Задержан за призывы к свержению Путина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
geoyd
25.10.2014 - 13:31
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
А ведь статья 280 несколько про другое.
Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности
Также Статья 280.1 Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации

Не "за призывы свергнуть Путина"

А в новости всё повернуто так, что невинного человека за высказывание невинного мнения закрыли.

Это сообщение отредактировал geoyd - 25.10.2014 - 13:34
 
[^]
djamix
25.10.2014 - 13:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (CHATskii @ 25.10.2014 - 14:21)

И почему такие фразы пишут люди со свежей регистрацией? Дай угадаю 85 рублей отрабатываешь? Я тут Родился и уезжать не собираюсь! Бороться надо с коррупцией в стране, а не лизать вове жопу. Почему уже никто не предлагает решать наши внутренние проблемы, почему все стала интересна только внешняя политика? Мы живём и варимся внутри государства!

Одно дело предлагать решение вопросов, другое, призывать снести власть.
Вам не кажется, что это совершенно разные вещи?

Именно вседозволенность, сначала в НЕТе, потом на улицах и приводят к неизбежному краху государства.
Власть обязана защищаться, иначе это не власть.
Помните Болотную, как там молодняк *выражал свое мнение* беспределом, избиением ментов и так дал?
И как потом, когда некоторых недоумков посадили, как взвыла *просвещенная* обчественность, что-то в силе онижедети?

Вот если бы тогда силовики не вели себя жестко, то мы получили бы подобие майдана, только гораздо в бОльших масштабах.

Помните пусек-идиоток?
Если бы им не дали сроки, то всякая такая безумная шушера малолетняя гадить начала везде, где хочется, иначе *тоталитаризм*, панимаш.



Поэтому нужно различать грань между свободой слова и вседозволенностью.
 
[^]
Сейд
25.10.2014 - 13:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 1022
Цитата
Задержан за призывы к свержению Путина


Хех, тут %10 ЯПчан можно подтягивать. В темах в этом духе срут конечно народу побольше, но они инобугорные ... а жаль
 
[^]
Pan010tera
25.10.2014 - 13:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6235
Вот и правильно. У самого башка не варит, так еще других с дороги сбивать собрался.
 
[^]
Хороший92
25.10.2014 - 13:32
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 28
Цитата (Boogagaev @ 25.10.2014 - 14:27)
Цитата (Хороший92 @ 25.10.2014 - 14:18)
Сейчас, конечно огребу минусов,но где свобода слова? В качестве примера скажу, что если бы в той же Европе изобразили в невыгодном свете, ну не знаю, Меркель, то человеку сделавшиму такой пост ничего не было бы. Максимум - в комментах залившего картинку назвали бы "идиотом" или что-то вроде того,но уж к постящему точно не пришла бы полиция, и уж тем более не было бы суда.
Я к чему это о свободе-то, у нас в Конституции утверждается свобода слова, и где она на деле? У нас даже нет статьи "Оскорбление главы государства " в УК ( в отличие от Беларуси кстати)

Нет, минусов ты тут не огребёшь. На ЯПе таких как ты любят))) У нас всё херово и не любят заглядывать в другие гос- ва. Везде хорошо, только в Рассеюшке всё херово, только у нас диктатура и нет свободы слова. Знатно отлизал ты. А мудака не жалко.
А вот мне минусы пойдут)

Я говорил что все хреново? Вот слова мои пожалуйста перевирать не надо. Мое мнение: мы великий народ, но до того, что бы у нас реально было все хорошо нам далеко. Я люблю свою страну,культуру и язык. Разница между мной и вами в том,что я кроме всего прочего вижу проблемы,которые вы по тем или иным причинам стараетесь не замечать. Ну хорошо, пусть не вы,но таких людей много, которые готовы видеть только хорошее,светлое и радостное, а проблем не видеть. А от того, что на проблему внимания не обращают, она не исчезает. Наоборот. Заметте, я не призываю к революции или еще к чему-то. Я только прошу сторонников режима Вовы, как бы это сказать, более внимательно смотреть на реальность. И слушать народ. Даже оппозицию.Вот и все.
 
[^]
CHATskii
25.10.2014 - 13:33
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 6269
Цитата (байкер @ 25.10.2014 - 14:29)
CHATskii
Цитата
Читаем внимательно. Т.е. он оскорблил, а ему инкриминируется другая статья. Что за 37 год блять?

надо посадить, чтоб другие не вякали. Насчет 37го года, так в то время тоже очень много либерастов развелось мечтающих ввергнуть СССР в кровавую кашу как сейчас в России.

Вы ура-патриот. Мне нравиться нынешняя внешняя политика, но внутреняя же пиздец. Бюрократия, распил бюджета всё как было так и есть. Страна очень сильно пострадала от санкций. Вы не смотрите Первый канал, где всё ок. Смотри на цены, з.п., заморозку пенсий. Президенту ведь надо это всё решать... не только решать внешние проблемы, но и ВНУТРЕННИЕ
 
[^]
k200v3
25.10.2014 - 13:33
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 51
Вот выдержка из УК Германии:
§ 90 Оскорбление Федерального Президента

(1)Кто публично, на собрании или распространением письменных материалов (§11, абз. 3) оскорбляет Федерального президента, наказывается лишением свободы на срок от трех месяцев до пяти лет.

(2) В менее тяжких случаях суд может смягчить наказание по своему усмотрению (§ 49. абз. 2), если не выполнены предпосылки § 188.

(3) Наказанием является лишение свободы на срок от шести месяцев до пяти лет, если деяние является клеветой (§ 187) или если исполнитель своим деянием намеренно выступает против целостности Федеративной Республики Германии или против конституционных основ.

(4) Деяние преследуется только по полномочию, выданному Федеральным Президентом.

И поверьте, в УК любой страны есть статья за оскорбление представителя власти

Это сообщение отредактировал k200v3 - 25.10.2014 - 13:40
 
[^]
RobotVertep
25.10.2014 - 13:33
7
Статус: Offline


Куалункуизмо

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 653
1. Разжигальщик - долбоеб и преступник (неплохо было бы имя "хероя").
2. Я голосовал за Путина все года начиная с 2000 года. И че, теперь меня можно не учитывать, только у вас есть правда, всепропальщики херовы?
3. Я не призываю убивать, свергать, душить и т.д. всех кто против Путина. Вот видите в чем отличие между вами, креаклы оппозиционеры болото белоленточное и нами - россиянами.
4. Реально хочу возврат крепостного права, чтоб все это лошье оппозоционное раздали людям в качестве компенсации за травлю и разжигание. У меня дохера где пару белоленточников бы пригодились: гараж, дача, да хотя бы даже стриать и гладить - запара. А так бы отработали б долг Родине.
 
[^]
КузькиМать
25.10.2014 - 13:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 1247
Цитата (Sabre @ 25.10.2014 - 14:23)
Цитата (DedCanLiv @ 25.10.2014 - 14:13)
Ну в штатах тоже за подобные фокусы по головке не гладят....

А штаты для тебя что ли пример пиздатой страны?

В точку, вот для меня штаты пример именно пи.... страны.
Да еще и 3,14.

Это сообщение отредактировал КузькиМать - 25.10.2014 - 13:34
 
[^]
kalbasa14
25.10.2014 - 13:34
5
Статус: Offline


Хуй.

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 13747
Я не поленюсь и настучать на таких вот упырей либерастнутых,как этот арестованный гандон;)
 
[^]
ForbiddenDW
25.10.2014 - 13:34
4
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
CHATskii
Хорошо.

Как долго люди которые стоят на площади (неважно какой) в центре города (любого) с рисунками/фото такого пошиба? Это ментовской разгул? По моему это как раз и есть экстремизм. Так что не стоит утрировать ^^ тырнеты сейчас это таже самая "площадь в центре города".

Надеюсь так я доступно объяснил свою позицию? :)
 
[^]
kargot
25.10.2014 - 13:34
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 207
Цитата (Хороший92 @ 25.10.2014 - 14:18)
Сейчас, конечно огребу минусов,но где свобода слова? В качестве примера скажу, что если бы в той же Европе изобразили в невыгодном свете, ну не знаю, Меркель, то человеку сделавшиму такой пост ничего не было бы. Максимум - в комментах залившего картинку назвали бы "идиотом" или что-то вроде того,но уж к постящему точно не пришла бы полиция, и уж тем более не было бы суда.
Я к чему это о свободе-то, у нас в Конституции утверждается свобода слова, и где она на деле? У нас даже нет статьи "Оскорбление главы государства " в УК ( в отличие от Беларуси кстати)

а как же статься за экстремистскую деятельность (ст.1 ФЗ от 25.07.2002 г. № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»), вчастности о действиях, направленных на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции России, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя РФ, (ст.278 УК РФ) и статья «Оскорбление представителя власти» (ст.319 УК РФ), причем под представителем власти в этой и других статьях УК РФ признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости. Иными словами, ответственность установлена именно за оскорбление физического лица, занимающего определенную должность.

PS и да, как тут верно подметили ранее- в светочах демократии за это отправляют в места не столь отдаленные и довольно на продолжительный срок

Это сообщение отредактировал kargot - 25.10.2014 - 13:36
 
[^]
Мегакабан
25.10.2014 - 13:34
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 415
Сдается мне, тут не столько за абстрактное оскорбление президента повязали, сколько за вполне конкретное выражение его в фашистском образе. Сейчас нет мест, кроме 404, где обвинение в фашизме можно спустить с рук.
Вспомните. как загнобили какого-то английского принца за фашистскую форму на карнавале.
 
[^]
savatey
25.10.2014 - 13:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 1578
Цитата (DedCanLiv @ 25.10.2014 - 13:13)
Ну в штатах тоже за подобные фокусы по головке не гладят....

Вообще то ни где не гладят.
 
[^]
FedFed
25.10.2014 - 13:36
4
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (Хороший92 @ 25.10.2014 - 14:27)
Уважаемые, у меня только один вопрос: а почему если человек думает о свободе - то он обязательно либерал? Националист тоже думает о свободе - но для своего народа,социалист - о свободе для малоимущего населения,пират - о свободе информации в Сети. Либерал тоже думает о свободе - но в глобальном смысле - " свободе всех и каждого". И кстати, сколько общаюсь с либералами, далеко не все, условно, за легализацию наркотиков или проституции например, как некоторые любят думать о них. Не все либералы такие уж плохие. Есть среди них даже национал-либералы. Вот так.

свобода всех и каждого это будет анархия. человек так устроен.
 
[^]
nukemall
25.10.2014 - 13:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 1166
Цитата (Хороший92 @ 25.10.2014 - 13:18)
Сейчас, конечно огребу минусов,но где свобода слова? В качестве примера скажу, что если бы в той же Европе изобразили в невыгодном свете, ну не знаю, Меркель, то человеку сделавшиму такой пост ничего не было бы.

Невыгодный свет это одно, а призывы к свержению власти, убийствам, террору итп - совсем другое. Вон, в США один придурок написал в фейсбучике "в наш город прибывает Обама, надеюсь урода кто-нибудь пристрелит"... получил пять лет тюрьмы. Та же два придурка рассуждавших "неплохо бы взять с собой на демонстрацию зажигательные бутылки" получили пять и восемь лет. "Телефонный террорист" сообщивший о "бомбе" в избирательном штабе того же Обамы получил три года.
 
[^]
ForbiddenDW
25.10.2014 - 13:37
0
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
kalbasa14
А вот кстати скорее всего кто то на него как раз таки и стуканул ибо органы не в состоянии просто отследить всю деятельность в тырнетах. Чтобы не писали и не говорили.
 
[^]
CHATskii
25.10.2014 - 13:37
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 6269
Цитата (ForbiddenDW @ 25.10.2014 - 14:34)
CHATskii
Хорошо.

Как долго люди которые стоят на площади (неважно какой) в центре города (любого) с рисунками/фото такого пошиба? Это ментовской разгул? По моему это как раз и есть экстремизм. Так что не стоит утрировать ^^ тырнеты сейчас это таже самая "площадь в центре города".

Надеюсь так я доступно объяснил свою позицию? :)

Я с самого начала писал - если он оскорблял Путина и первых лиц государства, то почему его судят за статью о свержении???
 
[^]
Квазимода
25.10.2014 - 13:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 4202
Цитата (Хороший92 @ 25.10.2014 - 14:18)
Сейчас, конечно огребу минусов,но где свобода слова? В качестве примера скажу, что если бы в той же Европе изобразили в невыгодном свете, ну не знаю, Меркель, то человеку сделавшиму такой пост ничего не было бы. Максимум - в комментах залившего картинку назвали бы "идиотом" или что-то вроде того,но уж к постящему точно не пришла бы полиция, и уж тем более не было бы суда.
Я к чему это о свободе-то, у нас в Конституции утверждается свобода слова, и где она на деле? У нас даже нет статьи "Оскорбление главы государства " в УК ( в отличие от Беларуси кстати)

В Уэльском городе Бангор молодого человека приговорили к 4 месяцам тюремного заключения за запись в Facebook, сообщает BBC News. 9 августа, в разгар беспорядков в Англии, 21-летний Дэвид Глин Джонс (David Glyn Jones) призвал жителей Уэльса к погромам.
 
[^]
БелыйМедведь
25.10.2014 - 13:39
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Цитата (Хороший92 @ 25.10.2014 - 13:18)
Сейчас, конечно огребу минусов,но где свобода слова? В качестве примера скажу, что если бы в той же Европе изобразили в невыгодном свете, ну не знаю, Меркель, то человеку сделавшиму такой пост ничего не было бы. Максимум - в комментах залившего картинку назвали бы "идиотом" или что-то вроде того,но уж к постящему точно не пришла бы полиция, и уж тем более не было бы суда.
Я к чему это о свободе-то, у нас в Конституции утверждается свобода слова, и где она на деле? У нас даже нет статьи "Оскорбление главы государства " в УК ( в отличие от Беларуси кстати)

В Германии за размещение подобных материалов сажают быстрее, чем в штатах. И сроки очень большие. Так что нечего пред Европой прогибаться.
 
[^]
XanderBass
25.10.2014 - 13:39
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
Я вот думаю тут о разном и сусiда своего вспоминаю. Где-то с месяцок назад поржал над его выходкой в Харькове.



Не, кстати, на самом деле. Хотите верьте, хотите нет, именно с этим представителем "интеллигенции" я под одной крышей жил в своё время.
 
[^]
sibirec
25.10.2014 - 13:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 464
Цитата
а ибо нех.
не нравится , вали. нехрен тут блеять. этих либерастов развелось как собак не резаных.


это тоже либераст ?

Влади́мир Васи́льевич Квачко́в (род. 5 августа 1948, посёлок Краскино, Хасанский район, Приморский край) — советский и российский военный, общественный деятель. Полковник ГРУ Генерального штаба Вооружённых сил России в отставке.

В 2005 году был арестован по обвинению в покушении на главу РАО ЕЭС России Анатолия Чубайса. После трёхлетнего заключения 5 июня 2008 года оправдан судом присяжных[1]. 22 декабря 2010 года Верховный Суд России оставил в силе оправдательный приговор[2]. Сам Квачков назвал преследование со стороны властей репрессиями[3].

Через день, 23 декабря 2010 года Квачков был вновь арестован, на этот раз по обвинению в организации вооружённого мятежа в России и терроризме. 8 февраля 2013 года Мосгорсуд признал Квачкова виновным в предъявленных ему обвинениях и приговорил его к 13 годам колонии строгого режима[4]. 18 июля 2013 года Верховный Суд РФ снизил срок с 13 до 8 лет[5].
 
[^]
delasys
25.10.2014 - 13:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.07
Сообщений: 553
Цитата (CHATskii @ 25.10.2014 - 13:37)
Цитата (ForbiddenDW @ 25.10.2014 - 14:34)
CHATskii
Хорошо.

Как долго люди которые стоят на площади (неважно какой) в центре города (любого) с рисунками/фото такого пошиба? Это ментовской разгул? По моему это как раз и есть экстремизм. Так что не стоит утрировать ^^ тырнеты сейчас это таже самая "площадь в центре города".

Надеюсь так я доступно объяснил свою позицию? :)

Я с самого начала писал - если он оскорблял Путина и первых лиц государства, то почему его судят за статью о свержении???

потому что статья написано чмошником журнашлюшкой) и исключительно со слов соседки по подъезду)
 
[^]
EVM
25.10.2014 - 13:40
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 4687
Цитата (Rappu1331 @ 25.10.2014 - 14:28)
прежде чем орать про режим, Конституцию свою прочтите! за которую вы же в 93 году на референдуме голосовали!

Не надо пиздеть. В Конституции, за которую мы голосовали, ничего не было и нет о том, что президент РФ назначается, а не избирается, и сидит в Кремле до гробовой доски.
 
[^]
all2799
25.10.2014 - 13:40
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата (RobotVertep @ 25.10.2014 - 13:33)
1. Разжигальщик - долбоеб и преступник (неплохо было бы имя "хероя").
2. Я голосовал за Путина все года начиная с 2000 года. И че, теперь меня можно не учитывать, только у вас есть правда, всепропальщики херовы?
3. Я не призываю убивать, свергать, душить и т.д. всех кто против Путина. Вот видите в чем отличие между вами, креаклы оппозиционеры болото белоленточное и нами - россиянами.
4. Реально хочу возврат крепостного права, чтоб все это лошье оппозоционное раздали людям в качестве компенсации за травлю и разжигание. У меня дохера где пару белоленточников бы пригодились: гараж, дача, да хотя бы даже стриать и гладить - запара. А так бы отработали б долг Родине.

Держите буйного, да голоперидолу ему вколите, Шарикову этому.
Ты че злой-то такой? Подрочи, мож отпустит.
И по теме- Власть реально боится вконтактовских писак? Вот есть вконтактовских мурло, безобидное, но злобное и есть международное хуйло с баблом, которое грозится устроить в РФ, но оно вещает по ТВ из ЕС. Какое из них опаснее?
И?

Это сообщение отредактировал all2799 - 25.10.2014 - 13:43
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25314
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх