Николаю Караченцову - 70!, Любимый Актер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Skipper20
26.10.2014 - 20:59
1
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6123
А мне очень нравится серенада в его исполнении из фильма "Собака на сене"
 
[^]
smit28
26.10.2014 - 21:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1213
Очень жалею, что не была на "Юноне и Авось" с его участием, но есть надежда...
С Юбилеем!!! bravo.gif
 
[^]
micronix
26.10.2014 - 21:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 0
К сожалению, после ДТП стал овощем, как это не прискорбно. Нет в глазах искры с тех пор. А так почет и уважуха, классный актер.
 
[^]
Laviany71
26.10.2014 - 21:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 90
Замечательный актер. Крепкого здоровья ему и долгих лет жизни))))
 
[^]
ТоварищК
26.10.2014 - 22:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 1275
Не понимаю-киноактёр,театроактёр.АКТЁР-может всё и везде.Караченцев из таких!!!Честь и Хвала!!!
 
[^]
Motomaniak
26.10.2014 - 22:09
2
Статус: Offline


Растворимый

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 8960
Гениальны все.
 
[^]
Двенадцатая
26.10.2014 - 22:16
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 52
А вот моя любимая песня в исполнении Николая Петровича wub.gif



Это сообщение отредактировал Двенадцатая - 26.10.2014 - 22:17
 
[^]
Podmoskovniy
26.10.2014 - 23:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 464
Николая Петровича от души, поздравляю, здоровья крепчайшего и бодрости духа!
Нет таких фильмов с ним, которые бы не нравились, но выделю "Белые Росы" и "Человек с бульвара Капуцинов"
 
[^]
Gavnishko
27.10.2014 - 00:05
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 2414
Всегда ассоциировался у меня с Бельмондо (постоянно дублировал последнего), хотя голосом они совершенно не похожи. Из последних ролей нравится фильм Львиная доля (как раз в эту пятницу показывали), его герой там - самый яркий персонаж с ворохом отличных цитат:

- Я смерть твоя геройская

- Падай, ты убит

- Чтоб не больно было падать (после хэдшота в воздухе Марьянову).
 
[^]
Пионерка
27.10.2014 - 05:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1516
Цитата (Witaly @ 26.10.2014 - 09:21)
У нас вчера с женой спор вышел. Она мне объясняла чем отличается обаяние от харизмы. Из её уст прозвучала такая фраза "Вот взять Миронова - он обаяшка, а взять Караченцова - он харизма". И возразить нечего...
А его фраза "Не надо, я понял!" - вообще бессмертна...

Вот только вчера с детьми скачивали Юнону. Перед сном порыдали, и спать.
 
[^]
KorzinaMasla
27.10.2014 - 06:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 182
С днем варенья! Здоровья вам, Николай Петрович!
 
[^]
Штурм
27.10.2014 - 06:58
2
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Как время летит! 70 лет!
Довелось видеть вживую Николая Петровича в Ленкоме, именно на "Юнона и Авось".
И авария с ним просто потрясла.
Сколько несыгранных ролей...
Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья хочется пожелать замечательному селовеку и актёру!
 
[^]
YDream
27.10.2014 - 08:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 270
харизматичный актер.очень люблю смотреть фильмы с его участием.
пусть здоровье к нему окончательно вернется. будем наблюдать его в новых фильмах.
 
[^]
BigPtica
27.10.2014 - 09:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 1169
Цитата (voicedead @ 26.10.2014 - 20:51)
В нашем маленьком городе Караченцев выступал один раз в 90-х годах (даже без фильма приехал тогда). тогда я занимался фотографией (проявка,печать и т.п. - хобби тех лет, школоте не понять!). Так вот, когда он выступал (пел песни, рассказывал о съемках и много чего), я фотографировал - так сложилось такое впечатление, что этот ЧЕЛОВЕК, просто позировал мне. Впечатление очень приятное, доброе! (до него Жигунов на своем выступлении - посмотрел один раз так, что съемку я прекратил). Жаль, пленка за столько лет не сохранилась... Прошу прощения за сумбур, просто вспомнилось, всегда уважал этого ЧЕЛОВЕКА. 23Львиную долю" с деной минимум раз в год пересматриваем.. Здоровья и С Днём Рожденья, Николай Петрович!

Плёнка не сохранилась. А фотки не делал? А то выложил бы парочку раритетов.
 
[^]
ZonderIV
27.10.2014 - 11:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 239
Хоть с головой шпалами забросайте но гонять пухим по городу не дело.
 
[^]
NataZ
27.10.2014 - 11:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.08.10
Сообщений: 442
Никто и никогда не исполнял и не исполнит, с таким переживаем и любовь, и еще очень многими чувствами романс "Я тебя никогда не забуду".

Когда я слышу этот роман в исполнении Николая Петровича, у меня замирает сердце и я чувствую всю ту боль расставания...

Великий актер!

Дай Бог уме здоровья и сил его любимой и очень любящей жене!!!
 
[^]
Gorlist
27.10.2014 - 13:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 482
Друзья. Простите меня!
Я правда попутал.
Не хотел, раньше поздравлять.
Так Вышло.
Видит Бог, не Юкки ради, её хватает.

С дуру, поменял не только часы, но и время.

Но, Николай Петрович, С праздником!!

Простите, Братишки и Сестренки!!
 
[^]
МилаБелик
27.10.2014 - 14:52
0
Статус: Online


В перипетиях жизни передряг

Регистрация: 26.08.13
Сообщений: 1236
С Днём Рождения, любимый артист!
Здоровья Вам, крепости и сил, долгой жизни, побольше радостей и счастья, благополучия и удач!
Спасибо за всё что Вы сделали для нас: за созданные образы в замечательных фильмах, за роли в спектаклях которые вошли в историю театра, за душевные песни, за дубляж и озвучку любимых героев, за нетленные цитаты сказанные неподражаемым голосом! bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Песня Белого Рыцаря ( м/ф "Алиса в Зазеркалье" )



"Леди Гамильтон".



Песня Урри ( фильм "Приключения Электроника" )




Это сообщение отредактировал МилаБелик - 27.10.2014 - 14:56
 
[^]
СтарыйMaus
27.10.2014 - 14:56
36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1751
У Николая Караченцова в жизни два дня рождения, 27 октября ему по паспорту 70 лет, а в следующем году, 28 февраля, исполнится ровно 10 лет, как он родился вновь.

5 фото+


Николаю Караченцову - 70!
 
[^]
СтарыйMaus
27.10.2014 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1751
10 лет с тех пор, как он выжил в жуткой аварии. Тогда, в ночь с 28 февраля на 1 марта Караченцов узнал о смерти тещи. Он мчался домой, чтобы поддержать родных в этот тяжелый миг утраты. Он хотел успеть. Но не успел. На обледеневшей дороге Николай Караченцов не справился с управлением, врезался в бетонный столб...
С тяжелейшими травмами, про которые врачи говорят: «С такими не живут», Караченцова доставили в ближайшую больницу, сделали операцию. На следующий день перевели в Склиф, где также прооперировали. В один из моментов у него полностью отказали легкие, но врачи сделали все возможное, чтобы снова вернуть его к жизни. Да он и сам боролся. Ведь он очень хотел жить, он верил, что будет жить. И сегодня он борется и верит уже почти 10 лет. Это время для Николая Караченцова стало временем и боли, и радости. Радости от того, что все-таки живой.
«Всех поражает, что Коля выстоял, — говорит супруга Николая Караченцова, актриса Людмила Поргина. — Для многих это подтверждение чуда. На улицах первое время люди, когда видели его, кричали: „Живой! Петрович!“


Николаю Караченцову - 70!
 
[^]
СтарыйMaus
27.10.2014 - 14:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1751
Но когда он лежал в глубокой коме, врачи вынесли приговор у его койки: „Возможно, он не будет ничего соображать, не сможет ходить“. На следующий день звонок: „Коля ногами выбил железную стенку у кровати“. Думаю, он все слышал и решил показать всем, как они неправы.
В один из дней я пришла в больницу, зашла к нему в палату, смотрю, а кровать пустая. Первые мысли: „Умер. Где здесь морг?“ Вдруг меня кто-то тронул за плечо: „Вы Колю ищете?“ Я спрашиваю: „Где его тело?“ А мне показывают: „В медсестринской курит“. Бегу туда, открываю дверь, а передо мной такая картина: одна медсестра курит, пьет кофе, а Коля, весь в трубочках, висит на ней, положив голову на грудь, и тоже вдыхает запах кофе и сигарет. Они его волоком дотащили до медсестринской и таким вот образом будили в нем жизнь. Конечно, это не медицинский подход, но он помог».


Николаю Караченцову - 70!
 
[^]
СтарыйMaus
27.10.2014 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1751
Николай Петрович и сейчас иногда затягивается сигаретой, правда, уже электронной. Сидит, курит, дымит и смотрит вдаль, думает о чем-то о своем. Врачи не запрещали ему курить и «всамделишные». Ведь эти сигареты — его связь с прошлой жизнью. Разве можно было ее отбирать?
Людмилу Поргину многие коллеги упрекают за то, что она пытается создать для мужа нормальную, полноценную жизнь: возит за границу, выводит в свет, заставляет читать, общаться и даже играть. «Пусть меня упрекают, я все выдержу, на это я могу сказать лишь — я горжусь тем, что он живой и живет! — сказала Людмила Андреевна „АиФ“. — И я сделаю все, чтобы он жил полноценной жизнью и дальше».
Она действительно делает все возможное. Дома у Николая Петровича и Людмилы Андреевны жизнь бурлит. Даже во время интервью с журналистами Людмила Андреевна что-то рассказывает и постоянно обращается к Николаю Петровичу: «Правда, Кока?». Он кивает, по-своему, дополняет разговор. Он не предоставлен сам себе, он не лежит в кровати, как многие инвалиды с подобными травмами, да он, во многом благодаря жене и близким, совершенно не чувствует себя инвалидом. Даже слова такого в его присутствии никто не произносит. Ведь он не существует, он живет и радуется каждому прожитому дню.


Николаю Караченцову - 70!
 
[^]
СтарыйMaus
27.10.2014 - 14:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 1751
Но так было не всегда. 28 дней комы, 10 операций. Когда пришел в себя, не мог говорить, первое время не мог ходить, не мог самостоятельно держать ложку. Но спустя совсем недолгое время первая победа, первое произнесенное слово, первый шаг, первый раз поел сам. День за днем тренировки, капля за каплей улучшения.
«Сначала он сам стал ходить, — говорит Людмила Поргина. — Но сам кушать не мог. Врач сказал, что скорее всего придется вводить зонд в желудок. На следующий день Коля сам стал глотать пищу. Испугался, что ему еще и дырку в животе сделают. Была еще проблема — он совсем не говорил. Я думала, что придется как-то восстанавливать связки. Но в один из дней у Коли кто-то просто спросил: «Вы ходите спать?» Он взял и отрезал: «Нет».
Конечно, несколько раз он не выдерживал, вставал и уходил от врачей в палату. Бывало даже, не хотел жить. Но Людмила Андреевна была всегда рядом, она научила Николая Петровича молитвам. «Он раньше даже не причащался, а теперь мы очень часто ходим в церковь. Мне кажется, вера ему помогла», — говорит Людмила Поргина.
Через 6 месяцев после аварии они обвенчались, а на 61-летие друзья и коллеги устроили для Николая Петровича творческий вечер. Кто-то читал стихи, кто-то пел, кто-то вспоминал о том, каким он был...

«Коля был и сейчас остается для меня потрясающим человеком, — говорит Людмила Поргина. Когда я встретила его, я стала жить в очень защищенном мире, никогда не ощущала страха, одиночества. И это все создал Коля. Я не замечала проблем. И только когда с ним случилось это несчастье, я поняла, чего ему стоило создавать для нас такую жизнь. Теперь жизнь для него создаем мы в ответ».
aif.ru



Николаю Караченцову - 70!
 
[^]
gusenkovd
27.10.2014 - 15:02
8
Статус: Offline


Язвительный правдоруб

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 1328
Прекрасный актер и человек!Но,зачем так его жена выпячивает его болезнь?Уверен,что ему ооочень несладко и он заложник своей болезни,а тут показушные интервью.Зачем?Все всё понимают.Понимают,что больше никогда,никогда не увидят Петровича играющим в театре и кино,не увидят его улыбку.Грустно.Великий актер.



Это сообщение отредактировал gusenkovd - 27.10.2014 - 15:35
 
[^]
MrDrakula99
27.10.2014 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 1103
Хех, хороший человек, отличный актер. Ещё лет 10-20 жизни тебе, это как минимум )
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16109
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх