Армия-бездействие и халатность, Собсна,история калининградского срочника

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kizyan
8.11.2014 - 10:53
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 698
Цитата (rescuer50 @ 8.11.2014 - 10:41)
Цитата (kizyan @ 8.11.2014 - 10:32)
Подождите кричать про репост и кару для командования. Статья написана однобоко, не данных о том, проводился ли инструктаж бойцов по ТБ, нет заключения о причинах детонации снаряда и тд. Может боец грубо нарушил требования ТБ, что и привело к детонации снаряда, а теперь за свою же халатность пытается получить максимум от министерства обороны. Те кто со мной не согласен, вспомните какое количество травматизма было во время вашей службы и в 90% виноваты сами солдаты, которые по распиздяйски относились к к мерам предосторожности.
Что бы делать выводы по данному случаю, нужно видеть все материалы дела.

Какое в манду материалы дела? Человека забрали в армию, то есть государство взяло на себя ответственность за него и его здоровье. Или как? В армию обязан, а крутись как хошь? Или армия у нас перестала быть опасным и ответственным делом? Может еще скажете как на Украине будем всем миром солдатам броники с берцами покупать? А не пошла бы накуй такая воинская обязанность!!!

Материалы уголовного дела. Я тебя к себе на работу возьму, проинструктирую, что в пресс руки пихать нельзя, а ты решишь проверить правда нельзя или обманывают. Кто в таком случае ответственность за травматизм несет, работодатель или работник?
 
[^]
Seatovod
8.11.2014 - 10:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 224
Цитата (LaMinor @ 8.11.2014 - 10:47)
Цитата (Carmageddon @ 8.11.2014 - 10:35)
Цитата (LaMinor @ 8.11.2014 - 10:24)
Цитата (silеncer @ 8.11.2014 - 10:18)
а срочников страхуют вообще ? жизнь, здоровье ?

А нахуя? Это ж мясо дармовое.

Добавлено в 10:24
Цитата (Carmageddon @ 8.11.2014 - 10:24)
Цитата (LaMinor @ 8.11.2014 - 10:17)

Настоящая мера - не идти в армию вообще.

Если ты тьолачка - то да.

Если есть мозги - в армию не ходят.

Не служат в армии в России только женщины.

Нормальный мужик с головой на плечах в армию не попрётся.
Ни один отслуживший так и не сумел мне объяснить, за каким хуем он туда попёрся(думаю, что вариантов соскочить не нашёл).
И ни один служивый не смог мне назвать хотя бы один плюс срочной службы.

так чисто для интереса, как ты откосил от армии?
 
[^]
Arhymag
8.11.2014 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
к сожалению, распиздяйство коснулось и командование и самих солдат - если тара (ящики) были гнилые - однозначно указывает на нарушение тех.условий хранения, как следствие, ржавчина-коррозия-нарушение целостности капсюлей.

Командование не имело права привлекать солдат без оценки состояния снарядов специалистами по боеприпасам.
 
[^]
kyk2
8.11.2014 - 10:55
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 3728
А где был ком.части в момент взрыва? Почему не бросился на снаряд?
 
[^]
Wintecho
8.11.2014 - 10:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1315
Цитата (LaMinor @ 8.11.2014 - 09:24)
Цитата (silеncer @ 8.11.2014 - 10:18)
а срочников страхуют вообще ? жизнь, здоровье ?

А нахуя? Это ж мясо дармовое.

Добавлено в 10:24
Цитата (Carmageddon @ 8.11.2014 - 10:24)
Цитата (LaMinor @ 8.11.2014 - 10:17)

Настоящая мера - не идти в армию вообще.

Если ты тьолачка - то да.

Если есть мозги - в армию не ходят.

Вы , епнутый ? Вам рассказать , сколько молодых парней помирают от наркоты ? синьки ? в драках ? в авариях ? от бандитизма ? и они не служили ...подыми статистику акуеешь ...

п.с.: и да таки мне противно читать такие посты , как и люди которые их пишут ... кроме презрения , ничего ...
 
[^]
kizyan
8.11.2014 - 10:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 698
Цитата (Wintecho @ 8.11.2014 - 10:51)
kizyan

не судите и не судимы будете , произошла трагедия , и нужно решать по человечески , а не только солдата обвинять .

думаю проведут следствие и конечно солдата выставят виноватым , чтобы ни у одного осла звезды не слетели ...А не лучше сделать по людски и помочь солдату .

Я как раз ни кого не сужу, а пытаюсь быть объективным. Если вина на командовании - это один расклад.
А если виноват сам солдат, то почему на наши с вами бюджетные деньги ему должны помогать?
Звучит конечно цинично но, а как иначе?
Но что бы понять кто виноват, должно закончится следствие, оно и раставит все точки в этом деле.
 
[^]
Квазимода
8.11.2014 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 4202
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. да
п.с. спецы обьясните как снаряд сам сдетонирует то...
 
[^]
kyk2
8.11.2014 - 10:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 3728
на службе случай был, пареньку пальцы оторвало, полез к кислородному баллону в масляной робе, другой у керасинохранилища покурить решил-без ног остался, третьему подъемником ноги придавило, т.к. решил посидеть на краю шахты...
 
[^]
Wintecho
8.11.2014 - 10:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1315
Цитата (kizyan @ 8.11.2014 - 09:53)
Цитата (rescuer50 @ 8.11.2014 - 10:41)
Цитата (kizyan @ 8.11.2014 - 10:32)
Подождите кричать про репост и кару для командования. Статья написана однобоко, не данных о том, проводился ли инструктаж бойцов по ТБ, нет заключения о причинах детонации снаряда и тд. Может боец грубо нарушил требования ТБ, что и привело к детонации снаряда, а теперь за свою же халатность пытается получить максимум от министерства обороны. Те кто со мной не согласен, вспомните какое количество травматизма было во время вашей службы и в 90% виноваты сами солдаты, которые по распиздяйски относились к к мерам предосторожности.
Что бы делать выводы по данному случаю, нужно видеть все материалы дела.

Какое в манду материалы дела? Человека забрали в армию, то есть государство взяло на себя ответственность за него и его здоровье. Или как? В армию обязан, а крутись как хошь? Или армия у нас перестала быть опасным и ответственным делом? Может еще скажете как на Украине будем всем миром солдатам броники с берцами покупать? А не пошла бы накуй такая воинская обязанность!!!

Материалы уголовного дела. Я тебя к себе на работу возьму, проинструктирую, что в пресс руки пихать нельзя, а ты решишь проверить правда нельзя или обманывают. Кто в таком случае ответственность за травматизм несет, работодатель или работник?

поэтому , в армии , сначала объясняют , а потом вдалбливают пиздюлями и нарядами , и старослужащие должны следить за молодыми... так же как и офицеры ...
 
[^]
Carmageddon
8.11.2014 - 11:02
-2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 543
Цитата (Seatovod @ 8.11.2014 - 10:53)
Цитата (LaMinor @ 8.11.2014 - 10:47)
Цитата (Carmageddon @ 8.11.2014 - 10:35)
Цитата (LaMinor @ 8.11.2014 - 10:24)
Цитата (silеncer @ 8.11.2014 - 10:18)
а срочников страхуют вообще ? жизнь, здоровье ?

А нахуя? Это ж мясо дармовое.

Добавлено в 10:24
Цитата (Carmageddon @ 8.11.2014 - 10:24)
Цитата (LaMinor @ 8.11.2014 - 10:17)

Настоящая мера - не идти в армию вообще.

Если ты тьолачка - то да.

Если есть мозги - в армию не ходят.

Не служат в армии в России только женщины.

Нормальный мужик с головой на плечах в армию не попрётся.
Ни один отслуживший так и не сумел мне объяснить, за каким хуем он туда попёрся(думаю, что вариантов соскочить не нашёл).
И ни один служивый не смог мне назвать хотя бы один плюс срочной службы.

так чисто для интереса, как ты откосил от армии?

Мама не пустила походу. Ну и сам он бздил.
 
[^]
kizyan
8.11.2014 - 11:04
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 698
Цитата (Wintecho @ 8.11.2014 - 10:59)
Цитата (kizyan @ 8.11.2014 - 09:53)
Цитата (rescuer50 @ 8.11.2014 - 10:41)
Цитата (kizyan @ 8.11.2014 - 10:32)
Подождите кричать про репост и кару для командования. Статья написана однобоко, не данных о том, проводился ли инструктаж бойцов по ТБ, нет заключения о причинах детонации снаряда и тд. Может боец грубо нарушил требования ТБ, что и привело к детонации снаряда, а теперь за свою же халатность пытается получить максимум от министерства обороны. Те кто со мной не согласен, вспомните какое количество травматизма было во время вашей службы и в 90% виноваты сами солдаты, которые по распиздяйски относились к к мерам предосторожности.
Что бы делать выводы по данному случаю, нужно видеть все материалы дела.

Какое в манду материалы дела? Человека забрали в армию, то есть государство взяло на себя ответственность за него и его здоровье. Или как? В армию обязан, а крутись как хошь? Или армия у нас перестала быть опасным и ответственным делом? Может еще скажете как на Украине будем всем миром солдатам броники с берцами покупать? А не пошла бы накуй такая воинская обязанность!!!

Материалы уголовного дела. Я тебя к себе на работу возьму, проинструктирую, что в пресс руки пихать нельзя, а ты решишь проверить правда нельзя или обманывают. Кто в таком случае ответственность за травматизм несет, работодатель или работник?

поэтому , в армии , сначала объясняют , а потом вдалбливают пиздюлями и нарядами , и старослужащие должны следить за молодыми... так же как и офицеры ...

Это в теории, а на практике, в армию попадают люди разного ума и сообразительности. Во время моих сборов один боец (1.5 прослужил) другому (тоже 1.5) и ПКМа холостым патроном с пяти метров в жопу выстрелил. Ты думаешь им в голову не вбивали правила обращения с оружием? Думаю неоднократно, вот только в пустой голове это не отложилось. Есть хорошая поговорка - заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет.
 
[^]
JIoCoCeHok
8.11.2014 - 11:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 278
Я например знаю,что когда проходят масштабные учения задаётся процент на смертность,типа если с 10000 тысяч 3 погибло это норма,типа учения прошли по плану....всегда так было!!! Насчёт складов с боеприпасами не знаю!
А так вообще жесть конечно!

Это сообщение отредактировал JIoCoCeHok - 8.11.2014 - 11:06
 
[^]
burialrat
8.11.2014 - 11:07
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Как снаряд сдетонировал ? мало того что он в транспортном положении без взрывателя , но даже оснащенный не стреляный по сути болванка .
На взрывателе как минимум 3 предохранителя один из них снимается при выстреле .
вот стреляный при разминировании действительно может сдетонировать
При таком близком взрыве даже 82 мм мина убьет не осколками, а взрывной волной порвав легкие в клочья , а тут разговор идет про снаряды , из современных это калибры 100-152 мм , могут быть совсем древние унитарные 76-100 мм , либо от современных автоматов или пушек 23-50 мм , последними можно гвозди забивать .
 
[^]
pvvpvv
8.11.2014 - 11:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 2421
Цитата (Dok73 @ 8.11.2014 - 10:41)
Цитата (Sarancity @ 8.11.2014 - 10:30)
Мы тоже снаряды таскали... В артбригаде служил... Тут я так понимаю вероятность детонирования всегда есть? Одна на 1000 или на 10000... Парню крайне не повезло!!! Другое дело, что при таком раскладе государство обязано оплатить протез самый лучший, лечение, даже квартиру в качестве компенсации дать и выплачивать пенсию пожизненно... иначе грош цена такому государству...

Я не служил в артбригаде, поэтому вопрос знающим...тол в снаряде сам по себе как может сдетонировать?? Что там детонирует то?взрыватель , капсуль? Порох в гильзе?Что?

таскали мы эти ящики с места на место
внутри все раздельно,гильзы в одном месте,порох в другом,вот только на болванке что то накручено было
что за снаряды были? а хер его знает
 
[^]
bossbosa
8.11.2014 - 11:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 115
Занимались в армии такой же хренью, по ВУСу такелажник-лаборант, так не дыша работали. Да и сильно не покидаешся, ящики по 83 кг. Но, офицеры всегда были рядом и следили за ТБ.
 
[^]
AllIII
8.11.2014 - 11:12
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 716
В 1993 году в нашей части погибло 6 срочников - и все бл... по собственной глупости.. Ничего могу сказать ни плохого, ни хорошего пока не выяснится все обстоятельства.

Сын пришел из армии в июле этого года живой и поздоровевший.
 
[^]
Баранкин
8.11.2014 - 11:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 0
Если ящики гнилые - то это могут быть снаряды ещё с ВОВ, там могла пикринка применяться или подобное, а она разлагается как раз на такие вещества, что вобще нельзя трогать такие боеприпасы. Ну и сам капсуль, если нарущена герметичность инициирущего вещества - тоже пиздец.
А заминать такие дела нельзя, долбоебизм должен искореняться на таких примерах.
 
[^]
Ondap
8.11.2014 - 11:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.13
Сообщений: 1715
Цитата (kizyan @ 8.11.2014 - 09:32)
Подождите кричать про репост и кару для командования. Статья написана однобоко, не данных о том, проводился ли инструктаж бойцов по ТБ, нет заключения о причинах детонации снаряда и тд. Может боец грубо нарушил требования ТБ, что и привело к детонации снаряда, а теперь за свою же халатность пытается получить максимум от министерства обороны. Те кто со мной не согласен, вспомните какое количество травматизма было во время вашей службы и в 90% виноваты сами солдаты, которые по распиздяйски относились к к мерам предосторожности.
Что бы делать выводы по данному случаю, нужно видеть все материалы дела.

Я как-бы согласен. А точно это снаряд, а не граната. От снаряда его всего располосовать должно было.

Но парня жаль.
 
[^]
DedCanLiv
8.11.2014 - 11:20
1
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9708
Цитата (silеncer @ 8.11.2014 - 17:18)
а срочников страхуют вообще ? жизнь, здоровье ?

Вообще-то страхуют, и выплаты нехуевые, поэтому может и хотели это как-то замять.
 
[^]
burialrat
8.11.2014 - 11:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Баранкин @ 8.11.2014 - 11:12)
Если ящики гнилые - то это могут быть снаряды ещё с ВОВ, там могла пикринка применяться или подобное, а она разлагается как раз на такие вещества, что вобще нельзя трогать такие боеприпасы. Ну и сам капсуль, если нарущена герметичность инициирущего вещества - тоже пиздец.
А заминать такие дела нельзя, долбоебизм должен искореняться на таких примерах.

Снаряды в ящиках идут не оснащенные , если унитарный заряд , пороху насрать ну испарится камфора побыстрее гореть будет , капсьль тупо окисляется и становится железкой , порох спичками поджигать нужно .
сам снаряд в большинстве случаев можешь им орехи колоть и в костре палить , есть исключнения старые бронебойно фугасные с донным взрывателем , но даже там стоит предохранитель ставящий на боевой взвод при выстреле
Снаряды вынесеные со склада на учения назад не возвращаются , также все что упало даже в ящике уничтожают , хотя на боевых часто кладут хер и стреляют , потому как там могут просто ящики на землю покидать с борта чтоб не светится , ящик выстрелов к д30 весит под 100 кг
 
[^]
дикийпрапор
8.11.2014 - 11:29
5
Статус: Online


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6142
случаи из своей службы расскажу:
Первый срочка:
"Солдат на пункте боепитания(его обязанности по команде дать боеприпасы),взял в руки "Муху" прочитал как её взводить и выстрелил,чисто машинально,действуя по инструкции,написанной на трубе.Оторвало ладонь,т. к. лежала на месте выхода гранаты.Кто виноват?
Будучи прапором:
Заливали крышу битумом,ушли солдаты на обед,оставили дежурного -смотри ,чтоб огонь не потух(под бочкой,где битум плавиться.),ни куда не лезь.Полез с ведром битума на второй этаж по пожарной лестнице,упал повредил позвоночник.Кто виноват?
Дежурство боец-Засовец начальнику
-Можно на улицу пойду,заебался в машине сидеть.
-Можно ,но никуда не лезь.
Полез,бля,за шишками кедровыми,на кедр.Ветка сломалась,упал,сломал позвоночник.Кто виноват?
З.Ы Парня жалко,сходил,бля ,в армию.

Это сообщение отредактировал дикийпрапор - 8.11.2014 - 11:37
 
[^]
LaMinor
8.11.2014 - 11:31
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.14
Сообщений: 0
Цитата (Wintecho @ 8.11.2014 - 10:56)
Цитата (LaMinor @ 8.11.2014 - 09:24)
Цитата (silеncer @ 8.11.2014 - 10:18)
а срочников страхуют вообще ? жизнь, здоровье ?

А нахуя? Это ж мясо дармовое.

Добавлено в 10:24
Цитата (Carmageddon @ 8.11.2014 - 10:24)
Цитата (LaMinor @ 8.11.2014 - 10:17)

Настоящая мера - не идти в армию вообще.

Если ты тьолачка - то да.

Если есть мозги - в армию не ходят.

Вы , епнутый ? Вам рассказать , сколько молодых парней помирают от наркоты ? синьки ? в драках ? в авариях ? от бандитизма ? и они не служили ...подыми статистику акуеешь ...

п.с.: и да таки мне противно читать такие посты , как и люди которые их пишут ... кроме презрения , ничего ...

А какая связь между наркотой и армией?
В армию не пошёл - сдох от синьки или передоза?
Видно, что твой мозг не в состоянии адекватно воспринимать окружающую действительность.
 
[^]
Soundguard
8.11.2014 - 11:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 4572
Цитата (kizyan @ 8.11.2014 - 10:53)
Цитата (rescuer50 @ 8.11.2014 - 10:41)
Цитата (kizyan @ 8.11.2014 - 10:32)
Подождите кричать про репост и кару для командования. Статья написана однобоко, не данных о том, проводился ли инструктаж бойцов по ТБ, нет заключения о причинах детонации снаряда и тд. Может боец грубо нарушил требования ТБ, что и привело к детонации снаряда, а теперь за свою же халатность пытается получить максимум от министерства обороны. Те кто со мной не согласен, вспомните какое количество травматизма было во время вашей службы и в 90% виноваты сами солдаты, которые по распиздяйски относились к к мерам предосторожности.
Что бы делать выводы по данному случаю, нужно видеть все материалы дела.

Какое в манду материалы дела? Человека забрали в армию, то есть государство взяло на себя ответственность за него и его здоровье. Или как? В армию обязан, а крутись как хошь? Или армия у нас перестала быть опасным и ответственным делом? Может еще скажете как на Украине будем всем миром солдатам броники с берцами покупать? А не пошла бы накуй такая воинская обязанность!!!

Материалы уголовного дела. Я тебя к себе на работу возьму, проинструктирую, что в пресс руки пихать нельзя, а ты решишь проверить правда нельзя или обманывают. Кто в таком случае ответственность за травматизм несет, работодатель или работник?

Если в журнале по ТБ расписался, что инструктаж прошёл, то виноват сам, если не расписался, то виноват тот, кто ответственный за соблюдение ТБ конкретно на данном объекте и конкретно при выполнении данной операции при погрузке - разгрузке. Все эти пункты четко прописаны в тонне инструкций,пояснений и прочей макулатуре.
Тут много вопросов. Для начала нужно понять, что послужило причиной детонации. Если состояние ящика и снаряд выпал из закрытого и опечатанного - виноват ответственный за хранение. Если сдетонировал, когда тупо выронил из рук - значит виноват сам. В любом случае солдат-срочник и на службе. Все расходы на лечение и реабилитацию должно взять на себя государство, а вот кто виноват - это уже другая история.А разгильдяйства в армии хватало и хватает
 
[^]
vaisman
8.11.2014 - 11:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26308
Цитата (ivan2555 @ 8.11.2014 - 10:46)
Цитата (Dok73 @ 8.11.2014 - 13:41)
Цитата (Sarancity @ 8.11.2014 - 10:30)
Мы тоже снаряды таскали... В артбригаде служил... Тут я так понимаю вероятность детонирования всегда есть? Одна на 1000 или на 10000... Парню крайне не повезло!!! Другое дело, что при таком раскладе государство обязано оплатить протез самый лучший, лечение, даже квартиру в качестве компенсации дать и выплачивать пенсию пожизненно... иначе грош цена такому государству...

Я не служил в артбригаде, поэтому вопрос знающим...тол в снаряде сам по себе как может сдетонировать?? Что там детонирует то?взрыватель , капсуль? Порох в гильзе?Что?

насколько я помню снаряд должен выдерживать без подрыва падение с высоты до 80см
а согласно пруфу с 1 страницы снаряды вероятно были просроченые отсюда и могло случится ЧП! а сработал детонатор .они разные бывают . ведь тип снаярядов неуказан.

Снаряды, насколько я знаю, с установленными взрывателями не транспортируют. А без взрывателя снаряд очень сложно подорвать, для этого надо нечто большее, чем уронить его на пол. Метательные заряды тоже так просто, на ровном месте, не взрываются.

Не отрицая того факта, что солдат мог пострадать при неаккуратном обращении с ВВ, думаю, что тут многое недосказано в истории.
 
[^]
дикийпрапор
8.11.2014 - 11:38
1
Статус: Online


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6142
Цитата
Все расходы на лечение и реабилитацию должно взять на себя государство, а вот кто виноват - это уже другая история.

Правильно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68663
0 Пользователей:
Страницы: (19) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх