проводили другой обряд деньги и показывать нельзя - обидите. «Думаете, мы тут, в Стамбуле, не знаем что в России православные церкви превращены в торговые и коммерческие центры? Про часы патриарха мы тоже осведомлены. Про то, что он ведет судебные тяжбы, в которых постеснялся бы Иуда участвовать нам тоже не секрет. Нам, православным, здесь в Стамбуле стыдно, что происходит в церквях России».
Парень с девушкой как-то ничего возражать не стали и тихонько отошли в сторону.

В церкви, в которую я иногда хожу, свечи свободнотлежат в корзинке. Хочешь бери бесплатно, хочешь - оставь денежку.
Нетнадо мерить все одной мерой.

если не секрет территориально это в Москве?

Липецк. Но подоьные попадались в разных городах. Думаю и Москве такие есть.
 
[^]
stef2005
24.11.2014 - 09:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 2891
Цитата (BOMBIK @ 24.11.2014 - 09:33)
Эко как всем пуканы порвало....... gigi.gif
Правильно, пусть дети идут идут западным путём, долбятся в опу или дрочат на Александру Серову cranky.gif

и только церковь нас защитит от заднеприводных!!!11 Здравый смысл?? Не, не слышали.
 
[^]
Gesserman
24.11.2014 - 09:42 [ показать ]
-37
пупкинд
24.11.2014 - 09:43
0
Статус: Offline


травести

Регистрация: 2.07.08
Сообщений: 4746
Цитата (avikk @ 24.11.2014 - 08:22)
Детям головы засирать, да старушек обирать, больше они ничего не могут...

у старушек два выхода или кошки или Храм, по мне так лучше второе cool.gif

а дети, что дети - не все Лобачевские, не все могут без шаблона dont.gif

Это сообщение отредактировал пупкинд - 24.11.2014 - 09:43
 
[^]
Камчадал
24.11.2014 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2191
Цитата (panda1945 @ 24.11.2014 - 18:37)
Цитата (Камчадал @ 24.11.2014 - 09:36)
Цитата
то могут разрешить и религиям типа "Пастфариантсфа" ....

Эти как раз таки и троллят всякую подобную хуйню.

они не тролят , они поколняються макаронному монстру,да не укоротятся его щупальца!! , а ты еретик и сгоришь в аду cheer.gif cheer.gif

Не пизди! У них нету ада. А вот рай там весьма заебатый.
 
[^]
deboshir
24.11.2014 - 09:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 34
Та ничего страшного!))) Церковь сама себя порочит))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17988
0 Пользователей:
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх